Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
MARVELLOUS

Web-камеры наших пользователей

Recommended Posts

Итак, вот web-камеры наших пользователей....

gallery_18_60_5895.jpg Web-камера MARVELLOUSа (Logitech QuickCam Pro 5000)

gallery_18_60_5895.jpg Web-камера DVNа (Logitech QuickCam Pro 5000)

gallery_18_60_5895.jpg Web-камера LIRа и Nira (Logitech QuickCam Pro 5000)

intercam.jpg Web-камера Evpatorа (AverMedia InterCam)

Ник DVN в Skype - p_skype.gif dimkan

Ник MARVELLOUSа в Skype - p_skype.gif mr_marv

Ник Evpatorа в Skype - p_skype.gif evpatorz

В настоящий момент ведётся тестирование вебкамеры Logitech QuickCam Pro 5000, находящейся у меня дома.

Зайти на неё можно по этой ссылке

Трансляция с сегодняшнего дня ведётся через флэшклиент. Поэтому для просмотра наличие флэша, в вашем браузере, обязательно.

Камера находится во включенном состоянии ориентировочно с 19:00 и до 24:00 (возможно и дольше). Трафик локальный, поэтому бесплатный. Внизу под окном камеры есть чат (достаточно ввести свой ник и вы в нём). Если зайдя по ссылке вас просят ввести пароль и логин - не пугайтесь... значит на данный момент транслируется что-то, что не для ваших глаз :P :)

На данный момент тестируется только моя камера, в ближайшее время ожидаются трансляции так же от DVNa, Saurona и Sigizmunda.

Думаю вы и сами понимаете к чему это всё ведёт... ;)

Правильно! В скором времени будет возможность вести видиоконференции внутри сети и не только... B)

Кроме передачи видио уже есть возможность передачи голоса (пока не тестировалось), но кнопочка такая присутствует ;)

Будем рады любому, кто захочет разделить с нами эту затею!

Если у вас есть вебкамера - подключайтесь и отписывайтесь в этой теме.

Если нет - покупайте (не пожалеете) и опять же отписывайтесь! ;)

Все пожелания и предложения так же оставляйте в этой теме.

У меня точно такая же камера "Logitech QuickCam Pro 5000", но пока не могу включить - все USB-гнёзда заняты, а до свободного не достаёт шнур. В ближайшие дни решу проблему...

У меня точно такая же камера "Logitech QuickCam Pro 5000", но пока не могу включить - все USB-гнёзда заняты, а до свободного не достаёт шнур. В ближайшие дни решу проблему...

18209[/snapback]

Давай, Дима, решай быстрей эту проблему :)

Ждёмс ;)

Я сегодня включал..первый раз.....но потом вырубтл - надо настроить нормально.....А вообще было бы классно, чтобы две картинки были рядом, а то неудобно переключаться между окнами...

warn_add.gif В [mergetime]1143058203[/mergetime], добавил:

блин....купил сегодня USB-удлинитель в ЛИОНЕ, а он не работает. Проверял и на принтере, и на камере. Без него всё работает, а с ним нет. 4грн. не деньги, но обидно.....ж...

так мало того, что длинного не было - хотел 5м купить, а купил 1,8м, так ещё и бракованный...

А что, возврату не подлежит?

А что, возврату не подлежит?

18360[/snapback]

кто ж знал, что такая мелкая хрень не будет работать и её надо проверять? В следствии этого чек я не брал - да они и не давали.....Да и брал я его вчера, а сегодня работаю - как же я его поменяю?! Обидно.....хе..в Евпатории это оказался единственный магазин, где вообще продают USB-удлинитель - дефицит оказывается страшенный.....

2 MARVELLOUS

приколи, Сань, я сижу дома, камера включена, выходит на меня чел по нашей сети (по площадке) и говорит - Димон, хватит кашлять (я заболел малость). Я спрашиваю, типа откуда он знает? Оказывается у него звук с компа выведен (как и видео) на телек и у негог с телека всё что я тут (дома у себя) говорю выводится.......Охренеть........Я теперь судорожно вспомниаю - не говорил ли я чего лишнего....... :)

Саша, у меня вот такие настройки звука.......

444.jpg

55555.jpg

и после этого звук появился. Его слышат по сети, но я сам себя не слышу никак...

gallery_18_60_5895.jpg

Ок, Дим, дома протестю, одно могу сказать тебе точно - я тоже не слышал твоего звука :(

Странненько как-то...

Ну да ладно, разберёмся :)

warn_add.gif В [mergetime]1143190977[/mergetime], добавил:

Наверное всётаки у нас чего-то не хватает в браузере, раз у нас на том месте, где должно быть что-то от звука - только пустое место...

Надо спросить каким браузером твой товарищь пользуется и чего на том месте у него вааще видится.

приколи, Сань, я сижу дома, камера включена, выходит на меня чел по нашей сети (по площадке) и говорит - Димон, хватит кашлять (я заболел малость). Я спрашиваю, типа откуда он знает? Оказывается у него звук с компа выведен (как и видео) на телек и у негог с телека всё что я тут (дома у себя) говорю выводится.......Охренеть........Я теперь судорожно вспомниаю - не говорил ли я чего лишнего....... :)

и я тебя прекрасно слышу-у тя аська вовсю работает, а ты на нее кашляешь

Ваши сцялки работають только для вашей подсетки. и все........

18707[/snapback]

я не в его подсети

18707[/snapback]

а вот и не надо - я, MARVELLOUS, mihey совершенно в разных подсетях..... :)

warn_add.gif В [mergetime]1143286869[/mergetime], добавил:

Народ, с помощью web-камер мы можем ещё и через программу Skype 2.0.0.90 общаться.....Мы с MARVELLOUSом уже проверили - работает прекрасно... и голос и видео...

Мой ник в Skype - p_skype.gif dimkan

Ник MARVELLOUSа в Skype - p_skype.gif marvellous79

А почему у меня тогда ничего не выходит?

я в 203 подсетке

А почему у меня тогда ничего не выходит?

я в 203 подсетке

18744[/snapback]

а потому что моя и Марвелоуса камеры выключены, когда ты пытаешься подключиться.....Можно просто проверить - по аське свисни, что ты есть, камеру включим и ок.....

warn_add.gif В [mergetime]1143313772[/mergetime], добавил:

Блин, *цензура* какая-то....эта прога "webcamXP" офигительно начала глючить.....тупо запускается сбрасывая все предыдущие настройки, чат есть, но нет изображения......сегодня с утра не могу её запустить.......А другого ничего нет, блин!? Уже раз двадцать её сносил и заново устанавливал - ничего не помогает......

у нас в сети стало на ОДНУ web-камеру больше......подробности вот ТУТ....

Дим, не знаю, что там у тебя сносится и ставится, но у меня она работает просто великолепно!

Все настройки как стояли, так и стоят. :)

Боюсь, что более гостеприимной програмулины мы не найдём на данный момент, поэтому придётся пока пользоваться этой, а там будем поглядеть...

ЗЫ... приветствуем Лира в наших рядах <_<

Эдем, надеюсь кравать уже застелил? :unsure:

У меня тоже камера есть, почти разобрался как транслировать себя в сети ) через кайп уже давно пользуюсь, очень замечательно! MARVELLOUS как тебя смотреть? через что? я так и не понял! Так что вобщем присоединяюсь к сообществу!

MARVELLOUS как тебя смотреть? через что? я так и не понял! Так что вобщем присоединяюсь к сообществу!

19607[/snapback]

блин, ну в самом начале написано как и где смотреть, плюс в подпись Марва ссылка есть, вот - http://192.168.201.37:8080/ ....жмёшь на неё и через броузер смотришь.....так и у всех...

Это я понял! У меня пишет "нет страницы для отображения", вроде и флэш стоит! Какие-то особенности есть, нет?

Это я понял! У меня пишет "нет страницы для отображения", вроде и флэш стоит! Какие-то особенности есть, нет?

19631[/snapback]

1. Возможно в этот момент камера выключена - выйди в аську и спроси у владельца.

2. В броузере, в настройках, должно быть включено "Разрешить показ изображений".

Я с вами по адресу Камера Evpatorа

А там в верхнем окошке ты?

19982[/snapback]

даааа я !! там внизу чат есть можно там писать!! прям на той странице где я транслируюсь!

Я с вами по адресу Камера Evpatorа

19981[/snapback]

у меня не получается выйти на твою камеру.....хоть вы с Марвелоусом и в одной подсети..его вижу - тебя нет...

Ну может выключена была, меня некоторые видели уже ) вот выключать не буду, проверь снов!

Ну может выключена была, меня некоторые видели уже ) вот выключать не буду, проверь снов!

20042[/snapback]

всё, я тебя увидел.......

Народ, подробнее о web-камерах нашей сети вот ТУТ

18209[/snapback]

ну не в ближайшие, но решил, купил себе вот такой вот USB-концентратор на 4 порта с внешним БП....

P8141251.JPG

Давно ни кто не заходил на эту тему.

Хотелось бы узнать: Кто из жителей ПЛАНАРА пользуеться веб камерой?

И как связаться можно с вами?

Edited by val

Давно ни кто не заходил на эту тему.

Хотелось бы узнать: Кто из жителей ПЛАНАРА пользуеться веб камерой?

И как связаться можно с вами?

Ну я пользуюсь :)

Как можно связаться? Есть специальные видео-конференц-чаты, а можно и просто по скайпу.

одни модераторы чтоли пользуються Скайпом???

ну кто еще кроме меня и val'a???