Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Danil

Подготовка к выборам президента Украины

Recommended Posts

А красота Ющенко - контрольный выстрел в этот мир :(

Ющенко всё таки отравили, этот "человек", под конец своего правления, наградил Степана Бандеру орденом героем Украины =\

Edited by Irbez

ОООО... С таким же успехом можно и героя украины дать Бенладену, оба террористы... (Бандера убил польского Министра)

Регионалы раскрыли планы БЮТ по срыву выборов

Руководитель предвыборного штаба Виктора Януковича Николай Азаров рассказал журналу "Фокус", что сторонники Юлии Тимошенко попытаются сорвать второй тур выборов в восточных и южных регионах Украины.

По его мнению, Янукович победит с большим отрывом, но для Тимошенко это не будет достаточно весомым аргументом - она откажется признать результаты. Поэтому, сказал Азаров, задача регионалов - "не дать БЮТ сорвать выборы на юго-востоке страны".

Он также рассказал, как именно сторонники премьера будут пытаться сорвать голосование.

"Планируется и повреждение печатей урны, и повреждение конвертов, в которых будут в Киев отправляться протоколы, и неподписание протокола из-за неявки членов комиссий. При голосовании на дому лишние бюллетени будут вбрасывать в урну, чтобы не признавать результаты в наших регионах", - сказал соратник Януковича.

Кроме того, по его словам, БЮТ намерен задействовать "целый ряд других технологий, каруселей всем известных. Когда стоит перед участком человек, дает бюллетень с голосом за Юлю, а на выходе получает чистый и отдает 300 гривен избирателю".

Азаров подчеркнул, что в условиях большого разрыва в количестве голосов, поданных за Януковича и Тимошенко, его однопартийцы кровно заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально честно и прозрачно.

"Тимошенко уже заявила бессрочный митинг на Майдане, мы знаем о планах завоза людей, которые будут блокировать работу ЦИК, судов. Мы знаем о планах по дестабилизации судебной системы", - поделился он.

Регионал пояснил, что действующий премьер будет стремиться максимально сократить разрыв в числе проголосовавших за Януковича и нее и будет делать это "путем манипуляции судами, нагнетанием психоза добиться решений в свою пользу".

"Но у нее ничего не выйдет", - пообещал Азаров.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 7 февраля.

Lenta.ru

вот овца !!

какие же дебилы да и скупердяи сидят в правительстве!

заведут страну же в полную опу,но населению(большинству)походу наложить на это лиж бы получить 100-300 грн

Edited by ICECOOL

Янукович не явился на теледебаты

01 февраля 2010 | 20:16

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович не явился на теледебаты между прошедшими во 2 тур кандидатами в президенты.

Теледебаты проходили в эфире "Первого национального телеканала".

Другой кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко, принияла участие в теледебатах.

Согласно законодательству, теледебаты предусматривают личное участие двух кандидатов, прошедших во второй тур.

В случае если один кандидат откажется от участия в теледебатах, тогда все эфирное время получает другой пришедший на дебаты кандидат.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила теледебаты между кандидатами, прошедшими во второй тур выборов президента, на 1 февраля.

Ранее Тимошенко неоднократно призывала Януковича принять участие в теледебатах с ней, а он неоднократно заявлял, что не намерен принимать в них участие.

В то же время, в конце декабря заместитель председателя фракции ПР Анна Герман отметила, что Янукович намерен принять участие в теледебатах перед вторым туром выборов президента.

Тимошенко знает, что Янукович сделает Азарова премьером

01 февраля 2010 | 21:18

Николай Азаров, депутат Верховной рады от фракции партии регионов (ПР) является наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра в случае избрания лидера ПР Виктора Януковича президентом, уверена кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом она заявила во время дебатов в эфире "Первого национального телеканала".

"В кулуарах известно, что это будет Николай Азаров. Это наиболее вероятная кандидатура премьер-министра", - отметила Тимошенко.

Она сильно раскритиковала такое возможное назначение со стороны команды Януковича. Во время пребывания Азарова на государственных должностях в органах власти, в стране господствовала "азаровщина", при которой государственными деньгами распоряжались, как своими собственными, заявила Тимошенко.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что Азаров заявил о намерении претендовать на пост премьер-министра в случае победы Януковича на выборах президента. В то же время ПР назвала провокацией заявления Тимошенко об обсуждении кандидатуры премьер-министра, который будет назначен в случае победы Януковича на выборах президента.

Тимошенко пообещала пристроить Тигипко и Яценюка

01 февраля 2010 | 22:11

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что в случае ее победы на выборах премьер-министром будет Сергей Тигипко.

Об этом она заявила во время "дебатов" кандидатов в президенты.

"Если Азаров будет премьером у Януковича, то у меня премьер-министром будет Сергей Тигипко. В моей команде будут работать люди, которых вы определили, которым вы доверяете", - сказала Тимошенко, обращаясь к избирателям.

"Я, безусловно, приглашу и Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко, и многих молодых, современных, талантливых политиков", - отметила кандидат.

Януковичу больно от "грязных технологий" Тимошенко

01 февраля 2010 | 22:34

Виктор Янукович убежден, что команда Юлии Тимошенко использовала против него "грязные технологии", которые отвлекали внимание общества от реальных проблем.

Об этом он сказал в эфире ICTV, отвечая на просьбу журналиста Дмитрия Джангирова отреагировать на распространение агиток с негативной информацией относительно него.

"Я сначала на них как-то реагировал. Больно было читать. Я понимал, что это технология, которую применяет мой оппонент Юлия Тимошенко. Это технология, которая, по их мнению, закрывает главные проблемы, существующие в стране, которая отвлекает общество от реалий, что произошло в стране и как можно это исправлять", - сказал Янукович.

"Я думаю, что это большая ошибка Юлии Тимошенко, не это нужно людям", - добавил он.

Янукович еще раз повторил, что ему "больно и обидно", и он не может дождаться, когда закончится эта избирательная кампания.

"Но я прекрасно понимаю, что эта грязь пойдет, и мы о нем забудем, как это было в 2004 году. Та же грязь, потом 5 лет тишины, новые выборы - опять появилась грязь. Если политики на грязи хотят жить и от этого получать удовольствие и убеждать людей, что это очень приятно, это нехорошо", - сказал он.

"Они ошибаются, людям нужна эффективная власть, которая не лжет, чтобы власть показывала высший пилотаж. Когда есть высший пилотаж, тогда есть у народа драйв, тогда есть мотивация, тогда интересно жить... Вот чего хотят от власти люди", - добавил Янукович.

Он также сравнил "грязные технологии" с развлекательным шоу, которое для определенных политиков стало "смыслом жизни".

"Они без этого не могут, для них нужно создать специальные шоу, программы, чтобы они снимали с себя острые ощущения Чтобы собирались такая публика, которая это любит, и чтобы они... как правильно сказать... нашли способ получать удовольствие", - сказал Янукович.

Подробности

Янукович не явился на теледебаты

Я понимаю пристрастия наших форумчан в политике, но я как человек не поддерживающий не одногог кандидата, могу сказать сейчас янукович сильно упал в моих глазах. Не думал что пред самыми выборами он пойдет на попятную.

Как когда то сказала Тимошенко "Проблема нашей странны не в том что в нашей политике мало женщин, а в том что в ней нет мужчин"

интересно что будет после выборов?

как думаете наберет ли кто-то из кандидатов более 51% голосов?

только что общались с родичами из Харькова... Рассказали, что их двоюродная сестра (безработная) решила подзаработать и пошла в предвыборный штаб Юльки, там таких "рекрутов", как она обучают, как "правильно" и точно сорвать выборы и совершить фальсификации. На вопрос зачем и почему, ей ответили: потому что за яныка каждый 9 избиратель из 10-ти.

только что общались с родичами из Харькова... Рассказали, что их двоюродная сестра (безработная) решила подзаработать и пошла в предвыборный штаб Юльки, там таких "рекрутов", как она обучают, как "правильно" и точно сорвать выборы и совершить фальсификации. На вопрос зачем и почему, ей ответили: потому что за яныка каждый 9 избиратель из 10-ти.

Да чувствует Юлька свою скорую погибель...

Вот и хочет людей толкнуть на преступление!!!

Но она не подумало об одном!!!Что за каких то 150грн(столько у нас в Евпатории платят членам коммисии

во втором туре от Юли)

Мало кто , а точнее ни кто из разумных людей не пойдёт на преступление !!!

Хоть я и не поддерживаю ни одного из кандидатов,но хочу чтоб выборы прошли честно!

Тимошенко заведомо толкая людей на преступления только снизит себе рейтинг!!!

Знаю наверняка что есть такое указание от Юли :

если на бюллетене будет стоять минус на против неё а плюс на против Януковича то голосовать членом ДВК от БЮТ надо за то чтоб признать бюллетень не действительным....

так что люди когда будете ставить крестик или галочку не ставьте больше одного символа))))

в первом туре такие бюллетени считали действительными!!!

Да чувствует Юлька свою скорую погибель...

Вот и хочет людей толкнуть на преступление!!!

Но она не подумало об одном!!!Что за каких то 150грн(столько у нас в Евпатории платят членам коммисии

во втором туре от Юли)

Мало кто , а точнее ни кто из разумных людей не пойдёт на преступление !!!

Хоть я и не поддерживаю ни одного из кандидатов,но хочу чтоб выборы прошли честно!

Тимошенко заведомо толкая людей на преступления только снизит себе рейтинг!!!

Знаю наверняка что есть такое указание от Юли :

если на бюллетене будет стоять минус на против неё а плюс на против Януковича то голосовать членом ДВК от БЮТ надо за то чтоб признать бюллетень не действительным....

так что люди когда будете ставить крестик или галочку не ставьте больше одного символа))))

в первом туре такие бюллетени считали действительными!!!

Сразу видно Уважаемый, что вы ни разу не читали закон, а тут все просто - если в бюллетене кроме одного знака напротив фамилии одного из кандидатов стоит знак, любой, вплоть до точки или черточки или типографской опечатки, то этот бюллетень можно признать недействительным, и так поступают (поверьте мне) все кандидаты. А то что у вас сведения только из одно из двух конкурирующих штабов то это не истина в последней инстанции.

Сразу видно Уважаемый, что вы ни разу не читали закон, а тут все просто - если в бюллетене кроме одного знака напротив фамилии одного из кандидатов стоит знак, любой, вплоть до точки или черточки или типографской опечатки, то этот бюллетень можно признать недействительным, и так поступают (поверьте мне) все кандидаты. А то что у вас сведения только из одно из двух конкурирующих штабов то это не истина в последней инстанции.

вот вы сами всё правильно написали "Можно признать не действительным"

а можно действительным!!!

как быть решает кворум (кворум 2/3 из ПРИСУТСТВУЮЩИХ членов ДВК)

а так как юлиных будет половина 8чел и они проголосуют против то и так понятно что их признают недействительными!!!

Просто надо было нашему умному гос-ву и "ОБСЕ" оставить состав ДВК таким же как и в первом туре!!!

и тогда было бы все по честному!!!!

видел после первого тура фото бюллетени на которой возле данных о кандидате было написано:

"Януковичь самый лучший я его люблю и голосую только за него" стояла галочка в квадратике и кворумом бюллетень был признан годным к подсчёту!!!

а вы говорите закон)))Закон даёт право выбора а не диктует четкие условия!!!

Тимошенко сделала заявление в связи с изменением закона о выборах Президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сделала заявление в связи с принятием в Верховной Раде Украины изменений к Закону «О выборах Президента Украины».Об этом ForUm’у сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Приводим Вам его полный текст:

«Дорогие соотечественники!

Несколько часов назад в Верховной Раде состоялось экстраординарное событие. За три дня до президентских выборов в Закон "О выборах Президента Украины" были внесены изменения, которые полностью разрушают выборы Президента. Делают их фальшивыми, нечестными, неконтролируемыми.

Это сделано потому, что Янукович не верит в свою победу, и только за счет фальсификаций хочет получить результат.

До внесения этих недопустимых изменений все комиссии, которые проводили выборы, формировались на равных: половина комиссии Януковичем, половина - мной. И это давало надежду, что результаты выборов, процесс голосования были бы проконтролированы.

Но внесением изменений в закон, которые произошли с нарушением всех регламентных норм, по сути, с разрушением парламентаризма, сегодня этот паритет, это равенство в правах контроля за выборами полностью разрушены. И теперь на базе этого закона можно выбрасывать без суда и следствия члена избирательной комиссии и делать избирательные комиссии только на базе представителей одного кандидата.

Я думаю, что это ставит под угрозу проведение выборов и это начисто разрушает демократию в государстве. Это полностью разрушает выбор людей, который они обязаны делать на президентских выборах.

Я буду сейчас предпринимать чрезвычайные меры. Прежде всего, я обращаюсь к Президенту Украины. Если он чувствует, что он является гарантом Конституции, если он чувствует, что он несет ответственность за продолжение развития демократии в нашем государстве - на этот закон нужно немедленно наложить вето. Если вето не будет наложено, я буду считать, что Президент является участником всех этих процессов по разрушению честных выборов.

Буквально через несколько часов я пригласила послов стран Большой восьмерки. Завтра я приглашу послов всех стран мира, которые представлены в Украине, для того, чтобы проинформировать их о том, что с момента подписания закона, который сегодня был принят в парламенте, больше в стране выборов нет. И они уже не будут иметь значения, потому что все будет фальсифицировано, от первой до последней цифры. Кроме того, завтра я буду созывать на пресс-конференцию представителей средств массовой информации, представляющих другие государства.

Я хочу, чтобы весь мир знал, кто и на каких основаниях разрушает зародившиеся ростки демократии в Украине. Я хочу, чтобы весь мир знал, что честным выборам в Украине пришел конец. И хочу, чтобы мир, равно как и все общественные организации, все демократические люди в нашем государстве, дали свою оценку.

Я буду бороться за то, чтобы закон остался в той редакции, в которой он был, и чтобы выборы все же в государстве состоялись».

с http://for-ua.com/politics/2010/02/03/191107.html

Да она так кипишует потому что сама хотела выборы где надо завалить,дав команду своим членам ДВК не выходить в день выборов на работу в комиссии, тем самым голосование на участке считались бы не действительными!!!

Edited by Sema

по-моему, в каком-то посте уже кто-то упоминал, да простите меня за повторение, но первый тур выборов прошел ну слишком уж тихо, гладко и спокойно... знаете, как говорят:это затишье перед бурей...

второй тур уже таким не будет и за три дня до выборов уже можно увидеть/услышать, как БЮТовцы начинают пену изо рта пускать.

2 Sema если напротив фамилии только одного кандидата будет стоять хоть десять символов, будь то галочки, крестики, минусики, плюсики...да хоть художественная роспись :089: , то такой бюллетень считается действительным, главное, чтобы было четко понятно, что человек показал свой выбор, сделал волеизявление...

в то же время, если напротив двух кандидатов будут стоять какие-либо символы - - - бюллетень НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН в любом случае, тут даже кворум не нужен, все и так я сно и понятно: человек не определился...

третий вариант(по Закону): если напротив фамилии кандидата стоит отметка, в то время, как отметка такде стоит напротив графы "не поддерживаю ни одного кандидата" - - - тоже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ

и, наконец, если во всех графах стоят минусы, а в одной, допустим, "+", тогда только все решается голосованием членов комиссии, и упомянутый тобой кворум решит, действительный бюллетень, или нет...

по-моему, в каком-то посте уже кто-то упоминал, да простите меня за повторение, но первый тур выборов прошел ну слишком уж тихо, гладко и спокойно... знаете, как говорят:это затишье перед бурей...

второй тур уже таким не будет и за три дня до выборов уже можно увидеть/услышать, как БЮТовцы начинают пену изо рта пускать.

2 Sema если напротив фамилии только одного кандидата будет стоять хоть десять символов, будь то галочки, крестики, минусики, плюсики...да хоть художественная роспись :089: , то такой бюллетень считается действительным, главное, чтобы было четко понятно, что человек показал свой выбор, сделал волеизявление...

в то же время, если напротив двух кандидатов будут стоять какие-либо символы - - - бюллетень НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН в любом случае, тут даже кворум не нужен, все и так я сно и понятно: человек не определился...

третий вариант(по Закону): если напротив фамилии кандидата стоит отметка, в то время, как отметка такде стоит напротив графы "не поддерживаю ни одного кандидата" - - - тоже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ

и, наконец, если во всех графах стоят минусы, а в одной, допустим, "+", тогда только все решается голосованием членов комиссии, и упомянутый тобой кворум решит, действительный бюллетень, или нет...

Не мог бы ты многоуважаемый Алексей предоставить ссылку или документ который регламентирует это правило что когда на против одного стоить+ а на против остальных(нова)-

то такой бюллетень считается не действительным???

или ты это всё придумал???

в "законе Украины о выборах президента" такого не говорится

а статья 78 п22говорит о том что признать действительным бюллетень может 2/3 членов двк по средством голосования

22. У разі виникнення сумнівів щодо достовірності

контрольного листа та в інших сумнівних випадках рішення щодо

визнання виборчих бюлетенів, що знаходяться у виборчій скриньці,

такими, що не підлягають урахуванню при встановленні загальної

кількості виборців, які взяли участь у голосуванні, та при

підрахунку голосів виборців, приймається дільничною виборчою

комісією шляхом голосування.

Edited by Sema

Не мог бы ты многоуважаемый Алексей предоставить ссылку или документ который регламентирует это правило что когда на против одного стоить+ а на против остальных(нова)-

то такой бюллетень считается не действительным???

или ты это всё придумал???

во-первых, я сказал, что в таком случае решает кворум комиссии:

а статья 78 п22говорит о том что признать действительным бюллетень может 2/3 членов двк по средством голосования

Сема, ты молодец, конечно, что почитал, полистал Закон, только ты невнимательно читаешь:

Стаття 78. Порядок підрахунку голосів на виборчій дільниці

26. Недійсними вважаються виборчі бюлетені:

...

5) якщо у виборчому бюлетені зроблено більш як одну позначку

проти прізвищ кандидатів чи проти прізвища кандидата і тексту "Не

підтримую жодного кандидата на пост Президента України";

6) якщо не поставлено жодної позначки;

7) якщо не відірвано контрольні талони;

8) якщо неможливо з інших причин встановити зміст

волевиявлення виборця...

27. У разі виникнення сумнівів щодо дійсності виборчого

бюлетеня питання вирішується дільничною виборчою комісією шляхом

голосування. При цьому кожен член комісії має право особисто

оглянути виборчий бюлетень. На час огляду виборчого бюлетеня

підрахунок інших виборчих бюлетенів припиняється.

вот ты представь ты считаешь бюллетени и видишь такое:

Иванов Иван Ивановичь -

Петров Пётр Петровичь +

или так:

Иванов Иван Ивановичь да

Петров Пётр Петровичь нет

или так

Иванов Иван Ивановичь за

Петров Пётр Петровичь против

Ты скажеш что тут нельзя понять волеизявление избирателя???

Edited by Sema

ПР № 6 от 13 Января 2010 года

Выборы-2010

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ?

fc02d38c5f0c7c27f4e50f8275170620_2_1.jpg

Напомним, 17 января 2010 года состоятся выборы Президента Украины, время голосования – с 8.00 до 20.00. Как выглядит избирательный бюллетень в оригинале, в Мариуполе узнают только сегодня: с 13 января, согласно графику, установленному Центризбиркомом, окружные избирательные комиссии на территории нашего города начинают получать бюллетени. Как правильно заполнить избирательный бюллетень? Этот и другие вопросы, касающиеся выборов, каждый день поступают на «горячий» телефон «Приазовского рабочего».

18 кандидатов в Президенты Украины пронумерованы

Согласно Закону «О выборах Президента Украины», в избирательный бюллетень для голосования внесены сведения в алфавитном порядке фамилий зарегистрированных кандидатов на пост Президента с указанием фамилий, имен, отчеств, года рождения, места проживания, места работы, партийности кандидата, субъекта выдвижения кандидата.

Справа напротив сведений о каждом кандидате располагается пустой квадрат. После фамилий всех кандидатов в избирательном бюллетене значится: «Не підтримую жодного кандидата на пост Президента України» и - пустой квадрат справа.

В избирательном бюллетене по выборам Президента Украины 17 января 2010 года кандидаты располагаются так:

1 – Інна БОГОСЛОВСЬКА ,

2 – Михайло БРОДСЬКИЙ ,

3 – Анатолій ГРИЦЕНКО ,

4 – Юрій КОСТЕНКО ,

5 – Володимир ЛИТВИН ,

6 – Олександр МОРОЗ ,

7 – Олександр ПАБАТ ,

8 – Василь ПРОТИВСІХ ,

9 – Сергій РАТУШНЯК ,

10 – Олег РЯБОКОНЬ ,

11 – Петро СИМОНЕНКО ,

12 – Людмила СУПРУН ,

13 – Юлія ТИМОШЕНКО ,

14 – Сергій ТІГІПКО ,

15 – Олег ТЯГНИБОК ,

16 – Віктор ЮЩЕНКО ,

17 – Віктор ЯНУКОВИЧ ,

18 – Арсеній ЯЦЕНЮК .

Форма и текст избирательного бюллетеня утверждены постановлением Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Фамилии кандидатов пронумерованы.

Тройная защита

Избирательные бюллетени, согласно постановлению ЦИК, напечатаны на одинаковой бумаге, на государственном языке, на одном листе размером 200 х 580 мм с текстовой частью только с одной стороны, светлого тона, с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обратной стороне избирательного бюллетеня.

По информации ЦИК, для первого тура голосования напечатано почти 37 миллионов бюллетеней. Стоимость заказа – 29,2 миллиона гривен. Печать бюллетеней для второго тура голосования оценивается в 13 миллионов гривен. При этом львиная доля средств пошла на защиту документа от подделки, бумагу завезли из Франции.

Как рассказала специально для читателей «Приазовского рабочего» Наталья ВЕДЕНЕЕВА , председатель окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа № 59 по выборам Президента Украины 17 января 2010 года, избирательный бюллетень является документом строгой отчетности. Окружные избирательные комиссии на территории Мариуполя, согласно графику, начинают получать избирательные бюллетени от ЦИК 13 января и до дня голосования передают их участковым избирательным комиссиям, где они хранятся в условиях, строго регламентированных ЦИК.

А непосредственно 17 января, при проведении голосования на избирательном участке, член участковой избирательной комиссии на основании списка избирателей и при условии предъявления избирателем паспорта либо другого документа, подтверждающего его личность и гражданство, выдает избирателю один бюллетень.

Передача бюллетеня другим лицам запрещается законом

Согласно закону, избирательный бюллетень заполняется избирателем лично в кабине для тайного голосования. Во время заполнения бюллетеней запрещается присутствие других особ.

Избиратель, который вследствие физических недостатков не может самостоятельно заполнить избирательный бюллетень, имеет право с ведома председателя или члена участковой комиссии воспользоваться помощью другого избирателя, кроме самих членов комиссии, кандидатов на пост Президента Украины, их доверенных лиц и официальных наблюдателей.

Избиратель не имеет права передавать свой бюллетень другим лицам. Получение избирательного бюллетеня от других лиц, понуждение избирателей путем подкупа, угроз или другим способом к передаче бюллетеня другим лицам запрещается.

В бюллетене должна быть только одна отметка

В избирательном бюллетене для голосования избиратель ставит отметку «плюс» (+) или другую, которая свидетельствует о его волеизъявлении, в квадрате напротив фамилии кандидата на пост Президента Украины, за которого он голосует, или напротив слов: «Не поддерживаю ни одного кандидата». В бюллетене должна быть только одна отметка, иначе он считается испорченным.

Заполненный бюллетень избиратель опускает в избирательную урну. А если из-за физических недостатков не может это сделать самостоятельно, то имеет право с ведома председателя или члена участковой избирательной комиссии поручить опустить бюллетень другому лицу в своем присутствии, кроме самих членов комиссии, кандидатов на пост Президента, их доверенных лиц и официальных наблюдателей.

Что делать, если допущена ошибка?

Законом установлено, что в случае, если избиратель, заполняя бюллетень, допустил ошибку, он имеет право сразу же обратиться с письменным заявлением к члену комиссии, который выдал ему бюллетень, с просьбой выдать другой бюллетень. Член комиссии удовлетворяет эту просьбу только в обмен на испорченный бюллетень, о чем делает соответствующую пометку в списке избирателей. Испорченный бюллетень немедленно погашается как неиспользованный, о чем составляется акт.

Ровно в 20.00 17 января председатель участковой избирательной комиссии объявляет об окончании голосования, после чего имеют право проголосовать только те избиратели, которые находятся в помещении участка.

Можно ли будет проголосовать на дому?

После бурной дискуссии, в которой украинские политики соревновались, обвиняя друг друга в фальсификации выборов, возможность голосования на дому за избирателями все же оставлена.

Закон гласит, что избиратель, который по состоянию здоровья не может прибыть в помещение для голосования обычного избирательного участка, где он включен в список избирателей, имеет право обратиться с письменным заявлением к участковой избирательной комиссии с просьбой обеспечить ему голосование за пределами помещения. Такое заявление с определением места пребывания избирателя может быть подано не позднее, чем за 12 часов до начала голосования.

Заявление избирателя регистрируется комиссией в отдельном журнале. Голосование таких избирателей за пределами участка организуют не менее, чем три члена участковой избирательной комиссии. Они должны быть представителями разных кандидатов в Президенты Украины.

Им выдаются избирательные бюллетени по количеству избирателей и опломбированная переносная избирательная урна, в которую при этом опускается контрольный лист, где отмечается время выхода членов комиссии для проведения голосования за пределами участка, количество полученных бюллетеней, фамилии членов комиссии.

Иди и голосуй!

Каждый сознательный гражданин понимает: в день выборов, чтобы никто не смог использовать его голос и бюллетень, необходимо явиться на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг. Потому что, выбирая будущего Президента Украины, каждый из нас и все мы вместе влияем на будущее страны – свое, своих детей и внуков.

(с) Людмила КУДРИНА

2 Sema

я уже несколько подустал от ваших постоянных безосновательных споров.

Что вам ещё не понятно в приведённом выше тексте? Должна быть ОДНА отметка, а не + и -.

Говоря по простому все квадратики должны быть пустыми, кроме ОДНОГО - того, который выбрал избиратель. В этом ОДНОМ квадратике должна стоять "галочка".

Вот только понятие "галочка" очень абстрактное - у одного это галочка, у другого крестик, есть ещё "+", есть "-", есть кружочек, а может обычная точка, может запятая, может рожица, может линия по диагонали одной или по другой, может слово "да", а может слово "нет" - ЭТО ВСЁ НАЗЫВАЕТСЯ ОТМЕТКА. Отметкой отмечается нужный и ЕДИНСТВЕННЫЙ пустой квадратик. Поэтому, если в бюллетне будет написано в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ квадратике слово "нет", то это не значит, что человек против, это значит, что он так отметил того кандидата, которого поддерживает.

P.S. Фото самого бюллетня в смотрибельном формате найти не смог.

вот ты представь ты считаешь бюллетени и видишь такое:

Иванов Иван Ивановичь -

Петров Пётр Петровичь +

или так:

Иванов Иван Ивановичь да

Петров Пётр Петровичь нет

или так

Иванов Иван Ивановичь за

Петров Пётр Петровичь против

Ты скажеш что тут нельзя понять волеизявление избирателя???

поэтому отвечая на ваш вопрос повторюсь: НЕЛЬЗЯ, это бюллетень считается испорченым.

ПР № 6 от 13 Января 2010 года

Выборы-2010

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ?

В бюллетене должна быть только одна отметка

В избирательном бюллетене для голосования избиратель ставит отметку «плюс» (+) или другую, которая свидетельствует о его волеизъявлении, в квадрате напротив фамилии кандидата на пост Президента Украины, за которого он голосует, или напротив слов: «Не поддерживаю ни одного кандидата». В бюллетене должна быть только одна отметка, иначе он считается испорченным.

(с) http://www.pr.ua

2 DVN я уже несколько подустал от вашего "в каждой бочке затычка)))"

Хоть спрашивал я не вас за столь исчерпывающую точку вашего зрения благодарю

постараюсь связатся с юристами из "ЦИк" и распросить у них на сколько и кто прав...

Хоть спрашивал я не вас за столь исчерпывающую точку вашего зрения благодарю

постараюсь связатся с юристами из "ЦИк" и распросить у них на сколько и кто прав...

1) это форум, что по определению позволяет любому высказываться в любой теме. Именно толково высказываться, а не просто "с пеной у рта" рассказывать (описывать), как можно нарушать и как кто-то на эти нарушения закрывает глаза (курсивом конкретно про данную тему).

2) по роду занятий (по статусу) на данном форуме мне просто положено вмешиваться в любую тему. Читайте правила форума, раз "Закон о выборах Президента Украины" для вас столь сложен в понимании.

P.S. Первая фраза вашего поста как раз и подтверждает мои слова о том, что вам лишь бы что-то брякнуть... Уж простите за прямоту.

вы уж меня простите, но мне пофигу мнения юристов в данном случае только лишь по тому, что Закон ясно, конкретно и однозначно описывает данный вопрос...

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про вибори Президента України

Стаття 76. Організація і порядок голосування

6. У виборчому бюлетені для голосування виборець робить позначку "плюс" ("+") або іншу, що засвідчує його волевиявлення, у квадраті напроти прізвища кандидата на пост Президента України, за якого він голосує. Виборець може голосувати лише за одного кандидата або не підтримати жодного кандидата на пост Президента України. У разі непідтримання жодного кандидата виборець робить позначку "плюс" ("+") або іншу, що засвідчує його волевиявлення, у квадраті напроти слів: "Не підтримую жодного кандидата на пост Президента України".

Т.е. может голосовать ТОЛЬКО за ОДНОГО ЛЮБОЙ отметкой или против всех, НО ОДНОЙ ОТМЕТКОЙ в соответствующей графе. Что вам ещё не ясно?

Всё остальное - это испорченый бюллетень и для него вступает в силу следующий пункт статьи Закона

9. У разі якщо виборець, заповнюючи бюлетень, допустив помилку, він має право невідкладно звернутися з письмовою заявою до члена виборчої комісії, який видав йому виборчий бюлетень, з проханням видати йому інший виборчий бюлетень. Член виборчої комісії видає інший виборчий бюлетень у порядку, встановленому частиною першою цієї статті, тільки в обмін на зіпсований, про що робить відповідну позначку в списку виборців напроти прізвища виборця і розписується. Зіпсований виборчий бюлетень негайно погашається як невикористаний, про що складається акт. Зіпсований і погашений виборчий бюлетень при підрахунку голосів враховується як невикористаний і запаковується разом із контрольним талоном у пакет з невикористаними виборчими бюлетенями.

а так же

Стаття 78. Порядок підрахунку голосів на виборчій дільниці

26. Недійсними вважаються виборчі бюлетені:

....

5) якщо у виборчому бюлетені зроблено більш як одну позначку проти прізвищ кандидатів чи проти прізвища кандидата і тексту "Не підтримую жодного кандидата на пост Президента України";

6) якщо не поставлено жодної позначки;

...

8) якщо неможливо з інших причин встановити зміст волевиявлення виборця.

куча "-"и один "+", как раз случай подпункта 8 пункта 26 статьи 78. Т.е. п.26 определены КОНКРЕТНЫЕ варианты ОДНОЗНАЧНОГО непризнания бюллетня действительным, что касается всех остальных случаев действительности или нет - вступает в силу следующий пункт

27. У разі виникнення сумнівів щодо дійсності виборчого бюлетеня питання вирішується дільничною виборчою комісією шляхом голосування. При цьому кожен член комісії має право особисто оглянути виборчий бюлетень. На час огляду виборчого бюлетеня підрахунок інших виборчих бюлетенів припиняється.

(с) http://www.cvk.gov.ua

P.S. 2 Sema, благодарю вас за то, что вы вынудили меня 1 раз в жизни ПОЛНОСТЬЮ прочитать Закон о выборах Президента Украины. :089:

Читая тему, знали бы Вы как мы устали от Вашего поноса безосновательных речей.

Человеку уже выдержки из закона выписали, ан нет, пойду проверю, как делают, хоть и против закона....Я даже уверена, что Вы решились бы учитывать все подряд имея на это влась, не смотря на закон, так просто, назло DVNy.

Я буду сейчас предпринимать чрезвычайные меры...Если вето не будет наложено, я буду считать, что Президент является участником всех этих процессов по разрушению честных выборов.

Т.е. Украина будет ходить на выборы до тех пор, пока президентом не станет Юля.

Я хочу, чтобы весь мир знал, что честным выборам в Украине пришел конец.

Она это только заметила... :089:

Кучма агитирует за Януковича

03 февраля 2010 | 16:27

Экс-президент Украины Леонид Кучма приехал в Днепропетровск агитировать за кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает передает днепропетровское информагентство "Новый мост".

"Я приехал агитировать за Януковича", - заявил Кучма.

По словам экс-президента, "что ожидает нас после выборов, зависит от того, как поведет себя будущий президент. После победы на выборах на месте Януковича, я бы провел экспертную оценку того, что мы сделали за все эти годы, чего лишилась Украина. Только тогда у него будут основания вести обещанную политику. Кроме того, необходимо профессиональное правительство. Самое главное – не наступить на те грабли, на которые наступили его предшественники. Во власти не должно быть представителей крупного бизнеса".

Кучма рассказал, что заставило его "выйти из засады" и вернуться в политику.

"Неординарная ситуация в стране подтолкнула меня выйти из засады и выразить свою точку зрения. В течение 5 лет я уходил от общения с журналистами. Первые годы я давал возможность проявить себя лидерам оранжевой революции, посмотреть на их действия. Кроме того, становиться в позу критика для меня было унизительным. В условиях, когда главные политические деятели в государстве делали все для того, что мне даже не приходилось ничего говорить. Наверное, это характерно только для Украины. Шли вместе, а потом вылили друг на друга столько грязи. Мне было стыдно за страну", - сказал экс-президент.

Рада изменила закон о выборах под Януковича

03 февраля 2010 | 17:12

Верховная рада внесла изменения в закон о выборах президента, которыми отменяется обязательный кворум в две трети голосов для принятия решений участковыми и окружными комиссиями.

За соответствующий закон на внеочередном заседании парламента в среду проголосовали 233 депутатов из 243, зарегистрировавшихся в зале. По фракциям: Партия регионов - 172, БЮТ - 1, блок "Наша Украина – Народная самооборона" - 29, фракция Коммунистической партии - 27, Блок Литвина – 0, внефракционные - 4.

При принятии решения в зале отсутствовали представители Блока Литвина.

Ни одна из 232 поправок не была поддержана.

Как сообщалось, Верховная рада 28 января приняла за основу изменения к закону о выборах президента, внесенные первым вице-спикером Александром Лавриновичем (Партия регионов). В документе предложено исключить норму кворума для избирательной комиссии, а также предлагается ряд изменений в части порядке формирования этих комиссий.

За принятие законопроекта за основу 28 января проголосовали 172 депутата фракции Партии регионов, 25 депутатов фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона", 27 коммунистов, 2 внефракционных депутата. Фракции БЮТ и Блока Литвина не голосовали.

В тексте законопроекта исключена из действующего закона норма о том, что заседание избирательной комиссии является полномочным при участи в нем не менее 2/3 состава комиссии.

В случае бездеятельности избирательной комиссии высшего уровня предоставляется право принимать решение по сути вопроса, отнесенного к компетенции комиссии низшего уровня. В день голосования такие вопросы рассматриваются комиссией высшего уровня безотлагательно.

Также утверждается норма о том, что "Решение о досрочном прекращении полномочий члена избирательной комиссии принимается одновременно с решением о включении в состав избиркома другого "члена комиссии, который назначается комиссией высшего уровня по представлению председателя соответствующего совета" (ранее норма предполагала - "другого представителя от того же кандидата".

Кроме того, условием для досрочного приостановления полномочий члена окружной или участковой избирательной комиссии (ст. 30 закона) является также "неявка на заседание избирательной комиссии в день голосования".

Статья 85 дополнена пунктом, согласно которому в случае, если кандидат на пост президента Украины не использовал возможность подать установленное количество кандидатур в состав соответствующей окружной избирательной комиссии в срок, ЦИК формирует состав окружкома в количестве 14 человек (по семь лиц от каждого кандидата) по представлению председателя областного совета.

Если кандидат в президенты не использовал возможности подать установленное количество кандидатур в состав участковой избирательной комиссии в срок, окружком формирует состав участковой избирательной комиссии в количестве 16 человек (по 8 лиц от каждого кандидата) по представлению председателя соответствующего городского, районного, районного в городе совета.

Таким же образом формируются избирательные комиссии в случае, если количество предложенных в состав соответствующих избирательных комиссий кандидатур меньше, чем установлено в законе.

Штабисты Тигипко на Сумщине будут агитировать за Януковича

03 февраля 2010 | 17:23

Руководитель Сумского областного штаба Виктора Януковича Юрий Чмырь заявил о том, что "регионалам" Сумщины удалось найти общий язык с представителями штаба Сергея Тигипко, который по итогам первого тура президентских выборов набрал более 13% голосов избирателей, и стал "бронзовым" призером президентской гонки.

"Мы смогли подобрать ключик к избирателям Тигипко, предложив представителям его штаба такую форму работы на будущее, которая их вполне устроила", - сказал Чмырь. По его словам, в программах обоих кандидатов много общего, и после переговоров областные штабисты Тигипко заверили его, что будут призывать избирателей, которые в первом туре отдали свои голоса Тигипко, во втором туре поддержать кандидатуру Виктора Януковича.

По словам главы Сумского областного штаба Виктора Януковича Юрия Чмыря, это позволит повысить рейтинг Януковича на Сумщине, и в частности, в областном центре, и в конечном итоге, сыграет определенную роль в победе кандидата "регионалов" во втором туре президентской гонки. "Уверен, что это будет существенная поддержка нашему кандидату. Уже сейчас мы имеем информацию, что предприниматели, банкиры, просто сумчане, которые в первом туре отдали свое предпочтение Сергею Тигипко, 7 февраля поддержат нашего кандидата, потому что избирателям более близка программа Виктора Януковича "Украина для людей", - сказал он.

Юрий Чмырь также высказал предположение, что по итогам второго тура президентских выборов разрыв между кандидатами на Сумщине сократится до минимума.

Напомним, по итогам первого тура выборов президента Украины Юлия Тимошенко набрала в Сумской области 36,78% голосов избирателей, Виктор Янукович – 18,66%, а Сергей Тигипко – 14,47%

Эксперты советуют Януковичу не фальсифицировать выборы

04 февраля 2010 | 19:00

Абсолютно может быть, что процесс избрания нового президента затянется на длительное время. Многое будет зависеть от количества нарушений, от реакции международных наблюдателей и мировой общественности и от разрыва в результатах. Такое мнение ИМК высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций, политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Мы видим, что если и были зафиксированы нарушения во время первого тура выборов, то они были зафиксированы по большей части в Восточной Украине, а не в Западной, то есть на вотчине именно Януковича, и поэтому опасение, что там, как в 2004 году, будет повышенная явка искусственным путем, остаются. После принятия изменений к закону о выборах президента все становится намного проще, нужно исключить членов комиссии от Тимошенко, и все", - добавил эксперт.

Он отметил, что если бы Янукович был уверен на 100% в победе, он бы не пытался сменить правила игры за несколько дней до выборов.

"Его команда прекрасно понимает, что если даже он победит, то он не будет президентом большинства регионов Украины и столицы Украины, и с такой непрочной легитимностью ему нужно, чтобы выборы были абсолютно честными, без каких-либо обвинений. У Тимошенко сейчас очень простая ситуация: даже если она проигрывает, то все равно Киев за нее, большинство регионов за нее, плюс принятие нового закона, плюс подписание его президентом, и у нее вырисовывается целый фронт противодействия, тогда она сможет сказать, что не признает результаты выборов, и это, с ее точки зрения, будет абсолютно логично", - сказал Голобуцкий.

Подробности

Кучма агитирует за Януковича

"Я приехал агитировать за Януковича", - заявил Кучма.

"ЖИЗНЬ НА НИТКЕ, А ДУМАЕТ О ПРИБЫТКЕ!" :089:

Кто станет «политическим трупом» после выборов

36458_266x185.jpg

Для Тимошенко и Януковича нынешние выборы — последний шанс остаться в политике, поэтому они будут идти до конца, пытаясь уничтожить друг-друга, считает эксперт.

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что жесткость технологий текущих выборов обусловлена тем, что кандидаты на пост Президента Украины Юлия Тимошенко и Виктор Янукович понимают, что проигравший во втором туре «обнуляет» весь свой политический капитал и в течение короткого времени будет «выдавлен» из активного политического процесса.

Об этом говорится в комментарии А.Голобуцкого.

Так, по мнению эксперта, ситуация вокруг президентских выборов сложилась таким образом, что сохраниться при власти и влиять на политику лидеру Партии регионов В.Януковичу и лидеру БЮТ Ю.Тимошенко можно лишь при условии достижения предварительных договоренностей о распределении ролей, должностей, степени влияния и взаимодействия.

«Поскольку кандидаты до сих пор не продемонстрировали готовности договариваться, этот сценарий исключаем. Соответственно, остается второй вариант развития событий – конфронтация и борьба на поражение, при которой оба кандидата будут идти до конца, до тех пор, пока «в живых не останется только один». Признаки этого сценария мы видим по тому, какие изменения в Закон о выборах Президента Украины были внесены», — отметил А.Голобуцкий.

По его мнению, ставка нынешних выборов — не просто борьба за главный пост в государстве, но, главное — сохранение за одним из кандидатов права остаться в политике.

«При благоприятном для Тимошенко исходе выборов Янукович начнет затяжную борьбу в судах, где Партия регионов за последний месяц сумела отвоевать позиции для обеспечения нужного решения ее лидеру. Кроме того, Партия регионов успешно протолкнула изменения в закон о выборах, что позволит ей «правильно» сформировать состав членов избиркомов и устроить масштабные фальсификации. Именно поэтому Тимошенко уже сейчас заявляет, что подписанные Виктором Ющенко изменения в закон о выборах запустят новый Майдан», — считает А.Голобуцкий.

Эксперт также убежден, что 7 февраля станет не финалом выборов Президента Украины, а точкой отсчета жесткого противостояния двух политических групп.

«Ни Тимошенко, ни Янукович, ни их команды не готовы на пике своих возможностей навсегда уйти из политики. Напротив, они будут вести войну на поражение, в которой не остановятся ни перед чем. Янукович ждал этого шанса 5 лет, и он не отступит. Для Тимошенко это также последняя возможность занять пост Президента. Уверен, что Украину будет очень сильно лихорадить еще долгое время после официального окончания выборов», — отметил заместитель директора АМС.

Источник: униан (http://www.unian.net/)

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Для Тимошенко и Януковича нынешние выборы — последний шанс остаться в политике, поэтому они будут идти до конца, пытаясь уничтожить друг-друга, считает эксперт.

вот в этом не уверен, про Януковича тоже самое говорили и в 2004м и ничего пока на верху. Его из политики выгнать может только Ренат Леонидович.

Тимошенко тупо сама не уйдет.

Так, по мнению эксперта, ситуация вокруг президентских выборов сложилась таким образом, что сохраниться при власти и влиять на политику лидеру Партии регионов В.Януковичу и лидеру БЮТ Ю.Тимошенко можно лишь при условии достижения предварительных договоренностей о распределении ролей, должностей, степени влияния и взаимодействия.

Т.е. все как и было так и останется власть так и не сядет в одну лодку чтобы спасти корабль.

Эксперт также убежден, что 7 февраля станет не финалом выборов Президента Украины, а точкой отсчета жесткого противостояния двух политических групп.

Тут тоже согласен, причемм лишь бы это противостояние не переросло в вооруженный конфликт.

А вот если народ Украины покажет что не тот и не тот кандидат ему не нужен, "Не поддерживаю не одного кандидата", то прийдется обоих снимать с предвыборной гонки и так пока к власти не прийдут нормальные.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this