Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Каролина

Благотворительность

Recommended Posts

Рылась на одном севастопольском форуме и мне пришла в голову одна мысль,вернее вопрос.

В севастополе очень много организаций,благотворительных акций по поводу защиты и помощи детям-отказникам,детям сиротам,вич-инфицированным детям,детям с вич-инфицированными родителями и т.д.Есть ли у нас в Евпатории подобные организации?Если кто знает,расскажите об этом поподробнее.

Давайте поможем нашим подрастающим поколениям чем можем.

Последний раз помню такое,когда в школе собирали одежду для нашего детдома евпаторийского и то,то было лет 7 назад.

И так: кто что знает,у кого есть какие-либо предложения?Давайте проявим инициативу.

Можно на Манавая пати организовать сбор средств на защиту здоровья детей. Если хочешь, возьми на себя часть организации.))

Договорится с детским домом или род домом Евпатории для получения инфы о необходимом оборудовании для него. Мы не против а только за!

Хорошая идея.А вообще кто-нибудь знает статистику Евпатории на эту тему?

Давайте поможем нашим подрастающим поколениям чем можем.

Поможем? Чем? Деньгами? Которые неизвестно куда потом пойдут!

Много людей помогают, некоторые голливудские звезды миллионы отдают на благотворительность, а где хоть одно изменение в лучшую сторону, ааа... ну разве что в этих приютах и домах стены покрасят и потолки побелят... обстановку улучшат, и больше ничего...

Лучше самому пойти, купить что нужно и лично этим бедным детям отдать!

Тебя никто не заставляет ничего делать.Можно собрать денег и реально купить те же какие-нибудь лекарства для род-дома или дет дома.Почему бы и нет?

Статистику кто-нибудь даст?Просто ужасно интересно как с этим делом в Евпаториии.

Тебя никто не заставляет ничего делать.Можно собрать денег и реально купить те же какие-нибудь лекарства для род-дома или дет дома.Почему бы и нет?

Статистику кто-нибудь даст?Просто ужасно интересно как с этим делом в Евпаториии.

статистика в этом случае не нужна. Это пока одноразовая акция и нужно выбрать обьект которому пойдет помощь. Поставить от них наблюдателя и поговорить о том чем мы можем быть полезны.

Есть благотворительная организация которая занимается детьми с трудным детством. У них есть центр в который приходят дети. Они там обедают, учатся и развивают свои знания. Кормят их и обучают бесплатно за счет сборов вот таких средств. Думаю можем поговорить с организаторами и нацелить наш сбор средств для них. Сделать ролик, показать его на вечерине и помочь деньгами этим детям.

Поможем? Чем? Деньгами? Которые неизвестно куда потом пойдут!

Много людей помогают, некоторые голливудские звезды миллионы отдают на благотворительность, а где хоть одно изменение в лучшую сторону, ааа... ну разве что в этих приютах и домах стены покрасят и потолки побелят... обстановку улучшат, и больше ничего...

Наивная глупая девачка... Если бы вместо "спасибо" было бы "гадость", я бы её точно тебе поставил.

Конечно, ты только по ящику слышишь в новостях, как кто-то организовывает благотворительные концерты или выпускает альбомы, отдав часть процента фонда детям, и уж никак не услышишь что дети стали жить лучше. Если этого не показывают - это не значит, что такого нет. Любая помощь - это уже что-то. Это во всяком случае лучше, чем ничего, если бы ничего этого не делалось. Конечно, сирот и детей в приютах - миллионы, а тех, кто помогает им - единицы. Но, говорить, что "а зачем помогать кому-то, если всё это неизвестно куда пойдёт" - дерзко и безтактно, лучше вообще промолчать, не показывая свою глупость.

Что про саму Благотворительность, то я всеми руками За. Нужно будет - сделаем рекламу, вывесим на сайтах. В принципе, очень хорошая идея Саурона. Главное всё правильно додумать и организовать.

Конечно, ты только по ящику слышишь в новостях, как кто-то организовывает благотворительные концерты или выпускает альбомы, отдав часть процента фонда детям, и уж никак не услышишь что дети стали жить лучше. Если этого не показывают - это не значит, что такого нет. Любая помощь - это уже что-то. Это во всяком случае лучше, чем ничего, если бы ничего этого не делалось. Конечно, сирот и детей в приютах - миллионы, а тех, кто помогает им - единицы.

А откуда же ты узнаешь, как все происходит, у тебя есть редкий дар, и ты можешь все видеть и все знать?

Но, говорить, что "а зачем помогать кому-то, если всё это неизвестно куда пойдёт"

А где ты такое прочитал? В моем посте такого явно нет..

я всегда "за!" помощь кому-либо… но только при уверенности что это пойдет детям..итд… а не кому-то на корман или ремонт, когда детям нужна иная помощь!

!!!!!!!!

!!!!!!

Если поговорить с той организацией о которой я сказал то в принципе можно открыть на них депозит или вроде того. Сделать тему на всех форумах, сделать короткий ролик о детях которые там живут и с таким вот планом пойти по организациям. Спонсоры которые откликнутся на Манавая пати однозначно все примут участие и организаторы самого пати естевственно не останутся в стороне. А уже на самом мероприятии обьявить всех кто уже принял участие и назвать названия организаций и сколько кто дал. И уже на самом мероприятии обьявить сбор средств от молодежи.

такой вопрос:

а что так долго собираетесь?не проще в офисе Планара урну для сбора средств поставить?

а то до лета далековато

Идея помоему сегодня только родилась. Но если у тебя такой быстрый ход мысли то купи урну или сделай ее сам и вперед! Это будет твой вклад в общее дело и твое имя будет в рядах меценатов.)) Еще потом ты можешь всем своим друзьям говорить где она стоит и они тоже будут приходить туда и бросать деньги для этих несчастных детей.

"Олейна" выпускает часть своего масла в 1л бутылках с этикеткой, на которой написано, что с каждой такой бутылки 5 копеек идёт в фонд помощи ... не помню точно название..

Что мешает тому же Планару каждый месяц перечислять, к примеру, 10% от суммы всех пополнений всех пользователей в фонд той же"благотворительной организация которая занимается детьми с трудным детством"????

А если это ещё и все провайдеры будут делать.....

Насколько я знаю, за рубежом, для тех, кто занимается благотворительностью существуют ОГРОМЕННЫЕ налоговые льготы. А как у нас с этим?

"Олейна" выпускает часть своего масла в 1л бутылках с этикеткой, на которой написано, что с каждой такой бутылки 5 копеек идёт в фонд помощи ... не помню точно название..

Что мешает тому же Планару каждый месяц перечислять, к примеру, 10% от суммы всех пополнений всех пользователей в фонд той же"благотворительной организация которая занимается детьми с трудным детством"????

А если это ещё и все провайдеры будут делать.....

Насколько я знаю, за рубежом, для тех, кто занимается благотворительностью существуют ОГРОМЕННЫЕ налоговые льготы. А как у нас с этим?

а у нас никак с этим. всем плевать. только что говорил с человеком о том как городские власти могут поддержать нашу идею. сказали что пока никак. нужно завоевать доверие. во как.

Сбором благотварительных средств могут заниматься только благотварительные организации официально зарегистрированные в украине.

Планару надо заключить договор с такой организацией, составитьб кучу документов и так далее. Я думаю этим они заниматься не будут в ближайшее время.

а у нас никак с этим. всем плевать. только что говорил с человеком о том как городские власти могут поддержать нашу идею. сказали что пока никак. нужно завоевать доверие. во как.

офигеть.... это человек (организация) вносящие пожертвование ДОЛЖЕН завоёвывать доверие!!!!????

(с) не ту страну назвали Гондурасом....

по-моему это те, кому хотят собрать пожертвования должны завоевать доверие жертвующих, в том, что пожертвования пойдут туда, куда действительно нужно, а не "на лево"

Поэтому предлагаю войти в контакт с уже действующей благотворительной организацией и под ее эгидой помочь ей собрать средства. Что касается Планара то урна для сбора средств возможна и без всяких документов.

***Как вы думаете, где живут дети, от которых отказались родители?

Существует целая система государственных заведений для таких сирот - это дома малютки, детские дома, дома ребенка, о них слышали все. А знаете ли вы, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут… в обычных больницах.

Они попадают туда из роддомов, оставленные своими матерями, иногда их привозят с милицией с улиц или изымают из неблагополучных семей.

В больнице ребенок должен пройти полное обследование, которое длится обычно около двух недель. Это в теории. На практике же обследование затягивается.

Чаще всего больницы не имеют возможности обеспечить этих детей всем тем, что так необходимо малышу в первые годы жизни - питанием, средствами гигиены. Медперсонал занимается своим основным делом - лечением больных детей; уход за отказниками, занятия с ними, не говоря уже о прогулках, в эти обязанности не входят.

Представьте себе ребенка, никогда в жизни не видевшего солнечного света, голубого неба, не игравшего в обычные малышовые игрушки, к нему в палату заходят лишь несколько раз в день, все остальное время он проводит в одиночестве…

Эти дети - они ничьи.

У них нет мамы.

За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Поэтому им помогают те, кто хочет помочь.***-как можно остаться равнодушным прочитав это?

Лично я думаю,если мы всеже организуем эту акцию,то ни 1 детдом не откажеться,сказав у вас нет бумажек,чтобы нам помочь с материальной или финансовой точки...Организовать-собрать-купить необходимое на собранные деньги-торжественно отдать и дело хорошее и нам приятно.

Для этого предлагаю сделать штаб и назначить ответственных за его роботу. Мы, как организаторы Манавая пати будем оказывать любое содействие этому штабу во всех его начинаниях. Вперед! Ты Каролина тему начала - тебе и карты первой в руки. ))

ну для начала ,зайцы.скажите какие у нас в горде есть организации,занимающиеся этим делом и на кого лучше направить нашу работу?нужно знать то,чего мы хотим добиться а именно на что собрать деньги и для кого.

По последним данным в Евпаторийском род доме есть 5 малышей от которых отказались мамы.

Что с ними будет дальше неизвестно!!!!!!!!!

Для начала Я предлагаю чем небудь им помочь?

ну для начала ,зайцы.скажите какие у нас в горде есть организации,занимающиеся этим делом и на кого лучше направить нашу работу?нужно знать то,чего мы хотим добиться а именно на что собрать деньги и для кого.

Организация о которой я говорю называется Мост. Может с нее начнем? Я уже третий раз сдесь о ней говорю. )))

Хватит ОБСУЖДАТЬ! Может все таки начнем ДЕЙСТВОВАТЬ!? А?

Замечательно.И так Мост.Хорошо как с ней связаться?И кто это может сделать?Дальше для кого собираем и на что?нужно связаться с детдомом к примеру и узнать ихнее положение.Можно например собрать деньги на учебные пособия,спортинвентарь и т.д...нужно определиться с конечной целью работы

Замечательно.И так Мост.Хорошо как с ней связаться?И кто это может сделать?Дальше для кого собираем и на что?нужно связаться с детдомом к примеру и узнать ихнее положение.Можно например собрать деньги на учебные пособия,спортинвентарь и т.д...нужно определиться с конечной целью работы

Я сегодня видел одного из роботников этой организации и обьяснил ему нашу позицию. Он сказал что поговорит с директором и после праздников договорились встретиться и он скажет их мнение по этому поводу. Естевственно он не был против.)) Нужно будет лишь обсудить детали. Они все же более просвященны в этой области и обьяснят как это все сделать более законной. Что бы небыло претензий у властей к нам. )))

вам нужно определиться с:

1. найти все детские дома/интернаты/дома малютки в евпатории, саках, и все что западнее Сак.

еще есть дети, которые находятся на стационаре в больницах,

на них банально бывает не хватает, катетеров, одноразовых шприцов и банально памперсов.

2. узнать, кто сколько получает субсидий из госбюджета.

у нас, в РФ. каждый ребенок, получает около 250$ в месяц.

это идет на одежду и еду, в дет доме.

Не каждый родитель может позволить своему ребенку 250$ в месяц.

а тут государство выдает.

Вопрос в том, как детский дом распределяет эти деньги.

3. Найти, дет дом, который самый-самый нуждающийся.

- челябинский билайн, года 3 назад, решил взять под шефство детский дом. приехали к директору. здание как после бомбежки, стекла в трещинах, рамы кривые. дует везде. Ему говорят: - давайте мы вам памперсов, еды, одежды купим ,а он говорит - купите мне компьютер

4. Узнать у управляющего/директора/персонала что им нужно и в каком виде?

- у нас, одежду принимают только новую!!!

- игрушки поюзанные тоже через раз.

- продукты питания не принимают.

5.Определиться, как будете вносить пожертвования.

- можно жертвовать и без организации.

например:

прихожу я в банк ,пишу квитанцию на пожертвование и перевожу им 20грн. копию платежки показываю вам или типа того.

Могу обеспечить информационную поддержку в качестве социальной рекламы на плазменных панелях - бесплатно.

Могу обеспечить информационную поддержку в качестве социальной рекламы на плазменных панелях - бесплатно.

Отлично! Это нам пригодится.)))Спасибо!