Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Вопрос пользователям мэйл.ру и просто опытным интернетчикам

Что за фигня происходит?  

9 members have voted

1. 1. Ваше мнение:

• Да, Ливс, кто-то ломает твою страничку
      4
    • Ливс, у тебя паранойя, кому ты нафик нужен
      5

Recommended Posts

Мне интересно знать ваше мнение.

В последнее время появились явные признаки того, что кто-то лазит по моим страничкам в нете, в частности - на мэйл.ру.

Сначала заметил, что в моё отсутствие каким-то образом один человек за день четыре раза добавился ко мне в друзья и удалился оттуда. Т.е. включил почту и получил 8 уведомлений:

**** добавила вас в друзья

**** больше не хочет быть ваим другом

и так еще 4 раза, подряд по времени.

причем это все без моих подтверждений!

после этого сменил пароль, но через несколько дней подхожу к компу и вижу вот такую радостную новость:

21ad3b34ea6c.jpg

Ниф.. себе, думаю. Снова поменял пароль. Но сегодня опять...

a7c4d345e7de.jpg

Происходит это, причем, когда я нигде в сети не свечусь (типа меня нет), при этом в сети человек, который у меня №1 в списке подозреваемых.. Спросил открыто у этого человека - отвечает: та, фигня, сайт глючит, у меня было то же самое.

Интересно ваше мнение. Глюки сайта (с чего вдруг, ранее за 5 лет юзания ни разу не было подобного) или таки кто-то взламывает пароль и лазит?

Обращаюсь в первую очередь ко всем пользователям мэйл.ру: у вас когда-нибудь было подобное???

А также вот такой вопрос: можно ли каким-то хакерским образом зайти на ресурс, не с моего компа, но ипользуя мой ай-пи адрес?

такого ни разу не было,а есть вероятность что твои домашние ковыряют твою страничку? )

Не используй автозаполнение форм и запоминание пароля,смени пароль еще раз и вводи его как с чужого компа

такого ни разу не было,а есть вероятность что твои домашние ковыряют твою страничку? )

Не используй автозаполнение форм и запоминание пароля,смени пароль еще раз и вводи его как с чужого компа

спасибо за совет, так и сделаю.. не домашние, конечно же, но есть тут.. :098:

Я заметила такую странную особенность - люди боятся получить от окружающих именно те действия и поступки, на которые внутренне способны сами...

По поводу таблички"учетная запись используется на другом компе" я задавала уже такой вопрос на мейле(это было в тот период, когда мы поссорились с тобой) . И ссылку я тебе кинула на этот вопрос. Как видишь, у меня эта табличка выскочила раньше, чем у тебя.

Но, честно говоря, я сейчас не думаю,что это был ты :098:

зы. Ой, зря я нажала второй вариант, зря...Поспешила...

))))

Edited by La Bonita

Я тут немного столкнулся с сео (продвижение сайтов и групп). Люде реально взламывают аккаунты тысячами, с целью накрутки голосов и рассылке спама. Поэтому ничего особенного тут не вижу. Поменяй пароль и все.

По поводу добавления может кто то и добавил и удалил а может ошибка сервера.

leaves, это инопланетяне!Они овладели твоим аккаунтом, используют твою учетную запись в своих гнусных целях и кончится тем, что они вынесут тебе мозг.Уже все к этому клонится, как ты понимаешь.

Поэтому срочно - да, именно СРОЧНО - поудаляйся из мейла, контакта, одноклассников и других ресурсов, где они смогут вычислить тебя под любым ником и завладеть твоим сознанием!

И даже близко не смей подходить к компу!Они тебя телепатически будут зомбировать 25 кадром, а ты и знать не будешь!

И вообще - не выходи из дома без изолирующего голову шлема(вон Z&T тебе подскажет, из какого материала сделать, чтобы излучения планетных монстров не смогли тебе навредить)))

А самое важное - не смотри ужастики!

ну хотя бы месяц... :098:

Написал запрос в поддержку мейл.ру, порекомендовали изменить настройки безопасности, поставил галочки на все:

Для установки уровня безопасности самостоятельно выберите требуемые функции или воспользуйтесь кнопками внизу страницы.

Запретить сохранять логин

Если опция "Запретить сохранять логин" включена, то сервер Mail.ru не будет запоминать и автоматически подставлять ваше учетное имя на странице входа в почтовую систему.

Запретить параллельные сессии

При включении опции "Запретить параллельные сессии" сервер Mail.ru будет обнаруживать двух и более одновременно работающих пользователей под одним учетным именем. Если это произойдет, сервер заблокирует более раннюю сессию.

Показывать информацию о последнем входе в систему

Включение опции "Показывать информацию о последнем входе в систему" позволит вам узнать, когда и с какого IP-адреса происходило последнее обращение к вашему почтовому ящику. Данные по входам через веб-интерфейс (HTTP) обновляются в режиме on-line (т.е. во время каждого следующего входа Вы увидите дату, время и IP-адрес предыдущего входа). Данные по входам через почтовые программы (РОР3) обновляются один раз в сутки (т.е. во время каждого входа Вы увидите дату, время и IP-адрес последнего входа за предыдущие сутки).

Сессия только с одного IP-адреса

Опцию "Сессия только с одного IP-адреса" предпочтительно включать всегда. Включение этой опции позволяет системе сохранять сессию в данном п/я, при этом не нарушая безопасности этого п/я. При включении этой опции проверяется, что все запросы в сессии идут с того же адреса, с которого она началась, если не с того, то сессия считается неправильной - и отправляет на авторизацию. Выключать опцию стоит только если Вас регулярно "выбрасывает" из п/я на авторизацию.

Спрашивать пароль при переходе в архив Mail.Ru Агента

В целях дополнительной защиты вашей персональной переписки, вы можете включить запрос пароля, совпадающего с паролем вашего почтового ящика, при переходе в архив Mail.Ru Агента.

Ранее галочки там не стояли.

Думаю, как минимум предпоследний пункт должен решить проблему..

У кого происходит подобное - советую то же попробовать.. :098:

Вообще ты не в том разделе спросил.

Тебе в Безопасность надо.

Причины:

1. Запустил майл.ру агента на другом компе (мобиле) и забыл выключить.

2. Пароль на форумы совпадает с паролем на мыло.

3. Пароль простой типа 12345

4. В компе троян с бэкдором.

5. Использовал акаунт на другом компе и сохранил.

6. Твой аккаунт от агента отснифили в сети (не шифруется).

7. И только потом человеческий фактор.

:089:

1. Запустил майл.ру агента на другом компе (мобиле) и забыл выключить.

Нет. Это вообще происходило во время уже моей работы с данными сервисами.

Сначала было так. Но при этом предыдущие 5 лет он не ругался. Потом стало не так, но ситуевина повторилась..

3. Пароль простой типа 12345

Нет.

4. В компе троян с бэкдором.

Не могу уверждать, но обновляемый антивирус ничего не видит.

5. Использовал акаунт на другом компе и сохранил.

Нет. Вообще не использовал его на других компах.

6. Твой аккаунт от агента отснифили в сети (не шифруется).

Не знаю, что такое отснифили, но вполне вероятно, что именно так над ним надругались..

Остается...

7. И только потом человеческий фактор.

Не знаю, что такое отснифили, но вполне вероятно, что именно так над ним надругались..

Смотрим>>>

Не могу уверждать, но обновляемый антивирус ничего не видит.

не факт. Как показывает практика, при поочередно запускаемых для проверки ПК антивирях, по-любому находятся вирусы, которые не находятся двумя из трёх антивирями. Намёк понятен? :089:

...

...

Сначала было так. Но при этом предыдущие 5 лет он не ругался. Потом стало не так, но ситуевина повторилась..

Мне этого достаточно, чтоб утверждать, что твой ящик имеет установленные дыры.

Проверь резервный ящик для смены пароля, может его изменили.

Поищи настройки пересылки, может кто-то перенастроил пересылку себе.

Ну и так далее. Обычная смена пароля не лечит болезнь.

Когда у меня аську пытались угнать пришлось сменить всё, и даже мыло.

А восновном на майл.ру мыло угоняют через асю (незащищённое соединение) Пароль на ась небось тот же что и на мыло? :089:

Проверь резервный ящик для смены пароля, может его изменили.

Поищи настройки пересылки, может кто-то перенастроил пересылку себе.

угу, вроде чисто...

Пароль на ась небось тот же что и на мыло? :089:

да, такой и был..

Кстати о птичках(т.е.глюках)

Сегодня вечером захожу в контакт и вижу, что мои друзья в количестве 100 человек куда -то просто испарились(а днем все были), вместо них высвечивается следующая надпись:

a8dd37025000.jpg

Стучу Z&T, который на тот момент был в аське и прошу его зайти на мою страницу.Он отвечает, что по переходе по ссылке ему выдает:"Марина ограничила доступ к своей странице.Вы можете добавить ее в друзья."

Вот чудеса, думаю я . Неужели проделки Фикса? :089: Или того хуже - страшная месть с его стороны за взломанный инопланетянами мейл.ру? :)

Но не успели эти мысли - скакуны пронестись в моей голове, как - о чудо- список друзей вернулся на место.

Вот такие пироги с котятами.

Мораль. Не стоит делать скоропалительных выводов, в особенности, если они ничем не обоснованы :089:

Кстати о птичках(т.е.глюках)

Сегодня вечером захожу в контакт ...

Про взломы Вконтакта написано больше чем про взлом маил.ру

Сам софт http://www.passwordpro.ru/

Кто-то просто слизал список друзей для спама. :089:

Или какой-то маньяк (такой как я :) ) пытается узнать, кто такая La Bonita. Ведь Ливс что-то об этом писал...

Вот чудеса, думаю я . Неужели проделки Фикса? :) Или того хуже - страшная месть с его стороны за взломанный инопланетянами мейл.ру? :089:

Здесь гораздо серьезнее - это знак свыше, от Высшего Разума, который контролирует все и даже иноплаетян. Это первый (как я понимаю) знак, предупреждающий.. Потом последует второй предупреждающий. И если не будут сделаны правильны выводы, то уууу........ :089:

Или какой-то маньяк (такой как я :089: ) пытается узнать, кто такая La Bonita. Ведь Ливс что-то об этом писал...

Думаешь, по ее страничке в контакте можно узнать, кто она такая? :D Ха-ха три раза)) Дай бог, чтоб там хоть фамилия правильно была указана, в чем я сомневаюсь :098: (первоначально в других сетях была другая, но тоже явно не та)) Как выглядит - эта тайна тоже может только слегка приоткрыться под темной завесой фотошопа)) Так что, если есть желание узнать неузнаваемое - тут надо куда глубже Контакта копать... :098:

Здесь гораздо серьезнее - это знак свыше, от Высшего Разума, который контролирует все и даже иноплаетян. Это первый (как я понимаю) знак, предупреждающий.. Потом последует второй предупреждающий. И если не будут сделаны правильны выводы, то уууу........ :089:

Тебе уже вон сколько знаков было - а толку?) Еще раз повторю тебе главную мысль - не суди о других по себе(надеюсь, мне не надо пояснять тебе, о чем я...)

Думаешь, по ее страничке в контакте можно узнать, кто она такая? :D Ха-ха три раза)) Дай бог, чтоб там хоть фамилия правильно была указана, в чем я сомневаюсь :098: (первоначально в других сетях была другая, но тоже явно не та)) Как выглядит - эта тайна тоже может только слегка приоткрыться под темной завесой фотошопа)) Так что, если есть желание узнать неузнаваемое - тут надо куда глубже Контакта копать... :D

А ну-ну, с этого места поподробнее. В каких это других СЕТЯХ была ДРУГАЯ фамилия и какая именно? Мне аж самой интересно.Факты в студию! И желательно со скринами! Не темни тут, давай, выкладывай! А то я тут на тебя всерьез разозлюсь и заставлю отвечать за базар, дорогой Леня Голубков :089:

Я тебе скажу - не таким способом надо привлекать внимание к своей персоне, как ты делаешь...

Или вдохновения уже больше ни на что другое не хватает?

Про взломы Вконтакта написано больше чем про взлом маил.ру

Кто-то просто слизал список друзей для спама. :)

Или какой-то маньяк (такой как я :098: ) пытается узнать, кто такая La Bonita. Ведь Ливс что-то об этом писал...

Я не думаю, что это вообще был взлом. Просто глюк на сервере.

Зараза, не стоит маньячить, просто напишите мне в личку - и я открою свою страшную тайну. И даже ссылку дам :089:

Здесь гораздо серьезнее - это знак свыше, от Высшего Разума, который контролирует все и даже иноплаетян.

Не упоминайте меня в суе.))))))))

Просканируйте компик на всякий случай на вирусы....

Вчера уже с третьим паролем и измененныи настройками безопасности ситуация повторилась.

Причем на этот раз не во время работы, как раньше, а при начале работы. Включаю комп, запускаю мейл-агент, а мне в лоб надпись "ваша учетная запись.."

Забью на это дело, надоело.. пока кто-нить не пожалуется, что от меня спам идет или еще что..

Edited by leaves

Вчера уже с третьим паролем и измененныи настройками безопасности ситуация повторилась.

Причем на этот раз не во время работы, как раньше, а при начале работы. Включаю комп, запускаю мейл-агент, а мне в лоб надпись "ваша учетная запись.."

Забью на это дело, надоело.. пока кто-нить не пожалуется, что от меня спам идет или еще что..

Евпанет, однако, с его впн-тунелями не защищает.

Не пользуйтесь агентом, он не шифрует трафик и передаёт открытыми логин с паролем, значит кто-то в вашей подсети снифит основной сервак на 3-м направлении. Либо все же в учётке есть дыра.

Сегодня какая-то ***** установила в моем мэйл-агенте желаемый ей (видимо) статус, причем в то время, как он у меня был запущен. Я сам его заметил только часа через полтора. Смотрю, ко мне как-то подозрительно друзья начали заглядывать..

До этого вчера (после долгого перерыва) снова появлялась надпись, что мой аккаунт используется на другом устройстве.

ЗАДОЛБАЛА!!!!! ОТСТАНЬ УЖЕ!!!!!

Кость а что хоть за статус?

И чего задолбалА, может это Он а не Она.

Кость а что хоть за статус?

И чего задолбалА, может это Он а не Она.

Спроси у онО, онО тебе расскажет.

Спроси у онО, онО тебе расскажет.

Я не имею чести быть лично знакомым с твоими шпионскими фантазиями.

Есть один любопытный сайт, где выложили огромный список мыльников,в том числе и маил.ру. Сам лично заходил на пару десятков взломанных и первое что увидел - 3-6 писем от вкнонтакта на восстановление пароля. Один мыльник даже с регистрацией на веб мани. ЗАРАЗА, у меня не получилось угадать дату рождения при регистрации, но если угадаешь - деньги пополам :098: