Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
dizz

Армия обороны Израиля - вооружение, история, новости

Рекомендуемые сообщения

Очередной провакатор в очередном форуме пытается развести народ на поклонение пиндосо-израильскому режиму.

Юру гордость заливает тем, что его ЦАХАЛоиды стреляли на майдане. Что жЫды "Параша" (Порошенко) и "Колыма" (Коломойский) финансировали зжигание заживо одесситов в доме профсоюзов.

Юра злопамятный, его ранее упрекали фразой: "зато у нас бомбы не падают и ракеты не летают" (почти дословно).

Юру жаба задавила, и согласно новому плану развития израильской армии на 2012 - 2017 года, Юра тренируется совершать превентивные интернет-атаки и переносить кибер ТВД на территорию врага.

Юра боиться, что Сектор Газа может присоединиться к РФ... И тогда не болванки будут летать над Хайфой, а реальные российские ГРАДы...

Юра, СМЕРШ уже в пути.... Прощай, Юра...

Дибилоид, что ты пишешь? Какое отношение имеют Порошенко и Коломойский к Израилю, ко мне? Что среди русских, украинцев не бывают *цензура*ов? Какое отношение национальность человека имеет к его порядочности и совести? Совсем крышу унесло ушлёпок? Рассуждая так ты же ничем не отличаешься от тех же украинских нацистов и фашистов....

Ты хочешь знать моё мнение? В Правительстве Украины сидят полные уепаны и дилетанты самоучки, а тех кто в 1991 году подписал в Беловежской Пуше договор о развале СССР должны сидеть в зоне.

То, что Крым, а особенно, Севастополь это город русской славы это не нужно никому объяснять. То , что один *цензура*ас в 1954 году раздаривал области, а другие в 1991 году похоронили великую страну так это другое дело.

Обама так вообще понимают в Крыме и Севатополе как я в балете.

Сектор Газа вряд ли присоедениться к России, а вот в Израиле проживает примерно 300 000 российских граждан с российскими паспортами. Ты это прими к сведению, поэтому никакие грады там летать не будут, потому что они туда просто не доедут. У Израиля и России очень орошие отношения и он не участвует в бойкоте России, вопреки давлению на него оказываемое со стороны с США.

Изменено пользователем dizz

Поделиться сообщением

Учения у резервистов израильской армии на специально выстроенном полигоне в виде города где отрабатываются навыки ведения уличных боёв.

вот видео с русским переводом как происходят учения у резервистов израильской армии в услоии уличных боёв. Очень интересное видно:

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/P45niUM0w8Q?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Очередной провакатор в очередном форуме пытается развести народ на поклонение пиндосо-израильскому режиму.

Юру гордость заливает тем, что его ЦАХАЛоиды стреляли на майдане. Что жЫды "Параша" (Порошенко) и "Колыма" (Коломойский) финансировали зжигание заживо одесситов в доме профсоюзов.

Юра злопамятный, его ранее упрекали фразой: "зато у нас бомбы не падают и ракеты не летают" (почти дословно).

Юру жаба задавила, и согласно новому плану развития израильской армии на 2012 - 2017 года, Юра тренируется совершать превентивные интернет-атаки и переносить кибер ТВД на территорию врага.

Юра боиться, что Сектор Газа может присоединиться к РФ... И тогда не болванки будут летать над Хайфой, а реальные российские ГРАДы...

Юра, СМЕРШ уже в пути.... Прощай, Юра...

Дибилоид, что ты пишешь? Какое отношение имеют Порошенко и Коломойский к Израилю, ко мне? Что среди русских, украинцев не бывают *цензура*ов? Какое отношение национальность человека имеет к его порядочности и совести? Совсем крышу унесло ушлёпок? Рассуждая так ты же ничем не отличаешься от тех же украинских нацистов и фашистов....

Ты хочешь знать моё мнение? В Правительстве Украины сидят полные уепаны и дилетанты самоучки, а тех кто в 1991 году подписал в Беловежской Пуше договор о развале СССР должны сидеть в зоне.

То, что Крым, а особенно, Севастополь это город русской славы это не нужно никому объяснять. То , что один *цензура*ас в 1954 году раздаривал области, а другие в 1991 году похоронили великую страну так это другое дело.

Обама так вообще понимают в Крыме и Севатополе как я в балете.

Сектор Газа вряд ли присоедениться к России, а вот в Израиле проживает примерно 300 000 российских граждан с российскими паспортами. Ты это прими к сведению, поэтому никакие грады там летать не будут, потому что они туда просто не доедут. У Израиля и России очень орошие отношения и он не участвует в бойкоте России, вопреки давлению на него оказываемое со стороны с США.

1. Держи себя в руках, ты же пытаешься проявить свою человечность.

2. Говорим об армии израиля, ты в ней служил - значит и о тебе, а НЕ обо мне.

3. Стволы, которые били людей на майдане 21.02.2014 прибыли именно из израиля.

4. Боевые химики ЦАХАЛА в Одессе 02.05.2014 перед штурмом - есть видео признания.

5. Россия и израиль дружат, но никто не заставлял израиль дружит с Украиной.

И так далее. Кстати спасибо вашим "патриотам", что рассказали про план Halamish, согласно которого израиль имеет право первым нападать на соседнее государство и уничтожать всех (в т. ч. и мирное население любого возраста).

В конце 2011 года Израиль утвердил новый многолетний план совершенствования ЦАХАЛ на 2012-2017 года под названием "Halamish" ("Кремень"). Особенности этого плана заключаются в: наращивании разведывательной аппаратуры на бортах самолётов гражданской авиации Gulfstream G550, создании новой эскдры БПЛА Elbit Systems и Hermes 450 для наблюдения и разведки, запуске новых израильских разведспутников, установке на поверхности Земли в различных государствах множества автономных разведывательных "датчиков" и строительстве новейшего национального центра разведки, куда войдут лучшие молодые специалисты МОССАДА и АМАНа. В основе концепции пятилетнего плана лежит концепция ведения превентивных военных диверсионных и кибертеррористических операций с переносом ТВД на территорию противника (или на территорию его информационного сообщества) или его стратегического партнёра

Источник

Знаешь, dizz, нам много не надо, чтоб по фотографиям ракет, на которых израильские дети пишут послания арабским, сделать вывод о человеке, разместившем их.

Лично ты - презерватив. Но многих израильтян, которые не ведуться на "сладкую вату", я лично знаю и уважаю.

Среди них есть и девушки, которые служат в ЦАХАЛ-е.

Но ты, Юра - презерватив. ;)

Поделиться сообщением

1. Держи себя в руках, ты же пытаешься проявить свою человечность.

2. Говорим об армии израиля, ты в ней служил - значит и о тебе, а НЕ обо мне.

3. Стволы, которые били людей на майдане 21.02.2014 прибыли именно из израиля.

4. Боевые химики ЦАХАЛА в Одессе 02.05.2014 перед штурмом - есть видео признания.

5. Россия и израиль дружат, но никто не заставлял израиль дружит с Украиной.

И так далее. Кстати спасибо вашим "патриотам", что рассказали про план Halamish, согласно которого израиль имеет право первым нападать на соседнее государство и уничтожать всех (в т. ч. и мирное население любого возраста).

Тяжело себя держать в руках когда ты пишешь полнейший шизофренический бред, ты что думаешь, что я меньше осведомлён, что происходит у вас и здесь.

Ну и что, что я служил в армии? Что из этого следует?...

