Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Z&T

Все принтеры следят за нами!?

Recommended Posts

spyprinters-269x300.jpg

Производители принтеров печатают невидимые желтые точки на всех принтах потребителя для проверки, не печатаются ли фальшивые деньги. Технология была разработана около двадцати лет назад, в лабораториях компании XEROX, и в настоящее время успешно используется ведущими производителями. Если вы звоните вашему производителю принтеров и попросить их «прекратить слежку за вами», они будут передавать эту информацию в секретные службы на ваш адрес, чтобы узнать, почему вы заботитесь о вашей конфиденциальности. Разочарованы? Вот такой интересный факт!

источник

а теперь случай из моей жизни.

перед свадьбой, готовился к выкупу невесты. и решил сделать чемодан денег. Свалил из дому, чтоб невеста не узнала. пошел к Shadowу и начали у него печатать куклы, набрали бумаги газет и тп.

так вот Евро и доллары не печатались, а гривны все таки получились. потом уже после свадьбы выкидывал их на мусорку на вид реально пачки с деньгами вот наверное вначале кто то обрадовался а потом разочаровался.

не совсем понял, как "принтера следят за пользователями"?

- принтера, подключённые к ПК, а ПК к инету, передают инфу производителю?

- на отпечатанных купюрах остаётся "желтоточечный след принтера", т.с. отпечаток пальца принтера? И потом можно узнать его номер и путь продажи?

Производители принтеров печатают невидимые желтые точки на всех принтах потребителя для проверки, не печатаются ли фальшивые деньги.

не понял данной фразы: где именно на корпусе принтера (или слово "принт" означает - "уже готовый отпечатанный лист" ? ) напечатаны желтые точки и кто потом будет проверять, печатались ли на этом принтере деньги?

так вот Евро и доллары не печатались, а гривны все таки получились. потом уже после свадьбы выкидывал их на мусорку на вид реально пачки с деньгами вот наверное вначале кто то обрадовался а потом разочаровался.

Чепуха полнейшая! и Евро и доллары печатаются на ура. У принтера нет мозга и нет сканирующего элемента. который мог бы определить что он печатает в настоящее время. Ответственно заявляю, что деньги печатаются. В Вашем же случае налицо засоренные картриджи и не оригинальные. Именно не оригинальные картриджи (опять же не могу подтвердить, это из пресс-релиза компании Эпсон) не могут точно дозировать выброс чернил, поэтому они при печати мелко детализироованных объектов, к которым относятся и деньги нередко "плюются". Вследствие чего на бумаге и появляются цветные вкрапления.

Фигня это всё... за нами следят веб-камеры!!! :098:

Edited by Irbez

Не знаю, печатаются ли деньги, но они не сканируются!!! Пробовали как-то..

Не знаю, печатаются ли деньги, но они не сканируются!!! Пробовали как-то..

сканируются, я сканировал. я до дому доберусь тебе скину.

как уже сказал stan все наверное зависит от модели.

некоторые купюры разных валют могут быть покрыты антисканирующей сеткой, как например удостоверения СБУ и МВД, поэтому и сканируются с разводами.....