Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Совсем короткая история про собачку

Recommended Posts

Сегодня пошел на пустырь возле гаражей "Вертикаль" набрать немного корма для ящерок. Иду, иду.. смотрю, люк, а внутри что-то двигается. Посмотрел - масенький щеночек, видать провалился.. Сначала так зарычал на меня.. А потом как заскулит, запрыгает.. Вообщем невозможно было не слезть туда и не вытащить его. Достал - такая мася, просто прелесть ;)

14dc4905cca7.jpg 6748bbd6c3df.jpg

И так обрадовался, давай меня облизывать)) И запрыгал за мной сразу, но мелкий, траву толком перепрыгнуть не может, поэтому отстал, пищит.. Блин, думаю, ну нет, забирать себе я тебя конечно не стану.. Ну, оторвался от него немного, возращаюсь назад, и слышу, возле стены гаражей тоже похожий писк стоит. Подошел, а там в "домике" еще 3 таких собачонка прыгают (видно потомство охраняющих собачек). И видимо слышат, что тот вдалеке пищит, и пищат ему в ответ. Вернулся, забрал того, и вернул его в домик - его там сразу радостно встретили, облизали, обкусали, обнюхали и пищать сразу перестали, успокоились. Еще клеща с него снял - сидел прям воле глаза, сволочь.

98df6f6767d5.jpg

Мой найденный - самый крупный среди них - видать поэтому выбрался из домика, пошел прогуляться и попал в ловушку.. Но слава богу, что все хорошо обошлось ;)

А клеща ящеркам скормил?

А клеща ящеркам скормил?

;) это слишком маленькое для них.. на один зуб))

Чем то похожих на твоего клеща, мы с подругой снимали на ежонке, жалко стало, он уворачивался сперва, а когда одного кровопийцу оторвали, двух других он дал снять покорно. Но они не сидели у него глубоко, возле уха, так что мы просто оторвали их пинцетом, проверив ранки, отпустили.

Но DVN нам потом нашел в инете, что ежи бедняги являются барометрами клещей в посадках или вообще в природе, там даже термин смешной есть с ежом связан. В общем, может в природе вся живность и нужна для чего-то, зачем нам паразиты в пищевой цепи, я не знаю, помоему только мы им служим пищей и бедные животинки.

ЕЖЕЧАС = кол-во клещей,которых нахватается Йожик, бегая по полю ровно 60 минут :)

Обычный собачий клещ был.. Похож на того, что на картинке, но что-то не сильно.. А может и он.. Красненький.

ПС: сегодня зашел проведать собаканов, а там их уже 6... Вообщем, видимо они все оттуда потихоньку гулять ходят :)