Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sauron

Общие вопросы по работе форума

Recommended Posts

Дорогая администрация! (или администраторы :098: )

вот:

Интересы: Максимально допустимая длина 200 символов. Вы использовали 199 символ(а)ов.

жму "сохранить" и вот:

Обнаружена ошибка:

Введенный текст ваших интересов слишком большой.

И такое почти ВЕЗДЕ!! Особенно когда подпись пишу ( самое интересное , что ИНОГДА ошибок вообще нету, а бывает что и два слова не сохранить! )

Прошу исправить. Благодарю за внимание :)

Дорогая администрация! (или администраторы :098: )

вот:

жму "сохранить" и вот:

И такое почти ВЕЗДЕ!! Особенно когда подпись пишу ( самое интересное , что ИНОГДА ошибок вообще нету, а бывает что и два слова не сохранить! )

Прошу исправить. Благодарю за внимание :)

хм.... странно, это что ж такое надо писать в раздел данных "Интересы", что недостаточно 200 символов??? А вообще, ни у кого не возникало таких проблем, если укладывались в дозволенные рамки.....

если укладывались в дозволенные рамки.....

Эти "рамки" = 200 символов!!!! а я пишу 199!!! Я в рамки не укладываюсь? post-3472-1221159232.gif

i
Уведомление:

А Вы учитываете что пробел тоже символ?!...

Edited by ***Fire***®

Эти "рамки" = 200 символов!!!! а я пишу 199!!! Я в рамки не укладываюсь? post-3472-1221159232.gif

Пиши 198 :098:

Что бы посмотреть пост участика у которого стоит флаг России под авой, гляньте сколько мне надо отмотать странички... такое "г" возникла на Висте :)

Безымянный.jpg

в ХР таких проблем нет...

Guest Romk@

в ХР таких проблем нет...

на мак ос тоже таких проблем нет :)

снеси свою висту :)

Guest ***Fire***®

Убей свою висту вместе с ИЕ... или поставь огнелиса....

Убей свою висту вместе с ИЕ... или поставь огнелиса....

У меня виста, Опера, и всё нормально.

Надо обратить внимание что ирбис не с планара сидел на нашем форуме, это раз

Во вторых у него могла не отобразиться эта картинка.

Статистика индексации GOOGLE форумов евпаторийских компьютерных сетей, ...для общего развития.

http://forum.planar.biz - 26 600 ссылок

http://forum.evpanet.com - 4 440 ссылок

http://forum.kruiz.org - 1 350 ссылок

Мы на первом месте, и это не может не радовать!

Edited by Ripper

проблема с загрузкой страниц...

уж больно они стали долго загружаться

особенно когда отправляешь сообщение

раньше все было нормально...

проблема в форуме или у меня с инетом ... *?

Предлагаю в Корзине оставлять сообщения давностью не более 3-х месяцев, остальное удалить вообще, а то она у нас по размерам похлеще любого раздела. Да и смысла особого нет хранить в ней инфу.....очень долго.

предлагаю уменьшить до 1 месяца....

Guest Romk@

предлагаю админов форума перевести в другой цвет, так как они совпадают по цвету с не активированными пользователями

Edited by lesenok

уже на протяжении пары месцев возникает одна и таже проблема.... Если долго не перезагружать броузер, то после открытия любых 20-30 страниц форума в броузере выпадает белое окно с сообщением вида:

400 Bad Request
nginx/0.6.32

и в Опере, и в Mozilla Firefox

Если в Опере от этого спасает перезагрузка (что сильно напрягает, если открыто много ссылок), то в Mozilla Firefox не помогает ничего, окно висит уже 1,5 часа и всё....

уже на протяжении пары месцев возникает одна и таже проблема.... Если долго не перезагружать броузер, то после открытия любых 20-30 страниц форума в броузере выпадает белое окно с сообщением вида:

400 Bad Request
nginx/0.6.32

и в Опере, и в Mozilla Firefox

Если в Опере от этого спасает перезагрузка (что сильно напрягает, если открыто много ссылок), то в Mozilla Firefox не помогает ничего, окно висит уже 1,5 часа и всё....

Bad Request - это запрос, не понятый сервером из-за наличия синтаксической ошибки.

Другими словами, страница ошибки сервера 400 Bad Request означает, что сервер не может определить адрес URL, который вам нужен. И причина тут совершенно не в браузере. Тут либо дело в каком-нибудь вашем фаерволле, либо, что более вероятно, в сервере (апатч/nginx'e?) провайдера.

Edited by ~LiM~

Bad Request - это запрос, не понятый сервером из-за наличия синтаксической ошибки.

Другими словами, страница ошибки сервера 400 Bad Request означает, что сервер не может определить адрес URL, который вам нужен. И причина тут совершенно не в браузере. Тут либо дело в каком-нибудь вашем фаерволле, либо, что более вероятно, в сервере (апатч/nginx'e?) провайдера.

файревола нет

адрес элементарный: http://forum.planar.biz :019:

И что самое странное, в Опера такая шняга уже с месяц, а в Лисе сегодня с утра только.

Guest ***Fire***®

Все дело из-за левого запроса в БД, буду искать причину!

А почему css записываетя в начало каждой страницы сервером? это же не эффективно... =\

можно же просто заменить ее на такой код:

<style type="text/css" media="all">

@import url(http://forum../style_images/css_3.css);

</style>

тогда браузер css-файл сможет кешировать и сэкономить трафик например...

Олегич,у нас етот форум грузится локально и поетому на трафик както пофик:(

Олегич,у нас етот форум грузится локально и поетому на трафик както пофик:(

Я бы не сказал что скорость загрузки страницы у меня большая!

и воопще вышеприведенный код будет работать быстрее и на сервере (что чем-то поможет его разгрузить процентов на 20% я думаю) и в браузере благодаря кешированию!

живой пример: форум Евпанедта - грузиться с такой же скорость как и Планар, и это при том что он НЕ локальный! а всего-то пару строк кода переписать... =)

i
Уведомление:

Одним только редактированием css на 20% сервер разгрузить нереально! И вообще, форум ест всего 14% (при максимальной загрузке) ресурса сервера!

Guest ***Fire***®

Я бы не сказал что скорость загрузки страницы у меня большая!

и воопще вышеприведенный код будет работать быстрее и на сервере (что чем-то поможет его разгрузить процентов на 20% я думаю) и в браузере благодаря кешированию!

живой пример: форум Евпанедта - грузиться с такой же скорость как и Планар, и это при том что он НЕ локальный! а всего-то пару строк кода переписать... =)

Похоже Вы уважаемый не знакомы с форумами IPB, так вот, если бы это можно было сделать, я бы сделал. А на евпанете стоит другая версия двига! И вообще, скажите это разработчикам, а не мне...

Может вопрос уже задавался, но всё же - нельзя ли у нас на форуме прилепить погоду по Западному Крыму?

А вам таки влом зайти на gis.planar.biz?

Можно ли сделать так что бы прикреплять файлы сразу по несколько штук, а то аватарки нудно так прикреплять по одной штучке :(

Можно ли сделать так что бы прикреплять файлы сразу по несколько штук, а то аватарки нудно так прикреплять по одной штучке :(

http://ipicture.ru - до 10-ти файлов за 1 раз, можно прикреплять и просто по ссылкам, не закачивая к себе на комп. Затем вылаётся ссылка для вставки на форум, как по 1-му файлу, так и на все 10-ть сразу.

Guest ***Fire***®

Насчет прикрепления по несколько штук, есть идея:

post-9999-1236605076_thumb.jpg

Могу на аяксе и яве такое сделать...

Гудлак :054:

У меня там допустимый размер файлов заканчивается, можно его увеличить? :)

Гудлак :054:

У меня там допустимый размер файлов заканчивается, можно его увеличить? :)

нельзя, файловый архив форума и так 3Gb занимает...

Для справки.....

1. Присвоение пользователю админства на любом игровом сервере, на фтп сервере не даёт никаких льгот для снятия наказания на данном форуме.

2. Наличие штрафных баллов в личном рейтинге не даёт пользователю никаких прав быть модератором данного форума.

Я пытался изменить свой аватар и хотел загрузить новый из своего компьютера, но у меня сначала устанавливался почемуто старый, а потом вообще начало выдавать ошибку, и что о проблеме я смогу узнать только у администрации форума, вот по этому я к вам и обратился, заранее спасибо за ответ.

!
Предупреждение:

А какое отношение ваш пост имеет к теме "Пропали мои сообщения....что делать?"????

Пост переношу в соотв. тему.

DVN