Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

ПриватБанк-ваши истории касаемо обслуживания и сервиса

Recommended Posts

Читал всё. Написано тут: http://privatbank.ua/html/5_8_1_4r.html

Ну и я посмотрел. Во-первых комиссии 0,5% не нашел ни в одном тарифе. Что за тариф такой? Во вторых: где там написано о том, что комиссия добавляется к сумме перевода, а не включается в сумму перевода? Там нигде об этом не написано.

Я пользуюсь подобной услугой в УкрСиббанке, только мне пополняют счет (не карточный, а текущий) в других городах, а я здесь получаю деньги. Всю жизнь комиссия включалась в сумму пополнения, если пополнение происходит электронным образом или через терминал, а также включалась в сумму пополнения + бралась фиксированная сумма, если это делается через кассу банка. Сейчас специально поднял бумаги - у меня это написано в Правилах пользования счетом, которые я получил вместе с подписанием договора.

Мало того, таким образом (включением в сумму) считается много чего вокруг, например, тот же НДС (а он - 20%, а не 0,5% - вы представляете, сколько денег у каждого ежедневно тырит государство???)

вы представляете, сколько денег у каждого ежедневно тырит государство???)

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований

Под налогом понимается принудительное изымание государственными налоговыми структурами с физических и юридических лиц, необходимое для осуществления государством своих функций

источник

Кость я понимаю, что годы бездействия оставляют свой отпечаток. Но элементарные вещи нужно знать.

Государство берет деньги с граждан, на содержание самого общества и государства.

А мошейники любых уровней (которых кстати полно и в госструктурах) забирают деньги ради собственного обогащения.

Кость я понимаю, что годы бездействия оставляют свой отпечаток. Но элементарные вещи нужно знать.

Государство берет деньги с граждан, на содержание самого общества и государства.

А мошейники любых уровней (которых кстати полно и в госструктурах) забирают деньги ради собственного обогащения.

Серега, я о том, что если бы НДС исчисляли, как хочет Зараза (добавляя к каждой сумме, а не включая в сумму), то ты бы ежемесячно тратил на несколько гривен меньше).

Кстати вопрос ко всем: когда вам в магазине недодают 3 копейки сдачи, потому что "нет мелочи" - ваши действия? А когда "прощают" и говорят "потом занесете"?)

А в государственных автокассах, например, постоянно недодают 10-20 копеек каждому человеку, и даже цену билета называют уже с округлением всегда в большую сторону, а не так, как он на самом деле стоит (стабильно! я уже 15 лет езжу), при том, что мелочи у них дофига. Вот где лежит настоящее мошенничество, а не там, где кто-то не знает методы начисления комиссии и считает это мошенничеством.

Несколько раз ради принципа давал им сумму под расчет с копейками - вы бы видели их лица.. :)

Если на то пошло, то вот вам еще один вид банковкого "мошенничества": когда считают проценты по кредиту фактическое количество дней в году часто принимют равным 360 (а не 365 или 366), и так сумма процентов выходит больше :) . Но опять же метод рачета прописан в договоре.

вот сегодня мне человек со своей зарплатной карты перечислил на мою зарплатную карту 1500.0 грн.

Но я получил на карту всего 1494,0 грн. Т.е. с моих же денег сняли 6,0 грн. Я так понимаю, что это за то, что деньги перечислялись на карту без наличия самой карты - в Привате за это % снимают. Одно не понятно, почему за это должен платить я? Ведь я должен получить именно 1500,0 грн. и всё остальное меня не должно парить, пусть на той стороне оплачивают. Т.е. с того человека кассир должен был взять эти 6,0 грн., а не вычесть с меня.

Такая же фигня происходит, когда я оплачиваю покупки в инет-магазинах и перевожу деньги на Приватовский счёт продавца. Но я всегда перевожу столько, чтобы продавец получил заявленную сумму до копейки, а % за это РЕАЛЬНО/МАТЕРИАЛЬНО оплачиваю я, накидывая сумму чуть больше заявленной, т.к. этот % потом снимут с продавца, но благодаря тому, что я изначально "кинул" денег больше - продавец ничего не теряет.

вот сегодня мне человек со своей зарплатной карты перечислил на мою зарплатную карту 1500.0 грн.

Но я получил на карту всего 1494,0 грн. Т.е. с моих же денег сняли 6,0 грн. Я так понимаю, что это за то, что деньги перечислялись на карту без наличия самой карты - в Привате за это % снимают. Одно не понятно, почему за это должен платить я? Ведь я должен получить именно 1500,0 грн. и всё остальное меня не должно парить, пусть на той стороне оплачивают. Т.е. с того человека кассир должен был взять эти 6,0 грн., а не вычесть с меня.

С кого и в какой момент берется комиссия - указано в тарифах, в договоре, в правилах пользования и т.п. Если надо было получить ровную сумму, а комиссия взымается при зачислении с получателя (а не при платеже с отправителя), надо было договариваться, чтобы он переводил сумму, которая на комиссию больше.

Такая же фигня происходит, когда я оплачиваю покупки в инет-магазинах и перевожу деньги на Приватовский счёт продавца. Но я всегда перевожу столько, чтобы продавец получил заявленную сумму до копейки, а % за это РЕАЛЬНО/МАТЕРИАЛЬНО оплачиваю я, накидывая сумму чуть больше заявленной, т.к. этот % потом снимут с продавца, но благодаря тому, что я изначально "кинул" денег больше - продавец ничего не теряет.

Мне тоже когда пополняют счет (не в Привате), комиссия снимается при зачислении (т.е. с меня, приходит сумма меньше на комиссию, и это указано в тарифах), но я этим не напрягаю своих покупателей, которые мне зачисляют деньги, беру эти расходы на себя. Тут кто как договорится..

В любом случае, эта комиссия скорее всего меньше, чем за отправку небизнес-денег любым другим способом, поэтому такой перевод наиболее выгоден.

Например, комиссия 6 грн с 1500 грн - это 0,4% - очень маленькая комиссия для перевода таких средств.

притензия не к отправителю.... Я вообще привёл пример, возможно это же было и у ЗАРАЗЫ.....

С другой стороны мне просто не понятен этот комиссионный тариф Привата - фактически деньги из воздуха. Т.е. нет у пополняющего карточки в руках - плати комиссию, а повертел картой - ничего не платишь. Т.е. реального функционала наличие карты не несёт, просто повод содрать деньги в случае её отсутствия.

притензия не к отправителю.... Я вообще привёл пример, возможно это же было и у ЗАРАЗЫ.....

С другой стороны мне просто не понятен этот комиссионный тариф Привата - фактически деньги из воздуха. Т.е. нет у пополняющего карточки в руках - плати комиссию, а повертел картой - ничего не платишь. Т.е. реального функционала наличие карты не несёт, просто повод содрать деньги в случае её отсутствия.

Ну как я понимаю - это оплата за труд кассира и создание очереди в кассу)). Сейчас у банков (и у Привата в высшей степени) стремление все автоматизировать, и как можно больше исключить человеческий фактор. По той же причине, например, платежка на бумажном носителе, которую надо набрать операционисту, стоит (особенно в Привате) в разы больше, чем отправленная клиентом самостоятельно через клиент-банк.

А если при переводе между карточками при наличии карточек они вооще (как я понимаю?) не берут комиссию - так это радоваться надо, что вообще есть такая возможность. Потому как любая услуга обычно что-то стоит.

Куда идут жалобы в Приватбанке

История длинная

Как-то пошел я в Приватбанк перевыпускать стипендиальную карточку взамен поломанной. Подождал две недели, прихожу в день и час Ч в отделение и прошу выдать мне карту. Мне отвечают — «Не вопрос, но вам нужно будет еще получить карту-копилку». Все хорошо, но у меня таких карточек уже две дома лежит — с прошлых перевыпусков.

Диалог с С(сотрудником) Привата:

Я: Спасибо не нужно, у меня уже 2 дома лежит.

С: Ничего не знаю, положено получать.

Я: Но у меня есть 2 и я ими не пользуюсь.

С: Ничего не знаю, получайте копилку или я вам не выдам студенческую.

Я: Где написано что я обязан ее получать?

С: Это потому, что вы потеряли свою карточку уже 2 раза.

После этого я начинаю уже паниковать и злиться.

Я: А если я не получаю студенческую, где я могу получать деньги со стипендии?

С: В отделении банка по предъявлению паспорта.

Носить паспорт и кучу наличных в кармане не входит в мои планы, но тут сотрудник добивает меня:

С: Кстати, со студенческой каждый месяц списываться сумма в 50 грн и зачисляться на копилку.

Я: Их можно снять сразу?

С: Нет, только через полгода.

Я: Можно закрыть копилку?

С: Да, через полгода.

Я обреченно подписываю бумаги, получаю свою карточку и тертью копилку и еду домой. В маршрутке читаю до конца все бумажки и узнаю, что могу закрыть копилку хоть сейчас. 2 часа времени уже потрачено.

Звоню из дома в службу поддержки, там подтверждают, что копилка может быть закрыта хоть сейчас и вообще странно, что мне ее без моего согласия выдают.

Лечу в отделение банка, красиво бросаю на стол бумаги и карточку с криками «Закрывайте!». Он мне говорит «Нельзя, я же гоорил». Объясняю ему уже с пеной у рта что он трижды неправ. Он вздыхает и забирает мои бумаги, закрывает карту и отдает ее мне. Ухожу.

История средняя

Стало очень обидно от того, что мне просто обманули и я потратил времени в 3 раза больше, чем собирался.

Звоню в службу поддержки (СП):

Я: Здарвствуйте, я такой-то, хочу пожаловаться бла-бла.

СП: Не вопрос, передаю заявку на конвеер. Номер заявки такой-то.

Я: Когда будет что-то известно?

СП: Вам перезвонят.

Я: ОК, спасибо.

Проходит месяц. Звоню:

Я: Добрый день, я такой-то, оставлял заявку такую-то.

СП: Вашей заявки нет.

Я: Как нет?

СП: Нет и все, выполнили значит.

Я: Мне не поступал звонок.

<кладет трубку>

Звонил я еще раз, а потом еще, заявки мои уходили в никуда.

История короткая и поучительная

Был не так давно у друга, его подружка работает в службе поддержки КредитДнепр. Рассказал историю.

Она посмеялась и говорит:

— У них жалобы практически не рассматриваются, а на сотрудников так вообще.

И тут я понял, что справедливости искать негде, кроме как отправлять им жалобу письмом и потом судиться :)

Кто-нибудь сталкивался с подобными ужасами?

UPD:

Через 2 часа после публикации из Привата позвонили и сказали, что будут разбираться. Попросили сказать даты и т.п. Завтра перезвонят и будет ясно, что дальше. Следите за развитием событий.

(с) http://habrahabr.ru

БАНДИТЫ ИЗ ПРИВАТБАНКА

December 29, 2008

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

(с) http://forum.radioera.com.ua

Кидалово от приват-банка

Расскажу вам, ребята, как меня кинули в приват-банке.

Давно, лет 6 назад держал я в привате вклад. Потом деньги снял, а про банк забыл. И не вспоминал года два. Потом звонят мне из привата, сообщают, что банк решил предоставить мне, как своему вкладчику, кредитную карточку.

Ну, если дают - чего ж отказываться? Безпроцентный кредит на 500 баков ещё никому не мешал.

Взял, долгое время не трогал. Потом одно время пользовался кредитом, и для погашения положил на карточку деньги - но не по сумме кредита, а чуть больше, гривен на 18-20. Обломался сдачу брать, думаю, пускай полежат на карточке, надо будет - сниму. Ага, хрен!!! В этом месяце смотрю на карточку - мляяя, денег уже не 20 гривен, а только 8. Песец, хакеры!

Я быстро дую в ближайшее отделение привата - там меня футболят именно в то отделение, которое мне карточку выдало. В том отделении мне затруднились сообщить причину исчезновения денег, сказали, перезвонят, когда разберутся.

Черта с два. Через два дня я сам звоню и мне сообщают: деньги снял приват-банк за мониторинг неактивности! Т.е. если карточка не оспользуется около трёх месяцев, они начинают с неё снимать бабки по 10 грн в месяц, пока у неё не окажетсяя нулевой баланс (т.е. пока у тебя не выйдет полный голяк на счету).

УРРРОООДЫЫЫ!!! Я спрашиваю, почему меня никто не предупреждал об этом??? Мне ответили, типа в вашем договоре должно быть написано. Я им говорю, мне когда банк карточку давал, никакого договора не давали, тётка тыцьнула карточку в руки, сказала размер кредита и гудбай! Ни про какой мониторинг неактивности никто и не поперхнулся! Блин, суки, чтоб я в ваш банк после этого!!! Да ни ногой, уроды!!!

В продолжение темы.

Приехал я сегодня в приват-банк закрывать карточку. Ну, написал заявление, отдал ее, попрощался, пошел. Уже на выходе хлопнул себя по лбу, возвращаюсь. "А что, остаток с карточки вы мне возвращать не собираетесь?" - спрашиваю. Тётка засуетилась, побежала куда-то. Если б не вспомнил, никто и не почесался бы.

Сел я, значит, жду её. А в это время другой работник банка расписывает потенциальному клиенту преимущества кредитной карточки приват банка. Мол, то да сё, до 15000 кредита, и бесплатная! Я не выдержал, поворачиваюсь к нему и говорю: "А вы своим клиентам говорите, что ваши карточки не такие уж и бесплатные? Вы им рассказываете, что вы снимаете в месяц по 10 гривен, если карточкой не пользуются?" Чувачок немного опешил, потом наччал на меня наседать, что не надо обманывать, нету такого. Я говорю, сейчас придет женщина, которая меня обслуживает, она вам скажет, обманываю я или нет. Он стушевался, начал объяснять, что я, мол, ничего не понимаю, что деньги снимаются только если сумма на карточке больше максимально допустимого кредита (читай "если на карточке положительный баланс"), и т.д. А мужик-потенциальный клиент заитересовался, вижу, уже поостыл желанием взять карточку. И люди вокруг слушать стали. В конце концов мужичок-клерк начал доказывать, что в других банках за открытие кредитной карточки 40 долларов берут, а у них бесплатно открывают. А я не открывал бы за 40 баксов кредитку. Я б и в привате не брал, если б они предупредили о такой засаде. Клерк говорит, что они предупреждали, что это в договоре указано. Я говорю, я карточку взял четыре года назад, а это нововведение ввели несколько месяцев назад. И меня никто не предупреждал. Так что нефиг лапшу на уши вешать. Тут пришла женщина, которая меня обслуживала, принесла мне чек, я встал и ушел к кассе.

Так что вот такие расклады. Несколько месяцев назад приват банк ввёл такое правило: если на кредитной карточке положительный баланс (т.е. если вы положили на неё СВОИ деньги) и не пользовались ею 3 месяца, то банк начинает снимать с карточки по 10 гривен в месяц, пока баланс не станет нулевым. Своих клиентов банк об этом НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Будьте бдительны!

P.S. Ещё маленькое наблюдение. Пока стоял в кассе, заметил надпись:"Юр. лица обслуживаются вне очереди". Выходит, физ. лица для приват банка - второй сорт.

Было и у меня дело 6 лет назад. Завел карту Привата, снятие беспроцентное. Начал пользоваться, так и есть.

Потом положил 4000 туда. 30.07 снял 3700. А через месяц смотрю, куда-то пропало 37 грн (1%). Я в банк, а они говорят, что с 1.08 (!!!) ввели комиccию в 1%.

Во-первых, меня не уведомили и в договоре такого нет.

Во-вторых, я снял 30 июля, а ввели с 1 августа. На что они ответили, так пока до Днепропетровска дошли данные о снятии уже 1 августа наступило. А меня это волнует, что у них как-то долго внутри вся хрень ходит.

Итого, в ПриватБанк ни ногой

Мой друг получает зарплату через катрочку приватбанка с их дополнительными сервисами кредитка и копилка. Хотел он снять в начале июля свои 3 тыс. с копилки (с потерей процентов конечно). Пошёл снимать, а денег там нет. Причем деньги с зарплатной карточки снимались регулярно, а на копилку не поступали. В банке вину свою признают, но денег он до сих пор не получил.

(с) http://investfunds.ua

[БАНДИТЫ ИЗ ПРИВАТБАНКА

December 29, 2008

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра.

Это историю слышал много раз, причем, что интересно, на одном форуме чел писал, что это произошло в СЕВАСТОПОЛЕ, и что стопудово правда, т.к. случилось с его другом..))

Приват-Банк блокирует вклады физических и юридических лиц, заподозренные в МММ-2011

Народ поднял шумиху, но комментарии были удалены.

ПриватБанк будет блокировать онлайн-платежи участников так называемой «Финансовой соцсети МММ-2011″, деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды. Как сообщает пресс-служба банка, все платежи по счетам и картам, открытым в ПриватБанке для проведения операций в системе «МММ-2011″, будут идентифицироваться банком как подозрительные и блокироваться. Дальнейшие операции по таким счетам и картам будут проводиться после документального подтверждения владельцем счета правомерности своих действий.

«Инструменты для онлайн-коммерции от ПриватБанка считаются самыми продвинутыми на рынке, потому не удивительно, что именно они были выбраны создателями» МММ-2011″ для своей деятельности, – отмечает пресс-служба ПриватБанка, – Но эти инструменты должны работать на понятный и прозрачный бизнес. Потому мы вынуждены блокировать те платежи, легитимность которых находится под вопросом».

ПриватБанк призывает своих клиентов быть осторожными и воздержаться от сотрудничества с подобными структурами, а коллег-банкиров также блокировать такие платежи.

Сайт

Александр Самсонов from Says:

Сентябрь 29th, 2011 at 3:21 дп

Копим с женой на квартиру в Киеве уже года 3, сейчас скопилось около 300тыс долларов, хотели зимой к Нг брать. Я участвую в МММ, вложил 500 долларов пару месяцев назад, переводит с карты.

Сейчас мы в отпуске семьей в Таиланде, должны были возвращаться 7 октября, но после вчерашней новости о блокировке я еду домой! Сижу в аэропорту, тк Мой родной брат, работающий в Донецке в Привате, сообщил, что в течении недели будет заблокировано в одной лишь только Донецкой области не менее 4000 счетов! Я уверен, что в Киеве их тысяч 10 будет заблокирванных, не меньше!а по всей Украине тысяч под 100

в общем, надеюсь, до завтра мой счет еще не заблокируют и деньги успею вывести.

Друзья, посоветуйте надежный банк, пожалуйста.

Сопри за гречанки, пишу с айпада из аэропорта пуанта, жена остается тут, а мне надо на 9 дней раньше прерывать отпуск изза прихватовцев! Ненавижу!

http://vkontakte.ru/topic-30804931_25261462

удаленные комментарии

Mike from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 2:54 пп

Сообщите пожалуйста, на каком основании будут блокироваться счета?

И каким образом определяются «счетам и картам, открытым в ПриватБанке для проведения операций в системе «МММ-2011″»?

Блокировать счет частного лица можно только по решению суда, или по предписанию налоговой службы…иначе это ВОРОВСТВО!

[Ответить]

Me from Reply:

Сентябрь 29th, 2011 at 8:58 дп

А вот так будет. Пришлет вам знакомый деньги, по любому поводу (разве он важен?). Например, вы в столице живете, а он просит что-то вас купить в интернет магазине и ему прислать (ну не доверяет платежам в перед).

«Умные» спецы с привата сразу – О! Этот же чувак в пирамиде МММ! Ему же деньги на карточку другие люди скидывают (а на хрена ж эта карта? Наверное, чтобы деньги на ней ходили) и блокируют ваш счет. Деньги ваши и вашего друга заблокированы… а теперь идите и обьясняйте, что вы не в МММ, да и что МММ вообще не существует как юридического лица и это лишь название системы, а не предприятия.

Бойтесь граждане! В МММ вы или нет – ваши деньги могут украсть и никто не извинится даже. Лучше забирайте деньги заранее.

[Ответить]

Алексей from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 2:58 пп

Да, объясните пожалуйста, у меня счет в вашем банке, я частное лицо, на каком основании будет блокировать деньги, что если мой счет попадет в этот список по ошибке?

[Ответить]

Владимир from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:13 пп

Да! вы что законы сами сочиняете? На каком основание мне теперь нельзя перечислять крупную сумму денег к другу???? Закон есть закон и соблюдайте его.

[Ответить]

Олег from Reply:

Сентябрь 29th, 2011 at 6:54 дп

Да! вы что законы сами сочиняете? На каком основание мне теперь нельзя перечислять крупную сумму денег к другу???? Закон есть закон и соблюдайте его.

>Понимаешь, крупных денег у простых граждан быть не должно))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это наше с тобой государство так считает брат)

[Ответить]

sonick from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:18 пп

Это ПриватБанк так любит своих клиентов С точки зрения закона полный бред. Наверное сами проворачивают какую-то аферу, а тут МММ подвернулось удачно, надо же отмазку придумть

[Ответить]

zico from Reply:

Сентябрь 29th, 2011 at 11:27 дп

Вместо того, чтобы сказать мне СПАСИБО и облизывать меня, за то, что я выбрал именно этот банк и открыл счет,

за то, что оплачиваю ИХ карту, ИХ комиссии, за то, что я являюсь их клиентом и храню МОИ, ПОВТОРЯЮ МОИ!!!!!! деньги….

эти КОНДОМЫ выкидывают такой фортель!!!!!!!

блин, да путан я оплачиваю!!! благотворительностью занимаюсь!!!!!! дурак я, поэтому деньги отсылаю-принимаю!!!!!

В А М К А К О Е ДО Э Т О Г О Д Е Л О ?????????

…..

…..

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ !!!!!!!!

[Ответить]

валерка from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:24 пп

У меня счет на крупную сумму в вашем банке(900тысяч долл. сша), и я хочу часть денег(150тыс долл.) вложить в МММ-2011. На каком основании вы будете блокировать мои платежи???Пирамиды не запрещены по закону! Я просто заберу свои деньги со всех счетов, закрою все вклады и расскажу всем своим состоятельным друзьям, чтобы сделали то же самое!

[Ответить]

Андрей from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:27 пп

А мне мама из Италии деньги пересылает каждый месяц. Теперь буду искать другой банк.

[Ответить]

Uchastnik from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:34 пп

Интересно на каком таком основании Банк блокирует счета своих вкладчиков? Это произвол в чистом виде. Это нарушение конституционных прав украинцев:

«Статья 41. Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. … Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо».

Как можно заблокировать счет участника системы МММ-2011? Это частный счет физ.лица, это его частная собственность. Счетов МММ-2011 в Приватбанке нет и быть не может, т.к. юридически не существует и самого МММ-2011. То, что происходит можно назвать правовым беспределом.

[Ответить]

Uchastnik from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:39 пп

Государство показывает свое истинное лицо. Если его не устраивает волеизъявление(в смысле свободного распоряжения собственностью) народа, то никакие права этого народа в расчет не берутся. Если вам сказали, что вы виновен, значит вы виновен, и плевать все хотели на ваши конституционные права. Надеюсь в Приват банке и в Украине в целом одумаются и перестанут валять дурака. Надеюсь, что до такого топорного решения выдуманных проблем в России не дойдет.

[Ответить]

akinin from Says:

Сентябрь 28th, 2011 at 3:57 пп

Re: ПриватБанк будет блокировать платежи участников МММ-2011

Сообщение akinin 15 минут назад

Мавроди пишет: «А блокировать Приват-банк действительно начал. Счета участников. То бишь физических лиц. Что, разумеется, абсолютно незаконно. И о каком «документальном подтверждении правомерности своих действий» в данном случае может вообще идти речь, совершенно непонятно. В принципе! Вы перевели свои деньги знакомому. Какие тут могут быть «документальные подтверждения»? Свои собственные деньги перевели! Личные средства. Может, вы любовнице своей их перевели? Так и объяснять это надо? Приват-банку? «Перевёл любовнице»? Или врать. «Перевёл не любовнице». А он вас будет проверять и уличать потом: «Нет, это ваша любовница всё-таки!!! Так вы нас обманули?!»

Вообще-то есть такое понятие «конфиденциальная информация». И каждый вправе хранить свои личные мотивы при себе. А не выставлять их на всеобщее обозрение.

И ещё есть такое понятие как Конституция Украины. Где чёрным по белому написано, в Статье 41:

«Статья 41. Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. … Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо».

Каждый вправе распоряжаться! И право это нерушимо! А здесь что происходит? Какой-то там банк лишает вас этого права, нерушимого права пользоваться своей собственностью, своими собственными деньгами! И по фигу ему все конституции! Он ведь не возвращает вам деньги, отказываясь вас обслуживать, он их блокирует! Т.е. попросту ворует, если называть вещи своими именами. Крутит их, получает с них прибыль. Вот, кстати, что такое банки. И вот цена всем их «гарантиям». Про что я неустанно и твержу.

Я обращаюсь ко всем рядовым гражданам Украины, политикам, общественным деятелям, журналистам, бизнесменам. Что творится у вас в стране? Ведь это уже ни в какие рамки не лезет! О каком правовом государстве тут может вообще идти речь? (Да такого даже и в России нет!! А уж на что правовое. Правовее некуда. ) Ведь это с каждым завтра может случиться! С каждым из вас. Подумайте об этом. Нравится кому-то МММ или нет, но закон должен быть для всех один. Только так! И никак иначе. А где начинается избирательность, там закон заканчивается. И начинается − произвол. Избирательность это всегда в конечном итоге произвол. В той или иной форме.

P.S. Или примите уж тогда поправку к Конституции: «Участники МММ-2011 никакими гражданскими правами на Украине не пользуются». И тогда вопросов никаких ни у кого возникать не будет.

P.P.S. А участников прошу не волноваться. Все эти заблокированные средства для Системы ничто. И способов борьбы со всеми этими с понтом блокировками − миллион. Но тут сам принцип важен. Как это? Блокировать счета физических лиц? Просто вот! Потому что так кому-то захотелось. Каким-то там банкирам? Деньги людей себе присваивать. Что вообще происходит? Есть вообще законы на Украине?!»

Все это хорошо. Можно возмущаться, но все же понимают, что на банкиров все эти рассуждения и призывы никакого влияния не окажут. Поэтому надо исходить из того, что они сами напросились на их разоблачение. Вот и надо акцент сделать теперь на то, что нынешняя практика работы коммерческих банков с денежными населения – это чистой воды ПРИХВАТИЗАЦИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ НАСЕЛЕНИЯ. И надо начать примерно такое же активное наступление на коммерческие банки, как и продолжающееся наступление всех и вся на МММ и Мавроди…

И надо всячески начать подчеркивать, что именно МММ и развенчал эту самую страшную тайну нынешней международной финансовой системы.

Более детально обо всем этом см. здесь: http://sberbank.blog2x2.ru/-b1/-b1-p2.htm

[Ответить]

Остальное здесь

Ирбик, мне кажется твой пост логичнее перевести сюда

Что можно сказать о Приватбанке, если он уже пару лет наверное ищет начальника отделения в г. Евпатория (интересно, вместо кого..) и не может найти, т.к. нормальный человек туда не пойдет)

http://jobik.net/vacancy/1203469/

http://rabota.ua/company203681/vacancy4666...date=17.10.2011

Кость, а ты не хотел бы пойти? Сделаешь из привата честную банковскую организацию.

Кость, а ты не хотел бы пойти? Сделаешь из привата честную банковскую организацию.

Вряд ли, мне здоровье дороже).

Сам факт, что туда никто не идет уже пару лет на довольно приличную (видимо) зарплату, говорит о многом.. :088:

Но самое главное: ты забыл спросить Приватбанк, а хочет ли он стать в Евпатории честной банковской организацией? :)

Edited by leaves

а мне вот очень нравиться что зарплату кидают на карточку, а в районе конституции (где мне посчастливилось жить) нет ни одного банкомата и магазина где можно рассчитаться карточкой. Приходиться чесать в фуршет или на вокзал где банкомат всегда не работает . В Новоозерном вообще крах: один банкомат где нет денег и одно отделение где сидит две бабушки которые очень далеки от компьютеров. Вот такая моя история :088:

Edited by ZLODEY

... на довольно приличную (видимо) зарплату...

Зарплата нач. отд. обычная. Как у всех, почти минимальная...

Читаем Отзывы работников ПриватБанка о своем банке и офигиваем...

Например:

Не удивительно, почему в Инете у пользователей банковских услуг больше всего негативных отзывов именно о ПриватБанке. Ведь, судя по отзывам самих сотрудников банка, отношение к своим же сотрудникам у ПриватБанка, мягко говоря, не совсем корректное и адекватное. Поэтому ожидать нормального отношения к клиентам не стоит, пока ТАК будут относиться к самим сотрудникам. Рыба гниет с головы. Вот чем чаще всего недовольны сотрудники ПриватБанка. В среднем в ПриватБанке зарплата меньшая, чем по отрясли. Банк редко пересматривает зарплату конкретному рядовому сотруднику, а если и пересматривает, то не значительно. Сотрудники банка вынуждены тратить свои собственные деньги на корпоративные задачи. Плохое отношение к рядовым сотрудникам со стороны начальства. Драконовская система «мотиваций». У ПриватБанка нет базы знаний общедоступной для рядовых сотрудников. Нет эффективной системы обучения персонала.

philipk2002 Добавлено: Пт 14 Ноя, 2008 17:07

или вот свежее:

Гість: Константин, 161-112-179-94.pool.ukrtel.net

2011/08/25 12:00:00

ПРИВАТБАНК - САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ БАНК! ничего не ворует, просто отбирает :088:))

...

И самое интересное, что теперь свои ошибки Приватбанк перекладывает на плечи клиентов банка, создав типа "Галерею мошенников". Ссылка: http://privatbank.ua/info/index1.stm?url=/...nted/wanted.ssc

Надо в ответ на это создать галерею "Хамов Банка"

т.е. как только сотрудник банка направит в вашу сторону веб (видео) камеру для съёмки вашего лица, вы тут же (а лучше заранее) должны достать свой мобильный телефон (фотоаппарат) и сфотографировать лицо сотрудника банка в ответ.?

Та я как бы не раз с ними общался и знаю, что прессинг там такой, какого ни в одном другом банке нет. Мало какие крупные фирмы (и банки в т.ч.) вообще ценят свой персонал, но там это особенно заметно.

Например, когда начался кризис в 2008г., ряд банков начал постепенно сокращать персонал с уведомлением за 2 мес., как положено и по сокращению. А Приват вызвал половину сотрудников и объявил, что с завтрашнего дня они все уволены по собственному желанию). Среди них были те, кто отдал этому банку 10-15 лет жизни..)

не про ПриватБанк конкретно конечно же, но смысл тот же...

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/QYGxNxPB2ms" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

на днях был в Привате, ждал пока друг там в банкомате деньги снимет и на глаза попалась листовка с инфой про акцию "Компьютер каждому школьнику"..... толковый инфы ноль, на сайте тоже, только телефон (общий) или предложение обратиться к сотрудникам банка. Но нет выдал такую инфу:

Компьютер каждому школьнику

21-10-2011 14:18

Купите ноутбук прямо в отделении ПриватБанка!

Проект "Компьютер каждому школьнику" - это уникальная возможность для родителей приобрести ребенку школьного возраста ноутбук в любом отделении ПриватБанка по самым низким ценам в Украине в кредит, с размером платежа от 5 грн в день.

Наличие ассортимента.

Цена от 2950 до 4799 грн.

Срок кредита - 24 месяца.

Ежемесячная комиссия - 1, 61%

(с) http://80564.info

если я правильно понимаю, то при стоимости ноута в 4799,0 каждый месяц снимается % в размере 1,61, что от указанной суммы составляет 77,26 грн. ,т.е. за 24 месяца это 154,24 грн. Нихрена себе в итоге стоимость выходит.... Если от суммы остатка, то надбавка чуток меньше...

т.е. за 24 месяца это 154,24 грн.

1854 грн. переплата за 2 года получается, если точно или 927 грн. за год.

Это, кстати, небольшая комиссия по сравнению с другими ставками потребкредитования.

1854 грн. переплата за 2 года получается, если точно или 927 грн. за год.

Это, кстати, небольшая комиссия по сравнению с другими ставками потребкредитования.

да это всё понятно, но как то глупо переплачивать почти половину стоимости ноута, с другой стороны за почти 7 тыс. можно купить "ни фига себе ноут" :089:......

Я так понимаю это программа для бедных, которые никогда в жизни не смогут себе купить комп просто так....

с другой стороны за почти 7 тыс. можно купить "ни фига себе ноут" :088:......

Платить 2 года по 300 грн. это не 2 года копить 7000 грн. :089: :088:

каждый месяц снимается % в размере 1,61, ... Нихрена себе в итоге стоимость выходит.... Если от суммы остатка, то надбавка чуток меньше...

Если от суммы остатка, то переплата выйдет примерно чуть больше половины той рассчитанной суммы.

Но сомневаюсь, чтоб от остатка.

По ходу да, для потреб.кредита стоимость кредита довольно низкая. Те же ваши любимые "кредитки-клубнички" стопудово обходятся гораздо дороже :089:

Но я б в жизни не взял такой кредит)

Я б не сказал, что для бедных. Просто из практики: я около 10 лет назад выдавал кредит на покупку ноутбука... одному из организаторов Казантипа.. :088: (это не Филонов!!!). Так что.. кому-то проще не вырывать деньги из оборота, т.к. там они приност больше, чем отдаешь банку проценты.

Вот и я о том. Приват - первый банк в Украине. ...

Зараза отмочил глупость и молчит)).

А что ты скажешь про ЭТО: http://privatbank.ru/

домен RU - Это Россия, и вся структура украинского привата уже давно руководится оттуда! С 2006 года.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ № 2827 от 30 мая 2006 года. В Российской Федерации банк оказывает в финансовые услуги юридическим и физическим лицам с 1994 года, входит в международную банковскую группу ПриватБанк.

В настоящее время банк обслуживает клиентов в 180 отделениях и офисах 26 регионов Российской Федерации - в Белгородской, Брянской, Ивановской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Самарской, Тульской, Тверской, Владимирской, Новгородской, Воронежской, Ярославской, Костромской, Волгоградской, Псковской областях, Краснодарском крае, городе Москве и Московской области, городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По данным РБК.Рейтинг на 1 апреля 2011 года банк занимает в ТОП-100 российских банков 95 место по размерам чистых активов (32 170.98 млн. руб.). По объему кредитов, выданных физическим лицам, у банка 65 место (5 441.45 млн. руб.), а по объему депозитов, размещенных физическими лицами - 43 место (21 389.46 млн. руб.).

Спустись на землю, Костя. Это система перекачивания капитала через границу. Её К.Маркс придумал.

Зараза глупость не отмочил, ты её сам придумал и озвучил. Ты такой предсказуемый....

:down: :) :down: :down: :down: :204: :019:

...

Если банк покрывается "трупными пятнами" - значит он МЁРТВ (я имею ввиду, что капитал этого банка уже не в Украине...... :089: ).

Зараза, ну развей свою мысль. Ты хочешь сказать, что Привату осталось недолго?

Читай между строк! Если что-то не понятно - ищи, а не выдумывай!!! :098:

Я скал именно то, что я сказал, и понимать это надо так, как сказано.

Поверь, тебе всё же лучше петь... :098:

i
Уведомление:

Данный пост перенесён из темы "Нападение на ПриватБанк в Донецке совершил"

Admin

домен RU - Это Россия, и вся структура украинского привата уже давно руководится оттуда! С 2006 года.

Полная глупость! Приват принадлежит Бене Коломойскому. И всю политику диктует Днепропетровский головной офис в том числе и своим дочкам: России, Грузии, Латвии, Португалии, Кипру. Даже колл-центры и ИТ-системы расположены в Днепропетровске.

Состав Наблюдательного Совета

1. Боголюбов Геннадий Борисович – Председатель Наблюдательного Совета

2. Коломойский Игорь Валерьевич – член Наблюдательного Совета

3. Мартынов Алексей Георгиевич – член Наблюдательного Совета

http://privatbank.ua/html/d2_4_9_3_2r.html

Приватбанк - это украинский банк, который уже стал транснациональным.

i
Уведомление:

Admin

Ничего глупее придумать нельзя было :down:

Это банк, который украинский Приватбанк КУПИЛ в России.

В Украине сайт Привата http://privatbank.ua/

i
Уведомление:

Admin

Полная глупость! Приват принадлежит Бене Коломойскому. ...

Ух как вам мозг промыли...

Кипрская компания купила 25% акций крупнейшего частного финучреждения страны.

Кипрская компания Triantal Investments стала владельцем 24,99% "ПриватБанка".

Таким образом, основные акционеры Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов сократили свою часть с 45% до 33,7% каждый. В начале июня Коломойского и Боголюбова уменьшили свои доли в уставном фонде банка с 49,15% до 45,1% и с 48,99% до 44,99% соответственно.

Напомним, что в конце июля 2011 года было заявлено о возможном приобретении компанией Triantal Investments акций "ПриватБанка" на 3,385 млрд. грн.

Ранее Triantal Investments приняли в состав акционеров банка. После этого акционеры "Привата" утвердили увеличение уставного капитала на 33% - до 13,5 млрд. грн.

Отмечалось, что в результате этой транзакции не произойдет изменений состава собственников. "ПриватБанк", ранее бывший банком с национальным капиталом, становится финучреждением с иностранными инвестициями.

Чистая прибыль в первом квартале составила 434,6 млн. грн., а чистый процентный доход 1 млрд. 227 млн.

Сообщалось, что "ПриватБанк" намерен провести IPO на западных площадках.

Источник: http://news.tochka.net/92825-kolomoyskiy-p...t-privat-banka/

Ничего глупее придумать нельзя было :098:

Это банк, который украинский Приватбанк КУПИЛ в России.

В Украине сайт Привата http://privatbank.ua/

Костя, сними розовые очки:

ПриветБанк – (единственный банк в Украине, привлекающий к тестированию своих систем фрилансеров.) – банк, жлобящий деньги на зарплату настоящим профессионалам в области дизайна, юзабилити, программирования и защиты информации.

Приветбанк держится за счёт коррупционных схем на 2-3 млн. бюджетников получающих там ЗП и пенсии, а также за счёт членов их семей, на этих горе-клиентов и навесили все супер-услуги, а также депозитные и кредитные портфели!

...

http://pbank.rv.ua/

Аплодирую стоя!!!!!!!!!! :down: :) :down: :down: :down:

Внимание, опасность: ПриватБанк позволяет использовать Ваш эккаунт "Приват-24" кому угодно.

Проверил. Теперь у меня есть акк на все карточки жены. :204:

ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников "Финансовой соцсети МММ-2011", обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

...

http://pbank.rv.ua/index.php?option=com_co...t&Itemid=38

Акционеры ПриватБанка, входящего в число крупнейших на Украине, утвердили увеличение уставного капитала на 33% — до 13,545 млрд гривен (1,679 млрд долларов). Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации, передает «Прайм».

«На собрании была утверждена новая редакция устава с внесенными изменениями, которые связаны, в первую очередь, с увеличением уставного капитала банка. Акционеры утвердили новый уставной капитал банка в размере 13,545 млрд гривен, решение об увеличении которого на 3,384 млрд было принято 15 июня 2011 года», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, собранием акционеров ПриватБанка было принято решение о принятии в состав акционеров иностранного инвестора — кипрской компании Triantal Investments LTD.

«Таким образом, ПАО КБ «ПриватБанк» приобрел статус банка с иностранным капиталом. Данные изменения были внесены в устав банка», — сообщается в пресс-релизе.

Источник: RosInvest.Com

Вот сам прессрелиз: http://privatbank.ua/info/pressrelise/read..._DNH0_879r.html

...

”Фактически с 2000 года ПриватБанк является международной банковской группой: наши подразделения работают в 12 странах мира – от Пекина до Рима. В настоящий момент мы видим хорошие возможности для перехода на новый этап работы на международных рынках, для этого обеспечиваем адаптацию структуры, – прокомментировал решение акционеров банка о вхождении в состав учредителей иностранной компании Председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет. – У нас амбициозные цели на международном рынке, и статус банка с иностранным капиталом – это шаг к их достижению

...

Читай между строк то, что подчёркнуто и выделено красным!!!!

Ключевое понятие: "... амбициозные цели на международном рынке ..."! :019:

Эти слова сказаны для очень узкого круга посвящённых людей!

А вот архив прессрелизов: http://privatbank.ua/info/index1.stm?url=/...release_old.ssc

Вопрос надо глубоко изучать, а не вслепую копипастить.

Я не говорил, что ПБ рухнет, я говорил о том, что иностранный капитал для рядового клиента ПриватБанка - это плохо. Я рядовой клиент. И те деньги, которые я недополучаю каждый месяц в размере более 2-х тысяч от зарплаты - это чей-то иностранный капитал, :089: перелитый из госбюджета на депозиты банка.

Это и есть коррупционная схема Привата - червь, который, пожирая вклады принудительных клиентов, расползается по иностранным филиалам создавая дефицит наличной валюты в стране, чтоб иметь возможность шантажировать блокировкой доступа к своим активам в виде иностранного ЭЛЕКТРОННОГО капитала.

Вынеси наличку из страны и стань финансовым богом для неё! - это политика привата.

Как Россия может перекрыть газ, так же Приват может перекрыть доступ к баблу для любого клиента.

Разве это из памяти уже выветрелось??? Типа Кризис и ограничение на снятие налички в бабломёте...

Капитал банка - это разница между кредитом и депозитом. Кредит выдают электронный, который не привязан к наличным, который больше чем активы и депозиты на несколько порядков... Чем пахнет???? Жадность.... ПираМММида... :098:

i
Уведомление:

Admin

Как Россия может перекрыть газ, так же Приват может перекрыть доступ к баблу для любого клиента.

Разве это из памяти уже выветрелось??? Типа Кризис и ограничение на снятие налички в бабломёте...

При чем тут Приват к кризису? Ограничения на снятие налички в период ажиотажа - это вынужденная и ПРАВИЛЬНАЯ мера Национального Банка Украины. Если б ее (и других таких мер) не было, кризис бы имел куда более худшие последствия для всей банковской системы, и как следствие - для всей страны.

Капитал банка - это разница между кредитом и депозитом.

нууу... это вообще примитивное и неправильное видение банковского баланса. Какой капитал имеется ввиду? Собственный? А ничего, что еще есть резервный? А ничего, что в активах помимо кредитов дофига всего прочего, скажем, основные средства, которых у Привата мама не горюй..? А тупо касса? А ценные бумаги? И даже это я очень поверхностно прокомментировал (чтоб было понятнее неосведомленным)), а если глубже расписать баланс банка, то ууу...

Кредит выдают электронный, который не привязан к наличным, который больше чем активы и депозиты на несколько порядков...

Эта фраза вообще полная бессмыслица. Что значит электронный кредит больше активов и депозитов? Любой "электронный" кредит точно так же числится в активах банка и входит в его баланс. Банк никак не может иметь активы больше пассивов.

По поводу иностранного капитала. Вообще я всегда рассматриваю иностранный капитал в банке, как его преимущество. И чем солиднее инвестор - тем больше это преимущество. Когда украинские банки продаются иностранным мощным банковским группам - это только плюс в пользу надежности банка.

иностранный капитал для рядового клиента ПриватБанка - это плохо. Я рядовой клиент. И те деньги, которые я недополучаю каждый месяц в размере более 2-х тысяч от зарплаты - это чей-то иностранный капитал, перелитый из госбюджета на депозиты банка.

это просто какая-то мания "банкиры-воры", "меня обокрали банкиры".. даже и не знаю, что на это можно сказать..))

i
Уведомление:

Admin