Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Z&T

крепость Фуна

Рекомендуемые сообщения

Кто меня знает, тот в курсе что я езжу на экскурсии редко, но метко. ТО на реконструкцию битвы в русско-турецкой войне, то пива пипить свариного по стариным немецким технологиям, а в этот раз

в субботу 17 числа, мне посчастливилось съездить на экскурсию, посвященную 551 годовщине крепости Фуна.

спарвка:

Фу́на (греч. Φουνα) — средневековая крепость, расположенная на скальном холме у подножия горы Демирджи, в Крыму. Название в переводе с греческого означает «дымная». Ранее Фуной называлась и гора Демирджи.

Памятник археологии и архитектуры «Укрепление Фуна» находится в 2-х километрах к северу от села Лучистого у западного подножья горы Южная Демерджи. Наибольшая протяженность крепости с севера на юг 106 м; с запада на восток — 56 м. Площадь укрепления — 0,52 га.

(с) wikipedia

2780698fba71.jpg

фото репортаж:

обычно эта экскурсия начинается с самой крепости, но в это день вначале мы поехали на водопад Джур-Джур, чтобы успеть к началу концерта.

вот именно на таких машинках нас доставляли от села Генеральское, до водопада.

a0aaf1300657.jpg

для любителей острых ощущений, можно вконце путешествия попросить водителя подпрыгнуть на горке, но они не всегда соглашаются.

по пути к водопаду находятся ряд животных с которыми можно сфотографироватся:

03e243647b39.jpg

кроме верблюда, там еще есть пикинская свинка, медвеженок.

Так же проводится бесплатная дегустация вин.

самы полноводный водопад Крыма:

ed98b3410a04.jpg

потом поднимаются выше и можно покупатся в речьке, там есть три ванны ванна красоты, ванна молодости и здоровья и ванна искупления грехов. вода холодная 7-8 градусов.

Я под струями в ванной молодости:

d988e014adf1.jpg

потом спустились к морю и кто хотел пошел купатся.

затем поехали на сам фестиваль, к крепости Фуна.

установка сцены и подготовка к фестивалю:

f1e51644d5a1.jpg

на территории крепости можно сфотографироватся в рыцарских доспехах:

91aa69c1e48a.jpg

в тот день проходила выставка продажа, изделей кузнечного искуства:

1e14ba8da661.jpg

развалины крепости:

800px-Funa_fortress.jpg

800px-Stone_of_Funa.jpg

Ну и конечно каждому из вас я привез подарки:

Для DVNа, ты любишь такие приколы:

63af71653e79.jpg

для leavesа:

4709904206ac.jpg

Для Mezi:

7145362d9fb4.jpg

не бойся, Родная я рядом:

81af6ec265f0.jpg

ну а мимо такого кадра я просто не мог пройти мимо:

901e1b9c9066.jpg

все остальные фотографии вывешены для бублика и тема созданна для нее. :087:

P.S. все омрачила немного оконцовка, так как встретили клуб аккробатического рок-н-ролла "Блисс", которые очень сильно просили остатся, но понятное дело не получилось пришлось ехать домой.

Всем "пингвинам" от них привет, Заразе поцелуй.

Поделиться сообщением

Для DVNа, ты любишь такие приколы:

63af71653e79.jpg

никогда не знал, что мне нравятся деревянные или свиньи, или телята, с плетёной шляпкой на голове.... :087:

Поделиться сообщением

никогда не знал, что мне нравятся деревянные или свиньи, или телята, с плетёной шляпкой на голове.... :087:

новый аватар тебе будет.

Поделиться сообщением

Ой, Z&T решил привести мне скальную ящерицу, самца по всей видимости)). Кстати, она неприручаемая и шустрая до безобразия..))

Поделиться сообщением

Спасибо, надеюсь получить такой же сильный заряд позитива от поездки, как и ты , многоуважаемый ЗиТ :087: .

Поделиться сообщением

Спасибо, надеюсь получить такой же сильный заряд позитива от поездки, как и ты , многоуважаемый ЗиТ :) .

Вина привези после дегустации, тебе экскурсовод расскажет, какое мне нравится. :087:

Поделиться сообщением

Да, была я на праздновании 550летия крепости Фуна в прошлом году. Праздник был потрясающий! Поразило всё: ремесленная деревня-можно было попробовать и на гончарном кругу поработать, и для желающих попробовать кузнечное дело там дело нашлось; инсценировка рыцарских боёв была очень правдоподобна.

Конные прогулки, выступление капуэристов, полёты парапланеристов с приземлением на точность, концерт барда Константина Фролова, сама экскурсия по развалинам крепости...

Только вот фотки никак не могу найти с этого праздника. Где-то в компе, а где?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас