Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Remba

Трансферы

Recommended Posts

Трансфер Кастильо в двадцатке самых больших межсезонья

Пять дней после закрытия трансферного окна можно определить двадцатку самых дорогих переходов прошедшего межсезонья. Самой дорогостоящей покупкой стали трансферы голландского полузащитника "Челси" Арьена Роббена в мадридский "Реал" за 36 миллионов евро. Такую же сумму пришлось заплатить английскому "Ливерпулю" за нападающего мадридского "Атлетико" Фернандо Торреса.

Среди громких переходов - два трансфера с участием донецкого "Шахтера". 20 миллионов за мексиканского нападающего "Олимпиакоса" Нери Кастильо - это 15 строчка в импровизированном рейтинге трансферов, а 17 миллионов евро за полузащитника "Коринтианса" Виллиана (что несколько больше озвученных ранее 19 миллионов долларов) - замыкает двадцатку.

По величине трансферов они расположились в следующем порядке:

1) Роббен, из "Челси" в "Реал" Мадрид - 36 миллионов евро.

2) Фернандо Торрес, из "Атлетико" Мадрид в "Ливерпуль": 36 млн.

3) Андерсон, из "Порто" в "Манчестер Юнайтед": 31,5 млн.

4) Пепе, из "Порто" в "Реал" Мадрид: 30 млн.

5) Шнайдер, из "Аякса" в "Реал" Мадрид: 27 млн.

6) Нани, из "Спортинга" Лисабон в "Манчестер Юнайтед": 25,5 млн.

7) Харгривз, из "Баварии" в "Манчестер Юнайтед": 25 млн.

8) Рибери, из "Марселя" в "Баварию": 25 млн.

9) Бент, из "Чарльтона" в "Тоттенхэм": 24,5 млн.

10) Анри, из "Арсенала" в "Барселону": 24 млн.

11) Пато, из "Интернасионаля" Порто-Алегре в "Милан": 22 млн.

12) Форлан, из "Вильяреала" в "Атлетико" Мадрид: 21 млн.

13) Малуда, из "Лиона" в "Челси": 21 млн.

14) Симао Саброса, из "Бенфики" в "Атлетико" Мадрид: 21 млн.

15) Кастильо, из "Олимпиакоса" в "Шахтер": 20 млн.

16) Кадер Кейта, из "Лилля" в "Лион": 19 млн.

17) Карлос Тевес, из "Вест Хэма" в "Манчестер Юнайтед": 18 млн.

18) Гаго, из "Боки Хуниорс" в "Реал" Мадрид: 18 млн.

19) Бабель, из "Аякса" в "Ливерпуль": 17 млн.

20) Абидаль, из "Лиона" в "Барселону": 17 млн.

21) Виллиан, из "Коринтианса" в "Шахтер": 17 млн.

Отметим, что мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед" - больше всего затратили на покупки новых и дорогих футболистов, а портгуальский "Порто", который расстался со своими лидерами Пепе и Андерсоном больше всего пополнил свою кассу. Также заметной была активность на трансферном рынке мадридского "Атлетико", за трансфер одного Фернандо Торреса купил сразу двоих.

Но все же в это летнее межезонье устоял рекорд среди трансферов. За Зинедина Зидана "Реал" заплатил "Ювентусу" 75 миллионов евро. В Европе стало больше классных футболистов, за которых платят большие деньги, но пока еще остались на банковских счетах астрономические суммы за Кака, Рональдиньо и Лионеля Месси...

© www.terrikon.dn.ua

Edited by Remba

i
Уведомление:
Молодец! Хорошая тема. Дачно думал создать её.... :rolleyes:

Теперь все трансферы писать тут!

Типа замена Воронину :down:

Булыкин в «Байере»

385140_2281772_317_238.jpg

Форвард Дмитрий Булыкин подписал контракт с леверкузенским «Байером». Соглашение расчитано до лета 2008 года. Об этом сообщает Kicker.

