Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
ЗАРАЗА

GhostWall - призрачный файервол

Recommended Posts

Уважаемые, мы отклонились от сути темы разговора. Давайте дадим слово тем, кто уже опробовал это. А про оутпост поговорим в другой теме. :D

мне действительно кажется бредом открывать весь порт без аутентификации приложения которому разрешено "общаться" по нему

а порт которым ты не пользуешься легко закрывается аутпостом и тормозов при этом не ощущаешь!!

по поводу тормозов при соединении с фтп...форевол требует авторизацию сервеа...точнее клиент пытается так соедиться что ему обычно запрещено...и на это тратится время!!!!

по поводу тормозов при соединении с фтп...форевол требует авторизацию сервеа...точнее клиент пытается так соедиться что ему обычно запрещено...и на это тратится время!!!!

ага, конечно, с трудом верится. Получается, что когда систему с НУЛЯ ставишь, то при включенном Аутпосте фтп 1-2 недели коннектится мгновенно. А вот потом начинаются тормоза и с каждым днём все более длительные. И не надо говорить, что виновата система - отключаешь Аутпост и всё летает. При убитой системе такого бы не было. Скорее всего у Аутпоста от правил, их множества, просто "срывает крышу"

ага, конечно, с трудом верится. Получается, что когда систему с НУЛЯ ставишь, то при включенном Аутпосте фтп 1-2 недели коннектится мгновенно. А вот потом начинаются тормоза и с каждым днём все более длительные. И не надо говорить, что виновата система - отключаешь Аутпост и всё летает. При убитой системе такого бы не было. Скорее всего у Аутпоста от правил, их множества, просто "срывает крышу"

фтп не критично...опять же повторюсь происходит авторизазия по порту AUH поэтому и тормоза, да чуть сеть при входе подтормаживает пока все протоколы подгрузятся, но это в течении минуты не более, а так больше он меня не беспокоит и сеть не грузит вместе с компом!!!

Я сейчас начну добавлять в "красное".

Ещё раз повторяю. Оутпост тут не обсуждаем.

Последнее предупреждение.

Кто пробовал призрака - отпишитесь.

ipfw под винды пробовал, и очень доволен остался. Рекомендую однако это лишь тем кто понимает механизмы фильтрации пакетов потому как туда правила ручками нужно вставлять.

Не работает в wine, скотина :)

Я сейчас начну добавлять в "красное".

Ещё раз повторяю. Оутпост тут не обсуждаем.

Последнее предупреждение.

Призрак действительно хорош,теперь я могу быть уверен в сохранности моего компа,т.к раньше у меня стоял только антивирус и сетевые гадости бывало пролазили(редко,но метко),сейчас таких траблов нет.СПАСИБО! ;)

Не за что, но кнопа "Спасибо" ниже.

А если ткнуть на цифирю с блокированными пакетами, то можно увидеть, какой процесс и по какому ИП пытается сунуться, если порт нестандартный, и чтото пытается загрузиться с Китая или Тайваня - значит в компе голова червя (скажем спасибо Касперскому и бежим за AVZ в интернет).

Прошло столько времени...

И вот я задался целью поставить себе файрвол.

Критерии: бесплатный и ресурсощадящий.

Я использую призрака, с дефолтными настройками, меня все устраивает.

Поверьте, вычислительные ресурсы следует отдавать на более нужные вещи :)

Уважаемые, подскажите почему с такими настройками:

42h6e8-ihw.jpg

эта штука работает только благодаря предпоследней строке?

По большому счету, с этой предпоследней строкой,

весь смысл этой программы просто исчезает... :098:

Edited by volod

1. Не ставь Призрака и Оутпост одновременно.

2. Призрак работает только так как напиано в его правилах

3. Верхние правила имеют высший приоритет, а нижние меньший.

4. Оптимальные настройки: разрешить нужное и запретить всё остальное.

5. Не забывай о направлении передачи пакетов.

6. Ты перепутал локальный и удалённый порт.

7. Будь внимателен.

Немного разобрался...

Еще вопрос. Заблокировать подсеть Класс А можно например так:

Block Any 10.*.*.*

А как в GhostWall перекрыть класс В?

Block Any 172.16.0.0/12

Block Any 172.16-32.*.*

не работает...

Немного разобрался...

Еще вопрос. Заблокировать подсеть Класс А можно например так:

Block Any 10.*.*.*

Можно. А Зачем???

Просто удали из правил и всё.

А как в GhostWall перекрыть класс В?

Block Any 172.16.0.0/12

Block Any 172.16-32.*.*

не работает...

Block Any 172.*.*.*

Если эта сеть выше разрешена, и у этих адресов есть что-то общее, то блокируй это общее одним правилом. Если выше для этой сети нет правила - не морочь себе голову.

Зачем блокировать то, что и так запрещено?

Откуда ты вообще взял эти изолированные сети? У тебя же адрес начинается на 192.168...... Они к тебе без тунеля не пройдут. Или ты сидишь на нескольких провайдерах?

>Можно. А Зачем???

Уф, наверно привычка такая... :098:

На самом деле я смотрел советы нашего Sigizmundа:

http://forum.planar.biz/index.php?showtopic=17003

и пытался их адаптировать.

А в советы это попало по причине: "запретить явно подложные".

Почему такое желательно делать? Наверно именно для того, что бы блокировать явный подлог в корне. Смотри, ведь практически любой имеет ту же почту (броузер: 80,8080) и разрешает подключение извне с 110 порта на любой мой не привилегированный порт. Соответственно, фаервол и ухом не поведет если кто- то будет эмулировать телодвижения с этого порта (а какая ему разница, лишь бы пройти защиту)...

Хотя, с другой стороны, кто взломщику мешает взять IP «интернетный»…?

Не знаю, я не силен в этих понятиях, поэтому делаю что понимаю.

И вообще, здесь речь о GhostWall.

Сам факт невозможности задать маску на диапазон IP и невозможность указать бит соединения это минусы...

По сути это действительно хороший фаервол, но по сравнению с тем же iptables он куцый до безобразия...

И вообще, здесь речь о GhostWall.

Сам факт невозможности задать маску на диапазон IP и невозможность указать бит соединения это минусы...

По сути это действительно хороший фаервол, но по сравнению с тем же iptables он куцый до безобразия...

iptables это производная ipfv (nix*).

На самом деле Призрак сделан по образу и подобию IPFV для мастдая.

разрешает то что можно и остальное запрещает.

Не нравится какой-то ИП - блокируй его. Но блокировать конкретную сеть - параноидальный маразм.

А вообще, если судить по твоим словам, то в каждом фаерволе при открытом 80 ТСР уже есть как минимум 3 дыры.

Исходя из кривизны ядра мастдая получаем гимор со свеми фаэрволеми в винде.

Читай статьи в журнале "ХАКЕР" о приклажном туннерировании.

Не нравится какой-то ИП - блокируй его. Но блокировать конкретную сеть - параноидальный маразм.

Возможно я и параноик :)

Но уж лучше сначала поставлю блок на явный бред, а уж потом дам разрешение с правилом "ANY".

А вообще, если судить по твоим словам, то в каждом фаерволе при открытом 80 ТСР уже есть как минимум 3 дыры.

Почему бы и нет? ;)

Я где то прочел фразу типа:

"идеальный фаервол это миф..."

Но GhostWall мне действительно понравился- он хотя бы "честный трудяга", а не "навороченный коммерческий продукт" :087:

кто пользуется, предложите свой вариант настроек (желательно скрин)

меня полностью устраивал, пока я сидел на Windows XP, но как только поставил Windows 7 - сразу Призрак перестал работать.

Есть ли версия Призрака под 7-ку? Возможен ли вариант другого решения создавшейся проблемы?

Перерыл инет, а нигде не нашел список ОС, на которых эта штука работает. Я так понял, что с 7 тоже дружит.

DVN - а как понять "не работает"? Не запускается?

Перерыл инет, а нигде не нашел список ОС, на которых эта штука работает. Я так понял, что с 7 тоже дружит.

b42c604134e6.png

DVN - а как понять "не работает"? Не запускается?

запускается, но потом выскакивает окно, что прога не сертифицирована для Винды-7 и её работа заблокирована. Висит в трее, но ничего не делает.

b42c604134e6.png

7-ку не поддерживает, инфа с оф.сайта.

запускается, но потом выскакивает окно, что прога не сертифицирована для Винды-7 и её работа заблокирована. Висит в трее, но ничего не делает.

Интересно, обойти никак нельзя... Надо бы в гугле порыться. Но раз она не поддерживает новые ОС (Vista, 7) - лучше ее не юзать, мало ли чего

Интересно, обойти никак нельзя... Надо бы в гугле порыться. Но раз она не поддерживает новые ОС (Vista, 7) - лучше ее не юзать, мало ли чего

Правильно! 7-ку лучше не юзать, если мануал по этой ОС не докурен! (http://www.xakep.ru/post/51629/)

А лучше вообще не юзать. :blush: А то малоли что ...

Вообще-то я не о семерке, а о фаерволе на семерке. Вот его лучше не юзать, даже если встанет. А семерку рекомендую юзать

Правильно! 7-ку лучше не юзать, если мануал по этой ОС не докурен! (http://www.xakep.ru/post/51629/)

А лучше вообще не юзать. :blush: А то малоли что ...

если в кратце, то смысл статьи сводится к тому, что самый злостный вирус - это сам пользователь.

Но вот как всё же заставить Призрака работать на 7ке??? :D

А режим совместимости не помог?

http://www.oszone.net/10661/compatibility_mode

Цитата с сайта:

Внимание! Не используйте режим совместимости для системных программ, таких как: антивирусы, утилиты для работы с дисками, твикеры, чистилки и т.д., это может привести к повреждению системы.
Edited by senya

если в кратце, то смысл статьи сводится к тому, что самый злостный вирус - это сам пользователь.

Но вот как всё же заставить Призрака работать на 7ке??? :blush:

Вопрос не правильный!!!

Надо говорить о том, "Как заставить семёрку воспринимать призрака?"

Следовательно - снова надо курить мануал по семёрке.

Наверняка там что-то по этому поводу есть.

Люди, не прикидывайтесь чайниками и блондинками.

Если разработчики написали , что на 7-ке призрак не работает, значит стандартными средствами никак.

Поиск нестандартных решений приводит к вопросу о целесообразности использования либо ОС либо любимого ПО.

Для тех кто курил мануал открою страшную тайну: Призрак это упакованный самодиагностирующийся продукт из серии PE, так что надо курить мануал по 7-ке в районе распределения памяти для виртуализации защищённых приложений.