Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
xatabich

------что же лучше XP или Vista------

Рекомендуемые сообщения

открываю данную тему на расмотрение, т.к. данный вопрос все же волнует не только меня, а любого програмиста, да и обычного пользователя, что же лучше поставить. Какую система будет на сей раз на моем компьюторе, или вообще не трогать, а просто забыть о вопросе этом? - данный вопрос меня уже разрывает. Проблема в том, что я не знаю какую же установить систему 32-битную или 64-битную, XP или все же Vista.

Windows XP vs Vista

Нарасплодилось данной системы столько версий(зверь, химка и др.) и патчей на исправление ошибок, что можно уже строить небоскребы. Но самая главная ихняя проблема в том, что система становиться не стабильной, то выносит, то глючит, то еще какие заморочки. Но данная система не "есть" столько ресурсов вашего компьютера, как следующая система (Vista). И что положительно сказывается на более ресурсонеобходимые программы (оброботка данных, конвертирование, копирование), но все же 32-битная система себя не показывает как 64, в тех же операциях Виста просто "рвет" XP. Но если говорить о привелегиях, можно уйти в такую "дырку"........ Но все же, что лучше само для вас "геймеров".

В ИГРАХ виндовсы двух поколений показывает по разному и при чем в одинаковых играх. Например, -----мощненькая игрушка Beowolf: в тестах показала два разных показателя в XP- в некоторых эпизодах притормаживала, а особенно когда главный герой находился в воде, а вот системе Vista да же не задумывается компьютор, а сразу же выдает четкую, и без торможения картинку*

----самый популярный, мощнейший шутер Crisys: Windows XP - все же как говорили, что игра нового поколения графики, то оправдалось, но на данной системе игрушка не захотела показывать свой максимальный потенциал, хоть и был установлен DirectD3D 10x, а вот на ОС Vistа игра вообще не пошла без специального патча, а без него игра вообще отказывалась работать*

----и другии игры, например Врата Ада(HellGate) и любимая всеми спротивная игра Фифа 08, вообще не захотели грузится, что страное данные игры работают, а вот как начинается основной процесс "игра", они просто выкидывает на рабочий стол или вообще виснет компьютер при работе в системе Vista, но в XP все наоборот, игры запускаются, а определение Директа 10 ,не выслеживается.

Но вообщем Виста, конечно "сделала" своего конкурента, за счет использования 2-ядровых процессоров, но без сервис пака она вообще "глючная".

Подскажите, что мне делать все же, на какую систему перейти, что лучше все же, и что посоветуете мне в данном не легком ВОПРОСЕ

тест был произведен на данном компьютере с такими характеристиками Intel CoreQuadro 6800, Asus P960, Geforse 8800 GTX............................

Изменено пользователем DVN

Поделиться сообщением

Туго читается, ставь ХР

P.S. не заморачивайся такими вопросами ,спать спокойно перестанеш !

Изменено пользователем virus

Поделиться сообщением

Лучше ставь ХР и моск е...ь не будешь...с ней на много проще пользоваться и не надо будет ломать голову с вистой

Поделиться сообщением

Ставь XP и воооообще забудь что такое Виста....

Убить Висту надо :)

Поделиться сообщением

Нарасплодилось данной системы столько версий(зверь, химка и др.)
система становиться не стабильной, то выносит, то глючит, то еще какие заморочки

Это говорит только о том, что, как у нас в стране так принято - никто не использует лицензионную винду. Говорят, что там всё намного стабильнее. А говорю я это, собственно, к тому, что раз уж собрались тестировать, надо тестировать по правилам. Честно то, что, предлагают мелкомягкие.

Я ни в коем случае не защищаю маздай. Те, кому интересны такие темы, давно уже должны были заметить, что у меня винды нет как таковой вообще. Но с другой стороны, я сталкиваюсь с ней по работе(в том числе и с лицензией, как ни странно). Так вот, то, что мелкомягкие обещали, они сделали. Тупорылый интерфейс, настройка всего, что понадобиться юзверю путём мышкотыканья и прятанье всех серьёзных настроек поглубже, чтобы юзверь ничего не смог сломать...

Всё это есть и в свисте. Только теперь в целях "безопасности" придётся ответить на некоторое дополнительное количество вопросов. В основном же - всё так же. Ну а кроме этого, появились дополнительные "нововведения", типа полупрозрачных окон и 3D-рабочих столов. Не важно, что это уже давно было в никсах(желающие могут посмотреть на мой пост в этом форуме полуторагодичной давности(если не больше)). Главное, что мелкомягкие сделали рекламу. И народ потихоньку на это ведётся. Разумеется, тратится больше ресурсов, но а что делать. Всем надо зарабатывать, в том числе и производителям железа, а винде выгодно, чтобы железячники получали прибыль с их помощью. Так что ничего не изменилось.

А по поводу игрушек и совместимости вообще - это стандарт у мегасовместимой ОС виндовс. Dungeon Keeper2 вылетает на XP через полчаса игры, потому как разработан под 98-ую. Для нормальной игры в Doom и первую кваку нужны отдельные эмуляторы(хотя говорят, что винда полностью поддерживает дос). А спец-софт типа FoxPro, программаторов, старых версий разнообразных утилит не идёт под XP вообще...

Вывод: XP ни чем не отличается от свисты. Как г**** была, так г****** и осталась. Только бантики на это г****** привязали.

Поделиться сообщением

Поддерживаю всех мнение ХР лучше, с Vista больше заморочен и тормозов

Поделиться сообщением

если так, то посоветуйте нормальную версию XP

от какого производителя(програмиста), ну типа Зверя или Химки или вашу ОС

если вы считаете свою домашнюю ОС безглючную и безошибочную, то если ВАМ не тяжело, то скиньте пожалуйста на городской ФТП

Изменено пользователем xatabich

Поделиться сообщением

если так, то посоветуйте нормальную версию XP

от какого производителя(програмиста), ну типа Зверя или Химки или вашу ОС

если вы считаете свою домашнюю ОС безглючную и безошибочную, то если ВАМ не тяжело, то скиньте пожалуйста на городской ФТП

Мой выбор XP SP2 без всяких наворотов - она стабильнее

Поделиться сообщением

У меня стоит XP sp 2. Zver которая ноябрськая версия. Я б не сказал что она супер, но всеже лучше чем Vista

Поделиться сообщением

...да 95 ставь,и ваще бомба будет! :( :) :) :)

Поделиться сообщением

Моё мнение - все операционки имеют свои плюсы и минусы.

Я пользуюсь Вистой т.к. у меня проблемы с оборудыванием на свинье (ХР).

И если что то хотеть, то можно сделать всё :)

Поделиться сообщением

Самая класная винда-это хорошая 64-разрядная Хр.Производительность аффигительная,а если установить обновления ,то ваще говорить не стоит,и так понятно.Только 1 минус,не все драва можно поставить,хотя если комп новый ,то драва в комплекте должны подойти. :)

Поделиться сообщением

народ с чего вы взяли что виста хуже?

уже никто не помнит то время когда хр только вышло в мир,у нее было столько же проблем и недоработак.

я сам пользовался хр и вистой

все говорили что виста бред,ерунда и ктомуже сильно тормозит и глючит,так вот я скажу вам что ето все бред !!!

хотя конечно если ее ставить на машину которая кроме 95-го виндовса не тянет,то конечно будут глюки и торможения,а также ето зависит от степени кривизны рук человека который использует данныю систему

моё заключение:

виста однозначно лучше,так как она

1.красивей

2.быстро думает

3.довольно проста в обращении

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас