Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
senya

Диск сброса пароля Windows

Recommended Posts

Установка пароля на все учетные записи пользователей Windows - важное требование безопасности. Однако если пароль забыт, войти в систему невозможно. Конечно, можно воспользоваться специальными утилитаи сброса пароля, но у обычных пользователей их, как правило, не бывает. Windows позволяет создать диск сброса пароля, с помощью которого можно сбросить забытый пароль и установить новый. Естественно, создавать этот диск надо до того, как пароль забыт. Лучше сделать это сразу после установки системы. Ниже приведены ссылки на статьи с инструкциями по созданию и использованию диска для разных операционных систем:

Инструкция для Windows XP.

Инструкция для Windows Vista.

Инструкция для Windows 7.

Вопрос чайника.

А как установить пароль для входа,если при установке винды этого сделано не было?Например,комп на работе, в котором лазят все, кому не лень,втыкают завирусованные носители и пр.

Вопрос чайника.

А как установить пароль для входа,если при установке винды этого сделано не было?Например,комп на работе, в котором лазят все, кому не лень,втыкают завирусованные носители и пр.

Как вариант - зайти в учетную запись пользователя (если он один - то Администратора)и установить на нее пароль - там есть такая возможность. При отходе от компа - делать выход из сеанса, далее войти можно только с паролем, при загрузке - так же.

Марина, на работе советую поставить Flash Guard. Хотя советую ставить на всех компах

Марина, на работе советую поставить Flash Guard. Хотя советую ставить на всех компах

Это лишнее.

Достаточно отключить автозапуск со всех носителей и поставить Аваст. он сам всё удалит.

Это лишнее.

Я считаю, что эта программа лучше справляется с этой задачей, да еще и удаляет автораны с флешке

Достаточно отключить автозапуск со всех носителей и поставить Аваст. он сам всё удалит.

Если в Авасте есть функция удаления всех авторанов с флешек - тогда да. Если такой нет, тогда ничего он не удалит. Со свежими вирусами у него туго

Я считаю, что эта программа лучше справляется с этой задачей, да еще и удаляет автораны с флешке

Это программа нифига не делает с вирусами, которые заражают прошивку флэшки (микропрограмму контроллера). Но жрёт память и отвлекает своими сообщениями. Убил бы автора.

По сему автозапуск надо отключать. ЭТО АКСИОМА!

Если в Авасте есть функция удаления всех авторанов с флешек - тогда да. Если такой нет, тогда ничего он не удалит. Со свежими вирусами у него туго

Есть такая функция.

И со свежими вирусами нормально. Просто период обновления надо уменьшить.

Кроме этого есть возможность получать доступ к флешке с правами SYSTEM (что намного круче чем Администратор, так как запуск происходит именно с этими правами), и удалять вирусы в файлах, к которым обычный юзер или админ не имеют доступа по умолчанию.

Например как папка "System Volume Information".

Но это всё из другой ветки, а тут речь идёт про диск.

Так вот, самый лучший диск для сброса пароля и всего остального - Hiren's BootCD. :087:

Описание диска: http://www.hiren.info/pages/bootcd

Ссылка для скачивания: http://www.hirensbootcd.org/download.html

Последняя версия:

Hirens.BootCD.13.0.zip

Filesize: 377.31 MB (395634481 bytes)

ISO MD5: 0C8FD01EE71DFC923891E493BC54D7A1

ZIP MD5: B3F7F70F6B0DBB0E5E10812C957A88BC

Так что спасибо, что напомнил. Уже качаю!

Она блокирует автозапуск со всех носителей, кроме CD, а так же удаляет автораны (не путать с самими вирусами). Жрет АЖ 408 кбайт памяти. Сообщения вылазиют ТОЛЬКО когда на флешке есть авторан. Возникает вопрос: Вы ее юзали или просто так думаете?

