Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
kino_Raketa

Кинотеатр "Ракета" 3D

Recommended Posts

А ракету выкупили что ли владельцы "Спартака"?

Были вчера с девушкой на Рапунцеле. Очень понравилось. Много разного и вкусного попкорна, холодненькое пиво, мягкие удобные кресла, приветливый персонал :089:

Что касается качества картинки - сразу скажу, что в Симфере не ходил, а вот то, что лучше, чем в Севастополе, так это точно! Чувствую, что стану постоянным клиентом ))

Ждём качественно разработанную и доступную программу дисконтных карт!

Давно ждали чего-то подобного в нашем городе и смело можно утверждать, что мечта реализовалась на все 100!

Edited by MARVELLOUS

21-raketa2.jpg

цена билета 3D - 40 грн до 16.00 сеансы, 60 грн. после 16.00... жду Трон`a примьеры сходить :089:

Так лучше :089:

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=faL1ajQ9lUE?fs=1&hl=ru_RU"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=faL1ajQ9lUE?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=faL1ajQ9lUE?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Так лучше :089:

...

Если будут клиенты по видео - хочу обратиться, а то сам уже не успеваю.

Скинь пожалуйста мне в личку свои координаты. ;)

итак небольшой отчет :089: пошел таки на Гарри...

зал не 3Д

начнем с плюсов:

1. очень порадовал монитор со схематическим отображением зала и отметкой занятых (купленных) мест, посмотрев на который можно легко выбрать место, где больше нравится сидеть

2. зал очень уютный и мне понравился дизайн!

3. очень мягкие и удобные кресла с очень важным элементом - ПОДСТАКАННИКОМ для бутылок или попкорна ;)

4. наличие кондиционеров, которые даже в ту жару что стоит на улице прогревали зал, так что не кто не будет сидеть в куртках и стучать зубами...

5. экран - для такого зала он ОГРОМНЫЙ :) имеется в виду что залы уютные и небольшие - но экран серьезно большой что не может не радовать, может это за счет оттенения экрана черным оформлением вокруг и он кажет гигантским, но меня очень порадовал размер экрана!

6. звук - звук также порадовал, равномерностью и отсутствием ударяющего эффекта при спецэффектах, когда все внутренности в унисон с колонками колышится от звука... может конечно спецэффекты и должны так давить на меня-зрителя, но я предпочитаю сидеть в удобном кресле и смотреть кино, а не находится на рок-концерте :)

ну а теперь минусы:

1. чувственный вздох разочарования, когда сидящие в залы осознали, что фильм таки на украинском языке :)

2. резкость... может я придераюсь - но расплывчитость надписей даже в титрах, не говоря об самом фильме - где в газетах просматривается заголовок, а текст размыт... смотреть конечно это не мешает, размытость рамок объекта не мешает видеть всю суть картинки, при ОТЛИЧНОМ качестве изображения - вообще не напрягает глаза... но как факт - фильм всетаки нужно более четким делать задавая резкость изображения, для глаз это должен быть отдых а не подсознательное доведение картинки изображения для глаз ИМХО

3. ну обычно в конце фильма, перед самым началом титров и во время титров включают свет в зале :) я дождался половины титров и потом впотемках всетаки вышел из зала с основным народом - навстречу бежала работница Ракеты явно с намереньем включить таки свет...

4. билеты - ну реально бедненько ;) аля кассовый апарат на тонкой бумаге выбитый матричным принтером... сделайте билеты полноцветные, на мелованной бумаге - со схемой зала на обороте к примеру - такой билет могут не сразу выкинуть и похвастаться что были в кино, завлекая новых клиентов, чем та бумажка которую сразу же выкинул в утиль... поверьте эти 10 копеек потраченные на полноцветный билет в кино - оправдает себя как реклама с головой!

теперь немного курьеза:

зайдя в зал стал свидетелем забавной картины, народ тупо на пальцах посчитал - 1-2-3 ряд и сели на свои места и по мере наполняемости зала заходили другие и смотря на номер ряда выбитый сбоку пытались согнать народ с занятых мест, но производя простую арифметическую операцию на наличие ряда - впадали в ступор... как оказалось все банально и просто - в зале ПЕРВОГО ряда просто нету ;) его решили не ставить и номерация идет со второго :019: сразу захотелось пойти и купить билет в первый ряд... вот так вот народ и путается :019:

очень понравилась Ракета обновленная и качество и комфорт!!! безусловно буду еще ходит и ходит в кинотеатр на новинки! Большое спасибо за обновления....

а бесплатный Вай-Фай в зале отдельная тема :019: летом буду наблюдать картину сидящего народа в зале и на улице с буками видать )

Толи это постоянный курьез того зала, толи мы с Канутом на один сеанс ходили ) потому что придя с группой смотреть Гарри, увидели что наши места заняты, сели на ряд дальше и по-моему от этого только выиграли, народ сидевший впереди нас потом переместился на край наших рядов из-за огромного экрана!

Так все очень понравилось, наконец у нас в городе открылся отличный кинотеатр, очень этому рада. Огромная благодарность тем кто к этому причастен... :089:

Пусть на афишах указывают язык дубляжа фильма

Итак пришло время подвести итоги конкурса - "предновогодний поход в Ракету".

С первыми двумя вопросами все было очень просто, ответ на первый вопрос - Мексика, ответ на второй вопрос - nWave Pictures.

Ну а вот в третьем вопросе многих сбил с толку специальный, ошибочно сформулированный вопрос, а именно "Назовите актрису озвучившею черепашку Сэмми"

Конечно же мужского персонажа Сэмми действительно озвучивали и дублировали на разных языках мужчины (соответственно актер), и полный ответ все же должен быть именно такой:

Леви ван Кемпен (оригинал, язык озвучивания - нидерландский), Юрий Ловенталь (дубляж, язык озвучивания - английский),Тимур Родригез (дубляж, язык озвучивания - русский).

И наиболее точно и быстро ответил - Deliverance. Поздравляем!!!

На этом конкурсы не заканчиваються, следите за анонсами.

"Ракета" - звездный мир 3D кино в нашем городе!

Итак! Высказываю свое мнение!

Сходили я в вышеуказанный кинотеатр на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть первая".

Первоначально прикольно конечно: подходишь к кассе, там мониторчик и красным отмечены места, которые куплены, и ты выбираешь себе места, тут они становятся красненькими, тебе выдают билеты.

Зал сам себе неплохой, кресла мягкие, но явно не новые - как указывалось. а ведь рассказывалось, что абсолютно новые залы ( в чем вывод? ну думаю, за неделю проссмотров люди не могли так поцарапать некоторые подлокотники и так их сразу отполировать явно ладонями) Еще немного смутили панели на стенах, такое ощущение, что их делали Равшан и Джумшут...т.к. очень все неаккуратно, ну да ладно, это мелочи.

Далее - впринципи, в таком качестве я могла и дома экранку глянуть (еще и на русском языке, а не на украинском). Т.к. то ли там "настройщики" одно название, то ли качество именно то, что показывалось, т.к. весь фильм какой-то мутный, расплывчатый (резкости нет вообще), и тут дело не в задумке режиссера явно, т.к. режиссер вряд ли хотел бы, чтоб зрители не видели никаких лиц на расстоянии несколько метров от камеры.

И еще вопрос к кинотеатру - скажите, а что зал чуток обновили, а оборудование осталось еще совдеповское? Т.к. сидя посередине зала постоянно был слышан шум из задних окошек что-ли, звук как-будто то ли постоянно кипит электрочайник, то ли пленку с фильмом на бобине мотают вручную. (Как сидеть в конце зала не представляю при таком звуке...) Кстати, постоянные помехи на экране (в виде полосочек посередине, ряби, как на старых фильмах) не говорят о хорошем качестве видимо как самого исходника показываемого в этом кинотеатре фильма, так наверно и оборудования.