После матча с «Дуйсбургом» в прошлую среду, который «фармацевты» проиграли со счетом 1:2, руководители клуба из Леверкузена дали понять Булыкину, что в его услугах не заинтересованы, и он может собирать вещи. Однако в одночасье все изменилось…

На следующий день выяснилось, что у Дмитрия было растяжение, о наличие которого он перед матчем умолчал. По словам самого Булыкина он «очень хотел играть». Поскольку первое впечатление о себе российский форвард оставил очень даже неплохое, ему был предложен контракт, который истечет по окончании нынешнего сезона.

Каких-то больших финансовых затрат в случае с Дмитрием леверкузенцы не понесут. Сумма контракта у россиянина будет очень даже небольшой. Куда больше он сможет заработать на премиальных, если конечно же заслужит. Не придется немцам и платить что-либо московскому «Динамо», поскольку Булыкин ранее по взаимной договоренности расторг контракт с бело-голубыми.

(с) http://www.eurosport.ru

Edited by henry

Баллак в обмен на Адриано?

61785_ad.jpg

Миланский "Интер" начал переговоры с лондонским "Челси" об обмене бразильского форварда Адриано на немецкого полузащитника Михаэля Баллака.

Как сообщают итальянские СМИ, речь идет об аренде футболистов. Никаких препятствий к тому, чтобы сделка была осуществлена в январе, нет, поскольку оба игрока не заявлены за свои клубы на Лигу чемпионов.

© www.euro-football.ru

Edited by Maxim

"Реал" хочет купить плэймейкера "Вердера"

62154_diego.jpg

По информации из стана команды, одной из главных трансферных целей "Реала" на следующий сезон является плеймейкер "Вердера" Диегу.

Руководство "Королевского клуба" внимательно наблюдало за игрой бразильца во вторничном матче Лиги чемпионов, в котором "Реала" обыграл бременский клуб со счетом 2:1, и осталось довольно увиденным.

Сумма возможного трансфера оценивается в 15-17 миллионов евро.

© www.euro-football.ru

Виллиан: «Земляки помогают во всем»

10787_21_09_07_n_full.jpg

21 сентября в пресс-центре РСК «Олимпийский» донецкий «Шахтер» представил публике последнего на этот момент новичка команды – бразильского полузащитника Виллиана. В ходе презентации новобранец «горняков» ответил на вопросы журналистов. К слову, пользуясь случаем, представители СМИ задавали вопросы и главному тренеру Мирче Луческу, и генеральному директору «Шахтера» Сергею Палкину. Ну, а начал пресс-конференцию вступительным словом наставник «оранжево-черных».

МЛ: Сегодня мы представляем Виллиана – последнего игрока, пришедшего в «Шахтер» до закрытия трансферного окна. Я очень доволен этим приобретением. Виллиан – талантливый молодой исполнитель, я видел его в действии. В нашей команде собраны бразильские игроки нового поколения. Считаю, что Виллиан в скором времени приспособится к нашему стилю и сможет помочь «горнякам».

– Виллиан, что можешь сказать о своей новой команде?

В: Считаю, что «Шахтер» очень сильный клуб. В нем играют квалифицированные футболисты, настоящие профессионалы. Как и любой игрок «Шахтера», я буду делать все возможное, чтобы команда добивалась высоких результатов, как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Украины.

– Кто из бразильцев «Шахтера» больше других помогает тебе адаптироваться в Донецке?

В: На самом деле, все мои земляки оказывают большую поддержку. Но особенно хочу выделить Луиса Адриано, Фернандиньо и Брандау. Они помогают мне во всем! Без их внимания и помощи мои будни стали бы сложнее. Пока я еще совсем не знаю города… Вот когда адаптируюсь к жизни в Украине, станет попроще.

– Вопрос Мирче Луческу. В Европе всех бразильских исполнителей покупают в юном возрасте. С чем это связано?

МЛ: Дело в том, что игроки должны расти. Точно так же, как сейчас растет новый стадион футбольного клуба «Шахтер». Если мы будем приобретать 30-летних футболистов, то они не смогут играть на этом стадионе. Поэтому мы покупаем молодых… Но если серьезно, мы склонны к приобретению молодых ввиду того, что у них больше возможности адаптироваться к новому для них европейскому футболу. Выступая в Украине, его легче понять и приспособиться к нему. В свое время проблемы с адаптацией в Европе испытывали и Робиньо, и Роналдиньо. Игрокам, поигравшим в Украине, в дальнейшем будет гораздо проще. Украина – это начало их карьеры в Европе.

