Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
твисс

Помогите выбрать мобильник

Recommended Posts

DVN (10:43:54 21/12/2007)

радио

мр3

интернет: ICQ, почта, Опера

просмотр видео (ави, мпег и т.д., не потоковое)

возможность набора текстов (типа Вёрда)

фото

Значит так.

тебе нужен смарт, это полюбому. Либо на симбиане, либо на Винмобайл.

Значит будем выбирать из NOKIA. SONY-ERR. HTC. GLOFISH.

даже сделаю тебе разбивку на стоимость.

Эконом

1. Nokia 6120 8990 p. обзор: http://www.mobile-review.com/review/nokia-6120.shtml

+ Самая последняя версия симбиана.

+ хорошая камера для такой модели

+ трубка готова для 3G

минусы, по сравнению с остальными модельками

- маленький экран гдето примерно 40х30 мм - начерти на бумаге квадрат и посмотришь его

nokia_6120.jpg

2. HTC P3400 10990р. http://www.mobile-review.com/phonemodels/htc/htc-p3400.shtml

+ мини компьютер

+ большой экран

+ камера лучше чем в нокии

- нету радио.

htc_p3400.jpg

Дорогие трубки:

4.Sony Ericsson P1 17000р (могу взять за 14000, сейчас нулевый)

http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-p1.shtml

Есть все. полный фарш. кроме ДЖПС

средний размер экрана.

Нормальная клава, с ней удобняк в аське сидеть

sonyericsson_p1.jpg

5. E-Ten Glofiish X500+ 19000р. описание: http://www.mobile-review.com/phonemodels/e...hx500plus.shtml

Есть все. полный фарш. даже ДЖПС

eten_glofiishx500plus.jpg

Теперь мое ИМХО.

Дим, если есть возможность то я бы взял глофиш, если нету то нокию.

а НТС и сонерик - это средние решения.

Мне очень нравится ХТС, но у него клавы кнопочной нет (мне допустим это не удобно)

А у сонерика отличный фарш, но экран меньше чем у 3400. и у глофиша.

могу тебе помочь в покупке, доставка ты сам знаешь как.

Edited by twiss

Значит так.

тебе нужен смарт, это полюбому. Либо на симбиане, либо на Винмобайл.

Значит будем выбирать из NOKIA. SONY-ERR. HTC. GLOFISH.

я пока остановился на

1. Nokia 6120 8990 p.

и

5. E-Ten Glofiish X500+ 19000р.

но цены сразу остудили мой пыл.... :)

Если с деньгой вообще напряжно, то есть ещё вариант НОКИА-Е50-1

Стоит он в Евпатории порядка 1200 грн. - это вариант с серебристым корпусом, чёрный стоит где-то на сотку дороже.

Что мы получим за эти деньги?

-СИМБИАН версии 9.1

-стандартный пакет предустановленных программ

-мп3 плеер и остальную лабуду. Чего не хватает - устанавливаем сами.

-металлический корпус

-требуемого радио нет, но нет его и у вышеописанной нокии 6120

i
Уведомление:

Sаnuch идет учить мат часть http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-6120.shtml

-камера не из лучших, всего 1,3 мегапикселя, но и стоимость смарта соответствующая.

-классический строгий дизайн (этому способствует принадлежность смарта к деловой серии Е)

- дисплей не самый большой, и не самый маленький - порядка 2,2 дюйма. Качество изображения на высоте (разрешение 320 на 240 делает своё дело)

i
Уведомление:

1,9 дюйма

-память 70 мб, плюс слот для карт (в комплекте карты нет, есть кабель, диск, одноухий наушник и з/у)

- смарт отличается худорбой и вообще небольшими размерами

Что бы я отнёс к минусам? Это мелкие навигационные клавиши. МП3, как по мне, звучит лучше на сонериках и Самсунгах. Но это дело такое - каждому своё.

А вцелом для 240 баксов очень даже неплохой смарт.

i
Уведомление:

не считая того, что его как пол-года сняли с производства в финляндии и продают остатки.

nokia_e50_2.gif

Edited by twiss

как вариант 16700р.

htc-p3600

С ДЖПСом но без радио

http://www.mobile-review.com/phonemodels/htc/htc-p3600.shtml

Nokia 6110 Navigator 14459 р. - тысяч за 12,5 - 13 думаю реально взять

есть еще артемис

Нтс 3300

радио+ДЖПС

http://www.mobile-review.com/phonemodels/htc/htc-p3300.shtml

Edited by twiss

i
Уведомление:

Sаnuch идет учить мат часть http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-6120.shtml

здесь ладно - меня источник информации подвёл :)

i
Уведомление:

1,9 дюйма

ну 1.9 это перебор. Производителем заявлена диагональ 2 дюйма. Поверь, с этим смартом я не понаслышке знаком. Ради интереса измерял диагональ линейкой - выходит примерно 5.4 см. 1 дюйм=2.54см. Вот и считай. Уж никак не меньше 2 дюймов ;)

i
Уведомление:

не считая того, что его как пол-года сняли с производства в финляндии и продают остатки.

То, что снят с производства - не катастрофа. жизнь мобил коротка. Можно купить телефон, отвалив за него круглую сумму, и что? не через пол, так через год его тоже снимут с производства, что ж его теперь - на помойку что ли?

Да и переплата за новизну модели тоже имеет место. Так что это не причина списывать модель со счёта - тем более я сразу написал, что Е50 - это вариант при напряге с деньгами. А если бабосов дохрена - понятное дело, что есть и получше варианты

ну 1.9 это перебор. Производителем заявлена диагональ 2 дюйма.

Видимой площади или всей?

заметь и не 2.2

выходит примерно 5.4 см. 1 дюйм=2.54см. Вот и считай. Уж никак не меньше 2 дюймов dry.gif

Простите, а линейка у вас точный измерительный инструмент?

а сколько у нее точность измерения? Сертификат имеется?

или обычная - китайская?

То, что снят с производства - не катастрофа.

Эх... молодо - зелено...

Снят с производства. производился чуть больше года. Значит модель плохо расходилась в продажах, рас плохо расходилась, значит в ней что-то неудобно, чего-то нехватает.

Раз сняли с производства - могут возникнуть, проблемы с ремонтом: банально - отсутствие запчастей.

А если бабосов дохрена - понятное дело, что есть и получше варианты

Первое китайское предупреждение, за применение овощных слов в теме.

Видимой площади или всей?

заметь и не 2.2

Простите, а линейка у вас точный измерительный инструмент?

а сколько у нее точность измерения? Сертификат имеется?

или обычная - китайская?

Эх... молодо - зелено...

Снят с производства. производился чуть больше года. Значит модель плохо расходилась в продажах, рас плохо расходилась, значит в ней что-то неудобно, чего-то нехватает.

Раз сняли с производства - могут возникнуть, проблемы с ремонтом: банально - отсутствие запчастей.

Линейка отличная, совдеповская, наиточнейшая - со всеми сертификатами и сопутствующими документами. :) А мерял видимую площадь. Модель то может и плохо расходилась - этого я не знаю. Но судя по отзывам на форумах - люди им довольны. Мне лично аппарат тоже по душе пришёлся, опять же - учитывая его невысокую стоимость Соотношение цена/качество - сам понимаешь.

как оказалось нашему DVNу нужна нормальная трубка для путешествий,

с радио и GPS

насчет КПК может быть только один совет: взять наладонник любой и потрогать его, или найти человека у которого он есть, и спросить об ощущениях

Интересными для меня являются:

1. Nokia 6120 8990 p. http://www.mobile-review.com/review/nokia-6120.shtml

2. GSM/UMTS-смартфона Nokia 6110, http://www.mobile-review.com/review/nokia-6110-navi.shtml

3. E-Ten Glofiish X500+ 19000р. http://www.mobile-review.com/phonemodels/e...hx500plus.shtml

я себе тоже подбирал трубку, для длительных поездок.

Потому что едешь в коммандировку. часа 4 туда, часа 4 обратно. не все же время спать...

От нокий я принципиально отказался.

В последнее время, они стараются уменьшить видимую площадь экрана.

типа для красоты. как это видно в Е-серии.

минусы этого - глаза очень устают, читать и-нет или книжку.

Политика компании весьма понятна:

1. нормальному человеку телефон нужен что бы звонить.

Как мы видим, одно время телефоны выпустили вообще без камеры.

А зачем? телефон же нужен что бы звонить... (Е60, Е61)

Симптомом этого, так же идет упрощение функционала.

В нокии провели опрос "фокус групп", на тему какие трубки вам удобнее. Опрос показал что европейцы не любят париться и изучать симбиан, им нужно что бы все работало, и не парило.

в итоге, в трубке Е51 - даже убрали одну клавишу, и вообще стараются не упоминать что телефон на платформе S60.

2. Неявные причины уменьшения диагонали экрана:

В нокии, так и не смогли справиться с проблемой энерго потребления.

Смарты, с большим экраном высасывают аккумулятор с "едрической силой".

Можете спросить у йрипа и садиста.ехе

(Йрип год назад купил 3230, а садист - вообще помешан на симбиановых смартах).

- например топовые решения компании Сонериксон, заслуживают более пристального внимания.

P1 - и кверти клавиатура, и тач скрин, и симбиан UIQ3 (Разновидность симбиана для телефонов с тачскрином.)

и аккумы идут увеличенные.

Так же можно ранжировать, по удобности ОС в телефонах.(могу ошибаться - так что спорьте со мной.)

1. Обычная ОС. (та которая стоит в обычных телефонах) тормозное м корявое меню, за рамки которого трудно выйти.

2. нокии на симбиане S40 - в основном идет в женские трубки. только звонить.

3. нокии на симбиане S90

4. нокии на симбиане S60 / UIQ3 - самая большая по кол-ву проданных копий и удобная ОС среди симбов

Очень удобная симба. можно выделить записть, или кусочек текста и скопировать из книги в аську, из аськи в записную...

5: Виндовс мобайл и Линукс.

С учетом тачскрина, руки полностью развязаны. можно делать практически все те же операции что и на ноутбуке/компе.

Это я говорил про вин мобайл. про линукс платформы сказать сказать ничего не могу. держал в руках 1 раз 810 нокию.

толком не успел потестить. Смартов На симбиане и виндовсе - подавляющее большинство, нежели чем на линуксе.

Чуть попозже и в другой теме я попробую помочь с быстрым разрядом аккума, путем сооружения "бустера" - карманного подзарядника.

Edited by twiss

Так же можно ранжировать, по удобности ОС в телефонах.(могу ошибаться - так что спорьте со мной.)

1. Обычная ОС. (та которая стоит в обычных телефонах) тормозное м корявое меню, за рамки которого трудно выйти.

2. нокии на симбиане S40 - в основном идет в женские трубки. только звонить.

3. нокии на симбиане S90

4. нокии на симбиане S60 / UIQ3 - самая большая по кол-ву проданных копий и удобная ОС среди симбов

Очень удобная симба. можно выделить записть, или кусочек текста и скопировать из книги в аську, из аськи в записную...

5: Виндовс мобайл и Линукс.

Согласен с такой последовательностью полностью.

Симба, как операционка для смарта, меня почему то давненько раздражает, и решил я подыскать что-нибудь на более мне симпатичной Виндоус мобайл. Но, как оказалось, не всё так просто. Я столкнулся с тем, что в Крыму (не знаю,как в др. регионах Украины), на рынке смартов полное засилие аппаратов от Нокиа. А как известно, практически все они на Симбиан. Здесь не так уж и легко найти продукцию НТС, Асус, Кутек.

А если учесть, что искал я именно чистокровные смарты (варианты коммуникаторов, кверти-клав и сенсорных дисплеев сразу отпадали), то тут вообще меня ждал облом. Как оказывается, выбирать то и не из чего. На тот момент по своим техническим характеристикам меня интересовали модели Qtek 8200, 8300,8310. Не нашёл ни одного живого экземпляра, в том числе б/у. (не знаю, может, плохо искал ;) ). Вобщем, поиски были отложены, да и деньги срочно понадобились.

На сегодняшний день ситуация та же - повсюду финны со своей Симбиан. Из смартов на Винде только несколько Самсунгов и всё. :down: Есть, конечно, коммуникаторы - но это не то, что требуется. Вот скоро опять встану перед выбором.

На тот момент по своим техническим характеристикам меня интересовали модели Qtek 8200, 8300,8310. Не нашёл ни одного живого экземпляра, в том числе б/у.

их давно сняли с производства.

Сейчас их прямой потомок HTC-VOX

их давно сняли с производства.

Сейчас их прямой потомок HTC-VOX

Я знаю, но это было для меня не так уж и важно. По характеристикам мне они подходили. Да я и сейчас бы взял, так как выделить на покупку нового аппарата со всеми прибамбасами баксов так 500 пока не имею возможности.

В ноябре 2007 года случилось событие, которое, возможно, очень серьезно повлияет на текущую расстановку сил в мире мобильных устройств и платформ. Речь идет об открытой платформе Android, которую будут развивать компании Google, HTC и ряд других производителей. Информацию об анонсе платформы можно посмотреть на сайте HTC, также открыт официальный сайт платформы. Что в итоге получится из этой инициативы, говорить пока рано, но помечтать можно. В целом никто не мешает скептически отнестись к очередной новой платформе, ведь рынок сейчас имеет достаточно подобных решений и уже насыщен ими, при этом основными мобильными ОC остаются Symbian в вариациях для Nokia, Sony Ericsson и Motorola, а также Windows Mobile.

С позиции первичного интереса и обещаний Android во многом похож на другие проекты, которые также давали свободу разработчикам, гибкие инструменты для создания ПО и т.д. Этим сегодня уже никого не удивить. Но все-таки, потенциал этой платформы гораздо сильнее, чем всех остальных. Почему? Ответ лежит на поверхности, компания Google, которая и послужила инициатором создания платформы, до последнего времени не совершала ошибок, а все проекты Google становились так или иначе успешными в разных областях. Странно было бы думать, что в Google не провели анализа рынка и платформ перед тем, как представлять что-то новое. И выбор такого партнера, как HTC, тоже едва ли обусловлен простыми вопросами стоимости или сговорчивости.

http://www.mobile-review.com/pda/articles/...inal-2007.shtml

Joker (11:40:03 28/12/2007)

Ты не знаешь, есть трубки с ГСМ и СДМА Ев-До в одном флаконе?

есть, но в основном это корейские/китайские мыльницы, которые поставляются на азиатский рынок.

А вот 2 и-нет магазина киевских, которые предлагают трубки

http://www.vataga.com.ua/index.php?categoryID=39

http://www.svitcdma.com.ua/mobile_phones_cdma/100/

* ссылка на LG 9200 была убрана, потому что Лыжа, работает в американском джсм формате, что нам не подходит...

Edited by twiss

Ребята у кого из Вас или Ваших друзей имеется Нокиа 6300 ?

Что скажите о нем ?

Ps. ссылки с описанием не надо, уже вроде все прочел, надо просто челевоческое описание типа, удобно, не удобно, советуем или нет и почему!

Буду премного благодарен!

я держал пару раз в руке. - нормальная, звонилка.

в принципе от телефона больше и не нужно.

с вот этими выводами я полностью согласен:

Модель от Nokia получилась весьма удачной, в ней приятно обнаружить третье издание Feature Pack 2, что дает приемлемые музыкальные возможности, радио, а также хорошую телефонную книгу, органайзер. Профиль A2DP стал работать лучше, впечатление исключительно субъективное, не уверен, что оно имеет под собой основания. Хорошие материалы корпуса, крайне небольшие огрехи в эргономике – все это делает аппарат выверенным, качественным. В своем классе модель может похвастаться лучшим дисплеем, это также один из лучших экранов на рынке. Традиционно для S40 качество камеры не выдерживает никакой критики, ее присутствие номинально в аппарате. На экране за счет его качества снимки еще хоть как-то выглядят, на компьютере их просмотр затруднителен. Запись видео была ограничена в силу маркетинговых соображений до минимально возможной.

как и с описанием модели вот здесь:

http://www.mobile-review.com/review/nokia-6300.shtml

Весьма толково написано, и про царапины, и про качество экрана.

что лучше всего взять

Н73 музыкальную , Н70 тоже музыкальную , Н91 или 6233 ?

ну вот у меня н73 музик едишн....

доволен ПОЛНОСТЬЮ...правда через 9 месяцев после пользование тебе придеться отдать его на ремонт по гарантийке..т.к там джостик сдохнет =)))

мне етот телефон ОЧ нравиться :rolleyes:

Ну что ж, после долги поисков и раздумий, я остановился на (обзоры по ссылкам):

после всего-всего выбрал Nokia N82 (чёрный цвет)

Цены по Евпатории:

Nokia N78 - нет вообще

E-Ten Glofiish X600 - только в МКС, 2673,0 грн.

Nokia E51:

м-н "Фокстрот" - 1880,0 грн.

по городу цена плавает 1800,0 - 1990,0 грн.

Nokia N82 (Ч - чёрный цвет, С - серебристый цвет):

м-н "Фокстрот" - 3210,0 грн., С

м-н "Mobilka" в Эталоне - 2890,0 грн., С и Ч

м-н "Portal" (ул.Интернациональная, Центральный рынок) - 2969,0 грн., Ч

м-н "АллО" (ул.Интернациональная, Центральный рынок) - 3989,0 грн., Ч

м-н "Mobili zation" (ул.Интернациональная, напротив автовокзала) - 3125,0 грн., С и Ч

м-н "Универмаг" (ул.Фрунзе, прямо на входе киоск справа) - 2590,0 грн., С и Ч. Вроде это те же, кто и в Фуршете, и по Интернациональной м-н "Билайн (бывший "050"), тогующие арабским контрафактом.

м-н "Евросеть" (ул.Фрунзе) - 3739,0 грн., С

м-н "Люкс" (ул.Интернациональная, сразу за м-ном "Baby") - предварительно 2500,0, С и Ч.

м-н "Life" (пр-т Победы) - 3500,0 грн., Ч

у моего знакомого в Евпатории - 2707,0 грн. Брал у него свой Nokia 3100, 4-5 лет назад, только сейчас начались глюки.

у знакомого в Киеве - 2793,0 грн., Ч

в салоне мобильных телефонов в Пассаже-2 (с левого торца внизу) - 2900,0 грн., Ч

м-н "Люкс" (ул.Интернациональная, сразу за м-ном "Baby") - предварительно 2500,0, С и Ч.

этот магазин меня "поразил" своим сервисом, точнее отношением продавцов к клиенту.

Я: У вас есть N82?

Продавец: Нет.

Я: А бывает?

П: Нет.

Я: А вы хоть планируете привезти в ближайщее время?

П: Нет.

Я: Ну хоть примерную цену можно узнать?

П: Ну я не знаю, давайте глянем киевский каталог. Вот, 2500 грн. стоит.

Я: А с учётом вашей накрутки сколько будет стоить?

П: Ну мы почти не накручиваем, примерно также будет стоить.

Я: А заказать можно?

П: Нет, мы таким не занимаемся. До свидания.

пипец... можно подумать я бы заказывал поиграться, ессно я бы аванс оставил.... Что за народ, походу им вообще по-фигу что и как у них продаётся..... Сервис евпаторийский, блин.

Nokia N78

01.jpg 02.jpg

03.jpg

Впечатления

Качество связи на привычном для Nokia уровне, никаких нареканий нет. Громкость звонка за счет двух динамиков высока. Модель получилась не слишком однозначной. С одной стороны, это первый аппарат с FP2 и всеми вытекающими плюсами, очень сбалансированное решение в плане универсальности, есть GPS, камера с нормальным качеством снимков, Wi-Fi. С другой стороны, эргономика клавиатуры не слишком привлекательна, дизайн на любителя. Минусов не так много и они во многом из области вкусовщины, нравится – не нравится.

При начале продаж в мае эта модель в короткие сроки способна стать популярной. На ее фоне продажи Nokia N81 выглядят не слишком оптимистично, да и ряд других моделей вызывают вопросы, о чем мы и говорили в самом начале этого обзора. Оценивая совокупно возможности аппарата, можно утверждать, что прямых конкурентов среди моделей других производителей у него нет. Платформа S60 вышла в ту точку развития, когда появляются очень сильные решения за вполне реальные деньги, эта модель относится к ним. За 350 Евро, а именно столько будет стоить модель в начале продаж, на рынке нет альтернатив со встроенным GPS. В связке с Nokia N82 производитель получил очень сильный тандем.

Весь обзор читаем тут

(с) http://www.mobile-review.com

P.S. Nokia N78 - меня абсолютно не прёт бестолковая клавиатура, а так вроде ничего...

Nokia Е51

04.jpg 05.jpg 06.jpg

Модель Nokia E51 построена на операционной системе Symbian, по этому признаку является смартфоном, но представляет собой обычный телефон. Это телефон, и продукт создавался в таком качестве. Черты, присущие смартфонам, – лишь дополнительный и необязательный бонус. Рассматривать необходимо Nokia E51 именно в аспекте обычного телефона и только так.

Впечатления

По качеству связи это типичная модель от Nokia, нет никаких провалов или особых достижений. Это типичнейший продукт, все на уровне обычных аппаратов, да по-другому и быть не могло при сходстве аппаратных решений, их идентичности с тем же Nokia 6120. Громкость звонка достаточна, чтобы услышать аппарат в различных условиях, он звучит неплохо. Виброзвонок по силе средний.

Есть ли у этого продукта на рынке конкуренты от других производителей? На мой взгляд, нет ни одного. Причина проста: это дорогая модель, предназначенная в первую очередь для тех, кто планирует только звонить, испытывает тягу к традиционному форм-фактору моноблока. Выпуск подобного аппарата любым иным производителем означал бы его смерть еще до выхода на рынок, покупатели не приняли бы такой телефон. Для Nokia в силу популярности марки ситуация иная.

Но рассчитывать на то, что этот аппарат станет массовым, нельзя, модель ориентирована на тех, кто четко понимает, что она может дать и для чего предназначена. В качестве обычного телефона этот аппарат уникален и крайне удобен. В аспекте смартфона он ровно так же неудобен и не особо нужен. Трактовать этот продукт нужно как телефон с добавкой функциональности от смартфонов, да это и доказывает даже куцый комплект программ от производителя, что нетипично для подобных устройств. В аспекте мультимедиа телефон также не впечатляет, отстает от рынка на год или чуть больше.

Получается, что в Nokia смогли создать отличный телефон для звонков, но отнюдь не универсальный продукт для всего. Высокая стоимость отпугнет многих покупателей, возможно, момент будет упущен. Снижение цен на Nokia E50 ясно показывает, что компания не готова идти на демпинг ниже себестоимости продукта, что легко объяснимо. Рассчитывать, что Nokia E51 достигнет уровня цены Nokia 6120 Classic в короткие сроки, не стоит. Модель рассчитана на жизненный цикл около 15-18 месяцев, в нижней точке ее стоимость может составить около 280-290 Евро, но вряд ли меньше. Для агрессивного снижения стоимости аппарат должен либо стать сверхбестселлером (этого не произойдет при наличии Nokia 6120, Nokia E65), либо совсем не продаваться (также маловероятная ситуация). Продажи модели будут умеренными, она займет неплохую долю на рынке телефонов для звонков, причем это не синоним бюджетных телефонов, как он воспринимается многими. Например, Nokia 8800 – это как раз именно такой телефон для звонков.

На месте Nokia стоило бы рекламировать этот аппарат как обычный телефон с возможностями смартфона, но не пытаться позиционировать его как бизнес-решение с кучей дополнительных возможностей, которые не выглядят сильными для потребителя. Этот телефон – отличное бизнес-решение для звонков, одно из самых удобных на сегодня. Модель можно смело рекомендовать как второй аппарат, телефон, предназначенный для звонков, особенно если вопрос цены вас не волнует. Если функциональность коммуникаторов и смартфонов для вас не является необходимой, а слушать музыку вы привыкли в плеере, камера также не важна, то этот телефон вполне подойдет и на роль основного.

Тренд, заданный в Nokia E51, будет продолжен и в других моделях компании, в первую очередь Eseries, подобные устройства становятся проще в освоении. Наличие Wi-Fi, о котором говорят с придыханием для этой модели, в реальности нужно только части аудитории. Это ясно показывает сохранение ИК-порта, он как раз востребован частью покупателей этого аппарата и не является для них анахронизмом. Положив на одну чашу весов ИК-порт, на другую – Wi-Fi, две технологии из разных времен, мы получим уж больно противоречивый портрет покупателя. С одной стороны – консерватора, с другой – пионера технологий. В реальной жизни такого не бывает никогда, столь явные противоположности не сходятся.

В качестве последнего довода относительно малой распространенности этой модели стоит указать, что компания Nokia практически не задействует корпоративные каналы продаж для устройств Eseries, а пытается продвигать их, как и обычные мобильные телефоны, через розничные сети. Это не слишком хороший подход при наличии прямых конкурентов внутри своей линейки, когда продукты на полках лежат рядом, и потребитель может их сравнить.

На европейском рынке телефон уже доступен, в то время как в России он появится только в начале января, но в значительных количествах. Если кто-то из дистрибьюторов и успеет поставить аппарат в декабре, то в незначительных количествах и по ценам значительно выше, чем 350 Евро.

Значение SAR для данной модели – 1.4 В/кг. Хотелось бы развеять один из мифов, уже сложившихся вокруг этого аппарата. Высокий уровень SAR для модели обусловлен не повышенной мощностью передатчика, не наличием технологий, обеспечивающих лучшую связь, чем на других серийных моделях компании. Это следствие иной, по сравнению с предыдущим поколением аппаратов, платформы и расположения антенны в верхней части телефона, напротив уха. У многих современных моделей антенну выносят ближе к нижнему торцу аппарата. Вклад платформы в значение SAR максимален, расположение антенны вторично.

Полный обзор читаем ТУТ

Отзывы пользователей читаем ТУТ

P.S. Дизайн мне понравился, неплохо. Облазил кучу форумов, прочёл массу отзывов по всем моделям, и про эту тоже: у многих одна и таже проблема - сильный люфт и скрип корпуса, телефон часто, без особых причин, зависает и выпадает в "белый" экран (аналог синего экрана смерти у ПК).

Проблему с подтверждением сертификатов на устанавливаемые проги считаю не смертельной - у всех тлф, где стоит Symbian OS 9.* это наблюдается и очень даже решается.

Коммуникатор E-Ten Glofiish X600

08.jpg 07.jpg

Выводы

Качество приема в glofiish X600 находится на хорошем уровне и не вызывает нареканий. Громкость вызывного динамика средняя или чуть выше средней. Здесь виден прогресс со времен glofiish X500, X500+, которые звучали скорее тихо. В условиях улицы, транспорта громкости хватает. Виброзвонок – мелкая непрерывная рябь. При расположении аппарата в кармане одежды вибровызов чувствуется. Громкость разговорного динамика также чуть выше средней, есть запас по уровню громкости, и ее достаточно в большинстве ситуаций.

На момент начала продаж средняя стоимость коммуникатора составит примерно 15 500 – 16 500 рублей. Для сравнения: glofiish X500 из оставшихся партий стоит в среднем 15 500 рублей. Для компактного навигационного коммуникатора это низкая стоимость, впрочем, компания не зря позиционирует модель как первый аппарат в бюджетной серии. Хотя, безусловно, в E-Ten немного лукавят. Высокая функциональность, направленность на конкурирование с HTC P3300, низкая стоимость и, главное, выпуск аккурат к Новому Году, то есть сезону самых больших продаж – все эти факты говорят о том, что в компании хорошо подготовились к выпуску X600, с этой моделью E-Ten планирует в какой-то степени повторить прошлогодний успех HTC P3300 и свой же успех с X500, которая стала самой массовой по продажам для компании и продавалась хорошо на российском рынке в целом.

И предпосылки для этого есть, хотя, конечно, далеко не все. На стороне X600 невысокая стоимость, функциональность. К моменту выхода glofiish X600 на рынок (а это случится в ближайшие недели) основным конкурентом для модели будет оставаться именно HTC P3300, который проигрывает модели от E-Ten по многим показателям и glofiish X500, остатки которого как раз распродаются.

Продолжение модели HTC P3300, коммуникатор HTC Touch Cruise (Polaris), ставить в один ряд с glofiish X600 нет смысла. Модели будут значительно отличаться по стоимости, есть различия и в позиционировании. По нашим предположениям, к моменту выпуска компанией HTC на рынок нового навигационного коммуникатора (Touch Cruise) в E-Ten также подготовят продолжение glofiish X600, которое и станет конкурентом для модели от HTC.

Для обладателей glofiish X500, которые наверняка задаются вопросом, что же нового в X600, отметим основные изменения, помимо стоимости.

• Корпус, выполненный почти целиком из пластика с soft-touch
  • Более компактные габариты
  • Новая версия ОС – Windows Mobile 6 Professional
  • Существенно улучшенная эргономика навигационного блока,
  • 2 новых программы и SPB Mobile Shell в версии «lite»
  • Новая гарнитура в комплекте

Если вы рассматриваете X600 как замену X500, то эти изменения станут для вас самыми заметными и значительными.

Как первая модель в новой серии бюджетных решений от E-Ten glofiish X600 интересен. Модель, технически повторяя glofiish X500, имеет более конкурентную стоимость уже на момент начала продаж, предлагая при этом немного более расширенный набор функциональных возможностей. В качестве навигационного коммуникатора X600 также оставляет приятное впечатление. У E-Ten получился сбалансированный коммуникатор, который может стать хорошим конкурентом для ряда моделей от HTC, Mitac Mio и собственных моделей самой E-Ten.

Полный обзор читаем ТУТ

"Маленький братик большого компа" - интересный обзор пользователя.

P.S. Вещь конечно абалденная и по цене меньше Nokia N82, но меня напрягает сенсорный экран, задействование обеих рук. По отзывам много глюков:

- при доставании X600 из сумочки постоянно нажимаешь на кнопку ребута софта, приходится дополнительно подбирать сумку, несмотря на то, что есть в комплекте;

- жутко тормозит, несмотря на свой 400МГц процессор, против 330Мгц на смартах;

- невозможно передать файлы более 1Мб в X600 через Блютуз. Индикация показывает, что всё успешно передано-принято, а файла нет. Другими путями всё скидывается прекрасно;

- очень глючит телефонная часть. В режими ожидания X600 теряет сеть и не принимает входящие звонки и СМС, после выхода из режима ожидания X600 заявляет, что карточка не принята. Глюк в любой сети, у любого оператора. Единственный выход - периодически жать клавишу ребута софта.

Nokia N82

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg

Впечатления

Качество связи на привычном для Nokia уровне, никаких нареканий нет. Громкость звонка за счет двух динамиков высока, это один из самых голосистых аппаратов на рынке. С другой стороны, бывают ситуации, когда оба динамика, расположенные на одной стороне, прикрываются в кармане, тогда телефон звучит глухо. Виброзвонок ощущается хорошо.

Получилась ли эта модель для Nokia? Однозначно можно утверждать, что она станет массовой и получит большую популярность. Для этого есть все предпосылки, фактически, как и Nokia N73 годом ранее, модель станет самым доступным и качественным фоторешением от Nokia. Музыкальная составляющая ровно такая же, как в Nokia N95 8Gb, то есть несколько уступает Nokia N81. Но музыку вполне можно слушать, проблем это не доставляет. Отсутствие в комплекте пульта управления – еще один намек на иное позиционирование этого аппарата.

При текущей цене в 450 Евро модель конкурирует только с Sony Ericsson K850i. Что выбрать из этих двух аппаратов? Крайне сложный вопрос, стоит ориентироваться на свои впечатления от них. Тем, кто обладает уже Nokia N95, эта модель не может дать многого, фактически это тот же аппарат, но с исправленными недочетами, увеличенным объемом оперативной памяти. Модель от Sony Ericsson стоит несколько дешевле, но предлагает и меньшие возможности. Даже если вам не нужен аппаратный GPS, стоит посмотреть на Nokia N82, потенциал этого смартфона выше, как и его возможности, а эргономика привычнее.

Из разряда мифических вопросов часто стал возникать слух, что скоро появится и музыкальная версия этого аппарата со встроенной памятью на 8 Гб. Это вряд ли возможно из-за позиционирования устройства, у него есть конкурент, и он отнюдь не обладает 8 Гб встроенной памяти. Если также взглянуть на модельный ряд Nokia, то появление подобной модели со стоимостью на 70 Евро выше было бы желательным только при полном отсутствии Nokia N95 на рынке. А этого не случится еще как минимум 7-8 месяцев. Поэтому пусть дебаты относительно необходимости такого аппарата происходят внутри Nokia, пока сценарий развития событий выглядит аналогично Nokia N73, у этого аппарата нет 8 или 4 Гб версии.

В качестве краткого резюме по Nokia N82 можно сказать одну простую вещь. В компании создали настоящий бестселлер, это один из лучших смартфонов в Nseries, а также один из лучших молодежных аппаратов, лучшее фоторешение на рынке среди массовых моделей, один из лучших бизнес-аппаратов. Удивительное дело, но приставка «лучший» накрепко приклеилась к этой модели, так или иначе, но это вполне заслуженно.

Начиная с января 2008 года, сайт Mobile-Review.com ежемесячно будет выбирать лучшие продукты месяца, в конце месяца будет происходить награждение таких продуктов. В январе 2008 года однозначным лидером становится Nokia N82, это лучшая покупка из всех современных моделей в этом классе.

Значение SAR для модели Nokia N82 составляет 0.62 В/кг.

Полный обзор читаем ТУТ

Смартфон Nokia N82 получил награду TIPA Award 2008 - «лучший камерофон в Европе».

Напомним, что в состав жюри ассоциации TIPA сейчас входит 31 журнал, она считается самой большой и влиятельной европейской пресс-ассоциацией в области фотографии, формирования и вывода изображения. Жюри TIPA оценили в Nokia N82 оптику Carl Zeiss профессионального класса, благодаря которой можно печатать фотографии формата А4 и снимать видеоролики в DVD-качестве.

Также жюри отметило интеграцию GPS, интернета и других мультимедийных функций в съемку. Например, функцию геотаггинга, с помощью которой фото и видео привязывается к определенной точке на карте. Помимо этого следует отметить и то, что Nokia N82 поддерживает загрузку фото и видео на интернет-сервисы Ovi, Flickr, YouTube.

(с) http://allnokia.ru/news/20929/

Озывы пользователей читаем ТУТ

P.S. Большинство недостатков этого телефона сводятся:

- к его ОФИГЕННОЕ цене

- к его непривычным кнопкам

- ну и, как всегда у таких мощных комбайнов, слабая батарея - 1-2 дня в активном пользовании

Народ подскажите,хочу купить телефон желательно боковой слайдер,ну можно и без этого!

Нужен в основном для выхода в инет и музыки,ну и в не большом кол-ве фильмы там и всякие игрушки!

Короче смартфон , рассчитываю на сумму не больше 3000 грн!

Присмотрел пока что нокию с6,дизайн классный,модель новая,в Евпатории тока в одном магазине нашёл,в руке смотрится классно!

Edited by DENI

разреши я дополню пару параметров которые ты упустил=)

он должен быть сэнсорный,с немаленьким объемом внутренней памяти и хорошим звуком,а также с неплохой камерой(не меньше 3.2 мегопихаля)

1696537.jpg

Мобильный телефон Nokia X6 16GB Black

Цвет: White, White-Pink, White-Yellow, Black

Цена: 3204 грн. $ 404

Подробнее

Экран 3.2" (640х360, сенсорный) / моноблок / камера 5 Мп / Bluetooth 2.1 / Wi-Fi 802.11 b/g / 16 ГБ встроенной памяти / поддержка 3G / A-GPS-приемник / разъем 3.5 мм / ТВ-выход / 111.0x51.0x13.8 мм, 122 г / черный

Подробнее: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/33698/index.html

Да Денис,ты прав,но камера не меньше 5 Мп!!!

Сравнение X6 & C6

<table>

<tr>

<td>Категория телефона: </td>

<td>Моноблок </td>

<td>Боковой слайдер, С полноценной клавиатурой </td>

</tr><tr>

<td>Оформление </td>

<td>Тип корпуса: Моноблок </td>

<td>Форм-фактор: боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой </td>

</tr><tr>

<td>Размеры </td>

<td> Вес: 122 г

Размеры: 111 х 51 х 13,8 мм

<td>Вес: 122 г

Размеры: 111 х 51 х 13,8 мм

</td></tr>

<tr>

<td>Дисплей </td>

<td>Тип: TFT

Диагональ: 3.2 дюйма

Разрешение: 640x360 пикселей

Количество оттенков: 16,7 миллионов </td>

<td> 3.2", 640х360 пикселей

Износостойкий сенсорный экран

16.7 млн цветов

Датчик ориентации

Датчик обнаружения

Внешний датчик освещенности

Акселерометр</td>

</tr>

<tr>

<td> Сигналы вызова</td>

<td>Виброзвонок

Полифонические мелодии

Мр3 на звонок </td>

<td>Полифонические мелодии

МР3 рингтоны

Виброзвонок </td>

</tr>

<tr>

<td> Камера </td>

<td>Камера с автофокусом 5 Мпикс (2592 x 1944 пикселя)

Формат изображений: JPEG/EXIF

Оптика Carl Zeiss

4-кратный цифровой зум

Автофокус

Двойная светодиодная вспышка

Режимы вспышки: включена, выключена, автоматическая, уменьшение эффекта «красных глаз»

Режимы баланса белого: автоматический, солнечный, облачный, лампа накаливания, флуоресцентный

Центрально-взвешенная автоматическая экспозиция; компенсация экспозиции: +2 ~ -2EV с шагом 0,5

Режимы съемки: фото, последовательный, с автоспуском, видео

Сюжетные режимы: автоматический, ручной, портрет, ландшафт, ночной, ночной портрет

Цветовые режимы: нормальный, сепия, черно-белый, яркий, негатив

Специальная клавиша камеры

Альбомная (горизонтальная) ориентация

Предустановленный редактор изображений </td>

<td> 5 Мегапикселей

Запись видео в формате MPEG-4 с разрешением качества VGA при 30 кадрах в секунду

Продолжительность видеоролика: до 90 минут

Формат видеофайлов: MP4 (по умолчанию), 3GP (для MMS)

Установки режима съемки, освещения, баланс белого, цветовые оттенки

Фронтальная камера для видеозвонков</td>

</tr>

<tr>

<td> Стандарт </td>

<td> GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 WCDMA 2100 / 1900 </td>

<td>EGSM 850/900/1800/1900 МГц

WCDMA 850/900/1900/2100 МГц </td>

</tr>

<tr>

<td>Функции памяти </td>

<td>16 ГБ встроенной памяти </td>

<td> 200 МБ встроенной памяти

Поддержка карт памяти формата microSD, до 16 ГБ</td>

</tr><tr>

<td>Органайзер </td>

<td>— </td>

<td> Календарь

Список дел

Заметки

Диктофон

Калькулятор

Часы

Конвертер

Просмотр вложенных файлов: .doc, .xls, .ppt, .pdf</td>

</tr>

<tr>

<td>Управление вызовами </td>

<td>Быстрый набор

Автодозвон

Конференц-связь

Голосовой набор

Голосовые команды

Громкая связь Переадресация, удержание, ожидание звонков </td>

<td>Виджет важнейших контактов

Быстрый набор номера, голосовой набор номера (независимо от динамика) и голосовые команды

Журналы набранных, пропущенных и принятых вызовов

Конференц-связь

Встроенный динамик громкой связи

Видеосвязь </td>

</tr>

<tr>

<td>Развлечения </td>

<td> Медиа плеер

MP3 плеер

FM радио </td>

<td> Nokia Music Player

Music Recommender

FM-радио с RDS

Разъем 3.5 мм

Сенсорный пользовательский интерфейс для игр</td>

</tr>

<tr>

<td>Работа с сообщениями </td>

<td>SMS, MMS

Интеллектуальный ввод текста: Т9 </td>

<td>SMS

MMS

Виджет электронной почты

Nokia Messaging для электронной почты </td>

</tr>

<tr>

<td>Интернет </td>

<td>GPRS class 32

EDGE class 32

E-mail: IMAP4, POP3, SMTP </td>

<td>HSCSD, максимальная скорость 43.2 Кбит/с

GPRS класса A, многоканальный класс 32

WCDMA, максимальная скорость до 3.8 Мбит/с с одновременной передачей голоса и пакетных данных

HSDPA, максимальная скорость до 3.6 Мбит/с с одновременной передачей голоса и пакетных данных

Возможность использования в качестве модема

Электронная почта (SMTP, IMAP4, POP3)

Социальные сети (Facebook, Hi5, MySpace)

Карты Ovi

Ovi Suite, Магазин Ovi, Обмен Ovi, Контакты Ovi

Поддержка протоколов: HTTP v1.1, WAP

Поддержка TCP/IP

Визуальная история, поддержка HTML и JavaScript, Flash Lite 3,1 и поддержка видео Flash

Чтение RSS-потоков </td>

</tr>

<tr>

<td>Беспроводные технологии </td>

<td>Bluetooth 2.0

WiFi 802.11 b/g </td>

<td> Bluetooth 2.0 + EDR

Wi-Fi 802.11 b/g

A-GPS-приемник </td>

</tr>

<tr>

<td>Питание </td>

<td>литий-ионный аккумулятор (BL-5J) </td>

<td>Литий-ионная батарея BL-4J, 1200 мАч

Время работы в режиме разговора (максимум):

до 11 часов в сети GSM

до 5 часов в сети WCDMA

Время работы в режиме ожидания (максимум):

400 часов в сети GSM

400 часов в сети WCDMA

Воспроизведение видео (Mpeg4/nHD): 246 минут

Видеосвязь (максимум): 144 минут

Воспроизведение музыки: 30 часов </td>

</tr>

<tr>

<td>Операционная система </td>

<td> Symbian OS</td>

<td> Symbian OS</td>

</tr><tr>

<td> Комплект поставки </td>

<td>Мобильный телефон Nokia X6 литий-ионный аккумулятор (BL-5J)

Зарядное устройство повышенной мощности (AC-8)

Дата кабель (CA-101)

Стерео гарнитура

Руководство пользователя </td>

<td>Мобильный телефон Nokia C6

Аккумулятор Nokia BL-4J

Высокоэффективное зарядное устройство Nokia AC-15

Кабель для подключения к компьютеру Nokia CA-101D

Стереогарнитура Nokia WH-102

Карта памяти microSD Nokia объемом 2 ГБ

Руководство пользователя </td>

</tr>

</table>

Samsung i900 Witu

Фото:

Раскрывающийся текст

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

В дополнение к видео:

* Класс: Windows Mobile-коммуникатор

* Форм-фактор: моноблок

* Конкуренты: Apple iPhone, HTC Touch Diamond

* Материалы корпуса: пластик, металл

* Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional, интерфейс TouchWiz

* Процессор: Marvell PXA312 (624 МГц)

* Оперативная память: 128 Мб (55 Мб доступно для запуска программ)

* ROM: 128 Мб (80 Мб доступно)

* 8 Гб или 16 Гб встроенной flash-памяти для хранения данных

* Интерфейсы: разъем под карту памяти microSD, Bluetooth 2.0+EDR (A2DP), Wi-Fi (IEEE802.11b/g/e), фирменный разъем для заряда/синхронизации/гарнитуры

* GSM: 850/900/1800/1900, EDGE/GPRS; WCDMA 2100/HSDPA

* Экран: 3.2” c разрешением 240х400 точек, физический размер 42x70 мм, отображает 65 тысяч цветов

* Камера: 5 Мп с автофокусом, светодиодная вспышка, запись видео с разрешением до 640x480 точек (максимум)

* Дополнительно: GPS, сенсорная панель (тачпад), дисплей оптимизирован для работы пальцем, акселерометр, датчик освещенности

* Батарея: съемная Li-Ion 1440 мАч

* Габариты: 112 x 58 x 13 мм

* Вес: 122 г

Тут один из самых полных обзоров.

зы сам остановил свой выбор на нем :089:

Edited by HAPKO3

Samsung i900 Witu

всё норм, только цена как у него?

и 65 тысяч цветов мне кажется мало(

всё норм, только цена как у него?

и 65 тысяч цветов мне кажется мало(

Пока нашел только в Евросети

А с цветами ошибочка вышла ctrl+c - ctrl+v)))

262 тысячи у него, чего думаю вполне достаточно)

Edited by HAPKO3