Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

ПриватБанк-ваши истории касаемо обслуживания и сервиса

Recommended Posts

Дима, если "Ивашка из простоквашки" начинает возбухать:

1. Вызываешь начальника службы безопасности банка (чтоб снять запись с камер наблюдения)

2. Вызываешь управляющего банком (филиалом) для составления претензии на работника банка....

а так же вызовешь омон, спецназ и неотложку (можно пожарку, но я не знаю зачем), как всегда ЗАРАЗА, драматизирует...

а так же вызовешь омон, спецназ и неотложку (можно пожарку, но я не знаю зачем), как всегда ЗАРАЗА, драматизирует...

Ваня, мы в форуме не обсуждаем действий модератора, даже если он "Драматизирует". Читай правила.

Ты сам с этим ИД (ИДентификатором наглости) общался??? У всех примерно такой график общения:

До Ивашкина :down:

Во время разговора с ним :098:

После разговора :098:

Все хотят его :204: за его :P

Из-за таких как он про банк думают :098:

Кстати, я с женой туда ходил, так вот, этот козёл перестал грубить моей жене, когда подошёл охранник. Я думал, что еб...ну его прямо там. А охранник заметил, что я ща сорвусь, подошол, и рассказал как действовать, кого и для чего звать.

Понял, Ваня.

Джо они отправляют в Приват

Они это кто?

Более того, позвони на номер 8-800-500-00-30 с городского и расскажи это. С указанием даты, времени и фамилии нахала. Пусть его трахнут сверху, вместе с управляющим. :204:

+ скоро в банкоматах и терминалах самообслуживания, которые базируются в отделениях, вот-вот появится опция, где можно оценить качество обслуживания.

Любі друзі!!!! Та же самая история произошла и со мной и моей УНИВЕРСАЛЬНОЙ кредитной картой - закончился срок действия и я просто не могу сделать платёж по кредиту.В отделение банка приезжал N раз, толку 0. Ни этот Ивашкин, ни Насти, ни Оли (никто) не могут объяснить почему не перевыпустилась моя карта.Даже волшебный телефон Днепропетровска не помог.Сказали просто ждите, будет.Последний раз чтобы заплатить платёж стоял в кассе 1,5 часа :204:

Продолжение, начало смотрим в Сообщении №232 и Сообщение #242 (выше).............

Итак.....

Подошла моя очередь и в 10:44 я сел за стол к известному уже всем Ивашину Д.В. Этот сопляк сидел и ухмылялся, а у меня появилось дикое желание заехать ему по лицу. Но низяяяяя.......

Я: Я до сих пор не могу активировать карту.

Ивашину Д.В.: Я не могу вам ничем помочь. Я только выдаю карточки.

Я: Ну вы же выдали мне карту, я пытался активировать по выданной вами памятке - у меня не активируется, пишет, что на мою карточку не открыт договор.

Ивашину Д.В.: Я вам ещё раз говорю, что я выдаю карты, я их не активирую. Звоните в Сервис центр.

Я: Я уже звонил, там сказали, что звонить надо с телефона, который записан в договоре. В договоре записан городской номер, которого уже давно нет, ещё я вносил свой моб.номер через Приват-24, но в связи с тем, что у вас глюкнула база данных, мой аккаунт был удалён. Поэтому в сервис центре ничего сделать не могут и сказали идти к вам.

Ивашину Д.В.: Ну я тоже не могу ничего сделать.

Я: А кто в конце-концов может хоть что-то сделать?

Ивашину Д.В.: Я не знаю.

Я: Вы можете обновить мой номер телефона в моём договоре?

Ивашину Д.В.: Могу. Давайте свой паспорт. Какой номер?

И начал рыться в базе данных. Потом спросил мой ИНН, но увидев его в конце паспорта под обложкой продолжил работу.