– Мистер, вы твердо решили держать бразильскую диаспору «Шахтера» на уровне половины команды?

МЛ: Не только я принимаю решения по количеству бразильцев, по персоналиям наших новичков. Кого пригласить в нашу команду, определяет президент. И хочу сказать, что в его поле зрения попадают всегда самые талантливые молодые игроки: Илсиньо, Виллиан, Луис Адриано… Кроме того, в нашем распоряжении есть и Леонардо, который в настоящее время находится в Бразилии, но он вернется в команду. После мы проанализируем его прогресс, и тогда станет известна его дальнейшая судьба.

Если говорить о количестве бразильцев, то никто не ставит задачу купить 5 или 6 игроков… Главное, чтобы они были талантливыми. Ну и, как я сказал ранее, важно, чтобы они были молодыми. Если мы пригласим в клуб, скажем, 26-летнего исполнителя из Бразилии, у него уйдет очень много времени на адаптацию.

– А как обстоят дела с Матузалемом? Может, господин Палкин ответит?

МЛ: Я не знаю деталей ситуации касательно Матузалема. Вчера видел игру «Сарагосы», в которой принимал участие и Мату. Но это совсем не тот игрок, которого знали в Донецке. «Сарагоса» проиграла слабому сопернику. По моему мнению, лучше бы Матузалем не уезжал, а продолжал свою карьеру в «Шахтере».

СП: По Матузалему вопрос обстоит следующим образом. Мы передали все бумаги в ФИФА и теперь, по большому счету, ждем приглашения в суд. Вы должны понимать, что такие дела не разрешаются за месяц, а могут длиться год и более. Пока ждем…

– Вопрос Виллиану. Тебе уже удалась сыграть в чемпионате Украины в поединке с одесским «Черноморцем». Какое впечатление?

В: Единственный вывод, который я успел для себя сделать, заключается в том, что здесь игра силовая, жесткая, совсем нет времени на раздумья. Конечно, это совсем не тот футбол, в который я играл в Бразилии. Тем не менее, я постараюсь поскорее его понять, чтобы приносить пользу «Шахтеру».

© www.shakhtar.com

2s.jpg 1s.jpg 3s.jpg

4s.jpg 5s.jpg 6s.jpg

Edited by Maxim

"Манчестер Юнайтед" выигрывает борьбу у "Челси" за 15-летнего футболиста

62519_MunUtd200.jpg

Английский клуб "Манчестер Юнайтед" скорее всего, выиграет у лондонского "Челси" гонку за юного футболиста "Барнли" Стива Кофи.

15-летний Кофи расценивается в Англии как один из лучших игроков на уровне школьного возраста, и уже привлек внимание многих клубов Премьер Лиги. "Юнайтед" выигрывает гонку за подпись этого футболиста, который по мнению экспертов самый талантливый игрок своего возраста со времен появления Тео Уолкотта.

© www.euro-football.ru

"Арсенал" выделит на трансферы 140 миллионов

wenger.jpg

Руководство лондонского "Арсенала" выделит в распоряжение главного тренера Арсена Венгера 70 миллионов фунтов (140 миллионов долларов), сообщает AFP. В последние время "канониры" были вынуждены экономить, что было связано со строительством нового стадиона "Эмирейтс". Однако теперь, когда введенный в строй прошлой осенью стадион стал приносить немалую прибыль, ситуация изменилась.

Исполнительный директор Кит Эделман заявил: "Наши финансовые позиции незыблемы, а Венгер тот человек, который сумеет грамотно распорядиться средствами. Если Арсену понадобиться какой-то игрок, то мы незамедлительно выделим для его приобретения необходимые деньги." Эделман подчеркнул, что Венгер не стал тратить все деньги, выделенные на трансферы нынешним летом.

"Арсенал" - единственный английский клуб, не имеющий сверхбогатого заграничного спонсора, в отличие от "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля" и "Челси", чье превосходство в чемпионате во многом объясняется щедрыми вливаниями из-за рубежа. Однако покупка российским бизнесменом Алишером Усмановым 21 процента акций лондонского клуба и слухи о том, что олигарх намеревается и дальше увеличивать свою долю в капитале клуба, может кардинально изменить сложившуюся ситуацию.

Однако оборот денежных средств лондонского "Арсенала" по итогам прошлого сезона (данные на 31 мая 2007 года) составил 200,8 миллионов фунтов стерлингов. Это на 46% больше, чем в прошлом году, когда оборот лондонцев равнялся 137,2 миллионам фунтов. Этот показатель выше, чем у "Манчестер Юнайтед" и "Челси", чей годовой оборот за тот же период составил 167,8 и 152,8 миллионов фунтов соответственно. Приведенные в отчете цифры сравнимы с показателями мадридского "Реала" в сезоне 2005/06, которые равнялись 202 миллионам фунтов стерлингов. Дебетовое сальдо "Арсенала" также значительно выросло и составило по итогам года 73,9 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с 35,6 миллионами в 2006 году.

Главной причиной роста финансовых показателей стало открытие в прошлом сезоне новой домашней арены "Арсенала" - "Эмирейтс Стэдиум" вместимостью 60 000 зрителей. В минувшем сезоне прибыль от его эксплуатации составила 90,6 миллионов фунтов, в среднем по 3,1 миллиона фунтов за одну игру.

© www.terrikon.dn.ua

Роналдиньо не уходит из "Барсы"

ronaldijo.jpg

Агент и брат плеймейкера "Барселоны" Роналдинью заявил о твердом намерении бразильца продолжить карьеру в каталонском клубе. В последнее время форварда много критикуют за слабую игру. При этом не прекращаются слухи о его скором трансфере. В числе претендентов на игрока, связанного с сине-гранатовыми контрактом до 2011 года, значатся "Милан" и "Челси".

В интервью радиостанции RMC Info Роберто де Ассис отметил: "Контактирую ли я с этими двумя клубами? Я общаюсь с многими людьми, мы обсуждаем различные вещи, в том числе различных игроков".

"Такой футболист, как мой брат, конечно, вызывает большой интерес у ведущих клубов. Может ли нынешняя ситуация подтолкнуть его к переходу? Здесь возможны различные варианты. Однако я не раз говорил: у него очень хороший контракт, его все устраивает в "Барселоне". И мы ждем, когда закончится этот трудный период. У него отличные отношения с Франком Райкардом. Для него важна и хорошая связь с болельщиками. Он очень хочет выиграть в этом году чемпионат с "Барсой", - добавил представитель Роналдинью.

При этом де Ассис не стал говорить, что форвард всегда будет выступать в каталонском клубе. "Может ли он покинуть "Барсу"? В футболе все меняется очень стремительно. У него могут быть идеальные условия в Барселоне, однако не могу сказать, что он никогда не уйдет", - добавил брат и агент бразильца.

© www.terrikon.dn.ua

Венгер: "Мы купили Диарра у "Челси" всего за 2 миллиона фунтов"

62798_diarra.jpg

22-летний игрок сборной Франции перебрался из одного лондонского клуба в другой в последний день трансферного окна, и, в соответствии с обычной практикой "Арсенала", стоимость приобретения не раскрывалась.

Однако, после прекрасного выступления Диарра в матче Кубка Лиги против "Ньюкасла" во вторник Венгер не смог удержаться от того, чтобы рассказать, как мало он заплатил за полузащитника.

В послематчевом интервью Венгер сказал: "Мы заполучили его - и я должен сказать, что за гораздо меньшую сумму, чем та, о которой говорилось в газетах, - всего 2 миллиона фунтов".

© www.euro-football.ru

Edited by Maxim

i
Уведомление:
Ну походу тему нужно уже переименовывать в просто "Трансферы". Т.к идёт постоянное обновление новыми... Собсно что я и сделаю...
henry

Аморузо рассказал, почему не перешел в "Шахтер"

amoruso.jpg

Итальянский нападающий Никола Аморузо объяснил, почему он отклонил предложение "Шахтера" и остался в "Реджине". Аморузо больше не стремится ни к славе, ни к деньгам. В 33 года экс-форвард туринского "Ювентуса" заверил, что его единственное желание в данный момент - спокойно закончить карьеру футболиста в команде Серии А "Реджина".

"Прежде чем подписать Кристиано Лукарелли, "Шахтер" сделал мне очень заманчивое предложение, но я тогда уже решил закончить свою карьеру в "Реджине". У меня также были очень серьезные переговоры с "Пармой" и президентом клуба Томазо Джирарди", - заявил Аморузо.

За свою карьеру Аморузо сыграл более 200 матчей Серии А. Кроме "Реджины", он также защищал цвета "Ювентуса", "Сампдории", "Перуджи", "Модены" и "Мессины".

© www.terrikon.dn.ua

О чем говорил Лукарелли Дель Пьеро?

52589.jpg

Слухи о том, будто Алессандро Дель Пьеро, капитан и живой символ "Ювентуса", может поменять черно-белые цвета "Старой синьоры" на оранжево-черную футболку "Шахтера", естественно, привели к выбросу адреналина в крови у болельщиков двух клубов. Слухи пришли из Италии, хотя, как выясняется, родились они на территории Украины.

На отборочный матч Италия - Украина ни Дель Пьеро, ни форвард "Шахтера" Кристиано Лукарелли в состав не попали. Перед игрой они вместе прогуливались по стадиону в Киеве, потом рядом сели на скамейку, не подозревая, что дарят репортерам сюжеты не только для снимков. Из достоверных источников корреспонденту "СЭ" стало известно, что Лукарелли рассказывал Дель Пьеро о своей новой работе в Донецке, где его все устраивает. И пошутил: "Приезжай, в "Шахтере" будут два итальянца".

Шутка упала на благодатную почву: 34-летний Дель Пьеро, оказывается, сейчас конфликтует с руководством "Ювентуса" по поводу продления контракта. Футболист настаивает еще на двух годах, пусть и с незначительным понижением зарплаты, однако боссы "Юве" согласны только на один год. Отсюда и возникла гипотеза, будто "Шахтер", финансовые возможности которого позволяют удовлетворить любой каприз чемпиона мира-2006, может всерьез отнестись к шутке Лукарелли.

- Мы, как говорится, ни сном, ни духом, но раз подобные слухи рождаются, значит, они кому-то выгодны, - комментирует ситуацию генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

© www.fanat.com.ua

"Реал" готов заплатить 150 миллионов за Вилью

63854_vilya.jpg

Мадридский "Реал" намерен подписать форварда "Валенсии" и сборной Испании Давида Вильи. "Летучие мыши" не намерены продавать одного из лучших бомбардиров примеры, но в контракте 25-летнего футболиста есть пункт, позволяющий ему покинуть команду за 150 миллионов евро отступных, то есть за сумму, которую "Королевский клуб" и готов заплатить.

© www.terrikon.dn.ua

(P.S. утка что ли )

"Милану" нужен вратарь "Брешии"

63894_viviano1.jpg

"Милан", желая усилить свою вратарскую линию, обратил внимание на голкипера "Брешии" Эмилиано Вивиано.

Трансферную стоимость футболиста руководители команды, выступающей в серии В, оценили в 10 миллионов евро, поэтому россонери предпочли взять время на размышление.

©www.euro-football.ru

Edited by Maxim

"Челси" нацелился на Кака

63925_kaka.jpg

Недавно возглавивший лондонский "Челси" Авраам Грант считает, что его команда нуждается в укреплении состава.

Израильский специалист уже уведомил главу клуба Романа Абрамовича, что ему нужен бразильский легионер "Милана" Рикардо Кака, который вчера обьявил о том, что не против пробы своих сил в английском или испанском чемпионатах.

Известно, что "Челси" может предложить за бразильца £100 млн.

©www.euro-football.ru

"Манчестер Сити" интересуется Оуэном

64038_owen3.jpg

Главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Горан Эрикссон намерен приобрести форварда "Ньюкасла" и сборной Англии Майкла Оуэна.

Случится это может уже в период зимней дозаявочной кампании.

Таким образом Эрикссон хочет использовать размолвку между нападающим и наставником "Ньюкасла" Сэмом Эллардайсом в своих интересах.

По сообщениям, Эрикссон уже убедил боссов команды выкупить трансфер Оуэна в январе, даже несмотря на то, что потенциальная стоимость игрока может превышать £ 15 млн.

©www.euro-football.ru

"Роме" нужен Ди Натале

64091_di_natale.jpg

Согласно сообщениям итальянских масс-медиа, "Рома" планирует укрепиться форвардом "Удинезе" Антонио Ди Натале.

По слухам, "джаллоросси" готовы заплатить за празднующего в субботу, 13 октября, 30-летие игрока 15 миллионов английских фунтов.

©www.euro-football.ru

"Манчестер Юнайтед" желает купить игрока "Партизана"

64102_mu3.jpg

Английский "Манчестер Юнайтед" готов сделать предложение в размере £7 млн. за 17-летнего нападающего белградского "Партизана" Стефана Йоветича.

За "Партизан" Йоветич сыграл уже 54 игры и забил 18 голов, шесть из которых в этом сезоне.

В прошлом сезоне нападающий дебютировал в составе национальной команды Черногории в товарищеском матче против Венгрии.

©www.euro-football.ru

"Интер" заинтересован в нападающем "Монако"

64116_inter.jpg

"Интер" заинтересован в услугах нападающего "Монако" и молодежной сборной Франции Жереми Менеза.

20-летний футболист является самым молодым автором хет-трика в истории французских чемпионатов.

В "Монако" Менез перешел в прошлом году из "Сошо". С тех пор он сыграл 55 матчей за монегасков и забил 7 голов.

©www.euro-football.ru

Новая трансферная цель "Юве"

64178_lkl.jpg

Туринский "Ювентус" заинтересован в услугах нападающего "Штутгарта" Марио Гомеса, который был признан лучшим футболистом бундеслиги прошлого сезона.

Туринский клуб обратил внимание на немецкого форварда после того, как стало известно, что переговоры о подписании нового контракта с Давидом Трезеге зашли в тупик, и есть вероятность, что французский нападающий покинет команду в период зимнего трансферного окна. Отметим, что в текущем чемпионате Германии 22-летний Гомес провел 7 матчей и забил 4 гола.

©www.euro-football.ru

"Реал" заинтересован в защитнике "Торино"

64194_real.jpg

"Реал" заинтересован в услугах 20-летнего защитника "Торино" Маттео Рубина.

За футболистом, выступавшим в прошлом сезоне в серии С1, также наблюдают скауты "Интера", "Арсенала" и "Манчестер Сити".

©www.euro-football.ru

"Ювентус" ищет защитника в Аргентине

64216_juventus.jpg

После травмы Андраде "Ювентус" всерьез занялся поисками защитника.

Накануне появилась информация о том, что "Юве" может приобрести 22-летнего защитника "Индепендьенте" Карлоса Хавьера Матеу.

Аргентинцы оценивают игрока в 6 млн. евро. Клуб подтвердил интерес итальянцев к защитнику, заявив, что туринцы уже обратились с предложением.

Сам же игрок с удовольствием переедет на Аппенины:

"Я всегда мечтал играть в Европе. Кроме того, я считаю "Ювентус" одним из лучших клубов Старого Света наряду с "МЮ" и "Реалом"

©www.euro-football.ru

Амаури зимой может оказаться в "Милане"

64211_amauri.jpg

Агент нападающего "Палермо" Амаури Марино Гринальди заявил, что в зимнее трансферное окно его клиент может перейти в "Милан".

"Самый активный интерес пока проявляет "Милан". Но на Амаури претендуют еще несколько грандов европейского футбола".

"Это правда, что недавно я посетил Милан, но последнее слово остается за руководством "Палермо", – заявил агент футболиста.

©www.euro-football.ru

"Реал" хочет видеть в своих рядах Лэмпарда

64224_lampard.jpg

Мадридский "Реал" настроен приобрести полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда во время ближайшего трансферного окна, в январе 2008 года.

Спортивный директор "королевского клуба" Предраг Миятович собирается со дня на день начать переговоры с руководством "синих".

