Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Z&T

Друг

Recommended Posts

Из вышепрочитанного можно сделать вывод, что АЛКОГОЛЬ - ЭТО ВРАГ :098:

И что за глупости поднять ночью на уши несколько человек из-за какой-то фигни, при этом утверждать "помог - значит друг". Я вообще вот ни разу в жизни никому не звонил ночью. Также и мне никто не звонил. У меня друзья нормальные. Хотя у меня телефон ночью выключен :) - ночью я сплю.

Хотя все вокруг кричат тут в теме, что друг должен говорить правду в лицо! Чего же вы от правды обижаетесь?

И это вопрос не только к ЗиТу, но и Триумфу и Заразе и еще к ряду моих знакомых только на форуме. Тут же сами писали друг не тот кого вы считаете другом, а кто вас считает другом - я считаю вас друзьями.

Ксюша ну обижаюсь, ну а что мне делать, когда я знаю что ты права. Ну а кто мне ещё может что то сказать. Таких людей можно по пальцам посчитать. Тем более ты меня не один год уже знаешь. Так что, чтобы ты не говорила я всегда от тебя это принимаю адекватно, даже если и злюсь потом :D

Сколько друзей нужно человеку? В своей новой книге ученый Робин Данбар утверждает, что социальная группа человека должна включать около 150 человек. А для нашей способности управлять такой сложной социальной жизнью, в которой в одну сеть объединены любимые и родные люди, коллеги по работе, друзья детства и знакомые, необходим "большой мозг".

Гипотеза Данбара основывается на исследованиях человеческого мозга, социальных взаимоотношений и наблюдениях за птицами и животными. Проводя исследования нескольких видов птиц, он обнаружил четкую связь между размером мозга и типом отношений между ними. Птицы, которые спариваются на всю жизнь, имеют гораздо больший объем мозга по отношению к размерам тела, в то время как птицы, которые живут в беспорядочном стаде — наоборот. Данбар полагает, что птицы с меньшим объемом мозга имеют много короткоживущих партнеров, потому что им не хватает умения формировать и поддерживать более сложные эмоциональные связи. Данбар считает, что обезьяны формируют прочные узы и имеют особенно большой неокортекс — область мозга, которая регулирует эмоции, понимание других и языковые способности.

Люди способны формировать одни из самых сложных и замысловатых взаимоотношений между живыми существами.

Анализируя размеры человеческого мозга и сложность взаимоотношений между людьми, Данбар подсчитал, что социальная группа человека должна включать около 150 человек-это максимальное количество связей, которые наш мозг может "отследить" за один раз. Эта цифра, в настоящее время называемая "числом Данбара", принимает во внимание различные типы отношений. Так, у нас есть основная группа из примерно пяти человек, с которыми мы говорим как минимум раз в неделю. Имеется и другая группа из около 100 знакомых, с которыми мы общаемся примерно раз в год.

Теория Данбара может показаться несостоятельной, если взять во внимание массы людей, которых вы знаете — в том числе сотни друзей на сайтах социальных сетей. Однако Данбар утверждает, что чем больше друзей мы имеем вне цифры 150, тем меньше вероятность, что мы много о них знаем или можем назвать их друзьями.

Сайт

Друг, может забрать твоих детей к бабушке и дать красиво встретить новый год, даже если это его очень пугает!

Спасибо тебе, и за теплое место для ручек тоже!

максим, например, вчера меня спросил - когда я успел их сфотографировать? B)

максим, например, вчера меня спросил - когда я успел их сфотографировать? B)

Я когда вчера фотку увидел. Обзвонил всех участников данного конгломерата. И от всех услышал ответ.

А мы еще Севу встретили?

Будучи обмануты друзьями, мы можем равнодушно принимать проявления их дружбы, но должны сочувствовать им в их несчастьях.

(с) Франсуа Ларошфуко

Друг - это человек, который без лишних вопросов, поможет труп закопать.

"О друге

«Всегда быть одному слишком много для меня» – так думает отшельник. «Всегда один и один – это дает со временем двух».

Я и меня всегда слишком усердствуют в разговоре; как вынести это, если бы не было друга?

Всегда для отшельника друг является третьим: третий – это пробка, мешающая разговору двух опуститься в бездонную глубь.

Ах, существует слишком много бездонных глубин для всех отшельников! Поэтому так страстно жаждут они друга и высоты его.

Наша вера в других выдает, где мы охотно хотели бы верить в самих себя. Наша тоска по другу является нашим предателем.

И часто с помощью любви хотят лишь перескочить через зависть. Часто нападают и создают себе врагов, чтобы скрыть, что и на тебя могут напасть.

«Будь хотя бы моим врагом!» – так говорит истинное почитание, которое не осмеливается просить о дружбе.

Если ты хочешь иметь друга, ты должен вести войну за него; а чтобы вести войну, надо уметь быть врагом.

Ты должен в своем друге уважать еще врага. Разве ты можешь близко подойти к своему другу и не перейти к нему?

В своем друге ты должен иметь своего лучшего врага. Ты должен быть к нему ближе всего сердцем, когда ты противишься ему.

Ты не хочешь перед другом своим носить одежды? Для твоего друга должно быть честью, что ты даешь ему себя, каков ты есть? Но он за это посылает тебя к черту!

Кто не скрывает себя, возмущает этим других: так много имеете вы оснований бояться наготы! Да, если бы вы были богами, вы могли бы стыдиться своих одежд!

Ты не можешь для своего друга достаточно хорошо нарядиться: ибо ты должен быть для него стрелою и тоскою по сверхчеловеку.

Видел ли ты своего друга спящим, чтобы знать, как он выглядит? Что такое лицо твоего друга? Оно – твое собственное лицо на грубом, несовершенном зеркале.

Видел ли ты своего друга спящим? Испугался ли ты, что так выглядит твой друг? О мой друг, человек есть нечто, что должно превзойти.

Мастером в угадывании и молчании должен быть друг: не всего следует тебе домогаться взглядом. Твой сон должен выдать тебе, что делает твой друг, когда бодрствует.

Пусть будет твое сострадание угадыванием: ты должен сперва узнать, хочет ли твой друг сострадания. Быть может, он любит в тебе несокрушенный взор и взгляд вечности.

Пусть будет сострадание к другу сокрыто под твердой корой, на ней должен ты изгрызть себе зубы. Тогда оно будет иметь свою тонкость и сладость.

Являешься ли ты чистым воздухом, и одиночеством, и хлебом, и лекарством для своего друга? Иной не может избавиться от своих собственных цепей, но является избавителем для друга.

Не раб ли ты? Тогда ты не можешь быть другом. Не тиран ли ты? Тогда ты не можешь иметь друзей.

Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран. Поэтому женщина не способна еще к дружбе: она знает только любовь.

В любви женщины есть несправедливость и слепота ко всему, чего она не любит. Но и в знаемой любви женщины есть всегда еще внезапность, и молния, и ночь рядом со светом.

Еще не способна женщина к дружбе: женщины все еще кошки и птицы. Или, в лучшем случае, коровы.

Еще не способна женщина к дружбе. Но скажите мне вы, мужчины, кто же среди вас способен к дружбе?

О мужчины, ваша бедность и ваша скупость души! Сколько даете вы другу, столько даю я даже своему врагу и не становлюсь от того беднее.

Существует товарищество; пусть будет и дружба!

Так говорил Заратустра."

© Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра. О целомудрии"

Друг - это человек, который без лишних вопросов, поможет труп закопать.

вот, единственная привилегия у "друга", ну или что-то подобное, помочь, даже если сам попадаешь при этом. Остальное - высосанное понятие, ко всем надо относится как к самому себе, а не только к друзьям.

ЗиТ, последняя картинка не равноценна как кислое и красное -уже приводили пример. Ему помогут - лишь потому, что они в одной упряжке, они даже могут быть малознакомыми или даже в ссоре, но там война, ты себе представляешь такую же ситуацию сидя на диване в контакте?

ЗиТ, последняя картинка не равноценна как кислое и красное -уже приводили пример. Ему помогут - лишь потому, что они в одной упряжке, они даже могут быть малознакомыми или даже в ссоре, но там война, ты себе представляешь такую же ситуацию сидя на диване в контакте?

Ксю, конечно я с тобой полностью согласен. Рисунок не мой. вчера в мнете нашел и решил запостить тут.

Но ситуацию звонка в два часа ночи со словами: "Я в травме сломал ногу подъедь помоги" И прибегают и потом на 9й этаж на себе. Это представить реально могу.

Ксю, конечно я с тобой полностью согласен. Рисунок не мой. вчера в мнете нашел и решил запостить тут.

Но ситуацию звонка в два часа ночи со словами: "Я в травме сломал ногу подъедь помоги" И прибегают и потом на 9й этаж на себе. Это представить реально могу.

Руку даю на отсечение, я могу абсолютно любому из моего телефонного списка позвонить в такой ситуации и если они территориально досягаемы - помогут. Мне не все друзья в телефонном списке.

наткнулся в инете на такое выражение:

"Ты мой друг и я твой друг, мы друг друга дрюк дрюк дрюк"

понимаю что глупо,но улыбнуло)

Руку даю на отсечение, я могу абсолютно любому из моего телефонного списка позвонить в такой ситуации и если они территориально досягаемы - помогут. Мне не все друзья в телефонном списке.

Но позвонишь ты тоже не каждому ведь правильно? А именно тому кого считаешь другом.

Про телефон уже тут говорили.

боьшое спасибо, что ты есть у меня.

Настоящая дружба.

Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг. Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел."

Корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил - "Это всё Криштиану!"

pqaAznSO4Zs.jpg

источник

Бельгийское агентство Duval Guillaume и пиво Carlsberg проверило людей на преданность идеалам дружбы.

Для участия в проекте было отобрано несколько молодых людей, помещенных в весьма правдоподобные декорации игрового притона со всеми сопутствующими службами в виде ресторана-забегаловки, борделя и пр.

Молодые люди звонили посреди ночи своим друзьям, говорили, что проиграли в покер и нужно срочно привезти 300 евро, иначе будет плохо.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/vs1wMp84_BA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Кто не послал друга ко всем чертям, приехал и преодолел всю эту прекрасную обстановку и атмосферу — тот молодец и заслуживает Carlsberg под аплодисменты.

источник