Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Joker

Консультации по банковским вопросам

Recommended Posts

Форум - это как раз место для дискуссий)

Я говорю, что банки нужны и важны. Вы считаете по-другому? - прошу аргументы..

а ничего не имею против дискиссии - только ЗА!!!

Я и не говорю, что банки не нужны

Такой расклад сразу ударит по ликвидности всех банков, некоторые могут вообще не выдержать (примерно такая ситуация была с Надрой). Так что это будут не бонусы, а крах для банков.

ну ну - все тянут и по-больше

что ты рассказываешь бывшему работнику банковской системы

Я тебе сам могу такого рассказать, что уши завянут и больше не будешь банками пользоваться и доверять

Без компьютеров и мобил жили, а без банков - нет. В СССР был один Госбанк СССР, который осуществлял все расчеты, через который ВСЕ получали зарплату, пенсию, другие выплаты. Эти денежные средства, которые вам выдавал кассир/приносил почтальон первоначально получались именно В БАНКЕ. Так что без банка прожить нельзя бы было.

я вообще то имел ввиду не 20-й век и не СССР

или у тебя больше истории нет

например, века до н.э. или начало н.э.

они и тогда уже существовали в виде растовщиков (кредит) и просто богатых людей (депозит)

да согласен, что современому человеку без банков НИКУДА, но если их убрать - люди не вымрут, как динозавры

Сказал муж сестры моей жены (не знаю, как он правильно называется)). Т.е. родственник, который обманывать не будет.

мне даже стало интересно, что за банк - спроси будь другом для всех

все пойдем оформлять кредиты, кредитные карточки и пользоваться БЕСПЛАТНО

ты хоть понимаешь слово *бесплатно*

кажиться сейчас (в наше время) даже и тот же *сыр* в мышеловке не бесплатный

Лично я нет - наоборот МНЕ банки должны. Каждый выбирает те услуги, которые актуальны ему.

АГА должны, догонят еще добавку дадут

Для нашей страны пример нереальный, для Испании, получается, вполне нормальный.

НЕРЕАЛЬНЫЙ - я что не по русски пишу - НЕ СРАВНИВАЙ РАЗНЫЕ ВЕЩИ

сравни еще помидор с дыней и скажи разницы НЕТ

развитие стран разное, как культырное, как экономическое, как политическое, так и во всем

у них такое воспитание

например, в США, чтобы существовать в своем кругу людей (слое) нужны определеные вещи - ценности (машина - дом - телефизор шириной в стену)

не думай, что это так легко

НО мне их система нравиться - Я лучше буду жить в долгах, НО у меня будет ВСЕ!!!!

хотя у них свои проблемы - у нас свои

*на чужой грядке клубника вкусней*

Edited by splat12

Я и не говорю, что банки не нужны

А Z&T, например, говорит, так то я писал ему.

что ты рассказываешь бывшему работнику банковской системы

и у меня 9-тилетний банковский стаж, 5 лет на руководящей должности в крупном системном банке :089:

Я тебе сам могу такого рассказать, что уши завянут и больше не будешь банками пользоваться и доверять

Ну давай, послушаем..

я вообще то имел ввиду не 20-й век и не СССР

или у тебя больше истории нет

например, века до н.э. или начало н.э.

они и тогда уже существовали в виде растовщиков (кредит) и просто богатых людей (депозит)

да согласен, что современому человеку без банков НИКУДА, но если их убрать - люди не вымрут, как динозавры

Не вымрут. Также, как если убрать вообще ВСЁ, созданное человеком. Оставить только природу. Поэтому банки не хуже и не лучше других отраслей.

мне даже стало интересно, что за банк - спроси будь другом для всех

все пойдем оформлять кредиты, кредитные карточки и пользоваться БЕСПЛАТНО

ты хоть понимаешь слово *бесплатно*

кажиться сейчас (в наше время) даже и тот же *сыр* в мышеловке не бесплатный

Спрошу при случае, но это - ИСПАНСКИЙ банк... русским по белому было написано). боюсь, что вы не пойдете туда оформлять кредиты))

НЕРЕАЛЬНЫЙ - я что не по русски пишу - НЕ СРАВНИВАЙ РАЗНЫЕ ВЕЩИ

сравни еще помидор с дыней и скажи разницы НЕТ

Так я их и не сравниваю! Я пишу для информации: а вот там - так, а вот здесь - так.

не думай, что это так легко

*на чужой грядке клубника вкусней*

А я и не думаю.

Где можно посмотреть комиссии , за снятие в украинских банках с российских карт?

И курсы валют?

Где можно посмотреть комиссии , за снятие в украинских банках с российских карт?

И курсы валют?

Комиссии в банкоматах - лучше всего в тарифах своей карты - там дожно быть что-то вроде "Комиссия за снятие наличных средств в банкоматах иностранных банков".

Комиссия в кассах банка - наши банки возьмут примерно 3%.

Если карточка долларовая - с нее можно снять доллары и гривны.

Если рублевая - то только гривны (рубли - нельзя)

Курсы валют коммерческие? На сайте каждого банка где-нить в разделе "Услуги частным лицам - неторговые операции", каждый день они меняются.

Например, http://privatbank.ua/html/5_10_3r.html

подведём некоторые итоги...

Получается, что если снимать наличку в банкоматах, то:

- от 500 грн. и выше дешевле у Дельты (15 грн. не зависимо от суммы), чем у Привата (4% от суммы, в данном случае 20 грн.)

- до 500 грн. дешевле у Привата.

В 2007 году я снимал с визы альфабанка с комиссией+ комиссия привата за снятие в их банкомате. Хотя это все равно было дешевле потому что обмен был по киевскому курсу, а он от ялтинского довольно отличался

подведём некоторые итоги...

Получается, что если снимать наличку в банкоматах, то:

- от 500 грн. и выше дешевле у Дельты (15 грн. не зависимо от суммы), чем у Привата (4% от суммы, в данном случае 20 грн.)

- до 500 грн. дешевле у Привата.

Если быть точным - от 375 грн.

Ну если рассматривать только этот тариф, то так и есть, а если весь кредит в сумме при варианте, что он оплачивается вовремя, то дешевле у Привата.

вот выписка по Дельта-банку пришла, как бы всё расписано что и как:

a94b1acc993at.jpg

Насчет курсов валют.. Есть серьезное предположение, что в краткосрочной перспективе евро очень сильно упадет. По отношению к доллару может упасть пунктов на 7-9, т.е. с нынешних 1,42 до 1,33-1,35, а при таком раскладе по отношению к гривне оно упадет не менее, чем на 50 пунктов, а может и более.

И это падение, если оно будет, то начнется предположительно завтра 21.07. (а в обменниках отразится уже послезавтра).

Доллар в мире тоже сейчас хорошо падает, только на курсе гривна/доллар это не отражается, т.к. в Украине курс доллара властным решением держат стабильно-одинаковым. В ближайшей перспективе доллар может укрепиться, благодаря падению евро..

Насчет курсов валют.. Есть серьезное предположение, что в краткосрочной перспективе евро очень сильно упадет. По отношению к доллару может упасть пунктов на 7-9, т.е. с нынешних 1,42 до 1,33-1,35, а при таком раскладе по отношению к гривне оно упадет не менее, чем на 50 пунктов, а может и более.

И это падение, если оно будет, то начнется предположительно завтра 21.07. (а в обменниках отразится уже послезавтра).

Доллар в мире тоже сейчас хорошо падает, только на курсе гривна/доллар это не отражается, т.к. в Украине курс доллара властным решением держат стабильно-одинаковым. В ближайшей перспективе доллар может укрепиться, благодаря падению евро..

Доллар рухнет, когда Китай на рынок выведей свои йены.

А про евро - это очередной маркетинговый гон.

А про евро - это очередной маркетинговый гон.

Это ожидали другого решения по Греции, но вроде как получилось все наоборот).

Если в США объявят дефолт (какой-либо), курс доллара в мире сильно упадет, а в Украине скорее всего будет расти.

Швейцарский франк и йена сейчас рулят... австралийский, новозеландский, канадский доллары - тоже ниче так..)

