Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
BECEJIb4AK

Как вы думаете, что ЭТО на фото?

Recommended Posts

В горящем доме находился какой-то боеприпас, сильно-горючее вещество или мощный фейерверк (причем мужик, который стоит, об этом не знал)

Змей -Горыныч пис...ет на пожар! :P

по огню явно видно что горит снизу в верх может газовый балон???

а вообще для этого поста есть тема:"фотозагадки"

А может шпана инОпЛОЛОнетян хулиганит?) Школу прогуливают :P

пластиковая труба может быть?

Наверное, я вас всех разочарую... но я сам не знаю, что ЭТО :P

Надеялся, что кто-то из вас, догадается, и точно подскажет...

Наткнулся случайно на альбом одного молодого (<30) жителя Северного Кавказа.

У него все фотки из тематики настоящего горца: горы, горы, горы на солнце, горы в тумане, горные ущелья, простенькие жилища горцев, отары овец, большие орлы в руках, люди в папахах и бурках, стоящие и танцующие, что-то вроде лезгинки...

И там же, куча религиозной мусульманской символики и листовок, призывающих к джихаду и объединению республик Сев. Кавказа России и т.д.

А еще в той же папке были фотки бородатых мужиков на фоне гор, то они с длинными ножами, то с АК, то с Мухой... и эта фотка.

В том альбоме все фотки непрофессиональные, так что я думаю фотка с пожаром - это не монтаж. Судя по тому, как бородатые лихо позировали вооруженными перед фотиком, у них наверняка есть и другое оружие. Я так думаю, что во время пожара, из домашнего арсенала, что-то могло и взлететь...

Если нет правильного ответа, то янастаиваю на своей версии . А, значит, мне приз! :P

Если нет правильного ответа, то янастаиваю на своей версии . А, значит, мне приз! :down:

проси что угодно, только не жениться! :P

мы уже договорились, она за Оскара выходит!!!!!!!

А тебя чего женитьба пугает???

А тебя чего женитьба пугает???

Моя девушка меня все никак не дожмет. Попытки были.

Но я, наверное, еще не готов.

А женитьба вслепую, что может быть страшнее?! :down:

:P

Наверное, я вас всех разочарую... но я сам не знаю, что ЭТО :P

Надеялся, что кто-то из вас, догадается, и точно подскажет...

В том альбоме все фотки непрофессиональные, так что я думаю фотка с пожаром - это не монтаж.

Я все-таки склоняюсь к мысли, что это смерч

На Северном Кавказе это не редкость.

Тут как раз все физические предпосылки сошлись для возникновения такого атмосферного явления.

Снимок редкий, но вполне реальный.

Тогда я попрошу "Не жениться!" :down: Надеюсь, твоя девушка меня не убьёт :)

А снимок действительно потрясающий!

Может быть и смерч на нём , кстати, но для смерча не узковат?

И мне кажется, что для смерча наткнувшегося на пожар узковат диаметр.

А дым в нижней и средней части, вместо того чтобы притягиваться наоборот расступился.

Если бы это был вихрь, образовавшийся в результате тяги восходящих потоков горячего воздуха, то он к верху должен расширяться в виде воронки. Но может быть, расширение осталось за кадром.

Тогда я попрошу "Не жениться!" :down: Надеюсь, твоя девушка меня не убьёт :)

Фууух, спасибо, ты меня выручила! :P А то я уже начал переживать.

Девушка не убьет, она из своего Евпанета сюда не заглядывает.

И мне кажется, что для смерча наткнувшегося на пожар узковат диаметр.

А дым в нижней и средней части, вместо того чтобы притягиваться наоборот расступился.

Если бы это был вихрь, образовавшийся в результате тяги восходящих потоков горячего воздуха, то он к верху должен расширяться в виде воронки. Но может быть, расширение осталось за кадром.

А может, это смерч-вихрь?Видно,что пламя вверх идет...А диаметр у него и не должен быть большой, это же не торнадо.

Огнемёт взорвался во время выстрела... :)

То что пожар, а не боевая ситуация - понятно. Справа видна струя воды, которой пытаются гасить пламя... Горит домовладение - об этом говорит труба горящего строения, виден силуэт автомобиля слева в пожаре. Под деревом - вероятно туалет, типа сортир. За деревом купол - врытая цистерна. Ну и мужик на переднем плане в спецовке строителя. Справа в углу какая-то метал. бочка с буквами. Скорее всего некий уже горящий предмет выбросило мелким взрывом во время продолжающегося пожара.

Путник как профессионал мог бы пояснить.

Edited by Fuel-bow

Огнемёт взорвался во время выстрела... :)

Зря смеешься, это мог быть след от вылетевшего реактивного снаряда.

Несколько лет назад, когда под Запорожьем горели оружейные склады, реактивные снаряды разлетались в радиусе до 3 км.

Путник как профессионал мог бы пояснить.

А он профессиональный-пожарный или профессиональный-поджигатель? :)

Для боеприпаса слишком извитая траектория и короткий след огня, т. е. огонь быстро переходящий в дым...

Наверно мужики неудачно крышу просмолили... Или нет, это пожар на подпольном нефтеперегонном заводе на Северном Кавказе.

Спросить бы молодого кавказца, или Аллах с ним?

Edited by Fuel-bow

Спросить бы молодого кавказца, или Аллах с ним?

Я на сайт с его альбомом случайно попал через несколько ссылок. Да и сохранил только эту фотку. Ни адреса, ни названия сайта не помню, а в журнале браузера уже прошел срок сохранения событий.

Фото №11. Огненные вихри.

http://mail.soft-hard.net/comments.php?id=6590

Огненные вихри частенько образуются при пожарах - могут возникать и над горящими стогами сена. Огненный вихрь также известен как огненный торнадо и огненный смерч. Это редкий феномен, при котором огонь в определенных условиях, зависящих от температуры и потоков воздуха, приобретает вертикальную завихренность. Огненные вихри часто появляются, когда горят кусты. Вертикально вращающиеся столбы могут достигать от 10 до 65 метров в высоту, но только последние несколько минут своего существования. А при определенном ветре могут быть еще выше. Огненный смерч образуется, когда возникшие разрозненные очаги пожаров объединяются в один огромный костёр. Воздух над ним нагревается, его плотность уменьшается и он поднимается вверх. Снизу на его место поступают холодные массы воздуха с периферии. Прибывший воздух тоже нагревается. Подсос кислорода действует как кузнечные меха. Образуются устойчивые центростремительные направленные потоки, ввинчивающиеся против часовой стрелки от земли на высоту до пяти километров. Возникает эффект дымовой трубы.

Кстати вот ссылка на Вашу фотографию http://www.inpic.ru/image/2313/ , которая так и озаглавлена "Огненный смерч".

Edited by Fuel-bow

точно!

ну, значит это огненный вихрь!!!

и не змей Горыныч, и не боеприпасы террористов :)