Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
zerro

UTM

Recommended Posts

Для включения доступа в интернет необходимо: со страницы www.planar.biz перейти по ссылке Страница авторизации или в адресной строке интернет обозревателя ввести utm.planar.biz. Подтвердить действие сертификата. Нажать "ОК", "Далее", "Продолжить", "..." в зависимости от используемого интернет обозревателя.

Для пользователей Новоозерного и Мирного страница авторизации https://utm.donuzlav.net.

utm_0.png

На странице авторизации вводим свой логин, пароль для авторизации в системе.

utm_1.png

Вкладка Отчеты - отчеты общая информация об учетной записи.

• ID - номер пользователя в системе (автоматически).
  • Логин - логин пользователя, выбирается при подключении.
  • Основной счет - счет пользователя в системе (автоматически).
  • Баланс основного счета - количество денег на балансе пользователя.
  • Кредит основного счета - кредит.
  • Ставка НДС % - НДС, по умолчанию 0.
  • Блокировка - Статус учетной записи. Возможные состояния: "Заблокирован", "Разблокирован".
  • Дата создания - дата, когда была создана учетная запись.
  • Полное имя - ФИО пользователя.
  • Статус интернета - данное состояние подключения к интернету. Возможные состояния: "Выключен", "Включен". Для действия над статусом интернета, имеется ссылка: включить, выключить соответственно.

Нижняя таблица - сводная таблица по лицевому счету пользователя.

utm_2.png

Вкладка Отчеты - Список услуг - показывает какие услуги подключены к данной учетной записи. Обычно их 2-е.

Первая - абонентская плата за услуги доступа к сети - тарифный план, который выбрал пользователь.

Вторая - передача IP-трафика, привязанная к данному тарифному плану. При нажатии на ссылку Передача трафика можно посмотреть информацию по трафику.

utm_3.png

Вкладка Отчеты - Список услуг - Передача трафика информация по трафику.

• Скачено в текущем периоде - показывает сколько было скачено на данном пакете в течении месяца.
  • Перенесено предоплаченного с прошлого учетного периода - если в тарифном плане предусмотрен перенос трафика, он будет отображен здесь. Если перенос был осуществлен руками или тарифный пакет менялся в середине месяца, данные будут обнулены.
  • IP-группы - IP пользователя. В колонке Пароль имеется ссылка Change, она переведет на вкладку Настройки, смотри далее.
  • Границы - показывает для определенного класса трафика стоимость за 1 Mb, после того как кончится предоплаченный трафик.
  • Предоплачено - показывает для определенного класса трафика сколько осталось предоплаченного трафика на данный месяц, текущего тарифгого плана. Данные смотреть в столбце Предоплачено, МБ. При смене тарифного плана в середине месяца, данные могут менятся.

utm_4.png

Вкладка Отчеты по трафику - Отчеты по трафику - общая статистика использования трафика за определенный промежуток.

В данном случае имеется два класса трафика Интернет, это связано с тем что после того как закончился предоплаченный трафик, стоимостью 0 грн, он стал считаться по 0.15 грн, согласно тарифного плана, что отображено в колонке Стоимость за МБ. Данный трафик оплачивается с денег, которые находятся на основном балансе.

utm_5.png

Вкладка Отчеты по трафику - Отчеты по трафику по дням позволяет просмотреть статистику использования трафика по дням.

utm_6.png

Вкладка Платежи - Платежи позволяет просмотреть сколько и когда вносились деньги на основной счет пользователя.

utm_7.png

Вкладка Блокировки служит для просмотра вида и времени блокировки.

• Administrative block - блокировка поставленная администратором.
  • System block - блокировка поставленная учетной системой, обычно когда основной баланс становится меньше кредита.

utm_8.png

Вкладка Настройки служит для смены пароля к учетной записи пользователя.

utm_9.png

PS. Не забывайте выключать доступ в интернет.

Edited by zerro

PS. Не забывайте выключать доступ в интернет.

Зачем? :)

Зачем? :)

Затем, чтоб никто не воспользовался вашим интернетом в ваше отсутствие.

Но скорее всего это относится к тем, кто сидит на помегабайтном трафике.

Хотя меня жаба бы задавила, если б кто-то за мой счёт халявил интернет. :)

скачал с ФТП программу для авторизацыи в UTM называется utm5_wintray

и не могу настроить.кто пользуется такой штукой помогите плис

Guest Romk@

скачал с ФТП программу для авторизацыи в UTM называется utm5_wintray

и не могу настроить.кто пользуется такой штукой помогите плис

Ув.администрация планара,с новой учоткой появилось много му**ков

которые пытаются подменить свои IP адреса дабы воспользоваться халявой,вы какие-нибудь меры хоть принимайте или дайте альтернативу своей учотки,я уже третий раз сталкнулся с тем что мой IP адрес занят каким-то казлом (эта учотка большой соблазн тем кто думает что можно поживиться реальным беслатным траффиком,ведь бывают моменты когда забываешь выключить доступ или еще какие-нибудь ситуации) со старой учоткой небыло таких проблемм!

вообще-то, если появляется вдруг в процессе работы за ПК сообщение, что ваш ИП занят - это 100% червяк бродит по сети, ещё может появляться сообщение, что такой-то ИП провозгласил себя шлюзом. Тоже вирусяка. Лечитесь всей подсеткой.

Всё это я знаю и не писал бы если бы так и было,но я такое замечал когда включал тачку,а значит что до включения ,мой ип не был задействован,а соотвецтвенно его могли свободно прописать себе .

вообще-то, если появляется вдруг в процессе работы за ПК сообщение, что ваш ИП занят - это 100% червяк бродит по сети, ещё может появляться сообщение, что такой-то ИП провозгласил себя шлюзом. Тоже вирусяка. Лечитесь всей подсеткой.

да ето выход но еть в подсетке и недошаривающие которые када будет позна поймут(можт)чё случилас

Подскажите пожалуйста что делать если я забыл ПАРОЛЬ в UTM !?

Я просто ввёл новый на той неделе и забыл его!

Захотелось мне в интернет выйти а тут такое :

Ошибка при установлении защищённого соединения

utm.planar.biz использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным.

Сертификат действителен только для planar.biz

Сертификат истёк 11.05.2006 11:34.

(Код ошибки: sec_error_expired_issuer_certificate)

* Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.

* Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то возможно эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.

И что прикажете с этим делать???? Это что??? :080:

Ksenija:

Читать внимательнее эту тему.

...Подтвердить действие сертификата. Нажать "ОК", "Далее", "Продолжить", "..." в зависимости от используемого интернет обозревателя.

...

Браузер Фаерфокс?

На этой страничке есть кнопка "добавить в исключения".

Обьясните мне как могут пропадать деньги если учетку не включать сооовсем!

я учетку не включаю в течении недели,но палюбому по 10 коп снимает ежедневно )),я не веду разговор к тому что бы мне вернули эти 70 коп )),но по словам запустивших данный вид авторизации с выключенной учетки не могут снимать ни траф ни денушку,в противном случае просто не пускает на ресурс который требует какого-либо трафика,дык где глюк?

Обьясните мне как могут пропадать деньги если учетку не включать сооовсем!

я учетку не включаю в течении недели,но палюбому по 10 коп снимает ежедневно )),я не веду разговор к тому что бы мне вернули эти 70 коп )),но по словам запустивших данный вид авторизации с выключенной учетки не могут снимать ни траф ни денушку,в противном случае просто не пускает на ресурс который требует какого-либо трафика,дык где глюк?

Я, конечно, к этому мало имею отношения, но, возможно, просто биллинг не так часто обновляется. И, проверив свой счёт и выключив свою учётку, он мог ещё полностью не обновиться.

у меня возникла проблема

у меня учетка включена но доступ тока на форум есть в инет незаходит

хотя на счет деньги есть и акаунт незаблокирован(и ето уже непервый раз:080:)

Внимание, вопрос: как разрешить эту проблему? Огромное спасибо всем неравнодушным).

картинка.jpg

та же проблема деньги на счету есть но доступа к внешнему нету такое уже было 1 раз с часов 4 утра в субботу... :080:

у меня возникла проблема

у меня учетка включена но доступ тока на форум есть в инет незаходит

хотя на счет деньги есть и акаунт незаблокирован(и ето уже непервый раз:()

Внимание, вопрос: как разрешить эту проблему? Огромное спасибо всем неравнодушным).

та же проблема деньги на счету есть но доступа к внешнему нету такое уже было 1 раз с часов 4 утра в субботу... :019:

номер 96-2-96 вам ничего не говорит? Обычно там помогают исправить эту ошибку...

Ждите, скоро администрация исправит

номер 96-2-96 вам ничего не говорит? Обычно там помогают исправить эту ошибку...

Сколько раз звонили с maXtrem'ом нам всегда отвечали "у нас все нормально"

звонил минут 20 30 назад

сказали шо будут разбиратся :019:

у меня возникла проблема у меня учетка включена но доступ тока на форум есть в инет незаходитхотя на счет деньги есть и акаунт незаблокирован(и ето уже непервый раз:019:)Внимание, вопрос: как разрешить эту проблему? Огромное спасибо всем неравнодушным).

Попробуй выключить и включить интернет через страницу авторизации. Должно помочь.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ :019:

дело было не в учетке, а что-то на линии

я через страничку включал и выключал, и ничего не менялось

Edited by lesenok

У меня 1 вопрос!ПОЧЕМУ ваща карявая учетка самостоятельно отключается?!

i
Уведомление:

:down: А почему ВаШи кОрявые пальчики, не могут ее включить, сутки отработала, думает вдруг забыли выключить? вдруг читают русский орфографический словарь, повышают образованность, дай выключусь, что бы никто ничего лишнего не скачал )))))))

MEZYA

Guest Romk@

У меня 1 вопрос!ПОЧЕМУ ваща карявая учетка самостоятельно отключается?!

уважаемый форумчанин :081: давай я тебе отключу на недельку более корявую кнопку "Ответить" или еще лучше "войти" и у тебя появится сразу время прочитать про работу билинга, сделать выводы кто же виноват в отключении учетки? и ты мне потом вывалиш итог твоей работы и мы подумаем как же зайти на utm.planar.biz и включить доступ )) :down:

и если ты хочешь услышать исчерпывающий и полноценный ответ то будь так добр пиши также корректно и с уважением ;)

:down:

А почему ВаШи кОрявые пальчики, не могут ее включить, сутки отработала, думает вдруг забыли выключить? вдруг читают русский орфографический словарь, повышают образованность, дай выключусь, что бы никто ничего лишнего не скачал )))))))

Смешно...

i
Уведомление:

Жизненно....

DVN

уважаемый форумчанин :down: давай я тебе отключу на недельку более корявую кнопку "Ответить" или еще лучше "войти" и у тебя появится сразу время прочитать про работу билинга, сделать выводы кто же виноват в отключении учетки? и ты мне потом вывалишь итог твоей работы и мы подумаем как же зайти на utm.planar.biz и включить доступ )) ;)

и если ты хочешь услышать исчерпывающий и полноценный ответ то будь так добр пиши также корректно и с уважением :081:

Классные ответы...чуть что так сразу бан...я спросил в таком тоне потому что меня это уже бесит,нельзя уйти оставив загрузку,в онлайн игры норм не поиграешь...

i
Уведомление:

И давайте дальше без оффтопа...

DVN

Guest Romk@

Классные ответы...чуть что так сразу бан...я спросил в таком тоне потому что меня это уже бесит,нельзя уйти оставив загрузку,в онлайн игры норм не поиграешь...

ответ ровно такой же как и вопрос, хочешь нормальный ответ пиши корректный вопрос.

ты не задумывался о том что ни кто не жалуется на это только ты один так может проблема у тебя?????

и еще если б "чуть что так сразу бан" то ты б не смог мне ответить, я не заинтересован тебя забанить мне хочется чтоб ты понял что не стоить винить если не уверен

ответ ровно такой же как и вопрос, хочешь нормальный ответ пиши корректный вопрос.

ты не задумывался о том что ни кто не жалуется на это только ты один так может проблема у тебя?????

и еще если б "чуть что так сразу бан" то ты б не смог мне ответить, я не заинтересован тебя забанить мне хочется чтоб ты понял что не стоить винить если не уверен

Такая же проблема и у пользователя maXtreme,Legato,mihael и т.д. просто я решил написать в надежде что наша администрация поможет решить эту проблему!

Guest Romk@

Такая же проблема и у пользователя maXtreme,Legato,mihael и т.д. просто я решил написать в надежде что наша администрация поможет решить эту проблему!

чем вы пользуетесь????? utm.planar.biz или утм винтрей?????

чем вы пользуетесь????? utm.planar.biz или утм винтрей?????

Винтрееем,сейчас запускаю доступ в инет через сайт все нормально...спасибо михаелю за совет.