Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Planar-city Bot

Microsoft Windows Vista

Рекомендуемые сообщения

Windows Vista "подвесит" интернет?

12.09.06, Вт, 21:27, Мск

Пол Мокапетрис (Paul Mockapetris), один из родоначальников системы DNS, считает, что выход новой версии операционной системы Windows - Vista - приведет к резкому росту нагрузки на серверы DNS, в результате чего скорость некоторых информационных магистралей интернета может серьезно снизиться.

Windows Vista поддерживает две версии протоколов TCP/IP — v4 и v6. Поэтому компьютеры под управлением Vista, вероятно, будут посылать к серверам DNS больше запросов, чем средний компьютер сейчас.

«Я считаю, что данная проблема немного раздута, — комментирует Вячеслав Лупанов, руководитель отдела системного ПО HELiOS IT-OPERATOR. — Все немного заждались официального релиза Vista, и поэтому возникает все больше и больше вопросов о функционале системы. Microsoft уже давно работает в направлении IPv6 и текущие версии семейств Windows Server 2003 и Windows XP уже могут поддерживать методы обмена данными — 6over4, 6to4 и IPv4-совместимые адреса. Во всех перечисленных случаях трафик IPv6 передается как полезные данные пакетов IPv4 (инфраструктура IPv4 используется как уровень связи IPv6), но все же остается трафиком IPv6. Приложения, использующие адреса, связанные с этими методами, используют те же функции Windows Sockets, что и при использовании глобальных адресов IPv6 и инфраструктуры IPv6».

"По мнению наших специалистов, самым простым способом подключения к интернету на базе протокола IPv6 является использование службы 6to4, включенной в протокол IPv6 для семейства Windows Server 2003, — добавляет г-н Лупанов. — Службу 6to4 можно использовать как узел 6to4 или как маршрутизатор 6to4, включив общий доступ к подключению интернета на компьютере, подключенном к интернету. Служба поддержки IPv6 автоматически настраивает для себя соответствующие адреса 6to4 и использует конкретный ретранслирующий маршрутизатор 6to4 в интернете. Безусловно, объем DNS-запросов немного возрастет, но не за счет «двойных потоков», а за счет увеличения самого запроса, но это связано с развитием информационных технологий. А за нагрузкой сервера, конечно же, нужно следить постоянно, и это не зависит от использования в сети Windows Vista".

(с) http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/09/12/210899

Поделиться сообщением

Ща поставлю Висту и всё проверю...

42840[/snapback]

скинь висту на фтп

Поделиться сообщением

Действительно, Виста использует протоколы обоих версий, но при подключении к сети Виста очень корректно определяет необходимый протокол.

Сразу с двумя протоколами она не работает, только по очереди.

На ДНС это никак не повлияет.

А вот почему же скорость обмена у Висты выше чем у предыдущих версий?

Всё просто. Виста использует время простоя сетевой карты для передачи и приёма служебной инфи и настройки таблиц маршрутизации. Это происходит в промежутках между отправкой и приёмом пакетов с полезной информацией.

Поделиться сообщением

Windows Vista не оставит шанса пиратам?

Через 30 дней браузер Internet Explorer начнет работать не более часа в сутки, а запуск программ с рабочего стола станет невозможным. Ряд подобных мер предусмотрела компания Microsoft в новой системе по защите от незаконного использования операционной системы Windows Vista.

Суть новой системы Microsoft заключается в резком сокращении функционала незарегистрированных копий программ. Так, сразу после установки на компьютер контрафактная версия Windows Vista не позволит пользователям насладиться ключевыми особенностями новой системы, например Windows Aero. Через 30 дней работы незарегистрированной версии Vista функциональность компьютера снизится еще больше. Перестанут запускаться программы с рабочего стола, Internet Explorer будет работать только час, а программа Windows Mail станет недоступна. Причем Windows Vista получила уникальные способности самостоятельно определять пиратский статус копии. Для этого ей даже не требуется подключение к серверу Microsoft.

Однако от проблем с операционной системой будут избавлены пользователи, приобретающие компьютер с уже предустановленной и активированной Windows Vista. Ну а тем, кто будет устанавливать ОС самостоятельно, придется в течение 30 дней подтвердить наличие легальной лицензии и активировать систему. Причем все это время Windows будет напоминать о необходимости активации.

Подвергаться проверке на легитимность Windows Vista будет и после регистрации. Например, при загрузке других программ от Microsoft. И если после такой проверки обнаружится, что система используется нелегально, все предупреждения начнут отображаться заново. Пользователь опять получит 30 дней для активации легальным ключом своей системы. Но на этот раз Vista заблокирует доступ к антишпионскому ПО Windows Defender, функциям расширения памяти ReadyBoost и к продвинутой графике Aero. А в нижнем правом углу экрана будет постоянно отображаться текст: «Копия Windows нелегальна».

