Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Пирожков

Вор. Ваше отношение к этому слову.

Разбираемся вместе...  

9 members have voted

1. 1. Ваше отношение к вору

• Не приемлю воровства. Сам не воровал.
      3
    • Отношусь терпимо. Сам не воровал(ну может только в детстве)
      5
    • Не своруешь - не проживешь. Все воруют - чем я хуже?...
      1
  2. 2. Считаете ли Вы склонность к воровству частью менталитета народа?

• Да
      5
    • Нет
      3
    • Не знаю
      1
  3. 3. Ваши действия, если Вы стали свидетелем воровства?

• Сообщу о факте в МВД.
      4
    • Пройду мимо. Мало ли чего...
      5
    • Присоединюсь к "делу"...
      0

Recommended Posts

Тема стара, как мир

, но все же...

Итак. Большинство людей, у которых своровали что либо очень негативно воспринимают такое событие, но когда становятся свидетелем факта кражи сопят в две дырочки и отворачиваются...

Откуда у Нас появилось такое снисходительное отношение к воровству? Возможно ли изменить ситуацию? Да и нужно ли что-то менять?

Все ворье и им подобное отребье однозначно и радикально наклонять "раком". Я за тотальную зачистку страны от воров, бандюков, шансона и прочей говноромантики. Причем наказывать как в старые, добрые времена, когда с первого раза не понял - руки нахер топором, и без льгот по инвалидности!!!

Тема стара, как мир

, но все же...

Итак. Большинство людей, у которых своровали что либо очень негативно воспринимают такое событие, но когда становятся свидетелем факта кражи сопят в две дырочки и отворачиваются...

Откуда у Нас появилось такое снисходительное отношение к воровству? Возможно ли изменить ситуацию? Да и нужно ли что-то менять?

Да. Надо вспомнить указ 1663 года...

Отрезанные части тел преступников использовали для наглядной агитации. В указе 1663 года говорится: «Отсеченные руки и ноги у больших дорог прибивать к деревьям, и у тех же рук и ног написать вины и приклеить, что те ноги и руки — воров и разбойников и отсечены у них за воровство, за разбой и за убийство... чтобы всяких чинов люди знали про их преступления».

Вот как выглядела социальная реклама в древней Руси. :098:

Да, вот только можно ли доверять этому самому МВД? А то ты им сообщишь, потом от них же еще и получишь.. Я не говорю о щипачах там всяких, возьмем воровство должностными людьми...

Пример - я несколько раз пытался сообщить о браконьерстве (ну по сути то же воровство) в орган, отвечающий за это - в рыбинспекцию, причем даже не только местную, но и региональную (крымскую!). Привожу дословно ответ рыбинспектора (с ним списывались на форуме рыбаков) :

Да пытались мы там навести порядок. Начинали с того, что драли за браконьерство сотрудников местной рыбоохраны, которые там сами сыпят и местных за долю малую крышуют. С нашими силами это просто нереально. Доходило даже до мордобоя. В близлежащих деревнях все без работы. Вот мужики и творят беспредел. Даже лодки наши таранили. Беркут тоже по крестьянам палить не будет почем зря. Они это понимают и лезут на рожон. Их там морд полтораста наберется. И все, как правило, синие в *цензура*. А когда "смелой" воды хлебнул - то море по колено.

Вот вам пожалуйста.. сообщил, а толку?

Да, вот только можно ли доверять этому самому МВД? А то ты им сообщишь, потом от них же еще и получишь.. Я не говорю о щипачах там всяких, возьмем воровство должностными людьми...

Пример - я несколько раз пытался сообщить о браконьерстве (ну по сути то же воровство) в орган, отвечающий за это - в рыбинспекцию, причем даже не только местную, но и региональную (крымскую!). Привожу дословно ответ рыбинспектора (с ним списывались на форуме рыбаков) :

...

Блин. Ну что за проблема. Если гаишники блокируют колёса, то типа рыбнадзор не может придумать как конфисковать лодку на штрафзаливчик.

Так берите вечерком кирку и дырявьте лодки браконьеров. Они месяц пить не будут, чтоб залатать дыру.

А сети снимаются глубинным баластом или тралом.

морд полтораста наберется? так это здорово. Одним залпом морд полтораста напугать до усирачки, и трезвяк сразу придёт. Ведь есть для этого всё:

Терен-6

img00038.jpg

Устройство мгновенного распыления слезоточивого аэрозоля с препаратом БМ-4 (граната) ТЕРЕН-6 предназначены для использования с целью пресечения противоправных действий отдельных лиц и массовых беспорядков путем временного подавления психоволевой устойчивости.

Терен-7

img00032.jpg

Устройства светозвуковые (гранаты) ТЕРЕН-7 предназначены для использования с целью пресечения противоправных действий путем временного подавления психоволевой устойчивости световым и звуковым импульсами высокой интенсивности

Терен-1000

img00036.jpg

Изделия предназначены для применения правоохранительными органами при пресечении противоправных действий, совершаемых в отношении граждан или охраняемых (защищаемых) объектов с целью подавления активности нарушителей действием аэрозольного облака слезоточивых и раздражающих веществ (МПК) на дальностях до 12м.

Подробнее: http://www.teren.net.ua/ru/products/specsredstva/index.html

Заметьте - Украина!

Блин. Ну что за проблема. Если гаишники блокируют колёса, то типа рыбнадзор не может придумать как конфисковать лодку на штрафзаливчик.

Так берите вечерком кирку и дырявьте лодки браконьеров. Они месяц пить не будут, чтоб залатать дыру.

А сети снимаются глубинным баластом или тралом.

Так в этом и проблема, что я лично, хоть это не является моими должностными обязанностями, и у меня на это нет полномочий, получается, занимаюсь противоправными действиями - снимаю чужие сети и уничтожаю, некисло рискуя получить в морду (и это в самом лучшем случае!), а те, кто должен это делать, тупо отмораживаются..

Просто при демократии и плюрализме мнений, все боятся принимать решения. Так как надо нести ответственность.

Сегодня какой нить капитан омона примет решение продырявить лодки и синяков наставить браконьерам.

Завтра Пирожков с Ливсом на форуме напишут "беспредел властей, пострадали невинные крестьяне"

Змей напишет песню андеграундную, про борьбу рыбаков с системой.

Зануда напишет про массонский заговор.

Один только Тарас, будет продолжать обсуждать проблему курения в тамбур поезда. :098:

Ваши действия, если Вы стали свидетелем воровства?

ответ 3-ий: присоеденюсь :098: :019: :089: :089: :112: :081:

Edited by splat12

Так в этом и проблема, что я лично, хоть это не является моими должностными обязанностями, и у меня на это нет полномочий, получается, занимаюсь противоправными действиями - снимаю чужие сети и уничтожаю, некисло рискуя получить в морду (и это в самом лучшем случае!), а те, кто должен это делать, тупо отмораживаются..

А ты не сети снимай, а их владельцев. Желательно на хорошую камеру.

Несколько таких снимков и и результатами подсчитанного ущерба у тебя с руками и ногами этот материал выкупят 1+1 или Интер для своих скандальных передач.

А сли заснимешь крышевание и делёжку - то за это вообще можешь новую машину купить. :098:

Угроза сообщения о неправомерном деянии не является шантажом, если сообщение всё же достигло адрессата. :019:

Все ворье и им подобное отребье однозначно и радикально наклонять "раком". Я за тотальную зачистку страны от воров, бандюков, шансона и прочей говноромантики. Причем наказывать как в старые, добрые времена, когда с первого раза не понял - руки нахер топором, и без льгот по инвалидности!!!

Я так понимаю, что Вы за "суды Линча"? А как же доказательная база? Так ведь можно и не виновному ручки почикать... :098:

Моя позиция близка к Вашей. Я бы не руки рубал, а для начала клеймо на руку, не помогло - палец, опять рецидив - второй(и так пока всех не лишиться). И обязательно с трансляцией в сети(что бы другим не повадно было...). Это что касается наказания.

По поводу говноромантики. Здесь я согласен на все 100. Как можно восхищаться людьми(петь про них песни, слушать их), которые приносят несчастье другим людям?... Сатанизм - одним словом :019:

Edited by Пирожков