Швейцарский франк и йена сейчас рулят... австралийский, новозеландский, канадский доллары - тоже ниче так..)

Ну их же в обмениках не продают.

Ну их же в обмениках не продают.

В Евпатории - нет, в крупных городах что-то продают из этого списка. Но покупать их через обменники никакого смысла не вижу..

Кстати вот такой вопрос. а где можно купить такую необычную валюту. Не в нумизматических целях?

Кстати вот такой вопрос. а где можно купить такую необычную валюту. Не в нумизматических целях?

Ну необычной ее назвать сложно - это валюта первой группы классификатора, свободно котирующаяся во всем мире.

Фунт, канадский доллар, франк всегда можно было купить в Симферополе в некоторых банках, даже курсы вывешивали..

Во Львове, в Киеве я видел очень широкий перечень валют на курсовиках.. вплоть до 20 шт. где-то..

Курсы примерные: http://valuta.online.ua/

Edited by leaves

вчера разговаривал с одним человеком - он несколько дней убил в Евпатории, чтобы поменять Канадские доллары на гривны, с большим трудом, после сбора и заполнения кучи бумаг смог поменять только в ПриватБанке.

вчера разговаривал с одним человеком - он несколько дней убил в Евпатории, чтобы поменять Канадские доллары на гривны, с большим трудом, после сбора и заполнения кучи бумаг смог поменять только в ПриватБанке.

скорее всего это был даже не валютообмен, а либо инкассо, либо конверсионная операция. Судя по куче бумаг..)

не знаю что это было. Человек приехал из Канады и у него осталась та валюта, как это обычно бывает...например я рубли привожу из России, но рубли пошел и поменял, а тут оказался нереальный геморрой на обычной процедуре..... В мире всего три беспроблемные валюты: доллар, евро и рубли...Канадский доллар в этот список, судя по опыту, не входит. :089:

не знаю что это было. Человек приехал из Канады и у него осталась та валюта, как это обычно бывает...например я рубли привожу из России, но рубли пошел и поменял, а тут оказался нереальный геморрой на обычной процедуре..... В мире всего три беспроблемные валюты: доллар, евро и рубли...Канадский доллар в этот список, судя по опыту, не входит. :089:

Ну в мире беспроблемные валюты наверное две - доллар США и евро. В некоторых странах возможно только одна - доллар США (помимо нац. валюты) В Украине - еще и рубли.

А так в мировом масштабе рубль не входит в первую категорию валют, т.е. в свободно-конвертируемые.

Очень странно, я привозил канадские доллары, у меня оставалось их пару тысяч, в любом израильском обменном пункте валюты, его спокойно принимают.

Ну а когда еду в Украину, то исключительно доллары беру. Человек, видимо не знал, что на Украине свои определённые порядки, я когда вылетал из Канады, поменял канадские доллары на американские, хотя потом пожалел, так как дважды потерял на обмене.

Очень странно, я привозил канадские доллары, у меня оставалось их пару тысяч, в любом израильском обменном пункте валюты, его спокойно принимают.

Ну а когда еду в Украину, то исключительно доллары беру. Человек, видимо не знал, что на Украине свои определённые порядки, я когда вылетал из Канады, поменял канадские доллары на американские, хотя потом пожалел, так как дважды потерял на обмене.

вы внимательно читаете тему? Я писал про Евпаторию, это та, что в Крыму (Украина)

:098: :down: :down:

не знаю что это было. Человек приехал из Канады и у него осталась та валюта, как это обычно бывает...например я рубли привожу из России, но рубли пошел и поменял, а тут оказался нереальный геморрой на обычной процедуре..... В мире всего три беспроблемные валюты: доллар, евро и рубли...Канадский доллар в этот список, судя по опыту, не входит. ;)

вы бы мне ещё в пример привели бы, как вы меняли доллары США в Канаде на Канадские доллары...и удивлялись бы потом - типа "какие-такие у вас проблемы, у меня всё ок". Хотя обратную процедуру всё же привели ;)

Канадский, австраллийский, новозеландский доллары - это т.н. "сырьевые" валюты, их курс очень сильно зависит от стоимости определенного товара: Канадский - от нефти, австраллийский - от золота, новозеландский - от австраллийского и молочной продукции.

