Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
YUSTAS

Завтра вводится обязательная регистрация мопедов

Recommended Posts

Кабинет министров Украины ввел обязательную государственную регистрацию мопедов с 1 января 2010 года

Об этом говорится в постановлении правительства № 1371 от 23 декабря 2009 года.

Этим постановлением Кабмин утвердил порядок государственной регистрации, перерегистрации, снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, сообщает УНИАН.

Согласно постановлению, до 1 июля 2010 года первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу этого порядка, может проводиться без предоставления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Также правительство запретило регистрацию и перерегистрацию разукомплектованных транспортных средств, кроме случаев выбраковки их в целом.

Как известно, разукомплектованными считаются транспортные средства, в которых отсутствует одна или несколько составных частей, имеющих идентификационный номер (кузов, шасси, рама, двигатель).

Напомним, в Украине усилились требования к водителям скутеров и мопедов. Они должны ездить в мотошлемах, а также - получить права и зарегистрировать свои ТС и проходить техосмотр. Ездить на мопеде и скутере в возрасте до 16 лет запрещено.

В соответствии с Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», именно с 1 января 2010 года вводится государственная регистрация мопедов, мотороллеров и других двухколесных ТС с двигателем объемом до 50 см куб. или электромоторов мощностью до 4 кВт.

На мопеды и скутеры будут выдавать номера и техпаспорт, и им придется проходить техосмотр 1 раз в 2 года.

В то же время, начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей КОЛОМИЕЦ 3 декабря заявил, что Государственная автомобильная инспекция не намерена с 1 января 2010 года штрафовать водителей, которые не зарегистрировали мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см.

Источник: http://focus.ua/society/91164

Давно уже надо было это зделать!!!Столько людей поубивалось на них ,а особенно молодёжь!!!Нам кроме"Карпат "и"Верховины" не чего давать нельзя,ограничения в скорости у нас нет!!!! :D

default.jpeg

ca8e6751693e127bc20b580ccdf3516b.jpg

_rNBTuKZcF.jpg

Edited by Spayder

полностью согласен. Регистрировать конечно гимор но, во-первых:

1. Их очень часто воруют - регистрация наложит определённые неудобства для тех кто ворует мопеды и это станет делать труднее.

2. Меньше *цензура*ов пьяных или накуренных будет ездить на мопедах.

3. Техническое состояние таких мопедов вобщем улучшится и люди меньше будут ездить на напрочь убитом барахле.

Guest pepsikolll

Как по мне так полный бред! это лишнее выкачивание денег, не все захотят это делать ведь таким транспортом пользуются редко - как правило выехать кудато на дачу раз в год или проехатся на пирс и все). Не такой уж серьезный транспорт шоб его регистрировать. С тов Spayder(ом) не согласен - на машинах и мотоциклах убивается намного больше людей). Ув. Sigizmund украсть такой транспорт и так проблема)

С тов Spayder(ом) не согласен - на машинах и мотоциклах убивается намного больше людей).

Я насчёт того,что с приходом этих скутеров,от транспорта 50(+-)20кубиков повысилась смертность!!!Я не помню,что бы в моё время на Карпатах,Верховинах,Ригах и т.д. так разбивались в хлам(я про водителей),на наших мопедах максимум перелом и подёртая кожа,так как их что бы разогнать до 60 км./ч надо метров 500 ехать!!! :)

Я насчёт того,что с приходом этих скутеров,от транспорта 50(+-)20кубиков повысилась смертность!!!Я не помню,что бы в моё время на Карпатах,Верховинах,Ригах и т.д. так разбивались в хлам(я про водителей),на наших мопедах максимум перелом и подёртая кожа,так как их что бы разогнать до 60 км./ч надо метров 500 ехать!!! :)

Наши отечественные мопеды то что были мало приёмистыми это не секрет ! но мне кажется намного устойчевее и надёжней в управлении, а эти табуретки с лысой резиной только где ямка или камушек сразу вылетают из под водителя сходу ! :)

проехатся на пирс

Зато теперь за проехаться на пирс, а особенно летом будеш штраф платить, потому что убежать не сможеш, так как по номерам вычислят. Да и меньше молодняка будет ездить, потому как нужны будут права категории А1, и другому лицу не сможеш передавать свой транспорт в управление.

Не такой уж серьезный транспорт шоб его регистрировать.

Может и не серьезный, но разбиваются серьезно, и еще и другим участникам движения мешают

Наши отечественные мопеды то что были мало приёмистыми это не секрет ! но мне кажется намного устойчевее и надёжней в управлении, а эти табуретки с лысой резиной только где ямка или камушек сразу вылетают из под водителя сходу ! :)

Да у нас мопеды были зверь, на первой рычали, а на второй вообще ехать не хотели. :) А эти табуретки, они изначально неправильно спроэктированы, у них центр тяжести и балансировка неравномерно распределены, мотор в заднице, вот и кидает их на мокрой дороге и на ямках со стороны в сторону, и в поворот его не положиш, сразу зад начинает обгонять перед. Пишу это, так как есть неплохой опыт эксплуатации мототехники, начинал ездить на минике, затем были карпаты спорт и потом пересел на Урал :) , а последним был Иж->5 - как говорят 2 восхода в куче :019: