Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
ЗАРАЗА

Бесплатная медицина в Евпатории

Recommended Posts

Заболел у меня сын. Поехал я с ним в детскую больницу на Дм. Ульянова.

Пытался обьяснить, что я военнослужащий. но им всем на это наплевать.

ИТОГО:

Госпитолизация - 50 грн. (Законом МОЗ не предусмотрено)

Общие анализы - 29 грн. (Решение ВР АРК - все общие анализы бесплатны).

Виферон 1 упаковка - 92 грн. (Назначила дежурный врач до анализов).

Вибуркол 1 упаковка - 53 грн. (Нафига столько свечей? Достаточно 1-2-х)

Панадол 1 бутылка - 23 грн. (Зачем, ессли уже есть Вибуркол?)

Ингалипт 1 бутылка - 11 грн. (А подешевле небыло?)

Креон 1 капсула - 4 грн. (понятия не имею что это, но в сети говорят, что в Украине не сертифицирован).

Какой-то Йогурт - цена неизвестна (Послал подальше)

ВСЕГО: 262 Грн за 2 дня лечения сына военнослужащего.

Кроме этого они хотели чтоб я заплатил благотварительные взносы, иначе не хотели отпускать (выписыват). Естественно все были посланы (сами знаете куда) и мы просто уехали.

При этом меня заставили писать кучу бумаг, что я согласен со всеми и претензий не имею.

Да имею я к ним претензии!!! Имею!!! :)

Меня эта наглость со стороны работников минздрава достала. Отныне эта больница для моей семьи - табу. Я лучше в Саки поеду. Там отношение совсем другое.

всё это конечно полное скотство, в Крыму, а особенно в Евпатории. Но уточняющий вопрос - а военные имеют какие-то супер-пупер льготы (особенно в гражданских мед.учреждениях), в сравнении с гражданским населением, в плане мед.обслуживания?

А как же бутылку и конфеты спасибо доктору :)

это не за анализы плата,а "необязательное" благотворительное пожертвование:)

внимательно посмотрите на квитанции

При этом меня заставили писать кучу бумаг, что я согласен со всеми и претензий не имею.

ну так нужно было ничего не подписывать, и на каждое лекарство требовать рецепт и сохранить чеки, чтобы потом свои претензии обосновать в суде.

в таком бы случае НИКТО бы не госпитализировал ребенка=(

Ребята,медицина то бесплатная,но вы думаете гос-во сильно деньги выделяет на закупку реактивов оборудования и прочего для больниц?

вот врачи и придумали способ обновить то что у них есть и нажиться немного на чужом горе=(

Всегда при покупке лекарств просите отечественные аналоги.А в общем лечиться даром-даром лечиться.

ну так нужно было ничего не подписывать, и на каждое лекарство требовать рецепт и сохранить чеки, чтобы потом свои претензии обосновать в суде.

требовать что-либо хорошо и умнО уже после, а перед думаешь не об этом - срочно нужна мед.помощь больному родственнику (знакомому, другу).

требовать что-либо хорошо и умнО уже после, а перед думаешь не об этом - срочно нужна мед.помощь больному родственнику (знакомому, другу).

Это так, сам бывал в подобных ситуациях, и слава богу, что все нормально проходило. Но сейчас время такое, что надо перестраховываться, тем более, зная, какие сейчас "профессионалы" работают в наших больницах.

У меня есть товарищ - сослуживец, жена которого всю жизнь работает в аптеке, так на счет лекарств я с ней консультируюсь, и много интересного уже узнал, дурят нашего брата как могут, и никому до этого нет дела.

Edited by lesenok

Ну что господа, тема серьёзная, могу рассказать свои наблюдения.

Так сложилось, что моя жена с ребёнком несколько лет застряла в Евпатории, пришлось обращаться как и любой маме к евпаторийским специалистам. События происходили с 2006 по 2009 год

Отмечу сразу, вообще никакой бесплатной медицины не существовало и не существует сейчас. Ну обычные врачи, что в детской поликлиники не впечатлили, хотя ничего не взяли на осмотр, но я как из-за бугра чаевые всё же дал.( 20 гривен) 2006 год.

Позже, делали масажи различные, естественно всё частным образом. Несколько раз вызывали участковую на дом, как правило выписывают самые дорогие препараты, у меня проблем с деньгами слава Богу не было, но жена обратила внимания, что как правило самые дорогие. Дал конечно чаевые.

Затем вышел на хорошего специалиста, высшей категории работающего в Евпаторийском клиническом санатории Министерства Обороны, известного специалиста, он был назначен на должность семейного врача и детского врача.

Каждый визит, на дом 100 гривен, ну там мы прокалывали очень дорогие препараты, и для себя и для ребёнка, одна коробочка -500 гривен для одного, а их было несколько курсов. Понятно, что было самое лучшее отношение и внимание, пропуск на территорию санатория для различных процедур.

К чему я это пишу, нет бесплатной медицины в Украине, поэтому когда многие пишут, что вот вроде бы они неплохо зарабатывают в Украине, они не берут в расчёт фактор здоровья и расходов, которые могут быть, потому как в Украине нет страховой частной медицины. А расходы иногда могут, не дай Бог конечно такие, что люди свою квартиры продают, когда здоровье прижмёт.

У меня на мою семью одна частная страховка, которая покрывает расходы на встречи с различными врачами и узкими специалистами, расходами на различные анализы, скидки на лекарства по рецептам, госпитализации и пребывания в больнице, сложные операции до 150 000$ .

Единственный выход, как мне кажется, это создание частной страховой медицины в Украине.

Edited by Dizz

Медецина не может быть бесплатной. Просто в нашей стране получается так, что мы платим за нее дважды.

Один раз государству в виде налогов и зборов, которые потом идут на оплату медицины.

И второй раз больницы в виде благотворительных взносов.

По мне уж лучше страховую медецину, чтобы в случае какой то врачебной ошибки страховые компании разбирались с больницами.

Но могу привести пример из моей жизни. Попал в больницу в офтальмологию года три назад. Я заплатил только за лекарства в аптеки и все. И бутылка коньяка врачу.

"Хороший учитель и хороший врач никогда не останется голодным"

(с) И.В. Сталин

ЗАРАЗА, по сравнению со взрослой больницей, это Вам обошлось действительно практически бесплатно.. Во взрослой дела обстоят гораздо хуже. Денег требуют за все, а вот лечат эээ... да вообще не лечат. Я б советовал, чтобы не было поздно, если вдруг не дай бог что серьезное - лучше сразу в Симферополь в Семашко ехать. Там платно, но официально платно, но самое главное - врачи абсолютно другого уровня. Та даже медсестры.. как из модельного агенства все.. одно удовольствие там находиться.. :)

Могу рассказать случай, который произошел со мной очень давно, лет 10 или больше наверно назад (в те времена дела обстояли еще гораздо лучше). Летом плавал, охотился, подстрелил ската-хвостокола и по неопытности и неосторожности он долбанул меня своим шипом под коленку. Достаточно глубоко. Ну вылез на берег, сначала поболело и перестало. Потом под вечер дома начало опять болеть и нога стала чуть распухать. Так и заснул. Проснулся ночью - страшная боль, встал, чтобы дойти до комнаты родителей и потерял сознание ваще (!), упал, разбил себе подбородок, тут родители проснулись, взывали скорую. Я пришел в себя, но при малейшем шевелении ногой начинал опять терять сознание. Колено распухло раза в два и вся нога - тоже. Приехала скорая, дотащили меня как-то до нее, пока ехали - от тряски машины тоже терял сознание. Привезли в больницу на Крупской, в травмпункт. Положили на стол. Я опять чуть ли не теряю сознание и чуть не ору от боли, а врач говорит родителям: так, вот идите, купите бинт, вату, перекись, спирт, шприц и еще там что-то такого плана. Аптека вон там находится. Офигеть). Ну отец побежал, купил. Врач тем временем посмотрел мою ногу, говорит: та, ничего страшного. Я спрашиваю: а чего ж так болит?? А он: ну а что ты хочешь - рана же, вот и болит. Когда отец вернулся, принес это все, что сказал врач, чего-то одного (типа ваты) не было - не оказалось в аптеке. Врач сделал очень недовольную гримасу и сказал: ну ладно.. но потом купите - занесете! Далее сделал мне просто укол обезбаливающий и перебинтовал больное место. И всё! На этом лечение закончилось. И самое интересное: нас попросили покинуть помещение, т.к. они закрываются или что-то типа такого. Было 5 часов утра! Ну и сказали походить на определенные процедуры в поликлиннику.

Вынесли меня (т.к. сам идти не мог) и положили на скамейку во дворе больницы. Распрощались и двери травмапункта закрыли.

К 8-ми надо было в поликлиннику попасть. Отец сходил домой и привел велосипед, на который я потом сел и отталкиваясь одной ногой так вот чапал до поликлинники. Слава богу, обезбаливающее немного подействовало и боль чуть попустила. В итоге нормально ходить стал только где-то дней через 5, ежедневно посещая несколько процедур в поликлиннике.

Вот, такая реальная история.

А бабушка у меня умерла там в реанимации, оторвался тромб, при этом ей давали препараты, которые этому поспособствовали, будучи уверенными, что все тромбы уже рассосались. И на лечение тогда уходили баснословные деньги, а было это тоже 10 лет назад. Да ладно бы, помогли еще..

А у знакомой мама поломала руку, так ей там наложили гипс так, что передавили сосуды какие-то важные. Когда она жаловалась, врачи говорили: ну что ж вы хотите - перелом - конечно будет болеть! Когда уже полтела посинело и повезли ее к врачу в МО, тот сказал: да вы уже опоздали, считайте, что вы мне труп привезли.. И через полдня она действительно умерла..

Вот такие страшилки. Увы, но это жестокая реальность.

То, что творится в наших медучреждениях - это действительно ужас. Самое страшное, что всех нормальных врачей там "съедают", остаются только такие вот. Поэтому в наши больницы лучше не попадать.

Я для себя решил - лично я туда не ногой. Если придется ложиться в больницу - только в Семашко. Там у меня родителям обоим сделали успешно сложнейшие операции. Я был и там и в нашей и есть, что сравнить.. Умирать - здесь, лечиться - там.

Меня эта наглость со стороны работников минздрава достала.

на счёт беспредела согласен. Сталкивался как с обязательной покупкой каких-то чудо лекарств (причем те-же йогурты продавали не в аптеке, а в соседнем кабинете из-под полы втри-дорога) в детской больнице, так и с обязательным закупом ваты, бинтов, шприцов и всякой другой мелочи в трамвпункте. Причем у меня сложилось впечатление, что этими бинтами можно было бы перебинтовать роту раненых солдат.

Врачи стали порой доить хуже гаишников на дороге :) Не хочется думать про всех, но складывается впечатление, что большинство врачей работают с аптеками впаре и чем дороже и больше лекарст выпишут, тем больше будут иметь процент приработка :106:

на счёт беспредела согласен. Сталкивался как с обязательной покупкой каких-то чудо лекарств (причем те-же йогурты продавали не в аптеке, а в соседнем кабинете из-под полы втри-дорога) в детской больнице, так и с обязательным закупом ваты, бинтов, шприцов и всякой другой мелочи в трамвпункте. Причем у меня сложилось впечатление, что этими бинтами можно было бы перебинтовать роту раненых солдат.

Врачи стали порой доить хуже гаишников на дороге :) Не хочется думать про всех, но складывается впечатление, что большинство врачей работают с аптеками впаре и чем дороже и больше лекарст выпишут, тем больше будут иметь процент приработка :)

Немного личных наблюдений.

Самое плохое - когда попадаешь в больницу по экстренным причинам и нет выбора и времени, чтобы осмотреться .Наши доблестные эскулапы куют железо, не отходя от кассы.

Пример:приходишь к лору на лечение, он выписывает лекарства на 250 грн и посылает тебя купить их в больничную аптеку.После консультации в другом месте сумму удалось сократить до 50 грн.

Кроме обязательных "благотворительных" взносов и закупки лекарств для роты солдат по баснословным ценам,существует еще и платная диагностика.Недавно с меня содрали на всякие узи-музи и кучу анализов больше 200 грн.Как выяснилось впоследствии,они были совершенно не нужны.Если б не обратилась к другому врачу, "дойка" б продолжалась максимально долго(причем с ущербом для моего здоровья).

Стоматология...в Симферополе разболелся зуб,вспухла десна.Мне накрутили счет на 1100 грн, причем после моих слов, что у меня нет таких денег, его снизили до 700.В итоге,мне в Евпатории все сделали за 400 грн(в "Дентале", если кому интересно).

Хороших врачей осталось мало и они на вес золота.К ним не попасть.К тем же, что общедоступны,попадать просто опасно (для кошелька и для жизни),Разбойники с большой дороги и то гуманнее, чем эти шкуродеры в белых халатах.

Заболел у меня сын. Поехал я с ним в детскую больницу на Дм. Ульянова.

Пытался обьяснить, что я военнослужащий. но им всем на это наплевать.

А какие должны быть привелегии военослужащим, вы их все потеряли вместе с СССР, какие у Вас, простите, тяготы и лишения?

ИТОГО:

Госпитолизация - 50 грн. (Законом МОЗ не предусмотрено)

- не законно, но расчитано на мнительность родителей, иногда не приходится выбирать между здоровьем или, не дай Бог, жизнью ребенка, но лично Вы, увы без Евпаторийской прописки, отказывать не вправе, надавили чисто психологически, мои дети лежали несколько раз в данной больнице, в разное время с разными диагнозами, я не оплачивала, может повезло. Один мой знакомый попросил написать официальный отказ госпитализации ребенка без прописки, знаете - тоже подействовало.

Общие анализы - 29 грн. (Решение ВР АРК - все общие анализы бесплатны).

- по направлению бесплатно, сейчас просят хотя бы гривну-две, наверное чисто по-привычке )))

Виферон 1 упаковка - 92 грн. (Назначила дежурный врач до анализов).

- очень хороший препарат для поднятия имунной системы, что бы прогнозировать кишечную инфекцию, врачу не обязательно на первых парах видеть анализы, это препарат, который не помешает здоровому, я применяю и себе и детям как профилактику осенью, перед зимними эпидемиями, правда из-за дороговизны не всегда, но сделала вывод, что все равно его покупать дешевле чем болеть, (профилактику проводят по другой схеме, не описанной в инструкции)

Вибуркол 1 упаковка - 53 грн. (Нафига столько свечей? Достаточно 1-2-х)

- Вы инструкцию в глаза видели? Это гомеопатический препарат, его по-определению не могут назначать 1-2 свечи - это работа на унитаз, простите. Способ применения:

При острых состояниях, свечи Вибуркол применяют через каждые 15-20 минут, до улучшения состояния, но не больше 2 часов. Затем по 1 свече от 2 до 3 раз в сутки.

Для детей на 1-ом месяце жизни применение препарата ограничивается 1/4 свечи до 4-6 раз в день.

Для детей до полугода применение Вибуркола ограничивается 2 свечами в сутки при острых состояниях, затем по 0.5 свечи 2 раза в день. Курс лечения от 3 до 14 дней, в зависимости от патологии.... Остальные схемы на усмотрение врача. Я отношусь к этой группе препаратов с уважением, но они очень дорогие, это для богатых, нам, нищим, можно использовать другие аналоги. Вернее не аналоги, это препараты саморегуляции, а мы можем только позволить себе, подавить очаг в организме.

Панадол 1 бутылка - 23 грн. (Зачем, ессли уже есть Вибуркол?)

- это препарат другой направленности, одно другое дополняет, но тот же парацетамол в несколько раз дешевле.

Ингалипт 1 бутылка - 11 грн. (А подешевле небыло?)

- подешевле 11 грн? скажите спасибо, вам не назначили какой нибудь орасепт или ИРС19, из спреев, что удобно для детей, это самый дешевый. Мои дети правда уже умеют рассасывать хлорофилипт в таблетках, дешево полезно и сердито.

Креон 1 капсула - 4 грн. (понятия не имею что это, но в сети говорят, что в Украине не сертифицирован).

- он же Гоша, он же Гога, он же Жора, он же панкреатин и всеми любимый мезим - он же. Одно из показаний - улучшение переваривания пищи, и подавление роста бактерий в 12п.кишке. Понятное дело намного дешевле принимать наш отечественный панкреатин

Какой-то Йогурт - цена неизвестна (Послал подальше)

- очень зря послали, возможно вообще на нем бы и выехали. Тут имеется ввиду - йогуртовые бактерии, как многие из рекламы догадываются в кишечнике у нас полно добрых и злых бактерий, я не берусь судить, что там с ребенком было, но судя по лечению, вполне адекватному - кишечная инфекция, так вот - это значит, что на момент госпитализации злые одержали победу в кишечнике, их надо задавить - в советское время при поносе пили фталазол- т.е. всех подряд убивали и так как продукты были реально без ГМО и вообще не ядовиты, то кишечник быстро насаждала "добрая флора", теперь же мы едим одну фауну, поэтому и вынуждены есть бактерии дополнительно в капсулах.

Легко отделались, учитывая то, что у вас нет Евпаторийской прописки, а про военослужащего лучше промолчали бы.

Обычно ставится одна подпись в конце медицинской карты, и отам указываются что вы ознакомлены с распорядком отделения и т.д., а вовсе не с действиями лечашего врача. Мне кажется, что ты сгущаешь краски на фоне общего недоувлетворения услугой.

Меня эта наглость со стороны работников минздрава достала.

Это я совершенно поддерживаю, главное не сдерживайся, выплесни свою аггрессию и недовольство и желательно на бумаге, и желательно в министерство, они пока тут власть сменилась, хоть проверку пришлют, меня тоже напрягает Евпаторийский подход, такого хамства и неучастия я не видела не в одном городе, а о прописке как и о выборе врача в законе вообще ничего не прописано и почему Евпаторийский Минздрав и, кстати, Минобразование выше государственных, для меня остается загадкой.

Я лучше в Саки поеду. Там отношение совсем другое.

Ну конечно , они не вправе тебе так отказывать, там ты можешь и паспортом помахать, если что. Хотя просто город не настолько зажравшийся, на курортничках.

Своих наблюдений по данной теме у меня тоже пруд пруди, и откоментировать уже отвеченные посты тоже хотелось бы, но я дозированно, чего-то у меня инет эстонский, напрягает.

Я не силен в медицине, но попробую "блеснуть" насчет "йогурта",

насколько я понимаю - обычно йогурт принимается для того, чтобы другие лекарства (а особенно антибиотики) меньше оказывали негативное воздействие на кишечник. И еще он обычно применяется в паре с "Корсилом" - то же самое, только для печени.

Т.е. они не лечат вашу болячку, а просто помогают организму усваивать другие сильные лекарства. Т.е. их по большому счету можно и не принимать - все зависит от того, как вы заботитесь о воздействии антибиотиков на организм..

Поправьте меня, если что))

насколько я понимаю - обычно йогурт принимается для того, чтобы другие лекарства (а особенно антибиотики) меньше оказывали негативное воздействие на кишечник. И еще он обычно применяется в паре с "Карсилом" - то же самое, только для печени.

Йогурт - это пробиотик, т.е. живые бактерии, антибиотик - понятно - против бактерий. Живые культуры бактерий принимают при дисбактериозах, т.е. если в кишечнике есть проблема, потому, что в кишечнике у нас находится система иммунитета., и ее желательно восстанавливать, как бы вам объяснить, да их пить не обязательно, но крайне желательно, это как оторвало человеку руку, она и если идти к врачу заживет и если не идти заживет, тут вопрос времени и качества, так и с кишечником, он окнечно рано или поздно восстановится, но вы же съедите в этот период кусок мяса, который там и загниет....

Карсил, наш отечественный ДАРСИЛ, который раза в три дешевле - гепатопротектор, т.е. восстанавливает работу печени, действующее вещество силимарин, растительного происхождения из цветка - росторопша. Он никак не связан с пробиотиками, это совершенно разные группы.

Йогурт Карсил

Но эти двое назначают для нормализации как бы работы кишечника и печени соответственно в момент приема антибиотиков?))

Но эти двое назначают для нормализации как бы работы кишечника и печени соответственно в момент приема антибиотиков?))

карсил при обычном лечении антибиотиками не назначают, если пациент до того был относительно здоров. Его назначают если на печень идет хроническая нагрузка или имеет место быть поражение или ожирение или дисфункция, или применение а/б длительное время. Карсил пить не мешает людям которые вообще пьют лекарства - абсолютно все препараты у нас проходят печеночный барьер, ну кроме группы не всасывающихся в ЖКТ (типа противогельминтозных).

Пробиотики, это не обязательно йогурт, так же могут не назначаться, если а/б переносятся хорошо и без них, опять же лишь из-за экономии денег пациенту.

Может не совсем в тему, но я думаю будет интересно совершить виртуальную экскурсию в одну из самых больших на Севере Израиля государственных больницы Рамбам в Хайфе, она находится от того места где я живу в получаса ходьбы.

Ещё раз повторюсь, что только наличие частной страховой медицины может давать условия для того, качественного медицинского обслуживания.

Всё, что вы там видите, человек застрахованный, через одну из нескольких медицинских касс, получает практически бесплатно.

Не нужно быть богатым человеком, или продавать свою квартиру ради сложнейшей операции...

Виртуальный тур на русском в больницу Севера Рамбам

Практически во всех палатах жк телевизоры, и везде бесплатный Wi-Fi.Так, что на связи всегда и везде.

Edited by Dizz

Как то в Симферополе врач прописал мне лекарство.При этом уточнил что именно это и этого производителя.На мой вопрос" а почему?",было получено интересное обоснование-"вот возьми самогон и смирновскую,формула одинаковая, а результат разный".

Как то в Симферополе врач прописал мне лекарство.При этом уточнил что именно это и этого производителя.На мой вопрос" а почему?",было получено интересное обоснование-"вот возьми самогон и смирновскую,формула одинаковая, а результат разный".

есть нюансы по препаратам, как и в любой другой сфере деятельности, но за частую, к сожалению сейчас в бОльшей степени играет роль чисто коммерческий интерес. У меня близкая подруга работает заведующей аптекой, я знаю как они продают лекарства не по наслышке.

всё это конечно полное скотство, в Крыму, а особенно в Евпатории. Но уточняющий вопрос - а военные имеют какие-то супер-пупер льготы (особенно в гражданских мед.учреждениях), в сравнении с гражданским населением, в плане мед.обслуживания?

Ответ: За відсутності за місцем проходження військової служби,

навчальних (або перевірочних) і спеціальних зборів або за місцем

проживання військовослужбовців військово-медичних закладів охорони

здоров'я чи відповідних відділень або спеціального медичного

обладнання, а також у невідкладних випадках медична допомога

надається державними або комунальними закладами охорони здоров'я

за рахунок Міністерства оборони України, інших утворених

відповідно до законів України військових формувань та

правоохоронних органів.

Ссылка на Закон: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...269953171810419

это не за анализы плата,а "необязательное" благотворительное пожертвование:)

внимательно посмотрите на квитанции

Ответ:

........благодійники - фізичні та юридичні особи, які здійснюють

благодійництво в інтересах набувачів благодійної допомоги;

........набувачі благодійної допомоги - фізичні та юридичні особи,

які потребують і отримують благодійну допомогу;

........меценатство - добровільна безкорислива матеріальна,

фінансова, організаційна та інша підтримка фізичними особами

набувачів благодійної допомоги; ( Абзац сьомий статті 1 в редакції

Закону N 3091-III ( 3091-14 ) від 07.03.2002 )

........Фізичні та юридичні особи, які віддають частину своїх

прибутків, заощаджень або майна на благодійну діяльність,

користуються податковими та іншими пільгами відповідно до

законодавства України.

Набувачі благодійної допомоги у формі благодійних внесків і

пожертвувань, що мають цільовий характер (благодійні гранти),

повинні звітувати перед благодійниками та благодійними

організаціями про їх використання.

А какие должны быть привелегии военослужащим, вы их все потеряли вместе с СССР, какие у Вас, простите, тяготы и лишения?

Ответ: Приходи в гости - покажу тебе мои тяготы и лишения, расскажу как прожить вчетвером с 2-мя детьми в комнате 15 м2 с протекающей крышей без воды и туалета.

По поводу лекарств: Болел неделю сам. Сопли слёзы кашель - ел терафлю и всё подобное пил афлубин и лазолван - ничего не помогло. А 2 дня на эритромецине - и нет проблем.

"ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?"

Жена болела - доктор выписала ПОЛИЗИМ-4, сказала в Пассаже купить. (кстати Симферополь делает эти биодобавки).

Маленькая баночка - 34 грн.

По рецепту врача (убил бы... :) ) из этого препарата надо делать свечи и вставлять анально.

Самое весёлое - это состав: Мёд и травы

Дя а дома и бесплатно не могу ложку мёда в попу засунуть, совесть не позволит. А тут врач советует. И это ещё не лекарство.

Вот такая наша медицина.

Так что будьте здоровы!!!

Приходи в гости - покажу тебе мои тяготы и лишения, расскажу как прожить вчетвером с 2-мя детьми в комнате 15 м2 с протекающей крышей без воды и туалета.

Дорогой мой, а ты расставь в семье правильные приоритеты :) я наслышана о твоем сногсшибательном, внушаемом, большом, незабываемом, желанным многими акссесуаре дома, возможно если направить энергию в нужное русло, то и крыша течь ни у кого в семье не будет и с туалетом дела поправятся )))

Дя а дома и бесплатно не могу ложку мёда в попу засунуть, совесть не позволит. А тут врач советует. И это ещё не лекарство.

Вот такая наша медицина.

:) Тут я растерялась, ты против народной медицины или игры с едой тебе таки не нравяться, как DVNу.

А медицина у нас как раз - как назначенные свечи - все в том же направлении...тут даже спорить не стану.

P.S. Кстати, я о телевизоре выше писала :) , а про вчетвером с двумя детьми... ха-ха, можешь меня не пугать, в тесноте - не в обиде.

Edited by MEZYA

Ответ: За відсутності за місцем проходження військової служби,

навчальних (або перевірочних) і спеціальних зборів або за місцем

проживання військовослужбовців військово-медичних закладів охорони

здоров'я чи відповідних відділень або спеціального медичного

обладнання, а також у невідкладних випадках медична допомога

правоохоронних органів.

ВАУ.... ты сам в это веришь?! :)

Если бы всё так было просто, то, например, сотрудникам (военным) космического центра полностью оплачивали бы лечения и операции. А так мало того, что ничего не оплачивается, если ты лечишь где угодно, кроме Евпаторийской больницы и Симферопольского военного госпиталя (да и тут только частично), так ещё и строго обозначен перечень оплачиваемых лекарств, заведомо наихудшего (малоэффективных, как в поговорке "...как мёртвому припарки") качества и урезанного до невозможного количества в перечне.

Ответ: Приходи в гости - покажу тебе мои тяготы и лишения, расскажу как прожить вчетвером с 2-мя детьми в комнате 15 м2 с протекающей крышей без воды и туалета.

ну MEZYA ты этим вряд ли испугаешь.... у неё тоже не один ребёнок, а по некоторым, к сожалению, показателям, ещё и она тебя научит жизни. Да и вообще, давайте не будем об этом. Тебе сколько раз предлагали переехать из твоей (15кв.м., а до этого 11кв.м.) общаги в 3-е общежитие (2ве комнаты по 18кв.м. каждая + ванная+туалет+миникухонька, но зато всё "своё"), а потом и вообще участвовать в ремонте 7-ой общаги и даже самому выбрать квадратуру (примерно под 30 кв.м.) и планировку? А ты всё из себя героя корчишь и семью заставляешь страдать - называя этот процесс: жду полноценной квартиры от государства. Остров Змеиный - вот это тяготы и лишения, степи Казахстана в палатках и бараках - это тяготы и лишения.

Извините, что то вдруг вырвалось..... :)

:) Тут я растерялась, ты против народной медицины или игры с едой тебе таки не нравяться, как DVNу.

не надо обобщать и утрировать - мне не нравятся игры с засовыванием разного рода предметов в анус... :098: Всё остальное (шоколад на тело, крем, сливки, фрукты и т.п., как описывалось в той теме) вполне нормально.

жду полноценной квартиры от государства

Какая страна, такие и квартиры...

Не знаю. У меня военнослужущие родители не будучи в браке могли получить по двухкомнатной квартире. Но ихний начальник фишку просёк и сказал: "женитесь - получаете трёшку и не надо государство на квартиры разводить" :)

Edited by Irbez

не надо обобщать и утрировать - мне не нравятся игры с засовыванием разного рода предметов в анус... :) Всё остальное (шоколад на тело, крем, сливки, фрукты и т.п., как описывалось в той теме) вполне нормально.

Так начнем с того, что инородные предметы, я тоже против, как минимум потому, что имею мед образование, лед кубиками )))) тоже никто не соглащается )))) ладно не буду тебя насиловать, так по приходу к чаю теперь буду брать баллончик сливок :) , и не приделах спрашивать, а льда у вас в морозилке нет? :)

Вспомнился смешной случай из жизни. Повезли мы как то раз побитого соседа в травмпункт снять побои, было около 22 часов, т.к. медицина у нас на высшем уровне, приняли его аж в 02-30, ну вы представьте себе просидеть все это время под кабинетом, еще и с моим чувством юмора, еще и медиком, еще и рядом странные пострадавшие личности, а так нас было 4 с пострадавшим, мы естественно к тому времени уже были в аля-истерике от смеха, потому, что пострадавшие,были разные. Перед нами был с виду нормальный мужчина, он все как-то был поблизи одной женщины и мы думали они вместе, как же мы удивились, что она пошла сама, а он типа просто - за ней был. Свиду здоров, бодр, без травм, ходит - ну нафига в 2 часа ночи сидеть в очереди в травм пункт? Когда он защел, мы естественно стали шутить о нем, мой знакомый сказал - наверное вставил себе что-то в задницу, вроде посмеялись тихо и все, мы же не знали, героя. Выходит он, вы себе не представляете это сияющее лицо, мы с другом, который прокоментировал его вход в кабинет, были напротив друг друга, сталкнувшись взглядами как бы оценили, что вышел сто пудов с облегчением и тут внимание!!! этот человек на весь коридор объявляет - " вот гад как глубоко вошел, еле его от туда достали, врач и так и так подцепить старался, а еще же нужно было проверить все, не осталось ли чего!" - я стояла и тихо в истерике сползла по стенке, друг схватился за живот, люди вокруг стали ржать с нас, этот герой в недоумении - "вот так и ходи с открытым задом" (имея ввиду спину, вид сзади человека), истерика началась у всех присутствующих, мы с трудом расслышали - "а клещи так и норовят упасть за шиворот".

Edited by MEZYA

правоохоронних органів.

я тут не понял у тебя притензии к Евпаторийской медицине или к министерству обороны. Напиши рапорт со статьей в законе, принеси к командиру. Думаю он тебе расскажет что с ним делать.

Набувачі благодійної допомоги у формі благодійних внесків і

пожертвувань, що мають цільовий характер (благодійні гранти),

повинні звітувати перед благодійниками та благодійними

організаціями про їх використання.

я не знаю как в твоем случае, но я когджа попал в травм пункт, и тоже платил благотворительный взнос, мне давали бумажку. Да и ты сам писал:

тут на все сто процентов согласен с DVN, кроме того что ты сам бы смог себе квартиру выбирать :)

По рецепту врача (убил бы... :) ) из этого препарата надо делать свечи и вставлять анально.

Самое весёлое - это состав: Мёд и травы

можно подумать никогда себе свечи не ставил. Что тут боятся это ведь не лёд. :)

Вот такая наша медицина.

"Маємо те що маємо"

(с) Л.М.Кравчук

Остров Змеиный - вот это тяготы и лишения, степи Казахстана в палатках и бараках - это тяготы и лишения.

Ребята, вы когда присягу принимали, наверное задумывались, что вас ждет.

И уж тем более когда семьи создавали и детей рожали, думали в каких условиях придётся жить.

не надо обобщать и утрировать - мне не нравятся игры с засовыванием разного рода предметов в анус... :098: Всё остальное (шоколад на тело, крем, сливки, фрукты и т.п., как описывалось в той теме) вполне нормально.

опять таки, а что свечи никогда не ставил, это не сексуальные игры это здоровье.

Еще кстати одна история, одноклассница рассказала.

2го числа у племяника поднялась температура.

Дежурный педиатр приехал пьяный, руки тряслись и тп.

участковой пришлось ставить диагноз по телефону.

в итоге ребенка госпитализировали. Все конечно обошлось, но работали крайне не профессионально.

И это хуже чем деньги.