Кстати, уважающие себя кинотеатры (съездите хотя бы в Севастополь, дорогие Ракетовцы, поучитесь), выставляют цены на билеты относительно расположения мест в зале, а не относительно времени показа (т.к. в данном случае было, что после 17.00 все билеты 35грн, независимо от места). Ну хотя в случае Ракеты понятно, т.к. на вечерний сеанс от силы 20 человек на пятачке посреди зала...это да....

Так что мне осталось сходить на 3D какой-нить фильм и посмотреть его. Может там что-то по-другому будет.

П.с. А Ракете, я посоветовала бы, сначала тестить фильмы для показа и меньше рассказывать о том, что там все мегановое и мегаклассное, а первоначально привести все в соответствие к тому, что они собираются сказать. У нас в Крыму есть кинотеатры, у которых и зал лучше и качество показываемых фильмов тоже на много уровней лучше, Кстати, залы забиты на подобные вечерние показы

Спасибо за внимание.

Spazia

Доброго дня всем.

Почитал форум, особенно ув.Spazia и решил написать ответ. Т.к. непосредственно имею отношение к оборудованию кинотеатра.

1) кинотеатр Ракета (на данный момент) состоит из двух залов, в которых установлено абсолютно разное оборудование. В красном зале (Марс) - ультра современное, цифровое, с возможностью просмотра стерео изображения, восьми канальный звук и т.д. и т.п. В синем зале (Сатурн) - пленочное!!! с цифровым, шестиканальным звуком. Объяснять что такое цифровой и пленочный показ не буду!!! Я думаю любой человек и так догадается о возможностях и качестве. В данный момент весь мир переходит с пленки на цифру (ИМЕННО ПЕРЕХОДИТ, А НЕ ПЕРЕШЕЛ!). Соотношение цифровых залов к пленочным, в Украине 3: 1, в США (к примеру) 10:1, то есть 10 - это пленка. Украина в первой двадцатке стран на планете, по внедрению новых стандартов кинопоказа!!! Внутри страны Евпатория первый город!!! населением меньше 150 тыс чел, где установлено данное оборудование! Зная не один год инвесторов, могу сказать:"будет и второй зал с цифрой."

2) демонстрация с пленки, особенно не новым фильмом (фильм который уже работал, то есть пленка крутилась, царапалась и т.д.) автоматически подразумевает ухудшение показа, с каждым сеансом. Это я к фразе:

Кстати, постоянные помехи на экране (в виде полосочек посередине, ряби, как на старых фильмах) не говорят о хорошем качестве видимо как самого исходника показываемого в этом кинотеатре фильма

По поводу комента:

т.к. весь фильм какой-то мутный, расплывчатый (резкости нет вообще), и тут дело не в задумке режиссера явно, т.к. режиссер вряд ли хотел бы, чтоб зрители не видели никаких лиц на расстоянии несколько метров от камеры

--- видя такое, нужно вставать и возвращать билет или делать ТОЛЕРАНТНОЕ замечание!!! В кинотеатре новый персонал киномехаников, пленочное оборудование требует постоянного контроля при показе (банальная настройка резкости, как в любой оптике), в данной ситуации был "человеческий фактор", которого быть не должно!!!!!!! Поэтому и повторяю: или сдавать билет или делать замечание (это зависит от Вашей нравственности), НО оборудование здесь ни причем!

3) Комент на фразу:

Т.к. сидя посередине зала постоянно был слышан шум из задних окошек что-ли, звук как-будто то ли постоянно кипит электрочайник, то ли пленку с фильмом на бобине мотают вручную. (Как сидеть в конце зала не представляю при таком звуке...)

