Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

ПриватБанк-ваши истории касаемо обслуживания и сервиса

Recommended Posts

Здравствуйте, мои благодарные слушатели! Очередной рассказ (даже не знал сразу куда его разместить – или в тему «Юмор», или в тему «Сервис в г.Евпатория»), из жизни, так сказать, о сервисе обслуживания….на этот раз повествование пойдёт о доблестном банке «ПриватБанк» и его квалифицированных сотрудниках….

У меня в наличии есть универсальная кредитная карта «ПриватБанка» позволяющая расплачиваться не только по безналичному расчёту, но и снимать наличные деньги. Так вот, 5 мая 2006 года вечером около 21:00 я подошёл к банкомату (terminal CACR3355) «ПриватБанка» в супермаркете «Фуршет» с желанием снять некоторую сумму денег с указанной выше карты. Деньги на карте были, PIN-код я знал прекрасно. Вставляю в банкомат карточку, произвожу стандартные действия и ….в ответ высвечивается сообщение: «PIN-код введён неправильно – у вас осталось две попытки для ввода правильного PIN-кода». Я офигеваю от такого, т.к. код то я знаю прекрасно, но всё равно проверяю свой код каждый раз (картой я пользуюсь регулярно уже ДВА года, код, для верности, записал в записную книгу мобильного телефона и проверяю его перед набором в банкомате, так что ошибиться не возможно) – код верный. Естественно ввожу его ещё раз…..в ответ тоже самое сообщение на экране.

Дальше я решил не испытывать судьбу и пошёл в сам магазин, дабы купить что-нибудь мелкое и рассчитаться самой карточкой (при расчёте кредиткой с вас требуют только документ, подтверждающий личность, PIN-код вводить не требуется). Покупаю бутылку «Фанты», иду к кассе, девушка пробивает товар и я даю карту для оплаты. Девушка два раза проводит картой по картридеру - результат: «В доступе отказано». Я в офигении, девушка предлагает мне ввести ручками PIN-код, что я и делаю. Результат тот же: «В доступе отказано». Рассчитываюсь наличкой и в ауте выхожу из магазина.

В течении двух часов пытаюсь несколько раз дозвониться с мобильного телефона до оператора по номеру 8-800-5000030, в результате: несколько раз прослушан голос робота-информатора, не получено ни одного слова полезной информации и потрачено 16грн., при дозвоне до оператора-человека идёт обрыв связи – успеваю только представиться…..

В этот же вечер, а точнее ночью, я через Приват-24 захожу на сайт «ПриватБанка» дабы просмотреть состояние этой своей карты…и вижу, что карточка Активна, деньги есть, всё вроде бы Ок, последнее погашение кредита прошло..и было даже больше чем положено… Короче всё ок….А точнее совершенно ничего не понятно…

Естественно утром, 6.05.2006, перед тем, как идти на работу, я решил ещё раз проверить состояние своего баланса в банкомате у меня на работе (terminal CACR2038). При очередном вводе PIN-кода (2-а раза в банкомате «Фуршета» и 1-ин раз на кассе) – банкомат сказал своё Фуууууу……и изъял карту…….Моё внутренне состояние в этот момент очень сложно передать нормальной нормативной лексикой, блин……

Прийдя на работу я сразу же позвонил, уже через городской телефон, оператору по тел. 8-800-5000030 и объяснил всю суть проблемы. Меня выслушали, сказали, что такого не бывает и предложили заблокировать пока кредитку, а так же обратиться в представительство банка «ПриватБанк» в г.Евпатория по пр-ту Победы (возле Укртелекома).

Т.к. я работаю каждый день и просто вот так уехать с работы проблема – пришлось ждать до среды – 10.05.2006.

ИТАК, среда 10.05.2006, в Евпатории дождь….просто ливень…. Я злой, но с надеждой на быстрое решение проблемы, захожу в здание «ПриватБанка» и офигеваю от количества народа внутри этого маленького помещения (кто был – тот знает)…человек 50-т, не меньше… Дабы не терять времени на простои в очереди сразу иду к охраннику, объясняю ситуацию и спрашиваю куда конкретно мне нужно обратиться. Ответ охранника: «Вам нужно об-ратиться в Центральный офис «ПриватБанка» по ул.Фрунзе».

На улице ливень….я уже промок насквозь…злой, но иду, в этот офис… Прихожу…. кто был, тот знает, что если стоять лицом к офису банка, то спереди большой стеклянный вход, чуть левее ещё один небольшой и справа пункт обмена валют. Захожу в центральный вход и сразу к охраннику, объясняю суть проблемы – охранник отправляет в операционный зал, находящийся в там же, где и обменный пункт.

Иду в обменку. Захожу – куча народу, но меньше чем в офисе на пр-те Победы, тут всего человек 30-ть. Как заходишь, справа вход в комнату с кассой обменника, а прямо просто белая дверь. Народ как-то разделён на две очереди, но непонятно как и самое странное, что нигде ни одного указателя, ни одной таблички – догадывайся как хочешь… Делать нечего, подхожу к охраннику (я понял для чего существует охрана в «ПриватБанке» – охрана, по совместительству, выполняет роль консультанта, знающие люди – спасибо им) – в очередной раз объясняю сложившуюся ситуацию и спрашиваю к кому мне обратиться. Охранник предлагает мне занять очередь к оператору, которых, оказывается, несколько человек за этой белой дверью без опознавательных знаков.

Ну чтоб не соврать, стоял я в очереди порядка 40 минут и наконец-то попал к оператору. В очередной раз (уже не помню какой по счёту) объясняю девушке свою ситуацию (я уже просто зазубрил её, блин). На что получаю ответ, что оказывается эта девушка мне ничем помочь не может, т.к. карточками застрявшими (а потом изъятыми) занимается другая девушка (сидящая за столом напротив) и мне нужно подойти к ней. У второй девушки уже сидит клиент, поэтому я вынужден ещё прождать минут 35-ть.

Ну наконец-то, свершилось, и до меня дошла очередь… Присаживаюсь на стул и сходу объясняю свою проблему. Девушка-оператор сообщает, что все изъятые карточки регистрируются в журнале и моей карты там нет. Я ей говорю, что на моей карте стояла дата окончания срока действия – 04/06. Возможно ли, что из-за этого мне постоянно выдавалось со-общение о неверном PIN-коде? Ответ: «Да, скорее всего именно так. Сейчас я узнаю, воз-можно Вашу карту уже перевыпустили, т.к. на ней был долг и Вы её сразу получите». Я рад и жду…. Карта действительно перевыпущена и я могу её забрать подойдя в Центральный вход Центрального офиса «ПриватБанка»…. Я поплёлся туда…

Захожу в центральный вход и сразу иду к ближайшей девушке с табличкой, сообщающей, что именно она работает с пластиковыми картами. Объясняю девушке ситуацию и предоставляю свой паспорт. О-ля-ля… моя карточка (новая, всё тоже самое, тот же номер, фото, только срок действия продлённый) есть и я могу её забрать.

Спрашиваю: «А я могу полноценно пользоваться данной картой?»

Ответ: «Да».

Спрашиваю: «А PIN-код на карте новый или старый?»

Ответ: «PIN-код старый, карточкой вы можете пользоваться без проблем, прямо сейчас.»

Говорю огромное спасибо и счастливый выхожу из банка.

Ха… наивный ….

За 10 минут (возможно даже меньше) дохожу до ж/д вокзала и вспоминаю, что у меня нет денег на счету мобильника. Думаю, что как раз на вокзале в магазине «Зигзаг» есть банкомат «ПриватБанка» (terminal CACR3740) и я сейчас без проблем пополню себе счёт – наличных в кармане всего 4грн…. Подхожу к банкомату, вставляю карточку, ввожу PIN-код (заметьте тот же, со слов оператора, прямо с бумажки набирал) – всё Ок. Выбираю оплату мобильной связи, карточку пополнения на 20грн., подтверждаю свой выбор И…. На экране сообщение: «Вами превышен лимит ввода PIN-кода, Ваша карточка изымается. Свою карточку Вы можете забрать в отделении «ПриватБанка». И вылезает чек обо всём об этом…..

Эмоции меня просто переполняли……вааащеее…..через 10 минут после получения новой карты – она (карта) была изъята банкоматом……

Я сразу же несусь, как лань, в этот долбанный офис, долбанного «ПриватБанка», типа к той же девушке, которая мне выдала эту карту. Её нет….Вместо неё другая… Я объясняю ситуацию, что типа только что получил карточку и у меня её тут же изъял банкомат.. Типа что делать? Девушка говорит, что она не в курсе и сейчас позовёт ту, которая мне карту выдавала. Приходит…. Рассказываю эту слезливую историю (про злобный банкомат) ещё раз – девушка не верит. Показываю чек… Верит и говорит, что наверное у меня стоит блокировка по PIN-коду… я в офигении… неужели, имея единую компьютерную сеть между всеми филиалами своего банка, нельзя было сразу увидеть, что карта заблокирована и блокировка не снята. Сервис, блин, ненавязчивый. Короче, т.к. карту извлекут только вечером в среду, а привезут её сюда к ним в банк только в четверг утром - мне предлагают прийти за картой в четверг 11.05.2006 после обеда, а лучше в пятницу после обеда.

Пятница, 12.05.2006, после обеда. Прихожу в «ПриватБанк» по ул.Фрунзе, туда где обменник, занимаю очередь к оператору. Т.к. это время обеда (а операторов много и они работаю без обеда сменяю друг друга – но это не особенно разруливает огромную очередь), то очередь стоящая в кассу и очередь стоящая к оператору ОДНА, т.е. человек 50-т. Занимаю очередь.

