Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Полюби меня такой, какая я есть?

Полюби меня такой, какая я есть?  

33 members have voted

1. 1. А вы готовы изменяться в лучшую сторону ради своего любимого (любимой)?

• Я - парень, меня должны любить таким, какой я есть, не менялся и не буду меняться
      13
    • Я - парень, готов меняться ради своей любимой, или уже меняюсь
      11
    • Я - девушка, меня должны любить такой, какая я есть, не менялась и не буду меняться
      4
    • Я - девушка, готова меняться ради своего любимого, или уже меняюсь
      5

Recommended Posts

Любовь меняет человека до неузнаваемости.Она зовет нас на подвиги, исцеляет, казалось бы, неизлечимо больных, заставляет писать стихи и музыку...Трудно даже представить, насколько способен измениться в лучшую сторону обычный человек под воздействием любви.Но...как полюбить его такого,какой он есть - разочаровавшегося и даже порой циничного, опустившего руки и озлобленного? Как разглядеть в "каком есть"того, каким он может стать?

А "полюбляние" - это должен быть постепенный процесс.. А главное - взаимный. То есть до состояния "в омут с головой" нужно дойти постепенно, и главное - одновременно! Взаимный интерес должен проявиться уже на первоначальном этапе - тогда и среди озлобленности начнет улыбка появляться, среди цинизма - романтические нотки, руки начнут подниматься и ...

Первоначально, я думаю, достаточно легкой симпатии и косых взглядов :089:

А "полюбляние" - это должен быть постепенный процесс.. А главное - взаимный. То есть до состояния "в омут с головой" нужно дойти постепенно, и главное - одновременно! Взаимный интерес должен проявиться уже на первоначальном этапе - тогда и среди озлобленности начнет улыбка появляться, среди цинизма - романтические нотки, руки начнут подниматься и ...

Первоначально, я думаю, достаточно легкой симпатии и косых взглядов :089:

Это все классно, когда вам 20, а когда 30 и вы уже "побиты" жизнью, любой проступок потенциального партнера приговаривается к расстрелу, нет ни времени ни желания видеть, что то там глубоко зарытое доброе и пушистое. Все хорошее, в этом возрасте, должно быть поближе к телу уже )))

Я хорошо знаю физиологию и уже когда то на форуме рассказывала разницу между любовью, как глубоким чувством и любовью или влюбленностью, как гормональным всплеском. Так вот, повторюсь - мы сначала выбираем себе (ну в нормальном адекватном состоянии и в репродуктивном возрасте и при условии, что у нас нет выраженных уродств или отталкивающих иных моментов) сексуального партнера - это инстинкты и вы против них не попрете, в первые 6 сек(по-моему) мы оцениваем любого мужчину/женщину - запах, глаза, грудь, ноги, попка, у мужчин - глаза, торс, попка, руки, улыбка, запах. Все. И тут либо, срослось, либо конечно бывает, потом стерпелось, но лучше первый вариант. А потом уже те 10 минут общения, тут важен тембр голоса, слова, постановка речи, употребляемы слова и т.д. И когда такой контак есть, то уже конечно вы будете благосклонно относится даже к негодяю, пытаясь его оправдать, только потому, что он вам понравился, иногда сила физиологии настолько велика, что люди действительно теряют головы, вот хочу его и все, но правда завуалированно говорят - люблю.

И вариант событий - вызревания, тоже имеет место, конечно же, но это либо в юности, либо, простите в старости, либо у "старых дев" и того и другого пола, когда их мозг в силу возраста или знаний боится и подавляет физиологию. И это чаще всего люди контролирующие себя везде и во всем.

А уже потом, мы присматриваемся, переглядываемся, иногда теряем голову, иногда быстро ее находим, иногда оба строят, иногда один строит, другой лишь позволяет - это вообще подавляющее большинство пар, иногда просто относимся лояльно по работе, по-соседству и.д. Но самое трудное потом подпитывать это все - на каркас из 6 сек приходится огромное количество хорошего и плохого и если человек не захочет балансировать, т.е. изменятся, то едва ли выдержит ))))) Вот тут уже строятся и глубокие чувства.

Разница: любовь - это мы сами чирпичик за кирпичиком строим и нельзя останавливаться, а влюбленность, страсть, похоть - это гормональный всплеск, который имеет свойство проходить сам собой и его нужно контролировать, что бы не наломать дров.

Ну а если не срослось, сразу, да и человек не фонтан, и меняться не намерен..... сами понимаете, некогда мне, мне уже 30 )))))))

Edited by MEZYA

Все хорошее, в этом возрасте, должно быть поближе к телу уже )))

Все-равно ну нельзя, мне кажется, упускать моменты "подержаться за ручку" и "подергать за косичку". Поближе к телу потом всю жизнь будет (дай бог), а этого уже не повторить..). И даже для человека, в районе 30-ти, это может быть и больше в кайф, чем "поближе к телу", ведь "поближе к телу" он за свою жизнь тоже уже повидал всё, чего там бывает.. Да и не только ж инстинкты хочется удовлетворить). Да и ожидание усиливает эффект.. :089:

Твой пост был не совсем об этом, может - только частично, но захотелось вщемить сюда :)

Я хорошо знаю физиологию ... мы сначала выбираем себе сексуального партнера - это инстинкты и вы против них не попрете, в первые 6 сек(по-моему) мы оцениваем любого мужчину/женщину - запах, глаза, грудь, ноги, попка. А потом уже те 10 минут общения, тут важен тембр голоса, слова, постановка речи, употребляемы слова и т.д. И когда такой контак есть...

Эх, если б так со всеми, с кем есть такой коннект.. или контакт) заканчивалось этим самым контактом, это ж... ууу... *в голове замелькали трехзначные числа*. Ну нельзя же только сексуального партнера выбирать) А как же там.. все остальные виды контактов?) О, открою тему на этот счет.. как-нибудь в ближайшем будущем, следите за рекламой :)

Ну а если не срослось, сразу, да и человек не фонтан, и меняться не намерен..... сами понимаете, некогда мне, мне уже 30 )))))))

Так вот.. наиболее вероятный вариант, как я вижу, сразу - скорее сразу срастется (если все по-быстрому, некогда же, а нам, мужикам - по-быстрому только подавай! (вот тут я не о себе сказал)), а чуть со временем - и завянет. Потому что есть тоже одно правило, которое в большинстве случаев действует: Все, что быстро начинается - быстро заканчивается! Реально действует.. Да и вот это всякое "Поспешишь - людей насмешишь", "Семь раз отмерь.."

Это я к чему все.. Сексуальный партнер с первых 6-ти секунд выберется аж бегом. Длительные отношения - гораздо реже!

Все-равно ну нельзя, мне кажется, упускать моменты "подержаться за ручку" и "подергать за косичку".....

Потому что есть тоже одно правило, которое в большинстве случаев действует: Все, что быстро начинается - быстро заканчивается! Реально действует.. Да и вот это всякое "Поспешишь - людей насмешишь", "Семь раз отмерь.."

:089: Весь мой пост понял не правильно или наверное с точки зрения мужчины, а может потому что я женщина и донесла не так...

Я разделяю эти фазы и вещи, влечение, и построение отношений. И мне некогда ждать пока плохой привратится в хорошего и захочет ли он этого вообще. А тут уже в кучу смешали ухаживания, романтику и быстрый перепих, извините, это все по отдельности давайте и далеко не все приемлемо в моем случае. )))

Я сводила все к чему, к тому, что если партнер не собирается менятся - то ничего не выйдет. И что если даже человек будет идеален, но не срослось в вот те 6 сек, тоже ничего не выйдет, ну по крайней мере на душевном (духовном, сердечном) уровне.

:089: Весь мой пост понял не правильно или наверное с точки зрения мужчины, а может потому что я женщина и донесла не так...

Не, это я понял правильно, но написал не о том (так и написал, что пишу не о том)) А написал не о том, потому как о том что-то мне сложно писать)) Т.е. я вообщем понимаю, о чем Bonita хочет поговорить (началось все с нее вообще), и с ужасом осознаю)), что как-то не могу сформулировать свои мысли по данному поводу, т.к. вопрос то реально сложный и глубокий! Вот и отлынил, написюкав не в тему) - мужские отмазки))

Сейчас сделаю попытку чуть больше зайти туда, куда надо, если что не так - направьте меня лучше))

Bonita пишет о том, что человек вообщем-то может быть хороший, и готовый меняться, но в настоящий момент "побитый жизнью" и в депресняке (практически у всех людей бывают такие периоды). Само собой, что в депресняке он сразу выглядит непривлекательно (а особенно, если это - девушка, у нее даже внешность очень зависит от внутреннего состояния, это тоже будет отдельная тема). Для начала изменений (к которым человек то вообщем и готов, и даже хочет их сам) ему нужен некий толчок со стороны человека противоположного пола, проявившего в нем заинтересованность. И вопрос в том: как увидеть, что что данный, на первый взгляд, абсолютно непривлекательный человек, потенциально может стать для тебя супер-стар, если помочь ему в этом?

MEZYA пишет: Нифига, если сразу не привлекает - не нужно в нем ничего и высматривать, зачем тратить на него свое драгоценное время, да тем более, если "возраст поджимает")). Ведь хватает и тех, кто может и сразу заинтересовать, а такие пусть себе дальше грузятся.

Правильно вас обоих понял?))

Теперь попробую немного более глобально перефразировать:

La Bonita говорит, что можно совместными усилиями зделать из "ничего" "ого-го".

MEZYA говорит: не надо ничего делать, надо брать готовое.

Примерно так? Давайте с этим определимся и пойдем дальше)

Правильно нас обЕих понял)ну за себя точно скажу да.

Только слишком глобально,как по мне,обобщил.

Из "ничего"ничего и не сделаешь.Должен быть какой-то потенциал,который проявлялся в прошлом(например, человек успешно занимался музыкой или спортом, но под давлением жизненных обстоятельств взял и забросил это все).Если у него уже получалось, это все можно вернуть!Только надо помочь возвратить ему веру в себя(а для творческих людей это особенно важно).

Брать готовое - неплохо, но где гарантия, что это готовое тебя целиком и полностью устроит?Нет же совершенных людей, у всех недостатки.Поэтому вырисовываются 2 варианта:или взаимные изменения и притирка друг к другу или вечный поиск идеального"готового"партнера...

Edited by La Bonita

Из "ничего"ничего и не сделаешь.Должен быть какой-то потенциал,который проявлялся в прошлом..

Брать готовое - неплохо, но где гарантия, что это готовое тебя целиком и полностью устроит?Нет же совершенных людей, у всех недостатки.Поэтому вырисовываются 2 варианта:или взаимные изменения и притирка друг к другу или вечный поиск идеального"готового"партнера...

Понятно, что нужно делать из какого-то уже потенциала.. Имел ввиду, что на данный момент вроде как "ничего" на первый взгляд. Обобщил по максимуму, чтобы показать противоположность мнений)

Лично я больше поддерживаю вариант "взаимные изменения и притирка друг к другу". Почти во всех случаях "готовый" будет готов, только не под тебя. И его уже сложно переучить. Гораздо проще "притереть" с нуля и именно под себя. Грубо говоря - так. И это я пишу, так должно быть в идеале. Конечно же, в 30 лет уже сложно подыскать нечто "с нуля", а поэтому и сложнее уже притереться друг к другу. Ну, мне так кажется.

И вопрос в том: как увидеть, что что данный, на первый взгляд, абсолютно непривлекательный человек, потенциально может стать для тебя супер-стар, если помочь ему в этом?

MEZYA пишет: Нифига, если сразу не привлекает - не нужно в нем ничего и высматривать, зачем тратить на него свое драгоценное время, да тем более, если "возраст поджимает")). Ведь хватает и тех, кто может и сразу заинтересовать, а такие пусть себе дальше грузятся.

:089: зачем так жестко из крайности в крайность, я вообще такого не люблю, я всегда за золотую середину. Первое как вы себе представляете вообще знакомство с "побитым" человеком, ему не до этого, т.е. само собой этот вариант отпадает. У меня это период был достаточно длительным и мужчины как вид, меня не интересовали вообще. Но при этом я оставалась и с ч/ю и общалась и знакомилась, но без логического интереса. А если человек по жизни нытик и писсимист, ну это на любителя, я могу выссказываться только о себе и своих вкусах.

Второе по поводу возраста, тут вижу тоже каждый в силу разницы полов вкладывает свое понимание, я говорю не о поджимает, а о том, что я уже достаточно мудрая, что бы не тратить свое время на нудных безинтересных людей и пытаться его расшевелить к жизни, а человек сильный, но побитый, тошнить и ныть не будет.)))) Да жизнь дала четыре кубика с буквами Ж П О А, но я обязательно сложу из него слово СЧАСТЬЕ, мне нравятся такие люди, я сама такая и мне нравятся такие мужчины. А сделать из человека ОГО-ГО в его 30, поверте невозможно, так только наивные женщины полагают, пусть переделыванием занимаються, я принимаю людей такими какие они есть. Но менять свои привычки именно не характер, не мировоззрение, а мелкие привычки, ради половины необходимо

Edited by MEZYA

:) зачем так жестко из крайности в крайность, я вообще такого не люблю, я всегда за золотую середину.

Это понятно, что каждый все-равно придерживается какой-то середины, ближе к тому или иному краю). Но "середина" - это ответ неопределенный). А так, это метод упрощения до элементарного: черное или белое? да или нет? горячо или холодно? Так виднее, к какой из крайностей больше склонен человек, при этом само собой разумеется, что это не значит, что он именно по этой крайности и действует. Но от середины отклоняется именно в конкретную сторону).

Второе по поводу возраста, тут вижу тоже каждый в силу разницы полов вкладывает свое понимание, я говорю не о поджимает, а о том, что я уже достаточно мудрая

Уверяю, что подавляющее большинство женщин группы "30+")), особенно не будучи еще замужем вообще, считают, что именно поджимает, и еще как поджимает! Если ты так не считаешь, я думаю, это тебе плюсик. А мудрость - это отдельно)) Как Путник бы написал "Сравниваете красное с круглым" :)

Да жизнь дала четыре кубика с буквами Ж П О А, но я обязательно сложу из него слово СЧАСТЬЕ,

Запросто можно! Я уже даже визуально представляю, как нужно палочки в буквах переставить.. :)

А сделать из человека ОГО-ГО в его 30, поверте невозможно, так только наивные женщины полагают, пусть переделыванием занимаються, я принимаю людей такими какие они есть.

А из женщины можно? Вот я думаю, что можно, было б желание) Насчет мужчин сложнее говорить, но думаю, что тоже можно, если осторожно :089:

И вообще.. оно интересно складывается: ты сама готова изменяться, а других, считаешь, что изменить нельзя?)) Т.е. только тебя можно что-ли? :)

Ой, уже подправила))

Edited by leaves

Так виднее, к какой из крайностей больше склонен человек, при этом само собой разумеется, что это не значит, что он именно по этой крайности и действует. Но от середины отклоняется именно в конкретную сторону).

Думаю, что даже один и тот же человек при наличии общей схожести ситуации под влиянием разных факторов будут принимать разные позиции. И если стремится к середине, то скорее всего он проделает все близко к одному и тому же сценарию, но все же по разному и отношение к ситуации может быть иным.

Уверяю, что подавляющее большинство женщин группы "30+")), особенно не будучи еще замужем вообще, считают, что именно поджимает, и еще как поджимает!

Все эти стериотипы мне, естественно, известны ))) отвечу как стереотипная женщина - я галочку в паспорте уже ставила :089: А если честно у меня тихо развивается гамофобия (гаметофобия) — боязнь женитьбы, брака, такие мне серьезные мужчины попадаются, но они меня пугают еще больше, чем те, что не хотят жениться вовсе ))) Вторые как то привычнее в стериотипе.

Ну а если совсем серьезно, то думаю, что отношения двоих должны быть гармоничны и главное удовлетворять обоих, а остальное приложится.

А из женщины можно? Вот я думаю, что можно, было б желание) Насчет мужчин сложнее говорить, но думаю, что тоже можно, если осторожно :)

И вообще.. оно интересно складывается: ты сама готова изменяться, а других, считаешь, что изменить нельзя?)) Т.е. только тебя можно что-ли? :)

И из женщин в 30 не нельзя, а сложно. Я к этому например не стремлюсь. Под словом меняться я имею ввиду подстраиваться под интересы партнера. Например уступить в чем то, подстроить свой отпуск под его, возможно вывести кошку на дачу, если у него аллергия, возможно начать покупать пельмени или лепить их если он любит или сменить духи или помаду, но например как меня изменить если я постоянно шучу, я с мужчинами шучу пошло и откровенно и если мужчина ревнивец, он сума сойдет, когда услышит как я прихожу в тот же офис Планара, или я например не люблю какоето направление музыки или фильмы, ну как ты меня изменишь, у меня уже сложилось мнение на этот счет, аргументированно доказать мне, что реп благозвучнее баха в принципе наверное не реально.

В общем для меня понятие меняться - это менять привычки, повседневные бытовые, хотя они влекут за собой и изменения более глобальные : «посей поступок – пожнешь привычку, посей привычку – пожнешь характер, посей характер – пожнешь судьбу». Но всеже не надейтесь перевоспитывать взрослых людей уж больно это неблагодарное дело. Всеже с себе подобным интереснее.

ОНА надеется, что со временем ОН изменится...

И ошибается!

ОН надеется, что ОНА будет такой же всегда...

И тоже ошибается!

А потом уже те 10 минут общения, тут важен тембр голоса, слова, постановка речи, употребляемы слова и т.д.

реально был случай, когда я впервые услышал голос одной женщины то сразу пришла мысль что влюблюсь в нее за такой голос.

Человек всю жизнь * растет* духовно и морально, значит меняется мировоззрение,интересы,устои и так далее.Менятья будешь, даже не замечая этого,потому что для нормального сосуществования где-то будешь *прогибаться* ты,где-то тебя, по другому никак.

Но при этом есть такие принципы,которые не ломаются на протяжении всей жизни,хотя нет,вернее такие люди,которые настолько принципиальны,что ни за что не переступят себя.

Вот, в тему, трагическая и поучительная песня о нежелании ничего менять и к чему это приводит.. :098:

Виктор Третьяков - "Тюбик"

Я повстречала его весною,

Он был художник почти известный,

Мы целовались с ним под сосною –

И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,

Такое счастье, девки, лишь раз бывает!

Одно смущало - почистит зубы,

И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала –

Такой мужчина мне небом даден!

И все по-бабьи ему прощала,

Все - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану ,

то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!

То вдруг, проказник, потащит в ванну...

А там открыта зубная паста!

А я, как дура - носки стирала,

В супы ложила бульонный кубик,

И все просила, все умоляла:

"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина - ну как нарочно:

"Все это, Глаша - говорит - второстепенно!"

Скажите, девки - ну разве можно

Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,

Ведь у соседа - вставная челюсть.

...На полке тюбик от "Бленд-а-меду"

Лежит закрытый. Какая прелесть...

Кстати, это еще не все..

есть и продолжение :)

Ответ мужа (Нурмухаметова Раиса)

Ее я встретил весною, значить.

И не успели поцеловаться,

Как муж внезапно нагрянул с дачи,

И я женился — куда ж деваться?!

Я был не грубым, стал озабочен,

Сам чищу зубы и сам рыдаю.

Но вот заметил: не любит очень,

Когда я тюбик не закрываю.

Я зубы чистить стал очень часто,

Бывало в ванну затащишь Глашу,

А там открыта зубная паста,

Люблю и гажу, люблю и гажу!

Она: «Скотина!», а я ей: «Глаша,

Такое счастье лишь раз бывает,

Ведь это ж тюбик — всего лишь тюбик,

Сосед — вон двери не запирает»

Она к соседу — опять удача!

Видать решила посовещаться...

Тут я внезапно нагрянул с дачи —

И он женился — куда ж деваться?

Теперь я оды пою соседу,

Не чищу зубы — так обойдется.

На полке тюбик от «Бленд-а-меду»

Лежит открытый, а вдруг вернется.

Но и это не все!

Ответ соседа (Яковлев Андрей, Нартов Дмитрий)

Мы повстречались в разгаре лета,

Она с порога назвалась Глаша.

При мне был тюбик от Бленд-а-меда

И я в ответ ей назвался — Саша.

Мы целовались в порыве страсти,

Сжимая тюбик попеременно,

И к ночи были все в этой пасте,

Любя и гадя одновременно!

Потом мы в ванной, хваля удачу

Писали пастой по унитазу.

Сосед внезапно нагрянул с дачи

И я женился в итоге сразу.

Я подарил ей на свадьбу кубик —

Головоломку венгерской мысли,

Она в ответ мне, понятно, тюбик,

Чтоб я вставную им челюсть чистил.

Сперва несмело, назло соседу,

Писал в подъезде я пастой ересь.

Потом всецело отдавшись делу,

Я стал художник, какая прелесть!

Я аквафрешем пишу в ненастье,

Частенько в город за пастой еду!

Бывает в жизни такое счастье!

Спасибо Глаше и "Бленд-а-меду"!

Ну и чтоб совсем добить..

Ответ тюбика (Бурцев Олег)

Лежал себе я на полке в ванной

И полный счастьем, и полный пастой.

И только каплет вода из крана,

И только горло раскрыто настежь.

Так насмотрелся на всех людей я.

Вот извращенцы! Ужасно грубо

За пузо схватят, нажмут сильнее

И тем, что лезет намажут зубы!

А мой хозяин, художник тоже,

Зайдет раз в месяц, помоет ноги,

Почистит зубы — закрыть не может!

Я ж простываю! Ван Гог безрогий!

Моя хозяйка — меня купила.

Но мыться тоже не любит страстно.

Зайдет проверить — уж не закрыл ли

Наш мордописец зубную пасту?!

И все в скандалы произрасталось.

Он затащил ее (все-таки) однажды в ванну.

Пообнимались, поцеловались

И он обратно, в свою Нирвану.

Ну жмут и жмут, спасибо, что не лупят!

Заляпал краской, художник хренов!

Они меня, конечно, может, любят,

Но гадят оба и попеременно!

Ушла к соседу, так было надо,

Так разошлись мои родные.

А у соседа — зубов три ряда,

Но слава Богу — они вставные.

Я, если честно, не завидую соседу.

Лежу закрытый, где что — не важно!

Ведь я же тюбик от «Бленд-а-меду»

А не какой-то шампунь «Ромашка»!

Как перевоспитать мужчину

Он, в принципе, хороший парень, иначе вряд ли бы вы сейчас были вместе, но кое-что в нем вас все-таки раздражает? Woman.ru советует, как отучить любимого от дурных привычек.

Обязательно хвалите мужчину за поступки, которые вам нравятся!

Британская писательница Эми Сазерленд была, в общем-то, счастлива в браке, но бочку меда отравляла крохотная ложечка дегтя — ее муж не относился к категории «идеальных» и имел ряд привычек, которые ее откровенно раздражали. Но когда чета Сазерлендов обзавелась щенком и отдала его «собачью школу», Эми осенило — мужчин нужно воспитывать также, как собак! В таком подходе нет ничего унизительного для мужчин — просто ей удалось вычленить простые и понятные приемы, которые действительно работают! Кстати, по признанию самой Эми, эта же тактика успешно действует и в отношении женщин — в этом она убедилась на собственном опыте, когда ее муж освоил эти же тактические приемы.

1 Прекратите кричать. Чем громче и чаще вы выражаете свое недовольство (ключевые слова: разбросанные носки, бардак в комнате и.т.д), тем меньше у вас шансов быть услышанной. У мужчин (впрочем, и у детей) тут же включается защитный механизм — они либо начинают «огрызаться», либо пропускают ваши слова мимо ушей! Вместо этого игнорируйте поведение, которое вас раздражает, и хвалите за поступки, которые вам нравятся. Например, дарите ему особенный поцелуй, если он убрал свои вещи.

2 Побывайте в его шкуре. Так вам будет легче понять, что ему нравится, а что — не очень. Типичная «мужская игрушка» - это пульт от телевизора, типичная «мужская привилегия» настраивать эквалайзеры в домашнем кинотеатре или музыкальном центре. Вместо того, чтобы пытаться победить в бессмысленной борьбе, подумайте над тем, где же находится ваша личная зона влияния и не претендуйте на его забавы. Утром ваш избранник только и делает, что ворчит? Настройтесь на его волну и обсуждайте с ним все важные вопросы исключительно после обеда или по вечерам.

3 Игнорируйте плохое поведение. Чем меньше внимания вы обращаете на плохие привычки, тем быстрее человек (или животное) с ними расстается (в этом убеждены не только дрессировщики, но и практикующие психологи). Он переворачивает весь дом вверх ногами в поисках своего мобильника, ключей или кошелька, или его грязные носки «живут» где угодно, только не в корзине для белья? Наберитесь мужества и терпите! Занимайтесь своими делами, абстрагируясь от происходящего — то, что сейчас происходит, вас не касается. Рано или поздно он сможет сам обнаружить свои ключи и донести носки до стиральной машинки. В этом случае немедленно начинайте его хвалить, за то, что он справился.

4 «Хороший мальчик» или хвалите его, хвалите! Выражайте свой восторг (а не иронию!) каждый раз, когда мужчина сделает что-нибудь так, как нужно. Неважно, какого масштаба это достижение. Не оставляйте эти события без внимания. Демонстрируйте свое воодушевление — обратная связь (она же «фидбэк») мужчинам просто необходима.

5 Заманите его! Абсолютно простой и при этом надежно работающий принцип - «Ты получишь нечто, если сделаешь то, что мне нужно». Для мужа Эми таким вознаграждением были вкусные мясные тефтельки в одном небезызвестном шведском мебельном. Но получал он их исключительно после неторопливого осмотра всей экспозиции в этом же магазине. В качестве бонуса особенно хороши вкусности, приготовленные вами собственноручно.

6 Двигайтесь к цели шаг за шагом. Не надейтесь на чудеса - мгновенных преображений в обычной жизни не бывает, так что начните с мелочей. Начнете требовать слишком много — он оторопеет от количества заданий и от уровня ответственности и «подвиснет», как операционная система. Так что лучше поспешать медленно. Не верите? Попробуйте представить себя в похожей ситуации.

7 Ничего личного! Когда щенок грызет ботинки или книжки — думаете ли вы, что он делает это исключительно для того, чтобы как следует вас разозлить? Конечно — нет. Мужчина, как правило, ведет себя аналогичным образом. В тот момент, когда он делает что-то, что вас раздражает, он обычно не задумывается над вашей реакцией. Столкнувшись с таким поведением почаще напоминайте себе о существовании пункта No1.

8 Не давите на него слишком сильно. Не стоит тратить время на то, чтобы выяснить, кто из вас двоих вожак стаи или хозяин в доме. Откажитесь от идеи доминирования — и не бойтесь того, что отказ автоматически делает вас подчиненной. Реализуйте свое желание победить в конкурентной борьбе в офисе, а не дома. Дома же займитесь поиском равновесия и гармонии, ведь в паре важны любовь и уважение, а не понимание того, кто здесь большой босс. Подсказка: попробуйте поделить зоны ответственности.

9 Выбирайте правильный момент. Даже самые отчаянные дрессировщики стараются не работать с животным, у которого явно выраженное плохое настроение. К сожалению, в отношениях мы очень начинаем выяснять отношения в самый неподходящий момент. Если у любимого проблемы на работе, он грустит или у него болит живот, не надо затевать очередной разбор полетов, если даже ваша душа (правда, скорее всего, это не душа, а ПМС) очень этого хочет.

10 Правильно трактуйте сигналы. Конечно, изначально вы находитесь в лучшем положении, чем дрессировщик: неверное толкование действий любимого вряд ли обернется укусами, но тренироваться нужно как можно чаще. Например, если вы заранее знаете, что вечером ваши шансы попасть в ванную ничтожны, потому что он забаррикадируется там с книжкой (мобильником и.т.д.) как минимум на полчаса, вместо того, чтобы рвать и метать под дверью, насторожитесь заранее. Как только он примется искать гаджет, необходимый ему для комфортного посещения ванной комнаты, проскальзывайте туда первой. А уже после того, как вы оттуда выйдете, он сможет торчать там, сколько его душеньке угодно.

Три важных момента, которые нужно учесть

И самое главное — не нужно перегибать палку! Мужчина ничуть не хуже вас, он просто другой. Нет ничего хорошего в том, чтобы превратить живое существо в абсолютно послушного «робота».

Уважайте мужские особенности - почему бы не уступить и не подстроиться, если речь идет о каком-то пустяке?

Знайте, что люди (и ваш любимый — не исключение!) абсолютно не способны научиться чему-нибудь, когда у них плохое настроение.

Помните, что когда он делает что-то «не так», то это не означает, что он вас не любит (или разлюбил). Не накручивайте себя понапрасну!

Источник - Woman.ru

по ему мнению - надо меняться, т.е. уступать своей половине, как мужчине

НО при этом и девушка должна меняться, т.е. уступать своей половине

если этого не будут делать - ни пары, ни брака, ни детей не будут

P.S. если совместного согласия не будет, типо того ДЕВУШКА - я такая красивая люби меня такой какая есть.......Чепуха - такую девушку попользуються и бросят, потому что это будет игрушка, а не серьозные отношения

также как и мужчине

а если так хотите жить - Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬСЯ И ТОЧКА, что мужчина, что и девушка - то мой ВАМ совет - побольше денег и богатенького папенька

будут любить деньги, а не ВАС

Сталин - ты думаешь, что в тебе ничего не меняли - задай себе вопрос, какие раньше были у тебя привычки до встречи с любой девушки и поймешь мои слова

Edited by splat12

Вот не поверишь, ни капли не изменился.. Я всем подходил и подхожу какой есть... Всех всё устраивает. Кого не устраивает, тот со мной и не жаждит находить общий язык.

Притча в тему:

Влюбленная пара проходит мимо стадиона.

- Любимая, во имя нашей любви я выиграю Золотой кубок!

_ Выиграешь ты его или нет – для меня это не так важно. Я готова любить тебя и без всяких кубков!

Золотой кубок ему не достался…

Влюбленная пара снова проходит мимо стадиона.

- Любимая, кажется, я теряю форму; пора возобновлять тренировки…

- Не беспокойся, я буду любить тебя, даже если у тебя отрастет животик.

Проходит время. Парень уходит из спорта, бросает тренировки и начинает стремительно жиреть… Снова идут они вразвалку мимо стадиона. Он покупает бутылку пива и пьет ее прямо на ходу.

- Сколько можно пить! Если ты меня любишь, ты должен бросить! – протестует она, отнимая у него бутылку.

- Правда? А помнишь, когда я был подающим надежды спортсменом, ты говорила, что будешь любить меня, кем бы я ни был и что бы я ни делал? Во имя нашей любви, люби меня таким, какой я есть. И… э-э, отдай сюда мое пиво!

Навеяло темой... Когда-то, давно-давно, когда я был молодой и красивый)))))) познакомился я как-то раз с одной молодой девушкой. Такая была... вся из себя симпатичная, общительная веселая... Ну и на третье, если не ошибаюсь, свидание, пришла она в коротенькой юбчоночке и с глубоким декольте. Все бы ничего, да только оказалось, что у нее и на груди и на ногах большое количество волос, ну почти как у мужчины.

Я ей очень осторожно, очень тактично, сделал замечание, что вот это все было бы неплохо удалять, ну, на мой взгляд - это нормально для девушки. Она разревелась, и сказала, что хочет, чтобы мужчина полюбил ее именно такой, какая она и есть, ну и сбежала, естественно. Я, честно признатьс, не особо прерживал по поводу этого волосатого чудовища, но до конца дня не мог успокоиться - так было смешно.

Такая вот трагикомедия на тему "полюби меня такой, какая я есть"

Решил написать эту песню в этой теме:

Зачем тебе знать, когда он уйдет, зачем тебе знать, о чем он поет?

Зачем тебе знать то, чего не знает он сам?

Зачем тебе знать, кого он любил, зачем тебе знать, о чем он просил?

Зачем тебе знать то, о чем он молчит?

Поплачь о нем, пока он живой.

Люби его, таким, какой он есть.

Поплачь о нем, пока он живой.

Люби его, таким, какой он есть.

(с) Чайф "Полачь о нем"

<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/HmFrClQzWxI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Любите друг друга и не высказывайте притензий один одному. Всем счастья и любви.