Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

магазин "ГиперМаг"

Recommended Posts

магазин "ГиперМаг"

28.11.2007 я себе купил

post-15-1195076685.jpg

МФУ Epson Stylus CX8300 с СНПЧ "ink system" к нему в этом магазине (о магазине читаем тут). Всё подключили, всё настроили, всё работало, пока печатаешь, но стоит дня 3 дать простоя и потом часа 2-ва разгоняешь этот МФУ, а точнее его СНПЧ, потому что принтер тупо не печатает или печатает, но не всеми цветами.

Короче....через 1,5 месяца.

Что я могу сказать о девайсах: МФУ и СНПЧ?

МФУ - отличный.

СНПЧ - ... ну отстоем назвать нельзя, качество сборки отменное, но его работа, это полный пипец, короче, моё мнение о СНПЧ ещё раз подтвердилось - ВСЕ СНПЧ ОТСТОЙ.

Этот МФУ, точне не так, МФУ с такими дорогими расходниками, почти $10 за 1-ин картридж (а их там 4-ре), я взял только из-за того, что мне порекомендовали ОТЛИЧНЫЙ СНПЧ, в целях экономии.

Да, согласен, с картриджами, родными и не очень родными, гимора нет ВООБЩЕ - вставил и работают. Закончились чернила, купил новые - вставил и работает. НО ЦЕНА на них... пропадает всякое желание.

СНПЧ - экономия есть, ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО СНПЧ БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Что я хочу сказать? Если печатать каждый день и как можно больше, то СНПЧ работает прекрасно. Но стоит не печатать дня ДВА-ТРИ и потом "разогнать" принтер довольно таки трудно. Я уже, на данный момент, 2,5 часа гоняю принтер в разных режимах обслуживания (чистка головок, продувка дюз, выравнивание головок) и каждый 3-ий лист печатаю разноцветное фото. Уже испорченое 63 листа бумаги, а ПРИНТЕР ТАК И НЕ ПЕЧАТАЕТ НОРМАЛЬНО.

То всё красное, то с жёлтыми полосами, то синее, то просто "радуга". То вообще половина изображения только печатается, а второй как-будто бы и не было. Уровень красной краски уменьшился на 1,8 см в ёмкости.

Т.е. если:

- печать часто

- печатать специально часто

- тратить 60 листов бумаги и по 1,5 см краски в ёмкостях на разгон принтера после 2-3 дней простоя

ТО ГДЕ Ж ТОГДА ЭКОНОМИЯ????????

К слову, когда стоят картриджи ТАКОГО ГИМОРА НЕТ. НО цена на картриджи просто убивает.

в июле 2008 на чёрном картридже вырвало штуцер (как оказалось штуцер просто лопнул) и чёрными чернилами мне залило весь принтер и комп.стол.

Я сколько смог вытер всё и отвёз принтер в магазин - гарнтия на принтер и СНПЧ была год (на каждый). В магазине обещали в течении сегодня-завтра заняться принтером. Я периодически звонил, но в итоге это сегодня-завтра растянулось аж на месяц и только крики-маты с моей и Сигизмунда стороны смогли закончить этот "гарантийный ремонт".

Принтер мне вернули, в качестве компенсации даже заправили все ёмкости в СНПЧ под завязку. Но чистить принтер похоже никто не собирался, точнее он был не намного чище того вида, как я его в магазин сдал. Под крышку сканера даже положили листик типа отпечатанного на этом принтере фото.

В августе я уехал в отпуск, приехал в сентябре. Включил принтер, а он не видит картриджи СНПЧ и предлагает мне их постоянно заменить. Я заменял. Потом головка прогонялась туда-сюда и принтер выдавал сообщение об ошибке и предлагал выключить-включить себя и так до бесконечности: то картриджи заменить, то вкл-выкл.

Плюс принтер издаёт какие-то не понятные звуки при работе, их раньше не было, если посмотреть во внутрь, то видно, что в дали (в противоположной головке стороне) возле стенки принтера крутится какое-то пластиковое (прозрачное) колесо и на нём типа краска наляпала.

Там же горит какой-то красный диод и когда колесо проходит мимо диода, когда проходит именно заляпаное место слышен какой-то стук или треск. И после этого принтер выкидывает сообщение об ошибке и предлагает выкл-вкл.

Короче меня запарили эти СНПЧ , меня запарил этот Гипермаг......и его типа сервис

прямые руки + 2 часа времени + набор отвёрток + хорошее настроение и доброжелательность = отлично печатающий принтер

всё это мы задействовали с ЗАРАЗой сегодня днём и сотворили за 2-а часа то чудо, которое не смогли сделать продавцы-долбо**ы из магазина "Гипермаг" за месяц. Более того, они пытались разобрать мой принтер, но без особых изысков, потому что отчётливо видны варварские вмятины от отвёрток, местами пластмасса аж побелела от натуги....