Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Joker

Наши мобилки

Recommended Posts

Рассказываем про свои мобильные телефоны. Если есть, постим фото. Технические характеристики не важны. Делимся что есть в мобильном, достоинства, недостатки, чего не хватает в вашем телефоне.

И правила размещения постов в этой теме:

запрещены реплики типа: "твой Сименс отстой, Нокиа рулит" и т.п.

писать только про свой телефон.

Edited by Joker

Motorola C-650

moto.jpg

Полифония , mp3

Встроенная память 1,8 Мб

Java, Wap. Gprs. Email.

Фотоаппарат (640x480)

По своей сути удобный функциональный комбайн....

Но мне показалось всех его функций маловато,

в итоге я его допрошивался дор следующей кондиции:

Размер Памяти 4,4 Мб

Ритм подсветка (часть прошивки с телефона Motorola E-380) Делает из телефона нечто интересное, а именно телефон начинает мигать под звуки окружающей среды, на низкие частоты - мигает джойтик, на высокие - Клавиатура...

Также был прошит и изменен Диктофон, Функции естественно в телефоне такой и не предусмотрено было :)

еще я наделал много приятных мелочей о которых я не смогу полностью рассказать ;)

но вот что я вам скажу..... из Любого телефона можно сделать нечто иное, нежели было описано в заводской конфигурации телефона......

Это гораздо дешевле чем менять надоевшего мобильного друга

если кому то нужна помошь или какая либо информация можете смело писать вмне в личку, помогу чем смогу....

Подробннее о возможностях C-650 http://motofan.ru

warn_add.gif В [mergetime]1126787828[/mergetime], добавил:

Чуть не забыл.... о плохих сторонах

1. отчет о Доставке смс приходит в виде смс, и очень надоедает их постоянно удалять :)

2. при отправке смс постоянно приходиться менять пунк Получать - не получать уведомления.

3 и самое обидное с чем я столкнулся, телефон не поддерживает МултиСИМ карты 1,2,3 поколений :D (всем кто обжегся и купил Мультсим, пишите я вам расскажу как можно это побороть, пусть и не так шикарно, как было бы, если бы вы использовали эту Мультисим на другизх телефонах)

Nokia 6610i

6619i.jpg

Неплохая трубка среднего класса.

Доволен:

очень функциональное меню (после Мото С350 просто рай)

живучий аккумулятор (4 дня)

4-тональная, но громкая полифония

ик-порт, дающий быструю стыковку с компом, с помощью штатного ПО.

В комплекте гарнитура, позволяющая слушать радио (правда, у нас в городе кроме мелодии ничего не ловит) и разговаривать в режиме "свободные руки" (когда за рулем, то очень удобно).

Java приложения: закачал себе кучу игр и книжек.

Не доволен:

очень слабая фотокамера+плохой экран: в результате отвратное качество мобильных снимков. Фотошоп не лечит.

Конечно, хотелось бы МП3-плеера, поддержку MMF, AMR, Bluetooth. Хотя что еще требовать с модели 2003 года? :D

Nokia 6101

nok1.jpg

nok_2.jpg

Пользуюсь этой раскладушкой уже больше 2 недель, поэтому можно делать выводы.

В магазине сразу привлек своим дизайном, ценой и функциональностью.

Имеет дав цветных дисплея, камеру. Имеет диктофон, МП3 на звонки, удобный органайзер.

Качество снимков удовлетворительное. Посмотреть их можно в галерее.

Из передовых функций порадовало наличие EDGE и Push-to-Talk. Пока эти функции наши сети не поддерживают, но операторы обещают скоро ввести их в коммерческую эксплуатацию.

Телефон имеет интересную фунцкцию, как индикатор присутствия. Это типа как аське, мы можем видеть в каком состоянии находжиться абонент. Увы, поддержка такой функции не входит в планы ни одного оператора.

Очень тяжело дались настройки телефона на GPRS и MMS. Оказалось, что оператор УМС не успел сделать настройки на эту можель телефона. Первоначально настраивали на УМС-контракт. Убили 3 часа времени, ничего не получилось. Уже пятый оператор центра обслуживания абонентов заявил, что настроек пока под мой телефон нет.

Вручную настройть телефон для GPRS и MMS очень тяжело. Слишком запутанное меню настроек для этого телефона, что сбило с толку даже меня, весьма искушенного в секретах телефонов.

Зато под Джинсом все натроилось намного легче. На GPRS настройки встали сразу. А на ММС пришлось поломать головы себе и операторам. Операторы каждый раз обещасли прислать сами настройки для телефона и видимо забывали. Позвонив с другого телефона, начал настройку в ручную с вместе с оператором. Оператор растерялся. Лекарство само пришло ко мне в голову. Заказал настройки на 6600 и все вылечилось.

Еще хочу сказать о главном недостатке телефона.

Очень мало памяти для пользователя. 3,5 мегабайта забиваються моментально снимками и МП3-мелодиями. Пришлось сразу удалять все стандартные картинки и мелодии, чтобы был зоть какой-то простор.

Также телефон немного тормозит ри принятии звонка. Открыв телефон, мелодия еще играет 2 секунды, а потом аппарат принимает вызов. Но наверно этот глюк можно вылечить перепрошивкой.

Вообщем, очень доволен телефоном. ИМХО, аппарат во много выигрывает по соотношению цена\качество с раскладными "корейцами". Нокия уверенно занимает нишу на рынке раскладушек.

Guest bulls

Sony Ericsson k750i, Телефон уматовый считается телефоном год,классная труба :) , ТЕЛЕФОН В КАТОРОМ ВСЁ ЕСТЬ от простого галагенного фонарика до прямого воспроизвидения филмов со спутника, возможность расширения памяти до 4gb, вообшем недостатков нет.

<#IMG_DIR#/alert.png>Предупреждение модератора
Пишем грамотно! И самое главное, правдиво. Пока только понижение рейтинга
Edited by Joker

Чуть не упал под стол. Телефон с возможностью просмотра спутникового телевидения. А тарелку (90 или 120 см.) приходиться всегда разворачивать, когда хочеться ТВ посмотреть? :)

Guest bulls

Такая функция в телефоне сушествует под название PLAY NOW - при его нажатии появляется окошко, в котором ты выбираешь раздел, который тебе нужен (к слову, есть возможность в этом же окне скачивать mp3 мелоди, но перед этим ты можешь их послушать), честно говоря я сам не пробывал, но так говорили несколько человек, у которых тоже есть этот телефон, но музыку я скачивал.

Edited by DVN

Такая функция в телефоне сушествует под название PLAY NOW - при его нажатии появляется окошко, в котором ты выбираешь раздел, который тебе нужен (к слову, есть возможность в этом же окне скачивать mp3 мелоди, но перед этим ты можешь их послушать), честно говоря я сам не пробывал, но так говорили несколько человек, у которых тоже есть этот телефон, но музыку я скачивал.

6878[/snapback]

Так это все таки не спутниковая связь. :) А скорее всего, телефон качает через GPRS\EDGE.

Так это все таки не спутниковая связь. :) А скорее всего, телефон качает через GPRS\EDGE.

6884[/snapback]

100% это так...какое на фиг спутниковое ТВ в мобилке....

Основные характеристики телефона Siemens CX75

Диапазоны частот GSM 900/GSM 1800/GSM 1900

Корпус: классический

Антенна: встроенная

Вес: 98 г

Размер: 110x48x19 мм

Аккумулятор: Li-Ion, 750 мАч

Время зарядки, мин: 120

Время разговора, мин: 300

Время ожидания, мин: 13200

Дисплей: Цветной экран, STN, 262144

Число строк: 9

Цена: $219.00 (1105.95 грн)

Дополнительные функции

Звонок: Полифонические мелодии, Громкая связь

Органайзер: Органайзер/календарь, Будильник, Калькулятор, Часы на экране

Сообщения: EMS, MMS, SMS: ввод со словарем, SMS: заготовки сообщений

Мобильный интернет: POP / SMTP-клиент, WAP-браузер, GPRS, EDGE

Интерфейсы: Bluetooth, Интерфейс - RS232, IRDA, Синхронизация с компьютером

Развлечения: Встроенная фотокамера, Java-приложения, Игры, MP3-

Технические характеристики вашего телефона не особо важны в данной теме. Хотелось бы увидеть ваш личный рассказ об этом телефоне. Например: какими функциями пользуетесь, какими нет, качество связи, наличие глюков и т.п.

Joker.

У меня два телефона...

Один Nokia 3100

img_248_291.jpg

Как телефон (а не кухонный комбайн :D ) - это строгий по дизайну, современный и многофункциональный телефон с громкой полифонией, цветным экраном, отличным качеством связи и очень мощной батарейкой. Если бы в нём ещё и радио было...вообще было б замечательно.....Интернет и MMS настраивается, как впрочем и в любой Nokia, слёту, в Инет выходит и в нём работает очень шустро. Очень большая и удобная адресная (телефонная)книга. Хороший телефон, в нём есть всё, что мне нужно в телефоне, безо всяких лишних наворотов.

Второй Samsung SGH-X140

img_357928_291.jpg

Ненавижу всю технику фирмы Samsung, кроме мониторов. Этот телефон купил, т.к. он (абсолютно новый) мне достался практически даром и в нём есть FM-радио, чего нет в моей Nokia. На многих мобильных форумах написано, что это стильный и интересный молодежный телефон - я бы так не сказал...он далеко не стильный, дизайн у него, честно говоря никакой, такое чувство, что корпус телефона вырублен топором. А так это телефон с привычными функциями (хорошая связь, полифония, цветной экран, GPRS, WAP, MMS, Java) и FM-радио в качестве бонуса. Недостатки - не самая мощная батарейка, ДОВОЛЬНО неудобная записная книжка и СОВЕРШЕННО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ меню.....При удобном случае постараюсь куда-нибудь деть этот телефон.

В планах на будущее есть мысль купить новый - Nokia 3250, хотя я ещё не решил окончательно..... :bash:

ofsite.jpg

img_med.jpg3250.jpg

Подробнее об этой модели ТУТ или вот ТУТ, но можно ещё и ЗДЕСЬ.

Подробнее об этой модели ТУТ или вот ТУТ, но можно ещё и ЗДЕСЬ.

15906[/snapback]

Прочитал описание. Понял, что лучше я останусь при своем 6230i :bash:

SIEMENS C65

У меня уже пол года.

Цветной дисплей, фотокамера, полифония, диктофон, Интернет, MMS, Java.

Памяти 10 Мб. Пользователю доступно 7Мб.

+ Удобное меню

+ Легко настраивается

+ Громко играет

- Маловато памяти

- Слабая камера

- Без подзарядки работает 4 дня

В общем мне нравится.

siemens_c65.jpg

Самсунг Х620 у меня пятый телефон до него были 3 мотороллы и один сони ериксон . Модель мне нравиться простотой в обращении, дизайном, качеством сборки (в отличии от Мотороллы). Недостатки:мало памяти - 3 Мб, ИК - порт работает только с Самсунгами и только с телефонной книгой!

Пост перенесен туда, куда ему место. Joker
Edited by Joker

сейчас у меня siemens a62 мне не нравиться(((мне его просто подарили для связи))))в будущем хочу SAMSUNG E760

сейчас у меня siemens a62 мне не нравиться(((мне его просто подарили для связи))))в будущем хочу SAMSUNG E760

22094[/snapback]

вот тут я слышу истину в твоих словах. Действительно - самсунг для связи меньше подходит чем сименс. То есть тебе самсунг нужен не для связи ?

ИМХО.Самсунг больше мелодичная игрушка, чем телефон.

warn_add.gif В [mergetime]1145043396[/mergetime], добавил:

Вернее, мультимедийная игрушка, со встроенным телефоном.

Вернее, мультимедийная игрушка, со встроенным телефоном.

Вот на счёт этого я полностью согласен, потому что качество связи у этих мобилок далеко не лучшее :)

У меня смартфон Сименс SX 1,вот уже как год он радует меня своей многофункциональностью,в нем есть все ,что мне нужно:

+Литиевая баттарея 1000 ма/ч

+Большой дисплей

+МР3

+Радио

+Ик порт

+Блютуз

+Мультемедийная карта памяти на 1 гиг.

+Симбиан

+Синхронизация с ПК

-минус только в размере и камера в 1.3.

Вот...

В своё время хотел брать SX1, однако когда появились финансовые возможности, они пропали с витрин магазинов.

На сколько я знаю их выпустили в ограниченой партии...

ИМХО.Самсунг больше мелодичная игрушка, чем телефон.

22096[/snapback]

Samsung SGH -D520

3416b_201.jpg

1.3 мегапиксельная камера со вспышкой

262144 цветов TFT - дисплей (176 Х 220 пикселей)

запись видео и видеособщений в формате MP4

MP3 плеер (mp3/aac/aac+/e-aac+/wma)

Bluetooth

три рабочих диапазона (900.1800.1900 мгц)

80 мегов встроенной памяти

64- инструментальная полифония звонка

фотоопределитель номера

доступ в интернет (wap2.0)

gprs клас 10, Java.

телефонная книга 1000 номеров

истроенный e-mail клиент (pop3/smtp/imap)

совместимость с v - Card / v- calendar (ms outlook)

вес 94 гр

гарантия 3 года

аккумулятор 800

Чувствительность на прием отвратительная. Эта фотка зделанная иМ.

SP_A0468.jpg

Функции окромя как ТЕЛЕФОН не использую, взял его только из-за скрытой камеры т.к., на работе фоткать и сымать запрещено да еще сынуля толкнул на этот поступок.

Там где работают мои нокии этот телефон категорически отказывается урчать. Так что я солидарен с Joker по этому поводу.

Edited by DVN

Samsung  SGH -D520

Эта фотка зделанная иМ......

хм...а на экране телефона, на фото, написано не SGH -D520, а SGH-D620

хм...а на экране телефона, на фото, написано не SGH -D520, а SGH-D620

35459[/snapback]

Сначала когда прочитал сообщение думал что на коробке ошибка(думаю всяко может быть подделок много), посмотрел покрутил коробку отчетливо написано 520. Думаю ну ни фига ж себе дай еще разик зафотаю (с этой стороны коробки самое крупное и резкое изображение), навожу камеру и правда 620 - вижу на дисплее, покрутил камеру в разных ракурсах не меняется, решил сфоткать побыстрому с другой стороны.

SP_A0473.jpg

Я живу недалеко от "Планара" в принципе могу занести приколоться. :) :) .

Я не спец по мобилкам но разве есть похожая модель Samsung D620 ?

Я не спец по мобилкам но разве есть похожая модель  Samsung  D620 ?

35472[/snapback]

Телефон найти не смог, но поисковик выдал вот это:

FileName9.jpg

Был Sharp GX-10 - это телефон с эталонной настраиваемостью...

Сейчас СониЭрик W800 - многие говорят, что цвет им не нравится, но зато народ сразу обращает внимание на твой телефон... Нравится в нем продолжительность работы... и комплектация стандартная достаточная

Была у мну, нокия 3230... но потом я ее продал - деньги нужны были.

Теперь хожу с Мотором с380. Завтра- послезавтра сдам его работодателю, по причине увольнения...

Вот теперь ломаю голову что взять?

нокию Е61 или

Nokia_E61.jpg

Кутек 9100 или

qtek9100.jpg

кутек с200 или

qteks200.jpg

нокию е90.

Nokia_E90.jpg

И еще где бы найти денег на все это удовольствие?

Edited by twiss

Siemens ME45 - старый, черно-белый, без приколов. Прошит прошивкой от S45i, так удобнее. Качество связи нареканий с моей стороны не вызывает. Одно время глючил, но уже попустило :blink: . Никак не могу с ним расстаться. Кстати, он у меня основной.

Дополнительный, так сказать... Samsung C200n. Просто достался по наследству. Использую просто для того, чтобы быть на связи в другой сети. Действительно -

мультимедийная игрушка, со встроенным телефоном.

Мессер удобнее однозначно. Собираюсь покупать Siemens M75 или S75, в зависимости от доступности на момент, когда появятся деньги.

Сходил на обед и встретил такую штуку...

1168438409_htc_p4350_big.jpg

Мя влюбился

Пофиг, что стоит как две нокии е61...

Завтра иду грабить банк

Edited by twiss