Стою где-то с час, наверное, жара. Наконец-то попадаю к оператору (Оксана зовут её), рассказываю свою историю аж с пятницы 5.05.2006. Она офигенно удивлена. Роется в журнале изъятых карт и протягивает мне мою СТАРУЮ карту, которую, по правилам (как я думаю, т.к. мне уже выдали новую) должны были уже уничтожить. Я говорю, что эта старая, а мне нужна новая из вокзального банкомата. Эта Оксана говорит, что новой нет, её ещё не привезли…… оооооооо ..я начинаю по-тихоньку закипать … говорю, что я не могу ездить в банк каждый день, и что это за прикол такой карту с соседнего банкомата везти двое суток??!!! Смотрим ещё раз журнал И .. находим мою НОВУЮ карту. Мне её сразу же выдают.

Ну, я уже мудрый воин, сразу же говорю, что вот так то и так то, проверьте её на предмет блокировки PIN-кода. Оксана проверяет (замечу, что эта операция заняла всего секунд 5, так почему же такую же самую операцию не могла выполнить девушка, выдавшая мне эту новую карту в первый раз, неужели она такая ТУПАЯ блин… ) Я спрашиваю, что типа делать дальше? Оксана говорит, что она должна написать служебную записку своему начальству, начальство должно эту записку подписать и тогда мою карту разблокируют. А мне пока нужно написать заявления, что я и сделал, сразу же. Спрашиваю сколько мне ждать ответа вашего начальства? Девушка отвечает, что пару часов.. Я в шоке, блин.…. Но она сразу же: «Я записку отослала, сейчас я позвоню и возможно всё сразу решится». Дозвониться она не смогла. Но сказала, что типа мне тут (в офисе) сидеть не надо, я могу или подойти, или позвонить (по телефону и попросить Оксана из отдела пластиковых карт) через минут 30-40 и она мне скажет – активировали карту или нет. Отдала мне паспорт, карточку и я пошёл. Короче я приехал домой и позвонил ей где-то через часа полтора. Эта Оксана мне ска-зала, что всё Ок, карту разблокировали, можно пользоваться полностью, PIN-код тот же самый, всего вам хорошего. Я - спасибо вам большое, до свидания.

Ха….. наивный….

В город я смог попасть только вечером в воскресенье 14.05.2006, сразу же пошёл в магазин «Фуршет», дабы проверить работоспособность карты. Пошёл купил батон (на меня уже как на идиота кассиры смотрят – чувак берёт какую-то хрень мелкую и пластиковой картой хочет расплатиться) и подошёл к кассе, той, которая возле хлебного ряда (там как раз не было вообще народа). Даю батон, прошу ещё пакет (большой оранжевый за 40 копеек) и даю карточку. Девушка раз картой, два картой – а в ответ КАРТОЧКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ К ОПЛАТЕ. Ваааааащщщщееееее …. Я плачу ……… охраник что-то так вот начал недобро на меня посматривать. Ну что ж, достал бумажник и рассчитался наличкой – в бумажнике как раз осталось ещё 2грн. на проезд обратный.

Короче, злой как собака.. нет … как тигр …. Иду к другу (он рядом живёт) и с порога (сразу после Привет) требую трубку телефона, дабы позвонить по волшебному номерку 8-800-5000030 и высказать своё огроменное спасибо за такой вот качественный сервис. Дозвонился. Опять рассказал всю историю аж самого её основания, т.е. с пятницы 5.05.2006 и по данный момент. Девушка (Елена) спросила у меня как положено дату моего рождения, девичью фамилию моей мамы и попросила подождать. Судя по голосам из трубки – она советовалась с кем-то (хотя подозреваю с меня там весь операторский состав дико ржал .. как вы все сейчас). Через минуту девушка вышла в эфир и сказала, что моя карта ( …. ВНИМАНИЕ, тишина в зрительном зале …. ) заблокирована по PIN-коду. Я тихо сползал с кресла и толи ржал, толи плакал…. Я говорю, что мне же сказали, что писали какому-то там начальству служебную записку (лично видел электронный и бумажный вариант этой записки), потом я перезванивал и меня заверили, что всё ок… Елена говорит, что ничего не знает, моя карта заблокирована, она её сейчас разблокирует и попросила меня перезвонить через полчаса и спросить её (Елену). Ок, перезваниваю через полчаса, трубку берёт девушка, но с незнакомым голосом, спрашиваю Елену. На что получаю вопрос: «А вам она нужна по какому вопросу?» У меня истерика, чуть не вырвалось «По личному, б**ть». Но говорю, что по разблокировке карточки. Переключают на Елену, она говорит, что блокировка по PIN-коду снята и я могу, наконец-то, полноценно пользоваться своей карточкой. Сразу уточняю про PIN-код. Ответ Елены: «PIN-код тот же, т.е. старый». Фууууу …вздыхаю с облегчением …..

Ха….. наивный…….

До моего автобуса из города остаётся около 45-ти минут, беру друга, прошу его занят налички и идём в «Фуршет». Набираю с ходу полную корзину продуктов и иду к кассе. Кассир пробивает весь товар и берёт карточку для оплаты….. (все замерли в ожидании) … из терминала полезли чеки – УРААААААААА…..оплачено… Ну думаю, отлично, заработало. Вспоминаю, что жена просила купить пополнение на Джинс на 10грн. Иду к банкомату (terminal CACR3355), вставляю карточку, ввожу PIN-код, выбираю оплату услуг мобильной связи на 10грн., соглашаюсь с тем, что да, я типа выбрал на 10грн. И…на экран выпадает сообщение, что у меня осталось две попытки для ввода правильного PIN-кода. Я тут же забираю карту, забираю вывалившийся из банкомата чек и ухожу на фиг от этого банкомата…..

Плюс ко всему, мой шестичасовой автобус уехал на 2-е минуты раньше и типа остался в городе. Пришлось мне ехать до Молочного, а оттуда меня забирал ramzes на машине.

Короче мне ещё предстоит ехать в Центральный офис «ПриватБанка» по ул. Фрунзе, если всё будет нормально, то поеду в субботу 20.05.2006.

Удачи мне….блин…

ПриватБанк, с*ка, опасный.....

Я ПЛАКАЛ)))))

Димочка, золотой ты наш, как же мне тебя по-человечески жалко!!!!

Слухай, а давай проведём над этой карточкой ритуал какой нить...вуду например)))) Или пафосно сожгём её возле главного офиса приватбанка? :) Да, последняя идея мне больше нравится)))))

Писец!

Ты был прав...Задорнов отдыхает :P

а ты не пробовал банк поменять

27973[/snapback]

я тебе, Влад, так скажу: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное. А у меня денег нет" (с) Простоквашино..

чтобы поменять банк - надо сначала с этим расчитатья...а у меня карта не работает нормально....да и банков нет с таким вот условиями кредитования...

У нас тоже бывали частенько запарки с Приватом. Один раз мне нужно было перевести деньги за обучение. Естественно операционист их переводит не на тот счет, хотя я ей показывал распечатку реквизитов моего ВУЗа. Единственно, что я сглупил, не проверив сразу в бухгалтерии приход денег. Через месяц только узнал.

Пришев в банк с притензиями. Меня быстро успокоили, деньги перевели в тот же день, прценты за перевод вернули. Пообещали даже уволить операциониста.

У моего отца тоже были частенько запарки с этим банком...

Дима мне тебя искренне жаль , но я не могу понять в чем у тебя проблема , у меня карточка приватбанка , я пользуюсь её уже 4-ый год, но чтобы хоть раз какой-нить глюк у меня был .................ну блин ну ни разу , вот почему тебе так везёт ?????

Я просто мечтай о таком приключении , так как люблю скандалить о не надлежащем сервисе , вот бы им там скучно не было бы , если бы я был на твоём месте ..........

Дим, надо пост руководству Привата на мыло послать, хай думают :P

Дим,  надо пост руководству Привата на мыло послать, хай думают :P

27997[/snapback]

я его распечатаю и их директору в кабинет занесу...

...м-да, опасный банк. По ходу дела они тебя о-о-о-чень любят! :) Вообще меня также удивляет сервис п-банка. Девочки там, по моему, немного туговаты. Не все, но много.

Я у них както оформил кредит на покупку холодильника, так когда я расчитывался за кредит, то вынужден был переводить деньги себе на счёт кредита через ихний же банк, со всеми вытекающими отсюда процентами за перевод. Другой вариант оплаты они мне предложить не могли, по крайней мере на тот момент.

И еще...была у меня товарная кредитная карта того же приват-банка, накупил я всяких, полезных в хозяйстве, вещей, забросил карточку в дальний, тёмный угол, пин код потерял. Каждый месяц они исправно снимали с моей зарплатной карты деньги. В общем все довольны.

Когда, по моему, наступило время закрыть эту карту, я без зазрения совести, поехал в отделение банка, то которое возле УкрТелекома и попросил девушку сказать мне сумму долга на этой карте, чем привёл её в ступор... вышев из ступора она нашла оригинальный вариант решения моей просьбы - она распечатала мне все отчёты по моим платежам за кредит. Всего - 11 распечаток. На калькуляторе посчитала сумму платежей, вычла из этой суммы сумму процента и вот, счастье, она сказала мне сумму долга (плюс, минус пол тысчи гривен :P). Всего пол часа и я знаю свой долг.

Став счастливым обладателем килограмма бесполезных распечаток я побрёл к выходу. По дороге к выходу я решил подойти к другой девушке, так, на всякий случай. Она услышав просьбу, взяла мою карточку, провела ею через картреадер...5-ть секунд и о чудо, она сказала мне сумму долга с точностью до копейки. Я еще долго выходил из того состояния в которое меня привела та, с распечатками...

to DVN & Gans я плакал...

Надо брать Nemo под мышку, карты, распечатанные посты и отправляться на терки с манагером банком.

Nemo будет вашим представителем , это возможно по закону(плюс у него ,на конец, появится возможность поскандалить).Самый лучший вариант - если у Nemo есть юридическое образование...

Если менеджер будет быковать, сообщаем ему, что отзывы о работе клиентского отдела, могут попасть в интернет форумы, что приведет к ухудшению репутации евпаторийского филиала...

+ телевидение и газеты...

Очень часто такая схема помогает...

Надо просто иметь толику мужества и задора что-бы провернуть это... =)))

в цивилизованных странах человек посчитал бы этот случай с оплошностью банка за удачу, предъявил бы ему иск через суд за моральный ущерб не на один десяток тысяч баксов и выиграл бы дело.

У нас над человеком вдоволь поиздевались, зная что останутся безнаказанными и даже не извинились. Теперь человек собрался идти к управляющему банка с распечаткой этой статьи и погрозить ему пальчиком и если тот извиниться, то чел. будет очень доволен и дело закрыто. Кстати, а он уверен, что его там примут и выслушают?

Или опять собрался два часа сидеть дожидаясь приёма. Не лучше ли попробовать сразу в суд? Когда уже мы научимся правильно отстаивать свои права? Когда уже мы начнём учить материально всех тех ответственных лиц, кто портит нам нервы своим безответственным отношением к своей работе?

только не надо вот этих причитаний.... Это закончится только в том случае, если всех нас (в том числе и ВАС, уважаемый) удалить из жизни, а младенцев воспитать на цивилизованный манер. А вообще слишком уж вы философские вопросы задаёте

в цивилизованных странах человек посчитал бы этот случай с оплошностью банка за удачу, предъявил бы ему иск через суд за моральный ущерб не на один десяток тысяч баксов и выиграл бы дело.

У нас над человеком вдоволь поиздевались, зная что останутся безнаказанными и даже не извинились. Теперь человек собрался  идти к управляющему банка с распечаткой этой статьи и погрозить ему пальчиком и если тот извиниться, то чел. будет очень доволен и дело закрыто. Кстати, а он уверен, что его там примут и выслушают?

Или опять собрался два часа сидеть дожидаясь приёма. Не лучше ли попробовать сразу в суд? Когда уже мы научимся правильно отстаивать свои права? Когда уже мы начнём учить материально всех тех ответственных лиц, кто портит нам нервы своим безответственным отношением к своей работе?

28093[/snapback]

я прекрасо знаю ,что было бы на Западе.. Но у нас тут совсем всё ни так, у меня нет заверенных печатью бумажек с подтверждением ошибок банка, у меня нет никаких вообще подтверждений нанесения мне материального и морального ущерба, в нашей ИДИОТСКОЙ стране нельзя просто так вот пойти в суд и сказать, что меня обидел ПриватБанк и я хочу 100 тысяч баксов за это... Для начала нужно найти ещё время и деньги, чтобы начать судебный процес...да и просто подать иск... А у меня работа такая, что меня никто и никуда не отпустит, я и эти то дни, о которых писал выше, выпрашивал с трудом.

Уважаемый, gambler! Вы готовы представлять мои интересы в суде, вы готовы оплатить все судебные издержки (ведь они потом вам вернуться) - ВЫ ГОТОВЫ?! Если да, то я готов отдать вам половину (из 10-ти тысяч вами написанных) из суммы выигрыша в суде....

я не готов и в адвокаты не напрашивался, это не мой профиль работы. Если бы напрашивался, то прямо бы так и предложил. Спроси в обществе защиты прав потребителей, в юридических конторах, у частных адвокатов. Спроси у них совета, стоит или не стоит тебе доводить дело до суда, как себя вести и что может выгореть в наших сегодняшних условиях. Посто узнай - за это по голове не ударят и денег не попросят.

Я высказал своё мнение по этому случаю. Пока всё будет сходить с рук, такое беззаконие и будет твориться с каждым из нас.

Когда меня зацепили, я сам ходил от общества прав потребителей до суда и судебных исполнителей. Думаю, после решения суда хозяин магазинчика пересмотрел свое отношение к клиентам.

Ты сам писал об этом здесь http://forum.planar.biz/index.php?showtopic...findpost&p=6412

:) Ждем продолжения "О страданиях DVN с Приват-Банком"

Действительно, расскжешь, чем все закончилось? Если вообще закончилось :)

ещё не закончилось....но уже есть продолжение..чуть позже выложу..

to DVN & Gans я плакал...

...и смеялся одновременно.

Впервые моё знакомство с Приватбанком состоялось пару лет назад в г.Севастополе. Я зашёл в банк для какой-то проплаты. Если не считать покупки валюты, то это было моё первое обращение в банк как таковой вообще. Что поразило, так это куча народа из числа клиентов и служащих. Я слегка растерялся от перспективы потерять несколько часов драгоценного времени, хотя мне надо было всего-навсего положить некоторую сумму на пластиковую карту. С минуту я поизучал надписи на нескольких дверях, попавших в поле моего зрения, понял, что без посоронней помощи не обойдусь. Из толпы служащих, пролетавших мимо меня со скоростью метеора, я выцепил молодого человека лет 20-25 в безукоризненно белой рубашке, оттутюженных брюках, с бейджиком на груди, и интеллигентным выражением лица. Сфотографировав данные с карточки, я обратился к нему по имени, предварительно извинившись за то, что отрываю его отдел, сообщил ему, что я впервые в банке и изложил суть проблемы. Юноша завёл меня в кабинет, возле которого не было ни одного человека, буквально в течение пары минут мне разъяснили правила поплнения счёта, а ещё через некоторое время я покинул банк, имея свою собственную карту, на которую внёс 100грн.

Самое интересное, что эта карточка мне в принципе и не нужна, это была карточка-лоторея. Но действия этого работника я расцениваю как проявление

высочайшего профессионализма. Приватбанк получил нового клиента, потом я оформил ещё одну карточку, потом ещё одну...

В общем, Дима, я скажу тебе, что дело то не в банке, а в людях, которые в нём работают. Мне тоже приходится часто обращаться в Приват, и иногда я пропускаю впереди себя несколько человек, чтобы попасть к одному оператору.

Итак...

в продолжение истории по приват банку:

Я как вы все знаете собираюсь летом в Крым...

И для обналичивания денег собирался пользоваться именно банкоматами приват банка, т.к. условия обслуживания весьма приемлимые...

Но прочитав пост DVNа, я забеспокоился, о своей карте: вдруг банкомат проглотит ее, и я останусь совсем без фининсов...

О чем собственно и решил спросить у самих представителей приват банка, по горячей линии Киева.

17 мая мною было отправлено , на мыло hotline@pbank.com.ua письмо следующего содержания:

Здравствуйте,

Неожиданно для себя нашел отзыв по работе вашего филиала в г.Евпатория,

где собственно и собирался, отдохнуть летом

http://forum.planar.biz/index.php?showtopic...indpost&p=27971

Это правда или нет?

Возможно что ваш банкомат "проглотит" мою карточку?

Если проглотит, как ее можно будет потом восстановить?

И насколько это будет долго?

Много ли у вас наблюдается таких случаев?

Заранее благодарен за ответ.

Станислав.

Так как в прошлое мое обращение они ответили очень быстро, я ждал ответ, на следующий день...

потом еще день...

потом еще день...

Итак, не получив, какого-либо официального(и даже неофициального) объяснения, 23 мая я направил дубль письма еще раз на Киевский Хотлайн,

В Евпаторийский филиал, и в Симферопольский филиал.

hotline@pbank.com.ua

lyudmila.kartavaya@pbank.com.ua

svetlana.sorokina@pbank.com.ua

Здравствуйте,

Я 17 мая отправил запрос по ситуации с пластиковыми картами,

на электронную почту hotline@pbank.com.ua. На что получил сообщение,

что моя заявка принята, и в ближайшее время будет рассмотрена.

Прошло шесть дней, и что называется: "ни ответа, ни привета"...

В виду того что время поджимает: надо уже брать билеты и

определяться, в каком виде везти деньги с собой, кэшем или картой.

Хочу все-таки получить консультацию по вопросу с пластиковыми картами.

Повторю вопрос, который был отправлен 17 мая в абонентскую службу.

Здравствуйте,

Неожиданно для себя нашел отзыв по работе вашего филиала в г.Евпатория,

где собственно и собирался, отдохнуть летом

http://forum.planar.biz/index.php?showtopic...indpost&p=27971

Это правда или нет?

Возможно что ваш банкомат "проглотит" мою карточку?

Если проглотит, как ее можно будет потом восстановить?

И насколько это будет долго?

Много ли у вас наблюдается таких случаев?

Заранее благодарен за ответ.

Станислав

И снова долгие дни ожидания...

И снова "ни ответа, ни привета"...

Я бы даже рад был-бы негативному ответу, а так... на мои письма просто положили...

Можно считать это реальным показателем сервиса Приват банка,

Вернее отсутствием такового...

Ваш Станислав.

Дим,  надо пост руководству Привата на мыло послать, хай думают :)

27997[/snapback]

а вот и подтверждение качества сервиса - вот тут http://forum.planar.biz/index.php?showtopic...indpost&p=30478 человек не один раз отправил руководству ПриватБанка письма, а в ответ тишина. Зато о том, сколько процентов с него снимут за обналичку - ответили сразу....

Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.

'Operator-8800-303'

Operator-8800-303: Здравствуйте, чем могу быть полезен?

Вы: здравствуйте! Подскажите, что необходимо вводить в поле "Пароль платежа" при переводе денег

Вы: приват24 подтверждение платежа по Украине

Operator-8800-303:

Для возможности осуществлять платежи в Приват24, необходимо приобрести пароль на трансфер в банкомате (пункт меню банкомата "Электронный банк - Получить пароль на трансфер"). Стоимость пароля - 1 грн.

Пароль вводится при проведении платежа на сайте. Пароль платежа необходимо приобретать с той же карты, с которой покупали логин и пароль входа. И только в таком порядке: пароль платежа только после того, как имеется в наличии логин и пароль входа.

Пароль платежа постоянный и распространяется на все карты и счета доступные в аккаунте.

Вы: я выполнил все необходимые операции и внёс реквизиты получателя. Мне необходимо только заполнить поле "пароль платежа" и нажать кнопку "заплатить" каой пароль вводить? тот, что я получил по СМС?

Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-002'.

'Ibank-002'

Ibank-002: Вы являетесь динамическим пользователем?

Ibank-002: Для возможности осуществлять платежи в Приват24, необходим пароль платежа.. Вашим паролем платежа является динамический пароль. Для совершения платежа необходимо получить новый динамический пароль.

Вы: 10 минут назад я прошёл процедуру регистрации через интернет и получил на мобильный телефон СМС с паролем

Ibank-002: для подтверждения платежа необходимо получить новый динамический пароль

Вы: каким образом?

Ibank-002: Вам необходимо получить динамический пароль, отправляя смс-запрос на сервисный номер +380683216111 с номера телефона, при помощи которого Вы регистрировались, НИК в теле смс необходимо указывать тот, что и при получении первого динамического пароля.

Вы: Т.е. ещё раз отправить сообщение с ником для подтверждения?

Ibank-002: да, верно

Вы: спасибо.

Ibank-002: Всегда рады Вам помочь!

warn_add.gif В [mergetime]1149233677[/mergetime], добавил:

Специально засекал время, процесс занял 17 минут. Учитывая тот факт, что я полный чайник в этих вопросах, ответ считаю удовлетворительным, работу оператора оцениваю положительно, пока что претензий к Приватбанку не имею.

Поживём - увидим :)

:xx00029_sadangel: Ждем продолжения "О страданиях DVN с Приват-Банком"

28842[/snapback]

Дима! Когда продолжение будет?

А теперь как сотрудник Приватбанка хочу рассказать я вам о своем банке.

До работы в Примате, я думал, что это мощный, отвественный банк, а все, что о нем пишут негативное, это лишь единичные случаи. Оказываеться я был не прав совершенно.

Оказываеться этот банк претендует на всеукраинскую премию "самый большой бардак". За период работы у меня происходило множество казусов с клиентами или системой банка. И если интерсно, то буду рассказывать в пределах допустимого, разумееться.

Однако, мой личный случай, уже начал выводить меня из себя.

В последнее время я регулярно пользуюсь системой Приват24. Очень удобно контролировать свои счета и совершать платежи не идя в отделение, через Интернет. Система работала 2 недели без глюков, кстати, на мое удивление (программные комплексы Преветбанка это вообще отдельная песня :) ) но июле началось...

27 числа я в Приват24 открыл депозит. Решил каждый месяц пополнять его со своей зарплатной карты. Проценты едва покрывают инфляцию, однако это самый оптимальный способ накопления.

Прошло неколько дней, а не депозита я не видел в состоянии системы, хотя деньги ушли с карты моментально. Связался по внутреннему чату с операционистом системы и за 1,5 часа (!!!) общения, выяснилось, что для открытия депозита необходим один операционый день.

Итак сегодня понедельник, я захожу в систему, и вижу, что наотрез не хочет работать с Оперой. Пришлось входить в неё с экплорера. Депозит, естественно, я не увидел. Связался уже с сайта банка с оператором службы поддержки:

nfo: Пожалуйста, подождите, пока Вам ответят.

info: 'Operator-8800-306'

info: Your Issue ID for this chat is LTK91015147924X

Operator-8800-306: Здравствуйте, чем могу быть полезен?

Вы: Добрый день! У меня отрывал на прошлой недели депозит через Приват24, однако до сих пор его не видно в системе, хотя деньги с карты списались в день открытия депозита.

info: Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-030'.

info: 'Ibank-030'

info: Your Issue ID for this chat is LTK91015147924X

Ibank-030: сообщите номер карты/счета с которого Вы открывали депозит

Вы: *************

Ibank-030: минуту

Ibank-030: какого числа Вы открывали депозит и на какую сумму?

Вы: по моему, 27 июня на 50 грн.

Ibank-030: минуту

Ibank-030: обновите выписки

Ibank-030: и увидите Ваш депозит

Вы: депозит виден в разделе "Ваши счета", баланс его недоступен

Ibank-030: кликните на баланс по Вашим счетам

Вы: нажимал, баланс 0. Куда ушли 50 гривень?

Ibank-030: информация по депозитам может отображаться не корректно

Ibank-030: но проблема только в отображении

Вы: Какой Вы можете предложить способ, что информация по депозитом отображалась корректно? Как я могу контролировать свои средства в будущем?

Ibank-030: мы работаем над решением этой проблемы

Уже разговор я продолжать не решил. Было видно, что из-за какого глюка они открыли депозит, только после моего обращения. А вот судьба, пускай и небольших денег, пока неизвестна. Если завтра не увижу депозита, то буду обращаться о его закрытии и возврата денег.

Продолжение следует....

P.S. Когда буду иметь системные дела с банком, то никогда не буду пользоваться Приматбанком....

ПриватБанк рулит ..... ыыыыыыы ....

Сижу сейчас на работе, никого не трогает, раздаётся звонок телефона, при чём звонят через коммутатор (и откуда только телефон узнали???), девушка, представляется работником ПриватБанка и говорит:

Д: - Вы такой то и такой то?

Я: - Да

Д: Вы заказывали кредитную карту, прийдите в центр.офис и получите....

Я: %( ...я ничего не заказывал и мне ничего не нужно

Д: Ну у меня вот данные, вы заказали карту, её вам сделали, надо забрать.

Я: Да не заказывал я ничего...

Д: Ок, ладно, извините. До свидания.

охренеть..... ненавязчивый сервис....

Тебе карту предлагали только, а у меня ещё хлеще было. Несколько месяцев звонили чтоб я погасил кредит который не когда не брал в этом банке))))))

Гы!

А вот ещё история из жизни:

Жена жалуется мне: "Третий раз звонят на мобилу и молчат, кто это - не знаю. Номер Киевский, о44 ..."

я - Давай номер - разберусь.

жена - вот, 8-044-...-...

я - Ок!

Перезваниваю - писк модема! В ужасе кидаю трубку и считаю баксы на возможный международный звонок... :blink:

Вечером история повторяется несколько раз.

звоню в МТС

Оператор (О) - здравствуйте, ...

я - Мне тут звонят на номер и молчат.

О - давайте номер, я проверю.

я - вот 8-044-...-...

О - подождите на линии.

я - хорошо

Жду 2 минуты

О - Вы тут???

я - Да!

О - Там модем отвечает, не знаю, хрень какая-то :blink:

я - (сползая под стул) А номер чей???

О - Киевский.

я - До свиданья.

Сажусь за комп и провожу полномасштабную инет-разведку по номеру телефона - никаких следов. :D

через 10 минут (21:35 по киеву) звонок с того же номера (я думаю, что сейчас я етому номеру всё $#@%$24#@$%@$3254@#$#@$%35243) :D :P

Я - Алё бл%! :D

Голос - Д-д-дравствуйте, я работник Приватбанка, Сергей, вы кредит оплатили? :blink:

:bash: :rolleyes:

Дальше с ним общалась жена, так ка я бился в истерическом смехе и, естественно не мог сказать ни слова. :D

Как сотрудник банка даю разъяснения:

1) Кредитная карта выпускается, по умолчанию, вместе с зарплатной. Видимо, вам её не выдали вместе с зарплатной и теперь предлагают вам её забрать. Рабочий номер тоже узнать не сложно из анкет к зарплатному проекту.

2) По поводу звонков насчет кредита. Рекомендую вспомнить или узнать, кто оставлял твой домашний номер из знакомых для оформления кредита. Если сильно достают, напиши в личку - постараюсь помочь.

3) Колл-центр Привата никогда не звонит с 044. Только 056, 092, 067, 050.

Edited by Joker

Как сотрудник банка даю разъяснения:

1) Кредитная карта выпускается, по умолчанию, вместе с зарплатной. Видимо, вам её не выдали вместе с зарплатной и теперь предлагают вам её забрать. Рабочий номер тоже узнать не сложно из анкет к зарплатному проекту.

Лёшка, не надо из меня делать дурака. :rolleyes: Я уже несколько лет ПРИНУДИТЕЛЬНО являюсь клиентом Привата.

У меня две карты, зарплатная и кредитная. Кредитную я уже менял полгода назад (есть история об этом выше) из-за окончания срока действия. Эта, перевыпущенная, прекрасно работает и ещё будет работать 1,5 года. Зарплатную нам тоже недавно меняли. По телефону мне девушка предложила кредитную. Я НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ.

И вообще, как банк может мне предложит кредитную карту, если у меня уже есть действующая кредитка????

В контактных данных указан мой мобильный телефон, но никак не телефон служебного коммутатора дальней связи.......

Ну, может, тебе как главному на планаровском форуме полагается еще одно кредитко. :rolleyes: И такое бывает. :D

Поражает настырность Приватбанка....

- У Вас всего одна кредитная карточка??? :rolleyes: Тогда мы идём к Вам! :D