Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Покупка вещей в www.bonprix.ua, www.laredoute.ua

Recommended Posts

http://www.bonprix.ua

Куртка (от 369 грн.)

47b336e26e88t.jpg 434dce135486t.jpg facc398d7e30t.jpg

Демисезонная куртка из непродуваемого и непромокаемого материала. Много практичных карманов. Съемный капюшон. Длина ок. 73 см (разм. 50). 100% полиамид. Подкладка: 100% полиэстер.

Код: 936745

(с) http://www.bonprix.ua

мой размер 54 - 414грн.

хотел её купить, но нашёл в Евпатории похожую за 330грн.

а вот эти вещи покупались нами, знакомыми и друзьями:

Футболка

08348f147ffbt.jpg 18d8e177b711t.jpg

Цена: от 109грн. (109 грн.)

Размер покупался: 36

Шорты - Бермуды сёрфингиста

51b8fe0bfea7t.jpg 7ee814dfdb06t.jpg 7132a696b150t.jpg

Цена: от 89 грн. (114 грн.)

Размер покупался: 52 - вроде подошёл, оделись, но как-то не комфортно, потом купили 54 - отлично сели шорты. 52 был подарен родственнику.

Джинсы

d73c648bb220t.jpg 7ac483ea87f1t.jpg c0baf1626f24t.jpg 2d7b89e2f4aet.jpg

Цена: от 189 грн. (214 грн.)

Размер покупался: 40, подошли отлично, материал отменный.

Футболка

8258508f972bt.jpg 53ea4883f889t.jpg e53128514afft.jpg

Цена: от 49 грн. (74 грн.)

Размер покупался: 52. Брал обоих цветов, себе, отличная футболка, стирается в машинке без последствий, материал приятный на ощупь, летом вообще не жарко.

Топ

0f1e0775b71et.jpg 0f38fc62467ft.jpg

Цена: 89 грн.

Размер покупался: 36.

Платье

9b73c2955bb6t.jpg

Цена: от 209 грн.

Размер покупался: 32.

Платье

474d8f69593dt.jpg

Цена: от 269 грн. (294 грн.)

Размер покупался: 44. Размер оказался велик, надо было брать на 2 размера меньше. По качеству отличное, смотрится (если бы размер был меньше) замечательно. Было подарено другому человеку.

есть ещё инет-магазин logo_uk-UA.png - интересные товары, похоже из Франции, даже внешний вид некоторых вещей "отдаёт" каким-то французским шармом..... Но уж больно дороговато.....хотя смотря что.....

Мне понравились некоторые модели мужской обуви:

Ботинки KAPORAL 5

4e68dd7b2275t.jpg

Верх з бархатистої шкіри. Підкладка з тканини. Підошва з каучуку.

Цена: 1649,00 грн.

(с) http://www.laredoute.ua

Ботинки

193b97db7f47t.jpg

Верх зі шкіри, злегка жатої для ефекту поношеності. Підкладка і устілка зі шкіри. Підошва із нековзного еластоміру.

Цена: 1299,00 грн.

Черевики-дербі

e828f823e676t.jpg

Верх з потертої шкіри, мис з перфорацією. Підкладка з текстилю, устілка зі шкіри, підошва зі шкіри і нековзного еластоміру.

WHISTLER - ECKO

f1bbe29cea93t.jpg

Черевики зі шкіри з водовідштовхувальною обробкою. Устілка з синтетики. Підошва з каучуку.

:089: :) :D

Покупки в интернет-магазине Bon prix

pp.jpg

Сейчас очень сильно начинают своё развитие и жизнь интернет-магазины, которые присылают покупки по простой почте. Не знаю как в России, а в Украине я знаю 2 таких, самых больших магазина: Bon Prix и Neckermann. Про Neckermann я знал и раньше, как-то заказывал их бесплатные каталоги на дом, а потом смотрел в интернете. А Bon Prix бурно рекламируется баннерами в Google AdWords, буквально через 1 сайт, где установлен код Google AdSens появляется их баннер.

И последнее время я хотел купить себе товары в одном из этих магазинов, однако никто из моих знакомых не пользовался их услугами. Это меня останавливало … и не зря. Буквально недавно, одна моя знакомая решилась всё-таки купить себе вещи в такого рода интернет-магазине. И я расскажу её историю покупки.

Но в начале, хочу отвлечься от темы и разобраться, что представляют собой подобные магазины, в не зависимости от названия. Итак:

1) Магазин выступает каталогом, интернет-магазином, где вы выбираете себе вещи, их размер, количество и заказываете;

2) Вы оплачиваете все товары, а также сумму обработки заказа (в каждом магазине своя цена). Чаще всего, посылка ограничена по цене. К примеру, вещей может быть не больше, чем на 200 евро (в Bon prix);

3) Вы получаете посылку на почте и там же оплачиваете весь заказ;

4) Не надо никуда ездить и покупать что-то, выбрал - купил - получил.

