Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Z&T

Ливия

Recommended Posts

в начале июня мне сообщили, что на ДР мне подарят щенка таксы.

Был в отпуске сообщил как бы я хотел чтоб ее назвали.

Так вот звать ее будут как вы уже догадались - Ливия. в честь исторической борьбы Ливийского народа против капиталистической оккупации.))))))))))))))))))))))))))))

недели две назад она родилась с еще тремя братьями. Я предлогал своим друзьям назвать их иран ирак и афганистан. Но чего то не захотели)))))))))))))))))))))))))))))

Сейчас она пока живет в Днепропетровске, но в сентябре ее привезут мне.

Вот недавно переслали фотки Ливии. ее первая фотосессия:

b14484867823.jpg

2acd95eaf996.jpg

560efa1489ae.jpg

17db3b527f87.jpg

еще одна сосиска на площадке будет )))))

Она уже почти научилась стоять на лапках.

Ливия со своими братиками:

83d0dfc0c48c.jpg

51ed5f7d5cc6.jpg

7878f58f2380.jpg

c94a2e0dfc6a.jpg

Вчера в восемь утра Ливия выехала из города Днепропетровск. В три часа дня она побывала в Симферополе, там впервые пописав на крымскую землю.

День в Евпатории.

И вот она уже на постояном месте жительства.

Перед домом балдеет на газоне:

efc4f7d252b9.jpg

все соседи вышли на нее смореть. Sashна дочька вообще была в восторге.

Мне нужна помощь.

Ливии скоро будет пора делать прививки, посоветуйте клинику ветеренарную. напишите адресс.

Мне нужна помощь.

Ливии скоро будет пора делать прививки, посоветуйте клинику ветеренарную. напишите адресс.

На ул. Больничная (за Детской больницей, что по Дм. Ульянова) - там гарантированно хорошие врачи.

Поближе - на ул. 9 Мая, в стене бывшей "Сельхозтехники", об этой ничего не могу сказать.

2acd95eaf996.jpg

Неужели в каждой советской квартире были такие шторки?

А моя знакомая собаколюбительница водит своих за базой, которая по Дм.Ульянова. Но как я понимаю тебе ее нужно будет возить за собой, так что может стоит в государственную, там все справки на вывоз, частные такого не делают.

А моя знакомая собаколюбительница водит своих за базой, которая по Дм.Ульянова.

Это и есть та "на Больничной", про которую я написал).

Поздравляю! Теперь дочка вырастет уравновешенным, сострадательным и, вообще, нормальным человеком.

Щенку такого возраста стелят газету вначале у места, потом передвигают ее к входной двери, потом выносят из квартиры. С 4-х месяцев щенок уже начинает проситься на улицу, но не всегда. Весь процесс длится иногда до года. Ругать нельзя, только очень радоваться и хвалить, когда попросилась.

На будущее можно прочесть это:

"Ну собаке 7 месяцев, идет полным ходом установление иерархии в "стае" (среди людей). И если собака не доминантна, а наоборот, то это же ЕСТЕСТВЕННО если она писается КОГДА РУГАЮТ. Это НЕ от страха. Уже столько раз говорили - демонстративное мочеиспускание у собак - выражение высшей степени подчинения. В природе волки (и собаки в стаях) младшие по рангу так ведут себя по отношению к вожаку, когда они выражает недовольство, или в играх. Еще и от радости может быть такое. Она это перерастет, если ей дать понять, что такое самоуничижение избыточно. Не надо ее ругать, особенно за то, что написала. Представьте себе ситуацию - вами недоволен ваш папа (к примеру, как более высокий по рангу человек в вашей "стае"), вы извиняетесь, но он продолжает вас ругать, вы становитесь на колени и просите у него прощения, а он, наоборот, приходит от этого в бешенство и начинает вас лупить. Что вы подумаете? Правильно, что папа не адекватен и от него не знаешь, что ждать. Точно так же и с собакой - сначала она извиняется позами и движениями попы, хвоста, потом очень извиняется, писая у вас н виду, а вы ее еще больше ругаете - и она уже просто не знает КАК вам показать, что она полностью вам подчинилась уже и на все согласна, только бы вы перестали сердиться. ИГНОРИРУЙТЕ это проявление. Никаких эмоций вообще. Она постепенно поймет, что этого делать не надо. И радуйтесь - ваша собака не претендует на лидерство и признает в вас высших существ. Проблемы были бы, если бы в ответ на недовольство с вашей стороны собака рычала "про себя".

И кстати: собаки не боятся наказаний, потому что они инстинктивно знают, как их предотвращать. Когда они писаются в ожидании наказания, они пытаются тем самым предотвратить само наказание. В дикой природе адекватный вожак не кинется и не накажет низшего по рангу, если тот описался - это уже достаточное признание превосходства вожака (и мочу волки, собаки сразу же чуют, поэтому она - хороший сигнал подчинения - можно что-то не заметить, но не унюхать нельзя). А вот владельцы чаще ведут себя неадекватно, с т.з. собак. И собаки начинают бояться владельцев, т.к. не понимают логики их поведения.

Автору вопроса советую почитать что-то о собачьих "сигналах", например, у Тюрид Ругос (http://www.dogfriend.ecologia.ru/verlag/verlag_autoren-tr.htm)

Ну и вообще, владельцу собаки полезно было бы чуть-чуть ознакомиться с зоопсихологией. Так же как молодым родителям полезно читать о психологии маленьких детей, чтобы лучше понимать своих малышей.

http://sharpei-online.com/forum/lofiversio...php/t13140.html

Сегодня, мое чудо погрызла зарядку от телефона. Была накказана. сейчас лежит на своей подушке притихла.

Зарядку починил, что спасло Ливии жизнь.

мне вот интересно, ты на последней фотке чем больше похвастаться хотел: своей собачкой или ящиком водки?

мне вот интересно, ты на последней фотке чем больше похвастаться хотел: своей собачкой или ящиком водки?

Дим, да там водки всего на литр. Это мой ДР. Там прикольные название на бутылках.

Ну и собака легла туда.

Сегодня приехал домой, на улице холодно. Малая не сильно хочет идти гулять, а надо. Мне мусор вынести ей в туалет.

Вообщем пошли. Отпустил ее бежит сама без поводка. Ветром сдувает тельце то легенькое. Уши в растопырку парусность создают. Вообщем прикольная такая. Пришли домой проголодалась так что даже не любимую пшоную кашу улопала.

Это... Кадафи убили же. Символично твой экологически чистый заводик по производству удобрений должен закончить революцию.

Кароче, гадит?))

Это... Кадафи убили же. Символично твой экологически чистый заводик по производству удобрений должен закончить революцию.

Кароче, гадит?))

думаешь расстелить американский флаг и пусть ходит на нее?

Угу, не забудь на жовтоблакитний менять :089:

Угу, не забудь на жовтоблакитний менять :089:

Ирб не пиши глупостей, я ж не буду на праздники обкаканый флаг вывешивать?

Вчера днем мой маленький питомец заболел.

Ливию вначале сильно тошнило, потом ходила очень больная и грустная по дому. Ночью мы проснулись от того что она ходит и падает. заплетались задние лапки и она не могла ходить.

Утром она просто лежала на своем месте очень холодненькая. Поехали к ветеринару. Большое спасибо друзьям которые не отказали в помощи.

Вначале взяли кровь на анализ. Подозрение на непроходимость кишечника. Сделали рентген. Для это предварительно Ливию напоили барием, чтоб можно было сделать рентген и посмотреть проходимость кишечника. Как сказал доктор, рентген такой странный он не видел. предварительный диагноз некий воспалительный процесс в кишечнике. Причем очень острый так как щенок сгорел практически за сутки.

Но вирусный он или бактериологический не известно. Больше вероятность на бактериологический, но и вирусный нельзя скидывать со счетов.

Поэтому Ливии назначили антибиотики широкого спектра действия. сделали капельницы сразу в клинике. Так же накупил лекарств чтоб продолжить лечение. Делать нужно по две капельницы в день.

Только что вечером делали первый раз. Что только не делали чтоб собака успокоилось. самое простое оказалось дать возможность вылезать мне лицо. полтора часа прокапывались.

В итоге стало получше. сама попросилась в туалет и покушать, все таки два дня не кушала.

сейчас уснула. Надеюсь все будет хорошо.

Желаю чтоб все были здоровы. Устал сегодня ужас, перенервничали все.

Серёга, а всё потому, что её кормить надо регулярно, вовремя и хорошо, а не 2 дня голода-на третий горсть костей, это всё равно, что человеку не евшему долгое время сразу дать поесть буханку хлеба..... Смерть от заворота кишок...хоть и избавление от голодной смерти...

Заводя собаку надо понимать, что это не просто так - это всё равно, что ребёнок, а не абы какая собака, а ещё сложнее....

Edited by DVN

Пока был в отпуске Ливон жила с моей мамой. Мама говорила что Ливия очень полюбила яблоки. Я как то эту инфу пропустил мимо ушей.

Вчера лупасю яблоко, а мое чудо подошло и давай просить. Отрезал ей кусочек и тут как понеслось вообщем две трети яблока слопала. Сегодня пока спала думаю съем яблочко только укусил она уже в ногах просит. (Вспомнился анекдот DVNa про зеленое яблоко).

Также попробовал дать дольку апельсина. слопала, но не с таким фанатизмом как яблоко.

Фото:

Ливия когда болела:

29666eac6c79.jpg

Рентген (внутрений мир таксы):

afb46655677d.jpg

К Ливии приходил друг:

d61bd24f2815.jpg

а я и не замечал, какие у тебя ногти на руках, Серый......

Z&T, на тебе схему вышивки. сделаешь себе подушку :)

12f90d2a7760.jpg

тутподробная схема и цветовая гамма. успехов.

вышьешь - отчитаешься о результате)))

Edited by Witch

..._^-171534.gif Edited by Irbez