Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
triumff

Тимошенко: Русский язык не будет вторым государственным на Украине

Recommended Posts

Дорогая MEZYA, а как это назвать когда в Законе прописано но я этим не могу пользоватся тока потому что Тимошенко или Ющенко запретил или ещё кто-то запретил мне это?

Ну какой Вы бред городите, кто вас ущемляет, какая диктатура?

У нас в крыму больше демократии чем во всей стране, и и на каком языке тебе разговаривать ты выбираеш сам, а на каком учится канешно выбирают родители, и навряд ли они сделают своему ребенку плохой выбор.

В крыму вообще 2003!!! году (а это 12 лет независимости страны, я правда не знаю от кого) выдавали государственный документ - свидетельство о рождении ребенка на русском языке и с печатью не украинского тризубца, а Крымским гербом каким то. Я когда увидела, спросилда у мужа, а этот документ будет действителен на территории Украины?

Да об этом нада не у мужа спрашивать а того учереждения который выдавал этото документ, а еще лучше проконсультироватся у юриста, и если ответ будет отрицательным, то поменять документ пока не поздно.

"И вообще жениться все таки надо, не во всем же обвинять государство...."

Этот анекдот, как никакой показывает, что вместо того, что бы изменить себя, мы ищем крайних.....

Да у нас вся жизнь сплошной анекдот.

Дорогая MEZYA, а как это назвать когда в Законе прописано но я этим не могу пользоватся тока потому что Тимошенко или Ющенко запретил или ещё кто-то запретил мне это?

Если ущемляют ваши конституционные или гражданские права, то вы имеете право обжаловать это в суде, вплоть до Европейского.

Если ущемляют ваши конституционные или гражданские права, то вы имеете право обжаловать это в суде, вплоть до Европейского.

Наши права, нас-же и "имеют". Это звучит так красиво, а в жизни все другому.

Наши права, нас-же и "имеют". Это звучит так красиво, а в жизни все другому.

Да будет вам известно, что все дела которые были направлены в Европейский суд по защите прав человека, по нарушению гражданских и конституционных прав граждан Украины были выиграны, и были назначены денежные конпенсации за моральный и финансовый ущерб всем кто этого требовал. Уже при подаче судебного иска в Европейский суд, представители нашего государства в этом суде уже пытаются не довести это дело до суда и решить полюбовно, потому что суд идет со страной, и компенсация которую назначает суд, назначается по европейским меркам и в евро, и платить стране приходится со своего бюджета, а это не очень выгодно, проще бывает договорится. Плюс ко всему это очень влияет на рейтинг страны на мировой арене.

Вот вам примеры: http://www.spu.kiev.ua/archive/1012/Sedmai...yntsy_1874.html http://www.echr.ru/news/msg.asp?id_msg=848 http://tribuna.fnpk.com.ua/archives/659 http://skmu.org.ua/index.php?option=com_co...=view&id=64

И иш еще много, можеш посмотреть в инете.

Edited by MUZA

Да будет вам известно, что все дела которые были направлены в Европейский суд по защите прав человека, по нарушению гражданских и конституционных прав граждан Украины были выиграны, и были назначены денежные конпенсации за моральный и финансовый ущерб всем кто этого требовал. Уже при подаче судебного иска в Европейский суд, представители нашего государства в этом суде уже пытаются не довести это дело до суда и решить полюбовно, потому что суд идет со страной, и компенсация которую назначает суд, назначается по европейским меркам и в евро, и платить стране приходится со своего бюджета, а это не очень выгодно, проще бывает договорится. Плюс ко всему это очень влияет на рейтинг страны на мировой арене.

Это те исковые заявления которые дошли по месту назнацения. :spiteful:

Это те исковые заявления которые дошли по месту назнацения. :spiteful:

И ничего смешного в этом нет.

Посмотри внимательнее пост который выше твоего, там есть примеры, и еще, если сидеть и ничего не делать, то как плевали на тебя так и будут плевать, и ничего ты не добьешся, все в наших руках, и если поставить перед собой цель, то всего можно добится.

Edited by MUZA

... Вторым государственным языком в Украине будет "феня" (судя по тем, кто у власти).

Президент - "пахан", указ - "малява", бюджет - "общак", ну и так далее. Любой сельский голова поймёт, о чём речь.

По мне лучше уж по фене, чем на закарпатском и выпивать в день победы с ГЕРОЯМИ СС ГАЛИЧИНА !

