Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Гость Амаэби

Религия

Рекомендуемые сообщения

Гость Амаэби

Как вы относитесь к ней? к какой религии себя причисляете и почему? если атеисты, то тоже почему?

Ваше отношение к церкви и верующим?

одним словом все свои мысли пишем сюда.

.........................................

моё: |

.........................................

Есть-хорошо, многим помогает жить. лично я отношу себя всё же к христианам, но живу по заповедям:"Не сотвори себе кумира" и "ты есть Бог". Сам не крещён, тяги не чувствую, если чего-то достигаю-на всё воля Божья, если обломы по жизни-значит сам не доработал.

в церкви не хожу, церковь как организацию не признаю, ибо таже секта, только очень большая, церкви как здания очень красивые, испытываю к ним уважение.

Верующие верят и пусть верят, только тех людей, которые это везде кричат я не считаю верующими. вера внутри и доказательст она не требует.

Поделиться сообщением

........................................

в церкви не хожу, церковь как организацию не признаю, ибо таже секта, только очень большая, церкви как здания очень красивые, испытываю к ним уважение.

2585[/snapback]

Ваши слова звучат кощунственно, поскольку церковь не организация, а место определенное людьми (или может Божьей волей) для служения Богу. В Библии сказано "там где собрались три человека во имя Меня, там есть церковь". Что бы говорить о вере нужно знать ее, и только потом отвергать или принимать. Есть законы вероисповедания. которые необходимо соблюдать. И если вы верующий человек, то туда нужно ходить...даже если "бабушки" на пороге встречают тебя недоброжелательно...

Поделиться сообщением

Гость Амаэби

2Нира:

что такое религия и что такое вера-я знаю. тем более это такие понятия, что их лучше самому для себя определить... так как и то и другое дела духовные.

да, кстати, что в моих словах кощунственного? кощунственно призывать к тому, чтобы разрушить церкви, я же их просто уважаю.. это моя "политика", моё мировоззрение..

для меня не обязательно ходить в церковь ибо Бог, если он есть и если к нему обращаться, примет твои слова где бы ты ни был.. и ему не нужны твои жертвы и твои подаяния, ему нужны лишь чистая душа и чистые намерения.. разве не в этом корень религии?

"Есть законы, которые нужно соблюдать"

все законы придумывали люди, такие же грешные как и мы... и часто эти законы "веры" в корне неправильны... (я не беру в рассчёт описания различных церемоний).

"И если вы верующий человек, то туда нужно ходить..."

зачем? иначе меня не примут небеса? молиться можно и дома, было бы желание...

Поделиться сообщением

Гость Чешир
Как вы относитесь к ней? к какой религии себя причисляете и почему? если атеисты, то тоже почему?

Ваше отношение к церкви и верующим?

2585[/snapback]

К религиям отношусь спокойно - они не трогают меня, я не трогаю их. То есть если кому-то нравится в сказки верить - то какое моё дело? Это личное интимное дело каждого конкретного человека.

Для себя лично не приемлю религии. "Религия для слабых духом" (с) Кир Булычев.

Почему я атеист? Потому, что не верю в сказки. А тем более в извращенные сказки. :-)))))

Отношение к церкви - дело другое.

Отношение к ней скорее брезгливое. А как можно относиться к церкви, служители которой всю жизнь работали на ГэБэ, стучали в ГэБэ и до сих пор работают (вспоминая выступление патриарха на выборах). При этом РПЦ лезет в мирские дела и претендует на главенство в России. Как же к ней можно относиться? :-))

Это все было про РПЦ. С иудейской церковью не сталкивался, равно, как и с мусульманской. Хотя в связи с Чечней тоже есть вопросы к мусульманской - уж очень она там при делах, причем и с той и с этой стороны.

warn_add.gif В [mergetime]1119861347[/mergetime], добавил:

Ваши слова звучат кощунственно, поскольку церковь не организация, а место определенное людьми (или может Божьей волей) для служения Богу. В Библии сказано "там где собрались три человека во имя Меня, там есть церковь". Что бы говорить о вере нужно знать ее, и только потом отвергать или принимать. Есть законы вероисповедания. которые необходимо соблюдать. И если вы верующий человек, то туда нужно ходить...даже если "бабушки" на пороге встречают тебя недоброжелательно...

2592[/snapback]

Уважаемая Нира.

Русская Православная Церковь - как раз таки организация, а не место! :-)))))

И то, что было сказано про церковь имело ввиду церковь как организацию, а не как место :-)))

Ничего кощунственного в этом не вижу!!!!

Поделиться сообщением

Гость Амаэби

2Чешир:

про мусульман: а черковь(вернее мечети, но назовём это религией) в чечне и не причём.. это разные её "отвлетвления"... ислам изначально самая мирная религия из ныне существующих(разве буддисты посоревнуются)..

а что такое ГэБэ? *тормоз* но не понял

Уважайте святое уважаемый нами!

Sauron B)

Поделиться сообщением

Уважаемые мальчики и девочки! Смею заметить, что вы меня не поняли......Вступать в полемику на религиозную тему тоже не стану....К вам будет один вопрос. Определите мне значение слова Церковь.

Что касается меня, то я христианка. В церковь хожу редко, мешают стереотипы, воспитанные в нас "красным флагом и пятиконечной звездой".

До недавнего времени, придерживалась точки зрения вас обоих. Что и церковь организация и молиться можно дома (кстати действительно молиться можно где угодно), все это мне ясно и понятно.

Но жизнь расставляет точки над "и" и с годами приходит знание, понимание, мудрость. Я считаю, что Бог внутри каждого из нас и мы в ответе за свои поступки, даже самые незначительные, вроде того ударили, обозвали кошку или дали ей поесть. И не важно кто ты мусульманин, буддист или кришнаит.Недавно прочитала книгу, она с регилиозным уклоном, но суть не в этом (Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"). Некоторые моменты заставили меня задуматься, а кто же я все таки такая чтобы так пренебрежительно относиться к вере? Я - никто в этом огромном мире! И еще раз повторяю, чтобы поднимать эту тему, ее нужно знать.

Вы, уважаемый Чешир, меня не "любите":P, вот только не знаю за что. :P Мы столкнулись с Вами на разных страницах и вы лихо меня раскритиковали везде, противопоставив свое мнение, при чем безаппеляционное... Повторяете мои ошибки... Чужое мнение нужно уважать и уметь вести диалог. А ваши суждения отбивают охоту, продолжать беседу. Ни в коем разе не осуждаю Вас, это хорошо иметь твердые убеждения, но......

Что касается законов - цитирую "все законы придумывали люди, такие же грешные как и мы... и часто эти законы "веры" в корне неправильны.."

Только я думаю вы снимете грязные ботинки придя в дом, что бы не напачкать , правильно? Так и в любой религии, существуют законы, которые каждый верующий обязан выполнять, "что бы не напачкать в святом месте".

Прошу прощения, если мой тон покажется кому-то агрессивным.

Это не так B) :P :P :) :D

Изменено пользователем Nira

Поделиться сообщением

Nira

Определите мне значение слова Церковь.

Бог в каждом из нас. Церковь лишь некий атрибут.

Ваще тему вы сдесь подняли глобальную и спор бесмысленен.

Солнце, мы тебя все сдесь уважаем и если Чешир вступает с тобой в палемику на разных страницах форума,то это только потому, что он и ты всесторонне развиты и имеете свое мнение по каждому вопросу,которое и излагаете на этих страницах и желаете что-бы его поняли и оценили все. Ничего криминального и обидного в его постах я не увидел. Так что не злись. B)

Поделиться сообщением

Гость Амаэби

2Nira

Церковь-эт такие здания по просторам всего мира разбросаны))) красивые с виду=)))

а ещё есть как организация, которую я не особо признаюю=)

что касается законов: гм... когда-то законом были крестовые походы-это ошибка, сделанная людьми, ошибка неграмотных. разве не так? это наиболее яркий пример.. мелочь я даже в рассчёт брать не буду.

насчёт веры и того, как думаем мы... тебя что-то заставило поменять то отношение на это, а меня что-то заставило поменять твоё нынешнее отношение на моё... и парадокс в том, что и твоё и моё совершенно верны... так же как верно Чешира.. поэт давайте не бум упрекать чужие взгляды, а будем пытаться в них разобраться...

"Некоторые моменты заставили меня задуматься, а кто же я все таки такая чтобы так пренебрежительно относиться к вере?"

а что такое вера, чтобы к ней уважительно относиться? уважение надо заслужить, а неполучать по умолчанию..

" И еще раз повторяю, чтобы поднимать эту тему, ее нужно знать. "

чтобы знать необязательно писать отпределения... лично мне интереснее узнавать личные домышления каждого.. об этом я и призываю поговорить.

Поделиться сообщением

Христианин,свегда верил в Бога и буду верить,иногда даже молюсь,но в церковь не хожу-о чём жалею,крестили меня в Луганске в 3 года,всегда ношу на шее крестик-перед очень важным делом произношу молитву и целую его (крест).настолько безбашенный,что не боюсь ничего,кроме "кары господней" причём настолько,что аж "типает" -поэтому стараюсь не богох...ть

Поделиться сообщением

А я по натуре атеистка, никогда не верила в бога, но часто его вспоминаю как и все!!!

Как сказал мой учитель по религиеведению: "Релиия появилась тогда, когда дурак встретил обманщика"

Поделиться сообщением

А я по натуре атеистка, никогда не верила в бога, но часто его вспоминаю как и все!!!

Как сказал мой учитель по религиеведению: "Релиия появилась тогда, когда дурак встретил обманщика"

15627[/snapback]

Похоже, в прошлом учитель преподавал атеизм, после перепрофилировался :D

Поделиться сообщением

Похоже, в прошлом учитель преподавал атеизм, после перепрофилировался :D

15630[/snapback]

Между прочим на уроках религиеведения, изучается происхождение религий и их место в общеественной жизни, а не производится агитация в пользу верования в бога!!!

Поделиться сообщением

Между прочим на уроках религиеведения, изучается происхождение религий и их место в общеественной жизни, а не производится агитация в пользу верования в бога!!!

15633[/snapback]

Между прочим, так это и происходит, по курсу учебной программы! Ты мне Америку не открыла!

Поделиться сообщением

Гость Дашка

Я тоже верю в бога!,ещё не хватало в него не верить!!!Хватит, я както сказала что не верю в него, так потом месяц от проблем не могла избавиться!Думаете совпадение? :D

Поделиться сообщением

От того, веришь ли ты в Бога или нет - ничего не измениться. он существует. у меня свой Бог, своя религия, я не верю в Христа, из Библии помню только 10 заветов. Бог - это любовь, а любовь - это жизнь))

а ещё есть такое мнение, что человек - развивающийся Бог :D

Поделиться сообщением

Интересно, что тема эта вновь всплыла в канун Великого поста, тема отношения к религии (христианство - иудаизм - ислам и так далее) она очень стара, многие разбили лбы, доказывая свою правоту, НО самое главное что ТАМ... в ДУШЕ , остальное всё мусор - и вот насколько замусорена ДУША - настолько человек бросается во всякого рода прения на тему религии, вероисповедания и тому подобного..........

Изменено пользователем ramzes

Поделиться сообщением

Гость Пэтро
Я тоже верю в бога!,ещё не хватало в него не верить!!!Хватит, я както сказала что не верю в него, так потом месяц от проблем не могла избавиться!Думаете совпадение? 

Бред.. Типичная трусость помноженная на безграмотность...

Я часто веду жесткую атеистичекую агитацию. И шо теперь? молнии видимо до моей комнаты не достают.

Можно дого спорить о происхождении человека, о происхождении мира и.т.д. но можно сказать проще.. Бог и религия нелогичны!

Как правило атеисты пытаются каким-то научным или логическим подходом доказать. А верующие говорят тупо: "Он есть потому что его не может не быть"

Поделиться сообщением

Религия в наиполнейшей мере отвечает человеческой природе и потому находит твердую основу в человеческой душе. Это высокий нравственный закон,ориентированный на развитие глубоких чувств, возвышающих душу, смягчающих нравы людей. Искренняя набожность это мерило праведности, человечности и доброты. Она приносит внутреннее равновесие и помогает нам стряхнуть с души тяжелые заботы. Прикасаясь к религии сердцем и разумом, мы становимся лучше и чище, ибо глубокая и искренняя вера в Бога есть ядро всего доброго в нас. (Али Апшерони)

warn_add.gif В [mergetime]1141811893[/mergetime], добавил:

бог есть в душе у каждого даже у атеиста

Поделиться сообщением

Бред.. Типичная трусость помноженная на безграмотность...

Я часто веду жесткую атеистичекую агитацию.

А верующие говорят тупо: "Он есть потому что его не может не быть"

15852[/snapback]

Тебе с этого легче стало? Или ты поумнел немеренно? У каждого человека есть точки зрения и желания, которых он придерживается, я не пойму разговоров тут явно не компетентных людей, смысл вообще было затевать тут такой базар. Кто верует те сказали что веруют. Кто нет, те высказались что нет, но не стоит оскорблять выбор людей, не разделяющих вашу точку, это мало того что некрасиво, это просто очень некультурно!

Поделиться сообщением

Гость AIC
Тебе с этого легче стало? Или ты поумнел немеренно? У каждого человека есть точки зрения и желания, которых он придерживается, я не пойму разговоров тут явно не компетентных людей, смысл вообще было затевать тут такой базар. Кто верует те сказали что веруют. Кто нет, те высказались что нет, но не стоит оскорблять выбор людей, не разделяющих вашу точку, это мало того что некрасиво, это просто очень некультурно!

15857[/snapback]

Я целиком и полностью согласен.Ведь выбор каждого человека это его личное дело и право.Прошли те времена когда "личное дело каждого это дело общественное",ведь мы неоскорбляем тех людей которые не занимаються тем чем мы,каждый имеет право заниматься тем чем хочет и любит и мы не вправе его за это осуждать(я не беру во внимание криминал)

Я сам хрестьянин и моя вера в моей душе я иногда посещаю церковь(просто по моей спицифике работы мне просто некогда туда ходить) но моя церковь у меня внутри и все что говоряд по поводу веры и вероисповеданий это все для нас самих нужно.Ведь как говорят- пойди покайся перед богом,а ведь на самом деле ты каешся не перед богом -а перед самим собой,ты сам осазноешь свои ошибки и как правильно говорят ошибки надо уметь осозновать как чужие так и свои собственные,ведь если сам это не поймешь ,то никакой бог не поможет ,я так считаю.

Изменено пользователем AIC

Поделиться сообщением

Бог, как уже здесь говорили, это не некто на облаке, кто смотрит за нами, метает молнии в грешников и гладит по головке праведников! Бог - это та субстанция, которая есть в каждом человеке, Душа , если хтите) И именно в каждом человеке и идет борьба между Добром и Злом!

Как процитировал triumff (и я с этим полностью согласна!) : "Это высокий нравственный закон,ориентированный на развитие глубоких чувств, возвышающих душу, смягчающих нравы людей. Искренняя набожность это мерило праведности, человечности и доброты." Если нет Бога в душе, значит нет и чувств, нет радости и нет любви! А раз нет всего этого, то нет и жизни как таковой :D ...

Поделиться сообщением

Veryu Boga iskenno i ot vsego serdtsa! Vse moi misli, sremleniya i mechti napravlyayu k Nemu i jivu schastlivo.

Ochen smeshno chitat to, chto pishut "ateisti"... Esli Boga net, chego je vi protiv ego tak voyuete??? Ateizm - eto taje religiya! Tolko ochen zlaya, sudya po vsemu. Logiki v nei et i bit ne mojet! Da i komu ona realno pomogla???

vsem udachi!

Верю в Бога искренне и от всего сердца! Все мои мысли, стремления и мечты направляю к Нему и живу счастливо.

Очень смешно читать, что пишут "атеисты"....Если Бога нет, чего же вы против него так воюете??? Атеизм - это также религия! Только очень злая, судя по всему. Логики в ней нет и быть не может! Да и кому она реально помогла???

Всем удачи!

Изменено пользователем DVN

Поделиться сообщением

В мире людей сосуществуют самые разнообразные религии, но на свете не может быть столько „богов“, сколько здесь существует религий. Пора понять,что Бог у всех людей один, как бы они его по-разному ни называли. (Али Апшерони)

Поделиться сообщением

В Бога верю. В церковь хожу неохотно, т.к. не хочу видеть людей, которые там находятся для "показухи". Являюсь христианкой.

Поделиться сообщением

Гость Дашка

Мне всёравно как считают атеисты, главное как считаю я!,и вполне уважаю мнение других.

Поделиться сообщением

Мне кажется,если бы каждый человек соблюдал заповеди,общество у нас было бы более высокоморальным.

P.S. каждый трактует Бога по - разному(например версия Михаила Афанасьевича Булгакова в "Мастер и Маргарите" )

Изменено пользователем |BraT|

Поделиться сообщением

Можно дого спорить о происхождении человека, о происхождении мира и.т.д. но можно сказать проще.. Бог и религия нелогичны!

Как правило атеисты пытаются каким-то научным или логическим подходом доказать. А верующие говорят тупо: "Он есть потому что его не может не быть"

15852[/snapback]

вера логике не подлежит. если бы она подлежала логике, то была бы наукой. я раньше был атеистом. теперь я знаю, что бог есть) наказывать тебя за то что ты в него не веришь он не будет - не такой мелочный, как большинство людей. теологические споры ведутся уже сотни столетий и никто ничего никому не смог доказать до сих пор)

Поделиться сообщением

Есть такое направление в философии: Есть разум(просто представим мозг, парящий в бесконечном пространстве). вот и он от скуки придумал весь этот мир, бога, море, форум, наши с вами споры и пиво, кот вы пьете на сходках. (и тут начинается самое интересное)

По этой теории либо вы этот самый мозг, либо кто-то вас придумал и ваши действия уже кем-то придуманы. (вы ведете себя по чьему-то сценарию). Что самое интересное, Эту теорию не доказать, но и не опровергнуть. Поэтому все философы, стараются о ней не вспоминать.

Поделиться сообщением

я православная, и крещёная естественно!!Очень верю в Бога!!!люблю ходить в церьковь и думаю что верующим людям надо ходить в церьковь обязательно!!!я там не очень часто бываю но на службах..бываю))вот и на Пасху тоже схожу на службу обязательно(но конечно же не на ночную службу)и вам всем советую сходить))

Поделиться сообщением

молодец... без комментариев... хвалю :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас