Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Адвего - возможность заработать общением и написанием статей

Recommended Posts

Написал статью. По Плагиатусу уникальность 100% (требовалось 95%) т.к. эту небольшую статью пилил больше часа. Отправляю на проверку, через сутки автор отказывает в выплате по причине низкой уникалность. Прогоняю в другой раз - за сутки статья потеряла 8% уникальности.

Стоит-ли дальше связываться с таким заказчиком?

Есть способы удерживать уникальность статьи на заданном уровне?

Результат работы за свое свободное время на протяжении 2 недель:

Выполнено работ: 43

КПД Автора (отношение оплаченных работ к общему числу работ): 91.49 %

Отказано в оплате: 8.51 %

Невыполненных работ: 4.65 %

Средняя длина работы (последние 200 работ): 1410 символов

Средняя стоимость за 1000 символов (последние 200 работ): 0.55 у.е.

Заработал около 30 WMZ. Неплохой способ, чтобы окупить затраты на связь и сформировать некоторую личную "заначку". :098:

ЗЫ, кто найдет в этой куче мой текст? (знатоки моего "непонятного" стиля изложения, вопрос вам))

третий снизу.

третий снизу написан очень интересно и остроумно. Разве я такой??? Вот не пойму, то плохо обо мне думаешь, то хорошо.. (я имею ввиду просто стиль изложения))

Я не задавалась целью оценивать литературную ценность отрывка.Просто подумала, что это твой.

А мое мнение о твоих личных качествах не имеет в данном контексте никакого значения)

На адвего открылось голосование по конкурсу пародий. Моя скромная работа тоже принимает участие).

Представлено 167 работ, правда около половины их на больную тематику адвего)).

Зашла, почитала...Да уж, не стихи.ру ...:down: Куда ни плюнь - стенания голодных копирайтеров на тему:"О дайте, дайте мне работы - я свой позор сумею позабыть!"

Твой старый евпанетовский стиш конечно, гораздо веселее - жаль, что он аж 2007 года.Ну ничего, в качестве маленького тортика для больной бабушки потянет :)

Вот победители конкурса "Я-копирайтер!":

Создается впечатление, что авторы самих себя прежде всего убеждают в том, что копирайтером быть хорошо:

… За это даже деньги платят. Иногда. Я – копирайтер. Эту фразу надо произнести вслух, попробовать на вкус и на ощупь. Копирайтер – не А теперь шепотом: я – копирайтер. Потому что при этом слове у мужа начинается нервный тик и хронически портится настроение. Неразборчиво бубня себе под нос что-то очень не лестное, он идет на кухню разогревать позавчерашний суп, а затем героически сражается с утюгом, пытаясь выгладить рубашку и навести стрелки на брюках. Через несколько часов, торжественно похоронив надежду на нормальный семейный вечер, он размашисто пишет маркером на тетрадном листке «Спокойной ночи!», кладет листок на клавиатуру и укладывается спать, с головой накрывшись одеялом.

Я копирайтер. Даже не знаю, звучит ли это гордо? Хотя они знают, что их сын с детства всегда любил что-то писать, и даже мечтал стать журналистом, но по несчастливой закономерности стал экономистом. «Дорогая, я сегодня заработал» - радостно говорю жене, придя с работы. «Тебе дали премию или ты получил откат?» - радостно уточняет она. «Нет, - не менее радостно отвечаю я. – Я написал за день 1080 символов». Услышав, чему эти символы равны в денежном эквиваленте, жена, конечно, огорчится, но я то нет.

ПС: нашла ошибки у победителей конкурса.Неужели даже они не пользуются этой ссылкой? :)

Я по поводу Адвего ! Совсем не простой способ заработка, нужно обладать способностью к журналистике и быть всесторонне развитым человеком ! Я пытался, сделал пару работ, заработал около 50 центов и понял что это очень не легко, во всяком случае для меня ! Из всех предложенных тем я более менее что то смыслю в аквариумистике, а в остальном полный ноль, а комментировать о том о чём не имею понятия не возможно для меня ! Возможно украсть текст, а потом его полностью редактировать своими словами, но на это уходит много времени !

Интересно, какие? А проверь сама их текст по той ссылке, ошибки найдутся?

Зайди в эту тему, я там ответила тебе :)

Advego. Говнобиржа говнокопирайтеров.

12/06/2010

В ходе подготовки сайта под GGL неизбежно встал вопрос о контенте. Его нужно было много и, желательно, по-качественнее. Контент я раньше добывал не совсем белыми путями, поэтому сразу скажу: с рынком копирайтинга был слабо знаком. Черт меня дернул пойти за ним на биржу Advego. Почему она? Да только потому, что является самой раскрученной. При любом вопросе о контенте почему-то сразу в голову приходила мысль об этой бирже. Вот он, грамотный пиар.

Зарегистрировался и направил свои стопы сразу в магазин статей. Цены были предложены более чем приемлемые, хотя на стоимость особо и не смотрел, выбирал в основном по тематике и по объему текста. Ну, и, естественно, 100%-я уникальность текста. Закинул несколько десятков wmz и начал затариваться. Было приобретено 11 статей IT-тематики, разных авторов, в разном ценовом диапазоне, все полностью уникальны(по версии биржи).

И тут началось самое интересное. В самой первой статье почти напрочь отсутствовали знаки препинания, зато присутствовал невообразимо убогий стиль повествования, куча стилистических ошибок – какой-то пи**ец кошмар. Вот кусок:

bf13e0344d95t.jpg

Вот так вот. Сначала подумал, не повезло, нарвался на халтуру, с кем не бывает. Полез на форум, сразу же нарвался на подобную тему, жаловались на копирайт:

ФК ‘ОЛИМПИЯ’

Футбольний клуб ‘ОЛИМПИЯ’ был основан в 1989г.В 1998-1999 участвовал в первинстве России среди коллективов физической культуры.Впериод 2000-2008 годы выступал во втором дивезионе первинства России по футболу.клуб изключэн из состава учасников Ассоцации ПФЛ решением Совета от 19 февраля 2009г. по словам призедента клуба возвращение ‘ОЛИМПИИ’в профессиональный футбол может произойти уже сейчас.Основан клуб Николаем Николаевичем Чувальским.При его всесторонней поддержке начал тренерскую кареру Леонид Слуцкий приступившей к роботе с командой детей в 1982 года рожденния.Первый крупный успех пришол к Олимпии 1996 году когда она выиграла финальный матч чемпионата ДФЛ.В 1998 году ета юношеская команда начала выступление во взрослом первенстве России среди коллективов физической культуры.заняв следующем 1999 году первое место в зоне ‘ЮГ’ и выиграв Кубок России среди КФК ‘оЛИМПИЯ’стала учасником второго дивизиона ПФЛ. Лутшии бомбардиры за сезон:Иван Герасимов;Алексей Жданов;Владимер Михалев.Самые крупные победы-дома!

Да мне еще повезло. Это просто какой-то вырвиглаз. На форуме Адвего вообще много интересного, советую.

Поковырявшись в поисковике нашел еще одну статью про эту чудную биржу. Автору продали следующий текст:

Я не знаю что означает для каждого человека Интернет. Для кого-то это просто источник информации личного характера и для роботы. Для меломанов он открывает путь к хорошей музыке, при этом на любой вкус. От классики до современного рока и так далее. Но мало кто задумывался что же все таки означает Интернет для людей которые не могут ходить на ту же самую роботу. В тоже самое кафе, или в бар. А то и просто пройтись по какой-нибудь набережной или бульвару. Выйти просто на улицу и то большая проблема я имею введу людей с ограниченными возможностями. Именно людей средневековой категории, проще говоря, о тех кому за тридцать. Говорю о тех, кто помнит ту советскую систему у которой было все хорошо и их как бы, еще тогда детей, не должно бы быть. Потому как считалось что у нас лучшая в мире медицина… И они тогда уже оставались как бы на обочине. Все что они имели и чего достигли – это благодаря их родителям. Но вот пришли новые времена и те ребята стали взрослыми людьми. И опять как бы на обочине. К социальной службе молодежи не примкнуть, переросли. Можно двинуть в какой-то санаторий. Поехали, пробыли там в среднем месяц. Познакомились с хорошими и такими самими ребятами. И месяц пролетел как один день, надо расставаться, возвращаться. Или попасть в какой-нибудь реабилитационный центр, ситуация все та же. Вот тут-то и приходит на помощь его величество Интернет. Он не только дает информацию и дарит нам музыку на все вкусы, но и сокращает расстояние между новыми и старыми друзьями. Между городами и селами, областями и даже странами. И жизнь становится светлей, когда по ICQ или по E-mail читаешь слова поддержки, а может бить и любви.

Тут даже комментировать нечего. Предприимчивые школьники толкают сочинения и изложения (рерайт!) на биржах контента.

Думаю, только по этим примерам можно составить мнение об Адвего и ее копирайтерах. Но соль в том, что это еще не все.

Следующие статьи оказались, к счастью, более читаемыми. Просматривал одну из купленных статей, все было написано очень грамотно, красиво и по делу. Я уже было подумал, что все хорошо, но не тут то было. В глаза бросались необычные грамматические ошибки. Например, название «OpenOffice» встречалось с ошибками два раза, причем разными. Первый раз было написано, как «OpenOfllce», второй – как «OpenOfficc».

6fd75423e9a8t.jpg

Думаю, ошибки распознавания текста знакомы каждому, кто занимался сателлитами и работал со сканом. Если еще не смекнули, то поясняю: на бирже Advego продают сканированный контент. Причем авторы даже не удосуживаются провести выверку текста и поправить подобные ошибки. Количество отсканированных текстов, которые были проданы мне под видом копирайта: 3 из 11. И это только те, в которых были явные ошибки распознавания символов.

А ведь это еще не все. В заключении я решил проверить статьи на уникальность. Проверял все тем же Адвего Плагиатусом. Что бы вы думали? 4 статьи из 11 были уникальны на 40-70% (вместо озвученных 100%). Причем некоторые уже были вляпаны на убогих гс на аристеровском шаблоне. Тут уж даже у меня не осталось сомнений по поводу нужд, для которых используется копирайт с этой биржи. Про качество рерайта и, тем более, переводов даже думать не хочу.

Можно упрекнуть меня в том, что я полез в магазин статей, а не стал напрямую заказывать их написание у копирайтеров. Что ж, отвечаю. Почитайте форум, там даже синонимайз пытаются впарить. И это не через магазин статей, а напрямую. Вышеприведенный текст про ФК «Олимпия», кстати, тоже был заказан этим же путем. И чем, в таком случае, биржа Адвего лучше(или, хотя бы, не хуже) того же фриланс.ру или соотв. разделов любого seo-форума в этом плане?

В итоге, что мы имеем:

• Ужасающего качества копирайт писанину;
  • Скан;
  • Неуникальный контент;

Да, биржа предоставляет возможность сделать манибэк при неудовлетворительном качестве статьи. У меня таких – почти все. Сделал запрос, пока тишина. Судя по форуму, администрация довольно молчалива. Будем ждать.

А где вы покупаете контент?

© http://greencoma.ru

Edited by DVN

В итоге, что мы имеем:

Автор этой статьи дебил и провокатор

- статьи необходимо проверять

- от статьи можно отказаться

- статью можно отправить на доработку

- автор жмот, ибо я предполагаю, что работ так мало и не качественные из-за дешевизны

Адвего.ру за статьи не отвечает. Так что сам виноват.

Edited by Irbez