Кроме того, для борьбы с пиратством Microsoft изменила и способ лицензирования своего программного обеспечения предприятиям. Все ранее существовавшие лицензионные ключи, которые широко эксплуатировались пиратами, заменят новые системы лицензирования. Это должно свести на нет незаконное копирование новых продуктов от Microsoft.

http://www.2074.ru/news/308.html?p=3#3415

Поделиться сообщением

Всё равно поламают. Кому охота платить столько денег за операционку?!

Поделиться сообщением

Всё равно поламают. Кому охота платить столько денег за операционку?!

47866[/snapback]

Неа, все перейду на BSD и будут умнее, а мелкомягких ждёт банкрот!

Пошли они в ...опу, со своим виндOFFсом.

Поделиться сообщением

Windows Vista не оставит шанса пиратам?

Через 30 дней браузер Internet Explorer начнет работать не более часа в сутки

напугали, блин, давно уже этим отстоем никто не пользуется - есть Опера, Авант, Мозила и т.д.

а программа Windows Mail станет недоступна.

да прям, так много все потеряют - есть Бат, Оутлок и т.д.

да и вообще, или её сломают, как и все предыдущие версии, или будут пользоваться предыдущими сломанными.....особенно учитывая ресурсопотребление этой Висты.....

Поделиться сообщением

Нет друзья мои - выньдовс будет жить - либо придётся ещё игровую консоль покупать када захочется поиграть.

Касаемо триала на експлорер и windows mail - скатертью дорога, тем более ни разу нормального интерфейса в IE я не видел только куча окон дурацких. Почтовик я лучше Thunderbird бесплатный поставлю - он намного удобнее.

Напугали блин.

warn_add.gif В [mergetime]1161193824[/mergetime], добавил:

вы ж не хотите сказать что микрософт собирается на висте разориться ?

Поделиться сообщением

Что-то мне уже её перехотелось ;)

Какое-то слишком озлобленное у них отношение к нам простым смертным.

Цена на операционку слишком неопирационковская...

Да и кому нужны эти навороты с графикой и минус 15 гигов на винте?!

Глянуть конечно можо, но преобретать на лицензии - это уже извините жаба давит. Есть куда более важные и нужные весчи.

warn_add.gif В [mergetime]1161194548[/mergetime], добавил:

Касаемо триала на експлорер и windows mail - скатертью дорога, тем более ни разу нормального интерфейса в IE я не видел только куча окон дурацких. Почтовик я лучше Thunderbird бесплатный поставлю - он намного удобнее.

Напугали блин.

warn_add.gif В [mergetime]1161193824[/mergetime], добавил:

вы ж не хотите сказать что микрософт собирается на висте  разориться ?

47914[/snapback]

1) С сёдняшнего дня перешёл уже на Фаерфокс и Сандербёрд (с Оперы и Бата) действительно кайф и там и там.

2) А чем, Севочка, чёрт не шутит? <_< Могет быть эта виста будет им гробовой доской.

Поделиться сообщением

Неа, все перейду на BSD и будут умнее, а мелкомягких ждёт банкрот!

Пошли они в ...опу, со своим виндOFFсом.

47882[/snapback]

Ну знаешь это кому что ближе. Не всем же быть программистами. А на винде работают даже 5-ти летние дети...))

Русские хакеры ломали винду, и будут ломать - это их хлеб. Так что можно не сомневаться - винда будет! И на горбушке тоже...

По поводу всего того что встроену в винду: IE, Outlook, MSN: так этим по-моему уже давно никто не пользуется. потому что отстой ещё тот. Нужно искать альтернативу!

Поделиться сообщением

А на винде работают даже 5-ти летние дети...))

Это даже грустно...

Детям в интернет нельзя... От детей интернет тупеет. (с) bash.org.ru

А что касается винды -- да, тенденции не радуют. Даже банальное повышение прожорливости, не говоря просто про отношение к потенциальным пользователям.

Что касается меня, я запросто отказался бы от винды совсем. В сущности, не потеряю ничего ценного, всегда найдется замена:

FreeBSD

Firefox (юзаю и под виндой)

Thunderbird (см.FFox)

XMMS

MPlayer (задумывался... о_0 )

Gimp

SIM (см. FFox)

ipfw (опять же, задумываюсь)

XChat

Samba

Krdc

и т.д.

Но есть одно маленькое но: у-ни-вер. Преподам ну просто позарез нужно, чтобы лабы были выполнены в той среде, в которой должны выполняться по учебному плану, и никак иначе. Обидно, блин.

Поделиться сообщением

потому в Беркли и написали свою ось - зажали денег на Юникс ? <_<

зато теперь студентам вынь не нужна. Зачем если у них фря есть. А волосатые лаборанты на сам деле комиттеры. чуть что спросить можно. Вот где я хотел бы учиться.

Поделиться сообщением

"Всем прекрасно известно, как ревностно Micro$oft относится к охране своей, так называемой, интеллектуальной собственности. Мы все помним рейды проверяющих по компьютерным клубам, проверки компьютерных магазинов и даже заводов, изготовляющих болванки. Всем нам известен геморрой с активацией Windows, скрытым лицензированием и "защитой" файлов WMA. В мрачном свете предстоящего выхода Windows Vista мы догадываемся, что этот геморрой будет усилен в несколько раз, и уже готовимся искать, а кое-кто - и разрабатывать "лекарства". Так в чем же дело на этот раз, что за сюрприз готовит M$?

На сей раз речь идет не о борьбе с "пиратами" - речь идет о демарше Micro$oft против наиболее преданной ей части пользователей, а по сути - против всех покупателей лицензионной продукции Microsoft. На днях корпорация опубликовала условия лицензирования коробочной версии грядущей Windows Vista, в том числе - и наиболее продвинутой Ultimate.

Как известно, бОльшая часть копий Windows распространяется вместе с новыми компьютерами под так называемой OEM-лицензией. Стоимость этой лицензии обычно раза в 3 ниже коробочной, и покупают ее типичные покупатели готовых систем - то есть юзеры ламерской ориентации. Эти версии часто адаптируются фирмой-сборщиком к конкретному оборудованию и зачастую ей же и активируются; пользователь получает систему "под ключ" и обычно использует ее до покупки нового компа с, возможно, новой операционной системой.

Для более продвинутых в профессиональном и финансовом плане пользователей существует другая версия лицензии - коробочная. Она продается отдельно, без привязки к оборудованию, и позволяет устанавливать систему на какое угодно железо - одновременно одну копию. Так было со времен первых версий Windows и так продолжалось до XP включительно. Но не для Vista.

Если введенная в Windows XP процедура активации специально объявлялась технической мерой в борьбе с "пиратством" и ограничение на число активаций устанавливалось из технических соображений, сегодня в лицензионное соглашение даже на самую "жирную" версию Windows Vista Ultimate, клиентской версии дороже которой не было за всю историю Windows, введены такие понятия, как активация, и того хуже - "лицензированное устройство" (licensed device).

Прежде чем использовать ПО под лицензией, необходимо назначить эту лицензию одному устройству (физической аппаратной системе)... "

Лично я уже в полном шоке!

Продолжение статьи можно прочитать тем, кому интересно по ссылке ниже...

http://gelz.net/2006/10/17/licenzionnyjj_d...t_microoft.html

warn_add.gif В [mergetime]1161291530[/mergetime], добавил:

Очень понравилась фраза из статейки...

Похоже, отчаявшись заставить пользователей "пиратки" платить за лицензию, злой гений придумал "гениальный" способ получать больше денег - лицензировать софт не пользователям определенного количества копий, а системам - машинам.

Иными словами, это открытый демарш Билли: "Вы для меня - никто. Мой Windows предназначен не для вас, а для компьютеров, которыми вы с моего разрешения пользуетесь. Вы - рабы машины, призванные платить мне деньги!"

Поделиться сообщением

И к этому найдут как подойти и крякнут. Всё равно крякнут. Лично я за такую цену не куплю её никогда. Более того виста в том виде котором она сейчас мне и бесплатно не нада - мне на винте место не под операционку надо а под музыку там , видео и прочие полезные вещи. Да и апгрейд придётся делать как минимум памяти добавлять ещё гиг. Да ну.

Поделиться сообщением

Вот все говорят замена Виндовз маилу и всему прочему...

Мине так кажеться, что через 2-3 годика все будут просто напросто себе сами системы писать, под себя так сказать... Во хохма будет...

А вот про цену на ОS они перегнули. Может дяди из америки с оч волохатой лапой и смогуп позволить себе её, но вот простой пересечный пользователь врятли.

Еще вопрос:

На кого ет Виста ориентирована? На програмиста или же просто юзера?

Поделиться сообщением

ошалели совсем разработчики -_- :D

Поделиться сообщением

ошалели совсем разработчики -_-  :D

49349[/snapback]

та да полностью с тобой согласен

Поделиться сообщением

Можно заказать через инет Бета Версию Windows Vista за 12.16$.

Цены на продукты не включают НДС. Для этой покупки НДС имеет нулевую величину.

Стоимость доставки и транспортировки включены в оплату.

К сожалению можно тоолько на английском или немецком языке...

Требования к системе:

Минимальные поддерживаемые требования к системе для Windows Vista

Процессор 800 МГц 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор

Системная память 512 МБ

Графический процессор SVGA (800x600)

Графическая память -

Жесткий диск 20 ГБ

Свободное пространство жесткого диска 15 ГБ

Оптический диск Устройство чтения DVD-дисков 2

Аудио -

Интернет -

1) Быстродействие процессора определяется как номинальная операционная частота процессора для данного устройства. Некоторые процессоры имеют такое управление питанием, которое позволяет процессору работать с более низкой производительностью, чтобы снизить расход энергии.

2) Устройство чтения DVD-дисков может быть внешним (не интегрированным, не встроенным в систему).

warn_add.gif В [mergetime]1162383779[/mergetime], добавил:

Или скачать с инета(оплата отсутсвует) (Оплачивается только трафик)

Английская версия 32bit

Английская версия 64bit

Русского к сожалению нет...

warn_add.gif В [mergetime]1162384209[/mergetime], добавил:

Ключик для Windows Vista: V49GR-GRGQ8-TYV34-B7JKY-DVQJD

Поделиться сообщением

Я думаю, что система оправдывает все свои ожидания. Многие баги и ошибки,

которые были в Windows XP, были устранены, но некоторые появились.

Так что, пройдёт ещё много времени, пока мы дождёмся нормальной версии Windows. :diablo: :D :lf_gj:

Поделиться сообщением

...баги и ошибки
Будут вегда, этого не возможно избежать

P.S.

Меня устраивает и Windows XP со всеми своими недостатками :diablo:

Поделиться сообщением

Я думаю, что система оправдывает все свои ожидания. Многие баги и ошибки,

которые были в Windows XP, были устранены, но некоторые появились.

Так что, пройдёт ещё много времени, пока мы дождёмся нормальной версии Windows. :diablo:  :D  :lf_gj:

51810[/snapback]

А можно по конкретней, какие баги в XP?

Поделиться сообщением

А можно по конкретней, какие баги в XP?

51890[/snapback]

А что двух сервис паков тебе мало было?! :diablo:

Поделиться сообщением

Vista которая на FTP походу гавенная или с багом обьясняю:

решил поставить висту форматнул раздел 40 GB начал установку

этой аццкой системы все вроде шло норм ,я в предвкушении обьюзать это детище и дождаться конца установки, дошло до 53%

копирования файлов на мой реанимированный (после Windows Vista)жосткий диск, выдало ошибку ,что мол нужно чоединение с какой то херью я так понял что с Internetом ну думаю ладно х.. с ней с этой вистой и стал ставить оратно заюзаную ХР , х.. виста уже сделала свое дело с жостким (................падло) захожу в Partition Magic 8.0

пишет мол винту пи....да ,двое суток мучался и тут вспомнил :diablo: у меня же есть безбашенная прога которой все *цензура* ,прога крякала-крякала ,но свое дело сделала (форматнула весь винт.хорошо что я спас лучшую часть файлов на второй ) .вообщем нах висту и нах ее продолжение ,все что от 98 и до ХР рулит по полной программе :D

Изменено пользователем virus

Поделиться сообщением

Молдца Ване, я того же мнения ( а я думаю ,че немогу зайти на твой комп) Хотел себе поставить но теперь передумал

P.S.

Спасибо , что предупредил :diablo:

Изменено пользователем meny

Поделиться сообщением

вообщем нах висту и нах ее продолжение ,все что от 98 и до ХР рулит по полной программе  :preved_smile:

52137[/snapback]

Просто нужно подождать официального реализа. А вы в поисках чего-то офигенного и сверхъестественного ставите всё подряд - вот вам и проблемы....

Поделиться сообщением

Просто нужно подождать официального реализа. А вы в поисках чего-то офигенного и сверхъестественного ставите всё подряд - вот вам и проблемы....

52319[/snapback]

В офицале будет не NTFS a WinFS в виде надстройки над SQL - голимотья полная.

Поделиться сообщением

В офицале будет не NTFS a WinFS в виде надстройки над SQL - голимотья полная.

52430[/snapback]

не путайте xyz c пальцем пжалста причём тут sql к файловой системе?

Поделиться сообщением

не путайте xyz c пальцем пжалста причём тут sql к файловой системе?

52457[/snapback]

Не путаем. Давайте быть более корректны в своих замечаниях.

WinFS - это движок реляционной базы данных. WinFS представляет собой не полноценную файловую систему, а надстройку над NTFS, поэтому ее допустимо представлять как файловую систему, построенную с применением технологий реляционных баз данных.

Первоначально Microsoft собиралась включить WinFS в Windows Vista, но позже была изъята из проекта новой ОС, чтобы не сорвать график ее выпуска. WinFS будет дебютировать в Windows Server 2007 (Longhorn Server) и будет выпущен отдельно в 2007 как свободное дополнение к Windows Vista.

WinFS освободит вас от необходимости запоминать путанную файловую структуру вашего жесткого диска. Теперь файлы можно динамически связывать по содержимому их мета-тегов, таких как автор, содержание или ключевые слова. Таким образом, без физического перемещения файлов на вашем жестком диске вы сможете создавать виртуальные стопки файлов.

Но даже при отсутствии в Windows Vista технологии WinFS, особенности и преимущества поиска, анонсированные Microsoft ранее, будут сохранены и реализованы в технологии мгновенного поиска "Find My Stuff". Согласно прогнозам компании, добавление к этому еще и технологии WinFS, сделает "Find My Stuff" еще более мощным. Также стоит сказать, что WinFS не будет совместим с предыдущими версиями Windows.

http://www.winline.ru/vista/faq/faq.php?ID=160

Поделиться сообщением

Немного о Vista.

01.jpg

Финальная Vista, за номером 6, от Била Гатса, скачанная и установленная и активированная по инструкции, умерла на третий день. Пришлось выделить отдельный логический диск на 20 ггб, установить Висту, из-под XP сделать образ этого диска при помощи Acronis True Image, что бы в дальнейшем не париться с установкой.

Интересно, но тупой приём с заменой времени в БИОС перед установкой пока работает. Уже третий день Виста пишет, что до активации всё ещё 30 дней. Перед установкой я поставил 2010 год, а после установки всё вернул обратно, посмотрим, что будет дальше.

02.jpg

При этом обновления качаются без вопросов.

03.jpg

04.jpg

Первая Виста, побывавшая у меня была бета 5600. Работала она значительно медленнее 6000.

Microsoft не стали кардинально менять внутренности а уделили больше внимания внешнему виду и удобству. Правда сами они заявляют, что в плане зависания и безопасности Виста тоже очень хороша.

05.jpg

Очень реально реализован механизм выключения с переходом в спящий режим, компьютер как обычно выключается, но если нажать на клаву, то за несколько секунд всё появляется обратно. Причём это происходит быстрее, чем успевает нагреться монитор. Красная кнопка всегда под рукой.

06.jpg

Понравилась справка и поддержка, очень удобно с её помощью быстро попадать в нужные места.

07.jpg

Про центр безопасности нечего не скажу потому, что сразу его отключил.

08.jpg

IE работает медленнее, чем Опера

09.jpg

В самой полной версии Ultimate, есть в чём покопаться много разных приложений нужных и не очень.

10.jpg

Про WMP отдельный разговор в связи с тем, что заработал майкрософтовский музыкальный сервис, теперь можно немного подправить свою коллекцию музыки. Если перетащить папку с альбомом в библиотеку плеера то в скором времени у вас появится изображение обложки этого альбома, ну а если самому обновить информацию об альбоме то можно получить список всех песен, даже если у вас они просто были под номерами. Посмотрите, как на диске у меня выглядел сборник лучших песен Queen.

11.jpg

Я перетащил папку в плеер и НИЧЕГО не делал, в результате вот, что получилось.

12.jpg

И вообще такое ощущение, что WMP живёт своей жизнью, подгружает какие-то песни, находит обложки для моих альбомов и сортирует всё и вся.

13.jpg

В Висту спокойно установились Alcohol 120, Opera 9, ACDSee 9, Total Commander, WinRar, PS. Ну и практически весь софт, которому не требуется, установка в Висте работает. Касаемо оборудования, я честно особо и не парился, всё заработало само, кроме ТВ тюнера и модема, для которого подошли дрова от XP.

14.jpg

В целом Виста производит впечатление добротного продукта, а если говорить о красоте, то Висте вообще нет равных. Да, по умолчанию, кушает она прилично памяти, в районе 500 мб. Но немного поколдовав, удалось снизить до 350 мб. и это не предел. Правда не хочется отключать все красивости, уж больно сильно они радуют глаз. Даже проводник, которым я никогда не пользовался, тут радует.

15.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас