Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
твисс

безумный отдых в крыму 2: воин дороги

Recommended Posts

предисловие:

дорогой мой читатель, хочу немного слов сказать вначале, ну что бы тебе было понятнее впоследствии.

Тебе наверное интересно почему такое название у темы? потому что это прямая аналогия с фильмом Mad max 2: road warrior.

В этот раз, хотелось бы немного выйти за рамки тупо отчета, книги. поэтому у нас будет что-то типа саундтрека в ней. И в этом нам поможет, наш несравненный мэр. один из них.

Да и еще, ниже будут описываться некоторые форумчане, их личности, и то что я про них думаю.

То, что я про них так думаю, это не значит, что так оно и есть.

Если вас это задевает, напишите мне и я не буду про вас вспоминать, на этих страницах.

На сегодня это наверное пока все.

Главное что начало положено, и теперь мне никак от этого рассказа не отвертеться.

Продолжим завтра?

вспомним на чем остановились в прошлый раз?

Мы ездили отдыхать по программе Эконом.

Вчера Светланка предложила ехать летом по програме ультра эконом...

А еще рассказала что хотела бы пожить в крыму целый сезон... от апреля до октября...=)

разве это не лучшие результаты?

вот отсюда.

http://forum.planar.biz/index.php?showtopic=3487&st=0

\\ вообще в тексте будет довольно много цитирования и тем более само цитирования.

эти строки были написаны в декабре месяце. а что же мы делали с августа(когда закончили писать рассказ) по декабрь.

Моя жена Светлана, пошла учиться на права. Сделано это было по нескольким причинам:

1. потому что надо. (ее всегда привлекало вождение авто)

2. потому что с нг вводили новые тарифы на обучение

3. были лишние деньги.

она меня все спрашивала: зачем я учусь? а я в шутку отвечал: повезешь меня в крым. тогда я еще не знал насколько буду близок к правде.

Тогда же появился персонаж Andre, который предложил: "Если вы поеде в Крым летом, можем сдать вам наш домик в дачном кооперативе "Радуга" в с.Витино".

по-тихоньку, это предложение обрастало деталями и договоренностями. В НГ мы твердо знали, что летом едем в Крым, в Витино, на дачу к Андре.

Чем дальше тем интересней: после НГ подняли цены на ЖД перевозки. Цены на билеты оказались для нас запредельными. Плацкартом ехать не очень хотелось.

Стали готовить авто к летнему авто пробегу урал-крым.

Что значит готовить? Это значить, доделать все мелочи, которые держаться на соплях, что бы они выдержали 6 тыс. км пробега.

1. Пришли к выводу, что летняя резина износилась и нужно её менять.

Благодаря челябинским форумчанам отхватил со скидкой отличные колеса: Nokian Hakka 180\70 за 2\3 их цены. С оптового склада, по чужим документам =)

2. Система выпуска ОГ, хотели заменить заднюю банку глушителя на новую, но ограничелись приваркой трубы к банке (разбило сварной шов, и труба в банке болталась как х.. в стакане)

3. Поменяли 10точный бензо насос на 10точный бензо насос. (второй насос за пол-года)

4. Замена масла в двигателе

5. Долив масла в каробку

6. Устранена течь из редуктора (дифференциал) заднего.

7. Новый аккум.

8. Бензо и масло фильтры

9. Щетки стекло очистителя

10. Заменил стекла на фарах дальнего света (жуткий раритет, еле достал)

11. Новые свечи

то есть начал чинить то, на что 3 года закрывал глаза, по принципу: ездит и ладно

все было прекрасно, пока меня не начал волновать подтек тосола из под трубки радиатора: ну течет помаленьку и х... с ним.

\\ два года назад, ремень генератора оборвался и сломал пластмассовый патрубок радиатора.

натянули шланг кое-как и объездили 2 года.

Поехали как-то в Южноуральск 75 км в одну сторону на кладбище, только отъехали, как сорвало патрубок и весь тосол вылился. Так недолго и сварить мотор.

две недели я ездил с банкой тосола, и доливал, когда срывало патрубок.

Благо была весна и было не так жарко.

а потом я уволился из билайна...

Мне надоело сидеть на одном месте в офисе.

Мне надоело выполнять до х работы, которая ко мне вообще отношения не имеет.

\\ менеджер отдела перекладывал на нас свои обязанности и сваливала с работы часа в 4.

Мне надоело то, что после смены у меня глаза лезли на лоб от компа.

И тут, в переломный момент, пришел ко мне мой отец, и сказал: я открываю филиал, мне нужен менеджер с авто.

Пошел я туда, потому что я скорее всего нуждался в общении с отцом.

\\он в 12 лет ушел от нас и конечно сказывался диффицит общения.

Условия теже.

в один прекрасный день я пришел на работу. Работаю такой, ко мне подходит мой менеджер Аня.

- тоси-боси Стас, ты хреново работаешь. почему девушки (другие сотрудницы отдела) должны выполнять твою работу.

- потому что я занят вашими отчетами для регионального начальства.

она аж побагровела

- если ты не справляешься оставайся на после работы

- если вы не справляетесь, то сами и оставайтесь. Эти отчеты не входят в мои должностные обязанности.

\\ на тот момент отдел занимался регулированием вопросов недовольных клиентов и работа с отчетами была куда увлекательнее, заявлений по замене сим карт.

для тех кому интересно расскажу как это выглядит:

есть главный офис (допустим в какой-то области). Только он имеет право делать замену сим карт, блокировку, и прочее. По письменному заявлению.

Ели человек потеряет сим карту, то он должен сделать 180 км, и в офисе заменить. Какой дурак поедет в такую даль? из - за копеечной симки.

Было решено сделать кучку брендовых салонов. взять обычный магазин, отремонтировать, оформить в желто-полосатость, научить продавцов вежливости и запустить систему обслуживания.

посколько систему, которая непосредственно имеет доступ к биллингу не могут предоставить областным салонам.

\\ ну вдруг какая-нибудь девочка деревенская, обнулит всем счета.

сделали следующую систему: салон, берет писменное заявление абона, сканирует и по почте отправляет нам.

мы, берем его и отрабатываем.

по норме в рабочую смену, один человек должен был отработать 150 заяв.

на это мало реально. откудато сразу появились нормы, за сколько нужно отрабатывать заявку.

вот сходил чай попить или в туалет, идешь обратно, а тебя менеджер встречает: за это время мог бы 10 заявок отработать.

к 3м часам дня у девченок садилось зрение, все плыло.

18 салонов и 3 человека для отработки заявок.

дурость? ага...

вернемся к нашим разговорам.

она мне говорит я тебя премии лишу за неуспеваемость

- лишайте, все в ваших возможностях

и все, сидит молчит.

я иду, захожу в кадровый отдел. там сидят две девочки, хорошие мои знакомые.

говорю давай мне женька образец заявы на увольнение.

Что тут началось, меня 2 часа мурыжили, - да зачем тебе это, оставайся парень с нами, будешь нашим королем©.

\\ тут необходимо пояснить, что компания тратит огромные деньги, что бы обучить сотрудников.

соответственно если сотрудник уволится, то нужно будет нового заново обучать.

У сотрудников в целях на полугодие (это типа система поощрения) стоит пункт: проактивная работа.

у коммерсов - это значит что абон решил уйти к другому опсосу, а сотрудник поговорил с ним, подарил ему бонус или скидку, или кружку с логотипом и абон передумал.

у адм. отдела то же самое, если сотрудник решил уволиться. Если цели выполняются, в конце года сотрудник, активно возвращающий получает денежный бонус.

чаем меня начали поить и прочее.

короче прихожу я в отдел, прошло 2 часа

Аня на меня быком смотрит.

где ты сцуко был?, заявки стоят, будешь работать до ночи пока все заявки не сделаешь.

- вы, говорю, больше не сильны на до мной. ибо ваши проблемы мне побоку. рабочий день мой заканчивается в 6 вечера.

а заявки были всегда и будут всегда.

она стоит врубиться не может. мне говорит так давно не хамили. я ведь тебя и уволиь могу.

- поздно говорю... я уже.

две последние недели она со мной не разговаривала, даже не здоровалась.

и старшие две смены, тоже перестали со мной здороваться.

зато я им все высказал и про стукачество и про перекладывание обязанностей.

и про прогулянные смены.

вотъ

вот так я стал менеджером по продажам экотехнического оборудования. Стал ездить по заводам, встречаться с руководителями, лазать по цехам.

все больше меня волновала течь из патрубка

Все шло к покупке, нового патрубка.

это я сначала так думал...

в итоге все шло к покупке нового радиатора.

а потом еще к покупке вискомуфты,

а потом еще к покупке термостата

300$ как с куста. из-за одного дибильного, обломанного фланца

все было почти сделано, мы были почти готовы.

в июле, мы бросили тачко. и поехали на директорской в командировку.

за день мы намотали 2000км, по двум областям.

тут я почувствовал, что доехать в Крым вполне реально.

но, я потерял права. Водительское удостоверение.

Пошел в гаи, оформил утрату ,мне выдали временное удостоверение.

с ним можно ездить по территории рф. а на украине оно не действует.

договорились что жена будет меня возить там.

и еще за 2 дня получил талончик ТО.

А потом поехали к теще, и жена пробила картер двигателя, об бортик.

согласитесь весьма неприятно за 2 дня до поездки.

всю субботу я занимался снятием-установкой картера.

2 раза его варил аргонщик, но течь все равно не устранил, хоть и минимизировал.

плюнули, решили ехать так.

01.jpg

еще снял разбитые противотуманки, ну что-бы не болтались...

02.jpg

03.jpg

поймав брата, заставил его рассказать маршрут.

челябинск-\уральские горы\-уфа-самара-чапаевск-пугачев-маркс-энгельс-\мост через волгу\-саратов-волгоград-ростов-таганрог-мариуполь-мелитополь-джанкой-симф-евп-витино.

решились ехать. тем более что по аське все чаще, крымчане зазывали нас в гости.

Состав был такой: мы с женой едем на авто, а ребенок выезжает на день позже поездом, с тещей, и светланкиной сестрой.

но, к нам добавились еще 3е.

-типа тесть

-брат светкин двоюродный

-сестра светкина двоюродная.

типа тесть - сказал, а кули, у меня тож отпуск, дерну я с вами.

а родители детей, сказали, ну кули вас все равно много едет, возьмите детей от вас не убудет.

знал бы я тогда к чему это приведет. послал бы все на х.

итак мы разбились на 2 экипажа

я+светко+кристинко

поезд:

чайник+теща+каринка+витько

кристинко - девочка волченок.

славная дочь татарского народа.

9лет. растет в деревне. умеет водить папкину копейку, трактор беларусь, опять же папкин и любит симс2.

очень самодостаточный жилистый ребенок.

постоянно забитая, и тихая девочка.

домашняя кличка пикус.

папа татарин, мама - светкина тетка.

живут большой семьей, есть 2 старших брата, которые ее и чухают потихоньку. они ее к компу не пускают, она им постоянно сохранки трет.

может спокойно приготовить обед, прибраться в комнате.

Этакий маугли только наоборот.

ни разу не видела моря.

как она к нам попала?

просто в один момент я вспомнил что давал обещание свозить к морю, ребенка, который не видел и который не может по тем или иным причинам туда самостоятельно туда попасть.

ну мы и сказали. а кули. в тачке что 2е что 3е. арбуз нам порежет, или яичницу приготовит. нужно брать!

чайник - самый настоящий линивец, бапский угодник, рыбак, 40 с хвостиком лет в прошлом любовник тещи, теперь типа муж.

почему чайник? потому что в некоторых областях знания его весьма ограничены: да не буду я звонок чинить, меня током дернет.©. ладно бы что чего-то не знал, так оно еще делает вид, что знает и все может.

а в итоге, как в том анекдоте: пи$дабол-затейник.

Витько - 14 лет, лось. практически полностью сформировавшийся мужской, волосатый организм.

Воспитывался в чисто спартанском стиле. Папа - деспот, мама - водитель трамвая.

Если чувствует что пахнет пи$дюлями, прижимает уши и делает грустное лицо.

ботает по фене.

в настоящее время учится, и играет за челябинский ЛОКОМОТИВ нападающим юниорский состав.

теща: женщина 40 с хвостиком лет, не первой молодости. прямая копия (я бы даже наверное сказал оригинал) моей жены.

в принципе безобидная, но об этом позже. видела море один раз. в 96м в ноябре в алуште.

кристинко - девочка волченок.

славная дочь татарского народа.

может спокойно приготовить обед, прибраться в комнате.

угу, пока мы пили пиво, Кристина быстренько так салатик забацала, аж глазом моргнуть не успели...

живут большой семьей, есть 2 старших брата, которые ее и чухают потихоньку. они ее к компу не пускают, она им постоянно сохранки трет.

ай да молодца....

в пн. вечером, поехали отдали ребенка теще, закинули сумки в багажник, и поехали на запад, к выезду из города. Заправились и в 9 часов покинули челябинск.

расчет был простой, опасную горную трассу пройти ночью, пока турысты и фуры спят. утром пройти башкирию, когда лютые башкирские ГИБДДШНИКИ спят.

и оказаться в самаре утром. Вечером пройти волгоград, утром в самаре. и в обед в симфе.

проехали златоуст, мои легли спать, дорога пошла вверх на перевал. Под саткой, почувствовал, что клонит в сон, бахнул энергетического напитка. Ехал медленно: горы ночь, ничего не видно. страшно.

едешь мах 90 км. а нужно больше.

за саткой меня нагнал автобус. огромный двухэтажный автобус. Поморгав фарами он меня обогнал. Гораздо замечательнее ехать, когда впереди автобус. Все видно, дорогу он знает лучше, да и сон как рукой снимает. И я погнал за ним. Автобус решил дать гари, и втопил 140. Дорога пошла лучше, и я тоже не стеснялся.

в 3 утра добрались до уфы. повернули на объездную, на КПМе

\\ практически в чистом поле стоит будка с навесом через всю дорогу и написано счастливого пути.

остановили. милиционер-автоматчик заглянул в салон.

Дороги отличные + все прорисованные разметкой. Дюзнул вторую банку напитка. - не помогло. В 7 утра пересекли самарскую область.

\\там так интересно: башкортастан, потом кусочек татарстана, потом кусочек оренбургской, потом самарская.

и везде стоят насосы - нефть качают.

тут меня вырубило.

села светка за руль, и поехала. Во сне мне казалось, что мы обязательно куда нибудь влетим, и перевернемся.

в 10 утра доехали до самары и решили часик потратить на перекус.

Вообще мы собирались питаться в столовках по пути. Ну там может макдональдсы или советские столовки. Но нам родственники надавали столько припасов что мы в столовки не попали...

001.jpg

003.jpg

отдохнув прямо на поле мы тронулись в путь. При повороте на чапаевск, нас остановило ГАИ.

причем, отличная дорога объездная никого нет. гони не хочу. мост, а посередине моста ограничение 50км час. еле успел сбросить скорость. до знака. еду тихонько за мостом стоит экипаж. тормозят.

выхожу, начинаю доставать документы, и не могу найти времянку (временное водительское.)

мне гаец говорит, у тебя права есть, я говорю да временное, у него аж глаза загорелись

говорит а ты знаешь, что оно с паспортом показывается, говорю да достаю паспорт.

он говорит, а права наверное за пьянку сняли, неа говорю - потерял.

тут по мосту проносится джЫп чОрный. и он со всех ног к нему ломится.

пока с ним решает вопросы я нахожу времянку, он на нее смотрит, потом машину кругом обходит.

- а ТО у тебя не просрочен? не, говорю: вчера получил.

он посмотрел, что с меня нечего взять, отдал документы.

при объезде чапаевска, около города увидели как горит газ, из трубы посередине поля.

Изображение_006.jpg

Изображение_007.jpg

Изображение_008.jpg

потом на преезде заметили машину из кемерово(физкульт привет сибирякам.)

Изображение_010.jpg

до Пугачева ехали долго - дорога была ужасного качества и петляла. Дорога вообще по всей самарской области - как в складочках. едешь как по стиральной доске. В Пугачеве, при въезде в город, удивили 4 вертолета висевшие над ним. Оказалось что там воинская часть. и проезжая город, едешь вдоль ее забора. Пытались сфоткать нормально, но к нам направился милиционер и мы уехали

Изображение_011.jpg

Изображение_012.jpg

Изображение_013.jpg

Изображение_014.jpg

за Пугачевым, много полей и прудов оросительных, стало очень жарко и мы начали искать возможность искупаться.

после Пугачева, я почувствовал что силы мои на исходе,

\\ тут нужно сказать, что эффект был всегда примерно одинаковый: машина впередиидущая на дороге двоилась или дрожала ужасно, так что взгляд на ней не удержать.

поменялись, и так я проспал до самого Саратова.

Изображение_019.jpg

Изображение_022.jpg

Изображение_026.jpg

в Энгельс мы не попали, а попали на мост, через реку Волга. Огромная хрестоматийная река. Переехав мост, жена сказала или искупаемся или я дальше не еду. Свернули с моста направо, в какой-то поселок, и оказались на набережной. Переоделись в машине, благо тонировка ничего не пропускает и вылезли на пляж.

пляж откровенно гавно, большинство мусора собрано в кучу у стены. Народ из саратова нормально так отдыхает. Песок весь в бычках. Зашли в воду - вода цвета чая - коричневая. Мазута не было, но пахло от нее тиной. Раз окунулись, без головы, обсохли и двинули дальше...

Волга это хорошо, но былое великолепие она потеряла.

Получили смски от DVNа. Приятно.

004.jpg

005.jpg

Саратов мы объехали и двинули на Волгоград, дорога была сцуко прямая и горками. Под палящим солнцем, много ремонтов, много знаков, много ментов.

Проехали до Камышова, поворот на Волгоград, дорога ужасная, но до Самарских ей далеко.

стали решать, что типа все вымотаны и неплохо бы на ночь снять ночлег нормальный.

Но на семейном совете мы решили ехать дальше стиснув зубы. она так и сказала: поедем дальше, осталось совсем чуть-чуть.

В 9 вечера въехали в Волгоград, монумент "Родина-мать" стоит подсвеченный - красивый, обогнули город по объездной и дунули на Ростов.

Волгоград это 1600км от челябинска и 2\3 пути до Витино.

вторая ночь далась тяжелее. Все были вымотаны жарой, и вождением. В 3 ночи я не выдержал, воткнул тачку на обочину, задраил люки и заснул. Спал 2 часа, проснулся от того, что машину закачало от проезжающей фуры. Проверил сигналку - все ок, вышел, проверил колеса - на месте ли. А потом думаю, а кто их в чистом поле снимет?

и снова в путь.

Проехали Белую Калитву, поворот на трассу М2 Москва-Ростов. Трасса оживленная широкая, в 8 утра в Ростове. Объездной у него нет, едем через город, по указателям.

по правилам, на машину, что бы пересечь границу нужно наклеить надпись РУС.

вот мы стали искать такую наклейку на заправках и в автомагазинах.

но они были закрыты...

странно да?

почти на выезде из города, натолкнулись на автоколонну из которой выезжали маршрутки.

мы у одного водителя спрашиваем а почему никто не работает, а он на отвечает: ну а дули вы хумали в 5ть утра?

вот так, я и совсем забыл про часовые пояса...

плюнули на наклейку, и поехали в таганрог на таможню.

самая сложная часть пути была позади.

в Ростовской области очень много памятников ВОВ.

а что еще порадовало, это на практически каждом перекрестке стоит пъедистал с разбомбленной тачкой и надпись : ВОДИТЕЛЬ БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!!

Подъезжая почти к самой. границе, ну буквально за 20 км. стоит пост ДПС, возле него скульптурная композиция и кафе.

Краем глаза замечаю, будку однообъемную типа сортир деревенский на ней написано страховка.

торможу, думаю нужно пробить что к чему.

подхожу никого нет.

из рядом припаркованной ниссан микра выползает парень, лет 30. южного типа, и начинает рассказывать, что сейчас на таганрогской таможне 6 часов очередь, предлагает сделать страховку, и он покажет другую таможню с 150км крюком по территории донецкой области.

стра*цензура*ся у него, он нам дарит наклейку на машину.

на столе лежит тетрадка, в тетрадке ручкой нарисована точная карта : как проехать к успенской таможне.

я ее запоминаю, и мы едем на север от поста.

50км, мы на таможне.

перед таможней - последняя дешевая русская заправка. Заполняем полный бак, решаем выкинуть всякое говно из салона и багажника - типа прибраться - на таможню с чистой совестью.

отъехали метров 20, пробираемся, ну и нужно ж умыться, зубы почистить. Достаем пасту, бутылку 5-ти литровую, начинаем процедуры. Из заправки выходит тетка в халатике, и начинает нас отчитывать - типа че ж вы на улице, зайдите в наш туалет, у нас чисто, я только мыльцо новое положила.

я стою, вся моська в пене от зубной пасты и тааак стыдно.

Сцуко, как дикари какие-то, как только с гор спустились...

Здесь нужно заметить, что наши нравы весьма разнятся.

У нас, на Урале - в Челябинске, на весь город 1 заправка с персоналом.

у вас они везде.

у нас фиг, тебе дадут ключик от туалета, вдруг ты обделаешь его, а оператора заставят его мыть.

да... у нас дичь...

собрались и поехали на таможню.

забавно что, поля сменяются оврагами, дорога поднимается на лесистый холм, и там находится таможня.

подъезжаем, все волнуемся. пустят не пустят...

первый шлакбаум, показываем документы, багажник, заезжаем под навес. Над нами смеются, типа въехали на полосу для грузовиков. Перестраиваюсь - опять ржут, что типа сплошная так, для видимости нарисована...

смотрят багажник, спрашивают подмигивая много водки везу?

- че я дурак на украину водку тащить?

- что в коробке?

- ящик пива, 9,5 литров, все по норме.

- проезжайте.

теперь украинская.

Парень рослый, загорелый, (в отличие от наших задохликов) проходит раздает миграционные карты.

помогает заполнить, и все торопит. В графе куда, пишем Крым.

- нужно писать город и улицу.

-давайте я напишу Ялта, улица Ленина? \\ в каждом постсоветском городе всяко есть улица Ленина.

-нет пишите Ялта, Набережная или Приморская, или Морская...

проезжаем, показываем багажник, пограничник "под шофе" слегка. Показываем документы.

- проезжайте.

Светка заводится, глохнет раза 3, натыкаясь на бортик. \\ скорее всего некачественный бенз, мотор хлебать начал.

и под смех украинской таможни мы срываемся с места.

забываем поменять денег на гривны.

и въезжаем в Донецкую область

все звуковые темы, которые twiss хотел выложить, лежат на городском ФТП по адресу ftp.planar.biz/incoming/Users/twiss_Music_leto_Cremia/

Эта подборка - дубль с моего диска, который крутился в магнитоле.

Пускай это будет своеобразный саундтрек.

мы к нему еще вернемся.

Ну... самое сложное было позади: мы проехали значительную часть пути.

самые стремные дороги остались в России. было утро, мы пересекли границу. бак полный. ну что еще для счастья нужно?

времени не было. хотел в среду отпоститься - на работе не дали.

в четверг ездил на суд, сняли права на 4 месяца.

зато посмотрел горы.

но об этом попозже

Рассказ супер! Ждем продолжения! :diablo:

Пошла донецкая область. очень красивые места.

Изображение_035.jpg

Изображение_037.jpg

Изображение_038.jpg

Маленькие деревеньки, богом забытые колхозы.

Извилистая дорога. Бескрайние поля подсолнухов.

Старики, сидящие на скамейках у домиков, возле дороги.

Как быстрее добраться до Крыма? нужно ехать на Мариуполь.

Но мы ж не такие.

нам жеж нужно посмотреть на азовское море, проехаться по берегу...

Мы решили поехать на новоазовск, чтобы заехать в Приморск.

Накупаться в азовском море, обменять денег и на пи_дить арбузов с арбузного поля.

Пару раз завернув не туда, мы нашли шоссе и доехали до окраины новоазовска.

Там еще была такая интересная дорога, под горку разгоняешься, и картером можно царапнуть подъем. треснули его, слава богу задним рычагом.

Светланке показалось, что стучит что-то.

Ну я вышел, она туда сюда прокатилась, я потрогал колесо. вроде все норм.

встали на трассу и поехали в приморск.

Пока ехали до мариуполя, старались скорость не увеличивать выше 90.

Стук стал явнее, и непонятнее.

\\опять куда то пропал кусок.

Мариуполь, ведь сначала он идет после новоазовска.

Мариуполь был нами встречен, неоднозначно.

центр города лежит в низине. При въезде - попадаешь в пром зону ММК им. Ильича.

Огромного металлургического комбината.

Над городом синь. Как заехали, сразу воздух душить стал.

- как в на родину вернулись, в челябинск, да Свет?

- ога

Из труб валит откровенный дым. очистки практически никакой.

едем задыхаемся, после чистого новоазовского воздуха

Объездной у города нет, пришлось ехать через центр.

Указателей тоже нет.

Постояли в пробках

проехали по проспекту металлургов.

стук усилился и стал отдавать дробью в руль.

ну точно с колесом что-то.

приткнулись на парковку, рядом с ощад банком.

вышел - потрогал.

болтается: отвинтились 4 болта которые держат диск.

еще бы чуть-чуть и колесо зажило отдельной жизнью. и ускакало вдаль по дороге.

Затягиваю намертво болты. разминаем затекшие суставы и части тела.

надо как-то выбираться из этого муравейника.

Смотрю парень идет, такой загорелый, в одних шортах(джинсы обрезанные), заляпаные краской.

Он такой короче весь, как мини копия олега скрипки, и голос такой же, зычный. Ну точняк местный.

- Я его так и так, как до мелитополя доехать?

- это вам говорит, дальше по проспекту, и там автобусная станция.

- да мы на машине хотим.

- ааа. ну там будет станция, на станции такси стоят, но это очень дорого.

- да, не мы сами, на своей машине.

- а ну тогда сразу по проспекту до конца.

=)

просто я человека оторвал от каких-то серьезных мыслей, вот он и не мог понять.

Мы его поблагодарили, и пошли в ощад банк менять бабло. Ну нам же нужны гривны. арбуз купить или пообедать.

Зашли в банк а там курс 160грн за 1000р. а в ялте допустим 190грн.

ужос.

прыгнули в машину и покинули мариуполь.

час езды до приморска

Edited by twiss

проехали поселок, в поселке ремонт дороги, знаки ограничения скорости до 30 км час . и 4 экипажа ДАИ в самом поселке. Моргать фарами мне начали еще километра за 2. Всем потоком. У нас тоже моргают, но одна или 2 машины из потока.

=(

потом был бердянск. в бердянске шел ливень. с молниями, с ветром сильным. Как приятно ехать по трассе, в теплой, уютной, железной капсуле, когда снаружи непогода...

i
Уведомление:

вставить 40

миновав ливень мы приехали в Приморск. Маленький городок, на берегу Азовского моря. Стал накрапывать дождик. Народ начал убегать с пляжа.

Как выглядит пляж в Приморске? Представьте себе дорогу, которая идет через весь поселок.

и упирается в обрыв. Под обрывом - лиман, за лиманом песчаная коса, шириной метров 20. Через лиман, до косы перекинут мост. длинный-длинный. (сами гляньте через гугль еарс 46.710207, 36.351013) и так вдоль всего берега.

изнуренные жарким днем мы залезли в воду. Нас пытались отговорить отдыхающие: сейчас дождь будет. А нам все было пофиг. Потому что бежать до машины ближе чем им до квартиры.

Изображение_041.jpg

Изображение_042.jpg

Изображение_044.jpg

Изображение_046.jpg

Изображение_051.jpg

Изображение_052.jpg

Изображение_053.jpg

Изображение_066.jpg

мы купались, и купались. Я немного поснимал чаек и небо, волн и песка. Согласитесь, зачем долго задерживаться на Азовском, если впереди Чёрное?

Собрались, прыгнули в машину, и проехали 3 км в сторону санаториев.

дорога шла вдоль санаториев. в конце было арбузное поле, где в 2002 за 5 гривен, охрана пускала тебя на поле, и ты выносил столько дынь и арбузов, сколько мог.

сейчас же там стоял ларек, где эти арбузы продавали по рыночной цене. ну мы посмотрели - потом вспомнили, что денег украинских нет.

- говорим продадите арбузик за рубли?

- нет только за баксы.

o_O

развернулись поехали обратно в поселок. доехали до центральной площади. там стоит дом. с одной стороны приват банг, с другой ощад.

у привата рядом вскрыт асфальт и экскаватор копает траншею.

Светланка берет денюшку, и идет менять в банк. в этот момент, экскаватор что-то задевает в траншее, с треском. Светка выходит из банка, и говорит у них телефон отключился, нет интернета ,не могут платежку провести. Заезжаем в ощад, надеемся что у них и-нет ДЖПРСовый.

так и оказалось, из-за надвигающейся грозы, приема нет. денег нет.

развернулись, выехали на трассу. Поменялись со Светланкой, я закимарил, дав указание ехать по трассе до поворота на объездную около мелитополя. там должен быть знак на симферополь или что -нибудь такое.

проспал я немного, продрав глаза от тычка в ребра. Перед нами висел огромный знак: <== ДЖАНКОЙ

Повернули, заснул снова.

проснулся перед Чонгаром, остановились на трассе. Стоим, решили поменяться. я выхожу, и вижу что стоим под деревом, а на земле красные подтеки. Да этож шелковица. Пол часа я как опытный обезъян лазал и рвал ягоды, а жена с Криськой их ели.

проехали Чонгар, так себе, рыночек вдоль трассы - рыба да какие-то стекляшки черные и красные, лук красный опять же.

Мы еще со Светкой смеёмся, че это они за ждем продают в стекляшках.

минуем Сиваш, и по косе, подъезжаем к полуострову.

Видим бетонную стеллу: КРЫМ.

вот так всегда, когда ездишь на транспорте, на поезде или смолете, кажется что то место, где ты бываешь, оно очень далеко. Мог ли я в своем детстве мечтать, что в 22 года на своей машине приеду в Крым? НЕТ. Это было такое состояние свершения чего-то недоступного, чего-то особенного.

\\друзья, по некоторым причинам, предыдущие посты могут дополняться,

будьте внимательны.

Очень много народу на трассе, + фуры. Скорость потока 110-120км час. по встречной все время кто-то кого-то обгоняет.

особо выделяются джипы.

доехали до джанкоя. в джанкое поменяли деньги в ощаде. Залились на заправке. Время 6 вечера, нужно добраться до евпатории засветло. Чёрт, нужно торопиться. Уже выезжая видим палатку, с джемом:

- здравствуйте, а что это у вас?

- это икра черноморская черная и красная.

- спасибо, досвидания.

едем и думаем, фигасе на такой жаре...

выезжаем из джанкоя, воздух становится действительно крымским открываем все окна, люк. и едем как в аэродинамической трубе. На скорости 120 закладывает уши, и глаза слезятся. но сцуко приятно дышать полными легкими этим воздухом

я вспоминаю, что по другую сторону ж/д линии есть еще одно шоссе - херсонское, перехав на него, мы не будем ехать сквозь Симфер, пробок нам еще не хватало. И будет посвободнее. Сворачиваем в малом селе, на жд перезд.

пол-часа и мы на развилке, у трассы: Симферополь-Евпатория. Почти на месте, дневной жар спадает. уступая место вечеру

Отсюда начинается тот крым который мне знаком. Обычно дальше Симфа, бывать не приходилось. Доехал до Симфа, залез в поезд и ту-ту домой.

я конечно бывал в Евпатории 2 раза, и даже примерно помню дорогу туда, но как оказалось что не совсем я ее и помню.

Тоннель под ВПП, - есть

Трубопровод - есть

пошли маленькие села. вот их не помню.

Подъехали к Сакам.

проехали частью по городу немножко.

Предлагаю скинуться и издать мемуары.На вырученные деньги оплатить автору очередную поездку в Крым. :D

выезжаю, на дорогу вдоль песчаной косы(новый пляж?)

в магнитоле включается мелодия - tequila. Сам не замечая того, давлю на газ все больше.

на косе стоит куча машин, начиная от легковушек, и заканчивая огромными камазами, с целыми домами в контейнерах/кузовах. Там диван, телевизор, холодильник.

люди выпрыгивают из кузова камаза и бегут купаться в лучах заходящего солнца, как романтично.

раньше было с двух сторон по столько - там даже остатки от туалетов осталось

Твисик...ну не томи....давай же...и фоток побольше!!!!!!

угу... а то прям как в газете - повесть с продолжениями......

Edited by MAG

проезжаем всю эту береговую линию, и выкатываем на кольцо с огромной пробкой. Открываем карту, смотрим что объездной нет, что нужно через город, набираем Диму (DVNa), он не берет трубку, набираем Леху (Jokera) - кончается аккум у сотки.

Плюём на все и встаем в пробку. Оказывается она образовалась из-за ж/д переезда, подъезжаем ко второму кольцу, и видим указатель на Заозерное. Поворачиваем, проезжаем пушки, самолет, еще один переезд, пересекаем трамвайную линию, поворачиваем на лево проезжаем всю толкотню, и выезжаем из города около Мойнак, где бетонная стелла - Заозерное.

Сверяемся с картой, нам прямо. Проезжаем Уютное, народ ходит по дороге "как у себя дома".

Доезжаем до Молочки. Как нам потом рассказали, нам нужно было свернуть на север, а не ехать через Молочку. Но указатель висел на запад.

Проехав дворами почти все Молочное, останавливаемся и спрашиваем, где Витино, нам показывают на огроменную антенну, до нее, около нее, и будет вам счастье...

Поехали туда, куда показали, уперлись в какой то заброшенный сарай. Сарай как сарай, дороги дальше нет. блин.

сбоку есть только грунтовка через поле для тракторов. Возвращаемся обратно, находим какую то бабушку:

- как на витино?

- машет рукой в сторону сарая

- а другая дорога есть?

- нет. только там.

пля.

разворачиваемся едем к этой грунтовке

время часов 7 вечера, а мы еще не доехали до моря...

дуем по грунтовке около антенны, начинается уверенный такой асфальт. И за нами, до самого Витино, едет джип.

Едем и думаем: ну нах, мы вообще в эту дыру уперлись. Щаз думаю доеду до Димы, поздороваюсь и поедем снимем хату в нормальной заозерке, где хоть асфальт есть.

въезжаем в какие-то перди, опять разрушенные остатки былой, колхозной славы. перед нами площадь, если это так можно назвать. два магазина, плита бетонная как перрон на вокзале, две машины с арбузами, и одна с персиками.

Интуитивно я помню что нам нужно на север. поворачиваем на право, немного отъезжаем. Тут подают голос пасажиры: - Стас, давай уже обратно в Заозерку, а?

немного отъехав замечаю дома высокие, в конце поселка,

сопоставив эту картинку с той, что Дима когда-то выкладывал на форуме, (статья про 1 площадку, с фото) и вспомнив что госпожа Mezya, писала что из ее окна видно поле с маками, а она живет на 3ем этаже, понимаю что нам точно туда.

при подъезде замечаю 2 дома. но какой из них? где искать Диму?

смотрю вроде все забором ограждено, ладно, поехали ко второму. Белый дом, широкий заезд во двор, много техники наставлено. бросаю тачку, пытаюсь дозвониться. Дима трубку не берет. матюкаюсь, и думаю как сделать?

Не будешь же под балконами кричать: ДИИИИИИИИИИИИМА!

бросаю своим:

- ща я в соседнем дворе гляну.

Соседний двор показался более ухоженным и там бегало больше детей. А еще были мамочки. Думаю, раз они все из КосмЦентра, значит должны знать друг-друга. надо просто спросить.

во дворе наставлены фигуры из бетона, в одной из таких, как раз и прячется 3 девушки, которые сидя на скамейке, о чем-то ведут беседу.

Подхожу, спрашиваю, где живет Дима. Они подумали, говорят вон там. Ладно, пол-дела сделано.

иду в дом. (с домом мы конечно промахнулись, я потом уже увидел проезд.) нахожу квартиру. звоню. Дверь открывает мальчик лет 7. Думаю точняк сын.

- здравствуй, а Диму как увидеть можно?

- здравствуйте, папы нет.

- думаю так блин приехали. - а маму?

- ее тоже нет.

- а не мог бы ты, мне дать позвонить, или сам набери отца, скажи что Стас приехал.

- сейчас, закрывает дверь убегает.

- открывается дверь, на пороге женщина, скорее всего чья-то мама. - вы знаете их сейчас нет, зайдите попозже.

- блин, куда ж мне деваться? думаю - давайте им позвоним,

- минутку

и только как она отвернулось, серой тенью из двери шмыгнул кот. Упитанный такой, матёрый. И она за ним побежала.

ну думаю нужно помогать. Выхожу из подъезда, идет пара, и помогает ловить кота. Ну думаю точняк Дима.

пока то да се, пока разобрались с котом, и тещей. пришли к машине и поехали искать жилье в Витино. Дима попытался набрать сначала Рому, потом еще кого-то, но так ничего и не выгорело.

я ему так и так, говорю ладно не парься, нам главное тебя увидеть. щаз мы в Заозёрку мотнемся и хату найдем. Он так посмотрел на нас... щаз говорит я вам здесь найду.

подошли к тачке поздоровались, ему перезвонили, и мы поехали на дачи. К тому времени уже стемнело и мы слабо представляли куда едем.

заехали в итоге в самую пердь, но в вполне приличный домик. и хозяйка нас порадовала, отдельное спасибо необходимо сказать Диме. он торговался до последнего, хотя это было больше похоже на указания сверху, которые хозяйка принимала безропотно. Завтра она уезжала в Киев и передавала хозяйство.

мы загнали тачку в ворота, Дима показал мне немного поселок со словами: Вы завтра сами увидите какая здесь красота и легли спать как убитые.

i
Уведомление:

С этого момента попрошу причастных форумчан дополнять мой рассказ, по возможности. т.к. я могу и всего не упомнить.

Итоги нашего переезда:

пройдено 2967 км

потрачено 4500р на бензин

штрафов нет

аварий нет

время в пути

ровно 2е суток.

i
Уведомление:

С этого момента попрошу причастных форумчан дополнять мой рассказ, по возможности. т.к. я могу и всего не упомнить.

мы дополним, но лучше ты сам - это интереснее

Наконец то мы выспались. Ночью приехал сын хозяйки на черном лексусе. Спал в гамаке.

Утром за чашкой кофе потрепались на тему гайцов, на тему БМВ. Он оказался ценителем/гурманом этих машин. А на лексусе потому что не понравился Х5.

то-се, они с нами попрощались, забрали детишек и уехали.

у нас остались ключи, огроменный дом, и полный холодильник припасов.

Вы берите - не стесняйтесь. все равно пропадет ©. хозяйка

Что делает отпускник, приехав в крым? Прально, идет купаться. Dыходим по улице, поворот к дороге, и по дороге 3 км пешочком на пляж берега 5.

Изображение_193.jpg

Вот эта картина нас не сильно обрадовала.

а потом мы купались:

Изображение_103.jpg

Изображение_112.jpg

Изображение_117.jpg

Изображение_118.jpg

Изображение_123.jpg

Изображение_125.jpg

Изображение_135.jpg

Изображение_136.jpg

Изображение_158.jpg

DVN, много в прошлом году возмущался, что море в морском грязное, после дождя. В первый день штормило и оно было не лучше. Дня 2 еще мусор, и водоросли плавали в прибрежной зоне.

но волны были классные, как раз что бы заставить нас забыть все вату с дорогой.

Сходили пообедали, потом еще раз на пляж. Купались очень долго и классно.

После 4 вечера решили съездить в Евпаторию. Причин было на то 2:

- местный базарчик имел скромный ассортимент продуктов/фруктов

- да и просто хотелось посмотреть город.

Поехали в этот раз вокруг, через космический центр. КЦ-садовое-молочное-уютное-ЕВП.

еще издали, мы заметили что город неимоверно разросся. Белые высотки, а за ними и частный сектор. Заехали в город, повернули направо, мимо Мойнак, потом по Некрасова до Фрунзе, и там остановились напротив старого базара.

зашли, а там буквально 10 столов. плюнули, вышли.

Сходили через дорогу, зашли в бювет, попили воды.

я не знаю что там за вода, но она не минералка точно.

дошли по Фрунзе до моря, посмотрели на остатки пляжа. нашли идола медведопоклонников

Изображение_176.jpg

Изображение_177.jpg

позвонили Jokerу (Лёшке) долго пыталсь понять где он, долго пытались найти его.

Это было все вызвано тем, что Joker называл улицы по названиям, а я их знаю чисто визуально. но ничего нашли его.

Около Гаранта, заметили парня, который махал руками и ногами, при проезде его, он пытался уехать до Челябинска за десятку. Ну точно он, подумали мы.

постояли потрепались, решили выбраться на покупаться/шашлыки и еще собраться съездить на ЮБК куда-нибудь в плане экскурсии. выдали ему банку пива.

спросили где находится продуктовый (Фуршет), вещевой и продуктовый базар.

времени уже было около 6 начинало темнеть, мы решили возвращаться.

Вы думаете первый день наш на этом закончился? Под Уютным чуть не поймали мерседеса в нос. У Молочки нас настиг звонок Димы (DVN): а вы где?

тоси-боси, говорим были в Евп, смотрели город. А мы говорит вас уже пол-часа ждем о_О

Изображение_196.jpg

Изображение_198.jpg

Изображение_199.jpg

Изображение_201.jpg

давим гашетку в пол, заезжаем на дачи. и нас захватывают в плен два апостола алкотерроризма. Дима взял Рому, Рома (ramzes) взял 5литров Черниговского светлого. мои девчонки соорудили быстро салат и закусь. И мы бухнули.

сказать что меня умотало... да и не сильно. на ногах стоял.

=)

просто я 3 года вообще не пил, ну там баночку или бокал по случаю. а тут на пустой желудок да с не привычки. посидели классно. Наметили примерный план действий совместных. ну и прочее по-мелочи.

Что еще интересно: у Ромы и Димы в профилях стоят фотки.

если человека видишь в первый раз, то они (фото и человек) абсолютно не похожи.

может это просто фотки плохие?

Нужно было ложиться, завтра мне предстоял вояж в Симферополь, за второй половиной нашей компании.

жена меня дотащила до кроватки и уложила спать.

встали рано, пошли на море.

окунулись и обратно.

позавтракали и я дернул.

Дернул в симф, на вокзал встречать тещу, карину, дядю толю, витьку, и кирюху - моего сына.

решили что народу набьется пачка, то светланка и криська остаются дома, готовить обед.

Запустив оберлап, я включил диск, и покатил по трассе.

не туда свернул, а точнее поехал прямо

И 40 минут выбирался из евпатории. по улице интернациональной.

И вот, вспомнилась мне тема, где Лешка(который джокер) поднял вопрос подвозки пассажиров.

Как он всем рассказывал ,что вообще за бесплатно подвозит дефачек куда угодно.

Я тоже решил поиграть в хемингуэя.

да и скучно было 2 часа трястись в железке.

на солнышке, голосовали 2 парня - стопперы, с рюкзаками,

- до симфа докинешь?

- докину

- у нас этого... денег нет

- ну расскажите что нибудь интересного.

Блин зря я так сказал: они меня всю дорогу, под гитарные рифы Чижа грузили как в донецке уголь добывают. Студенты блин, горнообоготительного института.

доехали не сказать что быстро, но я удачно по знакам , сразу попал на жд вокзал, и 40 минут у меня было в запасе. съел мароженку, поотмахивался от таксистов. Они сначала на меня нападали: поехали в алупку, поехали в ялту. задрался им отвечать, что у меня сумок нет, значит я уже где-то остановился и нет надобности в таксо. Что бы окончательно не подорвать им психику, я умолчал что у меня свои колеса.

переставил тачку с солнцепека.

В крыму почему-то предпочитают бросать тачку на первой линии домов.

нет что бы немного заехать

560

во двор, или проезд.

За гостиницей, оказалась небольшая бесплатная парковка в тени деревьев.

Вышел на перрон, встретил поезд.

Кирюха мне вообще почти не обрадовался.

=( как и не скучал прям

Закинули шмотки в тачку, упаковались. и двинули обратно.

Всю дорогу теща, с чайником сеня пытали, а как там? а где, море.

Пришлось им рассказать, что живем в курятнике с туалетом типа сортир.

до моря 2 остановки на автобусе.

и все за 50$ в сутки.

с Сак ехали в полном молчании, и суровом сопении, чего я и добивался.

Вечером купались на море и ели огромный арбуз.

Опытным путем выяснили что когда есть машина под боком, большинству в лом, ходить 3 км на море.

Вот именно тут у меня кончился спокойный отпуск.

на следующий день, купались.

Вообще, слово купались будет достаточно распространено на этих страницах, ибо именно за этим, люди едут из России в крым.

А еще мы пили вино, и пиво.

А еще мы внезапно обнаружили, что шланг, от крана с водой. Достаточно длинный и его можно перекинуть через забор.

Зачем?

Что бы помыть машину.

Машину мыли долго, с соблюдением всех традиций, и регламентов. Пару раз мелкотню из шланга облили.

земля в Витино, скорее больше песок или пыль. Постоянно подхватывается ветром и далеко разносится. И сцуко постоянно оседает на моей только-что помытой машине.

после обеда и сон-часа поехали в Евп на Фрунзе. да и в магазин. тачку бросили у о

560

становки экскурсионного трамвая.

долго гуляли, фоткались, звонили Диме, доканывали его вопросами, где лучше кафешки. Теща и чайник выразили непомерное желание упасть в кафешку, что стало опять мой проблемой.

Но в этот вечер у них ничего не получилось. Когда стемнело, появился театр живых статуй. Главный статуй был Миша (Punk)

Давайте сразу, сделаем отступ. У меня есть дурацкая привычка: я если с человеком за руку подержался, то больше его не могу называть по нику. все Евпаторийские персонажи, которые встретятся здесь, это планаровцы, таким образом:

DVN - Дима

Ramzes - Рома

Joker - Леха

Punk - Мишко

ну так вот, он смотрел вдаль своим немигающим взглядом, поверх голов толпы. в руке он сжимал муляж ручной гранаты, на челе его была бескозырка, и все это под тонной бронзовой краски. люди кидали монетку в горшок у его ног, и он менял позу или фоткался. я сначала пытался поймать его взгляд, но безуспешно.

Изображение_202.jpg

Изображение_204.jpg

Изображение_205.jpg

Изображение_208.jpg

Изображение_210.jpg

Изображение_212.jpg

Изображение_213.jpg

Изображение_223.jpg

Изображение_232.jpg

Изображение_240.jpg

Пока Дима вставляет фотки, немножко продолжим.

Тут к мише подошли пара девушек, и заканчивая движение но улыбнулся и махнул им рукой.

=) значит все таки палит в толпу.

светка с кирюхой подошли к нему, по фоткались, думаю вспомнит их, проявит реакцию. неа по нулям.

ну мы походили туда-сюда, посмотрели кто как стоит.

И тут, криська сделала одно забавное открытие:

фигуры одинаково двигаются что с украинских монет что с русских.

и пока мы успели выловить двух девченок, криська с каринкой "раздали фигурам всю российскую мелочь"

потом мы звонили Диме и пытали в каком кафе нам посидеть?

ну и правильно, не фиг под пиво говорить: звоните, все подскажу, все расскажу.

искали кафе, пили пиво, ели мороженное уехали домой спать.

песок.

песок, в витино, неприменный атрибут. им завалено все. или практически все.

дачи, дороги - без асфальта, пляж. песок везде и повсюду.

странно, но на дачах, дороги - из мелкого, толченого песка.

вы же помните, что семья меня закабалила, и я каждый день возил их на пляж. и не по разу в день.

Вся эта пыль оседала на машине. И не только на но и в. во всех щелях был песок.

Криська нашла способ мойки авто: если залезть на забор - можно перекинуть шланг на улицу, и поливая с забора помыть тачку. Вот так раз в 2 дня я с губкой показывал криське куда лить воду. а она с забора поливала тачку. и всех кто пробегал рядом.

Рома.

У ромы есть славута. блин, я не знаю как, но она у него не пачкалась. Ащще.

ну не лип к ней песок и все тут. или может он ее спецом мыл перед моим визитом... каждый раз...

Пиво

а еще я хочу спецом остановиться на пиве. Это вообще черт знает что творится.

Наше пиво, абсолютно не идет в сравнение с украинским. Ваше, и вкуснее, и приятней. почему так - не знаю.

в первый визит алкотеррористов мы пили черниговское светлое. очень приятное, легкое пиво.

его очень приятно пить дома. за обедом. например пожарил курочку с картошкой, или суп сварил. достаешь бутылочку, горбушку черного хлеба, и тебе хорошо...

потом были частные попойки в семейном кругу. рогань нам не понравилась, вкус как у нашего клинского. какой-то он со вкусом консервы. какой-то он металлический.

мне очень понравилось биле. обязательно холодное. а еще биле ничь. вообще здесь нужно уточнить что биле ничь понравилась только мне. все остальные вращали от нее морды лица, со словами: убери от нее тиной пахнет. запах специфический, я не отрицаю. но не тиной же...

как меня Рома и Дима знакомили с еще одним сортом пива. однажды, когда я зашел к диме, а бывал я у него частенько: ну там почту проверить, аську посмотреть, попытался ему отдать диски. Да те самые диски на которых я привез музыку и видео. половину я ему оставил, а вторую половину мы решили занести Bususу. ну вот подзабыли что он не совсем то заказывал. пошли в соседний дом (общежитие). Я Рома и Дима.

и рома такой - Стас, обязательно напомни что бы я тебе налил родомишель.

доходим до дверей дома. - я тебе никуда не отпущу, пока не дам попробывать родомишель.

поднимаемся на этаж - Стас, обязательно напомни что бы я тебе налил родомишель.

и так дальше. зашли к Bususу, потом к MAGу - его не было дома, оставили ему болванки. пошли обратно. налили мне бокал пива. пиво очень вкусное и легкое. хотя мне, как дилетанту, сложно отличить черниговское от родомишеля... на пляже...в темноте...под шашлычек... но это отдельная тема и будет позже.

Еще мне абсолютно не понятно, как украинцам нравится уральское пиво. вез им 19 банок. раздал все. странно.

Город.

вообще где я был у вас. В этом году объездил витино, молочку, заозерку, евпаторию. в 96 и 02, году, примерно такой же маршрут был.

Витино.

очень приятный тихий (почти что дикий) поселок. несколько магазинов, несколько кафе. песчаная коса имеется в наличии, на ней очень много палаточников. семья из киева приехала на форде транзите, выгрузила из него диван, продуктовую палатку и жили 5 дней. Витино в этом году я увидел в первый раз.

Молочка - дыра -дырой

Заозерка. - курортный поселок.

одни санатории и коттеджи. к сожалению так и не получилось прогуляться там, посмотреть на санатории, их парки их пляжи.

Евпатория очень сильно изменилась.

расстроилась, очень много народу. из центра убрали овощной рынок. построили бювет и фуршет. ну и еще по мелочи.

Фуршет конечно поразил своими очередями, непродуманным ассортиментом, нехваткой площадей и толкучкой.

(вы же понимаете что я сравниваю с челябинскими маркетами. к примеру в "Молнии", 38 касс. единственный раз когда там была очередь - 31 декабря в 6 вечера.)

А еще, необходимо вспомнить про парковки. ну да про платные парковки. самые вкусные места теперь платные. Рома, с димой, в один голос утверждали, что можно ставить туда тачку и всех посылать. Что я и делал. в течении недели. как раз до шашлыков. об этом тоже немножко попозже. притыкал тачку и шел по своим делам. ни разу мне ничего не сказали. я вообще никого не видел.

ул.Фрунзе - похожа на муравейник.

очень жалко, что не попал на площадь перед театром пушкина и в санаторий "Таврида" (? по-моему так) он почти рядом с Фрунзе. я там в 96м отдыхал с детьми ликвидаторов.

эх ностальгия.

про старый город расскажу немножко попозже.

мне очень понравилось биле. обязательно холодное.

а еще биле ничь.

вообще здесь нужно уточнить что биле ничь понравилась только мне.

все остальные вращали от нее морды лица, со словами: убери от нее тиной пахнет.

запах специфический, я не отрицаю. но не тиной же...

Лучшее ураинское пиво, ИМХО. Поскольку очень уважаю темное, предпочитаю именно "Білу ніч". Если его нет в налии, употребляю "Біле". И только если совсем выбора не остается, беру Батику-9. Помнится, неплохое (вроде медовое) было когда-то Балтика-8, но в последнее время у нас нигде его нету.

А от Ночи пахнет вовсе не тиной :) , а очень даже карамелью :( . Это у них какие-то проблемы с обонянием -_- .

Еще мне абсолютно не понятно, как украинцам нравится уральское пиво.

вез им 19 банок. раздал все.

странно.

Гы... кто тебе сказал, что оно нам пондравилось? НО:

- во-первых, надо ж было попробовать! (чтобы представление иметь);

- во-вторых, пивали мы пиво и похуже :) , по сравнению с которым и уральское очень даже ничего. Например, Рогань Слобожанское (было такое) - гадость редкая. А уральское (по крайней мере Мастер) - довольно крепкое и со своеобразным вкусом. Кстати, Рогань испохабилась уже давно, ИМХО единственное стОящее роганское пиво - "Веселый монах", только тоже сейчас найти тяжело.

А уральское (по крайней мере Мастер) - довольно крепкое и со своеобразным вкусом.

Мастер, - самое слабое пиво у нас. =)

в смысле не по градусам, а по тому, что когда его пьешь, в нем не чувствуется привкуса спирта.

раньше было челябинское светлое и темное, но потом завод купила балтика. и остался только мастер в 4х видах. стандарт - темный-крепкий-нефильтрованный светлый.

ИМХО единственное стОящее роганское пиво - "Веселый монах", только тоже сейчас найти тяжело.

Летом в фуршете было навалом. не стали пробывать из-за того что прокололись с обычной роганью.

опять утро

опять на машине на море

опять купались в немного штормящем море

опять с медузами

Медузы они сцуко такие... подлые. плаваешь - плаваешь, а они тебя в кольцо берут. поймали огромную медузу, фоткались с ней, отпустили обратно.

стали выезжать обратно, увязли в песке. попросили киевлян из того микроатовуса с диваном нас подтолкнуть и в 6 рук и сожженого сцепления выталкали тачку из песка.

обедали, за обедом решили съездить в Евп. вообще я тупо хотел всех кинуть и в Евп встретиться с Лехой, Мишей и прочими доступными форумчанами.

но мне навязали чайника. в нагрузку: посмотреть рыбацких причиндалов, купить лиманного червя. ну и наверное просто чтоб я один в Евп не загулял, от такой свободы. =)

попрощавщись с родными мы дюзнули через Молочку и Уютное. Мишин дом, оказался угловым, при въезде с заозерки. воткнув тачку во двор, чайника оставил ее охранять и поднялся к мишгану.

Вы же видели своего форумчанина Punka?

ну вот. как оказалось дом у него вполне приличный. не гадюшник. с родителями дружит. сам, дома, тоже прилежный.

вроде как и не панк. пару слов, одевает кеды и в путь.

Задачи:

1. найти Джокера, решить вопрос с общей сходкой

2. найти господина КГБ, поздороваться

3. найти рыбацкий магазин.

вырулили и поехали на комплекс Гарант. там его не оказалось. у коллег поинтересовались где его можно найти? вам говорят на фуршет, там магазин быт техники.

дунули туда, там подходим к такой милой и приятной девушке, (забыл как зовут, но имя необычное. голубое платье. и вся такая...ммм...)

то-се, говорим скажите где лешка, а он вам зачем?

ну мы такие - он нам по личным вопросам, а сама пальчиками по клавиатуре что-то набивает.

мучить его будем.

она нам рассказала, куда ехать и мы двинули в путь. проехали на колхозный рынок, там в каком-то ларьке с сотками сидел леха. вы говорит пока ехали, меня 2 раза предупредили, что ищут 2 здоровых парня. что-то сильно от меня хотят. =)

потрепались с ним на тему шашлыков и вылазки в Витино к морю. всеобщее купание и прочие прелести. разговаривали про экскурсию, общую на ЮБК. но то один не может, то другой.

решили с мишганом ехать на Авторынок искать КГБ. (вся специфика в том, что форов, кто видел КГБ можно пересчитать по пальцам. мишка один раз ему книжку относил.)

приехали. я говорю показывай, туда тыкнулись, сюда. зашли в павильон, оттуда парень выскакивает молодой, сключительно в шортах, мы его: где сашка?

он такой эээ, а вон у мужика спросите.

мы через весь рынок, идем к БМВ семерке со значком акулы на багажнике.

стоит мужчина, откровенно бандитского вида и разговаривает со своими подчиненными как с рабами.

ну и мы тут такие где нам сашку найти?

- а чо, вы ему пе$ды дать хотите?

- "чайник такой", ну это по ситуации.

вроде такой ответ его устроил. дошел с нами до сашкиного ларька, рукой махнул. зашли а там сашка сидит, поздаровкались отдали пиво, поболтали.

Я говорю, помнишь улитками обещал накормить, он говорит помню. но времени нет. я вам рецепт дам.

РЕЦЕПТ

Набрать улиток виноградных ведерко

Дать день отстояться, раза 2 промыть

насыпать муки, оставить еще на день, потом промыть

сварить их, вытащить из раковин, отрезать желудки,

пожарить с луком,

есть под водочку.

рыбацкий магазин оказался рядом. но был закрыт. воскресенье ж. отвезли мишгана обратно. поехали в Витино

На следующий день, снова купались. Светка кинула в меня огромную медузу, она упала рядом, но слизь, попала на лицо и руку. часа 2 сидел отмывался. потом пол-дня бубнил и ворчал.

вечером ходил к максу (MAG) в гости, просил прокатить на его мотоцикле.

следующим утром, в 7 утра отправили меня за хлебом.

в магазинчик, который находится на входе в дачи.

там была только молоденькая девушка-продавец, и больше никого.

купил хлеба, поговорили про погоду, про пляжи про ее работу и киев.

про курортников, и женское счастье.

про такие ситуации и говорят: ушел за хлебом и пропал на 3 дня.

но тем не мение, мне она понравилась своей открытостью, и добротой.

весьма приятный человек.

и так же как большинство украинок, имеет весьма интересные пропорции попы и груди.

(*где тут смайл с высунутым языком?).

на море в этот день мы не попали.

придя домой, обнаружили на криське, несколько карост, незаживающих и прыщиков.

решили ехать в поликлиннику.

детская поликлинника на улице... некрасова.

администратор, спрашивает вы русские, говорим да.

тогда прием платный - 20 гривен.

вроде бы я где-то читал, что приемы бесплатные по нашим полюсам. но хотелось побыстрее и 20 гривен не такие и большие деньги, в сравнении со здоровьем ребенка.

За эти 20 гривен, нас, пустили без очереди, осмотрели назначили нормальное лечение мазьками, улыбались.

Мало того, чуть в попу не поцеловали.

тем не мение , ребенок подхватил инфекцию, которая была популярна в евпатории в это время. и на 5ть дней должен был забыть про море и купание вообще. и еще про солнце.

приехали обратно и около бани стали фоткать мухо-бабочку. фото чуть позже. а как толком называется я не помню.

на следующий день - купались была температура у сына, морально готовились к шашлыкам.

так получилось, что все кто был в курсе - по тем или иным причинам отказались или не смогли.

у Димы и ромы выходные пришлись на 10й день моего отпуска.

этому мы посветим отдельный пост.

пляж, поселковый

Изображение_285.jpg

Изображение_302.jpg

на последней фото, опять медведо поклонник

Изображение_294.jpg

осы

Изображение_307.jpg

незаконченная банька

Изображение_329.jpg

бабочка

Изображение_338.jpg

Изображение_346.jpg

Изображение_349.jpg

непомню как ее зовут, но сначала думали, что это колибри. хотя какие колибри в крыму

Изображение_394.jpg

Изображение_395.jpg

Изображение_396.jpg

пляж пансионата "Берег-5" в 3 дня

Изображение_409.jpg

Edited by twiss

День шашлыков.

с самого утра мы собрались и дюзнули в Евпаторию.

дюзнули на мне. потому что Рома очень убедительно просил дать порулить ему бмв.

Просил неделю наверное, просто он всегда когда просил либо был немного под шофе, либо держал пиво в руке. и от ворот космического центра до евпатории ромка докатил нас с ветерком.

свернули к рынку, ну что бы продукты прикупить, и рома с димой в один голос такие, давай лучше поставим немножко поближе. что бы не платить.

ну фигли, сказали - ладно, без проблем. (хотя я неделю до этого тачку бросал вообще где попадя.)

прошлись немного от скульптуры девушки до рынка.

зашли на рынок, взяли мяса, зелени(когда брали зелень девушка ее все расхваливала, и умудрилась луку и чеснока немного на пробу втиснуть.)

взяли овощей, приправ.

долго искали лепешку тандырную, еще что-то по мелочи, а потом разделились.

пока мы тарились в "Фуршете", а потом ждали их на стоянке, Ромка с Димой успели взять шорты. O_o

вернулись обратно, отдали все продукты Диме с Ромкой.

получилось не по честному, т.к. закупались все, кушать будем все, а готовить дим с ромой.

попрощались до вечера

вечером, в условленное время звоним парням, говорим мы готовы. они такие, мы сейчас будем.

ладно, звоним им через 21 минуту, ну где вы? мы сейчас будем.

ладно, еще через 19. - давайте, подъезжайте мимо магазина, обогните лиман и приткнитесь у берега 5го, мы почти там...

Изображение_632.jpg

Витино со стороны лимана

Изображение_633.jpg

а здесь черные искатели копают грязь

Изображение_634.jpg

соляная корка

Что интересно, посередине лимана идет каменная дорога. камни выложены дорогой. я не мог ошибиться.

ее видно только когда он высыхает.

Изображение_636.jpg

малый каменный хаос

Изображение_647.jpg

Катер на причале "Берега-5"

Изображение_648.jpg

сказать что мы там нашли Рому и Диму... нет мы там прождали их еще немножко.

смотрим от сада, по дороге еде авто серебристое. Ну точно они, проезжают поселок, я набираю Диму,

- Дим вы где

- да мы уже на месте,

я говорю это я уже на месте.

он - да мы в магаз заскочили.