*****Я вот думаю, нафига ему мой паспорт, если я уже в какой раз к нему прихожу, если у него в руках моя кредитка с моей фоткой на обороте. Далее... ИНН... А если б я по привычке не носил под задней обложкой свой ИНН? Ивашин бы не изменил мой номер тлф? Или мне бы опять пришлось приезжать? И зачем ему мой ИНН - он же есть в базе данных, в моих реквизитах.*******

Я: А вы, когда мне карту выдавали, не могли подсказать уточнить тлф.номер в моём договоре? Это же ваша обязанность.

Ивашину Д.В.: Это не моя обязанность, я свои обязанности знаю. Это вы должны об этом думать. Вы должны переживать внесены ли изменения в ваш договор.

Я: Когда я 4 года назад подписывал договор и когда 2 года назад менял уже карту, таких заморочек с активацией не было и в помине. И мне ни разу за 4 года не понадобился телефон, внесённый в мой договор.

Ивашину Д.В.: Проблем с активацией ни у кого не было. Эта функция действует уже давно.

Я: Мне о ней никто не сообщал, хотя согласно договора банк ОБЯЗАН меня уведомить всеми возможными способами (тлф., почта) о любых изменениях в условиях договора или сервиса. Меня не уведомляли об введении активации карт. Поэтому это должны были сделать вы, как представитель банка, выдающий мне карту. Вы были обязаны мне подсказать, что активация должна быть с номера тлф., который должен быть прописан в договоре. ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ СЕРВИС. (я уже начал повышать тон)

Ивашину Д.В.: Вы сюда поругаться что ли пришли? Я вам карту не оформлял, если б оформлял, то спросил бы ваш номер тлф. (повышает тон на меня)

*****Ессно, что ему не интересно работать с картой, которую оформил другой операционист. Потому что, если бы оформил он, то он бы за это получил 12,0 грн. (они за каждую оформленную и выданную кредитку такой бонус к з/плате получают).************

Я: Я пришёл решить свою проблему с вашей помощью.

Ивашин возвращает мне документы и карту.

Я: Всё? Вы внесли мой номер тлф.?

Ивашину Д.В.: Да, всё.

Я: Т.е. теперь можно активировать без проблем?

Ивашину Д.В.: Да.: До свидания.

Я вышел с надеждой, что страдания закончились и отправил SMSку для активации. Ответная SMSка была такая же, как и прежние. Допустив, что мой номер ,введёный Ивашиным в базу данных банка, ещё не дошёл по назначению, т.е. до самого главного их компа, я решил повторить отправку вечером. Вечером без изменений.

Не знаю, горели ли уши у Ивашина, но вспоминал я его далеко не литературным языком.

На следующий день, с работы я позвонил в сервис центр. Мне ответил оператор Алексей. Я объяснил ему суть проблемы, Алексей задал мне вопросы про № карты, ФИО, девичью фамилию матери.

Далее его ответ на всё моё нытьё меня просто убил - "Вы знаете, Дмитрий, вам приходят такие странные SMSки, только лишь потому, что ваша карта активирована по умолчанию. Т.е. её не надо было активировать, вы можете ею пользоваться без проблем. Я не знаю почему вам об этом не сказали в банке. Спасибо за звонок. Всего вам доброго."

Спасибо тебе, оператор Алексей.

Итог:

- так долго всё тянулось, потому что я не стал рисковать и проверять в банкомате работает моя карта или нет (вспоминая свою историю с получением ранее забраной банкоматом карты - читаем ранее)

- так долго всё тянулось, потому что я верю операционисту, который (Ивашин Д.В.) при выдаче мне карты сказал, что карту надо обязательно активировать и даже выдал памятку

- так долго всё тянулось, потому что непонятно, почему все мои проблемы не решила оператор Елена в мой предыдущий звонок в сервис центр

Теперь карта работает, всё ок. Пока что.... :)

P.S. Я не знаю, как себя чувствует мама этого Ивашина Д.В., которая является заместителем начальника филиала ПриватБанка в Евпатории, но мне бы за такого придурковатого сынка было б стыдно и уж на такую работу, дабы каждый день не склоняли мою фамилию, я б никогда его не поставил.