Зависимость прямопропорциональная, т.е. если нефть растет в цене - по-любому будет расти канадский доллар, и т.п.

Швейцарский франк и йена сейчас являются "валютоубежищами", т.е. когда плохо дела с обоими основными валютами - долларом США и евро, инвесторы на время таких проблем переводят капиталы в эти валюты. Инвесторы - это могут быть целые страны и их валютные резервы.

Поскольку сейчас и в США, и в Еврозоне очень серьезные проблемы, все вышеуказанные валюты торгуются на исторических максимумах и с каждым днем их обновляют..

скорее всего это был даже не валютообмен, а либо инкассо, либо конверсионная операция. Судя по куче бумаг..)

переведи с банковского на человеческий. Просто интересно. новые слова.

А то вот так на дискотеке подойду к девушке и скажу тихо на ушко. Дорогая идем в кустики сделаем с тобой инкассо, либо конверсионную операцию. Начну парить, что это древнеепонская сексуальная техника (канадские доллары не обязательны), а она окажется банковским работником.

А то вот так на дискотеке подойду к девушке и скажу тихо на ушко. Дорогая идем в кустики сделаем с тобой инкассо, либо конверсионную операцию. Начну парить, что это древнеепонская сексуальная техника (канадские доллары не обязательны), а она окажется банковским работником.

.. и спросит: а аккредитив откроем? :098:

Инкассо в отношении валюты - это прием ветхих купюр иностранной валюты (порванных, залитых, затертых и т.п.), когда считается, что сразу нельзя определить платежеспособность купюры. Купюру как бы берут и отправляют в головной банк, где есть техника, которая сможет определить платежеспособность. Но, как правило, кассир сразу видит, годная она или нет. И если деньги за нее выдают сразу - это мгновенное инкассо. Комиссия за такую операцию составляет от 3 до 10%. При этом заполняются бумаги, что такая то купюра (купюры) с таким то номером принята...

Так например, в местном банке отсутствует оборудование для проверки именно канадских долларов, нет каталога, где указано, как он выглядят и какие у них степени защиты должны быть, кассиры не обучены работе с этой валютой, нет счетов кассы в этой валюте, поэтому ее могли принять на инкассо..

А конверсионная или конвертационная операция - это обмен инвалюты на инвалюту по кросс-курсу. В банке в Евпатории нет валютообменного курса UAH/CAD, поэтому поменяли USD/CAD, а потом UAH/USD, при этом USD/CAD поменяли безналом (т.к. в евпатории даже не открыты счета кассы в канадских долларах) - продали на бирже канадский доллар за американский - для этого открыли человеку счета в канадском долларе и в долларе, заполнили заявку на продажу.. продали, сняли со счета полученные доллары США и поменяли на грн в обменнике.

.. и спросит: а аккредитив откроем? :098:

конечно дорогая я только за безопасный аккредетив.)))))))))

Вот сегодня ЕВРО падало-о-о-о-о... :098: Завтра отразится в обменниках)

Сегодня был в Укрсоцбанке на Матвеева. У них на курсовике есть канадский доллар, австраллийский доллар, фунт и франк.

Так что, если кому надо будет..

Канадский, запомнил, 7,95-8,35 стоял курс. Очень нормальный курс. Сегодня 1 доллар США стоил около 0,98 канадского доллара.

Национальный банк Украины в пятницу 19.08. расширил т.н. "валютный коридор", т.е. предел колебания наличного курса обмена, в зависимости от курса НБУ. До этого он был 2%, теперь стал 5%. Т.е. если курс НБУ доллара сейчас примерно 7,97, то продавать его можно по курсу до 8,36. Или покупать до 7,57.

Такое решение было принято в связи с требованием МВФ.

Думаю, что сразу колебаний не будет, но может медленно и постепенно повыситься слегка. Если будет повышаться, то до середины-конца октября, а потом снова вниз, если не будет каких-то сверхкатаклизмов с Америкой и Европой (т.е. если учитывать только ситуацию в Украине). Если до конца сентября не начнет повышаться, то и потом вряд ли.