Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Если женщина превращается в тетку...

Recommended Posts

а если ей все это не нужно?

просто - не видит смысла во всем этом...

Z&T очень правильно ответил, добавить нечего)

а сила воли тут при чем?чтоб поднять с дивана лежачий овощ(в случае с замужней женщиной)?

Чтобы поднять с дивана СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ! И без обвинения во всех своих проблемах мужчин! Все проблемы лежат только в СЕБЕ!!! И ни в ком больше! Ну разве это непонятно? :)

чтоб поднять с дивана лежачий овощ(в случае с замужней женщиной)?

вот и надо быть женщиной а не теткой, чтоб не только овощ с дивана поднять но и у овоща его огурец чтоб поднимался.

а то его поднимет та которая женщина а не тетка.

Анекдот в тему:

На работе мужик жалуется коллегам:

-Жена дома ничего не делает: не готовит, не убирает, не стирает, не следит за собой, тетка такая ходит (привязка к теме), хочу от нее избавится, вот может убить но палево могут посадить.

Мужики:

-Так ты займись с ней сексом до смерти, типо несчастный случай и тп.

Ну мужик пришел домой начинает заниматся любовью, час проходит, два, четыре......

все устал мужик у самого сердечко начало не выдерживать. завалился и уснул.

просыпается. Дома все убрано, все блестит. Жена как модель, накрашенная красивая, несет ему завтрак в постель и говорит:

_Видишь, Дорогой, ты ко мне по человечески и я к тебе по человечески.

значит и останется теткой.

и даже противогаз не привлечет внимание.

кстати очень многие женщины начинают становится тетками после замужества.

меня всегда это удивляло.

А чего удивляться - ты сам сказал,никто не сделал их счастливыми.Не сочел нужным.

Потому что счастье и есть смысл всего.А не "нужно" и не "сила воли"какая-то.

Посмотрите на счастливые глаза влюбленной женщины...

Замкнутый круг, однако...Как из него выйти?

А чего удивляться - ты сам сказал,никто не сделал их счастливыми.Не сочел нужным.

Потому что счастье и есть смысл всего.А не "нужно" и не "сила воли"какая-то.

Т.е. делать счастливыми НУЖНО, а не быть теткой не НУЖНО ? Почему в одном случае "нужно" нужно, а в другом "нужно" - не нужно?)))

Ты считаешь, что при виде тетки у всех мужчин должна возникнуть мысль, что НУЖНО сделать ее счастливой???

Как из него выйти?

Для того чтоб сделать кого то счастливым нужно знать что он хочет, но большинство людей сам не знают чего хотят. И основная масса боится стать счастливыми, чтоб не потерять это счастье.

Но я считаю, что даже 1 день счастья, стоит трех лет обыденности.

-Так ты займись с ней сексом до смерти, типо несчастный случай и тп.

Ты не находишь,что у тебя какое-то однобокое представление о женском счастье? :)

А как насчет того, чтобы:

...подарить ей светлячка(это фантастика вообще - проверено на себе);

...когда она плачет,осушить ее слезки своими поцелуями;

...помочь ей скорее справиться с грязной и монотонной домашней работой;

...просто оказаться рядом, когда ты ей нужен

и тэде, и тэпэ.

(раньше жвачки такие продавались - LOVE IS, со вкладышами.Там много было интересных идей...)

Ты считаешь, что при виде тетки у всех мужчин должна возникнуть мысль, что НУЖНО сделать ее счастливой???

Да нет конечно, не у всех.Но у автора,создавшего данную тему - ДОЛЖНА, раз она его так волнует.)

Как говорится, один на всех и все-на одного)))

Edited by La Bonita

Ты не находишь,что у тебя какое-то однобокое представление о женском счастье? :)

Бонютик, это анекдот, а из песни слов не выкенешь.

ну прикинь как бы он звучал если бы.

Мужики говорят подари ей светлячка, чтоб он ее укусил, вдруг у нее алергия......

ну как то не очень.

P.S. Войди в свою тему "Романтические подарки" Но подарок это не счастье - это средство поднятия настроения вот и все. Главное это отношение к человеку. Главное просто любить ту тетку так, чтоб она стала ЖЕНЩИНОЙ.

Учимся привлекать внимание мужчин. Мужчины стали более избалованы и требовательны в вопросе женской сексуальности. Поэтому нам, женщинам 21 века, нужны более мощные рычаги воздействия на чувства мужчин!

1. Взгляд

Не просто глаза, не просто накрашенные пушистые реснички, а именно взгляд. Томный или с прищуром. Стыдливый или призывный. Открытый или задумчивый. ГЛАВНОЕ - чтобы он стал сексуальным стимулом для объекта твоего желания. Твои глаза "играют": они сначала широко раскрываются, слегка и мимолетно поднимаются брови. Зрачки расширены. Потом, когда внимание потенциального претендента в женихи привлечено, ты отворачиваешься и опускаешь два бездонных океана глаз, улыбаешься. Ведь глаза - зеркало души. А твоя душа (и тело) желает этого мужчину. Так не стесняйся это продемонстрировать!

2. Улыбка

Я не буду говорить о белизне и красоте зубов, о чистом и свежем дыхании: это не обсуждается. Твоя главная задача: сделать улыбку обещанием самых смелых надежд и желаний. Обещанием того, что мужчина не может себе даже вообразить! Попробуй подойти к зеркалу и посмотреть на себя немного свысока. При этом сложи губки трубочкой, как для поцелуя, и чуть-чуть улыбнись. Трудно? Но необходимо! Покажи вашему избраннику, что поцелуй именно ТВОИХ губ доставит его на луну и обратно.

3. Макияж

Ни в коем случае не боевая раскраска! А умелый, грамотный, интригующий макияж. Чтобы сделать более рельефными скулы - немного румян с матовым блеском. Подчеркнуть глаза и сделать их разрез "восточным" (мужчинам очень нравится "кошачий" разрез глаз) поможет жидкая подводка. Помни, что многие мужчины не любят вкус помады. Поэтому отличной альтернативой яркому цвету будет блеск, визуально увеличивающий объем губ.

4. Одежда

Летом женщины на улицах раздеты максимально. Но! Наши мужчины страдают, когда "видит око, да зуб неймет". Слишком откровенная одежда женщин вызывает сексуальное желание у мужчин. А поскольку сразу снять это возбуждение невозможно, то у них происходит регулярный застой крови. А это прямой путь к развитию импотенции. Так что, давай оденемся и дадим мужчинам простор для фантазии! Кокетливый разрез сбоку на юбке, открывающий красивое бедро, ничуть не менее сексуален, чем юбка-пояс. А декольте необязательно должно быть впереди. Красивая, гладкая спина - зрелище очень сексуальное!

5. Походка

Помнишь, как в "Служебном романе"? "Вся скрючится, скукожится, словно старый башмак - и почесала!" Вот так не надо. Походка должна быть легкой, от бедра. Вне зависимости от того, что у тебя на ногах: кроссовки, балетки или 15-сантиметровые шпильки. Мэрилин Монро и ей подобные звезды никогда бы не завоевали звание секс-символа, если бы не покачивали бедрами при ходьбе.

6. Осанка

Ты знаешь, что сутулясь, ты воруешь у себя до 10 сантиметров роста? И пусть остряки шутят, что сутулость - не дефект осанки, а свидетельство тяжести мозгов...Это слабое утешение. Сутулость - первый показатель того, что человеку безразличен его внешний вид и здоровье. Красивая осанка - это не просто прямая спина. Красивая осанка для женщины это: высокий подбородок, прямой взгляд, ровные плечи, высокая грудь (даже если она не очень высокая), втянутый живот, упругая попка. Женщина с хорошей осанкой воспринимается, как более высокая, стройная и уверенная в себе. А это очень важные составляющие образа сексуальной женщины!

7. Голос

Чем более ты сексуально привлекательна, тем ниже у тебя голос. Такой вывод сделали американские психологи. Голос часто играл важную роль в принятии мужчинами и женщинами решений, относящихся к воспроизведению потомства. И особенно ночью! Считается, что голос страсти - низкий голос. Если девушка безумно хороша, но обладает писклявым фальцетом, то мужчину врядли соблазнят все остальные прелести. Поэтому свой голос нужно тренировать. Добавь в тембр немного низких ноток, и сделай свое сопрано незабываемым! Чтобы мужчина млел, слыша тебя даже по телефону. И мечтал о твоих сексуальных стонах под сводами спальни.

8. Запах

Не аромат. А именно запах. Запах женщины. Для многих мужчин запах, который издает женщина, является мощным сексуальным стимулом, способным вызывать эрекцию даже без прикосновений! Вспомни, что Наполеон писал Жозефине с поля боя: "Прошу тебя, не мойся, я скоро вернусь". Голова мужчины должна кружиться не от источаемого тобой аромата парфюма, а от запаха твоего тела. Еще Коко Шанель говорила: "Наносите духи туда, где вы хотите, чтоб вас целовали". С этой "иконой стиля" не поспоришь. Идя на секс-охоту, не стоит выливать на себя флаконы парфюма (тем более летом). Запястья, шея, впадинка груди - это места, которые должны пахнуть ТОБОЙ и чуть-чуть духами.

9. Стиль поведения

Сексуальная манера поведения - целое искусство! Это умелое сочетание мимики, жестов, движений. Существуют женщины, которым сексуальность дарована природой. Но этому можно (и нужно) научиться! Вспомни самую сексуальную сцену "Основного инстинкта": Шерон Стоун закидывает ногу на ногу. Это отличный инструмент для привлечения мужчины. Начни с жестов, выражающих интерес: наклонись немного вперед, приблизь к собеседнику руку или ногу. Потом слегка прикоснись к нему. Плечо, предплечье, запястье - выбирай часть тела, не имеющую выраженного сексуального значения.

10. Флюиды

Ни одежда, ни умелый макияж, ни красивая грудь не привлекут мужчину, если от тебя не исходят флюиды привлекательности. Самое важное - внутренний настрой, твоя собственная энергетика. Ведь бывает так, что идешь ты вся такая красивая, а настроение хуже некуда. И никто тебя не замечает, и ты никого. А вот выбежишь в магазин за кормом для кошки - в джинсах, сланцах, растрепанная, а мужчины так и провожают взглядом. Если ты почувствуешь свою внутреннюю красоту, то и противоположный пол не останется равнодушным. Ну а чтобы излучать флюиды привлекательности, многого не надо. Побольше позитива во взгляде и здоровый образ жизни.

Источник: freken-bok.com

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

Правило 1

Не трать на свою внешность более 1,5 часов в день. Для того, что бы быть чистой, здоровой и ухоженной, этого вполне достаточно.

Правило 2

Не ведись на рекламу и журналы. Оценивай себя адекватно и носи то, что идет тебе.

Правило 3

Занимайся спортом. Даже 20 минут в день под живи.тв сделают тебя подтянутей, выносливей и веселей.

Правило 4

Женщины могут зарабатывать большие деньги. Но это не милые дамы, которые по приходу домой приготовят вкусный ужин и сделают домашку сыну. Нет, это стервы с мужским мышлением, крепкой хваткой и стальными яйцами. Ты такая? Если нет, довольствуйся своими 20 тысячами и сконцентрируйся на семье.

Правило 5

Совершенствуйся. Как давно ты читала хорошие книги? Возьми за правило читать хотя бы по книге в месяц. Не всем хватит мозгов для Канта и Руссо, но есть еще много хороших, качественных книг помимо Донцовой и Робски.

Ходи на выставки и в оперу. Если мужчины несут в жизнь новое, то женщины сохраняют самое лучшее из старого. Кто научить твоих детей ценить искусство, если ты сама ничего в нем не смыслишь?

Правило 6

Не любишь готовить? Как давно ты это делала в последний раз? Вспомни блюдо, что тебе нравится больше всего. Найди рецепт и попробуй его приготовить. Сама не заметишь, как втянешься.

Правило 7

Забудь о любой выпивке и куреве. Это некрасиво. Это вредно для тебя, для твоих будущих детей. Это стоит денег, которые ты можешь потратить на абонемент в театр.

Правило 8

Не умеешь водить машину, не знаешь английского языка? Научись. Сама не заметишь, как жизнь станет проще.

Правило 9

Никогда не жалуйся маме на своего мужчину. Она будет его ненавидеть.

Правило 10

Не требуй от мужчины большего, чем он может дать. Да, где-то может и есть тот самый, что и денег заработает, и красавец, и брутален, и выслушает, и утешит, и налево не пойдет. Но ты либо соответствуй и жди. Либо не еби мозг тому, кого сама выбрала

forum.ck.ua

Правило 3

Занимайся спортом. Даже 20 минут в день под живи.тв сделают тебя подтянутей, выносливей и веселей.

Главное, не переборщить :)

f52da41f770c0f0fe40cefc3ac6d6d4a.jpg

8 заповедей в борьбе против «тетки»

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

Заповедь 1. Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

Заповедь 2. Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..». Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской модный журнал? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3. Я никому ничего не должна

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: « А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

Заповедь 4. Мне все равно, что скажут люди. Главное – что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе – это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы – богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5. Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют.... Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики – в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких – выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

Заповедь 6. Если стоит выбор между сексом и готовкой борща – выбираем секс.

Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

Заповедь 7. Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, – всем, чем угодно – только не «теткой»!

Заповедь 8. Я – есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты – без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

Автор Анастасия Красовская

источник

Самое смешное, Z&T, что эта статья "в курсе" вызвала массу гневной критики со стороны мужеского населения.Видимо, на сексапильных девочек они все облизываются, а вот от вида"тетка домашняя" в халате и с половником отказываться не хотят :204:

Не зря говорят, что белый цвет платья невесты - это стандартный цвет бытовой техники.

Edited by La Bonita

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии . Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: « А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

Предлагаю скопировать этот отрывок в тему про долг и обсудить! Абсолютно правильно написано!

По ходу настоящая женщина и в халате с половником выглядит далеко не теткой..)

Самое смешное, Z&T, что эта статья "в курсе" вызвала массу гневной критики со стороны мужеского населения.Видимо, на сексапильных девочек они все облизываются, а вот от вида"тетка домашняя" в халате и с половником отказываться не хотят :204:

а мне иногда нравится пристроится сзади когда моя женщина моет посуду. )))))))))))))))))))))))))))))))))))

везде должно быть настроение.

Синдром «тётки» Автор — психолог Анастасия Красовская. — О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много... Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело. Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!». С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»: Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья. Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста! Заповедь 3: Я никому ничего не должна Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять». Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить. Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет! Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Заповедь 6: Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину! Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов — всем, чем угодно — только не «тёткой»! Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости! Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду! Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/sindrom-tiotki-713460/ © AdMe.ru

Синдром «тётки» Автор — психолог Анастасия Красовская.

в превращении женщины в тетку - виноват исключительно мужчина, находящийся рядом с женщиной. Если рядом тот, кто надо, все эти правила выполняются как само собой разумеющееся. "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама умею." Поэтому, если мужчина задает в отношениях женщине роль тетки, она ею и становится.

в превращении женщины в тетку - виноват исключительно мужчина, находящийся рядом с женщиной. Если рядом тот, кто надо, все эти правила выполняются как само собой разумеющееся. "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама умею." Поэтому, если мужчина задает в отношениях женщине роль тетки, она ею и становится.

а если женщина одинока?

а если женщина одинока?

если одинокая становится теткой -то она д...точно не женщина, одинокие женщины - охотницы, они не могут быть тетками ))))

одинокие женщины - охотницы

Кошатницы, а не охотницы)