Какие стволы прибыли из Израиля? Никакое оружие без одобрения правительства из Израиля никуда не выезжает.То, что в Украине собирются автоматы по израильской лицензии не значит, что Израиль причастен к Майдану.

Армия Обороны Израиля не участвует в зарубежных конфликтах, то, что могли делать отдельные личности, которые может и служили в израильской армии не может говорить о том, что Армия Обороны Израиля участвует в военных конфликатах на территории других государств.

Зануда, в Израиле в органах сидят профи, а на лохи, я тебя уверяю.

У Израиля есть хорошие отношения и с Украиной и с Россией и здесь то же переживают за то, что происходит у вас, ведь здесь живёт больше миллиона людей обюладающих российскими и украинскими паспортами, поэтому Израиль сохраняет нейтралитет и официально никуда не вмешивается.

Израиль ни на кого никгода не нападал и нападать не собирается.

Ты говорил насчёт оружия, а что российское оружие не убивало наших солдат, взять ту же вторую Ливанскую войну

ПТУР Корнеты поставленные Россией в Сирию, а потом любезно предоставленные ей Хезболее:

AT-14_15.jpg

Кстати, год авиация Израиля уничтожилв в Сирии, много российской современной техники, среди которых были российские системы ПВО «Бук-М1-2....

Поделиться сообщением

...

Тяжело себя держать в руках когда ты пишешь полнейший шизофренический бред, ты что думаешь, что я меньше осведомлён, что происходит у вас и здесь.

Ну и что, что я служил в армии? Что из этого следует?...

Доктор, вам лечиться надо. Вот что из этого следует.

Какие стволы прибыли из Израиля? Никакое оружие без одобрения правительства из Израиля никуда не выезжает.То, что в Украине собирются автоматы по израильской лицензии не значит, что Израиль причастен к Майдану.

Армия Обороны Израиля не участвует в зарубежных конфликтах, то, что могли делать отдельные личности, которые может и служили в израильской армии не может говорить о том, что Армия Обороны Израиля участвует в военных конфликатах на территории других государств.

Зраза, в Израиле в органах сидят профи, а на лохи, я тебя уверяю, и если бы что-то просекли, то кто-то и что то делает то..

Это твоё официальное заявление, или официальное заявление кнессета? Или АМАН прям всё на тарлочке выложил и на форуме осветил со всех ракурсов.

Ты можешь уверять кого угодно в чём угодно, но факт есть факт!!!

image0052.jpg

И текст: http://www.versii.com/news/300806/

Согласно данных (украденных из ЦРУ), Натан Хазин - действующий агент МОССАДа, который работал в группе из 24 человек, прибывших в Украину для совершения терактов и провакаций.

У Израиля есть хорошие отношения и с Украиной и с Россией и здесь то же переживают за то, что происходит у вас, ведь здесь живёт больше миллиона людей обюладающих российскими и украинскими паспортами, поэтому Израиль сохраняет нейтралитет и официально никуда не вмешивается.

Смешно. Я почти поверил. А Олег Ляшко в рот не брал, это москали придумали. ;)

Израиль ни на кого никгода не нападал и нападать не собирается.

Мне тебе ссылки на израильские сайты дать о программе ХАЛАМИШ, или сам найдёшь? Ты видимо не в израиле живёшь, если сам не знаешь, что там происхдит...

Ты говорил насчёт оружия, а что российское оружие не убивало наших солдат, взять ту же вторую Ливанскую войну

ПТУР Корнеты поставленные Россией в Сирию, а потом любезно предоставленные ей Хезболее:

...

Кстати, год авиация Израиля уничтожили в Сирии, много российской современной техники, среди которых были российские системы ПВО «Бук-М1-2....

Ха-ха. Уничтожили конвой, сопровождавший перевозку Бук-М1-2. Зассали, что если комплекс станет на боевое дежурство, всей вашей ПСЕВДОавиации приснится песец. Вот ваша жидофашистская натура - уничтожать конвои с грузами, чтоб они не достигли места назначения; убивать женщин и детей, чтоб они не выросли и не дали вам ...зды. А ещё вы учёных, физиков-ядерщиков убиваете, чтоб они не могли наладить ядерное производство в Ираке. И никогда не признаетесь, что ведёте войну в Украине против России на стороне США и НАТО. Ведь ваша экономика зависит об бакса, а не от рубля. А баксу недолго жить осталось.

Убивает не оружие. Убивают те, у кого оно в руках. Но людьми их уже назвать нельзя.

А что тебе не понравилось в Ливанской войне? Разве не израиль её начал????

На израильского посла покушались палестинцы в Лондоне, а израиль атаковал Ливан. Офигеть, какая "логическая" стратегия.

То есть, чисто по израильской логике, если американские наёмники сейчас расстреливают мирных рускоговорящих жителей юго-востока Украины, а израильские военные химичат с горючими коктейлями в Одессе, - то Путин должен нанести ядерный удар по израилю. Так???

Ты ещё скажи, что ХАМАС - это террористы, а ФАТХ и ЦАХАЛ - это мирные граждане. И в Афган пиндосы пошли за Беней Ладенштейном после 11-го сентября (как США утверждают), а не до этой даты (как это было на самом деле).

Я так смотрю, что сценарий на юго-востоке Украины очень сильно напоминает и Ливан, и Сирию и Сектор Газа.

И тактика та же самая, и зверства очень похожи, и западные СМИ так же обо всём этом 3.14здят.

Ты хоть бред фашистский выключи и пересядь на нормальную некашерную пищу, без ГМО и циклодола, а то совсем отупеешь.

Поделиться сообщением

Зараза, этого шоумена я видел по украинскомк 5 каналу, который я смотрю через спутник как и множество других украинских каналов Так вот ,этот Хазин шутник затейник и заливала.

Вот, что писали про него здесь:

Имя 38-летнего гражданина Израиля Натана Хазина, одного из командиров "Евромайдана", стало известно очень многим после нескольких его интервью. В них он, в частности, отмечал, что не сталкивался с проявлениями антисемитизма в ходе украинской революции. При этом в беседах с журналистами он заявлял, что использовал во время революции свой "обширный боевой опыт", полученный в ходе службы в израильской армии.

Так, в интервью американскому изданию JTA в конце февраля 2014 года он заявил, что этот опыт был получен им в рядах разведывательного батальона "Шуалей Шимшон" прославленной пехотной бригады "Гивати". 20 марта в интервью украинскому телеканалу "Еспресо" в программе "Пидсумки", Хазин заявил, что служил офицером в течение двух лет, подчеркнув, что речь шла об его срочной службе.

Эти откровения Хазина вызвали вопросы у многих русскоязычных израильтян, включая и бывших воинов "Гивати". Источники портала IzRus в структурах безопасности сообщили, что, по их данным, репатриировавшийся в 1993 году Натан Хазин был мобилизован в начале 1996 года, но в армии оставался не более полутора месяцев. Что же касается "Шуалей Шимшон" - этот "гадсар" (разведбат) был создан в 2001 году из четырех отдельных рот.

Портал IzRus обратился за комментарием по этому поводу к самому Натану Хазину, который в данный момент находится в Израиле. "Я не готов отвечать на вопросы сейчас. Я не хочу отвечать на вопросы, связанные с моими интервью", - заявил он, даже не поинтересовавшись, что именно у него будут спрашивать. Хазин лишь подчеркнул, что "все мои слова извратили от начала до конца".

Нужно отметить, что после возвращения в Киев несколько лет назад, Хазин занялся антиквариатом. В конце 2012 года в интервью изданию Forumdaily он заявил, что лично участвовал в поисках подарка от неких еврейских олигархов Владимиру Путину на его 60-летие. "Рассматриваются несколько вариантов скифского золота. Например, золотая чаша, инкрустированная драгоценными камнями. В целом, эта тема очень дискретна и чувствительна. Все понимают, что подарки до момента дарения не афишируют", - отметил Хазин.

По словам антиквара, основные его клиенты накануне юбилея президента России были москвичами. "Бессмысленно такое предлагать в Киеве. Даже Януковича вряд ли позовут на банкет к Путину", - утверждал он, отмечая, что подготовил несколько вариантов подарков для Владимира Путина, предложив их руководству Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

"Специально для юбилея Владимира Путина я нашел во Франции уникальную вещь, которая особенно актуальна в год 200-летия Отечественной войны 1812 года. Это шедевр оружейного и ювелирного искусства – инкрустированная золотом сабля с ножнами наполеоновского маршала Огюста Мармона", - заявил Хазин. Уникальная именная сабля маршала, имеющая все идентификационные документы, оценивалась в 225 тысяч евро. По словам антиквара, вплоть до дня рождения Владимира Путина шли непростые переговоры с потенциальным покупателем-евреем о судьбе этой сабли.

После чего им заинтересовалась израильская полиция:

31 марта полиция Петах-Тиквы приняла к рассмотрению жалобу на Натана Хазина, одного из командиров "Евромайдана". Жалоба базируется на информации, которую Хазин сам высказывал в различных интервью, в частности, заявив журналисту сайта NRG, что лично убил сотрудника украинских правоохранительных органов, а также подчинялся приказам руководства ультраправых националистических украинских группировок.

Согласно жалобе, копию которой получил портал IzRus, полицию просят проверить подозрения в том, что он совершил целый ряд других преступлений: нанесение ущерба иностранным дружественным государствам или структурам (121 статья УК), добровольная мобилизация в иноземные военные формирования (122 статья УК), обучение ведению боевых действий и использованию оружия (143 статья УК).

Податель жалобы Равид Гур отметил в беседе с порталом IzRus, что не принадлежит ни к одной партии, ни к одной организации или движению. "Я представитель той небольшой, активной и пока неорганизованной группы русскоязычных израильтян, которые крайне негативно и осуждающе относятся к излишне активному участию граждан нашей страны в украинском кризисе, их выступлениям на стороне неонационалистических сил Украины, к странной манере освещения событий на Украине в СМИ Израиля и в блогосфере".

Как сообщал портал IzRus, 38-летний Натан Хазин в беседах с журналистами регулярно заявлял, что использовал во время украинской революции свой "обширный боевой опыт", полученный в ходе службы в израильской армии. Так, в интервью американскому изданию JTA в конце февраля 2014 года он заявил, что этот опыт был получен им в рядах разведывательного батальона "Шуалей Шимшон" прославленной пехотной бригады "Гивати". 20 марта в интервью украинскому телеканалу "Еспресо" в программе "Пидсумки", Хазин заявил, что служил офицером в течение двух лет, подчеркнув, что речь шла об его срочной службе. При этом он отказался отвечать на вопросы портала IzRus, связанные с его армейским прошлым.

Так, что мы имеет дело не с агентом Моссада, или Амана, а с шутом решившим зарисоваться и устроить самопиар.

Моссад так не работет, он работает очень тихо и профи.

Вот ещё интересная новость проходившая у нас.

Израиль не пустил российский военный корабль в порт Хайфы

Около месяца назад израильские власти отказали российскому военному кораблю в просьбе ошвартоваться в порту Хайфы. Решение было принято с учетом сразу нескольких факторов, и на основе доводов контрразведки.

По сообщениям газеты "Гаарец" со ссылкой на заявление высокопоставленного израильского чиновника, пожелавшего остаться неназванным, Иерусалим отказал Москве в просьбе из-за опасений, что на фоне украинского кризиса это может усугубить разногласия с США. Однако это не основная версия израильских журналистов.

Как отмечает издание, окончательное решение принимал глава оборонного ведомства Моше Яалон, которого поддержали представители общей службы безопасности (ШАБАК) и ЦАХАЛа, а также советник премьер-министра Йосеф Коэн.

По данным ШАБАКа, в минувшем году зашедший в порт Хайфы по случаю празднования Дня Победы российский десантный корабль "Азов", воспользовавшись гостеприимством Израиля, вел сбор развединформации. На этом основании был сделан вывод, что нынешний визит российских моряков будет также сопровождаться шпионажем.

"Гаарец" пишет, что израильский МИД был проинформирован о принятом решении задним числом, что вызвало возмущение его главы Авигдора Либермана. В ходе заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне министр иностранных дел намекнул, что, прими он участие в обсуждении, итог был бы иным.

Газета не уточняет, о каком конкретно корабле ВМС РФ идет речь, однако на российском сайте "Флот" около месяца назад появилась информация, что в порт Хайфы должен был зайти большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".

Вот ваша жидофашистская натура - уничтожать конвои с грузами, чтоб они не достигли места назначения; убивать женщин и детей, чтоб они не выросли и не дали вам ...зды.

Зараза, тебе не стыдно такую пургу молоть? Мне сложно поверить, что это пишет человек из Евпатории, а не член Аль Каеды, или Хезболлы где-нибудь из бункеров Южного Ливана, или Газы..

Как же тебе крышак отвернуло, ты ничем не отличаешься от нациков. Наша жидофашисткая натура хорошо усволила уроки за две тысячи лет, что если сам себя не способен защитить, то никто тебя не защитит ни друзья, ни враги, не союзники, поэтому больше никогда не будет такого что бы вели нас как на убой. Всякий кто будет угрожать Израилю будет уничтожен, всей мощью израильского оружия , вот это усвой. Мы никому не угрожаем, но не потерпим неуправляемых мухаммедов возле своих границ.

Поделиться сообщением

Ну а пока посмотритк как отмечают 9 мая 2014 года в Израиле жидофвшисткое нутро...

...

Ты видимо не понял меня. Или прикидываешься идиотом.

Против ветеранов в израиле я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ.

Я имею всё против тебя, потому, что за столько лет ты не понял, что в этой ветке обсуждаем только армию, а жизнь израиля обсуждаем в другой ветке. Но ты же пуп Земли, тебе всё можно. Тебе БЛЕВАТЬ на правила. "Паркуюсь где хочу!"

И потом, твоя фраза от 10.05.2014:

У Израиля есть хорошие отношения и с Украиной и с Россией ...

как-то не вяжется с твоей фразой от 16.05.2014:

Израиль не пустил российский военный корабль в порт Хайфы

При ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ такого не случается.

Не нравится тебе этот клоун, на тебе ещё одного клоуна:

346f7cd7d51ca3110dad9859208.jpg

Сказ "О том, как ЦАХАЛ на Майдане пахал."

http://www.haaretz.com/news/world/1.577114

Как бы разведывательный батальон Shu‘alei Shimshon пехотной бригады Гивати здорово потрудился на майдане Киева. :089:

Или вы думаете, что разведчики бывают "Бывшие"?

Ой, это же израильское интернет-издание.... А я думал это Аль Каеда пишет... :098:

Зараза, тебе не стыдно такую пургу молоть? Мне сложно поверить, что это пишет человек из Евпатории, а не член Аль Каеды, или Хезболлы где-нибудь из бункеров Южного Ливана, или Газы..

Судя по тем решениям, которые принимают жидофашистские хунторасы в Киеве, относительно признания жителей Донецкой и Луганской областей террористами, я начинаю сомневаться в том, что перечислинные тобой организации можно прировнять к террору. Не от хорошей жизни мирные граждане берут в руки оружие. А вам вообще нефиг лезть в Сектор Газы, там Палестинская Республика, там ничего вашего нет, даже поселений.

Переворачивая мир вверх ногами, политики забывают, что говно имеет свойство - ВСПЛЫВАТЬ.

Ты отстаиваешь позицию своего народа, а я своего. У нас с тобой разные взгляды на жизнь, и на веру. Я представляю на форуме только себя, а ты пытаешься говорить за весь израиль.

Ваша армия - говно. Сколько мирных палестинцев расстреляли военные ЦАХАЛА во время демонстрации в день "Накбы"???

А как ты прокомментируешь, что ЦАХАЛ сносит здания на палестинской земле:

Силы безопасности Израиля снесли пять домов, возведенных без должного на то разрешения на форпосту Маале Рехавам. Мандат на снос выдал Верховный суд.

ЦАХАЛ также готовится уничтожить еще семь домов на форпосте Гиват Асаф, расположенном близ населенного пункта Бейт-Эль. Этим же действиям подвергнутся ряд структур форпоста Рамат Гилад в Самарии.

Все строения, намеченные к сносу, расположены на территории частной палестинской собственности. Высший совет юстиции постановил, что все они должны быть удалены к 18 мая.

http://www.souz.co.il/news/read.html?article=98871

Разве этим должна заниматься армия израиля? И эту израильскую заразу вы принесли в Украину. Ты сам себя должен ненавидеть, только за то, что твоя страна постоянно с кем-то воюет, постоянно гибнут люди, а ты или бездействуешь, или тролишь форум.

Внешне ты может быть и человек, но внутри ты никто.

Поделиться сообщением

Зараза, я не хочу больше отвечать на весь твой жизофренический бред, Израиль вопреки давлению США держит полный нейтралитет в конфликте и на основании моих наблюдений вообще не высказывается никак на это ни в прессе, ни в коментаритях политиках. Когда было голосование в ООН по поводу осуждения России Израиль умно открутилсся от американцев так как в это время израильский МИД бастовал. :089:

Израиль понимает, что Россия это крупный игрок на Ближнем Востоке, а также, что здесь живёт очень много российских граждан, плюс разные контракты и совместная работа во многих проектах с Россией, так что он не будет встревать в эти разборки. На этом и закончим.

Теперь немного новостей из ВПК

Одно из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса Израиля – фирма «Эльбит» - выпустило первую партию передвижной минометной установки «Ханит».

Как говорится в сообщении издания Israel Defence, установка «Ханит» будет продемонстрирована на международной выставке огнестрельного оружия, которая открывается 19 мая в Зихрон-Яакове.

В различных мероприятиях, который будут организованы в течение ближайших трех дней в рамках выставки, примут участие министр оборон Моше Яалон, а также представители командования ЦАХАЛа и высокопоставленные сотрудники военно-промышленного комплекса.

chanit.jpg

chanit1.jpg

Видео:

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/GW61xr7HDk4?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Зараза, я не хочу больше отвечать на весь твой жизофренический бред, Израиль вопреки давлению США ...

Вау, США "ДАВИТ" на израиль??? :098:

Валютой небось... :089:

На этом и закончим.

Разумное решение. Согласен. Наш спор бесперспективен и неуместен.

Теперь немного новостей из ВПК

Одно из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса Израиля – фирма «Эльбит» - выпустило первую партию передвижной минометной установки «Ханит».

...

Скажу честно, не всё так радужно, как рекламируют в ВПК.

Недостатки комплекса, о котором и о которых известно ещё с 2009 года:

Дальность стрельбы 7,1 км (минимум 480 метров), первый выстрел возможен через 60 секунд после остановки джипа.

Всего 6-15 выстрелов в минуту, при боекомплекте не более 24 мин. Радиус ошибки точности попадания 15-30 м., наведение по GPS (нет зщиты от средств РЭБ), цифровое наведение не использует ориентирі на местности, и только пассивная защита - броня.

За 60 секунд можно Хаммер не просто повредить, а превратить в груду металлолома вместе со стволом и электроникой.

Например с помощью К-52.

Средствами РЭБ можно внести погрешность в координаты GPS до 500м, включая военные стандарты США, а можно просто вырубить GPS, и оно стрелять не сможет без координат.

И ещё, Хаммер жрёт много, дальность автономного хода без дозаправки и пополнения боекомплекта слишком мала.

Аппаратура спутниковой связи на борту Хаммера позволяет навести выкокоточное оружие с самолёта или корабля.

Хотя чего я говорю. Вот официальный проспект: http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/SPEAR.pdf

Поделиться сообщением

Очень интересный фильм о воздушных боях

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/rkZV6k_mvrE?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Израильтяне везут в Париж "Телохранителя"

Будущая боевая машина ЦАХАЛа "Телохранитель", которая была разработана израильским военным предприятием IMI, в настоящее время успешно прошла окончательное тестирование и готова быть представлена через две недели на парижской выставке вооружений.

Автомобиль, не зря получил название "Телохранитель" (на иврите "Шомер ха-Рош"), он является одним из самых смертоносных, самых быстрых и защищенных бронированных военных машин, разработанных в Израиле. Базовые испытания этой БМП проходили на горе Хермон.

Боевая машина способна нести до шести солдат в полном вооружении, будущая версия будет расширена для восьми военнослужащих. Машина будет служить ЦАХАЛу в его повседневной деятельности, на ней предполагается вести патрулирование пограничных районов и охрану еврейских поселений, она маневрена, а значит отлично предназначена для использования в боевых действиях сухопутных войск.

Главным преимуществом этого войскового транспортного средства является встроенная система защиты на основе лазера, которая функционирует также как и система "Ветровка", установленная на танках "Меркава-4". Она способна распознавать противотанковые ракеты с относительно большого расстояния и перехватывать их до попадания в бронемашину.

По информации разработчика, военного концерна IMI, "Телохранитель" гораздо быстрее других бронированных БМП, которые в настоящее время используются Армией обороны Израиля, таких как "Буря" или "Хаммер".

Транспортное средство оснащено дизельным двигателем "Шевроле" мощностью в 300л.с., но с израильской доработкой, поэтому машина способна развивать скорость до 150 км в час на дорогах и до 120 км в час в условиях пересеченной местности.

Броня автомобиля пуленепробиваемая и легко противостоит легкому стрелковому оружию, кроме того "Телохранитель" имеет хорошую защиту от разрывов снарядов и мин. Это транспортное средство является модульным, это значит, что солдаты могут перемещаться от одного к другому оружию, которым оснащен БМП, и вести огонь по противнику, не выходя за пределы собственной безопасности.

Солдаты могут переключаться между минометной установкой и пулеметом, в их распоряжении также имеется более продвинутое радиолокационное оборудование и системы связи, таким образом, превращая автомобиль в мобильный командный центр и боевую машину одновременно.

"Автомобиль предназначен для ведения боя в сложных условиях, таких как грязь, песок, камни", - поясняют его производители.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/IEUJl42zb9U?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

...Транспортное средство оснащено дизельным двигателем "Шевроле" мощностью в 300л.с., но с израильской доработкой, поэтому машина способна развивать скорость до 150 км в час на дорогах и до 120 км в час в условиях пересеченной местности.

...

Ну ладно, по ровной дороге и Chery Jaggi с двигателем ACTECO мощностью 82 лошади развивает скорость до 150 км/ч (в реале - 164 вытягивал), но по пересечённой местности - 90 км/ч для столь высокой техники, как "Телохранитель" - это уже самоубийство.

Я понимаю, что ДО 120 это включая 90, но зачем такие грубые понты?

Дипломатические взаимоотношения и понимание строится не распальцовками и надуванием щёк, а правдивыми достижениями.

Тут, на форуме, как минимум 90% с высшим техническим, и рассказывать нам про завышенные показатели - это даже не реклама, это анекдот.

Хотел бы посмотреть на баттл Российской и израильской техники, чтоб понять, ху из ху.

Пока до российского "Терминатора" на базе платформы Т-90 ещё никто не дорос. Да и не привыкли мы расхваливать наше вооружение, оно само себя отлично показало во всех военных конфликтах.

Поделиться сообщением

На вооружение ЦАХАЛа поступила система “Ветровой щит”

110614_132928_88053_2.jpg

В среду ЦАХАЛ поступили первые установки тактической мобильной версии ПРО Железный Купол, получившей название “Ветровой щит”, говорится в пресс-службе ЦАХАЛа.

Установка является подвижной радарной системой, которая отслеживает ракетные, артилллерийские минометные выстрелы противника, определяет место вероятного падения снарядов и направляет на них антиракеты. Радар может быть установлен на укрепленный автомобиль, грузовик или джип и станет неотъемлемой частью наземного боя.

Как сообщает издание IsraelDefense, система может обнаружить точку пуска ракет, беспилотных летательных аппаратов и даже дружественного огня и прогнозировать, где он приземлится. Затем перехватывает снаряд, прежде чем он достигнет своей цели.

Установка будет продемонстрирована, вместе с другими образцами израильской продвинутой техники, на международной выставке средств ПВО, которая пройдет с 16 по 20 июня в Париже.

Поделиться сообщением

Израильский "Бог войны"

Артиллерийские войска ЦАХАЛа не так приметны, как израильские Военно-воздушные силы - одни из сильнейших в мире, уступающие по своей мощи только ВВС США.

Однако, несмотря на отсутствие рекламы, израильская артиллерия также занимает лидирующие позиции в мировом артиллерийском рейтинге - на ее вооружении стоят лучшие в мире ракетно-артиллерийские системы израильского производства, на боевых позициях израильских артиллеристов разрабатываются и проходят проверку боем самые передовые технологии наведения и управления огнем.

Свои секреты израильские артиллеристы слегка приоткрыли на прошедшей в мае в Израиле уже третьей международной конференции по огневой мощи. На конференцию собрались артиллерийские командиры и инженеры из десятков стран мира - они приехали в Израиль, чтобы понять те революционные решения, которые реализуются сегодня в израильской артиллерии.

На этот раз главной темой было использование сетей для управления огнем в меняющейся обстановке – соединить потенциал современных электронных средств связи с традиционными баллистическими характеристиками артиллерийских систем.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/pdO8lRimR2k?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Израильская высокоточная ракетно-артиллерийская система для боев в плотной городской застройке

Главком артиллерии ЦАХАЛа генерал Рои Рифтин в своем интервью newsru.co.il говорит:

Хотя мы и полагаемся на "длинную руку" израильских ВВС, сухопутным войскам необходимы собственные средства огневой поддержки, которые способны сравнять с землей двухэтажный дом и подавить очаг сопротивления.

У нас есть средства, чтобы справиться с массами танков, бронетранспортеров и пехотинцев.

Артиллерия постоянно стремится к тому, чтобы сократить до минимума время реакции на запрос об огневой поддержке. Для этого требуется собрать все под одной крышей, чтобы и те, кто ведет наблюдение, и те, кто стреляет, говорили на одном языке.

в ЦАХАЛе на уровне "батальон-бригада" создана целая система малых БПЛА "Небесный всадник" - это вершина военной технологии, которая не имеет мировых аналогов.

"Небесный всадник", первоначальная задача которого – в режиме реального времени наблюдать за ситуацией на поле боя и передавать данные батальонному командиру, теперь используется и для координации огня

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/4h82UOZsveY?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Израильская ракетно-артиллерийская система LYNX EXTRA - Extended Range Artillery

Rocket

Наша задача – интегрировать компьютеризированные системы управления огнем с нелегкой физической работой артиллерийских расчетов, чтобы в нужный момент выпустить тот снаряд, что надо, по той цели, что надо.

Значительная часть тактической работы выполняется на батальонном уровне, за нее отвечают приданные комбатам артиллерийские офицеры. Мы хотим соединить на батальонном уровне огневую мощь сухопутных войск и ВВС, для этого нужен серьезный механизм координации, с персоналом, умеющим задействовать и артиллерию, и авиацию.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/BxFVmjMwGuI?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Израильская 155-мм самоходная гаубица ATMOS

Я считаю, что самая сложная задача артиллерии – огневая поддержка частей, действующих на поле боя. И если координаторы огня смогут справиться с этой задачей, им будет по плечу и управление артиллерийской системой, наносящей точечный удар по целям, более типичным для конфликтов нового типа.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/aWA9stHh20c?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Израильская корпорация Israel Aerospace Industries обьединяет в единый комплекс средства обнаружения целей, передачи данных и огневую мощь ракетно-артиллерийских систем

Поделиться сообщением

Солдаты ЦАХАЛа не только защищают страну, но и находят время помогать малоимущим. На этой неделе 26 солдат погранвойск привели в порядок два дома в Ашдоде, пострадавшие год назад от пожара. Дома старые; жильцы – пожилые израильтяне и новые репатрианты, которые ищут на съем жилье подешевле. Во время пожара копотью покрылись стены, потолок и двери в подъездах. Отремонтировать их за свой счет жильцы не могли. От их имени поступило обращение в муниципальный отдел культуры быта, а оттуда - в волонтерский отдел. Были выделены инструменты, краски. Но где взять работников? Руководитель волонтерского отдела сумела организовать солдат-добровольцев, которые уже участвовали в подобных проектах. Эти чудесные ребята за шесть часов привели все в порядок, а благодарные старики помогали им чем могли.

10369593_658617987547340_3764633844184163553_n.jpg

10154292_658618234213982_9222094431840283638_n.jpg

Поделиться сообщением

Можно ли сочетать религиозность со службой в боевых частях израильской армими? Оказывается можно.

Нахаль хареди тренеруется:

9pnXlJf.jpg

Раскрывающийся текст
5LUcYKu.jpg

9i6v5GF.jpg

dwZe95I.jpg

1Mr7YrW.jpg

jqpLW4A.jpg

zMS7uKV.jpg

QNtjBrW.jpg

Mljow4z.jpg

Ещё немного последних фоток

vDkeP0U.jpg

Qi7e8ZV.jpg

Axs2G46.jpg

iZePSdT.jpg

AQ51COY.jpg

10374008_720537361326117_6666484860939475062_n.jpg

1379048.jpg

12917682.jpg

Поделиться сообщением

Израильтяне разработали сверхлегкую броню

Компания Palsan представила свою новейшую разработку — систему противокумулятивной защиты — последнее слово в технологиях пассивной защиты от снарядов РПГ.

Разработка Hybrid Slat Fence (HSF) представляет собой гибридную гибкую систему защиты, предназначенную для колесного и гусеничного транспорта, адаптируемую к различным типам местности и разным видам транспортных средств.

Новая система была впервые представлена на крупнейшей международной выставке вооружений Eurosatory 2014 Expo во Франции.

Одним из основных преимуществ системы HSF является ее малый вес. Она состоит из стали, бронепластин и композитных материалов. Установка HSF добавляет в среднем 7 кг на квадратный метр площади защищаемой поверхности, что позволяет не терять в скорости и предотвратить чрезмерный расход топлива.

Как рассказал экспертно-аналитическому изданию i-HLS генеральный директор компании Plasan Дани Зив, "в этой системе применена уникальная запатентованная технология для защиты от самых сложных типов РПГ, в том числе РПГ-7 и РПГ-9".

HSF устанавливается над открытыми участками транспортного средства, вертикально или горизонтально, обеспечивая максимальный уровень защиты, будь то люк или окно. Эта система не ограничивает обзор, позволяя видеть четкую картину происходящего вокруг

Что показал Израиль на Парижской военной выставке?

На проходящей на этой неделе в Париже престижной выставке военной техники Eurosatory 2014 израильский павильон один из самых крупных и интересных. На площади 1500 кв. метров представлена продукция 30 отечественных компаний и среди них флагманов израильского высокотехнологичного ВПК — Elbit Systems, Rafael, IAI («Таасия Авирит»).

Израиль живет на кратере вулкана, в самом центре конфликта цивилизаций, поэтому тенденции развития израильской военной техники указывают на то, как будут проходить войны будущего: меньший по площади, но точный и мощный огонь, маленькие автономно действующие спецподразделения, борьба с террористами, прячущимися среди гражданского населения в городской местности и мощная технологическая поддержка войск, которая выражается в потоке разведывательной информации в реальном времени.

Именно в этом направлении идут представленные на выставке в Париже 8 разработок израильских военно-промышленных компаний.

Это мобильный тактический радар Green Rock, разработанный ELTA, дочерним предприятием IAI, на базе системы ПРО «Железный купол». Система, которая может быть установлена на небольших джипах, обеспечит безопасность наземного контингента, действующего как на передовой, так и в тылу врага — установка отслеживает ракетный, минометный и артиллерийский огонь, как вражеский, так и дружественный.

Еще одна мобильная система «Элбита» — 120-мм минометная установка «Ханит» («Spear»), которая также может быть поставлена на джип и послужить огневой поддержкой спецназу, заброшенному в тыл врага. «Ханит» намного легче своих аналогов и поэтому оперативнее.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/4OrlIIiZJJk?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

На проходящей на этой неделе в Париже престижной выставке военной техники Eurosatory 2014 израильский павильон один из самых крупных и интересных. На площади 1500 кв. метров представлена продукция 30 отечественных компаний и среди них флагманов израильского высокотехнологичного ВПК — Elbit Systems, Rafael, IAI («Таасия Авирит»).

Израиль живет на кратере вулкана, в самом центре конфликта цивилизаций, поэтому тенденции развития израильской военной техники указывают на то, как будут проходить войны будущего: меньший по площади, но точный и мощный огонь, маленькие автономно действующие спецподразделения, борьба с террористами, прячущимися среди гражданского населения в городской местности и мощная технологическая поддержка войск, которая выражается в потоке разведывательной информации в реальном времени.

Именно в этом направлении идут представленные на выставке в Париже 8 разработок израильских военно-промышленных компаний.

Это мобильный тактический радар Green Rock, разработанный ELTA, дочерним предприятием IAI, на базе системы ПРО «Железный купол». Система, которая может быть установлена на небольших джипах, обеспечит безопасность наземного контингента, действующего как на передовой, так и в тылу врага — установка отслеживает ракетный, минометный и артиллерийский огонь, как вражеский, так и дружественный.

Еще одна мобильная система «Элбита» — 120-мм минометная установка «Ханит» («Spear»), которая также может быть поставлена на джип и послужить огневой поддержкой спецназу, заброшенному в тыл врага. «Ханит» намного легче своих аналогов и поэтому оперативнее.

Воздушный шар наблюдения SkyStar 100, созданный компанией RT Ltd. может быть поднят в воздух за 15 минут и собирать разведывательную информацию в реальном времени. SkyStar, оснащенный прибором ночного видения, системой связи и оборудованием разведывательной съемки, обслуживают всего два солдата.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/Qp6hgtZQcjw?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Новый бронетранспортер Bodyguard компании IMI надежно защищен от огня пехоты, мин и взрывных устройств. Машина, которая доставит к месту боя шестерых бойцов, обладает повышенной маневренностью — он преодолевает препятствия высотой до 80 см и каналы до 150 см глубиной, на грунтовых дорогах развивает скорость до 120 км/ч.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/WaH3WLB9JA0?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Беспилотный многофункциональный гибридный автомобиль HMV, используемый для наблюдения и сбора информации, созданный компанией G-Nius Ltd. На машине установлен электрический двигатель для бесшумного передвижения вблизи войск противника и гибридный электро-дизельный мотор для увеличения дальности действия. На аппарате установлено продвинутое вооружение компании «Элбит». Аппарат уже опробован на ливанской границе.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/fdDzUP2heC0?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Aeronautics Defense Systems привезла в Париж новый микро-беспилотник Orbiter 2B, в котором значительно улучшены некоторые характеристики — средства связи, программное обеспечение. Аппарат может выполнять задачи, не пользуясь GPS — что является большим преимуществом в будущих войнах, когда GPS может оказаться недоступным. Беспилотник может летать 75 км при любой погоде и способен самоуничтожаться, упав на территории врага.

Trophy LV, новая модификация известной системы танковой противоракетной защиты Trophy, облегченной и приспособленной для джипов и других средств патрулирования. Основная модель «Трофи» защищает танк «Меркава-4».

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/n46uJyfD69k?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Наконец, оборудование для усиления защиты танков, бронетранспортеров и другой подвижной техники, разработанное предприятием Plasan, расположенном в киббуце Саса в Верхней Галилее недалеко от ливанской границы. Компания разработала систему пассивной защиты от RPG — Hybrid Slat Fence (HSF). В отличие от имеющихся на рынке аналогов, приспособление можно быстро установить на окнах автомобилей, действующих в зоне боя, при этом увеличив вес всего на 7 кг. По словам директора компании Дани Зива, их техника защищает от самых продвинутых снарядов RPG

Базирующийся в Ор-Акиве производитель оптических систем Meprolight представляет новый лазерный дальномер MEPRO LRF 20-70, компактный и работающий на расстоянии до 20 километров.

Производитель систем связи Peryphone привез во Францию разработанную совместно с ЦАХАЛом систему Extreme Noise Control Headset System, позволяющую действовать в условиях повышенной шумности (до 130 децибел).

Компания RT впервые представила на Eurosatory мини-аэростат Sky-Star 100, компактный, мобильный, специально разработанный для тактических задач по сбору информации.

Хайфская компания Duke Airborne Systems представляет на выставке уникальную разработку – автоматическую систему ведения огня для вертолетов. Система RWS способна в доли секунды определить точку, из которой вертолет был атакован, и направить на нее установленные на машине оружейные системы. При этом система исключает создание угрозы для вертолетов, летящих рядом с атакованным.

