Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

Вот так вот, братцы

Рекомендуемые сообщения

Само понятие ФОРУМ подразумевает обсуждение с последующим извлечением из него чего-то полезного. ЛЮБОЙ топик Форума, рано или поздно, превращается в обсуждение чего угодно - причёсок, номеров аськи, уровня героя в Морре, зубов Каина - но не того, чему топик собственно посвящен. Вообще-то это проблема всех до единого форумов (уж поверьте мне)... В этом то и их прелесть, если поставишь слишком жёсткие рамки, то все разбредуться.

Если в каком-либо топике тебе что-то не нравиться или не нравиться сам топик вообще - это не повод его удалять. Просто не заходи туда. Там будут общаться те, кому это надо... Я, к примеру, почти никогда не захожу в топик про спорт или игры... Мне неинтересно улавливать суть разговора и т.д. Но я хожу по другим топикам.

В принципе можно подойти с другой стороны к вопросу флуда. Видишь ли, ты говоришь, что форум становится кучей флуда? А что ты считаешь за флуд? Чем тебе не нравиться флуд??? Не нравиться не читай. Этот форум не для того, чтобы говорить, что в статье про телефон Nokia N96 в третьем предложении пятого абзаца надо было ставить запятую после третьего слова. Форум собственно не конкретно Планару посвящён! Он же сделан для ОБЩЕНИЯ...для общения на различную тематику....Люди сюда (на форум) пришли общаться. Общаются все как хотят и не надо им права урезать. Если же хочешь уменьшить флуд в целом на форуме - создай отдельный топик для флуда и его любителей.

Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов). Для форумов с широким спектром обсуждаемых вопросов слово флуд означает непосредственное общение на отвлеченные темы. Т.е. "пофлеймить" - это сбросить пар, просто пообщаться, даже поругаться, но осмысленно. Ключевое слово "осмысленно".

Согласен, нужна такого рода тема, пусть Курилка, или-что-там-еще-есть, будет отдушиной для флудеров, но остальное причем? Я туда не захожу, поскольку не имею такого желания. Хотя и сам страдаю выпадением на отвлеченные темы. Не святой я.

Во всех такого рода дискуссиях каждый в чём-то прав. Да, кто-то говорит про мягкую политику, но без наказания ничего путного не выйдет. Наказывать не обязательно сразу с Бана, можно начать с официального предупреждения, а то все так боятся бана, что аж коленки дрожат.

По счетчикам. Не знаю. Кому-то хочется самовыразиться, но ничего другого они не придумали. Пускай себе оттягиваются. Их проблемы. Но меня добивает, когда по два раза кидают свой пост, а потом заявляют? «Дабл клик, блин!». Так удали, а не извиняйся! Вот это и есть накрутка. Или по 2-3 поста подряд. К чему это? Сформулируй мысль, а если не можешь, так редактируй свое сообщение, сколько влезет или вылезет, это как у кого.

Смайликов налепят, а потом жди пока страница загрузится? А все ж это в Правилах написано, ну и что?!! Некоторые пункты этих правил, так вообще, в 99,99% тем нарушается. Особенно это относится к теме проблем со связью (отсутствием Нета). Так может, при регистрации, желающий это сделать, ОБЯЗАН прочитать правила или хотя бы проскорлить страницу с ними, авось что-то в глаз попадет путное.

По поводу правил согласен абсолютно - у меня такое чувство, что только я их и читал. А там достаточно точно и внятно сформулированы все разрешения и запреты. Только многие забили или забыли.

Повторюсь, для банального общения создан банальный чат и мыло. Тред - создан для обмена информацией (мнениями) по конкретному вопросу.

Флуд был есть и будет пока каждый сам не задумается. Строгими модераторами эту проблему не решишь...

Примеры:

вариант - максимум

http://forums.gamemag.ru - по идее неплохой форум, но с приходом модера Kayl`669 безжалостно трутся ВСЕ мессаги, хоть па полмиллиметра отошедшие от темы. Люди получают предупреждения за "неаргументированный смайлик в конце поста". Результат - форум мертв. Местами, правда не сильно (там где Кайл не модер, или куда не лазит).

Вариант - минимум

http://www.itc.ua/forum/ - долгое время творился беспредел. Не было регистрации (уже ввели), поэтому писать можно было что попало от чужого имени. В некоторых мессагах цитаты больше, чем собсно текста... Вот например, в теме про РеПлей - дошло даже до "панятий".

На некоторых форумах встречались модеры очень классные - начался флуд - тонкий намёк, и все снова разговаривают по теме. Стремитесь.

И вопрос модерирования. Небольшие скарги у меня тоже есть. К примеру, зачем закрывать темы вроде *Моя любимая игрушка*. Но и что, что там написана не совсем понятная взрослому (нагруженому парой дипломов) разуму мысль. Так топик хоть читать интересно было, поулыбаться, посмеяться - перемещайте подобные темы в Курилку. Зато живут всякие чаты.

Удаление всех тем подряд - это не решение проблемы. Это лишь создаст дополнительные разногласия. Триумф, не все такие серьезные, к примеру, как ты. Вспомни себя в 15-16 лет. Неужели все было так серьезно? Если да, то это только твой путь... Хлеба и зрелищ!!! Этот путь подходит для 99%. А решение проблемы на мой взгляд является чат. И как бы по детски это не выглядело, но мне кажется в нем будут общаться практически все. Тогда отпадет любое флудерство, оно будет именно там. Ася-асей, но если люди действительно хотят пообщаться, может втроем, вобщем - чат не помешал был. Мое личное мнение.

З.Ы. Представьте, что форум превратился в тот, о котором вы все мечтаете. Как это будет выглядеть? За год от силы 15 тем с 10 сообщениями в каждой. Интересно, наверное. Только вот на форуме хотят общаться больше, чем что-то обсуждать. Отсюда и вывод, флуд, везде. И как бы все модеры не бились, это все в пустую будет. Ну хорошо, забанили мы 60% массы пользователей, к которой принадлежит 80% постов и форум потускнеет. И заходить на него больше не будет необходимости каждый день. Когда плохое настроение или просто соскучился за всеми, заходишь на форум - а там роботы-нефлудеры. Очень красивая картина.

Представьте себе, что у некоторых НЕТ ВРЕМЕНИ сидеть в чате (аське) целые сутки - они еще и РАБОТАЮТ, и учатся, взачастую - и то и другое. Для того и делается форум - система последовательных ТЕМАТИЧЕСКИ СВЯЗАННЫХ сообщений. Не обязывающих быть человека он-лайн большое количество времени.

Попробую подойти с дипломатической точки зрения:

- кто флудит - пусть флудит: это его проблемы, и я думаю, что большинство с этого начинало, но, к щастью, все мы со временем пониманием, что смысла в этом - ноль и переходим на новый уровень интелектуальных потребностей...

- а те кто не переходят - теряються в потоке сотен, тысяч идиотов, сидящих в клубах по чатам и считающими себя гениальными юзерами! (я извиняюсь, если задел кого-то, но высказал всё, что на душе) Мне лично наплевать на счетчик постов и звания, присоеденяюсь к тем, кто говорил, что уважение можно заслужить качеством постов, а не их колличеством!

Превыше всего здесь не мнение админа или модера и соблюдение в первую очередь всех их симпатий к лицам, с которыми общаешься на форуме, а комфорт участников и дружественная атмосфера. Каждый, кто содействует созданию такого климата, прав. А вот на счет 3 (три) раза подумать - это хорошо. А модераторы на то и модераторы, чтобы поддерживать порядок.

Администратор и модераторы имеют каждый свое личное мнение по поводу всех вопросов и они могут его высказывать. Но в независимости от наших симпатий и антипатий на форуме должен быть порядок, поэтому давайте придерживаться следующих правил:

1. Не оффтопить.

2. Не оскорблять других пользователей (даже если он стоит поперёк горла). Все оскорбления - в личку и в асю.

3. Спорить можно, но спор - это всего лишь озвучивание своей точки зрения, а т.к. каждый имеет право на свое мнение - то несогласие с ним не должно превращаться в наезды, бескультурье и похабщину.

АДМИНЫ (МОДЕРЫ) ИМЕЮТ СВОЕ МНЕНИЕ (причем вполне закономерно), но не по поводу личностей - а по поводу того, КАК должен выглядеть и чем являться ЭТОТ ФОРУМ. Кому главное написать 50 постов в день ни о чем - смело можете общаться на роллерклабе.дн.юа со стилягуаром.

Если два человека посвятили какую-то тему всему чему угодно, кроме самой этой темы - решение напрашивается само-собой.

Я уже говорил и повторюсь: прежде чем писать - подумайте, а интересно ли ваше мнение другим и нужно ли ваше сообщение кому-либо, кроме вас самих.

Я НЕ ПОНИМАЮ необходимость отписываться в каждой теме по поводу каждого чужого post-а. Отмечать везде своё присутствие. ВО ВСЕХ ТЕМАХ. Мы не в танке и не слепые - мы понимаем с первого раза. И никому не интересно, что ты сидишь и смотришь мультики. Или ковыряешься в носу. Или еще больше 147 постов ни о чем.

Сразу говорю - мне сообщения в личку или асю без веского повода не пишите, вопрос ваших наказаний решайте с человеком, по своей должности его вам выдавшим. Но даже если и пишите мне (или кому-то другому), то ЯСНО указывайте, что именно у вас произошло и что вы хотите - уважайте своего собеседника (аппонента). Весь непотреб буду сразу игнорить не читая. Берегите своё, моё время.

И еще. :angry: Господа - мы (большая часть) уже не дети, прекрасно общаемся в реале, увлекаемся чем-то замечательным...спортом, образом жизни, я бы сказал. ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без оскорблений и всякого дерьма на страницах форума - для этого есть ася и личка. В конце-концов, в реале морды понабивайте друг другу или наоборот пива за "мировую" выпейте. Пусть ваши непонятки касаются только вас, а не всего сообщества.

И еще - да, я в 15 -16 лет не был ЭМО, не был растением и не упирал все в хлеб и зрелища. Это мой путь. Зато в 19 (или сколько вам там) я понимал грань дозволенного.

Форум тоже создавался и живет с точки зрения полезности, а не с точки зрения безлаберного фана. Если мне скажут обратное - извинюсь и буду серьезничать в другом месте. А до тех пор буду выполнять функции админа и соинициатора с полной серьезностью, непредвзятостью и масштабностью.

Суммирую - форуму - да, форумсообществу - ДА, флуду (спаму, чату) в целом по форуму - нет. Для флуда есть отдельная тема, чат так же вынесен в отдельный проект. Без обид. :)

P.S. Уважаемые участники форума! Если вы заметите начинающуюся перепалку, какое-то нарушение правил - напишите модератору соответствующего раздела или мне личное сообщение. Администратор и модераторы несомненно следят за ходом общения - но все мы люди и проверять все темы каждый раз при входе на форум мы всё-таки не в состоянии.

2P.S. А вот после этого всего, даже не знаю, что добавить можно, ссорится не стоит, а флуд пусть будет, с ним в любом случае веселее, чем вовсе без него, но в своём отдельном "кусте". :D

Поделиться сообщением

Триумф, не все такие серьезные, к примеру, как ты. Вспомни себя в 15-16 лет. Неужели все было так серьезно? Если да, то это только твой путь...

в этом возрасте я деньги уже зарабатывал, и мне было не до гуляний всяких.

значит я отношусь к 1% тех которые серьёзно ко всему относились в том возрасте

и мне это очень помогло в дальнейшем в жизни

Поделиться сообщением

Целиком и полностью согласна. Надо давать шанс темам, которые создают так званные "малолетки". Иногда читая это наивные и на первый взгляд бессмысленные темы начинаешь задумываться: а ведь у твоего ребенка могут быть такие же "глобальные" проблемы, те же переживания, просто ты "взрослый и умудренный жизнью" их не замечаешь или не хочешь замечать по причине своей непомерной занятости или (что еще хуже) "разве в этом возрасте могут быть проблемки?" А вспомните себя? Разве не обидно было, когда родители не принимали участие в ваших "глобальных проблемках"? Юношеский максимализм был у всех: и у тех, кто работал в 15 лет и у тех, кто по дискотекам шатался.

Такие темы должны существовать и должен быть на форуме флуд (в пределах допустимого) Вот только модером такого раздела должен быть не "дядечка с багажем своих взрослых проблем", а такой же подросток, который с одного смайлика понимает о чем идет речь.

Просто понятие и оценка флуда с возрастом меняется....

Поделиться сообщением

Такие темы должны существовать и должен быть на форуме флуд (в пределах допустимого) Вот только модером такого раздела должен быть не "дядечка с багажем своих взрослых проблем", а такой же подросток, который с одного смайлика понимает о чем идет речь.

Просто понятие и оценка флуда с возрастом меняется....

хм.... можно, как вариант, поставить Plaka модером в Гон или вообще в Курилку.....когда из бана выйдет...

Поделиться сообщением

Без флуда жить нельзя, конечно каждый модер его расценивает по-своему, кто-то поймет и спасибо поставит, кто-то снизу предупреждение напишет, а кто-то типа GoD сразу в красное даст и сиди три дня молчи на форуме :)

Флуд -- это весело, но флудить то должен человек адекватный, а не такой урод как на форуме евпанета "ой класно, будет где полазить".

хм.... можно, как вариант, поставить Plaka модером в Гон или вообще в Курилку.....когда из бана выйдет...
э

А че сразу Плака :angry:

Вон у нас Фикинт Факинг не в бане :D

Поделиться сообщением

э

А че сразу Плака :angry:

Вон у нас Фикинт Факинг не в бане :)

Только через мой труп

Поделиться сообщением

Только через мой труп

А мне можна? :angry:

Поделиться сообщением

Ирбезу можна :angry: я за! :)

А вообще может это и не правильно, но многое зависит от отношения к человеку :D

Кого то я могу забанить на месяц за один промах, когда человек уже окончательно обнаглел и достал :D А кому-то могу просто написать предупреждения, или просто удалить если явный флуд.

При всем этом форум не должен терять информативности, в темах видеокафе, карусели, административном здании и некоторых других флуда быть не должно! Для этого есть Туссовка, Курилка, и остальные подобного рода подфорумы :)

Поделиться сообщением

но многое зависит от отношения к человеку

и от настроения админа.... как-то попал я под горячку Лима :D

Хорошо что ещё на фтп тогда не забанил :angry:

Мел, признайся, скучаешь по Плаку? :))

!
Предупреждение:

Сейчас под мою горячую руку попадёшь за флуд тут.

DVN

Поделиться сообщением

хм.... можно, как вариант, поставить Plaka модером в Гон или вообще в Курилку.....

отличная мысль!!! :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас