Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
YUSTAS

В Украине массово закрываются салоны мобильной связи

Recommended Posts

Количество торговых точек по продаже мобильных телефонов на украинском рынке с декабря 2008 года по декабрь 2009-го сократилось с 1300 до 1150. Такие данные приводит Unitrade Group

Закрывали магазины абсолютно все игроки рынка. Самые существенные сокращения были проведены Unitrade Group, которая сократила сеть на 50% — с 24 до 16 точек. Украинский филиал компании — «Евросеть» — закрыл около 50 салонов, доведя их количество до 342, сообщает «Дело».

«Основной ориентир в вопросе развития сети — соотношение рентабельности салонов и арендных ставок. Везде, где стоимость аренды «съедала» рентабельность, салоны были закрыты либо переведены на другие торговые площади. Этот процесс более всего затронул крупные города из-за необоснованно высоких цен на аренду», - поясняет представитель сети «Евросеть» Роман Кананыхин.

На закрытие части салонов пошла и сеть «Мобилочка». По словам директора по продажам холдинга Mobile Synergy Group (ТМ «Мобилочка») Олега Глушенко, на протяжении прошлого года было закрыто порядка 25% убыточных салонов сети. В то же время сеть параллельно открывала новые объекты, но их количество в компании не называют.

Настоящей жертвой кризиса стала греческая розничная сеть Germanos, которая вообще ушла с украинского рынка. Все 54 салона компании, большинство из которых было сконцентрировано в Киеве и Донецке, были закрыты.

Источник: http://focus.ua/economy/95516

Вот новость!!!! :) Мне как то по барабану,сколько тысяч салонов закрыли,я от этого ущемления не почувствовал!!!! :098:

Правильно сделали, вам не казалось, что их уж слишком дофига, даже в нашем маленьком городе, мобильный телефон не такая уж и дешевая покупка и я не могу сказать, что подобные сети конкурировали на ценовом рынке. И потом сколько можно покупать мобильные, уже все с ними ))) просто упал спрос, волна сошла. И думаю это не только на украинских рынках.