Казалось бы, всё это просто чудесно, но не всё так хорошо как кажется. Моя знакомая решилась на покупку товаров в Bon prix. После создания заказа пришло подтверждение, что всё хорошо, скоро вышлем. Все рады и довольны …

Прошёл месяц, о заказе “ни слуху, не духу”. И тут сообщение пришло в почтовый ящик (в квартире, не на е-мейл ;) ), что пришли товары и её ожидают на почте. И тут началось. Оказывается, что на почте 1 окошко для выдачи, подачи, оплаты и т.д., как итог - безумные очереди бабушек, но это не то что минус, просто у каждого района в городе, города, села своя ситуация на почте.

Но, оказывается, если ты не забрал товар на почте, то надо заплатить почте за хранение, 1 день = 10 грн (1,2$). Мелочь, но 5 дней полежало, и ты становишься беднее на 6$ - неприятно. После того, как покупки были забраны, оказалось, что пришла не вся посылка, а лишь её часть. Т.е. посылку разбили как бы на 2 части. Самое прискорбное было то, что из-за той вещи, ради которой все эти закупки были сделаны в этой, первой части, посылке и не было. И ещё прискорбнее, что неизвестно когда будет.

Ну вот, прошёл месяц, 2 дня мучений в очереди и товары, хоть и не все, на руках. И что оказывается? А пришла самая главная проблема, которую я боялся. А влезет ли нога в нужный размер обуви? А налезет ли футболка? Подруга купила 32 размер футболки, которая, в реале, еле б на себя натянула, а купила такую, потому что это был минимальный размер. Как итог, цитирую - “Я в ней утонула“. Вся обувь подошла, слава богу.

Как вы знаете, самая большая проблема, наверное, всего мира, в том, что в Китае 32 - один размер, а в Украине - другой, а в Великобритании - третий. И потому приходиться всё мерить в живую.

Что же делать? Как заявляется на сайте Bon prix: “В bon prix Вы совершаете покупки без опасений” - уже не совсем правда, но прочитав дальше, можно понять, что можно сделать возврат: “так как на все наши товары распространяется возможность возврата и рекламаций.“. Но как оказывается потом, за возвращение товара надо его отправить назад по почте, а за это надо платить и уже тут не малые суммы. Т.е. ничего не купив, моя подруга могла потерять уже 20 грн за хранение на почте + 37 грн за обработку заказа (а не 29 грн как указывается на сайте) + примерно 30-50 грн за пересылку посылки назад=~100 грн (13$) просто ни за что - обалдеть!

Конечно, подруга оставила товары себе. Майку ушила на своей личной машинке, а так же продолжает ждать 2 неделю (т.е. 6 недель с дня заказа) новую посылку. И сказала: “В жизни больше не свяжусь с такими магазинами”

Какие выводы можно сделать:

1) На украинском рынке такого рода магазины пока не хороши;

2) Стоимость товаров - всё-таки немного завышенная в сравнении с рыночной ценой;

3) Переплаты за всякие обработки заказов, хранения на почте, трата времени на почте;

4) Товар может не соответствовать вашим размера.

Т.е. лучше с ними не связываться! Всё это я рассказал для того, что б вы знали и были предупреждены, а так же PR-менеджерам и SEOшникам, которые работают в таких компаниях, что б указать им на их минусы и недостатки, потому что если так дальше и пойдёт, то вы обанкротитесь.

(с) http://blogrobota.com

:P :D :down:

Интернет магазин bonprix (бонприкс)

Июль 1, 2010

Для начала, что такое этот bonprix? От французского: bon – хороший, добрый, приятный и prix – цена, стоимость; тариф. На самом деле произносится бонпри, подобно grandprix – гранпри. Интернет магазин одежды и аксессуаров.

bonprix.png

Главный недостаток упомянутого ресурса: данный интернет-магазин не соответствует существующему представлению, что там можно покупать не выходя из дому. Да, там можно заказать товар через Интернет (или по телефону, факсу, письмом), но всё равно по него прийдётся идти в местное отделение почты. Т.к. посылки оплачиваются наложенным платежом.

Другие ограничения одним абзацем: стоимость твара не должна превышать 200 €/месяц на одного человека, возврат товара за Ваш счёт, процедура возврата денег неясна, стоимость обработки одного заказа 29 грн., нижнее бельё и постель возврату не подлежат.

