Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
dizz

Армия Украины

Recommended Posts

подразумеваю что нужно прислушиваться к мнению людей который на данный момент военный и служат, а не делать вывод на одних журналистских расследованиях,

Хорошо, прислушаемся к мнению человека, который служил и служит:

Про коррупцию:

начинают все дружно воровать что плохо лежит что б с голода не помереть и делиться с другими что б не посадили отсюда и коррупция.

Про дедовщину:

Она есть и без нее ни куда.

Таким образом я прав, мое мнение совпадает с заявлением военного. Что не так?

Уже было, но повторим..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банкир

А те, кого вы имеете ввиду под банкирами, часто вообще не имеют к банкам никакого отношения.

При этом, когда "изрядно повоевавшего" я назвал "военным" - сразу так дружно повозмущались о подмене понятий!

Не имеют отношения те о ком писал Зараза?

изрядно повоевавшим можно быть и не будучи военным.

Ты стульчик, стульчик сразу бери второй и начинай ерзать )))))

Ну примерно да. От 1,5 до 2,5 тыс грн в месяц. Рядовые сотрудники банка зарабатывают столько же, а у кого при этом сложнее работа, больше ответственности и опасности для жизни - можно поспорить.

Ну если рядового сотрудника банка сравнивать с рядовым военнослужащим (солдатом срочной службы) то то тычешь пальцем в просак. :clapping:

...

Рядовой-срочник в украинской армии получает 150 гривен, контрактник первого года службы - 893 гривны. В частях быстрого реагирования (с надбавкой 20-40%) дотягивает до 1100 - 1200 грн. Морякам накидывают еще и «морские» (до 20%). Но таких кораблей - раз два и обчелся (БДК «К.Ольшанский» и фрегат «Г. Сагайдачный»).

...

http://kp.ua/daily/280510/229112/print/

А теперь сравним допустим зарплаты офицерского состава (руководящие должности) и банкиров

Начальник В\Ч - 5000-8000 в месяц.

а у банкиров:

Банкиры обнародовали свои зарплаты. По данным СМИ, самые большие зарплаты в банковском секторе в 2011 году составляли от 50 до 80 тыс. грн. Такие зарплаты предлагались руководителям инвестиционного проекта. На втором месте по величине зарплат среди банкиров были эксперты. им предлагались зарплаты от 40 тыс. грн.

Следующим шел менеджер по слиянию и поглощению. Таким специалистам готовы были платить от 35 тыс. грн. Руководителям отдела продаж предлагали 32 тыс. грн. Аналитики финансовых рынков закрывает пятерку самых оплачиваемых вакансий в банковской сфере.

http://www.ukr.net/news/subject/zarplata_b...raine-4508.html

Есть разница?

Не сравнивай сосиску с морковкой!

Откуда такая зарплата??? Это за что, за вредность на производстве или за тяжёлые условия труда, или работа с риском для жизни????

А, ну да, либо стопкой бумаги завалит, либо в чашке кофе утонет, либо семечкой подавится....

Или печатная машинка секретарше на голову упадёт и она разко сожмёт зубы...

Ты нифига не знаешь о воинской службе. Признаюсь честно, в моих глазах ты упал даже ниже чем Дизз. Он хоть служил и знает о чём спорит. Член в штанах - это ещё не признак настоящего мужчины. И если ты не служил, то у тебя либо со сдоровьем проблемы, либо ты транс.

:unsure:

Таким образом я прав, мое мнение совпадает с заявлением военного. Что не так?

А такая ситуация складывается из за того что журналюги уделяют внимание проблемам которые хавает народ и раздувают из мухи слона как говориться в семье не без урода. А реальная проблема в том что теже банкиры сидят у власти и урезают зарплаты военным и вынуждают к таким действиям. У меня к примеру зарплата 1800 и мне на эти деньги нужно: кушать, платить за квартиру, одеваться и т.д.. Да и еще купить форму потому что ее не выдают. Продолжать ?

Ливс не знаешь реальных проблем армии, тогда и не кричи что все а армии плохие! Не уподобляйся серой массе людей верующим зомби-ящику. У меня при встречи с тобой сложилось впечатление что ты УМНЫЙ!

А теперь сравним допустим зарплаты офицерского состава (руководящие должности) и банкиров

а у банкиров:

Есть разница?

Не сравнивай сосиску с морковкой!

При этом банкир честно отрабатывает и получает свою зарплату, а начальник в/ч берет взятки и откаты и при этом может в сумме получать намного больше банкира, но нечестным путем (так же, как главврачи, директора вузов и прочие руководители бюджетных сфер).

Откуда такая зарплата??? Это за что, за вредность на производстве или за тяжёлые условия труда, или работа с риском для жизни????

Это за то, что человек умеет зарабатывать деньги для своей организации и зарабатывает их намного больше, чем получает в виде зарплаты. Зарплата именно от этого и должна зависеть.

А касательно риска для жизни - вспомни про то же ограбление Приватбанка. Это просто громкое. А так они постоянно происходят, то там, то тут.

На тупые наезды отвечать не буду :unsure:

В моих глазах те, кто ничего не понимают в работе банков и тупо гонят на них тоже выглядят как минимум глупо :clapping:. Кто делает это регулярно, не видя, не слыша и не понимая никаких других аргументов - еще глупее.

изрядно повоевавшим можно быть и не будучи военным.

Я уже писал, приводил ссылку из словаря, что первое значение слова "военный" - "относящийся к войне"!

Вижу, что уже даже тебе приходится повторять второй раз. Это заразно.. Ну да ладно, мне не сложно.

http://ru.wiktionary.org/wiki/военный

Как может изрядно повоевавший не относиться к войне??? Поэтому я прав, а ты ищешь повод, где б прицепиться!

А такая ситуация складывается из за того что журналюги уделяют внимание проблемам которые хавает народ и раздувают из мухи слона как говориться в семье не без урода. А реальная проблема в том что теже банкиры сидят у власти и урезают зарплаты военным и вынуждают к таким действиям. У меня к примеру зарплата 1800 и мне на эти деньги нужно: кушать, платить за квартиру, одеваться и т.д.. Да и еще купить форму потому что ее не выдают. Продолжать ?

Ну вот опять. Банкиры сидят у власти.. У власти сидят госчиновники, а не банкиры!!! Банкиры управляют банками!

И кто тут подменяет понятия???

Я не рассматривал, откуда складывается такая ситуация! Я констатировал факт, что она есть! Есть и всё. Ты согласился, что она есть. Значит я прав. Зачем оправдываться?

Ливс не знаешь реальных проблем армии, тогда и не кричи что все а армии плохие! Не уподобляйся серой массе людей верующим зомби-ящику. У меня при встречи с тобой сложилось впечатление что ты УМНЫЙ!

А вот где я кричал, что ВСЕ в Армии плохие?? Я лишь констатировал проблемы, которые в ней есть. Мало того, ты с ними согласился! Да, эти проблемы действительно есть! Так что не так?? Может просто желание видеть в моих словах что-то, чего там нет?

Edited by leaves

Я уже писал, приводил ссылку из словаря, что первое значение слова "военный" - "относящийся к войне"!

Вижу, что уже даже тебе приходится повторять второй раз. Это заразно.. Ну да ладно, мне не сложно.

http://ru.wiktionary.org/wiki/военный

Как может изрядно повоевавший не относиться к войне??? Поэтому я прав, а ты ищешь повод, где б прицепиться!

изрядно повоевавший может и относится к войне, но никак не к военным. Если ты ни разу не служивший в армии пойдёшь наёмником воевать в Чечню (или ещё куда), и будешь там воевать, то ты будешь "изрядно повоевавшим", но никак не военным, т.е. ты не служил в воинском подразделении (максимум в военизированном банд-формировании, что не относится к официально установленному воинскому подразделению), не носил официально установленную форму обозначенного образца со всеми регалиями (погоны, лычки, звёзды, нашивки). Эти выводы логичны, даже буквари читать не надо. :unsure: Так что в данном случае ты не прав.

Ливс не позорься не говори о том чего ты не знаешь и с чем ты не сталкивался. А если ты так уверен в своей правоте приезжай в Новоозерное и расскажи какому нибудь военному что хреновый. И тебе расскажут и наглядно все покажут

Дубль 3.

Я нигде не писал, что военные "хреновые" и т.п. Я писал о проблемах, которые есть в армии. И они действительно есть, с этим согласны даже военные.

Разве это значит, "все военные хреновые"? Удивительная логика!

Интересно, сколько дублей вообще надо?)

объясняю для тех кто глубоко в себе: Банкиры и им же подобные сидят у власти и режет зарплату отсюда военные ищут дополнительный заработок (коррупция ) отсюда дедовщина потому что не кому заниматься личным составом (если не понятно смотри выше почему). отсюда следует вывод что во всем виноваты всякие Ливсы кричащие что военные все коррупционеры и отводящие серые массы людей от своей реальной зарплаты.

