Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
zmey-n

Песни о Евпатории и касающиеся её

Recommended Posts

а мне всё нравится....

Картинки красивые, обсудить доработку можно (а можно и не обсуждать), но самый главный вопрос: что дальше? Все дальнейшие вопросы к Заразе?

Картинки красивые, обсудить доработку можно (а можно и не обсуждать), но самый главный вопрос: что дальше? Все дальнейшие вопросы к Заразе?

Эта тема создана для того чтобы общими усилиями сделать сайт.

читайте мой первый пост! - я предложил сделать на движке DLE или e107

Вёрстку для DLE к примеру собственно как и весь сайт я могу сделать сам за пару дней, единственное что мне для этого нужно это хост и доменное имя....

Но речь здесь шла о совместной работе, общими усилиями, сделать бескорыстно, сделать для города.

Мы группа Нефертити - я и Виктор Войко (художник и барабанщик) для этого сидели два дня и придумывали делали и переделывали различные варианты дизайна.... не смотря на жару, свои проблемы и т.д. пользователь ЗАРАЗА предложил другой движок и взял на себя создание сайта хостинг и доменное имя....

Уважаемый Константин Белый (автор и композитор, он же leaves), а вот чем вы можете поспособствовать созданию сайта? быть может своим сарказмом или рассказами о том как вы в 2003 году Гран-При на любительском конкурсе получили?

Вот ещё варианты дизайна:

9b5b2476f0f2.jpg

d03af9b658c2.jpg

29729c0d2d9e.jpg

4ffdb38d5af8.jpg

5560b6151ca8.jpg

d554d8363489.jpg

Были ещё попытки совсем уж абстрактных (на мой взгляд) вариантов, но я их откинул...

Всётаки хотелось бы фотографию города в шапке....

Вообщем как то так.....

Edited by zmey-n

На мой взгляд стиль лучше будет сделать так:

Для синего дизайна:

.big {FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; COLOR: #F4D501; TEXT-ALIGN: left; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 14px;}
.news {FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; COLOR: #333333; TEXT-ALIGN: justify; FONT-WEIGHT: normal; FONT-SIZE: 11px;}
.small {FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; COLOR: #333333; TEXT-ALIGN: left; FONT-WEIGHT: normal; FONT-SIZE: 10px;}

A:link{COLOR: #000000; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: underline; cursor: hand;}
A:visited{COLOR: #000000; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: underline; cursor: hand;}
A:hover {COLOR: #ff0000; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: underline; cursor: hand}

Для дизайна с цветом песка:

.big {FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; COLOR: #413A33; TEXT-ALIGN: left; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 14px;}
.news {FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; COLOR: #333333; TEXT-ALIGN: justify; FONT-WEIGHT: normal; FONT-SIZE: 11px;}
.small {FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; COLOR: #333333; TEXT-ALIGN: left; FONT-WEIGHT: normal; FONT-SIZE: 10px;}

A:link{COLOR: #000000; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: underline; cursor: hand;}
A:visited{COLOR: #000000; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: underline; cursor: hand;}
A:hover {COLOR: #ff0000; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Verdana, Courier; FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 11px; TEXT-DECORATION: underline; cursor: hand}

Для названия сайта можно использовать какой нибудь свой шрифт.... для этого:

Используем CSS правило @font-face, которое позволяет импортировать внешний файл шрифта в документ. Это значит, что если у пользователя не установлен нужный шрифт, он подгрузится с сервера без установки в операционную систему

01 /* только для Internet Explorer */ 
02 @font-face {  
03	font-family: Scriptorama,  
04	src: local("Scriptorama"),  
05		 url(path-to/Scriptorama.eot);  
06 }  
07	
08 /* далее для всех остальных браузеров */ 
09 @font-face {  
10   font-family: Scriptorama;  
11   src: local("Scriptorama"),  
12		url(path-to/Scriptorama.ttf);  
13 }  
14 [...]  
15 h1 {  
16	 font-family: Scriptorama, arial;  
17	 font-weight: normal;  
18 } 

Internet Explorer требует особого формата для шрифта — EOT (Embedded OpenType). Формат EOT решает сразу две задачи:

1. сжимает файл шрифта, делая его вес в разы меньше (судя по тестам коллег этот метод лучше сжимает чем и RAR, и ZIP, и gzip методы)

2.шифрует файл: в файл шрифта записывается информация, где он должен быть использован. Вне этого адреса этот шрифт работать не будет.

Цвает заголовка сайта на мой взгляд либо красный либо жёлтый.... хотя возможно подойдёт и какой нибудь феолетовый... вообщем не знаю...

Можно так же сверху (на шапку) просто положить прозрачную гифку - рисунок на котором изображено красивым шрифтом название сайта с каким нибудь переливающимся градиентом.... а саму шапку сделать background

Возникнут вопросы - задавайте либо в аське либо по почте....

Уважаемый Константин Белый (автор и композитор, он же leaves), а вот чем вы можете поспособствовать созданию сайта?

Да ничем, кроме своей небольшой коллекции песен на тему, как я писал в начале темы уже. Я в создании сайтов полный ноль. Только критиковать могу. Но уж если так хотите рассказ про гран-при... постараюсь расписать во всех красках! :)

i
Уведомление:

Если соберётесь рассказывать, то лучше в другой теме...

DVN

...

пользователь ЗАРАЗА предложил другой движок и взял на себя создание сайта хостинг и доменное имя....

Хостинг есть.

Домен проплачен (estars.com.ua).

Утрясаем некоторые нюансы.

В таком деле торопиться не надо.

zmey-n, тебе и группе отдельное спасибо за работу.

Но вот проблема: прелистав поисковики мне удалось найти только несколько песен на каком то сайте среди информации о сдачи жилья. Обидно - песен на самом деле очень много, а такое впечатление что они не нужны ни городу, ни людям....

Вот здесь люди выкладывают Песни о Евпатории, уже достаточно много насобиралось.

Как же так получается? Несправедливо, люди пишут но никто не хочет брать на себя ответственность каталогизировать и заархивировать эти песни....

Вот поэтому у меня возникло такое предложение: общими усилиями создадим ресурс на котором попытаемся сделать достойный каталог песен о нашем любимом городе.

В моём понимании этот ресурс должен быть отдельным (с отдельным доменом), у этого ресурса должен быть достаточный запас хостинга (думаю 1 Гигабайта будет достаточно), на этом ресурсе не должно быть никакой рекламы, ну разве что можно сделать пару слов благодарности за предоставление хостинга и домена плюс баннера счётчиков или дружеских ресурсов...

Вместо новостей, прямо на главной странице размещаются ссылки на песни с их небольшим описанием об авторе или от автора... так же можно сделать фотогалерею где размещать фотографии города (но для этого конечно потребуется большой ресурс хостинга), так же на сайте не должно быть никаких обсуждений песен, комментариев и т.д.

Какие у кого мысли? давайте обсудим это.

Отличная идея!!!

Только не надо сильно на кого-то надеяться.У нас люди достаточно инертны,и любят как правило на всё готовое.Если есть желание и возможность,нужно воплотить эту идею в жизнь.

Я думаю,что когда ценители настоящего,узнают о существовании такого ресурса,будут очень благодарны его создателю.

Вот здесь люди выкладывают Песни о Евпатории, уже достаточно много насобиралось.

Отличная идея!!!

Только не надо сильно на кого-то надеяться.У нас люди достаточно инертны,и любят как правило на всё готовое.Если есть желание и возможность,нужно воплотить эту идею в жизнь.

Я думаю,что когда ценители настоящего,узнают о существовании такого ресурса,будут очень благодарны его создателю.

Вот только с форума евпанета мы ещё песни не пели.... :089:

А с ресурсом мы и не торопимся и ни на кого не надеемся.

Всё в процессе создания.

Это только студенты-неучи за 2 дня на укозе порталы поднимают, а потом Проктозан ящиками скупают в аптеках. Тут двиг вручную шлифовать надо, чтоб некоторые не накосячили через расшаренные баги.

Короче процесс создания идёт. Надо немного потерпеть.

Принимаю заявки на администрирование разделов сайта.

Сайт estars.com.ua является общественным информационным ресурсом, предназначенным для осветления в электроных средствах массовой информации творческой деятельности физических и юридических лиц Евпатории и прилегающих к ней территорий.

На сайте строго соблюдаются Законы Украины "Об общественной морали" и "Про авторское право и смежные права".

Администратор раздела (редактор) - может вести собственную рубрику на сайте в соответствии с установленными правилами.

Информация опубликованная на сайте становится достоянием общественности с сохранением авторского права. В случае возникновения споров по вопросу авторского права, предпочтение отдаётся лицу, чьё авторкое право на произведение имеет соответствующее Свидетельство о регистрации, или иной официальный документ.

Для ведения собственных рубрик официально приглашаются:

zmey-n

leaves

Остальные по желанию.

Названия рубрик должны соответствовать направлениям и стилям творческой деятельности. Примеры:

Музыка - ПОП - (название коллектива или псевдоним исполнителя) - (год);

Хореография - (название стиля) - (коллектив или исполнитель) - (год);

Дизайн - архитектура - (организация) - (год)

Фотография - (фотохудожник) - (стиль) - (год)

Если есть другие предложения - пишите.

Заявки вида (ФИО, Адрес, телефоны, логин, Рубрика) - мне в личку.

Если есть дополнительные предложения или необходимость почтовика на сайте - добавьте к заявке.

___

В рубриках возможны изменения...

Edited by ЗАРАЗА

стесняюсь спросить, а сайт уже работает или нет? А то кроме этого больше ничего увидеть не могу:

9d2a96f328bet.jpg 5b83113fbadbt.jpg

стесняюсь спросить, а сайт уже работает или нет? А то кроме этого больше ничего увидеть не могу:

9d2a96f328bet.jpg 5b83113fbadbt.jpg

А ты хотел увидеть красочный "UNDER CONCTRACTION" или просто пустой сайт с красивым оформлением?

Система установлена и настроена, отображение отключено. Будет хоть какое-то наполнение - включу отображение.

:)

я хотел увидеть собственно сайт...о чём в этой теме и шла речь вообще-то... А наполнение пустого ресурса через СОЗДАТЕЛЯ - бред...

я хотел увидеть собственно сайт...о чём в этой теме и шла речь вообще-то... А наполнение пустого ресурса через СОЗДАТЕЛЯ - бред...

Бред - это слова человека, который не понимает своих слов.

При чём тут создатель?

У каждого редактора будет свой логин в админке, и доступ на сайт.

Я сайт открою для всех, когда там хоть что-то будет.

Возьми чистый лист бумаги - и наслаждайся печатным изданием "Рождественская история" Планара :)

Бред - это слова человека, который не понимает своих слов.

При чём тут создатель?

У каждого редактора будет свой логин в админке, и доступ на сайт.

Я сайт открою для всех, когда там хоть что-то будет.

Создатель сайта - ты

ты же сам написал, что если что-то хотите постить, то пишите тебе

"Я сайт открою для всех, когда там хоть что-то будет." - чтобы на сайте что-то было, он должен быть открыт..... Замкнутый круг

Я, кстати, помимо себя, как и говорил, могу подогнать два сборника:

"Моя Евпатория" (16 песен) и "Евпаторийский шансон" (12 песен),

а также еще ряд песен о Евпатории местных и неместных авторов.

Если надо, напишите, как и куда..?

... - чтобы на сайте что-то было, он должен быть открыт..... Замкнутый круг

Сайт будет открыт только для тех, кто входит в группу "Администраторы" пока не наполнят его частично.

Потом я его открою для всех.

Хватит придираться к словам.

Жду ваших мнений и предложений.

Топ поменяй.

А то получаются что дома стоят над обрывом. а потом очень некрасивый повтор мазаика.

И что с этим сайтом? :089:

И что с этим сайтом? :089:

Никакой активности более 6 месяцев.

Домен будет преобразован в другой ресурс.

а что с самой идеей?

и как понимать отсутствие активности? я бы вот активничал..)

а что с самой идеей?

и как понимать отсутствие активности? я бы вот активничал..)

Предложи нормальную концепцию развития - дам доступ в админку.

Я так понимаю, что тебя тоже интересуют молодые таланты...

Ну так давай их и раскроем.

Предложи нормальную концепцию развития - дам доступ в админку.

Я так понимаю, что тебя тоже интересуют молодые таланты...

Ну так давай их и раскроем.

Я могу наполнять такого рода сайт, собирать материал, как-то там его администрировать, следить за ним, но при этом не могу (просто не умею) заниматься какими-то веб-разработками, дизайном, тот же word press даже знаю очень поверхностно). На чем-то готовом - с удовольствием бы).

Молодые таланты очень даже интересуют. Кстати, так бы да, можно было б и расширить с песен до любого творчества - художники, поэты, фотографы и пр.

Я могу наполнять такого рода сайт, собирать материал, как-то там его администрировать, следить за ним, но при этом не могу (просто не умею) заниматься какими-то веб-разработками, дизайном, тот же word press даже знаю очень поверхностно). На чем-то готовом - с удовольствием бы).

Молодые таланты очень даже интересуют. Кстати, так бы да, можно было б и расширить с песен до любого творчества - художники, поэты, фотографы и пр.

Решено. leaves будет редактором сайта.

Админить буду сам.

Будет время - поставлю новый двиг и скину пасворд.

Решено. leaves будет редактором сайта.

Админить буду сам.

Будет время - поставлю новый двиг и скину пасворд.

На какой двиг ставить будешь? Картинку в шаблон резать надо?

Не будь идей с художниками, сделал бы я это всё на ucoze чтобы голову не морочить... и только домен туда прикрутить... там сейчас то ли 600 то ли 800 метров свободного пространства дают... для музыки бы хватило...

А Ливсу посоветую сделать отдельную рубрику и писать статьи туда об авторах... тем более что у тебя хорошо получается это...

На какой двиг ставить будешь? Картинку в шаблон резать надо?

Не будь идей с художниками, сделал бы я это всё на ucoze чтобы голову не морочить... и только домен туда прикрутить... там сейчас то ли 600 то ли 800 метров свободного пространства дают... для музыки бы хватило...

А Ливсу посоветую сделать отдельную рубрику и писать статьи туда об авторах... тем более что у тебя хорошо получается это...

Двиг тот же (CMSMS). Импортирую свободно шаблон любого HTML с картинками. Если есть CSS - то ещё проще.

На Укозе принципиально не ставлю сайты, их банят при проверках на уязвимости, минимальная функциональность и там реклама (которую я ненавижу :088: ).

У меня свой ресурс на 250 ГигоБайт.

:088: Ну статья - она как бы требует полного изучения..) что требует немало времени. К тому же она еще должна как-то согласовываться с самим автором, чтоб он не против был. Поэтому будет лучше, если каждый участник будет представлять себя сам, так, как он считает нужным.

Я лучше рецензии писать буду :)

... Поэтому будет лучше, если каждый участник будет представлять себя сам, так, как он считает нужным.

Я лучше рецензии писать буду :088:

И мы вернулись к тому, с чего начинали.

Никто ничего о себе писать не хочет (практика доказала).

Редакторами никто быть не хочет.

Ресурс буду переделывать под другое...

Возможно, что музыкальный раздел там останется...

И мы вернулись к тому, с чего начинали.

Никто ничего о себе писать не хочет (практика доказала).

Редакторами никто быть не хочет.

Как так никто не хочет, если я о себе там даже написал? А кому предлагали??

И что значит "быть редактором"?

Идея умерла. Сайт проработал недолго. Продление домена отклонено.

Желающие всё же разместить песни о Евпатории на сайтах с регулярной посещаемостью - обращайтесь в ПМ ко мне или к Змею (если он захочет на своём сделать подобный раздел).

Тему можно закрывать.