Прикольна ситуация, когда Ваша посылка должна содержать несколько вещей, но на момент заказа что-то отсутствовало на складе. В таком случае заказанные товары могут прийти N отдельными посылками, где N количество товаров. Не забываем, обработка одной посылки бонприксом +29 грн. :-D

Рекомендации:

* Не верить изображениям товара в бумажных каталогах. Очень часто не совпадает цвет, реже крой, и представление о вещи в целом. Так как съёмка ведётся с “красивого” ракурса, при студийном свете, и ко всему ещё используется ретуширование в графических редакторах. Рассказывать о чудесах современной техники сдесь, думаю, будет лишним.

* Обращать внимание на вещи, которые на сайте имеют картинки с нескольких ракурсов. Иногда бывает и видео, – это тоже плюс, для более адекватной оценки.

* Заказывать на несколько размеров меньше, – таблица размеров магазина не совпадает с общепринятыми. Хотя, как выяснилось, это утверждение чаще характерно для женских вещей.

* Желательно не покупать обувь, в связи с предыдущим пунктом, очень сложно угадать с размером, и, в отличие от верхней одежды, практически нереально носить +-размер. К тому же, прочитав немало отзывов, чаще всего жалуются на качество именно обуви.

* Представленый товар на сайте, а тем более в бумажном каталоге бонпри, не всегда есть в наличии. Наиболее точную информацию, о наличии конкретного товара, типо-цвета-размера, можно узнать обратившись по телефону в их кол-центр (call-center).

* Использовать “калиброванные” приборы (метры, линейки и т.д.) для измерения своих размеров. Часто китайские умельцы творят их совсем не по привычным стандартам мер и весов. На полуметре, метре легко промахнуться с сантиметром, а то и двумя. Были прецеденты ;)

* Для Украины характерное время доставки месяц. Хотя иногда приходит в срок от 7 до 14 дней.

Статья была написана по результатам анализа содержания интернет ресурсов, найденным по поисковым запросам: интернет магазин бонприкс, bonprix, отзывы о бонпри, покупки в бонприкс, а также опроса знакомых, которые заказывали там товары.

Если у Вас есть какие-то дополнительные вопросы, предложения, рекомендации – оставляйте их пожалуйста в комментариях.

За более детальной информацией обращайтесь на официальный сайт bonprix’а.

(с) http://testpage.org.ua

Размер главное свой "найти".....

Sury

наш от европейского отличается на три четных... т.е. на 6

40 европ. - наш 46. (но реально у них он идет на 48 )

определите свой размер и заказывайте на размер меньше, особенно если вещь тянется.. у них все большемерит..

я заказала брюки 40 на наш 46 (хотя мне 46 впритык бедра 102, но думала что стретч потянется..) в итоге.. брюки гдето на бедра 106-110 пришли... вот продаю теперь.. на следующей неделе получу на размер меньше (38 ) сниму мерки и отпишусь..

(с) http://forum.gorod.dp.ua

ну не знаю, народ, в Бонприксе делаем покупки уже 3-ий год, первая была с опаской, потом смелее. Единственное разочарование - это когда ты сам с размером не угадал, но было всего два раза (1 раз у жены с сарафаном - продала подруге, второй раз у меня с шортами - подарили родственнику). Качество вещей пока отличное. Так что даже не понимаю, почему много отрицательных отзывов - то ли мне так везёт, то ли в Украине пока ещё всё в порядке с Бонприксом. Знакомая постоянно заказывает вещи себе и детям (две девочки) - все очень довольны. Главное с размерами определиться.

Это тот самый спамер, который вижу на всех сайтах? :089:

ещё покупки, которые были сделаны в БонПриксе

Футболка

c9fed474b381t.jpg 31831818c8dat.jpg

Цена: от 49 грн.

Размер покупался: 48.

отличное качество...

Водолазка

42bb530ea3f5t.jpg a41e0536da07t.jpg

Цена: от 79 грн.

Размер покупался: 32

Футболка

1ccd5e66fd55t.jpg 145c1bb16f11t.jpg

Цена: от 109грн.

Покупался размер: 48

без примерки сложно покупать вещи)

особенности фигуры)

Шмотку надо мерять. Особенно штаны. А вдруг они сядут как седло на гуску.

Платье

852de30753aet.jpg

Цена: 109 грн.

Размер покупался: 32 (цвет тёмно-серый меланж)

отличное качество...девушке прекрасно подошло.

Стеклянные подставки (14 шт.)

68de536e8c24t.jpg

Пятен на столе больше не будет! Эти практичные подставки в клетку всегда под рукой. На них можно ставить чашки, графины и маленькие свечки. Каждая подставка оснащена резиновыми ножками для защиты поверхности стола. Вы получите 12 подставок с двумя держателями на 6 штук.

Цена: 59 грн. (акционная)

набор был куплен в подарок, хорошее качество, комбинируется по разную посуду, практично и удобно, человек остался доволен.

Футболка

ed3ddf970803t.jpg d15fd7a8a145t.jpg

Цена: 69 грн.

Размер покупался: 36 (цвет чёрный)

Сервиз для эспрессо «Тиффани» (12 изд.)

c5a1798cdce0t.jpg

Цена: 79 грн. (это со скидкой в 39%)

сервиз это отстой полнейший, что в прочем, на самом сайте в комментах и написано.

Брюки

ada38851f0c2t.jpg

Цена: 189грн. (размер покупался 40)

брюки девушке подошли отлично.

Топ + футболка (2 изд.)

85449e94a638t.jpg 39daa6c697dat.jpg

Цена: 209 грн. (размер покупался 38)

Пуловер

8f406241d3dat.jpg 6b499556c287t.jpg a40e09a6ffa7t.jpg

Цена: 234грн. (размер покупался 40)

качество отменное, по весу вроде как тяжёлый, но при ношении весь вообще не чувствуется, заказавший доволен.

Платье

7d2b7d5dfa44t.jpg

Цена: 239 грн. (размер покупался 32)

заказавшая девушка очень довольна, всё качественно и прямо по фигуре. Кстати, эта же девушка заказывала вот это:

Платье

852de30753aet.jpg

Цена: 109 грн.

Размер покупался: 32 (цвет тёмно-серый меланж)

отличное качество...девушке прекрасно подошло.

Футболка

b699581ad30dt.jpg 4eea1e5520dft.jpg

Цена: 99 грн. (за купленный 48 размер и 124грн. за 52 размер)

Футболка

b699581ad30dt.jpg 4eea1e5520dft.jpg

Цена: 99 грн. (за купленный 48 размер и 124грн. за 52 размер)

Позвонил жене и сказал, чтоб не заказывала.

Я не хочу выглядеть как все.

:D

Позвонил жене и сказал, чтоб не заказывала.

Я не хочу выглядеть как все.

:D

ну если ты боишься, что когда нибудь встретишь в городе такую же футболку, то да, не заказывай. Эту футболку заказывала коллега по работе у жены, я даже близко не знаю кто это, так что вероятность встречи с человеком, чью футболку сегодня забрал на почте очень мала. :D

никому не советую в bonprix что нибудь заказывать. меня как то угораздило,

на картинке было красивое платье а прислали тряпку какуюто!!

отрицательные отзывы с сайта удаляют!

почитайте что о них пишут в инете :)

http://www.rusdocs.com/bonprix-otzyvy-inte...og-bonprix-2010

никому не советую в bonprix что нибудь заказывать. меня как то угораздило,

на картинке было красивое платье а прислали тряпку какуюто!!

отрицательные отзывы с сайта удаляют!

почитайте что о них пишут в инете :)

http://www.rusdocs.com/bonprix-otzyvy-inte...og-bonprix-2010

- то что вам не повезло - это сугубо ваша личная проблема, внимательно читайте описание товара и внимательно его осматривайте на фото. А то у меня уже были подобные вам "заказчики бонприкса" в СП, которые прочли в описание хлопок, а когда пришёл заказ и на ярлыке была надпись "100% Cotton" эти люди с громким скандалом и обвинениями отказались забирать свой заказ.

- куча как отрицательных, так и положительных отзывов на практически все виды товаров, всем не угодишь, кому то подошло и человек доволен, а кому то и не подошло - что ж теперь то...... Я эти отзывы читаю, читаю описание, за практически 4 года покупок один раз чуть-чуть с размером "не угадали" на сарафан, 1 раз на платье и 1 раз на шорты, качество всегда отменное. Посылки как минимум 1 раз в 1-2 месяца на суммы в пределах 600-1450 грн. (СП)

Edited by DVN

А если не угадаю с размером - вернуть незя никак? Вот это меня больше всего пугает, не угадать размер

Может ли кто-то еще посоветовать магазин мужской одежды?

Edited by senya

А если не угадаю с размером - вернуть незя никак? Вот это меня больше всего пугает, не угадать размер

Может ли кто-то еще посоветовать магазин мужской одежды?

вернуть можно, сам ещё ни разу не возвращал, но сегодня общался со знакомой, так она заявила, что уже несколько раз без проблем делала возвраты. Деньги возвращают или почтовым переводом (1,5-2-3 месяца ждать), или же кладут на твой аккаунт в Бонприксе (мгновенно) и ты можешь на них заказать товар.

Бонприкс прикололся....сделал заказ 14-03-2013, его отправили 22-03-2013

acd15a6c6b63t.jpg

проверяем трек-номер и видим, что посылка на день отправки уже вручена аж пару лет назад

77a9805a2bdat.jpg

наверное Бонприкс изобрёл машину времени, правда в каталоге её нет....

Позвонил в суппорт - говорят, наверное ошибка, но вы просто ждите пока вам извещение придёт....Да за 15 лет я извещений ни разу с местной почты не видел :019: