Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Видео с участием сколопендр

Recommended Posts

Главное - неожиданность! )) Ну и чтоб впечатления остались.. :)

Итак, наши маленькие друзья.. :P

Начнем с чего-нибудь попроще..

Сколопендрочка с детенышами под романтичную музыку...

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Будет еще много интересного - не переключайте :098:

Фууу,мрась.Я их при любом возможном случии давлю. :) (не впечатлило)

Spayder, во, эмоция есть! :)

Следующее видео: Бедная мышка :098:

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

ливс, бррр противненько, а ты что кроме ящерец еще и сколопендр завел?

Особенно мышку жалко. Лично для меня как любителя грызунов. Как вспомню, как моя Люсенька умерла ужас.

ливс, бррр противненько, а ты что кроме ящерец еще и сколопендр завел?

Особенно мышку жалко. Лично для меня как любителя грызунов. Как вспомню, как моя Люсенька умерла ужас.

Не, не завел.. и не заведу). Вот насчет скорпиона или тарантула тропического иногда подумываю, но это так, мыслишки...

Мышку тоже жалко, ящерицу бы она точно так же за милую душу.. :)

На создание темы натолкнул просмотр форума tarantulas.ru - это московский клуб любителей тропических тарантулов и сопутствующей живности..

Там же, кстати, можно и заказать что-либо подобное. Вот помню, одно время предлагались и сколопендрики с постоянной отметкой "нет в наличии", сейчас их вообще "сняли с производства". Причем, стоил экземпляр что-то около 2000 рос. рублей. Вот думаю, может предложить им поставку от нас?)) я тут знаю, где можно на них поохотиться.. :P

Для интереса вот, как народ отзывается о сколопендрах на том форуме:

Сколопендры - это прекрасно...
Зря вы так, очень интересные существа.
Задам глупый вопрос. Чем именно? Меня один их внешний вид вымораживает
Защитные свойства,конструкция многоножки,техника атаки и т.д.
одно строение тела чего стоит, дыхальца почти на каждом сегменте, нервная система (можно считать отдельный мозг для каждого сегмента) возможность питаться всеми кто попадет на зуб. Жаль в прайсах они редко встречаются(
Желающих завести сколопендру довольно много. Информации на русском языке, к сожалению, по ним нет.
Мне кажется рынок отстает от потребностей покупателя. Те немногочисленные экземпляры, которые представлены в прайсах, стоят дороже, чем аналогичные виды в Европе. Предложение низкое, спрос высокий -> цена растет (теория экономики). Аналогичная ситуация и со скорпионами, кстати.
Да знаешь...если человеку нужно это животное то он отдаст за него столько сколько нужно...вопрос только в том что действительно мало людей которые ими занимаются...во вторых спрос на них небольшой.Вот посмотри,уже тут в темке один высказал своё негативное мнение к ним,и таких много...даже большинство профессоров инсектариев терпеть не могут за ними ухаживать...а прикинь теперь простой люд...96% населения России терпеть не могут пауков птицеедов и 99,999999% терпеть не могут сколопендр - ГАДОСТИ - вот и всё их мнение о этих животных...я за то что если даже киперы по паукам их не любят что уж там говорить за остальных любителей экзотики...

не то что терпеть не могут, просто не всем это доступно и не многие знают что это за животные, информации всегда мало, я бы не сказал что по птицеедам много инфы) так статей брощюрки и пару книжек. В свободной продаже птицееды есть только в центрах, окраины из них заказывают да и те кто заказывает тоже особо не светятся. народ может и захочет завести просто некоторые не знают что они вообще существуют)

И т.д. http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic....=19&t=17296

Рядом есть темы, например "Сколопендра сбежала" :) Другой человек отписывается, что у него однажды сбежало 15 шт., а поймал только 2... Вообщем, как видите, каждый по-своему с ума сходит :)

Лично у меня перед ними единственными вот такой природный страх, с которым ничего не могу поделать. Вот никого не боюсь так из животного мира, как сороконогу :098:. Поэтому наверное и интерес к ним подогрет...

Сорри, но вот еще))

Сколопендра против тарантула. Угадайте, кто победит)

Видео профессиональное, интересное, сложная съенмка, качественное, хорошо смонтировано. Комментарии на английском. 8 млн просмотров на ю-тубе.

Вот здесь столько всего "приятного"...))

http://scolopendra-foto.narod.ru/video_skolopendra.html

Ненавижу всех этих тварей, у меня жуткая арахнофобия.

Edited by ЛегиоН

Страшилочка.. из Евпатории :)

Анонс:

Срочно помогите! дело вот в чём! в квартире(3-этаж)! вчера ночью в часов 11.10 я сидел за компом и почувствовал как будто на меня что то село!.................

Полностью Тут ;)

Продолжим разговоры о прекрасном :205:

Проверь свои нервишки))

3804b69cef70.jpg

Продолжим разговоры о прекрасном :088:

Проверь свои нервишки))

3804b69cef70.jpg

:205: какая это все-таки мерзость!!!

Никогда бы не назвал это создание "прекрасным". Это чистое зло!!!

Лучше уж так...

не знаю как зовут..

______.jpg

:205: какая это все-таки мерзость!!!

Никогда бы не назвал это создание "прекрасным". Это чистое зло!!!

[/qoute]

Кстати, на фотке фотожаба неудачная.. неправильное количество ножек.. их должно быть 40 :088:

Видео интересное, но живых я в руки бы не брал ! как то одного коллегу укусила за палец такая штука, говорил что очень больно ! да ещё если по телу не дай бог пробежит остаются ожёг !

А в руки брать и не надо, разумеется. Хотя есть экстремалы, берут.. Там фишка в том, чтобы ее не пугнуть и не прижать. Надо не брать, а пускать, чтоб сама забегала и сбегала. Чуть прижмешь - хапнет.

А раздражение кожи остается, потому что она все свои коготки по жизни ядом смазывает. И сила раздражения зависит от того, как давно она смазывала, и сколько яда попало на кожу.

По силе укуса: у энтомологов есть такая единица измерения болезненности укуса - "1 пчелиный укус". Ну вот, "мощность" укуса сколопендры - 20 пчелиных укусов. Для примера у шершня кажется 8.

Я реально видел распухшую в 3 раза руку взрослого мужика, и слышал, как он орал не своим голосом после укуса. Ну тут конечно зависит от особенностей организма еще, от времени года.. Это было в июне - почти пик ядовитости.

Смертельных случаев от крымской кольчатой сколопендры немного, а от более экзотических видов побольше..

"Живая" история про укус в Евпатории 5 сообщений назад)

Позже скину фотки укусов -не для слабонервых тоже.. пока инет глюкает..

Укус сколопендры

Ядовитый аппарат сколопендр.

Представляет собой ногочелюсти.

d98fc89ae487.jpg

Каждая ногочелюсть сколопендры состоит из 6 сегментов, крайний из которых сильно заострен и изогнут внутрь в виде когтя. При увеличении на поверхности это когтевидного членика, видны продольные борозды с едва возвышающимися краями.

Внутри последнего, самого толстого сегмента ногочелюстей сколопендры проходит тонкий канал ядовитой железы, который продолжается до основного сегмента.

На самом конце когтевидного сегмента расположено небольшое отверстие, в которое входит внутренний канал. Ядовитая железа сколопендры представляет собой подобие беловатых мешочков, которые содержат железистые альвеолы, лежащие радиально и впадающие в главный канал.

Наружной стороны железа сколопендры прикрыта мышцами и соединительной тканью.

Яд сколопендр в экспериментальных условиях получают, используя электростимуляцию или способом экстрагирования из гомогената отпрепарированных ногочелюстей.

Клиника отравления при укусе сколопендры.

Наибольшую опасность представляют тропические сколопендр. Например, укус сколопендры с о. Цейлон, которая вырастает до 30 см в длину, вызывает у пострадавшего острую боль, а яд быстро проникает по кровеносным сосудам от места укуса и далее выше по конечности. Место укуса сколопендры опухает уже через полчаса – час, и это длится до недели. В худшем случае возникает омертвение тканей в месте укуса сколопендры. Интоксикация после укуса сколопендры иногда проявляется рвотой, кожной сыпью, волдырями, лимфаденитом и лимфангоитом.

Описывают случаи, когда после укуса сколопендры наблюдались мышечные спазмы, параличи, а также перебои в работе сердечной мышцы.

8517d6b689b3.jpg

ba330b7168ba.jpg

Директор и основатель мельбурнского инсектария, которого перекусали, наверное, все насекомые на планете, дает укусу сколопендры первое место по болевой шкале. Эквивалентом служил укус пчелы. Так вот, укус сколопендры, по его мнению, в 20 раз болезненнее, пчелиного укуса.

Еще совсем недавно считалось, что укус гигантской сколопендры является смертельным для человека. Но сейчас ученые это опровергли.

(добавлю, что смертельные случаи есть, из-за индивидуальных реакций организма на яд)

Насекомые очень чувствительны к укусу сколопендры. При укусе сколопендры происходит скорая гибель кузнечиков, саранчи, жуков, бабочек, пауков и др. Нарушается координация движений конечностей и паралич.

Некоторые сколопендры способны оставлять красные точки воспалений, если проползают по голой коже. Скорее всего это происходит из-за того, что сколопендра «нервничает». Такой особенностью особенно славится калифорнийская сколопендра.

http://scolopendra-foto.narod.ru/ukus_skolopendry.html

Edited by leaves

Хотелось бы увидеть на видео тот вид который обитает именно в нашей местности

Хотелось бы увидеть на видео тот вид который обитает именно в нашей местности

Не вопрос - это Scolopendra cingulyata (Крымская кольчатая сколопендра)

Вот она:

(с ютуба не получается вставить код видео..)

А вот гигантея лазиет по рукам.

Любителям экстрима посвящается)

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=12259034&id=154401740&hash=1449f93b538e4266&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Кстати, такая мася стоит от 100 $, спрос на них огромный, и приобрести очень тяжело.

Аватар девушки, на самом деле довольно красивой, которая тащится по сколопендрам:

895352c1219b.jpg

Не вопрос - это Scolopendra cingulyata (Крымская кольчатая сколопендра)

Вот она:

(с ютуба не получается вставить код видео..)

<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/Qhe47di_yuQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ну вот.. понимаю, что в 3Д было бы интереснее, но шо маемо, то маемо.

Мамаша высиживает потомство. Никому не надо запустить в квартиру весь будущий выводок? Давайте адреса.. :054:

Она сама невероятно крупная - около 12 см (везде сказано, что они растут до 10 см).

c20fea6a8c52.jpg

Проверь свои нервишки)
5663741d6f32.jpg

Ну вот.. понимаю, что в 3Д было бы интереснее, но шо маемо, то маемо.

Мамаша высиживает потомство. Никому не надо запустить в квартиру весь будущий выводок? Давайте адреса.. ;)

Она сама невероятно крупная - около 12 см (везде сказано, что они растут до 10 см).

После яиц получаются личинки - видно, они уже длинненькие). Скоро появятся маленькие длинненькие сколопендрочки ;) сначала они будут абсолютно бесцветные (белые), потом будут постепенно набирать пигменты.

Наслаждайтесь).

d2081b9e3bcd.jpg

После яиц получаются личинки - видно, они уже длинненькие). Скоро появятся маленькие длинненькие сколопендрочки ;) сначала они будут абсолютно бесцветные (белые), потом будут постепенно набирать пигменты.

Ну все, а вот и окончательный результат ;)

ce89ac4b2268.jpg

И уже можно даже перекусить:

4b3c05d7e046.jpg

Мелочь подросла, полиняла первый раз и стала вот такая:

e94386abb80b.jpg

(внизу на фото кусочек шкуры мамочки после линьки)

8-popup-low.jpg

26-летний таец Бунтави Сенвонг в 2003 году поставил рекорд: он просидел 28 дней в стеклянной камере с 1000 сколопендр

(с) инет

26-летний таец Бунтави Сенвонг в 2003 году поставил рекорд: он просидел 28 дней в стеклянной камере с 1000 сколопендр

(с) инет

Жесть.. лучше сидеть с кем угодно - со львами, змеями, крокодилами там.. только не с ними))

Вот на рыбацком форуме написал человек:

Ага, редкая гадость... Один раз пацанами были в походе на Фиоленте и ночевали в пещере. Так эта "красавица" залезла мне под футболку со стороны шеи и вылезла со стороны задницы. Хорошо, что я не придавил её, т.к был перепуган насмерть. Так вот, по всей спине, где она проползла вздулся красный волдырь. И это она не кусала - просто проползла. С тех пор боюсь их как огня.