--- в любом пленочном кинотеатре!!!! без разницы США, Германия или Украина слышен звук пленочного кинопроектора. Т.к. стеклопакет там не поставишь - тонкости светопреломления. Везде стоит одно стекло, которое по сути пропускает звук!!! НО, звук реально тихий и не напрягает, то есть, его практически на сеансе не слышно! В данной ситуации мне сложно судить, или зритель ОЧЕНЬ придирчив или было открыто окно (скорее всего второе). Тогда опять, не доработка персонала и за это НУЖНО говорить, а персоналу следить. Пока толерантно списываю на новых киномехаников, которые практически учатся и набираются "шишек". Я думаю, после моего комента, окна будут закрыты всегда!

4) Инвесторы сделали "не возможное"!!!!!!! За два месяца полностью переоборудовав кинотеатр! И открыв его к Новогодним праздникам. ВАМ его открыли, что бы было куда культурно идти, отдохнуть. А ВЫ дорогие, с придирками.

Кинотеатр - это бизнес (если речь не идет об меценатстве), вывожу фразы ув. Spazia:

на вечерний сеанс от силы 20 человек на пятачке посреди зала...это да....Кстати, залы забиты на подобные вечерние показы

--- в других городах, это ВАШИ слова и Евпаторийская действительность!!!!!!!!!!!!!!!!! Если кто то думает, что 20 чел на сеанс дают прибыль, то он наивен............

5) Фраза:

Зал сам себе неплохой, кресла мягкие, но явно не новые - как указывалось

но

В креслах удобно сидеть и смотреть фильм!

Читайте пункт №4 и сходите в КРАСНЫЙ зал. По поводу кресел, к слову ----- ширина кресел, по осям, 62см. Они шире от стандарта на 7 см! Полные люди это оценят. Они действительно ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ, качественные и надежные.

6) Фраза:

Еще немного смутили панели на стенах, такое ощущение, что их делали Равшан и Джумшут...т.к. очень все неаккуратно, ну да ладно, это мелочи.

--- это не мелочи и делали их не Равшан и Джумшут, а Иван и Петро в нашем, любимом СССР, т.к. эти плиты (звукоизоляционные) делались еще тогда и их никто не менял, они там висят со времен строительства. В будущем планируется их замена, на финские панели Ecofon. Углубляясь в детали - для качественного звука нужны спец материалы отделки. Выбор их не велик, или старое, советское (которое, кстати, отвечает ВСЕМ нормам звукопоглощения), или новое, импортное (Финляндия), которое нужно ждать (к сожалению, в Украину, спец материал завозят "под заказ" и в наличии его просто нет!). А ждать поставки минимум 2-3 месяца............ Повторюсь - весь ремонт был сделан за два месяца! И стоит он !!!!!!!........!!!!!!!!! , а людей "на вечерний сеанс от силы 20 человек на пятачке посреди зала...это да.... ". По этому было принято решение : "максимально сохранить старые плиты, с заменой их, в будущем на НОВЫЕ, финские панели!!!"

7) Фраза:

Кстати, уважающие себя кинотеатры (съездите хотя бы в Севастополь, дорогие Ракетовцы, поучитесь), выставляют цены на билеты относительно расположения мест в зале, а не относительно времени показа (т.к. в данном случае было, что после 17.00 все билеты 35грн, независимо от места).

--- АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД! В мире цены выставляют, кто как хочет!!! И единого правила нет!!! А деление зала зонально правильно применимо к залам количеством посадочных мест больше 250шт и 70% наполняемостью!!!

Фраза:

Ну хотя в случае Ракеты понятно

----- людииии!!!! А-УУУУУ!!! Да будьте добрее!!!!!! Для ВАС, ведь добро делают!!!! Им же больно, они же читают и СИЛЬНО переживают, и выводы делают, поверьте...

9) Фраза:

Т.к. то ли там "настройщики" одно название

--- это "зацепило" больше всего. Первое - сходите в красный зал (в красный - т.к. цифровой показ меньше зависит от человеческого фактора и квалификации киномехаников). Второе - по звуковым характеристикам (звучание акустики в данном зале) Евпаторийский кинотеатр "Ракета", на данный момент является лучшим в КРЫМУ!!!!!!!!!!! Это показывают приборы и мнение НЕЗАВИСИМЫХ экспертов! Установку и настройку оборудования производила компания "Кинопрокат-Украина", в Крыму она делала такие кинотеатры как: г.Керчь "Украина", г.Симферополь "Спартак", г.Ялта "Ореанда", пгт. Гурзуф "Дружба", г.Евпатория "Ракета". Сайт www.kinoprokat.com.ua . Оборудование для стерео показа установлено ЛУЧШЕЕ, что есть в МИРЕ!!!!!!!!!!!! И работает оно ОТЛИЧНО!

10) Фраза:

quot-top-left.gif Цитата: quot-top-right.gif
quot-by-left.gif ('Spazia' @ 24.12.2010, 09:49) quot-by-right.gif
quot-top-right-10.gif

Ну как всегда, для дикарей делаешь хорошо, а им как буд-то наоборт сделали...

Желаем вам успехов и скорейшого набивания "шишек" :089:

Прийду на показ фильма "Ёлки"

Ходил сегодня на Рапунцель....

не пожалел 120 грн ни на секунду....

мне очень понравилось как и моей спутнице....!!!

всем советую идите...

то что на украинском понимаешь первые 5 мин...

Плохо! Плохо! Плохо! Что я посмотрел Ёлки на ноуте, а не увас в кинотеатре :)

Мне очень у вас понравилось. Картинка, звук, уют: все на высшем уровнем. Смотерл мультфильм Рапунцель. Пущай хоть и на украинском, но всёравно интересно и смешно)

А теперь маленькие минусы минусы: как сказали ранее о билетах, хотелось бы не покупать не такую бумажку, а что нибудь интереснее, что бы сохранить на память. Только к концу сеанса заметил какой-то посторонний шум кондиционера в углу зала, при том что я находился на другом конце зала. В сан.узлах не нашел чем бы высушить руки. И не продавайте продукцию в пластиковых пакетах. В начале сенаса все начинают ими шуметь и чавкать :)

Спасибо большое за ваши труды. Обязательно прийду ещё. Желаю удачи!

Плохо! Плохо! Плохо! Что я посмотрел Ёлки на ноуте, а не увас в кинотеатре :)

Мне очень у вас понравилось. Картинка, звук, уют: все на высшем уровнем. Смотерл мультфильм Рапунцель. Пущай хоть и на украинском, но всёравно интересно и смешно)

А теперь маленькие минусы минусы: как сказали ранее о билетах, хотелось бы не покупать не такую бумажку, а что нибудь интереснее, что бы сохранить на память. Только к концу сеанса заметил какой-то посторонний шум кондиционера в углу зала, при том что я находился на другом конце зала. В сан.узлах не нашел чем бы высушить руки. И не продавайте продукцию в пластиковых пакетах. В начале сенаса все начинают ими шуметь и чавкать :)

Спасибо большое за ваши труды. Обязательно прийду ещё. Желаю удачи!

Спасибо за Ваш отзыв, постараемся учесть Ваши пожелания

Ходил на "Ёлки" и "Трон".

Хорошие плюсы:

1) комфортные кресла

2) хорошее качество картинки

Минусы:

1) Над звукоизоляцией между залами надо работать

2) напрягают "опаздывающие" зрители первые 30 минут фильма

В Евпатории после реконструкции открылся кинотеатр «Ракета». Это событие специально было приурочено к Новому году и рождественским каникулам. В обновленной «Ракете» отныне будет применяться технология XpanD для показа фильмов в формате 3D. В настоящее время это самая продвинутая система показа кинокартин. В Украине кинотеатры с таким форматом до сих пор считаются экзотикой.

Кто ещё помнит «Ракету» с единственным зрительным залом, с неуютным, как предбанник, фойе и с крошечной билетной кассой, — удалите этот файл из своей памяти. Он устарел.

«Ракета» теперь другая, хотя внешний вид здания, построенного без малого 50 лет назад, остался прежним. Это все тот же каменный параллелепипед, возведенный по моде 60-х годов прошлого столетия. Но зато как разительно здесь изменился интерьер!

Зрительный зал в процессе реконструкции был поделен на две части с одинаковым количеством мест — 134. В соответствии с космической нареченностью кинотеатра один зал назван «Сатурном», второй — «Марсом». Со временем в «Ракете» появится еще и третий зал — на 300 мест.

Тоже с неземным названием — «Звездный».

Неузнаваемо изменилось и безликое фойе кинотеатра. Сейчас здесь почти физически ощущается доброжелательное отношение к зрителю. Место в зале теперь можно выбрать по монитору кассового компьютера. Накладка с двойным билетом исключена. Месячный репертуар кинотеатра содержится в буклетах с краткими аннотациями на каждый фильм. В меню симпатичного кафе изобилие попкорна и напитков. Подлокотники зрительских кресел широки и удобны.

Приняв решение о реконструкции евпаторийского кинотеатра, соучредитель ООО «Крымкино», развлекательный центр «Спартак», исходил из того, что «Ракета» будет работать круглогодично. Поэтому кинотеатр оснащен системой отопления и кондиционирования. Голубая мечта любого кинозрителя: зимой в зале не мерзнуть, а летом — не страдать от жары. И этот вопрос теперь решен.

Само собой, что в обоих залах установлено современное проекционное оборудование. В «Сатурне» — для показа пленочного кино с цифровым звуком, а в «Марсе» смонтировано цифровое оборудование объемного изображения XpanD для показа 3D кинофильмов. В Украине в настоящее время работает всего шесть таких залов. В Крыму фильмы в формате 3D до сих пор показывали только в симферопольском центре «Спартак». «Ракета» в этом списке — вторая.

Глубокому погружению в атмосферу фильма, снятого на базе современных технологий, способствует установленная в «Ракете» звуковая система Dolby Digital. Это известный формат семиканального звука, применяющийся в лучших кинотеатрах мира. По утверждению Константина Фетислямова, учредителя сети кинотеатров ООО «Крымкино», евпаторийская «Ракета», ввиду своей высокой технической оснащенности, имеет право считаться кинотеатром первого экрана. В переводе на обычный язык это не что иное, как принадлежность к привилегированному прокатному сословию.

Заместитель директора кинотеатра по репертуару Игорь Скоробогатов уверен, что со временем Евпатория попадет в перечень городов, в которых обычно проходят мировые кинопремьеры. «Крымкино», по его словам, имеет прямой интерес к проведению в Евпатории самых различных мероприятий, в том числе и фестивальных. Курортный город для этого имеет высокие потенциальные возможности, и грех их не использовать.

В проведении кинофестивалей в Евпатории заинтересован и мэр города Андрей Даниленко. До недавних пор он лишь упоминал о необходимости проведения какого-либо детского фестиваля, а на пресс-конференции, посвященной открытию «Ракеты», уже дал понять, что при наличии такой современной базы кинопраздник можно провести уже в будущем году. Допустим, анимационный или в жанре «Ералаша»...

— В ближайшее время эту тему, — пообещал мэр, - мы обсудим.

В целом Андрей Даниленко обновленным кинотеатром остался доволен. По его убеждению, «Ракета» теперь будет пользоваться спросом, как зимой, так и летом.

На это же надеется и директор кинотеатра Наталия Журжа. Она очень благодарна за качественную реконструкцию и руководству ООО «Крымкино», и строителям, и установщикам новой аппаратуры. И еще Наталия Журжа не сомневается, что со временем обновленный кинотеатр будет для евпаторийцев желанным местом для семейного отдыха.

И, похоже, интуиция «ракетного» директора не подводит. Уже на первых сеансах в обновленном кинотеатре было полным-полно народу. Что ни говорите, а по хорошему кино мы соскучились...

В. ЩЕРБИНИН

ДЛЯ СПРАВКИ. Технологии проекции XpanD базируется на применении так называемых ЗО-очков. Эффект объемного изображения, по утверждению специалистов, возникает в спаренной работе проектора с очками. Синхронизация двух устройств возникает за счет инфракрасного излучения. В зале в этой связи устанавливаются датчики, которые дают команду на затемнение очковых стекол на левом и правом глазу.

Эффект объемного изображения настолько реален, что некоторые зрители даже пытаются прикоснуться к экранным героям руками. 3D — это, без преувеличения, настоящая фантастика.

«Евпаторийская здравница» - городская общественно-политическая газета,

учреждённая Евпаторийским городским советом и коллективом редакции,

№ 245 (18280) от 23.12.10 г.

В Крыму фильмы в формате 3D до сих пор показывали только в симферопольском центре «Спартак». «Ракета» в этом списке — вторая.

Ну, это неправда.. Может это среди Крымкино - только Спартак. Ну а так даже в Евпатории уже несколько лет в Динопарке показывают даже 4D, летом на наб. Горького шатерчик стоит, где тоже 4D крутят. В Севастополе есть несколько подобных кинотеатров, мне про них рассказывали еще года 3-4 назад точно.. Может быть, допускаю, везде в подобных заведениях крутят только короткометражки, но факт, что это 3D, и даже 4D..)

я не был в "Ракете", но то, что крутят в Динопарке - развод на бабки чистой воды.

Ну, это неправда.. Может это среди Крымкино - только Спартак. Ну а так даже в Евпатории уже несколько лет в Динопарке показывают даже 4D, летом на наб. Горького шатерчик стоит, где тоже 4D крутят. В Севастополе есть несколько подобных кинотеатров, мне про них рассказывали еще года 3-4 назад точно.. Может быть, допускаю, везде в подобных заведениях крутят только короткометражки, но факт, что это 3D, и даже 4D..)

Не путайте двадцатиминутный аттракцион, и поход в кино :blush:

Я была и в Динопарке и в подобном в Днепре, отличаются от 3D, тем что "дует ветер, брызги летят, стулья скачут, змеи ползают". В спартаке очень понравилось, но я хочу сказать, что комфорт кинотеатра это плюс, но главное все же то, что смотришь. Мы смотрели мультик Союз зверей, масса, просто масса удовольствия.

В то время как все спец эффекты неинтересного фильма прошли как то вяло.

Вот, наконец добрался написать.

Ходил в 3Д зал на фильм "Санктум". Специально ждал именно этот фильм, не смотрел его дома, чтоб посетить новую "Ракету", т.к. мультики и фэнтэзи меня совсем не привлекают. Конечно, фильм обалденный, и это именно "моё". Ну а 3Д просмотр только еще сильнее укласснил его. Вот побольше бы таких фильмов.. но это, конечно, проблема не "Ракеты", а мирового кинематографа)).

А в кинотеатре все понравилось. Места были на 6-м ряду посередине (последний ряд перед "дыркой" входа) - по-моему, идеальное место - как раз напротив экрана, не нужно смотреть снизу вверх, как на первых рядах.

Порадовало, что фильм был на русском языке.

На все подряд конечно ходить в кинотеатр смысла не вижу, но на хорошие фильмы - обязательно надо.

как вам идейка?

ab5919b32d0f.jpg

ходили мы вчера с друзьями в "Ракету" на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 3D", на 16:30.

Что хочу сказать? В целом положительных эмоций намного больше, чем отрицательных.

Итак....

Отрицательные моменты

[*] в мужском туалете сломан смеситель на раковине, т.е. он как бы стоит, но как неваляшка, того и гляди отвалится

[*] в мужском же туалете нет рукосушителя (в женском есть, видел из коридора)

[*] несколько заторможеная продавщица за прилавком мини-бара кинотеатра (это при том, что в момент наших покупок никого не было, а она где-то в облаках витала), этот факт абсолютно не смертелен, просто имело место быть

[*] сидели мы, как я понял, между двумя кондиционерами и через минут 40 начали замерзать. Прохладно конечно же лучше, чем жарко, но я от холода захотел есть :blink: , а отбирать попкорн у детей совесть не позволила :blink:

[*] именно эффект 3D я получил в меньшей степени, чем рассчитывал. Т.е. в моём понимании это когда всё действо фильма происходит между тобой (зрителем) и собственно экраном. Такой момент был только один - когда Волан-де-Морт погибает и рассыпается в пепел и этот пепел летит во все стороны...в том числе в зал...к тебе...за тебя....реально хотелось потрогать или поймать руками..... Дети усмотрели такой же момент в начале фильма, когда издалека показывали Ходвардс окружёный дименторами и камера приближалась к замку сквозь этих дименторов...вроде было такое..... Вот и всё, больше подобного эффекта не наблюдалось вообще, только объёмная картинка на самом экране. Т.е. создавалось впечатление, что я присутствую, где-то стою на съёмочной площадке с краю и всё это сам вижу. Но в таком виде я без особого напряга уже два года дома фильмы (стереопара) смотрю на обычном мониторе через стереоплеер, анаглифные очки. Хотелось именно действа в воздухе, между зрителем и экраном... Поэтому, если следовать формулировкам ЗАРАЗы

разновидности D в кино:
    800px-Xpand_LCD_shutter_glasses.jpg

только тёмного цвета (чёрный или коричневый). Очки несколько тяжёлые из-за чего некоторым людям давят на переносицу.

Насчет зД эффекта я думаю ве зависит от фильма. В отпуске ходил на пиратов карибского моря Nная часть/ тоже только два раза было что то подобное заметно. Причем один раз это были титры.

Насчет зД эффекта я думаю ве зависит от фильма.

Полностью согласен. Если хотите получить сильный эффект от 3D фильма то сходите на специальные показы (демонстрации) этого ноу-хау. Там всякие полеты с птицами, погружение в воду и прочее. Затрогаетесь :blink:)

Полностью согласен. Если хотите получить сильный эффект от 3D фильма то сходите на специальные показы (демонстрации) этого ноу-хау.

не совсем верно, точнее не обязательно что-то и где-то искать..... Достаточно сходить в Динопарк, там на протяжении всех 15-ти минут такой эффект, вот только сюжет каждого фильма идиотско-дебильный....походу делать полноценные фильмы с эффектом погружения ещё дороговато, поэтому и добавляют только местами выборочно.

Полностью согласен с Z&T. Все зависит от фильма и от того как он снят. Дело в том, что ряд фильмов адаптируют под 3D, а это уже совсем другая технология и соответственно эффекты малозаметны. Не буду спорить по поводу "Гаррика", снят он в 3D или адаптирован, но скорее адаптирован, так как (по моему опыту) когда в букинг-рекламе указана фраза "ТАКЖЕ в 3D" говорит о том, что фильм адаптирован. Касаемо художественных фильмов, из всех что мы показывали в кинотеатре с самым качественными 3D эффектами были фильмы с Н.Кейджем в главной роли - "Сумасшедшая езда", и естественно Камеруновские "Аватар" и "Санктум". Опять таки это мое личное мнение.

С 11 августа мы будем повторять мультфильм, который мы показывали с открытием кинотеатра - "Шевели ластами 3D". Это тоже просто великолепная анимационная лента снятая в отличном 3D, эффектов там хоть отбавляй, малышня просто в восторге, да и взрослым нравится. Вообщем кто еще хочет испытать (или перепроверить) эффекты 3D в нашем кинотеатре - приглашаем!

DVNу спасибо за замечания, будем устранять.

Edited by kino_Raketa

а Аватар будет ещё?