Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Главная цель девушки - выйти замуж?

Ваше мнение:  

12 members have voted

1. 1. Должна ли девушка стремиться к замужеству?

• Я - девушка, считаю, что девушка должна всячески стремиться к замужеству!, Под лежачий камень вода не течет.
      1
    • Я - девушка, считаю, что девушка не должна стремиться к замужеству. Оно придет само собой.
      5
    • Я - парень, считаю, что девушка должна всячески стремиться к замужеству!, Под лежачий камень вода не течет.
      2
    • Я - парень, считаю, что девушка не должна стремиться к замужеству. Оно придет само собой.
      4

Recommended Posts

Здравствуйте вам, уважаемые форумчане Планара :075:

Поскольку это мое первое сообщение на форуме, для начала кратко представлюсь: см. подпись..))

Мне хочется интересных дискуссий на самые разные темы, легких, веселых и непринужденных, поэтому постараюсь создавать интересные, актуальные, а порой и необычные темы, а также участвовать в ваших дискуссиях. Начну с этого раздела, просто мне он больше по душе :088: Надеюсь, что мы подружимся)).

Итак, многие девушки (а может и парни) считают, что главная цель любой девушки - это удачно выйти замуж. Некоторые прикладывают к этому все свои усилия, нужные и ненужные. Некоторым это даже "впитывается с молоком матери". А как вы считаете: должна ли девушка заморачиваться на своем замужестве? Должна ли предпринимать для этого какие-то шаги? (и если да - то какие?). Интересно услышать мнение прекрасной половины этого форума). А что думает мужская часть форума об этом?

Для удобства определения общего мнения создаю опрос :)

Прошу голосовать и оставлять свои комментарии :)

конечно да, только добавлю - если удачно долго не получается, то остается цель - все равно свою *цензура* хоть как то пристроить... А любовь - это для большего реализма.

Буквально вчера услышал историю от одной знакомой.

Раассказ не о ней и не о ее отношениях:

"Он успешеый молодой человек она его девушка. Она познакомила его со своей подругой а та так хотела выйти замуж, что разругала их.

Потом начала чуть ли не под поезд бросатся. В итоге поженила его на себе.

Семь лет брака. И в один прекрасный день он приехал из командировки, а "Они в прямом эфире".

И ему стало очень больно и не приятно. семья распалось, дети страдают"

Двадцать раз подумайте прежде чем женится и создавать семю.

конечно да, только добавлю - если удачно долго не получается, то остается цель - все равно свою *цензура* хоть как то пристроить... А любовь - это для большего реализма.

:075: Мне Вас жалко, дело в том, что если Вы так думаете именно так у Вас и будет )))))

Мое мнение по этому вопросу: у обоих полов завести семью и продолжить свой род - инстинктивно. Если по какой-то причине этого желания не возникает - у Вас проблемы. И чаще всего это проблемы не состоявшихся личностей с комплексами и фобиями идущими из детства. Если человек рос в благополучной среде в здоровой семье, он скорее всего повторит путь родителей и наоборот, соответственно.

P.s. исключения лишь подтверждают правила.

все произойдет своим чередом. каждый в нашей жизни найдет свою половину. и это не имеет значение о парах до того.

например военный аташе во франции в годы первой мировой воны граф А.А.Игнатьев. своей настоящей женой считал вторую жену(причем в те годы не женили по второму разу так как все венчались). Первый брак у него был ради общества.

По этому поводу даже фильм снят недавно.

(с)"50 лет в строю"

Мое мнение по этому вопросу: у обоих полов завести семью и продолжить свой род - инстинктивно. Если по какой-то причине этого желания не возникает - у Вас проблемы.

Хорошее мнение, и в то же время...

а) Что мы чаще слышим на всех углах - "Хочу замуж!" от девушек или "Хочу жениться!" от мужчин?

б) Очень многие девушки хотят абстрактно "Замуж!", в отличие от парней, которые если хотят жениться, то именно на конкретной и уже любимой девушке.

в) Именно со стороны девушек мы часто видим подобные ситуации:

Она познакомила его со своей подругой а та так хотела выйти замуж, что разругала их.

Потом начала чуть ли не под поезд бросатся. В итоге поженила его на себе.

г) Если до определенного возраста (скажем, 25-30 лет) девушка не вышла замуж, то кто-нибудь уже начнет записывать ее в "старые девы" (а еще хуже - она сама туда себя запишет), а у парней это не наблюдается.

Несомненно, стремление завести семью и продолжить свой род есть у обоих полов, но почему к этому так стремятся, предпринимая все возможное и невозможное, именно девушки?? А у парней как-то само-собой получается..

Edited by leaves

Несомненно, стремление завести семью и продолжить свой род есть у обоих полов, но почему к этому так стремятся, предпринимая все возможное и невозможное, именно девушки?? А у парней как-то само-собой получается..

А потому что у девушек на эту тему буквально в *опе зудит, а у парней - "терпение всегда вознаграждается". :075:

Я - парень, считаю, что девушка должна всячески стремиться к замужеству! Под лежачий камень вода не течет.

таково мое мнение, но следует немного дополнить:

не стоит рвать *одно мягкое место*, чтобы побыстрее выскочить из "девок" и женить на себе первого попавшегося!

любовь приходит сама (иногда уходит :088: , но вопрос не в этом)

просто попадаются случаи, когда ОНА хочет, чтобы ОН делал для нее все, от НЕЕ же не исходит никакой инициативы...

любовь - чувство двух любящих сердец :075:

просто попадаются случаи, когда ОНА хочет, чтобы ОН делал для нее все, от НЕЕ же не исходит никакой инициативы...

Угу, это да. Ты говоришь о взамности в отношениях, и она, я тоже так считаю, очень важна :075: Но вопрос все-таки немного не об этом, а об "абстрактном" стремлении девушек замуж)).

Мое мнение по этому вопросу: у обоих полов завести семью и продолжить свой род - инстинктивно. Если по какой-то причине этого желания не возникает - у Вас проблемы. И чаще всего это проблемы не состоявшихся личностей с комплексами и фобиями идущими из детства. Если человек рос в благополучной среде в здоровой семье, он скорее всего повторит путь родителей и наоборот, соответственно.

Насчет продолжения рода согласен. а вот насчет создания семьи не совсем. Семья это уже продукт эволюции человеческого общества.

а) Что мы чаще слышим на всех углах - "Хочу замуж!" от девушек или "Хочу жениться!" от мужчин?

Так это хорошо, что институт семьи стал снова важным, и что люди начинают уходить от беспорядочных связей к семейным - серьезным отношениям.

б) Очень многие девушки хотят абстрактно "Замуж!", в отличие от парней, которые если хотят жениться, то именно на конкретной и уже любимой девушке.

Еще более спорный вопрос. Потому что именно об этом нужно спросить девушку

в) Именно со стороны девушек мы часто видим подобные ситуации:

Это связанно с тем что женщины большие индивидкалистки. А мужчина более социален, т.к. мужчины охотились командой, а женщины готовили еду и сидели в пещерах одни.

г) Если до определенного возраста (скажем, 25-30 лет) девушка не вышла замуж, то кто-нибудь уже начнет записывать ее в "старые девы" (а еще хуже - она сама туда себя запишет), а у парней это не наблюдается.

Человек животное социальное, поэтому тут просматривается влияние общества.

Edited by Z&T

Человек животное социальное, поэтому тут просматривается влияние общества.

А биологические часики тоже тикают,между прочим)Семью-то заводят для того,чтобы иметь детей,в основном.Конечно,можно родить ребеночка и в 40,но в 20+оно как-то легче все... :)

Всему свое время.А кстати - не замечали ли вы, что в возрасте 30 лет даже закоренелые противники семейных уз, не бывавшие в браке, начинают как-то ностальгически поглядывать на пухленьких соседских младенцев?

Ничего плохого в том, что девушки хотят выйти замуж, весь вопрос в том,готовы ли они к осознанному материнству.Потому что семья - это прежде всего обязанности, и если вы не чувствуете себя к ним готовыми,то зачем тогда вступать в брак?Гуляйте до тех пор, пока не дозреете внутренне, а не по принципу"все одноклассницы там побывали, надо и мне срочно найти кого -нибудь,чтоб не хуже, чем у людей".

Ничего плохого в том, что девушки хотят выйти замуж, весь вопрос в том,готовы ли они к осознанному материнству.

А я б выделил много причин, по которым они туда хотят)) Ну вот например:

- Желание вырваться из-под родительского крыла

- Желание материального благосостояния

- Желание сменить место жительства

- Возраст поджимает

- Желание родить ребенка

- Желание обрести социальный статус замужней

- Потому что все там, а я еще нет

- Мама подгоняет

- Любовь

Вот то, что сразу пришло на ум, может еще есть.. Возможно в комбинации.. И любовь - только один вариант из многих. Ребенок - тоже один вариант из многих (а стоит ли это того при отсутствии варианта "Любовь"?) А так ли хороши остальные варианты?

)))) Улыбнуло, а я знаю все эти примеры по отношению к мужчинам. Женщины ничуть не больше стремятся замуж чем мужчины, особенно в нынешнее время. У вас стереотип дан к размышлению.

)))) Улыбнуло, а я знаю все эти примеры по отношению к мужчинам. Женщины ничуть не больше стремятся замуж чем мужчины, особенно в нынешнее время. У вас стереотип дан к размышлению.

:) улыбка - это ж здорово)) И все же по отношению к мужчинам этих примеров, я уверен, в разы меньше :) Есть какая-то статистика?)

Есть предложение к варианту статуса на различных сайтах "В активном поиске" добавить еще вариант "В пассивном ожидании" :) Кстати, что лучше? :)

:) улыбка - это ж здорово)) И все же по отношению к мужчинам этих примеров, я уверен, в разы меньше :) Есть какая-то статистика?)

Среди моих знакомых холостых мужчин практически все хотят отношений, хотят семью, ищут ту самую и их так же стимулируют их мамы к созданию семьи и т.д. и т.п, всего этого еще не хотят до 25 и уже не хотят после неудачного опыта.

Я например женщина и нахожусь в стадии не хотения семьи, вернее семья у меня есть, нет желания связать себя обязательствами с мужчиной, да я стремлюсь к отношениям и сохраняю их по-возможности, да мне нужно общество мужчины и все вытекающие физиологические процессы и внимание и флирт и игра, но стремится выйти замуж больше цели нет, наверное потому, что эта галочка в жизни поставлена, у кого ее нет - стремятся, как мужчины, так и женщины. Я видела лишь одного мужчину который типа не хочет женится, но он подавал заявление в ЗАГС, и он постоянно ищет себе женщин и хочет детей, так что его слова в лоб не вяжутся с желаниями которые возникают в повседневной беседе, а все это маски - что бы не было больно, если что.

По-моему, эта цель искусственно навязывается девушкам обществом.И очень плохо, когда девушка не стремится к тому, чтобы состояться как индивидуальность, чего-то добиться в жизни, заявить о себе, стать самодостаточной личностью, а тупо кидается на шею первому встречному, который позовет "замуж".Что дальше - рутина, скука, привыкание и разочарование, в итоге развод после скоропалительного брака и несчастные дети в неполной семье.

Решение создать семью должно быть зрелым и осознанным. И еще вопрос - чему научит своих детей мамаша, выскочившая замуж сразу после школы?В большинстве случаев возникающие бытовые проблемы резко сужают возможности и напрочь отбивают охоту к дальнейшему обучению и карьере.

Хотя, в рамках традиционных патриархальных представлений о женщине как только об инструменте для удовольствия и продолжения рода, это нормально.Но всех ли удовлетворит именно такая судьба?

был у меня разговор с двумя девушками студентками. одна будущий педагог, вторая экономист.

Ну первая выдает:

-Ну что я 500 грн. за курсовую заплатила и не переживаю.

Я:

-ты что с ума сошла. сама села бы написала с инета скачала полтонны в карман. А самое плохое, что так ничего не выучишь и получается что училась в ВУЗе что нет. вот что ты по выпуску будешь делать?

-Замуж выйду.

- Но мужа то хочется нормального. чтоб и умный и красивый и зарабатывал. а конкуренция тут большая чем его брать будешь.

(Она закатывает глазки намекая на ЭТО)

Я сразу в лоб трахаются все и только этим не возьмешь. важно чтоб было с человеком интересно.

тут заходит вторая и я задаю ей тот же вопрос а что будешь делать после выпуска она замуж выйду.

Но тут скорее всего права Мезя. Это все до определенного возраста. в нашей стране принято, что девушка должна выйти до определенного возраста. А когда Жизнь даст больно по башке, то уже ничего не хочется.

Но отношения строить надо в любом случае. Такова природа.

был у меня разговор с двумя девушками студентками. одна будущий педагог, вторая экономист.

...

-Замуж выйду.

...

- замуж выйду.

Ну вот. Большинство там и рассчитывает, что абстрактно "выйти замуж" - это есть панацея от всего, и к этому стремится. Именно да, в юном возрасте!

Но тут скорее всего права Мезя. Это все до определенного возраста. в нашей стране принято, что девушка должна выйти до определенного возраста. А когда Жизнь даст больно по башке, то уже ничего не хочется.

И это правильно. А вот если б не хотели повально и абстрактно в юном возрасте, то Жизнь не давала бы по башке во многих случаях.

Мужчины- да, хотят, но не абстрактно, лишь бы женться (как хотят многие юные девушки! ), а жениться на конкретной любимой девушке - ясчитаю, что в большинстве случаев так. И когда спросишь мужчину "что ты будешь делать после института?" - он вряд ли в первую очередь ответит "Женюсь!". В этом то и разница.

- Но мужа то хочется нормального. чтоб и умный и красивый и зарабатывал. а конкуренция тут большая чем его брать будешь.

(Она закатывает глазки намекая на ЭТО)

Каждому свое.Вряд ли она найдет мужа умнее, богаче и красивее себя, а ЭТО - даже не повод для знакомства в наше сексуально раскрепощенное время.

Природа обычно поступает мудро. Дурак легко находит себе дуру, вот умным сложнее, т.к. их гораздо меньше.

Но отношения строить надо в любом случае. Такова природа.

Ну, когда мне было 17, мне казалось, что 25 - глубокая старость :098:

Мудрость приходит с возрастом.В какой то-момент секс отходит на второй план и приходит понимание, что главное - это гармония, созвучие целей и интересов. А достичь этого гораздо сложнее, чем найти себе партнера на одну или несколько ночей.

зы Когда Жизнь дает больно по башке, это не повод сложить руки и ничего не делать. Это всего лишь сигнал, что что-то мы делали неправильно и что-то в нашей жизни надо менять, чтоб не получить по башке еще раз.

Edited by La Bonita

Ну, когда мне было 17, мне казалось, что 25 - глубокая старость :098:

Мудрость приходит с возрастом.В какой то-момент секс отходит на второй план...

У тебя в какой момент отошел? в 17 или в 25?)

Есть предложение к варианту статуса на различных сайтах "В активном поиске" добавить еще вариант "В пассивном ожидании" :blink: Кстати, что лучше? :098:

в одном фильме когда-то сказали: "Принца надо не искать, а ждать!"

всегда подозревала, что со мной что-то в корне не правильно... галочка у меня еще не поставлена, но я никогда не хотела и не рвалась замуж. никогда в жизни не понимала абстрактного желания выйти замуж за кого угодно и во что бы то не стало, т.е. за первого, кто позовет... никогда не считала замужество разрешением всех своих жизненных проблем. вот как-то так сложилось, что по жизни были другие приоритеты, цели, ценности и взгляды.

помню со старшей сестрой как-то говорили на тему глупости того самого абстрактного желания замуж. она мне тогда сказала: "Вот придет время - сама поймешь". вот как-то время уже давным-давно пришло, прошло, перевалило и уже даже зашкаливает, а я все равно так и не поняла.... "А может мне лечиться?" (с)ac28c59b1591fec4c93b5bc8aed39a60.gif

почему бы не подправит тему?

"Главная цель девушки-УДАЧНО выйти замуж"

пусть уж так будет,если и цель,то удачно :blink:

у меня много подруг и ни одна из них не ставила себе цель выйти замуж, даже в юном возрасте

есть сейчас подруги,которые разведены,но и у них нет такого пунктика - они просто отдыхают от замужества и наслаждаются жизнью :098:

говорят,что мужчины нынче обуза,особенно те,кто не работают,но при этом считают,что жена обязана еще и по дому все успевать :098:

Edited by Molli

У тебя в какой момент отошел? в 17 или в 25?)

В то время он даже не пришел особо... :098:

всегда подозревала, что со мной что-то в корне не правильно... галочка у меня еще не поставлена, но я никогда не хотела и не рвалась замуж. никогда в жизни не понимала абстрактного желания выйти замуж за кого угодно и во что бы то не стало, т.е. за первого, кто позовет... никогда не считала замужество разрешением всех своих жизненных проблем. вот как-то так сложилось, что по жизни были другие приоритеты, цели, ценности и взгляды.

Witch, ты молодец, и вообще, мне приятно, что есть девушки-единомышленницы.

Как-то говорил с одной очень классной женщиной на эту тему (даже сказать "очень классной" - это ничего не сказать, но это мое субъективное восприятие), ей тогда было где-то 31-32 года, она еще не была замужем, и на текущий момент не имела отношений с мужчинами, при том, что сватались к ней женихи со всего мира (она удаленно вела некоторые дела очень крупного мирового концерна, часто ездила за границу, ее босс был бизнесмен мирового масштаба и одновременно продюсер многих мировых звезд, которые у всех на слуху, и он был в числе ее реальных поклонников, предлагавших руку и сердце). Мне очень, ОЧЕНЬ понравилось то, что она говорила по поводу замужества, любви и всего такого. Причем, это было 100%-е совпадение мнения с моим. И после того, как я услышал такую поддержку во мнении с ее стороны, со стороны ТАКОЙ женщины, мое мнение только еще больше укрепилось.

В то время он даже не пришел особо... :098:

Лчше поздно, чем рано :blink: А сейчас то хоть пришел уже?)

Ну про женщину которую ты написал я вообще ничего не понял.

Лчше поздно, чем рано :098: А сейчас то хоть пришел уже?)

А тут ты меня просто убил.

Незнаю Костик. Но лично я считаю не прилично задавать дамам такие вопросы. Они очень личные и интимные.

Мужчины- да, хотят, но не абстрактно, лишь бы женться (как хотят многие юные девушки! ), а жениться на конкретной любимой девушке - ясчитаю, что в большинстве случаев так. И когда спросишь мужчину "что ты будешь делать после института?" - он вряд ли в первую очередь ответит "Женюсь!". В этом то и разница.

Не правда, мужчина в отличии от женщины не просчитывает жизнь на несколько шагов, вот именно по-этому, если спросить его что будешь делать после института - он ответит - работать. А ты спроси как ты планируешь свою жизнь и 100% ответят то-то-то, женюсь, заведу детей....Тут вопрос даже не в приоритете, а в мужской логике. Женщине тоже не все равно за кого выходить. А то что женщины хотят этого больше - это мужские забобоны, вам хочется что бы так было.

Знаешь, как мой знакомый, когда мы поссорились он звонит, я конечно же аля-обижено незаинтересованным голосом отвечаю и когда это происходит он всегда спрашивает - ты что плачешь? толи с надеждой, то ли просто хочет этого.

Так, что мужчины, мы вас очень очень хотим и любим и конечно мысли у нас, что бы только замуж за вас повыскакивать - тешься себя этим обманом и дальше, а мы пока будем свои планы строить )))))

говорят,что мужчины нынче обуза,особенно те,кто не работают,но при этом считают,что жена обязана еще и по дому все успевать :098:

Мужчина - это самое невыгодное домашнее животное, много есть, мусорит, стремится погулять при случае и т.д. и т.п. ))))))) заведите морскую свинку.

Witch, ты молодец, и вообще, мне приятно, что есть девушки-единомышленницы.

Есть женщины которые не только замуж не хотят, но и детей не рожают. Людей много, желаний еще больше. Именно по этому Ливс призываю тебя не штамповать стереотипы.

Вот на сегодняшний момент замуж ни за кого не хочу, а вот приедет к нам Эдриан Пол или Димка Носов - позовет - точно пойду!

Не правда, мужчина в отличии от женщины не просчитывает жизнь на несколько шагов, вот именно по-этому, если спросить его что будешь делать после института - он ответит - работать.

Хм. Странно, даже в свой адрес тут не раз слышал, что у меня "все просчитано наперед", и это где-то так и есть.

А ты спроси как ты планируешь свою жизнь и 100% ответят то-то-то, женюсь, заведу детей....

А если женщину спросить - она скажет: выйду замуж, завенду детей, то-то-то. Приоритет виден?))

Женщине тоже не все равно за кого выходить.

Да, ей надо, чтобы было ВЫГОДНО.

А то что женщины хотят этого больше - это мужские забобоны, вам хочется что бы так было.

Неа, это так и есть :blink:

Мужчина - это самое невыгодное домашнее животное, много есть, мусорит, стремится погулять при случае и т.д. и т.п. ))))))) заведите морскую свинку.

А лучше - джунгарика, обращаться к DVN`у. Он меньше, следовательно меньше ест, меньше мусорит, и вообще живет меньше - не придется долго с ним мучаться. Любительницы острых ощущений и экзотики (типа La Bonit`ы) - заведите сколопендру. Могу подогнать бескорыстно). Всегда при желании можно будет прижимать её, чтоб она извивалась, и... :098:

Есть женщины которые не только замуж не хотят, но и детей не рожают. Людей много, желаний еще больше. Именно по этому Ливс призываю тебя не штамповать стереотипы.

Абсолютно так, сколько людей, столько и мнений, и желаний, но есть вещи очевидные, характерные для большинства. Большая часть молодых девушек мыслит именно так, как сказали Z&T`у его студентки. Это стереотип тогда уже для нашего общества, а не для меня лично. Просто не могу это не замечать.

Ну про женщину которую ты написал я вообще ничего не понял.

И неважно). Не было возможности расписать подробнее..

А тут ты меня просто убил.

Незнаю Костик. Но лично я считаю не прилично задавать дамам такие вопросы. Они очень личные и интимные.

Ну что у нас с Боней может быть еще интимнее, чем уже есть?