Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
snake

БАРЫГИ

Recommended Posts

Тему назвал барыги, потому, что 99% частных предпринимателей на мой взгяд таковыми и являются! Делюсь впечатлениями. Заказал я шкаф-купе у предпринимателя АНАТОЛИЯ МАРУЩАКА, образцы мебели выставлены в зоомагазине в деме где расп. фонд занятости. Так вот, принять заказ этот барыга -предприниматель явился как джин - быстро, аргументом для получения авнса явилось- быстрое исполнение заказа и заверения о качестве изгот. мебели. После получения аванса (взял деньги в руки), предупредил, что срок изготовления может затянуться на 7 дней. После сборки шкафа в день со всеми мыслимыми переносами сроков выполнения заказа, мастера приходили еще несколько дней доделывали неполадки. А через 1.5 месяца - двери шкафа, которые составляют 70 % стоимости - неповерите - ВЫГНУЛИСЬ ДУГОЙ! Потытки дозвона к АНАТОЛИЮ МАРУЩАКУ, не к чему не привели. К ЧЕМУ СЕЙ РАССКАЗ - в зоомагазине покупайте сопутствующие товары. Мебель в мебельном. Ну а с барыгими лучше вообще не связываться на мой взгляд........... :down:

согласен, у меня б ума не хватило покупать мебель в зоомагазине. Потому что нормальная фирма сама по себе торгует, ну или сдаёт кому-то помещение, но никак не сама ютится в уголке.....

ну разные БАРЫГИ бывают

выполняют свою поставленую цель или нет (как в этом случае)

НО не забывайте каждый БАРЫГА хочет еще съэкономить

а главное на всем

и на работнике своем и на клиенте

а сам получить макс. прибыль

вывод один

БАРЫГ много - а ты один

надо присматриваться к ним и не в первый же день покупать

пойти присматреться в одном

потом в другом - и наконец выбрать оптимальное

да и наверно Тов. Снек хотел съэкономить сам

так как в таких точках меньше стоимость товара

как правило - привлечь клиентов

ВЫВОД - НЕ ЭКОНОМТЕ САМИ НА СЕБЕ

Тему назвал барыги, потому, что 99% частных предпринимателей на мой взгяд таковыми и являются!

Надеюсь, что я не попадаю в эту категорию.

Иногда бывают случаи, которые дискридитируют компанию, но чаще всего не зависят от самой компании. Я никого не защищаю. Просто физическое лицо - предприниматель (ФЛП, а на ЧП), как самозанятая особа может например заболеть. Если адвокат заболел и не пришел на заседание суда - это ещё ни о чём не говорит. Если вам рабочие собрали плохой шкаф - это говорит о том, что либо вы сами выбрали самый дешовый шкаф, либо хозяину надо менять рабочих. Как правило в Евпатории все покупают "подешевле" и мечтают о "европейском качестве". Любой маркетолог знает, что не всё дешевое - это хорошее. Сосиски за 12 Грн - говно, а за 30 - нормальные, а за 45 - вкусные и полезные (Это был простой пример).

Вот реальный случай из моей практики:

Был один клиент, захотел рекламу.

Я выставляю счёт: Изготовление рекламного ролика (HD 1280х720) - 1000 Грн. (округляю).

А мне говорят, что "Компания Рога и Копыта" делает ролики за 300 Грн.

Я ещё раз им обьясняю клиенту, что по телеку ролики идут в формате TV 720x576, а у меня более качественные HD 1280х720. - Они не понимают. Приносят мне Говно, которое я без обработки ставлю на трансляцию. Через 2 дня от них звонок: "Снимите наш ролик с трансляции, он очень плохой, его надо переделать".

Я им выставляю счёт: Постановка или снятие ролика на трансляцию - 50 Грн. Переделка - 500 Грн. Пеня за Прерывание договора по 2.50 за каждый день простоя. Начинают хамить - тыкаю носом в договор, где сказано, что мы отвечаем только за своё качество. Обиделись, но докрутили ролик до конца без штрафных санкций. То есть разошлись на взаимовыгодных условиях. И таких клиентов в городе пруд пруди. Есть единицы, которые дорожат своей репутацией - для них и ночами не спим, делаем как лучше. А есть те, кому всё похрену - так и мы к ним.

Я тоже хочу кушать, я оплачиваю транспорт, я оплачиваю офис, зарплату дизайнеру и диктору, свет, авторское право, и всё остальное, без чего ролик не получился бы. Кому не нравится цена - пусть идут в "Компанию Рога и копыта". Там делают дешевле.

Разве я после этого "Барыга"?

Нет не все пред-ли барыги, но цифра 99% (барыг) так велика на мой взгляд потому, что есть предприниматели которые сунули деньги в карман, и были таковы, а недоделки и брак - это уже не их дело! Цена за шкафчик кстатьи занижена не была - была достойной! А В КОНЦЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ - Я ЧИСТОСЕРДЕЧНО ТЕПЕРЬ БУДУ ЗЛОРАДСТВОВАТЬ КОГДА ТАКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - ГНОБЯТ, ОБДИРАЮТ, НАКАЗЫВАЮТ, СНОШАЮТ КАК ТОЛЬКО МОЖНО, всевозможные контролирующие органы, и буду получать удовольствие от визга и сопения непорядочных предпринимателей. Обидно одно, что не всегда можешь обратиться за качественным и дорогостояшим товаром- такая уж реальность нашей жизни, но и предприниматели не должны забывать за счет кого сыты они и их семьи. :down:

Edited by snake