Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Joker

Разговоры о мобилках и вокруг них...

Recommended Posts

Как модератор мобильного раздела, решил создать свой собственный раздел, где я буду излагать свои мысли относительно мобильных телефонах, рынке и т.п.

Поскольку, я в данной области уже работаю достаточно давно, готов поделится своим опытом и ответить на ваши вопросы.

Приветствую)

Напиши пожалуйста какие страны-изготовители выпускают надежные мобильные телефоны, какие плохие, среднячок и т.д.

Покупаем мобильный телефон. Что, где и как.

Итак, вы решились на покупку нового мобильного телефона.

Прежде всего надо определится с своими потребностями в функциях телефона. Зачастую гонка за мегапикселями, гигабайтами и герцами оказывается лишь пустой тратой денег т.к. в большинстве случаев телефон используется как средство связи. На моей памяти было много покупателей, которые избавлялись от Нокии N97 (думали, что это продолжение старой-доброй N95) и брали 6700, а то вообще Самсунг... О функциях и мифах, которые бродят вокруг них, я напишу позже.

Где брать?

1) Интернет-магазин. Дешево и удобно. Но есть несколько неприятных фактов: невозможно потрогать товар руками и проверить его полную функциональность, проблема с гарантийным обслуживанием. Все интернет-магазины дают гарантию от производителя т.е. все обслуживание идет через авторизованные сервисные центры (СЦ). К сожалению, ни одного авторизованного СЦ любого мобильного вендора у нас нет. В случае проблем с вашим аппаратом, ехать придется в Симферополь, как минимум, 2 раза.

2) Магазин. Салоны мобильной связи можно разделить на 2 вида: частные, принадлежащие отдельному предпринимателю и сетевые, которые относятся к национальным сетям салонов. Традиционно, у частника цены ниже, чем у сетевиков. Однако, в большинстве случаев, вы встречаетесь с низкоквалифицированным персоналом, некоторыми недостатками гарантийного обслуживания (мне как-то приносили квитанцию приема на ремонт с одного частного салона, где было черным по белому написано "если аппарат неремонтопригоден, то мы вам его вернем как есть" :081: ) и низким ассортиментом. Хотя сейчас в некоторых салонах ситуация меняется на лучшую.

У сетевиков цены завышены т.к. издержки у них выше, но покупатель получает некоторые преимущества в виде сервиса и возможности выбора. Также сетевики очень серъезно реагируют на рекламации клиента относительно гарантийного обслуживания т.к. любой суд вредит репутации на национальном уровне. Иногда, у сетевиков, проходят акции совместные с производителем, где можно серьезно выиграть в цене.

3) Радиорынок. Цены низкие, а вот в качестве вопрос. Можно нарваться на "серый", либо б\у телефон продаваемый, как новый. Очень много китайских подделок.

В любом случае выбор где покупать остается за вами.

Напиши пожалуйста какие страны-изготовители выпускают надежные мобильные телефоны, какие плохие, среднячок и т.д.

Страна производитель сейчас значения не имеет. Лишь бы это было действительно настоящей Нокией, Самсунгом, а не производством в подвале Дядюшки Ляо. Приведу страны где собираются некоторые вендоры:

Nokia: Финляндия (все меньше и меньше моделей), Венгрия, Румыния, Китай (не путать с китайскими НОКЛАМИ-ТВ :081: ), на подходе Индия.

Samsung: Китай (большинство моделей. Пишут на этикетке под аккумулятором Made by Samsung), Корея (как правило, топовые модели, но, иногда бывают и бюджетки)

Sony-Ericsson: Китай

LG: таже песня что и самсунг.

Fly: большинство в Китае, но есть и Корея и Тайвань.

Сразу разрушу мнения, что Финляндия самая надежная сборка, а Китай *авно. Многое зависит от партии и самой модели. Помню, когда только вышла Nokia 5800 народ пошел массово сдавать этот чудный телефон в СЦ на устранение програмных глюков и замену динамиков. А ведь Нокия, которая, по мнению народа, не ломается. :098:

По крайней мере я хожу с Самсунгом, собранный в Китае и не жалуюсь. :o

На акамуляторе Made in China, под ним на наклейке (немного криво вклеенной в рамку) Made in Hungary ну и РосТест)

Какой диагноз?)

Чуть не забыл)) Nokia 5800, купил в Евросети г. Санкт-Петербург.

Edited by Irbez

На акамуляторе Made in China, под ним на наклейке (немного криво вклеенной в рамку) Made in Hungary ну и РосТест)

Какой диагноз?)

Чуть не забыл)) Nokia 5800, купил в Евросеть г. Санкт-Петербурге

Все аксессуары производятся в Китае (главное, чтобы была оригинальная голограмма). А 5800 собирается только в Венгрии.

Edited by Joker

joker, заметил что последние три года, эволюция мобильников топчется по кругу?

кардинально нового нет с 2007 года.

одно и то же только разных пропорциях перемешано.

скайпфоны так и не выстрелили.

андроид - мертворожденный, благодаря НТС и яблофонам.

В этой отрасли сейчас уныние одно.

Edited by твисс

Джо, ты не сильно обидишься, если я сюда вставлю картинку эволюции моб.телефонов Nokia?

5d1a8f3a0765t.jpg