Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
La Bonita

Выбор монитора

Recommended Posts

В последнее время замечаю, что начались проблемы со зрением. Месяц не садилась за комп, села - глаза сразу красные и сильно устают.Пора менять старый ЭЛТ монитор на...какой?Чтоб глаза не сломать окончательно?

Все рекомендации и личный опыт по части юзания рассмотрю очень внимательно.

Мои пожелания - максимальное качество при не очень заоблачной цене и минимальный вред для зрения.

прользуюсь PHILIPS 190С

Формат экрана: 4:3

Диагональ: 19

Максимальное разрешение: 1280x1024

Время реакции экрана 5 мс

Угол обзора, гор / верт 160/160

Наличие интерфейса DVI: да

Наличие интерфейса D-Sub (VGA): да

Потребляемая мощность, Вт: 36/1

Энергопотребление: 36 Вт

Габаритные размеры, мм: 201x420x442

Вес, кг: 5.3

Монитор древний(по нынешним меркам) как наскальная живопись,но брал новым за 1250 грн(хотя мог взять MAG за 800).брал по совету знакомого,который аргументировал тем,что "Фильки" хоть и дорогие,но оправдывают себя,в принципе не жалею,всё устраивает

Я уже давно не пользуюсь обычными PC а только ноутбуками, но если бы у меня стояла задача выбрать монитор, действовал бы так.

1.Определиться с финансами ( максимальная сумма, которую я могу потратить)

2.Задачи, которые собираюсь решать ( играть в серьёзные игры, заниматься трёхмерной графикой и анимацией, cмотреть фильмы в HD и так далее). Почему? Потому что, тогда нужно будет выбирать монитор по определённым параметрам, как например качество матрицы монитора, углы обзора,разрешения матрицы монитора, время отклика.

3.Определиться в размерами монитора в зависимости от задач, которые вы будете решать и от суммы, которую вы можете себе позволить потратить.

4. Фирма, что вы предпочитаете , обычно это известные бренды Philips Dell Samsung Sony LG Asus ViewSonic собственно из них и выбирайте.

5 Купите журнал домашний компьютер Украина, у вас в Евпатории в каждом киоске он продаётся, там есть хорошие обзоры мониторов их рейтинги и характеристики, по нему вы и выберете, что вам нужно.

Удачи!

В последнее время замечаю, что начались проблемы со зрением. Месяц не садилась за комп, села - глаза сразу красные и сильно устают.Пора менять старый ЭЛТ монитор на...какой?Чтоб глаза не сломать окончательно?

Все рекомендации и личный опыт по части юзания рассмотрю очень внимательно.

Мои пожелания - максимальное качество при не очень заоблачной цене и минимальный вред для зрения.

свой монитор очень долго (почти полгода) выбирал вместе с другом (busus, у него такой же, как у меня, но на 22"), в итоге был куплен - 24" Samsung SyncMaster 2443BW LS24MYKABC Black, примерно 1-1,5 года назад, тогда брался в Симферополе в "Оптима-Крым" (что на въезде в Симферополь, слева, при спускании с ж/д моста) за 2650,0 грн. (другу 22" обошёлся до 2000,0 грн. насколько я помню). Похожие модели в наличии...

dimension.jpg

Т.к. я часто (очень) сижу за монитором могу сказать, что от этого глаза не болят и не устают, у тех друзей, кто сидел за ним, тоже всё в порядке, с их слов.

Советую:

- внимательно смотреть на буквы в названии модели, например в моём есть BW - это означает, что у монитора есть цифровой выход DVI-D, помимо аналогового VGA (D-Sub). В точно таком же мониторе, но с буквами NW DVI-D нет.

- брать однозначно только с форматом изображения 16:10, ну или 16:9, но не стандарт ЭЛТхи 4:3. Читаем: Формат мониторов 16:9 vs 16:10 - прогресс против потребителя

- разрешение экрана ТОЛЬКО 1920х1200 (не меньше).

- брать с цельным числом дюймов, например 22" или 24", или 20", а не обрезанное - 19,3" или 22,3", или 23,6". Меньше 20"-22" брать уже вообще не вижу смысла.

- если всё время работа за монитором специализируется на графике, то есть смысл брать монитор на PVA матрице, но это безумно дорого. Например такие модели и цены... У меня монитор на матрице TN+film (таких большинство), например такие модели и цены...

Продал старый комп и пришлось срочно купить новый монитор. Покупали в индикаторе, выбирали быстро. Одним из главных требований был размер 23 дюйма. Еще очень хотелось LED подсветку. Пришлось брать без LED, так как 23 дюйма с LED не было. Взял Philips 232E2 за 1400 - пока доволен, монитор хороший и что очень хорошо - он большой. Пока доволен

Philips_232E2SB01_16_9_DVI_Black.jpg

Edited by senya

Так, мой Philips накрылся :) Тупо белый экран, даже в меню не заходит. Еду менять. Надеюсь взять Samsung, как выше ссылка

Вот такие вот Самсунги очень хорошо показывают.

Вообще, Марин, почитай на розетке отзывы :)

На розетке отзывы лучше не читать, если ты по натуре пессимист.Очень бывают красочные описания о том, какое людям фуфло впарили :)

Так, мой Philips накрылся :) Тупо белый экран, даже в меню не заходит. Еду менять. Надеюсь взять Samsung, как выше ссылка

Меня вот чсто теоретически интересует вопрос: с какой цены заканчивается лотерея и начинается нормальное качество?

хм,сли что можно зайти в "Видеоком" там могут на заказ привезти.

срок доставки от 1 до 2 дней(ну это лично по моему опыту)

ЗЫ:senya если не тяжело отпишись как менял монитор,а то мне понарассказывали всякого об индикаторе...

Завтра отсылают в Симферополь, а во вторник уже скажут что с ним и может заменят...........

Хотел бы добавить, что мнения всегда субъективны, если уж брать в расчёт мнение, то уж не любителей, а спецов, которые тестят эти мониторы.Как правило отзывы реальных тестов есть в обзорах специализированных журналов, как например Домашний Компьютер Украина, я когда приезжал в Евпаторию, постоянно его покупал.

Народ подметил, что важно где покупаешь, и гарантия. Обязательно выясните, не серый ли это товар, проходили ли они украинскую сертификацию, что бы вам не всучили какой-нибудь левак,( мне известно, что много серого товара идёт в Украину по бросовым ценам, минуя таможню и прочее, выясните происхождение товара, обязательно, что та фирма, которая вам продаёт товар была не просто перекупщиком, а было официальным продавцом, посмотрите их сертификаты.) Я бы предпочёл покупать в какой-нибудь известной сети, с гарантией.

И ещё, покупайте ту вещь, к чему у вас лежит сердце.

журналы-журналами.... ни для кого не секрет, что большинство журнальных тестов заказные и направлены на продвижение конкретных брендов и конкретных моделей техники, но и отзывы пользователей тоже стоит читать и учитывать.... Тот же монитор может быть супер-пупер по тестам, но если люди его купили и их он не устраивает (изображение плавает, постоянные проблемы, выпадающие точки и т.п.), то все матёрые тесты не имеют никакого значения...

По логике, в магазинах должны заполнять фирменную гарантию товара, чтобы в случае чего можно было пойти в сервис центр. В Индикаторе так не делают. Они выписывают на своем листе гарантию, покупатель расписывается, дают еще чек и дасвидос

По логике, в магазинах должны заполнять фирменную гарантию товара, чтобы в случае чего можно было пойти в сервис центр. В Индикаторе так не делают. Они выписывают на своем листе гарантию, покупатель расписывается, дают еще чек и дасвидос

вот и ответ на вопрос.

- А почему такие цены бросовые в Индикаторе?

- Потому что они оборотом берут.....

- Да хрен там, потому что товар "серый", поэтому и гарантия самодельная на обычной бумаге.

:)

Вот, я тоже так подумал...

Ну да ладно. Моник буду менять на такой же Philips или Samsung. Другого не охота

Сегодня позвонил им, сказали чтобы приезжал выбирал другой, делают замену. Поеду доплачу 100 гр. и возьму с LED подсветкой

В общем выбрал Philips 241E1SB 24 дюйма. Доплатил 100 гр, он стоит 1500. Пока доволен. На глаз изображение вроде лучше чем у старого