И вообще как можна говорить ополной замене русского языка -это бред ! Украинский -сырой язык он только разговорный ! Нет ни нормального технического языка, ни медицинского, не говоря о каких то научных трудах, коверкают тот язык как кому нравится при чём часто и густо в высоких трибун слова сами придумывают находу ! Мне кажется должно быть полюбому два языка государственных ! Один украинский разговорный и русский деловой и проще сразу всем станет и учится и дела решать, потому что Европа это гуд, но наш основной деловой партнёр это Россия ! А ещё желательно довести знания английского языка до аналогичного уровня как и украинский и русский !

Edited by Scorpion

Конкретные факты в студию!!!!

Ув MEZYA, надо более уважительно относится к государственым символам автономии в которой вы проживаете уже более 10 лет. ;-)

Считаю что документы государственного образца должны выдавать одинаковыми, дураков в каждой инстанции хватает, может моя дочь в Киеве будет паспорт получать и скажут ей, что за герб и русский язык, от куда Вы деточка?

Считаю что документы государственного образца должны выдавать одинаковыми, дураков в каждой инстанции хватает, может моя дочь в Киеве будет паспорт получать и скажут ей, что за герб и русский язык, от куда Вы деточка?

На щет языка не волнуйтесь, у меня в паспорте на двух языках запись о выдаче сделана, Русском и Украинском, а вот печать это канешно чтото не то, хотя, можно проконсультироватся у юристя, быть может не все так страшно.

Да будет вам известно, что все дела которые были направлены в Европейский суд по защите прав человека....

ну насколько я понимаю всю иерархию, то так просто, с бухты-барахты, в Европейский суд исковые заявления не направляют, для начала нужно пройти все интстанции снизу до верху в своём государстве. И вот только тогда, когда высший суд страны не может вам помочь, тогда вы направляете документы со всеми ксерокопиями предыдущих судов, переведенных на соответствующий язык Европейского суда в сам Европейский суд. Но учитывая сколько может длится прохождение судов всех уровней у нас, то до Европейского или можно не дожить, или закончатся деньги.

и компенсация которую назначает суд, назначается по европейским меркам и в евро, и платить стране приходится со своего бюджета, а это не очень выгодно, проще бывает договорится. Плюс ко всему это очень влияет на рейтинг страны на мировой арене.

да ужжжжж...На эти деньги только очки с офигенными линзами тётеньке купить можно:

Только в начале 2007-го Евросуд вынес наконец окончательный вердикт: государство Украина обязано выплатить крымчанке 2,4 тысячи евро за моральный ущерб и 110 евро в качестве компенсации судебных расходов.

(с) http://www.spu.kiev.ua

даже если всё так классно, то суммы женщины в верхней части поста не хватит даже на оплату судебных издержек, у меня, к примеру, нет таких денег:

К слову, на переводчиков, почтовые издержки и адвоката Лизанец за эти годы потратил почти три тысячи евро.

А вот и подтверждение моих слов о волоките в стране:

Как выиграть дело в Европейском суде

1.Заявление в Европейский суд можно подавать после того, как полностью исчерпаны способы защиты в своей стране и пройдены все судебные инстанции. Исключение - случаи затянутого судебного разбирательства, когда можно жаловаться на волокиту.

2.В заявлении надо коротко изложить факты, пояснив, какие именно гарантированные Конституцией права были нарушены, приложить документы о судах, через которые пришлось пройти, и копии их решений. Разрешается продублировать заявление по e-mail, но без письменной формы оно к рассмотрению не принимается.

European Court of Human

Rights, Council of Europe,

F - 67075, Strasburg-Cede.

3.Писать нужно на английском или французском языке. Переписка с секретариатом суда (а оттуда сразу же уведомляют об открытии временного дела) может занять несколько месяцев. Потребуется также отсылать дополнительные документы, например, справку о доходах, для того, чтобы суд решил, способен человек оплатить адвоката или его необходимо назначать бесплатно.

обычно адвокаты работают, как им платят.... :089:

Но все равно же есть шанс :089:

Да что ж Вы такие умные строем не ходите? ну или на крайняк к власти не рветесь? Давайте организуем протест в поддержку русского языка :( и прекратим чесать языками, а в последствии уйдем в подполье, организуем какой нить САМ ИЗДАТ и напишем учебники на русском языке. И Будем выдвигать свои законы и расстреливать тех кто с нами не согласен :089:

Да что ж Вы такие умные строем не ходите?

Сказал, как в лужу пукнул..... ходють.

Ваша поддержка руссколму языку не нужна, он сам по себе сильный, не смотря на все ваши грамматические ошибки.

З.Ы. Я на личности не перехожу, я коментирую всех защитников великого русского языка в Украине.

Edited by MEZYA

Да что ж Вы такие умные строем не ходите?

Ваша поддержка руссколму языку не нужна, он сам по себе сильный, не смотря на все ваши грамматические ошибки.

З.Ы. Я на личности не перехожу, я коментирую всех защитников великого русского языка в Украине.

Ув. Mezya в лужу я не пукаю ибо это наверное ваш удел. И два раза я не повторяю повторяю :)

Я так чисто из патриотического долга предлагаю это все !!!

Guest pepsikolll

На мой взгляд государственный язык должен быть единый украинский - это наша гордость, один из самых красивых языков, а общатся на русском языке вам никто не запрещает. :)

Ув. Mezya в лужу я не пукаю ибо это наверное ваш удел. И два раза я не повторяю повторяю :)

Вот этим сообщением Вы сделали это второй раз.... смолчишь, иной раз, за умного сойдешь (с) народная мудрость

Я так чисто из патриотического долга предлагаю это все !!!

:) :) Вот из долга и промолчали бы, патриот..., куда там украинский, тут и русского не знают, патриоты.

Edited by MEZYA

Что вы начинаете гнать друг на друга, всеравно сделают как захотят и никто нас не спросит, а если кому то что то и не понравится, то побурчат максимум с пол годика и все утихнет. :)

Что вы начинаете гнать друг на друга, всеравно сделают как захотят и никто нас не спросит, а если кому то что то и не понравится, то побурчат максимум с пол годика и все утихнет. :)

Ну не ужели нельзя сделать право выбора это же так просто ? Тем более у нас русскоговорящих в Украине наверное 50% Выбирай себе школу и ВУЗ по своему усмотрению ?

куда там украинский, тут и русского не знают, патриоты.

Вот тут, дорогая MEZYA, абсолютно с вами не согласен. Чувство паториотизма, ну как я считаю, не имеет ничего общего с государственными и национальными символами.

Первые десять лет я прикрасно воспринимал серп и молот и был патриотом, Сейчас прекрасно воспринимаю трезубец и украинский двуколор и тоже являюсь патриотом. Уровень знания языка вообще не имеет значения. Можно говорить на любом языке но при этом быть патриотом своей страны.

Патриот не тот человек кто говорит на украинском, распевает гимн и носит шаравары. Патриот тот кто что то делает для развитеия страны, для того чтобы люди жили лучше. Пусть даже минимальное и находясь на своем скромном месте.

P.S.

Да что ж Вы такие умные строем не ходите? ну или на крайняк к власти не рветесь?

Вот тут про строй и власть в лужу не только пукнкл но и сел конкретно. Причем тут строй, власть и язык?????? Да и кто сказал, что не ходим?????

А на личности переходить вообще не красиво типо "Сам дурак", отвечать аппоненту надо достойно.

Ну не ужели нельзя сделать право выбора это же так просто ? Тем более у нас русскоговорящих в Украине наверное 50% Выбирай себе школу и ВУЗ по своему усмотрению ?

Конечно нельзя, не может ведь человек который учится на педагога украинского языка получать эти знания на русском потому что он так выбрал,

Или зачем нам в два раза больше инженеров потому что одни институты будут для русско язычных а другие для украино язычных, мне вообще это анекдот напоминает:

США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка.

Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться

перед автобусом. Спрашивает в чем дело. Негры:

- Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят,

мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.

Водитель: - Да мне вообще по фигу, я - дальтоник, для меня вы все зеленые.

А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светло-зеленые вперед,

темно-зеленые назад.

Давайте все будем делится. русский ты будешь знать дома а украинскому научат вот и все.

Конечно нельзя, не может ведь человек который учится на педагога украинского языка получать эти знания на русском потому что он так выбрал,

хм...что то я не понял. А зачем выбирать обучение на русском языке, если учишься на педагога по украинскому языку? Я представляю, что это будет за педагог, который даже для себя определиться не может......

Для примера!! Я русскоговорящий человек! Сдаю второй год тестирование алгебра и украинский. Алгебра отлично, а украинский 3 (по 5-ти бальной) и не и за того что я его не знаю, а и за того что я не знаю украинской литературы.

Мое мнение: нам навязывают украинский язык и право выбора на каком языке нам общаться и учиться должно быть

Для примера!! Я русскоговорящий человек! Сдаю второй год тестирование алгебра и украинский. Алгебра отлично, а украинский 3 (по 5-ти бальной) и не и за того что я его не знаю, а и за того что я не знаю украинской литературы.

Мое мнение: нам навязывают украинский язык и право выбора на каком языке нам общаться и учиться должно быть

Мое мнение: что тройки получают потому что не готовятся и плохо учатся, тем более если их ставят не из -за того, что ты не знаешь язык а именно потому что ты НЕ ЗНАЕШЬ литературы.

Отсюда вывод язык не мешает учится.

Для примера!!

Вот какой умный тот человек - который открыл эту тему! Спуститесь с небес! Ни "Тиглюля", ни "Проффесор" и ни кто другой НИЧЕГО не сделают для того , чтобы в стране было два гос. языка. Когда же вы все недоумки поймете - ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ВЫ - ЭЛЕКТОРАТ. ВАС - можно только ИМЕТЬ. Я ЛИЧНО борюсь с ЭТИМ так - Я НЕ ХОЖУ НА ВЫБОРЫ! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО КОГДА НА ВЫБОРЫ прийдут менее 50%, то ЭТИ ВСЕ СЛУГИ НАРОДНЫЕ КАК МИНИМУМ ЗАДУМАЮТСЯ НАД СВОИМИ ОБЕЩАНИЯМИ! :)

Edited by snake

Я ЛИЧНО борюсь с ЭТИМ так - Я НЕ ХОЖУ НА ВЫБОРЫ! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО КОГДА НА ВЫБОРЫ прийдут менее 50%, то ЭТИ ВСЕ СЛУГИ НАРОДНЫЕ КАК МИНИМУМ ЗАДУМАЮТСЯ НАД СВОИМИ ОБЕЩАНИЯМИ! :)

Надо боротся по другому, ходить на выборы но всегда голосовать против всех, потому что пустые бюлитени используют.

Когда же вы все недоумки поймете - ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ВЫ - ЭЛЕКТОРАТ. ВАС - можно только ИМЕТЬ.

для начала следите за речью......в отношении ваших собеседников. А то мы тоже умеем выражаться.... :)

Я ЛИЧНО борюсь с ЭТИМ так - Я НЕ ХОЖУ НА ВЫБОРЫ! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО КОГДА НА ВЫБОРЫ прийдут менее 50%, то ЭТИ ВСЕ СЛУГИ НАРОДНЫЕ КАК МИНИМУМ ЗАДУМАЮТСЯ НАД СВОИМИ ОБЕЩАНИЯМИ! :)

а вот это не вариант вообще, из-за таких как вы и происходят перевыборы. Потому что в нашей дебильной стране из-за дебильного законодательства выборы будут до тех пор, пока кого-то всё таки не выберут. А какждый тур выборов - это трата КОЛОССАЛЬНЫХ денег электората.

Надо боротся по другому, ходить на выборы но всегда голосовать против всех, потому что пустые бюлитени используют.

даже это не так важно....

(с) не важно, как проголосуют. Важно, как подсчитают голоса.

а вот это не вариант вообще, из-за таких как вы и происходят перевыборы.

не факт! я из этих кандидатов просто ни кому не верю. А перевыборы происходят из-за слабых позиций кандидатов и таких патриотов как вы - желающих своей стране добра и голосующих за одного из нынешних кандидатов. Все вы желаете стране добра и идете на участки, я тоже когда то так делал, а последние 5 лет я разницы между ними всеми не вижу и уверен не увижу. просто не хочу тешить себя иллюзиями на их счет - это не агитация, это - позиция.

Edited by snake

и не и за того что я его не знаю, а и за того что я не знаю украинской литературы.

А русскую литературу Вы знаете? Вы сдадите тест по русской литературе?

Ну почему в стране называющейся Украина, с государственным языком - украинский, для людей 20 лет от роду, это уже в принципе рожденные в независимости должен быть выбор?

Для нас, кому по 30, выбор при поступлении был, не на кого не давили, потому что мы русскоязычные, потому, что дети военных вообще не учили украинский. Вам 20, Вы должны были изучать язык и литературу и Вам родители должны были объяснить, что тебе дорогой, нужно будет поступать в украинский ВУЗ, учи.

А право выбора общения у нас ни кто не отнимал, я вот, тоже думаю и говорю на русском и считаю именно его своим языком и врятли заговорю на другом в своей жизни, но я даю себе отчет в том, что так сложилось, я гражданин Украины, и какое бы государство у нас не было, я уважаю страну.

А тех политиков, которых Вы приводите в пример, рано или поздно сменят, молодые, изучающие язык сейчас, какие аргументы Вы тогда им будете предъявлять? Может всетаки стоит начать изменять себя, что бы изменить мир?