©www.euro-football.ru

У "Спортинга" не хватило денег на Брандао

brandao1.jpg

Лиссабонский "Спортинг" все больше обращает внимание на восточноевропейский футбольный рынок. После перехода россиянина Марата Измайлова, португальские "львы" хотели бы заполучить форварда донецкого "Шахтера" Брандао. По сообщению издания "Коррею да манья", "Спортинг" в летнее межсезонье зондировал почву по поводу приобретения бразильца, но тогда "бело-зеленых" отпугнула цена трансфера - пять миллионов евро.

Соперник киевского "Динамо" на групповом этапе Лиги чемпионов намерен обратиться с новым предложением о продаже Брандао к донецкому клубу во время открытия зимнего трансферного окна. В случае отказа, альтернативная кандидатура - 27-летний нападающий Жосиел из "Параны", в составе аутсайдера забивший в текущем чемпионате Бразилии 18 мячей.

©www.terrikon.dn.ua

"Милану" нужен Рикельме

64354_rikelme.jpg

"Милан" заинтересован в услугах полузащитника сборной Аргентины Хуана Романа Рикельме.

Напомним, что 29-летний футболист, права на которого принадлежат "Вильярреалу", мог перейти летом в "Атлетико", однако сделка сорвалась в последний момент.

Напомним также, что игрок испытыват проблемы с попаданием в стартовый состав в "Вильярреале", поэтому возможный уход Рикельме из клуба исключать нельзя.

©www.euro-football.ru

Ребров зимой может покинуть Динамо

Полузащитник «Динамо» не доволен отношением к себе со стороны болельщиков и тренера клуба.

Капитан киевского «Динамо» Сергей Ребров может покинуть команду уже в зимнем перерыве, когда откроется следующее трансферное окно. Реброва не устраивает то, что он больше не является игроком стартового состава. Также Сергея очень обидели оскорбления болельщиков во время матча с «Нефтяником», сообщает «Болельщик».

Последние неудачи киевского «Динамо» серьёзно потрясли футбольную общественность всей Украины. Невнятные игры во внутреннем чемпионате и поражения в Лиге чемпионов списывают на слабую игру игроков клуба, в том числе уже чуть ли не легенду клуба – Сергея Реброва. А после одного из матчей болельщики и вовсе предложили капитану «Динамо» завязывать с футболом, сообщает УНИАН.

После того, как Сергей Ребров не забил пенальти в ворота «Нефтяника», с VIP-секторов полетели оскорбления в адрес капитана динамовцев. Там же сидел и сын Реброва который всё это слышал.

«Я не мог смотреть, как мой сын, который пришёл посмотреть футбол на трибуны, после игры плакал. Не хочу, чтобы дальше продолжалось подобное».

Также Сергей Ребров заявил, что всерьёз рассматривает вариант смены клуба и собирается поговорить об этом во время следующего трансферного окна с президентом клуба Игорем Суркисом.

«Я об этом часто думаю, но сейчас этот вопрос неактуален. Вот откроется трансферное окно, тогда и буду говорить с президентом клуба. Пока не могу найти причин, которые могли бы удержать меня в «Динамо». Болельщики требуют завершения карьеры, главный тренер на пресс-конференции говорит совсем неприятное», - сказал капитан «Динамо».

Газета по-киевски

Спалетти готов приютить Бьянки

64416_31712_spalletti.jpg

Наставник итальянской "Ромы" Лучано Спаллетти заинтересован в услугах нападающего "Манчестер Сити" Роландо Бьянки. Римский клуб планирует арендовать футболиста на полгода. Отметим, что 24-летний итальянец Бьянки сыграл в текущем розыгрыше премьер-лиги 7 матчей и забил один гол.

©www.euro-football.ru

Игра Илсиньо признана самой яркой в "Шахтере"

64669_ilsinho.jpg

На официальном сайте донецкого "Шахтера" закончилось голосование, в котором предлагалось определить лучшего новичка команды летнего межсезонья. Из числа восьми новобранцев особо выделились двое: украинский форвард Александр Гладкий и бразильский хавбек Илсиньо. Победа в заочной дуэли досталась латиноамериканцу: за легионера "Шахтера" же проголосовали 44% посетителей официального сайта горняков, а 33% голосов были на стороне нападающего сборной Украины. Итальянский форвард команды Лукарелли остался лишь четвертым.

©www.terrikon.dn.ua