Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
leaves

Штамп в паспорте - важен ли?

Ваше отношение к "гражданскому" браку  

32 members have voted

1. 1. Выберите свой вариант)

• Я - девушка, считаю что нет никакой разницы между ",гражданским", и законным браком.
      1
    • Я - девушка, категорически не приемлю ",гражданский", брак. Отношения должны быть узаконены.
      3
    • Я - девушка, считаю ",гражданский", брак необходимым связующим звеном между ",встречаниями", и законным браком.
      6
    • Я - девушка, считаю более предпочтительным ",гражданский", брак. Т.к. в случае чего всегда проще разойтись.
      1
    • Я - парень, считаю что нет никакой разницы между ",гражданским", и законным браком.
      4
    • Я - парень, категорически не приемлю ",гражданский", брак. Отношения должны быть узаконены.
      5
    • Я - парень, считаю ",гражданский", брак необходимым связующим звеном между ",встречаниями", и законным браком.
      10
    • Я - парень, считаю более предпочтительным ",гражданский", брак. Т.к. в случае чего всегда проще разойтись.
      2

Recommended Posts

Ранее "сожительство", или назовем его "гражданский брак" (хотя на самом деле эти слова имеют другое значение) считалось вообще недопустимым и аморальным. Сейчас же очень много пар живут таким образом. Законодательно такое "сожительство" приравнено к официальному браку. Кто-то просто не спешит оформлять отношения, кто-то присматривается друг к другу, кто-то боится официальщины после предыдущих неудач.. Интересно ваше мнение на этот счет :075:

Нужен ли "гражданский" брак? Для кого? И почему?

Я - парень, считаю "гражданский" брак необходимым связующим звеном между "встречаниями" и законным браком.

Для пары, особенно молодых людей, очень полезно пожить вместе, узнать что-то новое и, возможно, интересное друг о друге... Бывает, что простые, пусть ежедневные, встречи не всегда покажут, что он/она из себя представляет!

Штамп - своего рода формальность, придуманная для законности, раньше и без него отлично жили и плодились:075:

Штамп в паспорте - всего лишь юридическая формальность.Он безусловно важен в том случае, если пара собирается заводить детей, уезжать за границу и во всех других вопросах, требующих юридического оформления.Но для многих людей эта прямоугольная печать является неким символом прочности отношений(хотя если нет любви,никакой штамп не поможет).Есть еще такое понятие,как "отметиться",обычно связанное с определенными возрастными рамками.Это понятие описывается приблизительно такими фразами, как"все уже поженились(вышли замуж)","надо , чтобы все было не хуже, чем у других" и т.п.Существует даже такая шутка - надо успеть вовремя выйти замуж,чтобы не опоздать выйти замуж второй раз. :075:

На самом деле, отношения либо существуют, либо нет.И решать вопрос об их юридическом оформлении нужно взвешенно,а не под влиянием каких-то расхожих общественных стереотипов.

Для пары, особенно молодых людей, очень полезно пожить вместе, узнать что-то новое и, возможно, интересное друг о друге... Бывает, что простые, пусть ежедневные, встречи не всегда покажут, что он/она из себя представляет!

Штамп - своего рода формальность, придуманная для законности, раньше и без него отлично жили и плодились:075:

мое мнение.

браки заключаются на небесах. И любые формальности не имеют значения. Ни штампы в паспорте ничего. все происходит в наших с вами сердцах и душах. На любой штамп в паспорте есть ответный штамп о разводе. Но прежде всего надо думать о семье и о детях.

Но просто жить не к чему не приводит. куча примеров, когда люди живут долгое время потом женятся, и разводятся еще быстрее. Именно из за гражданских браков в нашей стране по статистике замужних женщин больше чем женатых мужчин, т.к. в таком браке мужчина считает себя холостым а женщина замужем.

А я всегда спрашиваю тех, для кого штамп НИЧЕГО не значит, что же мешает вам его поставить, он ведь ничего не решает? )))))))

Смех да и только, брак принято инициировать мужчине, поэтому, если он не делает предложения - он не готов взять обязательства и ответственность за женщину и детей.

про небеса я уже писал.

Но мое мнение следующие. Если любишь, то не проблема пойт это все оформить.

Я против гражданских браков. Люди или встречаются или женятся. Но документы надо приводит в порядок всегда.

А вот насчет венчания. Это намного серьезнее. Кто меня знает тот понимает почему я не венчался.

Если есть что делить после развода, то штамп очень нужен :075:

про небеса я уже писал.

Я против гражданских браков. Люди или встречаются или женятся. Но документы надо приводит в порядок всегда.

А вот насчет венчания. Это намного серьезнее. Кто меня знает тот понимает почему я не венчался.

А кого ты обманул?

про небеса я уже писал.

А кого ты обманул?

вот тут не понял вопроса? поясни пожалуйста.

моф вопрос так и остался без ответа ну да ладно....

нашел статью в инете и решил с вами ею поделится.

Брак понарошку

Четыре девушки сидели в кафе и оживленно болтали, поедая аппетитные пирожные. Одной из них была я, а три другие – мои близкие подруги. Периодически мы собираемся все вместе, чтобы обсудить все свежие новости и сплетни о нас и наших общих знакомых.

- Ой, девочки, а у меня новость: Саша предложил мне переехать к нему, и теперь я не знаю, что мне делать, - вздохнула блондинка Рита.

- А больше он тебе ничего не предложил? – настороженно уточнила практичная Маша.

- Нет, только жить вместе. Говорит, что так мы будем настоящей семьёй, - грустно ответила Рита.

- Вот *цензура*! – выразила коллективное мнение Маша.

Действительно, гражданский брак сейчас очень популярен. Мол, надо пожить вместе, понять, как мы сможем сосуществовать в бытовых условиях, а в итоге эти бытовые условия без каких-либо обязательств растягиваются на долгие годы и могут так ни к чему и не привести. Пять лет ты гладишь его рубашки, убираешь за ним, готовишь, а потом «Прости, мы не подходим друг другу» и до свидания! Иди, куда хочешь. Совместно нажитое имущество остается у того, кто первый его себе прихватит, или тому, на кого оно записано. И если машина записана на твоего «экс», никого не волнует, что ты или твои родители вложили немалую сумму в её покупку.

Если рассуждать логически, гражданский брак намного выгоднее мужчинам. Ведь они получают девушку с полным пакетом обязанностей жены, но при этом ни на что не претендующую в случае разрыва. Можно просто собрать её вещи и выставить за дверь. При этом процесс ухаживаний можно свести на нет, так как конфетно-букетный период уже закончился, и начался совместный быт. Так что вполне естественно стремление мужчин продлить период гражданского брака и переходить к официальному только под влиянием серьезных обстоятельств или регулярных уговоров девушки.

Вот они – издержки эмансипации: раньше мужчина с волнением делал девушке предложение, а она, согласно этикету, говорила «Я подумаю», потому что соглашаться сразу было неприлично. И мужчина мучался несколько дней, прежде чем его любимая отвечала согласием, а до этого он её добивался долго и настойчиво. Сейчас же мужчину нужно уговаривать совершить прогулку под венец, а он будет ломаться и отвечать: «Зай, ну зачем тебе это надо? У нас же и так семья, к чему эти формальности?»

Формальности формальностями, но вы же не заключаете серьезную сделку, от которой зависит ваше дальнейшее благополучие, просто пожав руки. Вы заключите договор, чтобы не сомневаться в том, что в случае невыполнения обязательств вашим партнером, вы не останетесь банкротом. И я имею в виду не только деньги. Многие скажут, что некоторые не уверены, что хотят быть с человеком всю жизнь, поэтому проверяют чувства гражданским браком. Друзья, проверить чувства на совместимость с бытом можно, пожив вместе пару недель. Годы тест-драйва совершенно ни к чему. А проверяющим советую задуматься о том, что, возможно, не стоит начинать переговоры о слиянии, если вы не уверены в оправданности инвестиций.

- Да не переживай ты так! Вот забеременеешь, и он на тебе сразу женится, - подбодрила подругу оптимистка Оля.

- Если, конечно, не сбежит после такой новости, - скептически заметила Маша.

- Я не хочу, чтобы мой ребенок был незаконнорожденным, - чуть не плакала Рита.

Действительно, беременность часто становится именно тем обстоятельством, которое заставляет перейти от гражданского брака к настоящему. Но осознание того, что на тебе женились только из-за ребенка, остается даже при очень большой любви. И процент мужчин, приходящих к мысли о том, что они не готовы к ответственности и серьезным отношениям, после новости о скором отцовстве тоже довольно велик.

- Всё, решено: хочет жить вместе – пусть женится, - уверенно заявила Рита после долгих раздумий.

Сторонники гражданского брака любят повторять: «Штамп в паспорте ничего не значит». Так если он ничего не значит, почему бы его не поставить для любимой женщины, которая всю жизнь мечтала надеть белое платье и стать принцессой хотя бы на один день. Кстати, гражданский брак убивает всю прелесть свадьбы. Получается, что день, который должен принести в вашу жизнь большие перемены, оказывается просто очередным застольем, после которого вы возвращаетесь на свою кухню, в вашу привычную совместную жизнь. Уже в который раз, спрашивая своих недавно вышедших замуж подруг о том, как проходит замужняя жизнь, я получаю ответ: «Так ничего ведь не изменилось. Как жили до свадьбы, так и сейчас живем».

В общем, дорогие мужчины, если вы хотите, чтобы любимая девушка всегда была рядом, подстраивалась под вас, меняла ради вас свои привычки, потрудитесь для начала изменить её фамилию. Не зря же говорят: «Любовь – когда хотят жениться. Всё остальное – виды флирта».

(с) ВКурсе

А кого ты обманул?

вот тут не понял вопроса? поясни пожалуйста.

Ну ты схитрил (ведь венчание это так ответственно и важно - это же перед Богом, который видит с кем мы и как) и не стал венчаться, кого ты обманул? :(

Вообще понятие брак, венчание, свадьба, муж, жена - это прежде всего заявление двух людей, что они пара - Богу, тетке в ЗАГСе, родственникам, соседям, друзьям.

И если один из двух об этом заявлять не хочет - он не уверен, что это навсегда и оставляет себе шанс ретироваться.

Вообще понятие брак, венчание, свадьба, муж, жена - это прежде всего заявление двух людей, что они пара - Богу, тетке в ЗАГСе, родственникам, соседям, друзьям.

И если один из двух об этом заявлять не хочет - он не уверен, что это навсегда и оставляет себе шанс ретироваться.

А если второй (или, скажем, вторая))) очень спешит об этом заявить? Это типа, чтоб шансов уже не было? Подстраховаться?

У меня было несколько причин не венчатся:

1. У нас с богом достаточно панибратские отношения. Я перед ним не раболепничаю, а он меня не гнобит. :(

Это шутка.

А вообще я рассказывал тебе эту историю.

Когда я своей жене, предложил повенчатся, она сказала оооо класс будет еще один повод надет свадебное платье. Я вот считаю, что венчаются люди вовсе не для того чтоб был повод надеть свадебное платье и поэтому я сразу ответил надо с этим повременить. Как оказалось я был прав.

Не понял что если я не собираюсь венчатся то я этим кого то обманул.

Ну ты схитрил (ведь венчание это так ответственно и важно - это же перед Богом, который видит с кем мы и как) и не стал венчаться, кого ты обманул? :089:

т.е. если повенчался только для того, чтобы убедить всех, что всё по-чесноку и пути для отступления себе не оставил, а в душе был против венчания - ЭТО НОРМАЛЬНО!?

как для меня..штамп не важен! В зачастую почему-то отношения меняются, когда этот отпечаток пачкает паспорт...

Лишняя волокита бумажная.

т.е. если повенчался только для того, чтобы убедить всех, что всё по-чесноку и пути для отступления себе не оставил, а в душе был против венчания - ЭТО НОРМАЛЬНО!?

Дим, Мезя подразумевает, что не имет значения перед кем ты покажешься парой, перед богом передд теткой в ЗАГСе это не имеет значения. Как говорила одна моя подруга: "Брак это мы ставим государство в известность с кем мы спим вот и все".

Ничто не сохранит семью никакая формальность. Главное чтоб была любовь.

Дим, Мезя подразумевает, что не имет значения перед кем ты покажешься парой, перед богом передд теткой в ЗАГСе это не имеет значения. Как говорила одна моя подруга: "Брак это мы ставим государство в известность с кем мы спим вот и все".

Ничто не сохранит семью никакая формальность. Главное чтоб была любовь.

не повенчался - плохо, решил оставить мост для отступления

повенчался "для галочки" (чтобы убедить всех в отсутствии вышеуказанного моста) - плохо

так лучше уж не венчаться.... Ксюха венчалась и что? Каков результат? Ты не венчался и что? Каков результат? Я не венчался и что? Каков результат?

Заметил, что как только появляется штам - сразу начинает тускнуть огонь отношений (у кого быстрее, у кого медленнее - но практичсеки у всех, какая то, блин, безисходность непонятная), по крайней мере по моему окружению видно.

Дима, ну если ты так подходишь к отношениям....то совершенно все равно, действительно, есть ли штамп или нет.

Если человек в душе против духовности о чем мы говорим?

Я не понимаю позицию верующих в Бога людей, которые не венчаются, потому, что "не готовы", как то изначально глупо верить в Бога и не верить в таинства.

Лично для меня все это намного серьезнее, хочет ли взять человек за меня ответственность или нет, вот так я буду рассуждать.

Для ливса: мужские фобии о том, что их хотят на себе женить значительно преувеличены мужчинами и самомнением их о себе, так что не стоит утрировать. Если мужчина уже готов со мной жить, но еще не готов об этом заявить - извините он не готов отвечать за меня - мое сугубо личное мнение.

Edited by MEZYA

Дима, ну если ты так подходишь к отношениям....то совершенно все равно, действительно, есть ли штамп или нет.

я привёл противовес твоему заявлению, всего лишь. Да и писал я про венчание, а не про штамп.

:(

Ну ты схитрил (ведь венчание это так ответственно и важно - это же перед Богом, который видит с кем мы и как) и не стал венчаться, кого ты обманул? :089:

Как по мне, то печать в паспорте - это обыденность...вот она есть, а вот и заменили паспорт (как кое-кто и сделал). А вот венчание - это нечто НАМНОГО более мощное, божественное и если уж приняли это решение, то просто так не избавишься, как бы себя не убеждал. Тут хочу-не хочу, ради моды (как это и наблюдаю последние 15 лет) не пройдёт.

не повенчался - плохо, решил оставить мост для отступления

повенчался "для галочки" (чтобы убедить всех в отсутствии вышеуказанного моста) - плохо

так лучше уж не венчаться.... Ксюха венчалась и что? Каков результат? Ты не венчался и что? Каков результат? Я не венчался и что? Каков результат?

по моему мнению, венчаться следует только глубоко религиозным православным людям, остальным достаточно регистрации в ЗАГСЕ.Тогда будет смысл и результат, в остальных случаях это просто понты и дань моде.

Заметил, что как только появляется штам - сразу начинает тускнуть огонь отношений (у кого быстрее, у кого медленнее - но практичсеки у всех, какая то, блин, безисходность непонятная), по крайней мере по моему окружению видно.

Огонь страсти горит не больше трех лет, если у людей, кроме физического влечения,больше нет ничего общего - отношения обречены.

Для ливса: мужские фобии о том, что их хотят на себе женить значительно преувеличены мужчинами и самомнением их о себе, так что не стоит утрировать. Если мужчина уже готов со мной жить, но еще не готов об этом заявить - извините он не готов отвечать за меня - мое сугубо личное мнение.

Стрелки на мужские фобии вызваны оправданием женской фобии остаться одной, никому не нужной. Ну и конечно же женским самомнением: Хочешь быть со МНОЙ, такой-растакой - значит ты ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН...

Ну я думаю, когда люди начинают вместе жить - они заявляют об этом родителям, друзьям.. Не может же быть это в страшной тайне??? Почему такое заявление не считается???

Насчет венчания DVN очень хорошо сказал. А La Bonita хорошо дополнила.

когда мы женились,каждая вторая пара венчалась-дань моде. А мы решили,что если проживем вместе 15 лет-будем венчаться...не знаю откуда взялась такая цифра изначально? наверно, просто не верили,что доживем вместе)))) но вот в этом году мне очень захотелось повенчаться,а мне муж отказал((( сказал,что раз решили 15 -значит 15,а прожили мы уже 12...вот я и думаю: почему он не хочет сейчас венчаться? неужели не уверен во мне? в себе? в наших отношениях?

Edited by Molli

когда мы женились,каждая вторая пара венчалась-дань моде. А мы решили,что если проживем вместе 15 лет-будем венчаться...не знаю откуда взялась такая цифра изначально? наверно, просто не верили,что доживем вместе)))) но вот в этом году мне очень захотелось повенчаться,а мне муж отказал((( сказал,что раз решили 15 -значит 15,а прожили мы уже 12...вот я и думаю: почему он не хочет сейчас венчаться? неужели не уверен во мне? в себе? в наших отношениях?

Просто считает, что венчание ничего не изменит в отношениях - ни укрепит, ни тем более, ослабит.

Мои знакомые обвенчались после 10 лет совместной жизни.Они были такие же, как большинство людей и не считали венчание насущной необходимостью. А потом как-то начали ходить в церковь, соблюдать посты...короче говоря, решение это вызревало постепенно, в результате глубокого внутреннего убеждения.

Венчаться надо именно по религиозным соображениям, а не потому, что модно, красивый обряд, освежить отношения или так принято.

А штамп - это чисто юридическая процедура.Согласитесь, не очень приятно, когда в свидетельстве о рождении ребенка стоит -"записан со слов матери " и указана ее фамилия.

И ничего штамп не гасит, а если отношениям суждено угаснуть - это произойдет, со штампом или без оного.

Стрелки на мужские фобии вызваны оправданием женской фобии остаться одной, никому не нужной.

:098: :098: Знаю несколько мужчин с фобией остаться одному и никому не нужному и как минимум одну женщину, которая не так уж и спешит замуж.

Все зависит от того на сколько серьезно человек относится к понятию семья.

И еще не один противник официального брака мне не ответил на вопрос, почему, если штамп для него ничего не значит, он не поставит его, что бы его половине было спокойнее?

:098: :098: Знаю несколько мужчин с фобией остаться одному и никому не нужному и как минимум одну женщину, которая не так уж и спешит замуж.

Я тоже знаю, но есть больше закономерности, а есть больше случайности)

Все зависит от того на сколько серьезно человек относится к понятию семья.

И еще не один противник официального брака мне не ответил на вопрос, почему, если штамп для него ничего не значит, он не поставит его, что бы его половине было спокойнее?

Ну я, например, не противник официального брака. НО и не противник неофициального. И никогда не говорил и не скажу, что штамп для меня ничего не значит. Значит, и очень много. Так же, как и много значит, когда в паспорте места не остается уже от этих штампов. У меня просто он должен быть всего один. Соответственно, к тому, что происходит всего раз в жизни, надо и подойти с чувством, с толком, с расстановкой. А еще, чем больше новых ступенек в отношениях, тем они прочнее. А кто через ступеньки спешит перепрыгивать, тот потом падает больно.. Ну это сугубо мое мнение..

И ничего штамп не гасит, а если отношениям суждено угаснуть - это произойдет, со штампом или без оного.

совершенно согласна-штамп в паспорте не влияет на отношения. Если они есть,то они есть и со штампом и без него. Раньше я считала.что гражданский брак-это просто "сожительство", сейчас я думаю,что ничего плохого нет в том,чтобы пожить вместе годик и присмотреться друг к другу... но когда в семье намечается пополнение)) лучше все-таки узаконить отношения. Это лично мое мнение

Штам в паспорте глобально ничего не меняет, и приходить к этому нужно тогда, когда вы уверенны, что ваш избранник, или избранница это действительно тот человек, с которым вы готовы связать свою жизнь.

Штамп в паспорте это скорее процедурная и имущественная часть вопроса,поскольку наша молодёжь не живёт по принципу с любимой, с любимым рай в шалаше. Получается, что вы оформляете юридическую ответственность за все последствия вашего брака. Это ответственность за детей и содержание семьи все имущественные вопросы.

Поэтому, если вы готовы морально к браку, то вы должны быть готовы нести полную моральную, материальную и юридическую ответственность.

На практике, зачастую не все к этому готовы, особенно мужчины.

Легче спать с подругой, чем брать на себя всю материальную и прочую ответственность , время то на дворе трудное...

И ещё, в процессе присматривания к друг другу, вы можете забеременеть, или ваш друг может отказаться нести ответственность за вас и будущего ребёнка.. Поэтому, думайте головой, вначале а потом тем, что у вас между ног, ибо последствия необдуманного шага и легкомыслия это поломанная жизнь и судьба в том числе и ребёнка.

Edited by Dizz