Пы.Сы.: если ты считаешь что у военных зарплата 5000-8000 грн., то я считаю что тебе окончательно промыл мозги твой зомби-ящик. И сделай доброе дело не говори о том чего не знаешь.

объясняю для тех кто глубоко в себе: Банкиры и им же подобные сидят у власти и режет зарплату

у власти "сидят" и представители силовых структур. И их довольно много.. Кроме того, промышленники-производители, если говорить об Украине.

военные ищут дополнительный заработок (коррупция ) отсюда дедовщина потому что не кому заниматься личным составом (если не понятно смотри выше почему).

То есть ты еще раз повторил, что эти факты в Армии присутствуют. О чем и я говорю.

отсюда следует вывод что во всем виноваты всякие Ливсы кричащие что военные все коррупционеры и отводящие серые массы людей от своей реальной зарплаты.

Ливс ни разу не сказал "все военные коррупционеры". Он сказал "большинство военных руководителей - коррупционеры". И эти слова подтвердил даже военный Злодей, даже расширив их, добавив, что воровство в армии начинается с рядового состава! Цитирую еще раз:

нужно жить и начинают все дружно воровать что плохо лежит что б с голода не помереть и делиться с другими что б не посадили отсюда и коррупция.

Далее, ЗАРАЗА, ОБРАЩЕНИЕ К ТЕБЕ!

Пы.Сы.: если ты считаешь что у военных зарплата 5000-8000 грн., то я считаю что тебе окончательно промыл мозги твой зомби-ящик. И сделай доброе дело не говори о том чего не знаешь.

Если Злодей как-то не может разглядеть, кто что написал, то я процитирую. Эти цифры прозвучали из уст ВОЕННОГО ЗАРАЗЫ, А НЕ ОТ МЕНЯ !!!

Вот оно как оказывается! Одни военные подают с уверенностью одни данные, другие с ними категорически не согласны! Хотя, подозреваю я, такое бурное несогласие вызвано только тем, что по ошибке кто-то посчитал, что это написал Ливс. Нет, Злодей, спешу тебя расстроить - эти данные предоставил ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ЗАРАЗА. Так же, как и военнослужащий Злодей предоставил данные о коррупции "ВСЕХ" в Армии и о дедовщине.

Так в чем же не прав Ливс???

Дубль 3.

Я нигде не писал, что военные "хреновые" и т.п. Я писал о проблемах, которые есть в армии. И они действительно есть, с этим согласны даже военные.

Разве это значит, "все военные хреновые"? Удивительная логика!

Интересно, сколько дублей вообще надо?)

не дублей стульчиков, стульчиков... тут не написано, что отдельные личности в армиии такия или такие тут о целой армии

В Украине процветает солдатская проституция:..................

что после этого можно сказать об украинской армии? :unsure:

Как по мне - похоже на правду.

А за армию - стыдно! И после такого увиденного слышать о том что "я служу своей стране", "я защищаю Родину", "я выполняю свой гражданский долг" и подобный пафос просто смешно!

Армия = все военные, а ты говоришь именно об аримии. А теперь когда снова хвост прижали - я не говорил обо всех, вы меня не так поняли.

А ведь кто-то действительно служит и кто-то действительно готов для героических поступков за Родину, а не прикрывается отсутсвием набора и т.д. Взять того же ЗиТа - очень идейный военный и вдруг война именно он будет прикрывать твой уютно насиженный зад в банке.

И еще понятие честно заработанные 80-100 тыс в мес будучи высокопоставленным чинов в банке очень и очень размыто, да может он не ворует прямо и не отбирает и не берет взятки, но косвенно это так и есть, он наживается за счет хороших оборотов в банке, за счет высоких процентов для граждан и т.д. и т.п. С юридической точки зрения все честно, но знаешь как говорят, если абсолютно любого гражданина без всяких объяснений посадить в тюрьму, где то в глубине души он обязательно будет знать за что, только у нас с тобой это - за что - будет чуть меньше чем у банкира.

Ливс ни разу не сказал "все военные коррупционеры". Он сказал "большинство военных руководителей - коррупционеры".

Хотя до этого было :

Первая новость говорит о коррупции в армии (о чем я всегда говорю)

............

Поэтому никакой двуличности нет..

И особенно смешит в конце приписочка.... не,не,не нет двуличности, это банальное лицемерие )))))

При этом банкир честно отрабатывает и получает свою зарплату, а начальник в/ч берет взятки и откаты и при этом может в сумме получать намного больше банкира, но нечестным путем (так же, как главврачи, директора вузов и прочие руководители бюджетных сфер).

:unsure: :clapping: :clapping:

Правильная схема. Очень точно все иллюстрирует. Например то, что бедные люди считают, что их везде обманывают, и если человек успешен - то он по-любому вор и обманщик.

А ведь кто-то действительно служит и кто-то действительно готов для героических поступков за Родину, а не прикрывается отсутсвием набора и т.д. Взять того же ЗиТа - очень идейный военный и вдруг война именно он будет прикрывать твой уютно насиженный зад в банке.

Я тебя немного поправлю Зит не подчинаеться Мин. Обороны они немного другая структура.

Для Ливса: Лично тебя и всех других на новый год когда все гуляли Я и мои друзья защищали стоя на дежурстве и вдруг что мы не думая продолжали бы защищать и не стали бы кричать что мы не будем защищать банкиров потому что они воры. И единственный человек который сказал мне спасибо за это был Зит.

не дублей стульчиков, стульчиков... тут не написано, что отдельные личности в армиии такия или такие тут о целой армии

Нууу.. вообще все не так.

Фраза

В Украине процветает солдатская проституция:..................

Не моя, а КОПИПАСТ НОВОСТИ, на которую снизу приведена ссылка.

Фраза

что после этого можно сказать об украинской армии?

говорит об армии, как об организации, а не о военнослужащих, как ее членах.

Армия = все военные, а ты говоришь именно об аримии. А теперь когда снова хвост прижали - я не говорил обо всех, вы меня не так поняли.

Нет, это полная ерунда.

Если я негативно отзываюсь о государстве Украина - это не значит, что я негативно отзываюсь о каждом его жителе.

Если я негативно отзываюсь о супермаркете Фреш (например), то это не значит, что я негативно отзываюсь о каждом его сотруднике.

Если у меня сложилось негативное мнение об Армии - это не значит, что у меня негативное мнение о каждом военнослужащем.

По-моему, это элементарно! Я выразил мнение о СТРУКТУРЕ !

А ведь кто-то действительно служит и кто-то действительно готов для героических поступков за Родину, а не прикрывается отсутсвием набора и т.д. Взять того же ЗиТа - очень идейный военный

Кто-то да, как ЗиТ. Каждый сам выбирает себе путь и профессию.

твой уютно насиженный зад в банке.

мнение об уютности в банке - огромное заблуждение. Было б уютно - я б оттуда не уходил.

И еще понятие честно заработанные 80-100 тыс в мес будучи высокопоставленным чинов в банке очень и очень размыто, да может он не ворует прямо и не отбирает и не берет взятки,

А военноначальники, главврачи, и прочие бюджетники воруют прямо. Так кто хуже?

мнение об уютности в банке - огромное заблуждение. Было б уютно - я б оттуда не уходил.

Хороших специалистов не увольняют, так что они потом работу найти не могут.

Хороших специалистов не увольняют, так что они потом работу найти не могут.

А меня и не увольняли, я сам уволился. И у меня теперь есть более доходная работа, чем банковская. Если в твоем понимании "работа" означает ходить куда-то с 8 до 17 в рабочие дни и происживать там штаны за 2 тыс. грн - огорчу тебя, это понятие гораздо шире.

Нууу.. вообще все не так.

говорит об армии, как об организации, а не о военнослужащих, как ее членах.

Нет, это полная ерунда.

Если я негативно отзываюсь о государстве Украина - это не значит, что я негативно отзываюсь о каждом его жителе.

Если я негативно отзываюсь о супермаркете Фреш (например), то это не значит, что я негативно отзываюсь о каждом его сотруднике.

Если у меня сложилось негативное мнение об Армии - это не значит, что у меня негативное мнение о каждом военнослужащем.

Я говорил!! Но ВЫ МЕНЯ не поняли потому-что: У меня чешется зуб так аж болит нога и Я не могу моргать левым глазом поэтому я ерзаю на стуле

Как они воруют, поделись? что можно украсть из отделения томограф? они так же продают свои услуги как и в банке те же кредиты - не хочешь не бери. Вот сколько раз я не была у разных врачей, а мне пришлось походить - никто ни разу ничего ультиматумом не заявил, может и намекали, может я и была не совсем согласна, но это мое право давать или не давать и идти ли еще раз к нему. Ровно как и в банке. Только банкиры "узаконили" свои зарплаты, а врачи не могут и далеко не все врачи коммерсанты, я уже не раз об этом писала - это гуманитарии, далекие от денег люди, но конечно же есть среди них и Ливсы, все равно большинство как и в аримии сейчас работают на чистом энтузиазме, особенно поликлиники и терапевтические отделения

Если ты говоришь плохо о своей стране, то прежде всего говоришь плохо о себе. Так как ты часть этой страны это государства - ТЫ ГРАЖДАНИН и ты сам строишь эту страну.

Если ты негативно отзываешься о магазине, то негативно, о его руководстве которое допускает промахи.

Если у тебя сложилась негативное мнение об армии это значит что тебе промыли мозги. вот и все.

Так как структура вооруженных сил не меняется тысячилетиями. С тех пор как один первобытный защитил свою семью, свой род, свое племя. По сути ничего не поменялась. Армия созданна для защиты и обороны своего народа.

Плохи оба, но для нас с тобой хуже те кто ворует скрытно, так как тех кто ворует прямо можено посадить арестовать, не дать возможность воровать. И этот факт прекратится.

А если воруют скрытно по закону, то ничего не сделаешь.

А меня и не увольняли, я сам уволился.

С трудовым законодательством тоже проблемы.

Ни один человек не увольняется сам. его увольнют. Даже если он написал заявление по собственному желанию, то на этом основании его увольняют.

Но я тут не конкретно про тебя. зря спалился.

И у меня теперь есть более доходная работа, чем банковская. Если в твоем понимании "работа" означает ходить куда-то с 8 до 17 в рабочие дни и происживать там штаны за 2 тыс. грн - огорчу тебя, это понятие гораздо шире.

Нет в моем понимание работать - это приносить пользу. Если ты выйдешь во двор и сам по себе решишь организовать субботник - это ведь будет работа? но тебе за нее не заплатят.

Я не могу моргать левым глазом поэтому я ерзаю на стуле

А ерзаю на стуле потому что заморгал шоколадный? ))))))))))

Простите за пошлятину не удержался.

Ливс раз ты такой умный балатируйся и сделай лучше чем сейчас есть в стране.

что можно украсть из отделения томограф?

Легко и просто! Закупить его у ООО "Вектор" по завышенной цене, а откат положить себе в карман. А еще можно сделать фиктивную закупку материалов у СПД Пупкин. Доступно и понятно читаем тут тут и тут.

Если нет доступа к ресурсам и "левакам", то работают на энтузиазме, согласен.

Легко и просто! Закупить его у ООО "Вектор" по завышенной цене, а откат положить себе в карман.

Если нет доступа к ресурсам и "левакам", то работают на энтузиазме, согласен.

Ну давай, что бы ты на твоем же примере понял, что ты написал как раз о Ливсе -враче.

Берем городскую поликлинику

В настоящее время в поликлинике работает 91 врач и 166 младших специалистов с медицинским образованием.

(с)http://evpahealth.org.ua/index.php/gorpoliklinika

Сколько из них сможет запросто по завышенной цене купить хоть что-то, получить откат и положить себе в карман?

Вот когда мы говорим некоторые вещи, то давайте думать в начале.

Далее цифры просто так, что бы вы имели представление

Взрослое население, обслуживаемое поликлиникой, составляет – 87855 чел.

http://evpahealth.org.ua/index.php/gorpoliklinika

А это по 965, 43 на каждого врача и это только тех, кто официально стоит на учете, конечно они все не ходят, но ходят и не закрепленные.

При этом

В год городскую поликлинику посещает порядка 45 тысяч человек, в день – около 1400 человек.
А это 15,3 чел в день, при условии что все врачи работают, а такого тоже не бывает, значит каждому в день из работающих достается больше чем 15 чел, даже если 15 чел осматривать это почти 4 часа приема беспрерывного, а если их больше, а если эпидемии?

Или что взять с лаборантов, какашки ваши воровать?

Так что из всей гор больницы что-то может иметь только один и еще может бухгалтер, что не врач. И на участках они ничего не берут насильно, вообще ничего. И что бы что-то зарабатывать они отдельно от рабочего времени консультируют, что-то там еще, могут конечно втюхивать какие-то био добавки, но это ваше право брать или нет, всегда можно сказать, что назначте мне что-то из аптеки и наше украинское.

И возьмем банки - сотрудники (кроме охранников, хотя и те могут содействовать с другими сотрудниками) могут подрабатывать в них вполне реально и законно только благодаря тому, что они знакомы со схемами финансовой выгоды, у них есть всегда доступ к информации и т.д. и т.п. - на валютах, на всяких там открываниях, закрываниях определенных счетов, акциях и т.д. и т.п. У врача просто нет таких возможностей в силу своей профессии.

Тоже самое, что может украсть военный? танк, гусеницу от него? вот в нашей части, что там уже красть? наживается командир и его замы, а военные работают за зарплату, в лучшем случае, у них есть время заниматься чем то дополнительно, но при этом надо ходить в смены или наряды, а это значит сутками не быть дома.

Есть специальности в которых при всем желании ты не можешь что-то иметь сверху, просто нечего. И не надо говорить о руководстве - руководитель один и главный бухгалтер один, а остальные не могут.

Edited by MEZYA

Если у тебя сложилась негативное мнение об армии это значит что тебе промыли мозги. вот и все.

А если ты (и другие) негативно отзываетесь о банках и банкирах, то вы просто очень умные, отлично разбираетесь в том, как строится работа банков и как они зарабатывают деньги, обманывая бедный народ. Конечно так! :unsure:

7bfc270dd374.jpg

Вот именно. Даже "скрытно, по закону", но все равно воруют! и именно у вас! У бедных военнослужащих зажравшиеся банкиры воруют их зарплаты.. Изучите схему внимательно еще раз..

они так же продают свои услуги как и в банке те же кредиты

Обалдеть! Когда не видится разница между понятиями "требовать взятки", "получать откаты" и "продавать свои услуги", даже не знаю, что и сказать..))

Нельзя что-то доказать людям, которые не видят и не понимают элементарных вещей :clapping:

Ну давай, что бы ты на твоем же примере понял, что ты написал как раз о Ливсе -враче.

Здорово. Ливс никогда не получал откатов и не требовал взяток, работал всегда в рамках законодательства и утвержденных норм. Зарабатывал деньги для себя и организации только законными способами.

У врача просто нет таких возможностей в силу своей профессии.

поэтому он зарабатывает нелегальными способами, требуя деньги за операции, лечение и через схемы с сомнительными благотворительными фондами.

Если финансист должен думать и рисковать своими деньгами для получения финансовой выгоды, тот тут схема проста: "дай денег - хорошо сделаю операцию. Не хочешь - не давай, но тогда мало ли.. всякие случаи бывают." и подобное.

И на участках они ничего не берут насильно, вообще ничего.

Да ну??? А свежий пример Злодея со скорой помощью??? Это наверное единичная случайность, просто ему не повезло???

А если ты (и другие) негативно отзываетесь о банках и банкирах, то вы просто очень умные, отлично разбираетесь в том, как строится работа банков и как они зарабатывают деньги, обманывая бедный народ. Конечно так!

Не всегда констатация факта это негатив.

Если пишем, что банки нечего не производят. И соответственно делают деньги из воздуха, то это просто констатация факта.

Нельзя что-то доказать людям, которые не видят и не понимают элементарных вещей :unsure:

Ты решил закрыть тему. Тебя все таки аргументированно убедили.

Обалдеть! Когда не видится разница между понятиями "требовать взятки", "получать откаты" и "продавать свои услуги", даже не знаю, что и сказать..))

Нельзя что-то доказать людям, которые не видят и не понимают элементарных вещей :unsure:

Давай дословно, как ты любишь:

"требовать взятки" - кто хоть раз из врачей именно так и поступал. Я много, много много раз была и в поликлиниках и разных стационарах и в разных городах - НИКОГДА!!!!!!

Оплата за услуги существует, но это тогда не взятка, как угодно назови - незаконное требование, вымогательство - обратись в прокуратуру, но лично врач никогда себе не требует взяток, берет, если ты сам даешь!

"получать откаты" - я уже написала выше, но ты читаешь только себя. От чего может получить откат терпевт Пупкин работая на участке? Какой откат получает простой врач

"продавать свои услуги" - а почему нет, после рабочего времени, почему врач не может осматривать желающих за деньги или тех, кто не стоит на участке у него, или если я знаю, что он хороший врач, но в детской поликлинике, а я его приглашаю на дом к себе на консультацию. Я никак официально не могу к нему попасть, я могу только в частном порядке, он будет тратить на меня свое время и свои знания. Ты же пишешь за деньги .

Еще и еще раз тебя уверяю никто из врачей не вымагает взяток, если ты пришел на прием по своему участку в отведенное для этого время и не надо мне рассказывать другое. Более того, я без евпаторийской прописки, при правильном подходе прохожу все что мне надо и вымогателей откровенных нет.