Насчет Аваста я уточню. Но я не припомню, чтобы он удалял всех авторанов (даже которых нет в базах). Если такой функции нет - тогда ничем от других не отличается

И вообще, полагатся на один детект уже давно нельзя. Особенно на Аваста. Насколько я знаю, один из лидеров Kaspersky, BitDefender - у них очень хорошие детекты, многие отдыхают

К примеру: вирусу больше недели. Был отослан ЛК, Доктору, Авире, ВБА, Microsoft. Вчера еще детектили два Икаруса. Сегодня уже так. Все печально :087:

Hirens.BootCD - действительно полезная штука

Edited by senya

Всего лишь такое сообщение:

8ac7b98a37c5.jpg

Я думаю даже у блондинок не составит труда нажать ок и продолжать делать свои дела.

Но это уже оффтоп и я закончу на этом

Так вот, самый лучший диск для сброса пароля и всего остального - Hiren's BootCD. :019:

:087: фтп пл. - /pub/Soft/Utilities/ - Hirens.BootCD.13.0.zip

Всего лишь такое сообщение:

8ac7b98a37c5.jpg

Я думаю даже у блондинок не составит труда нажать ок и продолжать делать свои дела.

Но это уже оффтоп и я закончу на этом

Ты себе представляешь эту нагрузку на их нежный, пропитанный пироксидом моСК? :098:

Фраза: "Проверьте его содержимое - возможно это вирус" - вводит их в ступор.

А две последние убивают желание жить. :087:

Особенно, если этот АВТОРАН.ИНФ сделал ей админ, чтоб сразу запускать нужную ей программу (Cosmopolitan например, или "Секреты маникюра"), да так, чтоб не хранить на рабочем компе, так как директор очень злой. :019:

Такие программы - ЗЛО! ;)

Будем считать, что только мне кажется эта программа самой легкой и удобной, а ее редкие сообщения только полезными (после ее сообщений я сразу проверяю всю флешку тотал командером)

Будем считать, что только мне кажется эта программа самой легкой и удобной, а ее редкие сообщения только полезными (после ее сообщений я сразу проверяю всю флешку тотал командером)

Я уже давно поставила и дома, и на работе Flash Guard.И не на одном компе. Все довольны.

проверяю всю флешку тотал командером)

надо антивирусом проверять, а не тоталом :105:

по теме: этот софт есть наверно в каждой сборке с виндой

ниже ссылка на образ, размер всего 3.3мб

прекрасно работает с NT/2k/XP/Vista/Win7, сам пользовался

скачать его можно тут

Edited by HAPKO3

надо антивирусом проверять, а не тоталом :105:

Я больше доверяю такому методу, чем какому нибудь антивирусу. Я уже не доверяю только одному сигнатурному методу

Я больше доверяю такому методу, чем какому нибудь антивирусу. Я уже не доверяю только одному сигнатурному методу

Попробуй AVZ. Там эвристический анализ.

Про AVZ знаю, давно пользуюсь. Но как антивирус никогда не использую, он очень мало вирусов знает

Про AVZ знаю, давно пользуюсь. Но как антивирус никогда не использую, он очень мало вирусов знает

Ему не надо знать вирусы. Он ищет подозрительные программы анализируя машинный код.

Ну какой блокнот станет писат данные в реестр? (из серии авторанов)

Ему не надо знать вирусы. Он ищет подозрительные программы анализируя машинный код.

Поэтому легче глянуть тоталом, а не доверится антивирусам, а вот потом уже можно и им, если куча всяких папок и файлов. Так как большинство прячутся в корне флешке в скрытых папках

Ну какой блокнот станет писат данные в реестр? (из серии авторанов)

Всмысле?

Поэтому легче глянуть тоталом, а не доверится антивирусам, а вот потом уже можно и им, если куча всяких папок и файлов. Так как большинство прячутся в корне флешке в скрытых папках

Всмысле?

В скрыой папке в корне флэшки файл notepad.exe, который пытается обратиться к реестру, и прописан в autorun.inf