Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
FBI

Ограничение доступа к папкам Windows

Recommended Posts

Я хотел отменить общий доступ к папке на диске D:/ , а поле для установки флажка в опциях папки неактивно - почему? что делать?

Ты хочешь ограничить доступ пользователей с других учетных записей на твоем компе?

Я хотел отменить общий доступ к папке на диске D:/ , а поле для установки флажка в опциях папки неактивно - почему? что делать?

21090[/snapback]

Какая винда?

Какая файловая система данного раздела?

Если Винда 2000 или ХР и диск NTFS заходил ли под администратором?

А кто тот не хороший, что портит тебе ОС?

Продвинутый?

Ставиш каспера вместе с фаером 3м!если достают удалённо в принципе хватает можно Кил вотчера тоже вроде норм

А если конкретно сидит за машиной файлы скрытыми!

Отвечаю:

Ставиш каспера вместе с фаером 3м!если достают удалённо  в принципе хватает можно Кил вотчера тоже вроде норм

А если конкретно сидит за машиной файлы скрытыми!

Файлы делать скрытыми бесполезно, т.к. они всё равно видны, да и в моём случае это не актуально.

Какая винда?

Какая файловая система данного раздела?

Если Винда 2000 или ХР и диск NTFS заходил ли под администратором?

Я и есть админ, Windows XP Home, NTFS-система

Ты хочешь ограничить доступ пользователей с других учетных записей на твоем компе?

Да, имеено, но не мои док-ты, а просто какие ни будь левые папки

Да, имеено, но не мои док-ты, а просто какие ни будь левые папки

23008[/snapback]

1. В свойствах папки, закладка Общие, нажимаешь кнгопку Другие.... В появившемся окне в поле Атрибуты сжатия и шифрования ставишь плюсик возле Шифровать содержимое для защиты данных и жмешь кнопку применить.

После этого пользователи с других учетных записей не смогут просмотреть файлы в этой папке.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Если перед перестановкой системы не сохранить сертефикат безопасности или расшифровать папку назад, то на новой винде и ты не получишь доступ к этим файлам.

2.1 В свойствах папки, выбираешь закладку Безопасность.

- если ее нет, то в Панели управления выбираешь Свойства папки, нам нада закладка Вид, в ней убираешь галочку напротив Использовать простой общий доступ к файлам.

2.2 Жмем на кнопку Дополнительно.

2.3 В появившемся окне на закладке Разрешения жмем кнопку Добавить.

2.4 В следующем новом окне жмем Дополнительно.

2.5 В новом окне жмем кнопку Поиск, появившемся списке пользователей выбираем неугодного пользователя.

2.6 Два раза жмем на ОК.

2.7 В очередном окне напротив строки Полный доступ (первая строка) ставим галочку в столбце Запрерить.

2.8 Затем ОК, потом Применить.

2.9 Утвердительно отвечаем на появившийся вопрос.

2.10 Затем два раза на ОК.

И все.

нам нада закладка Вид, в ней убираешь галочку напротив Использовать простой общий доступ к файлам.

Я не нашёл у себя такого пункта :D

Где её найти?

2.2 Потом жмем на кнопку Дополнительно.

2.3 .........

попробуй так

Guest Дашка

У меня совсем всё наоборот.Один добрый дяденька(програмист) приходил ко мне комп делать и одну мою папку скрыл так, что я не могу её найти, а там мои любимые картинки.Могу найти их через поиск "в скрытых папках"Делала всё что смогла, она появлялась на день, а потом опять становилась скрытой.Помогите пожалуйста.

а че там делать, береш кароче, через дос, или сейфмод заходишь в винду, береш свою папку и копируешь ее содержимое в новое место

Либо, переставляешь винду, либо даешь этому зверскому дядьке по башке, за такие проделки.

2.2 Потом жмем на кнопку Дополнительно.

2.3 .........

попробуй так

23167[/snapback]

нет у меня такой кнопки!

Тогда сделай так:

Кнопка Пуск -> Настройка -> Панель управления.

В панели управления находишь значок Свойства папки, нажимаешь на него. В появившемся окне нам нада закладка Вид, в ней убираешь галочку напротив Использовать простой общий доступ к файлам.

gallery_197_55_76421.jpg

После этого у тебя будет так:

gallery_197_55_40143.jpg

а дальше как я писал:

2.3 В появившемся окне на закладке Разрешения жмем кнопку Добавить.

2.4 В следующем новом окне жмем Дополнительно.

2.5 В новом окне жмем кнопку Поиск, появившемся списке пользователей выбираем неугодного пользователя.

2.6 Два раза жмем на ОК.

2.7 В очередном окне напротив строки Полный доступ (первая строка) ставим галочку в столбце Запрерить.

2.8 Затем ОК, потом Применить.

2.9 Утвердительно отвечаем на появившийся вопрос.

2.10 Затем два раза на ОК.

У меня нет четвёртого пункта, я уже не знаю где его искать...

Windows лицензионный, разве там может его не быть?

warn_add.gif В [mergetime]1145640951[/mergetime], добавил:

Чтобы сделать папку частной

Откройте папку Мой компьютер.

Дважды щелкните диск, на котором установлена система Windows (обычно это диск C:, если только на компьютере не создано более одного диска).

Если содержимое диска скрыто, щелкните в группе Типичные системные задачи ссылку Отображать содержимое этого устройства.

Дважды щелкните папку Documents and Settings.

Дважды щелкните свою папку.

Щелкните правой кнопкой мыши любую папку в своем профиле пользователя и выберите команду Свойства.

На вкладке Доступ установите флажок Отменить общий доступ к этой папке.

Примечания

Чтобы открыть окно «Мой компьютер», нажмите кнопку Пуск и выберите команду Мой компьютер.

Данная возможность доступна пользователю только для папок, входящих в его профиль. Профиль пользователя включает в себя папки «Мои документы» (с подпапками), «Рабочий стол», «Главное меню», «Cookies» и «Избранное». Если не сделать эти папки частными, они будут доступны любому пользователю, работающему на этом компьютере.

Если сделать папку частной, все ее подпапки также станут частными. Например, когда папка «Мои документы» становится частной, также частными становятся папки «Моя музыка» и «Мои рисунки». Когда папка находится в общем пользовании, общими являются и все ее подпапки, если только они не сделаны частными.

Папки нельзя делать частными на диске, не отформатированном в файловой системе NTFS. Для получения сведений о том, как преобразовать диск в формат NTFS

Может по-этому у меня и не получается?

Папки нельзя делать частными на диске, не отформатированном в файловой системе NTFS. Для получения сведений о том, как преобразовать диск в формат NTFS

Может по-этому у меня и не получается?

23371[/snapback]

:D Так ёптать ты же писал что у тебя NTFS??????????????????? :)

....

...

23008[/snapback]

Все что я писал раньше относится к файлам и папкам расположеннных на разделах диска c NTFS.