Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Joker

Ющенко издал указ о регистрации скутеров в ГАИ!

Recommended Posts

Полностью поддерживаю - давно пора! :(

P.S. Это ведь какая кормушка открывается для гаишников !!! Страшно подумать! :lol:

Оно то правильно, но вот про кормушку четко подметили.

Теперь будут "доколебываться" по поводу и без. Малолеток то поубавится, но кормится будут с мопедистов нехило.

...вот уроды.

таа...не я когда не останавливался возле гаишника и не буду останавливаться...надо мне еще на них время тратить хех ))) они за тобой все равно не поедут... :lol:но то что регистрацию сделали это да...очень хорошо...но теперь меньше на дорогах будет мопедистов...да и всякие деды ездят по дорогам только мешаются... :(

поддерживаю указ

т.к. самое больше аварий с участием или мопедов или велосипедистов

поддерживаю указ

т.к. самое больше аварий с участием или мопедов или велосипедистов

:lol: первый раз слышу что бы велесеписты нарушали правила дорожного движения :D

:(

ну так и есть

например такая ситуация

едит водила себе потехоньку и велосипедисты перед ним

вдруг хрясь под машину и ДТП

xatabich,но велосипеды не как не относятся к 50 кубовым двигателям...так что тут велесипеды вообще не причастны к указу... :lol:

я не говорю что именно их тоже надо регистрация

я говорю что самый опасный вид транспорта

я не говорю что именно их тоже надо регистрация

я говорю что самый опасный вид транспорта

эта тема вообще про скутера создана а не для твоих размышлений про велосипеды...

Ну товарищи вы тут и сопли развели!

по поводу до 50куб. это очень правильно!!! И кормушка тут не причём!

Просто представьте что мы теперь будем платиь просто за свою безопастность!Незнаю как вы но я часто видел летом как детишки лет 5-7 гоцают на таких мопедах (стоя в полный рост на полике и держась-опираясь на руль)

Или пьяные пацаны (а вспомните имел место случай наезда не трезвой девушки не пешихода, гдето на мойнаках)

Лично я за такие нововведения! :lol: А по поводу велосипедов их эта волна может тоже зацепить, как когдато их не только регистрировали но и номера выдовали!!! И это тоже правильно ведь велосипед - это транспортное средство приводящиеся в движение мускульной силой человека!

Ну я конечно воздержусь от комментариев.

Ну а если указ вступит в силу - то тогда следует запретить водителям страховать свои транспортные средства любым образом. А то они думают "а у меня КАСКО, мне всё по .... " и ездят как попало. Но ведь у нас, у моторолистов нет страховка, и жизни мы не страховали, и пешеходы, как участники дорожного движения, себя не страховали. Страховка защити только машину, а не водителя и не пешехода. Страховка автомобиля - это основная причина всех ДТП, а не малалетки на мотороллерах.

Зимой на мотороллере малолетки не катаются, а количество ДТП больше чем летом. Так что давайте мыслить объективно, а не субъективно.

Edited by ЗАРАЗА

Управление Госавтоинспекции УМВД Украины в Винницкой области начало регистрацию мопедов и скутеров, обьем двигателя которых не превышает 50 куб.см.

Для регистрации скутера (мопеда) владелец долшжен обратиться в отдел регистрационно-экзаменационной работы ГАИ по месту проживания и представить на осмотр транспортное средство (ТС) с таким пакетом документов:

• паспорт гражданина Украины;
  • документы, подтверждающие покупку мопеда (справка-счет);
  • удостоверение водителя с открытой категорией А;
  • квитанции по оплате спецпродукции ГАИ и регистрационных услуг.

При отсутствиии "прав", владелец мопеда должен иметь карточку водителя мопеда установленного образца, утвержденного решением 15 сессии Винницкого облсовета от 16 января 2008 року № 458. Чтобы ее получить, обязательно нужно достичь 16-летнего возраста, пройти бесплатный курс лекций по ПДД и сдать по ним тест.

Источник

Начнут доколупываться - поставлю себе бензогенератор и электродвигатель и пошлю их на...

На бензогенераторы, слава Богу, пока права и техталон не нужны, а двухколёсные электроприводные транспортные средства не подлежат пока регистрации.

Так что не переживаем, а ищем новые пути наё... государства, которое старается нае ... нас.

Кулибинцы - сила!

Начнут доколупываться - поставлю себе бензогенератор и электродвигатель и пошлю их на...

На бензогенераторы, слава Богу, пока права и техталон не нужны, а двухколёсные электроприводные транспортные средства не подлежат пока регистрации.

Так что не переживаем, а ищем новые пути наё... государства, которое старается нае ... нас.

Кулибинцы - сила!

что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения, что ты будешь заниматься такой х*рнёй. Проще зарегиться и ездить, как ездил дальше, а не воротить из своего скутера непонятно что.

Да и заводское электроприводное транспортное средство - это не совсем одно и тоже с самодельным электроприводным транспортным средством. Я так думаю, что Кулибину надо будет для начала пройти своего рода экспертизу на предмет того, что его ЭпрТС не опасно для окружающих. А иначе б такие Кулибины уже давно ездили бы по улицам и дорогам страны на унитазах и креслах с моторчиком.