Внимание!!!!

Впервые в Евпатори!!

Уникальный, самый добрый, самый честный и отзывчивый операционист ПриватБанка в лице сына замначфила - экономист Ивашин Д.В.

Приходите, посмотрите, пообщайтесь и сфотографируйтесь с ним. Он вошёл в историю!!!!

Цена билета на входе 5 Грн.

Свои фото выкладывайте тут. :)

Приятно удивило сегодня (уже вчера) отделения Приват-Банка на фрунзе (возле "Северного сияния").

Всё работало, приятное обслуживание, быстрое проведение операций и толковый подход к клиентам.

По крайней мере с платежами вообще никаких проблем не возникло.

Комментировать ничего не буду, но платить там оказалось гораздо удобнее, чем на пр.-те Победы или возле гостиницы "Апогей".

Кассиру большой Респект и Уважуха! Так держать! :)

только что пришло сообщение

01.jpg

Бред какой то, причем тут приват банк, а кредитки и так бесплатно выдаются. :clapping:

ПБ активно развивает свою агентскую программу среди сотрудников и своих клиентов (кросс-селлинг, если кто-то об этом слышал). Вот, с помощью спама, и зарабатывают грязными 16 грн. бонуса сотрудники и агенты ПБ.

P.S. Когда сам работал в ПБ, мне по-запарки звонили сотрудники колл-центра ГО Днепропетровска и предлагали приобрести Пиплнет, либо кредитку. :clapping:

банк зарабатывает как может, что тут необычного? проблемы с обслуживанием бывают у всех банков (я время от времени осуществляю некоторые операции в разных отделениях разных банков). Поверьте, есть места, где мне не понравилось отношение и/или обслуживание. Но это был не приват. Может повезло конечно просто - тут же ж целая тема - но это есть факт.

1153303103.jpg

ПриватБанк назвали найкращим на валютному ринку FOREX в Україні

Міжнародне ділове видання Global Finance визнало КБ "ПриватБанк" найкращим банком-оператором валютного ринку FOREX в Україні. Про це сказано в повідомленні прес-служби "Приватбанку", переданому агентству УНІАН.

Так, згідно з повідомленням, "ПриватБанк" визнано найкращим банком України за підсумками щорічного рейтингу найкращих світових операторів валютного ринку «World`s Best Foreign Exchange Banks 2009».

За інформацією прес-служби, переможців обрали голосуванням журі, до складу якого увійшли фінансові аналітики, що управляють корпораціями, експерти у сфері банківських технологій, а також редактори журналу Global Finance. Під час відбору лауреатів до уваги брали такі критерії: обсяг операцій, частка ринку, географічне покриття, сервіс для клієнтів, конкурентоспроможні ціни, використання новаторських технологій.

«Український "ПриватБанк" уже п`ятий рік поспіль входить до числа найкращих світових банків - операторів валютного ринку FOREX» - цитує прес-служба банку січневий номер Global Finance.

Довідка УНІАН. ЗАТ КБ «ПриватБанк» (Дніпропетровськ) засновано 1992 року. Активи банку на 1 жовтня 2008 р. становили 73 млрд. 412 млн. 392 тис. грн., зобов`язання - 65 млрд. 716 млн. 995 тис. грн., власний капітал - 7 млрд. 695 млн. 397 тис. грн. Статутний капітал банку за 9 місяців ц.р. збільшився більш як удвічі і на 1 жовтня 2008 р. становив 5 млрд. 684 млн. 882 тис. грн.

Чистий прибуток ЗАТ КБ «ПриватБанк» у січні-вересні 2008 року становив 791,489 млн. грн.

За даними Національного банку України, на 1 жовтня 2008 р. основними акціонерами банку були Ігор КОЛОМОЙСЬКИЙ (володіє 45,95% акцій), Геннадій БОГОЛЮБОВ (45,79%). Крім того, кожен з цих акціонерів опосередковано володів 6,14% капіталу банку.

:098: Источник :P

Приват самое гнусное учереждение, Дубилета на нары, в наглую подняли проценты по кредиту все письма с сылкой на законы до ***изды, новый договор и график погашений, не то что не выдают даже не показывают, плати больше а то пи***. А СК "Ингострах" от привата, (пи*//// полные) страховой случай - догнали сзади, считаем ущерб на гарантийной СТО 17700грн., считает "не зависимый" эксперт от этих пи***** 12000грн. доллар по 5.05 три месяца еб**т мозги, денег не дают а через три месяца ложат страховые деньги на погашение кредита АЖ 1100 долларов по нынешнему курсу. С догнавшего содрали 12000 грн. франшизу 2000 оставили себе. Машина 2007 г недоплачивают за износ деталей 28 % от реальной стоимости (где то у них там такая калькульция есть), это вместо 100$ посчитают 72$ по ценам какаие не ***уй найдеш. ЭТО при том что здерают с меня за страховку 1400$ в год. Сдал все карты, закрою приват 24 , сообщил всем своим клиентам что платежи через такое дер*мо не принимаю.. НЕ КОПЕЙКИ ЧЕРЕЗ ПРИХВАТ банк

Воровство Приватбанка у своих клиентов!, читаем по ссылке

целый сайт посвященный этой проблеме - http://privet-bank.ucoz.ru/

вчера ПриватБанк опять тупил.... результат был обнаружен сегодня утром... Состоялся вот такой диалог:

Приват24 - ПриватБанк

ID: 11786376

09:51

[Чихарев Роман ]

17:44

Чихарев Роман

К Вам подключился оператор.

Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен(а)?

[Дмитрий ]

17:45

добрый день! Я вчера пытался пополнить мобильный телефон утром и у меня с ­трёх попыток сняло по 10 грн., т.е. всего 30. но ни один из трёх платежей ­не прошёл, и после каждого платежа было написано, что транзакция отменена. ­Денег на счету нет.

[Чихарев Роман ]

17:46

Чихарев Роман

Перейдите в меню "Мобильная связь- архив свободных пополнений" ­и

скопируйте строчку с этим пополнением

Оставайтесь на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе

[Дмитрий ]

Вечером попробовал опять пополнится на 10 грн., платёж прошёл.

2011-06-01 18:54:21 4**************6 09******** 10 UAH исполнен ­

2011-06-01 06:59:59 4**************6 09******** 10 UAH - ­

2011-06-01 06:31:01 4**************6 09******** 10 UAH - ­

2011-06-01 06:27:00 4**************6 09******** 10 UAH -

[Самойлова Валерия]

Самойлова Валерия

Спасибо за ожидание!

[Дмитрий ]

17:47

я сегодня уже обращался к вашим операционистам. Они что-то разбирались и в ­итоге пару минут назад пришла смска, что мне будет в течении 10 ти дней ­возвращено два платежа. А как же ещё один? Третий?

номер моего сегодняшнего утреннего обращения: 1104778511

[Самойлова Валерия]

17:51

Самойлова Валерия

уточните какой третий?

[Дмитрий ]

17:51

было три платежа:

2011-06-01 06:59:59 4**************6 09******** 10 UAH - ­

2011-06-01 06:31:01 4**************6 09******** 10 UAH - ­

2011-06-01 06:27:00 4**************6 09******** 10 UAH -

все три не прошли

об этом есть запись

от вашего банка пришла смс, что будут возвращены ДВА платежа. Вот я и ­спрашиваю - а что с третьим?

[Самойлова Валерия]

17:53

Самойлова Валерия

сейчас проверим

я подам заявку на возврат еще одного

[Дмитрий ]

17:56

ок. Спасибо. до свидания

[Самойлова Валерия]

17:56

Самойлова Валерия

всегда пожалуйста

Спасибо Вам за визит. Всего доброго! До свидания!

я так понимаю, что если бы люди, в таких ситуациях, как у меня не обращались в банк, то банк бы неплохо зарабатывал деньги прямо из воздуха.... Боюсь, что именно так и зарабатывают...

вчера ПриватБанк опять тупил.... результат был обнаружен сегодня утром... Состоялся вот такой диалог:

я так понимаю, что если бы люди, в таких ситуациях, как у меня не обращались в банк, то банк бы неплохо зарабатывал деньги прямо из воздуха.... Боюсь, что именно так и зарабатывают...

Со мной была анологичная ситуация, хотел пополнить на 10 гр -операцию пробовал три раза и ничего не произошло ! Потом на следующий день на телефон пришло 20 гр, а оставшиеся 10 гр пришлось так же выбивать ! Правда радует, что после небольшого мозгоклюйства с оператором и заполнения анкет 10 гр вернули на счёт карточки !

всем привет=)

Ребята,мне необходимо оформить карточку кредитную для начисления на нее зарплаты и оформления переводов,подскажите какую лучше?)

всем привет=)

Ребята,мне необходимо оформить карточку кредитную для начисления на нее зарплаты и оформления переводов,подскажите какую лучше?)

Вопрос немного не корректный ! Кредитная карточка это одно, а зарплатная -это другое ! Прежде всего выбери подходящий для тебя банк и там тебе всё расскажут и предоставят !

«…А правопорядок в стране определяется не количеством воров, а умением властей их обезвреживать!» © Жеглов

[Дмитрий ]

было три платежа: все три не прошли…

[Самойлова Валерия]

…сейчас проверим, я подам заявку на возврат еще одного

[Дмитрий ]

ок. Спасибо. до свидания

...после небольшого мозгоклюйства с оператором и заполнения анкет 10 гр вернули на счёт карточки..

Несколько лет назад у меня с карточки «Ощадбанка» пропало 500 гр (тогда 100 долларов).

Якобы, я снял в банкомате.

Добился даже распечатки из главного отделения, на которых видно, что циферки этого «снятия» резко отличаются от всех остальных, даже количеством разрядов…

Только денег не добился…

Обращался в службу безопасности.

Потом, уже мне сказали такую фразу: - Это же служба безопасности БАНКА, а не КЛИЕНТА.

А вы плачете о вернутых 10 гривнях…

«…А правопорядок в стране определяется не количеством воров, а умением властей их обезвреживать!» © Жеглов

Несколько лет назад у меня с карточки «Ощадбанка» пропало 500 гр (тогда 100 долларов).

Якобы, я снял в банкомате.

Добился даже распечатки из главного отделения, на которых видно, что циферки этого «снятия» резко отличаются от всех остальных, даже количеством разрядов…

Только денег не добился…

Обращался в службу безопасности.

Потом, уже мне сказали такую фразу: - Это же служба безопасности БАНКА, а не КЛИЕНТА.

А вы плачете о вернутых 10 гривнях…

Мы не плачем, а говрим по теме ! Это тема о привате, а не об Ощаде, а то что ты там наплужил на 100 баксов - это твои проблемы, в суд нужно было подавать ! Дело не в деньгах, а в принципе так каждого можно кинуть на 10 гр и получить целое состояние, в расчёте что никто не будет возмущаться, достаточно сделать кривую мобильную пополняшку на приват 24 !

Edited by Scorpion

и снова о Привате.....

«Дареному коню» в кредитку смотрят!

Сотрудники «Приватбанка» насильно делают посетителей своими клиентами, заставляя оформлять кредитную карту

e99079f0a179t.jpg

Простому обывателю нынче пребывать в статусе клиента очень непросто — это во времена СССР существовал лозунг «Клиент всегда прав», сегодня тебя почти везде стараются сделать виноватым. Купил просроченную продукцию в супермаркете — сам не посмотрел дату изготовления. Приобрел вещичку на рынке, а она распалась на запчасти — сам не проверил швы при покупке. А уж в финансовых учреждениях и подавно клиент виноват во всем, потому что не прочитал договор внимательно, в котором самое главное всегда напечатано самыми мелкими буквами. Прочесть — не прочел, а выполнять придется. Конечно, проще всего вообще не вступать ни в какие отношения с банками, чтобы не быть должным. Так ведь вынуждают...

Приказано — выдать!

В последнее время появился просто вал жалоб от клиентов «Приватбанка» — как пенсионеров, так и граждан вполне трудоспособного возраста, волею судьбы получающих проплаты на карточку этого банка (зарплатную и пенсионную). И если еще некоторое время назад особых претензий к общению по схеме банк-клиент у пенсионеров не было, то с недавнего времени они столкнулись с изменившимися условиями обслуживания — придя по настоянию сотрудников банка обменять пенсионную карточку с вышедшим сроком обслуживания, столкнулись с тем, что их буквально стали заставлять оформлять на себя еще и кредитку, на которой уже якобы лежит тысяча гривен.

Анатолий, пенсионер: «Сначала стали втюхивать кредитную карту — мол, у них внутреннее распоряжение есть, кто карты не взял, тому пенсионную не менять! Да еще мотивировали тем, что, мол, уже вот они — напечатаны. Хорошенькие такие, с клубничкой изображенной. А мне их клубничка не нужна, я в долги, даже в кредиты, не влезаю принципиально. Устал возмущаться — пришлось оформлять».

Стоит ли говорить о том, что пенсионеры, стоявшие в очереди на получение-обмен своих пенсионных карточек, как бы ни возмущались, а были вынуждены приобрести кусок пластика с соблазном снять с него тысячу гривен «на любые нужды». И чисто психологически такой ход сотрудников банка вполне объясним — старикам с маленькими выплатами очень трудно будет удержаться от соблазна влезть в кредитку и снять с нее так не хватающих до следующей пенсии пятидесяти гривен. И попасть в кабалу непонятных для пожилого человека выплат — к примеру, существует комиссия за снятие кредитных средств наличными, пусть и небольшая, всего-то 5 гривен до ста снятых, дальше — больше. Есть и пеня (даже две) за просрочку платежа, одна начисляется за каждый день просрочки, а вторая — 1% от задолженности, но не менее 30 гривен в месяц. Стоимость справки о состоянии задолженности — 30 гривен, гривну будет стоить проверка баланса на счету. В общем, активировав однажды кредитку, пенсионер вряд ли сумеет разобраться, сколько он должен отдать банку, и за что ему начисляют бесконечные гривны задолженности. На это, видно, и рассчитывают сотрудники финучреждения.

Знающие люди поясняют, что в этом банке существует бонусная система — основная зарплата у сотрудников мизерная, а остальное предлагается «добирать» в виде бонусов. Каждая операция, каждый клик — это гривна, заработанная за счет клиента, а клиент — это тот, у которого, как минимум, есть кредитная карта. С подобными предложениями, оказывается, работники пристают даже к простым плательщикам — не клиентам «Привата» — им буквально навязывают оформление кредитной карты.

Александр: «Столкнулся с приколом «Привата» — при попытке оплатить взнос в Пенсионный фонд мне показали внутренний приказ, который запрещает (!) проводить некоторые виды операций без наличия у клиента карты банка. Так как карта мне не нужна — ушел платить в другой банк».

Получается, что таким нечестным образом банк пытается удержать лидерство по количеству выданных кредитных карт. Это тот товар, который сотрудник должен продать. Кстати, кредитка есть бланковый кредит, без обеспечения и является высокодоходной услугой.

Не принуждать, не приставать...

Мало того, многим гражданам, оформившим кредитку по настоянию сотрудников банка, звонят из этого учреждения с дурацкими вопросами: «Карту не потеряли? Все понятно? А почему не пользуетесь? Активируйте скорей». А вот тут надо быть поосторожнее — не нужна навязанная карта — не вздумайте активировать — потом не отвяжетесь и не расплатитесь.

Рассказывает Иван, житель Симферополя:

«Пришлось подписаться на зарплатную карту «Приватбанка» — так решило руководство предприятия. Как впоследствии выяснилось, анкета и явилась договором о предоставлении услуг, но вот галочку я поставил только напротив зарплатной карты. За три недели до готовности зарплатной карты пришла СМС, призывающая активировать кредитную карточку. Молчу и не активирую. На днях пришла СМС о готовности зарплатной карты, но, чует мое сердце, навяжут таки кредитку».

А теперь обратимся к законодательству. Во-первых, существует закон Украины «О защите прав потребителей», который запрещает навязывание каких-либо услуг клиенту. Согласно статье 21 этого документа, «насильственная» выдача кредитной карты ограничивает свободу выбора потребителя. Статья же 19, формулируя понятие о нечестной предпринимательской практике, указывает, что «агрессивной считается предпринимательская практика, которая фактически содержит элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния... на свободу выбора потребителя».

Во-вторых, закон Украины «О банках и банковской деятельности» также подобную практику запрещает — статья 55, регулирующая отношения банка с клиентом, указывает: «Банк обязан прилагать максимальные усилия для избежания конфликта интересов работников банка и клиентов, а также конфликта интересов клиентов банка. Банкам запрещается требовать от клиента приобретения каких-либо товаров или услуг от банка либо от родственного или связанного лица банка в качестве обязательного условия оказания банковских услуг».

В Управлении по защите прав потребителей, куда мы обратились по «горячей линии», нам подтвердили, что услуга выдачи кредитки — явно навязанная, и предложили уточнить, какие действия следует предпринять клиенту, недовольному эти фактом, в Главном управлении Нацбанка в Крыму. Консультант нам пояснила, что клиент может обратиться письменно с заявлением в это управление и попросить дать разъяснение — на основании каких норм законодательства в данном случае действует «Приватбанк». Так что не стесняйтесь писать письма и требовать, чтобы с вами поступали исключительно по закону.

(с) Ванда ЯЗВИЦКАЯ "Крымский ТелеграфЪ" фото А.Худолей" Крымский ТелеграфЪ" материал опубликован в "КТ" № 146 от 02 сентября 2011 год

Edited by DVN

Итак, возникла у меня необходимость совершить пперевод средств через Приват-24

Надо было человеку на карту перевести 910 грн.

По условиям банка перевод требует коммисию 0.5%

Не долго думая я беру калькулятор и считаю 910+0.5%=914.55. Для меня это приемлемо, и строго соответствует моей домашней бухгалтерии.

Ввожу эти цифири в форму "Сумма" и О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... Сумма к зачислению составляет 909.97 грн.

Я как бы не сильно меркантильный, но тут мне стало сильно интересно, куда делись мои, заработанные кровью и потом 3 (ТРИ) копейки ???...

Методом подбора (не заморачиваясь на математические формулы) мне удалось привести сумму на счёт получателя до цифр 910.00 грн, при этом сумма комиссии банка составила 4.57 грн.

Опять странно, ведь 0.5% от 910 =4.55 грн., а не 4.57 грн. Где мои три копейки??? :)

И тут меня осенило (даже офиалетело). Приват не начисляет 0.5% к сумме, которую надо перевести на другую карту, а отнимает свои 0.5% от общей суммы перевода, которая уже включает комиссию..

То есть, чтоб перевести 910.00, надо учесть воруемые банком средства, так получается, что сумма перевода должна составлять 914,57, при этом комиссия банка (0.5%) составляет 4,57285 а на счёт пользователя приходит=909,99715. Получается, что банк обобрал и того, кто перевёл и того, кому перевели. И это кроме официальной комиссии.

Итак, пользователи платят по одному (завышенному) алгоритму

Банк проводит свои средства по другому (заниженному) алгоритму

Разница куда-то исчезает. :)

У меня вопрос: Кто нас обворовывает, руководство банка или его программисты?

У меня вопрос: Кто нас обворовывает, руководство банка или его программисты?

Боюсь, что проблема в неознакомлении с методикой и принципами начисления комиссии, которые явно где-то указаны в договоре, либо в договоре написано, что читать об этом на сайте надо и указано на сайте.

А на месте Заразы я бы не сотрудничал с такими уже по определению лохотронно-криминальными организациями, как банки, потому что они только и дмают, где и как его обокрасть, а отвез бы эти 910 грн лично.. куда-нить в Ивано-Франковск или куда там.. И 0,5% бы платить не пришлось :)

ПС: все хочу открыть тему про МММ-2011, никак не соберусь)).

Боюсь, что проблема в неознакомлении с методикой и принципами начисления комиссии, которые явно где-то указаны в договоре, либо в договоре написано, что читать об этом на сайте надо и указано на сайте.

Читал всё. Написано тут: http://privatbank.ua/html/5_8_1_4r.html

А на месте Заразы я бы не сотрудничал с такими уже по определению лохотронно-криминальными организациями, как банки, потому что они только и дмают, где и как его обокрасть, а отвез бы эти 910 грн лично.. куда-нить в Ивано-Франковск или куда там.. И 0,5% бы платить не пришлось :)

...

Я вообще родился не в тот период...

Назови мне самый честный банк в Украине (кроме банка спермы)... :)

Я как бы не сильно меркантильный, но тут мне стало сильно интересно, куда делись мои, заработанные кровью и потом 3 (ТРИ) копейки ???...

На эти три копейки с каждого. начальник отдела сможет безбедно жить после увольнения и ничего не делать.

я не знаю как у вас, а я постоянно пользуюсь платежной системой приват24 и всегда сколько отправлял столько и доходило и всегда комиссию правильно снимает, я за этим всегда слежу.

Я вообще родился не в тот период...

Назови мне самый честный банк в Украине (кроме банка спермы)... :)

Я очень активно, очень-очень активно пользуюсь банковскими услугами с 1999 примерно года. За это время меняни разу не обманул ни один банк (даже на 3 копейки). Из тех денег, что я скопил, где-то только треть максимум будет зарплата, а 2/3 - процентные и неторговые доходы, полученные от банков.. Если б я не пользовался банковскими услугами, у меня было б денег в 3 раза меньше.

Могу назвать самый НЕЧЕСТНЫЙ банк - это сбербанк СССР. А самый честный - затрудняюсь, потому что они все для меня честные :) Услугами Привата пользовался крайне редко, а счетов там никаких вообще не имею и не планирую. Этот банк никогда бы не выбрал себе для обслуживания.

Касательно тарифов и механизма взымания комиссии - если будет время - поизучаю..

На эти три копейки с каждого. начальник отдела сможет безбедно жить после увольнения и ничего не делать.

несколько сотен тысяч операций в сутки (допустим 100 000)

Х

несколько недель (допустим месяц)

=

100000х0.02х30=60 000 гривен. Хорошие карманные деньги для банкира...

я не знаю как у вас, а я постоянно пользуюсь платежной системой приват24 и всегда сколько отправлял столько и доходило и всегда комиссию правильно снимает, я за этим всегда слежу.

Вероятно ты просто не обращал внимания и не проверял это на "другом калькуляторе"...

скорее всего за три копейки просто не замарачиваешься. а тот дядька в банке с этих трех копеек семью кормит.

скорее всего за три копейки просто не замарачиваешься. а тот дядька в банке с этих трех копеек семью кормит.

Хорошо еще, если три копейки, а у меня в прихватбанке пару раз по сотке сняли(премиальных), когда там зарплату получала.