Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Как избавиться от стаи бродячих собак во дворе дома?

Recommended Posts

у нас на площадке бегала свора собак: две суки и два кобеля койотовидного типа, и ещё один ч/б барбос. Так вот эти две суки ощенились 16тью щенками. Сейчас щенки вроде как прикольные, местные дети с ними возятся, кормят, а вот что потом будет, когда эта стая подрастёт??

что с ними делать, точнее как от них избавиться быстро, законно и просто?

Ответы по-существу, без наркотического бреда о спасении животных и т.п. Если бы я хотел помочь собакам, то я бы их всех забрал себе. СЭС тут нет, соответствующих организаций так же.

В таких случаях уже убивать поздно,ибо это будет происходить мучительно для собак...

Надо создавать какие нибудь "притулки" не помню как по русски,как это делают большинство стран,а люди которые хотят завести собачку,просто приходят туда и выбирают)))

Когда стая подрастет - все будет нормально, т.к. собачки уже привыкшие к людям. Лучший способ борьбы с бродячими собаками - не кормить их, и не делать ничего такого, чтоб они прибивались к вашему двору/месту работы/и т.п. Если уже подкармливаете - "мы в ответе за тех, кого приручили"..

В таких случаях уже убивать поздно,ибо это будет происходить мучительно для собак...

Надо создавать какие нибудь "притулки" не помню как по русски,как это делают большинство стран,а люди которые хотят завести собачку,просто приходят туда и выбирают)))

вы имеете право на собственное мнение, но мы не в "большинстве стран" и в нашей стране не хватает средств на более важные вещи, чем приюты для собак. Да и касаемо конкретной местности, вряд ли тут появится такой приют, и ждать его - бесполезное занятие. Я так думаю, что пока с какого-нибудь ребенка собаки не снимут скальп или просто кого-то не покусают - ничего не изменится.

Раньше стреляли, но вроде 1-2 года назад приняли закон о запрете данной процедуры. Сейчас некоторые лица, когда едут в город, то завозят по 1-2 собаке (было раньше пару случаев), сейчас это только разговоры.

Когда стая подрастет - все будет нормально, т.к. собачки уже привыкшие к людям. Лучший способ борьбы с бродячими собаками - не кормить их, и не делать ничего такого, чтоб они прибивались к вашему двору/месту работы/и т.п. Если уже подкармливаете - "мы в ответе за тех, кого приручили"..

я их не кормил и вряд ли малолетние дети понимают все последствия.

Я понимаю вас, как защитников природы, но это всё до тех пор, пока (не дай Бог), вас и вашего ребёнка это не коснётся лично, потом эта любовь к природе пропадает в мгновенье ока.

Когда стая подрастёт - нормально не будет. Эта стая уже "порвала в хлам" не одного кота и даже лису смогли поймать и загрызть, просто так....Мне по вечерам иногда даже страшно проходить мимо их места "парковки".

необходимо наказивать тех граждан которые прикармливают псов во дворах, по другому эту проблему не решить.

пороть детей?

А сколько стоит данный пистолет? Может учитывая его стоимость проще собак вывезти в поля?

Существуют разные способы борьбы с бродячими собаками:

1.Уничтожение

2.Стерилизация

3.Ограничение кормовой базы(в т.ч. штрафы хозяев рынков,санаториев и других мест, где бродячие собаки находят себе пищу)

4.Ужесточение налогообложения владельцев домашних животных(налог на хвост)

5.Отлов и помещение в приюты,где собак подлечивают и пристраивают в хорошие руки.

ни один из этих способом не применим в данном конкретном случае. Ещё предложения?

ни один из этих способом не применим в данном конкретном случае. Ещё предложения?

Раздать щенков щенками в хорошие руки - на дачи, сторожам и т.п. Очень хорошее предложение.

Кстати, помните, я создавал недавно тему про щенков? ВОт из этих 6-ти уже осталось только 2 - остальных раздали..

Раздать щенков щенками в хорошие руки - на дачи, сторожам и т.п. Очень хорошее предложение.

Кстати, помните, я создавал недавно тему про щенков? ВОт из этих 6-ти уже осталось только 2 - остальных раздали..

16 штук?и раздавать придется постоянно...где тех сторожей набрать?)

проще найти дядю Васю,который за бутылку будет их топить...

пороть детей?

нет я про бабушек и тетушек

А сколько стоит данный пистолет? Может учитывая его стоимость проще собак вывезти в поля?

Необязательно покупать такой пистолет, можно купить и отечественного или росийского производства и не обязательно новый, а стоят они от 800грн и выше.

нет я про бабушек и тетушек

Необязательно покупать такой пистолет, можно купить и отечественного или росийского производства и не обязательно новый, а стоят они от 800грн и выше.

- у нас нет бабушек и тётушек. Я уже писал в начале - кормят дети маленькие

- я ещё 800 грн не платил за избавление от собак..

Так вот эти две суки ощенились 16тью щенками. Сейчас щенки вроде как прикольные, местные дети с ними возятся, кормят, а вот что потом будет, когда эта стая подрастёт??

нужно было сразу потопить щенков, если сами не можете, попросить любого алкаша, и он за флакон утопит не только щенков но и всю стаю

П.С. DVN - зачем покупать мелкашку, если можно отобрать у садиста который уничтожает природу - и пострелять с нее по банкам и бутылкам. :019:

я не говорил о том, что жажду пострелять по банкам или бутылкам, или вообще пострелять - я спрашивал, что делать с этими бродячими собаками, пока они не стали большой организованной стаей...

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

это только часть щенков, остальные видать внутри гостиницы отдыхали, да и их мамок не было видно...

Да, а шо будет потом с этой сворой собак, канешно, пока они маленькие они красивые и безобидные, а когда подростут?

Предлагаю вам развести их по селам, авось там кто нибудь и пожалеет щенка и возьмет к себе во двор, нада действовать пока они маленькие.

А что с домом, такое ощущение как бутто у вас там идут боевые действия. :019: :down: :D

А что с домом, такое ощущение как бутто у вас там идут боевые действия. :019: :down: :D

у нас идёт война с Сайлонами (уже несколько дней смотрю сериал "Звёздный крейсер Галактика" :down: ) - это вообще одна из двух заброшенных гостинец. Общежитие и дом находятся справа..

выкладываю ещё одно видео... Сначала 1-ая гостиница, потом 2-ая (с собаками), потом видно торец (жёлтый) 3-его общежития, после него дом....

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

у нас на площадке бегала свора собак: две суки и два кобеля койотовидного типа, и ещё один ч/б барбос. Так вот эти две суки ощенились 16тью щенками. Сейчас щенки вроде как прикольные, местные дети с ними возятся, кормят, а вот что потом будет, когда эта стая подрастёт??

тема была создана именно по этому поводу. Собак не наблюдаю, похоже их вывезли неравнодушные ИМЕННО к своим детям родители. Так что поздравляю тех любителей животных, у кого появились эти 16ть щенят... :079: теперь это Ваша проблема... :098:

Эта стая уже "порвала в хлам" не одного кота и даже лису смогли поймать и загрызть, просто так....Мне по вечерам иногда даже страшно проходить мимо их места "парковки".

6a2845d6a993t.jpg

так, дабы не разводить флуд и оффтоп принимаю решение:

- конкретно данная проблема решена быстро-законным методом, а именно путём вывоза указанных выше собак в другой населённый пункт

- в связи с решением проблемы тема закрывается. Открытие темы будет возможно, если возникнет похожая конкретная ситуация

- всё дальнейшее общение переносится в тему "Бродячие животные (собаки и т.п.) - как бороться, что делать?, Защита животных, методы, способы, Законы и т.п."

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this