Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Мобильный оператор "Астелит"-торговая марка "Life :)"

Recommended Posts

Неприятный случай произошёл за несколько дней до Нового года в в эксклюзивном магазине «Life:)» по пр-ту Победы, 17 г.Евпатория .

25 декабря 2008 года в 17:34 в эксклюзивном магазине «Life:)» (Ф.Л.П. Идрисов Э.А.), который находится по адресу: пр-т Победы, 17, г.Евпатория, сотрудником одной гос.организации, у продавца-консультанта Энвера, было приобретено два чека-ваучера на пополнение счета номиналом 20 грн. (серийный №265508218) и 23 грн. (серийный №265532468). Ваучер, номиналом 23 грн., позволил без проблем пополнить счет одного телефона. Пополнить счет другого телефона, с ваучера номиналом 20 грн. с 3-х попыток не удалось.

После обращения к оператору, по номеру 5433, было получено разъяснение, что данный ваучер уже использован ранее. При более детальном изучении данного ваучера было выяснено, что он был распечатан на терминале сотрудниками магазина не в момент продажи, а гораздо раньше, а именно – в этот же день, но в 9 часов 34 минуты, а реализован в 17 часов 34 минуты. Отсюда следует, что в течение всего рабочего дня (8 часов) данный ваучер, с общедоступным кодом пополнения, находился у сотрудников магазина, что позволило кому-то из них воспользоваться кодом пополнения, а затем ваучер реализовать.

Сразу обратиться в магазин уже не представлялось возможным по причине закрытия магазина. После обращения, на следующий день, в этот магазин, с вышеизложенными объяснениями и просьбой вернуть деньги, был получен ответ, что типа "вы сами виноваты, что не смотрите на чеки и ничего вам никто возвращать не будет". После того, как сотрудник заявил, что является корпоративным абонентом гос.предприятия, которое в свою очередь является ключевым абонентом "Life:)", лицо продавца-консультанта Энвера приобрело бледный вид и заплетающимся голосом он попросил не раздувать шум и попросил номер моб.телефона пострадавшего сотрудника, дабы сообщить результат проверки инцидента.

Спустя примерно час продавец-консультант Энвер позвонил на номер пострадавшего сотрудника и сообщил, что 20 грн. в течении нескольких минут будут возвращены на счёт пострадавшего абонента.

Фото сканированных чеков прилагается: 5RMUshMtSv.jpg

P.S. От себя хочу сказать, что ошибки со стороны продавца быть не могло, потому что чеки, данного вида, заранее не печатаются. Они печатаются по запросу покупающего лица, в присутствии покупателя, в 1-ом экземпляре и отдаются покупателю в руки. Или, если покупатель просит пополнить продавца счёт лично, чеки выкидываются после пополнения счёта покупателя. Т.е. или чека быть не должно вообще, или должен быть, но порвано-мятый в мусорке. А раз был выдан гладенько-новенький, но с утренним временем распечатки, то это преднамеренное мошенничество.

Я заходил в этот магазин спустя пару дней, хотел пополнится. Мне также был предложен чек.

На мой вопрос: "А нормальных карточек у вас нет что ли?"

Продавец-консультант ответил: "Нет. В связи с тем, что участились случаи мошенничества по стандартным скретч-картам пополнения мы вынуждены перейти на такие вот чеки"

Это вызвало у меня смех и на молчаливый вопрос продавца я выдал: "Ну знаете ли по вашим чекам уже тоже мошенничают."

Продавец: "Правда? У нас такого ни разу не было."

Я: "Да ну?! Вас не Энвер случаем зовут?

Продавец: "Энвер, а что?"

Я: "А вот на днях сотруднику такой то организации вы продали "странный" чек"

Энвер: "Аааааа......нуууу....это был неприятный случай, но мы всё уже выяснили"

Я попрощался и просто ушёл покупать обычную карточку.

DVN ты реально там был? взялбы и чек)) врядли кто то дважды будет мошенничать

DVN ты реально там был? взялбы и чек)) врядли кто то дважды будет мошенничать

в 1-ом посте речь не обо мне. А вот потом уже был я лично

Я заходил в этот магазин спустя пару дней, хотел пополнится.

...........

У меня не было настроения раскручивать это далее. Да и не в их интересах (возможно) ещё раз мошенничать, потому что на 1-ый раз продавцов припугнули, на 2-ой раз - 99,9% увольнение со всеми вытекающими...