Компания G-Nius, специализирующаяся на разработке автоматизированного наземного транспорта представила многоцелевой гибридный сухопутный "беспилотник" HMV, предназначенный для патрулирования, разведки и боевых задач. HMV оснащен двумя мощными электродвигателями, позволяющими быстро и бесшумно маневрировать, а также дизельным двигателем, позволяющим машине преодолевать значительные расстояния, параллельно подзаряжая батареи электродвигателей. Гибридный автомобиль-беспилотник имеет слабый тепловой след, что затрудняет его поражение ракетами с тепловым наведением.

Еще одна новинка от G-Nius – набор, позволяющий превратить любой автомобиль в "беспилотный"

Поделиться сообщением

Рейтинг военной мощи Израиля

Рейтинг военной мощи Global Firepower (GFP) (http://www.globalfirepower.com/) объединяет в себе более 50 различных параметров и оценивает 106 стран мира. Кроме численности армии, количества танков, кораблей, самолетов и прочей военной техники он также учитывает экономические показатели, численность населения, площадь территории страны, транспортную инфраструктуру и ряд других параметров, которые могут повлиять на боеспособность армии.

Ядерные вооружения рейтинг не учитывает, хотя по мнению западных экспертов Израиль входит в первую пятерку ядерных держав.

Израиль занимает в этом рейтинге 11 место, немного уступая лищь таким странам, как Япония, Германия, Великобритания. Причем единственным преимуществом этих стран являются только население и площадь, в десятки раз превышающее население и площадь Израиля (население Израиля 8.2 млн. человек, площадь 20.7 тыс. кв.км).

Если отбросить эти независящие от нас параметры, то Израиль уверенно занимает место в первой пятерке самых мощных военных держав мира.

Экономика Израиля растет гораздо более высокими темпами, чем в других развитых странах - за прошлый год экономика Израиля выросла на 3.4%.

В этом году ВНП Израиля впервые превысил 300 млрд долларов. Душевой ВНП составил

39 тыс. долларов. Это выше, чем в таких странах, как Великобритания, Франция, Италия

ЦАХАЛ по данным Global Firepower (GFP):

Регулярные вооружённые силы: 176,5 тыс. чел.

Резерв: 565 тыс. чел.

Мобилизационные ресурсы: 3,11 млн чел.

Каждый год достигают призывного возраста 121.7 тыс. чел.

Танки 3860

БТР и БМП 9436

САУ(самоходные артиллерийские установки) 706

РСЗО (ракетные системы залпового огня) 88

ВВС 780 самолетов и вертолетов

(беспилотные самолеты, где Израиль является мировым лидером, рейтинг не учитывает)

Истребители/перехватчики 243

Самолеты военно-транспортной авиации 98

Учебно-тренировочные самолеты 245

Вертолеты 191

Поделиться сообщением

а вот это самое интересное, и будет особенно интересно, для которых память и правда о Великой Отечественной Войне не только слова.

Летом 1942 г. советские кинооператоры приступили к съемкам грандиозного, как теперь принято говорить, проекта. 160 операторов одновременно, в один день на всем протяжении линии фронта от Баренцева до Черного моря, а также в тылу снимали, как протекал 356-й день войны, а именно 13 июня 1942 года. Вышедший на экраны страны в сентябре под названием «День войны» фильм стал как бы моментальным снимком лица страны в момент ее смертельной схватки с врагом. Эта лента сыграла огромную роль в ходе Сталинградской битвы и битвы за Кавказ"
.

21 декабря 1942 года состоялся показ этого фильма в Великобритании (дата, разумеется, была выбрана неслучайно - день рождения Сталина). На премьере присутствовали чрезвычайный посол Иван Майский и министр труда Эрнст Бевин.

В январе 1943 года в американской передаче "Марш времени" был показан 20-минутный эпизод из этого фильма: "One Day of War — Russia" (видео под катом).

В 1943-44 г.г. этот документальный фильм был также показан в Бельгии, Швеции и, как сегодня оказалось, в Израиле. Так выглядела афиша тель-авивского кинотеатра "Алленби":

watermarked%20-%201024%20%283%29.jpg

1300%20watermarked.jpg

Надписи на иврите: "Я партизанка. Уничтожала гитлеровских животных"

"160 кинооператоров"

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

Режиссер: Михаил Яковлевич Слуцкий (1907 — 1959)

Сценарист: Алексей (Лазарь) Яковлевич Каплер (1903 — 1979)

Операторы: Соломон Коган, Николай Нагорный, Павел Русанов, Владислав Микоша, Иван Панов и др.

Производство: Центральная студия документальных фильмов

Аэростаты над Москвой. Московские улицы, здания, памятники. Красноармейцы-лыжники в Заполярье. Виды Севастополя. Краснофлотцы атакуют. Бойцы Западного фронта на отдыхе. Пианист Эмиль Гилельс играет Листа летчикам под открытым небом на прифронтовом аэродроме. Самолет с продуктами для осажденного Ленинграда. Разрушенные здания, убитые при бомбежке дети. Подводные лодки Балтийского флота. Воздушный бой с самолетом "Мессершмидт-110". Действия партизан в Орловской области. Советские танкисты в бою. Шахтеры ведут добычу угля и руды в различных районах СССР. Нефтяники в Баку. Сталевары на заводах. Стахановцы в цехах Челябинского тракторного завода. Идут испытания новых советских военных самолетов. В. М. Молотов после поездки в г. Вашингтон. М. И. Калинин подписывает телеграмму английскому королю Георгу VI. А. А. Бадаев награждает Героев Советского Союза. Советские люди читают письма с фронта. Уборка хлеба в Средней Азии. Рыбаки на промысле в Тихом океане. Юноши готовятся к службе в армии. Проводы юношей и девушек на фронт в разных районах СССР. Бойцы разных родов войск Красной Армии ведут наступление. Певица Лариса Александровская выступает в Н-ской части.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/hRlxsaQvsaI?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

(беспилотные самолеты, где Израиль является мировым лидером, рейтинг не учитывает)

Вертолеты 191

а куда ещё 3 шт. чего-то летающего делось то?

Поделиться сообщением

Забыли упомняуть и флот

Общее количество кораблей-110

фрегатов -3

корветов-5

эсминцев-3

подводных лодок-14

небольших катеров охраны побережья-66

Оборонный бюджет 15 миллиардов долларов

И ещё сегодня выложили видео:

Точный удар ВВС Израиля по двум двух террористам которые являлись оперативниками террористической группировки ХАМАС. 28 июня 2014. Убитые ехали в машине рядом с лагерем беженцев Шатии в секторе Газа, сообщает газета Maariv. Пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил о том, что двое мужчин Усама Хасуми и Мухаммед Пацих были причастны к ракетным обстрелам в Израиле в последние недели. По данным ЦАХАЛа, двое мужчин готовили теракт против израильских граждан.

Красиво как, дома целы, ничего не задето, а двух убийц нет.Ювелиреая работа, думаю, что стреляли спайком.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/zINcBfEo-7g?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Забыли упомняуть и флот

фрегатов -3

корветов-5

эсминцев-3

подводных лодок-14

а ещё 19 единиц чего-то плавающего куда делось то?

Поделиться сообщением

Что плавающее? :089:

Ещё интересный кадр как работала ВВС по объектам террористов Хамаса, как всегда точные попадания:

В ответ на шесть ракет и два минометных снарядов, выпущенных по Израилю ранее этим вечером, самолет ВВС ЦАХАЛа уничтожил в Газе два террористических объекта – центр по производству оружия и центр по его хранению. Прямые попадания подтверждены (с помощью видеосъемки)", - говорится в представленной информации.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/AYu-00kBFnE?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Что плавающее? :089:

т.е. то, что я процитировал ваши же слова с перечнем "плавающей" и "летающей" техники вам ни о чём не говорит? Таким образом вы признаёте, что не отвечаете за свои слова и даже не читаете то, о чём пишите?

Поделиться сообщением

Дима, мысль сформулируй точнее, я что-то пропустил, или не упомянул из источников, не нужно только выстраивать логическую концепцию,делать непонятно какие выводы, создавать образ врагов, ответчиков за всё, если мои посты не интересны, я ничего не буду постить.

Сегодняшний удар по объектам в Газе в ответ на обстрел ракетами и миномётами израильской территории.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/5B2PWC6AbcM?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Армия Обороны Израиля ищет похищенных ребят террористами из Хамаса.

5i1nAZT.jpg

O8iCTuk.jpg

1jmxQNL.jpg

TbhYpu6.jpg

94891739.jpg

53979197.jpg

86400141.jpg

45777683.jpg

hvdoxd.jpg

Поделиться сообщением

Дима, мысль сформулируй точнее, я что-то пропустил, или не упомянул из источников, не нужно только выстраивать логическую концепцию,делать непонятно какие выводы, создавать образ врагов, ответчиков за всё, если мои посты не интересны, я ничего не буду постить.

ну ёлки-палки...куда уж ещё точнее?! :089:

Вы привели данные, но даже не удосужились их прочитать/подсчитать, на что я и указал, а именно:

Забыли упомняуть и флот

фрегатов -3

корветов-5

эсминцев-3

подводных лодок-14

а ещё 19 единиц чего-то плавающего куда делось то?

Всего - 110 ед., после суммирования/вычитания остаётся НЕУЧТЁННЫХ 19 единиц техники...плавающей....

Тут тоже самое:

Вертолеты 191

а куда ещё 3 шт. чего-то летающего делось то?

3 ед. неучтённых...

Поделиться сообщением

Интересная аналитика уже прочно покорившая рунет от бывшего главы спецслужбы Израиля Натив Яши Кедми.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/KH0bmolEFLA?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением

Пока ребята из Донецка готовяться к обороне от украинских бандеропедриловцев, мы похоже будет ипать арапобандеровцев.

У нас снова весело, арапы массмвно обстреливают Юг страны долетает и ближе к центру. По опасным ракетам работает Железный Купол, с дня на день будут мочить Газу, заепали...

<object width='408' height='296' type='application/x-shockwave-flash' data='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'><param name='movie' value='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'/><param name='flashvars' value='config={"key":"#$82d88990cf33aa2235a","clip":{"url":"http://ynethd-f.akamaihd.net/z/0714/kipatbarzelsderot_768Kbps_360p.mp4/manifest.f4m","scaling":"fit","provider":"akamai","type":"video"},"plugins":{"akamai":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/AkamaiFlowPlugin_v3_0.swf"},"controls":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.controls-3.2.5.swf","autoHide":false,"height":26,"zIndex":1},"hiro":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/Flowplayer_Hiro_Ynet_2_9_0_15409.swf","site_id":"19","flavor":"YNET","AllowRegScreen":true,"zIndex":2}},"logo":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/ynetlogo.png","top":15,"left":15,"fullscreenOnly":false}}'/><param name='allowfullscreen' value='true'/><param name='quality' value='high'/><param name='cachebusting' value='true'/><param name='bgcolor' value='#000000'/><param name='wmode' value='opaque'/><param name='AllowScriptAccess' value='always'></object>

<object width='408' height='296' type='application/x-shockwave-flash' data='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'><param name='movie' value='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'/><param name='flashvars' value='config={"key":"#$82d88990cf33aa2235a","clip":{"url":"http://ynethd-f.akamaihd.net/z/0714/redmailraketaofakimLONGER2_768Kbps_360p.mp4/manifest.f4m","scaling":"fit","provider":"akamai","type":"video"},"plugins":{"akamai":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/AkamaiFlowPlugin_v3_0.swf"},"controls":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.controls-3.2.5.swf","autoHide":false,"height":26,"zIndex":1},"hiro":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/Flowplayer_Hiro_Ynet_2_9_0_15409.swf","site_id":"19","flavor":"YNET","AllowRegScreen":true,"zIndex":2}},"logo":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/ynetlogo.png","top":15,"left":15,"fullscreenOnly":false}}'/><param name='allowfullscreen' value='true'/><param name='quality' value='high'/><param name='cachebusting' value='true'/><param name='bgcolor' value='#000000'/><param name='wmode' value='opaque'/><param name='AllowScriptAccess' value='always'></object>

Поделиться сообщением

Операция "Могучая скала началась"!

10527836_817141974965648_2998179115847768118_n.jpg

Удары ВВС высокоточным оружием по ракетным установкам террористов Газы

<object width='408' height='296' type='application/x-shockwave-flash' data='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'><param name='movie' value='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'/><param name='flashvars' value='config={"key":"#$82d88990cf33aa2235a","clip":{"url":"http://ynethd-f.akamaihd.net/z/0714/ulpan080714_dotz_768Kbps_360p.mp4/manifest.f4m","scaling":"fit","provider":"akamai","type":"video"},"plugins":{"akamai":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/AkamaiFlowPlugin_v3_0.swf"},"controls":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.controls-3.2.5.swf","autoHide":false,"height":26,"zIndex":1},"hiro":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/Flowplayer_Hiro_Ynet_2_9_0_15409.swf","site_id":"19","flavor":"YNET","AllowRegScreen":true,"zIndex":2}},"logo":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/ynetlogo.png","top":15,"left":15,"fullscreenOnly":false}}'/><param name='allowfullscreen' value='true'/><param name='quality' value='high'/><param name='cachebusting' value='true'/><param name='bgcolor' value='#000000'/><param name='wmode' value='opaque'/><param name='AllowScriptAccess' value='always'></object>

<object width='408' height='296' type='application/x-shockwave-flash' data='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'><param name='movie' value='http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.commercial-3.2.7.swf'/><param name='flashvars' value='config={"key":"#$82d88990cf33aa2235a","clip":{"url":"http://ynethd-f.akamaihd.net/z/0714/080714_doz_768Kbps_360p.mp4/manifest.f4m","scaling":"fit","provider":"akamai","type":"video"},"plugins":{"akamai":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/AkamaiFlowPlugin_v3_0.swf"},"controls":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/zeri/flowplayer.controls-3.2.5.swf","autoHide":false,"height":26,"zIndex":1},"hiro":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/Flowplayer_Hiro_Ynet_2_9_0_15409.swf","site_id":"19","flavor":"YNET","AllowRegScreen":true,"zIndex":2}},"logo":{"url":"http://mediadownload.ynet.co.il/flowplayerlive/ynetlogo.png","top":15,"left":15,"fullscreenOnly":false}}'/><param name='allowfullscreen' value='true'/><param name='quality' value='high'/><param name='cachebusting' value='true'/><param name='bgcolor' value='#000000'/><param name='wmode' value='opaque'/><param name='AllowScriptAccess' value='always'></object>

Это правда оффтоп, но но рассмешило:

10533375_817153244964521_303094047956369278_n.jpg

Украинский "воин-освободитель", отчего-то прячущий лицо под маской, демонстрирует чудеса оружейного тюнинга в Славянске.

Фото: AP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас